А кто нибудь собирает марки?

taupin

дело в том что я когда то собирал. и от дядьки кое чего досталось. может кто разбирается в марках и их чтоимости(ценности).
не хотелось бы проморгать что нить ценное.

может кто может мне что подсказать?

il Capitano

taupin
дело в том что я когда то собирал. и от дядьки кое чего досталось. может кто разбирается в марках и их чтоимости(ценности).
не хотелось бы проморгать что нить ценное.

может кто может мне что подсказать?

В 80х - первой пол. 90х собирал. От отца еще очень большая коллекция досталась. Ценные есть, но в связи с всеобщей утратой интереса к филателии продажа сейчас бессмыссленна (разве что если на хлеб не будет хватать). Так что путь уж лучше лежат до лучших времен.
Сейчас рулят нумизматика да фалеристика. Хотя отечественные монеты тоже сильно обесценились в связи с широким развитием металлопоиска, тобишь копа.

spokuz

я занимаюсь в фоновом режиме. Собираю что-то по советам и привожу в порядок старые накопления. А лучший справочник по ценам - Молоток. he

Ну и можно купить спецсправочник в любом магазе монетно-филателистическом.

taupin

ага понятно. спасибо.

Dr3-11

Вот например марка 35 лет ВЛКСМ на Молотке стоит от одного рубля до тысячи. Как это понимать? 😊
Спасибо за идею с каталогом.
О, и расскажите ещё пожалуйста, какие марки больше ценятся - со штампом или без?

А остальные как искать?

spokuz

обычно выше ценятся не гашенные марки, но многие собирают и штампованные 😛 редкие ценны в любом виде

mokiy

Вот например марка 35 лет ВЛКСМ на Молотке стоит от одного рубля до тысячи. Как это понимать?
.Молоток-это аукцион,поэтому владелец выставил цену от рубля и будет обязан продать за ту цену ,которую назначат к концу торгов-обычно пару недель.

elixir

Тоже лежит 3-4 альбома с марками, врядли что-то ценное есть, но мало ли пригодится когда-нибудь)))