Банкноты

Страшила мудрый

Есть несколько экзотичных:
1. Туркмения 1000 манатов, состояние хорошее
2. Парагвай 100 не знаю чего, состояние отличное
3. Тонга 1 и 2 доллара, состояние среднее
4. Индия, 20 и 100 рупий, состояние хорошее
5. Индонезия, 1000 не знаю чего, состояние отличное

Белорусия, Украина и Чехия - но этого, наверное, у вас самих навалом. :-)

Готов сменять на монеты.

Страшила мудрый

Чувствую, не на том форуме я это разместил! :-)

il Capitano

Страшила мудрый
Чувствую, не на том форуме я это разместил! :-)
А какие монеты интересуют на обмен?
есть Сочи2014 и другая современная юбилейка, есть сов.юбилейка, иностранная и имперская ходячка, боны

Страшила мудрый

Любые.

il Capitano

Страшила мудрый
Любые.
В личке

Страшила мудрый

Выкладываю фото, ещё и Юань отыскался. У меня ещё и Чехия есть, пара банкнот, возможно, кого-то заинтересует. Ну и Белоруссия с Украиной - но этого, наверное, у всех навалом. Кстати, взял бы СССРовские 50 и 100 рублёвые купюры для коллекции - но боюсь, что они редкие и высоко ценятся.

Страшила мудрый

Ну и?.............................. :-)

il Capitano

Страшила мудрый
Ну и?.............................. :-)
В личке. Еще раз извиняюсь за поздний ответ - был вдали от столицы и интернета.

Страшила мудрый

Поменялись с Капитаном :-)

Medvidek

Чехия какая?

Страшила мудрый

Отдал Чехию! Остались Украина и Белоруссия.
Кстати, сам не против заполучить купюры СССР 50 и 100 рублей - но предполагаю, что они редкие и высоко ценятся.

mokiy

Кстати, сам не против заполучить купюры СССР 50 и 100 рублей - но предполагаю, что они редкие и высоко ценятся.
Есть 100руб.обр.1991г. первый и второй выпуски.

Страшила мудрый

mokiy
Есть 100руб.обр.1991г. первый и второй выпуски.

А они отличаются от более старых, классических, так сказать?
И на что меняете? Или продаёте - за сколько?

mokiy

А они отличаются от более старых, классических, так сказать?
.От "классических",а точнее обр.1961г,имеют незначительные отличия-белая узкая полоса,изменён цвет герба,на втором выпуске отсутствуют обозначения номиналов на языках союзных республик.На втором выпуске,после отмены смертной казни за фальшивомонетничество,на широком белом поле появилась "защита"-медальон с дополнительным обзначением номинала.В то время СССР уже исчез,но выпуск банкнот данного номинала осуществлялся до января 1993 года.
И на что меняете? Или продаёте - за сколько?
.Я предпочитаю покупать сам интересующие меня монеты и банкноты.за две банкноты первого и второго выпуска прошу 350 руб.+пересылка в конверте20 руб.

Страшила мудрый

Нет, за деньги я деньги не покупаю, тем более с пересылкой по почте. :-)

mokiy

Нет, за деньги я деньги не покупаю, тем более с пересылкой по почте. :-)
.Интересно,интересно,а когда обмениваетесь,то банкноты сами при носите?А если корреспондент в другом городе?Я продаю и покупаю монеты и банкноты по почте уже давно,и деньги или почтовым переводом или на карточки пересылаю или получаю,и ничего-всё приходит..Да и вопрос Ваш был о цене,значит всётаки покупаете?

Страшила мудрый

Я очень редко меняюсь, пару раз встречался с людьми лично. Пополнять свою коллекцию за деньги не считаю возможным - я не так богат, чтобы отнимать у своей семьи деньги и тратить их на (будем честны перед самими собой) ерунду.

mokiy

Я очень редко меняюсь, пару раз встречался с людьми лично. Пополнять свою коллекцию за деньги не считаю возможным - я не так богат, чтобы отнимать у своей семьи деньги и тратить их на (будем честны перед самими собой) ерунду.
.Есть вариант обмена?Я коллекционирую монеты и банкноты России.Пополняю коллекцию по разному.Без семейного бюджета.Продал из обменного фонда и на эти деньги покупаю что мне надо.Но мерило обмена всегда стоимость товара.Если Вас заинтересуют мои банкноты,то что Вы можете предложить в обмен эквивалентный в 350руб.?Есть 100руб.1961г.Её цена 800руб.Что можете предложить в обмен?Могу принять полтинники до 1927года из расчёта 300 руб.штука.

Страшила мудрый

mokiy
Я коллекционирую монеты и банкноты России.

Именно с Россией у меня как раз туго. Изредка появляются копанные монеты конца 19 начала 20 века - но это случайность. Лежит советская мелочь, есть немного 30-50 годов, дома посмотрю подробнее.