Любителям "переходных рамок" и прочей экзотики посвящается!

skycat

Суть дела такова:

участник форума "buriak"(http://forum.guns.ru/forummisc...username=buriak ) продает в своей

теме http://guns.allzip.org/topic/302/1720027.html
переходную рамку 654-32.

и ту же самую рамку продает (точнее уже "продал")
участник "H@K"(http://forum.guns.ru/forummisc...58?username=H@K ) в своей теме

http://guns.allzip.org/topic/302/1717774.html

На фотах- явно одна и таже рамка.

Выводы делайте сами.

---------------------
С уважением к участникам форума!

skycat

AntA

skycat
Суть дела такова:

участник форума "buriak"(http://forum.guns.ru/forummisc...username=buriak ) продает в своей

теме http://guns.allzip.org/topic/302/1720027.html
переходную рамку 654-32.

и ту же самую рамку продает (точнее уже "продал")
участник "H@K"(http://forum.guns.ru/forummisc...58?username=H@K ) в своей теме

http://guns.allzip.org/topic/302/1717774.html

На фотах- явно одна и таже рамка.

Выводы делайте сами.

А мне ИМХО кажется что и buriak и Н@K одно и то же лицо - стилистика написания сообщений весьма схожи.

skycat

ну,ясен пень - один чел,одна рамка,обявления о продаже под разными никами.

kvd70

ну и я добавлю что буряк и гига888 под оплату одну и туже карту предлогают. точнее сперва гига888 а потом буряк.после того как понял что засветился - отписал что у карты кончился срок и новую прислал.

MBN

Горовастица, Кестенга, Вешенки и далее везде. Как все это мучительно однообразно.

romka66rus

Послежу. В 216 палату кинул, там он какую-то мелочь продает.

romka66rus

Фото у обоих сделаны на DSC-W610, даты во всех фотках примерно одинаковые - март 2013 года.
В тему СРОЧНО призываются помнящие ту тему, где в paint к макету ТТ был пририсован чей-то ник и было кинуто 1 или 2 человека. Сепгей в той теме был обманут, и еще кто-то. Нужны те фото, ссылка на ту тему даже в архивах, нужно сравнить экзифы.
Я в той теме тоже писал марку фотоаппарата, но не помню какой там был.

poluostrov25

romka66rus ДРУГ всё проясняется это точно ровинган/нестерчук /тт.андеев/аланазар нурлиевич. вылез мерзкий червяк опять деньги собирает.

romka66rus

Все сошлось. Вот еще фото ровингана
Фотоаппарат и дата сходится.
http://guns.allzip.org/topic/302/1640748.html
Дата 11 марта.
Он видимо много фоток заготовил, жаль теперь догадается удалить эту инфу.

kvd70

у обоих питерский мегафон ейпи

GreenWorld

Эта карта 4276.8800.9530.2265?
Вот ещё его темы:
http://guns.allzip.org/topic/216/1719893.html
http://guns.allzip.org/topic/216/1697322.html

skycat

гига (giga888) принимает оплату на карту 4276 8800 9727 7473

ктонибудь переводил?

romka66rus

Вы только сильно не угорайте, но у сибиряка22 такой же фотик как у НК, которого причислили к клонам буряка и гиги.

GreenWorld

romka66rus
Вы только сильно не угорайте, но у сибиряка22 такой же фотик как у НК, которого причислили к клонам буряка и гиги.

А клонов можно хоть сто штук сделать, а вот сто штук фотиков купить накладно. На этом кидалы и палятся.

romka66rus

Всем! Информацию о фотоаппарате можно увидеть (если она есть) скачав файл, нажав свойства - подробнее. Пользуйтесь этим всегда, если покупаете!

poluostrov25

romka66rus
но у сибиряка22 такой же фотик как у НК, которого причислили к клонам буряка и гиги.
совершенно верно. еще один клон.

сепгей николаев.!

Знакомые фото... окошко и пакетик на заднем плане. опять вылез сученышь...........нужно что-то делать с правилами на форуме....

ss-stingray

совпадения по айпи:

2015-11-30 21:25:23 giga888 куплю ммг ТТ и ППШ
2015-12-02 19:17:32 buriak Куплю ММГ Кедр
2015-12-03 20:37:59 buriak продам ммг пистолета browning m 1900
2015-12-03 20:43:19 buriak продам разные ммг в Москве
2015-12-04 20:37:10 buriak продам патроны 10 тк 18 руб.
2015-12-04 23:23:17 giga888 продам ппс польский

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

kvd70

сибиряк срочно снес свои темы.

сепгей николаев.!

Фото того что предлагают кидалы обязательно выкладывайте, чтоб другие не попали.сам товар,деактив и номера.

MBN

Да... уж... " Жить стало лучше, жить стало веселее"! С каждым днем все новые и новые сюрпризы.

сепгей николаев.!

MBN
Да... уж... " Жить стало лучше, жить стало веселее"! С каждым днем все новые и новые сюрпризы.
#
Как раз то,о чём я с вам и общался в почте.как после всего доверять продавцам?

Gobelen

Хотел купить у buriak холостые,но как почуял неладное нутром и попытал его мол кто держатель карты,номер телефона дай позвоню и ответ я вам номер карты дал типа плати и не рыпайся)))Ну естесно я аккуратно его бортанул с этим разводом.Да кстати вот номер карты который он мне скинул для оплаты
4276 8800 9727 7473
Тему с холостыми buriak тоже рубанул не видать,видимо понял что начали палить злоумышленника.

skycat

Камрады,будем считать ,что в этот раз -МЫ ПОБЕДИЛИ...
А еще сколько ников у этого ровенгана лежит на консервации ,зареганых в 13,14 годах. Это же ведь как сеятель-если хочешь собрать "урожай",надо заранее посеять семена (зарегать ники) и трудолюбиво растить их на протияжении минимум года.

Я уже давно на форуме покупать опасаюсь,разве что только у знакомых мне не первый год людей, либо же в Москве из рук в руки.
А иначе - проще сходить на площадь к трем вокзалам и сыграть в три наперстка. По крайней мере,не надо бабло кудато отправлять, чтото кдато писать, потом ехать на почту и затем радоваться полудрагоценному (а может и драгоценному-смотря сколько денег потратил) камню.

В общем,скажу честно- я рад что смог сегодня людей предупредить по поводу готовящегося масштабного мошенничества, надеюсь что ,благодаря этому много людей сядет за новогодний стол с неиспорченным местными гадами настроением.

С уважением к участникам форума,Skycat!

E-Colt

skycat

ктонибудь переводил?

Я успел перевести деньги за ммг Судаева.
Ну что ж, в следующий раз буду осмотрительнее.
Камрады, будьте бдительны.

Темы по продажам от giga888 уже снесены.

poluostrov25

skycat
надеюсь что ,благодаря этому много людей сядет за новогодний стол с неиспорченным местными гадами настроением.
Прекрасный предновогодний тост. Было сильно задето мужское самолюбие, после прошлого раза, но сегодняшний день показал что ровинган и его клоны обычные лошки, эта схема уже не работает,тупо слился оправдываясь как блондинка.

poluostrov25

Нина минуту не забываю про макет скорпиона, уже не помню сколько там денег было. Но приду за ним, город найду, улицу, дом. друзей вконтекте, однокласнике и найду и выебу и высушу, но заберу.

сепгей николаев.!

poluostrov25
. Но приду за ним, город найду, улицу, дом. друзей вконтекте, однокласнике и найду и выебу и высушу, но заберу.
А я вот свою пятнаху помню,за макет тт словака.Если узнаешь не забудь сообщить.

makc355

romka66rus
Всем! Информацию о фотоаппарате можно увидеть (если она есть) скачав файл, нажав свойства - подробнее. Пользуйтесь этим всегда, если покупаете!

Спасибо, возьму на вооружение.
А посылок никто от этих ... еще не получал?

Dimas_88

Да камрады, надо быть осмотрительней. Уже не раз меня выручали форумчане, один раз попал на кидалу, благо сумма была не большая. Другой раз меня уберегли от сомнительной покупки. С таким количеством пидарасов кидаков лучше как в поговорке "сперва стреляй потом думай".

SDR

skycat
Камрады,будем считать ,что в этот раз -МЫ ПОБЕДИЛИ...
А еще сколько ников у этого ровенгана лежит на консервации ,зареганых в 13,14 годах. Это же ведь как сеятель-если хочешь собрать "урожай",надо заранее посеять семена (зарегать ники) и трудолюбиво растить их на протияжении минимум года.

Я уже давно на форуме покупать опасаюсь,разве что только у знакомых мне не первый год людей, либо же в Москве из рук в руки.
А иначе - проще сходить на площадь к трем вокзалам и сыграть в три наперстка. По крайней мере,не надо бабло кудато отправлять, чтото кдато писать, потом ехать на почту и затем радоваться полудрагоценному (а может и драгоценному-смотря сколько денег потратил) камню.

В общем,скажу честно- я рад что смог сегодня людей предупредить по поводу готовящегося масштабного мошенничества, надеюсь что ,благодаря этому много людей сядет за новогодний стол с неиспорченным местными гадами настроением.

С уважением к участникам форума,Skycat!

вы ПОБЕДИТЕ когда админ сайта будет таких давить в зародыше
от поддержки заяв, до выкладывания контактных данных

romka66rus

Выясненные номера карточек принесите сюда
http://guns.allzip.org/topic/216/1492322.html

uraminin1771

buriak я вчера перевел деньги за макет стволика суоми на карту 4276880097277473.Походу прилип?

emir39

Оказался в числе клиентов .......... H@K
Перевел на карту 4276 8800 9530 2265
Смутило конечно что:
в профиле мыло stepan.adaschkevitch@yandex.ru
Общался он со мной по почте с адреса ivanov.dhjks@yandex.ru
Карта же на Николай Михайлович Я
На вопрос по поводу таких разниц уверял что все пи.арасы а он красаучик и ему пришлось все сделать разнобойным.
После перевода копейки (вчера вечером..., совсем незадолго до разоблачающих публикаций) - умолк. По большому счету - так мне и надо.
Ну ниче. Приобретенный опыт - дороже!

BoMbeR00

buriak карта 4276880097277473 оформлена на СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ Б.

rusin74

походу и меня нагрели
buriak карта 4276880097277473 оформлена на СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ Б.

MBN

ак раз то,о чём я с вам и общался в почте.как после всего доверять продавцам?

Общались и я говорил исключительно о том продавце с которым дважды имел дело. При личных встречах "из рук в руки" все проходило безупречно. Он продавал-я покупал. Относительно последней шушеры, обратите внимание на похожий почерк и схожую методику. Куча ников, пустые профайлы, не очень давняя регистрация и экзотические населенные пункты. Горовастица, Кестенга и пр. Ничего не напоминает? Помните штифта из Мурманска? У того тоже населенный пункт был Вешенки. Им даже удовольствие доставляет лохов разводить одними и теми же способами.По большей части сами мы и бываем виноваты. Видим, что профайл голый, регистрация недавняя, нормальных продаж нет, положительных отзывов нет и.... спешим перевести деньги. Зачем? Лично мне одного раза хватило. Этому буряку в Р.М. сразу предложил купить, но по постоплате. Он отказался. Все стало на свои места.

MBN

Общался он со мной по почте с адреса ivanov.dhjks@yandex.ru
Карта же на Николай Михайлович Я

Это не всегда показатель. У меня сделки проходят через карту жены. Пока никого не кидал и кидать не собираюсь.

SDR

MBN

Этому буряку в Р.М. сразу предложил купить, но по постоплате. Он отказался. Все стало на свои места.

я бы тоже отказался
предложил бы личную встречу через доверенного человека

MBN

я бы тоже отказался
предложил бы личную встречу через доверенного человека

А... ну не у всех такая разветвленная агентурная сеть доверенных лиц. В Горовастице у Вас их сколько? А там на очереди Кестенга, Вешенки и далее везде.

сепгей николаев.!

MBN
Пока никого не кидал и кидать не собираюсь.
К вашему коменнтарию выше,мне тоже сполна хватило ровингана летом, и дело даже не в 15 тыс (хотя мне их никто не дарил) а в том что обидно было.По-мужский обидно, как ни крути а выходит лоханули( вот и дал себе зарок с тех пор быть начеку, не хочет продавец идти на встречу (не обязательно кстати постоплатой,есть еще другие варианты) тогда пусть идёт лесом! В принципе я понимаю когда люди отказываются от личных встреч, уж сколько читал и слышал как честные камрады попадали и дело доходило до реальных сроков, а тем более сегодня когда на дворе 37ой в миниатюре.Кому надо из за пары десятков тыс наживать себе такой геморой? и постоплата могу тоже людей понять, я вышлю макетик а мне в ответ средний палец, что делать? в милицию (простите теперь в полицию)бежать, говорить я макет оружие продал, а если речь идет о разных гуманных деко, что писать? продал пистолет на сварке? мне кажется надо отдельно группу людей собрать, посредников,и им отсылать деньги, а после получение товара дать зеленый свет посреднику о перечислений средств. ИМХО самый оптимальный вариант. Макет пусть сам продавец отсылает покупателю, а деньги через посредника.

MBN

мне кажется надо отдельно группу людей собрать, посредников,и им отсылать деньги, а после получение товара дать зеленый свет посреднику о перечислений средств. ИМХО самый оптимальный вариант. Макет пусть сам продавец отсылает покупателю, а деньги через посредника.

Идея хорошая, но малореализуемая. Утопичная. Вы представляете себе, сколько в больших городах нужно будет бегать? Кататься по бесконечным пробкам, встречаться, отправлять, получать, перечислять и т.д. К тому же Вы сами разумно упомянули об изделиях в гуманном деко. Здесь еще и подставится запросто можно. .

E-Colt

Я так понял, обманутых несколько человек набралось.
Заявление по факту мошенничества кто-нибудь собирается писать?

SDR

MBN

А... ну не у всех такая разветвленная агентурная сеть доверенных лиц. В Горовастице у Вас их сколько? А там на очереди Кестенга, Вешенки и далее везде.

все не так плохо...

достаточно продавану сказать что приедет доверенное лицо, чтобы дал адрес
а по его ответу и видно будет 😛
фуфел он или нормальный продавец

у меня был случай, нужна была запчасть, а чел у которого она была, в регионах, славился кидками на форумах

был найден чел оттуда же, даже не забирая вещь, просто намекнул, что ненадо меня кидать

и я все получил, в целости и сохранности

сепгей николаев.!

MBN
Идея хорошая, но малореализуемая. Утопичная. Вы представляете себе, сколько в больших городах нужно будет бегать? Кататься по бесконечным пробкам, встречаться, отправлять, получать, перечислять и т.д. К тому же Вы сами разумно упомянули об изделиях в гуманном деко. Здесь еще и подставится запросто можно. .

MBN
Так я и говорю,посредник переводит только деньги,он даже не увидет макета, чтоб переводить деньги не надо никуда ехать, это можно делать не выходя из- дома, покупатель перевел деньги посреднику,тот в свою очередь оповестил продавца что деньги у него, а продавец отсылает товар.покупатель получив товар дает отмашку посреднику.а так согласен, я б тоже не стал получать чужие ммг.

AntA

сепгей николаев.!
Так я и говорю,посредник переводит только деньги,он даже не увидет макета, чтоб переводить деньги не надо никуда ехать, это можно делать не выходя из- дома, покупатель перевел деньги посреднику,тот в свою очередь оповестил продавца что деньги у него, а продавец отсылает товар.покупатель получив товар дает отмашку посреднику.а так согласен, я б тоже не стал получать чужие ммг.

... и в случае случайного или намеренного криминала со стороны продавца (например недодеактивированна ОЧ в составе макета), при изъятии сотрудниками полиции макета в транспортной компании, посредник едет "лес валить" как покупатель ОЧ, ибо оплата с его счета...

или покупатель заявляет "макет не получил" или "приехали камни" и требует возврат денег у посредника.

сепгей николаев.!

AntA
.. и в случае случайного или намеренного криминала со стороны продавца (например недодеактивированна ОЧ в составе макета), при изъятии сотрудниками полиции макета в транспортной компании, посредник едет "лес валить" как покупатель ОЧ, ибо оплата с его счета.
Отправитель не посредник, человек в глаза макет не видел, в этои форс-мажорной ситуаций спрос будет с отправителя, могут возникнуть вопросы и к посреднику но не более того. человек скажет правду что на форуме является посредником.

AntA
или покупатель заявляет "макет не получил" или "приехали камни" и требует возврат денег у посредника.
А вот тут теплее.такой расклад не исключён.Но всё же надо предпринимать какие то шаги чтоб сбрить эту нечисть.

MBN

все не так плохо...

достаточно продавану сказать что приедет доверенное лицо, чтобы дал адрес

Ну, Вы, и идеалист! Повеселили. Какой адрес? О чем Вы говорите? Очень часто продаются макеты в весьма " скользком" деактиве, да и основные части, также бывают в слишком "гуманном" деактиве. В этих случаях продавец ПРИНЦИПИАЛЬНО отвергает встречу. Меня в свое время даже на год забанили в ветке купли-продажи макетов. Там один ухарь продавал ММГ ПМ на капельках сварки за 50, уверял, что все законно и при этом,категорически, исключал продажу при личной встрече. Я повозмущался по этому поводу, за что и получил от модератора бан на год за флуд в теме. А Вы про друзей и адрес. Не смешите.

ka124

ктонибудь переводил?
+1 к числу кинутых, "купил" ММГ затвора ППС. Мне он по запросу прислал доп. фото затвора с ящика vadvad1977@mail.ru . Дату снимка по Exif не проверил, забыл (((
ИМХО правила для покупателя, которые не исключат возможность кидка, но могут снизить вероятность:
1) просить телефон для связи, если телефон не дают или не удается по телефону обсудить детали товара- отказ от сделки
2) продавец находиться в маленьком удаленном городке- утроить бдительность!
3) обязательно должна прослеживаться история продаж продавца с отзывами, нет истории с отзывами-отказаться от сделки

сепгей николаев.!

ka124

+1 к числу кинутых, "купил" ММГ затвора ППС. Мне он по запросу прислал доп. фото затвора с ящика vadvad1977@mail.ru . Дату снимка по Exif не проверил, забыл (((
ИМХО правила для покупателя, которые не исключат возможность кидка, но могут снизить вероятность:
1) просить телефон для связи, если телефон не дают или не удается по телефону обсудить детали товара- отказ от сделки
3) обязательно должна прослеживаться история продаж продавца с отзывами, нет истории с отзывами-отказаться от сделки

4) выкладывайте фото товара на который вас кинули,во всех деталях,чтоб другие не попали. А иначе смысла нет тут только номера карт,адреса эл почты выкладывать.всё это меняется меньше чем за один день,а макеты они не поменяют.

skycat

сепгей николаев.!
макеты они не поменяют

"ломик Дп" и "трубка Суоми" от H@K - с фото tt.andrej

чувствую-долго и плодотворно будет кидала их "продавать".

MBN

Отправитель не посредник, человек в глаза макет не видел,

Сами еще раз внимательно перечитайте, что Вы написали.
Во- первых, какой смысл в таком посреднике, который в глаза ничего не видел?
Во-вторых, получается тот же самый вариант постоплаты. Только ухудшенный. Покупатель отправляет деньги посреднику, поскольку ему доверяет. А с какой стати, продавец должен отсылать свой товар, не получив за него деньги? Он,что тоже должен безоговорочно доверять этому посреднику? Кто найдет таких идеальных посредников?
В-третьих, допустим, что все прошло относительно гладко.Но сколько продавец будет ждать свои деньги? Процедура существенно усложнится по времени на отмашки и переводы туда-сюда.Я уже не говорю о том, если возникнут некоторые нюансы.Товар будет не совсем заявленного качества и т.д.
В-четвертых, я согласен с Anta. Если "подстава" будет серьезной, то и серьезных проблем посреднику не миновать. Деньги на адвоката кто собирать будет? Те посредники,которые еще на воле?

MBN

А вот об этом я уже давно писал. Еще после штифта.На этом и строится часть расчета. Отдаленные, захолустные населенные пункты из самой перди Кегельма, Горовастица, Вешенки и т.д. Вероятность найти кого-то еще с форума с нормальной репутацией там, ничтожно мала. Это не миллионники,не областные центры и даже не районные. Кто туда поедет на встречу для гарантий? Тем более, если речь иногда идет о двух-трех тысячах рублей.

сепгей николаев.!

MBN
аз внимательно перечитайте, что Вы написали.
Во-вторых, получается тот же самый вариант постоплаты. Только ухудшенный. Покупатель отправляет деньги посреднику, поскольку ему доверяет. А с какой стати, продавец должен отсылать свой товар, не получив за него деньги? Он,что тоже должен безоговорочно доверять этому посреднику? Кто найдет таких идеальных посредников?
В-третьих, допустим, что все прошло относительно гладко.Но сколько продавец будет ждать свои деньги? Процедура существенно усложнится по времени на отмашки и переводы туда-сюда.Я уже не говорю о том, если возникнут некоторые нюансы.Товар будет не совсем заявленного качества и т.д.
В-четвертых, я согласен с Anta. Если "подстава" будет серьезной, то и серьезных проблем посреднику не миновать. Деньги на адвоката кто собирать будет? Те посредники,которые еще на воле?
MBN

Сами еще раз внимательно перечитайте, что Вы написали.

Ок, какие ваши соображение на сей счет? к примеру вы мою ситуацию знаете,кроме вас никто слово не напиисал о комраде с которым хочу иметь дело,людей в той местности у меня нет (да и не всякий пойдет покупать макет) вот как быть чтоб 100% не попасть ни мне, ни ему??

skycat

MBN
Отдаленные, захолустные населенные пункты из самой перди Кегельма, Горовастица, Вешенки и т.д.

есть еще такой город - Губкин... Не слышали? Встречайте:

http://forum.guns.ru/forummisc...username=artsur

Зарегистрировался ВЧЕРА. Сегодня уже продает сигнальник по скромной цене в 4т.
http://guns.allzip.org/topic/25/1720939.html

skycat

Да он вообще плодовитый товарищ. Прям стахановец.

ka124

сепгей николаев.!
4) выкладывайте фото товара на который вас кинули,во всех деталях,чтоб другие не попали.

сепгей николаев.!

ka124
4) выкладывайте фото товара на который вас кинули,во всех деталях,чтоб другие не попали.

Мда, узнаю знакомый фон ровингандона..эти пакетики, был у него еще в клетку пакетик.а номер макета не видно? фон то он теперь сменит а номер нет.

MBN

Ок, какие ваши соображение на сей счет?

На самом деле ситуация очень сложная. Был бы у меня 100% рецепт того, как быть неуязвимым в любых ситуациях-поделился бы. В свое время, после "кидалова" штифта я предлагал в качестве варианта-узаконить продажи по постооплате. Конечно, не для всех, но если продавец со статусом "новый", профайл у него голый, успешных продаж ноль и т.д., то пусть нарабатывает себе репутацию. Рискует и продает по постоплате. А уж кому продавать-решать продавцу. Если покупатель больше двух-трех лет на сайте, репутация нормальная,сделок достаточно, то и риск у продавца меньший. Можно было и ценз какой-либо установить. Больше двух лет на форуме, 10-15 нормальных продаж есть и т.д. , пожалуйста, начинай торговать по предоплате. Здесь без сегрегаций, к сожаления, ни куда. Продавцы-возмутятся. Как так? Нас покупатели кидать начнут,но.... Деньги это всегда деньги, а железяка,порой, бывает только мороки доставит с последующей перепродажей.

MBN

http://forum.guns.ru/forummisc...username=artsur

Зарегистрировался ВЧЕРА. Сегодня уже продает сигнальник по скромной цене в 4т.

Красавец! Позавчера купил, вчера понял, что он ему не нужен, зарегистрировался, сегодня продал. Пришел,увидел,наследил. Хотя, может мы зря так на человека? Может он самый четнейший и порядочнейший из продавцов? Поглядим.

MBN

Да он вообще плодовитый товарищ. Прям стахановец.

Посмотрите внимательно. Все это дымовая завеса. Сплошная туфта.

E-Colt

Уважаемые камрады,
пробил тут кое-что по своим каналам.
Ареал обитания кидал мне подсказали.
Много сейчас говорить не буду.
Короче, ищу надежного человека из Москвы или подмосковья. С навыками компьютерной грамотности (умение пользоваться tor и vpn). У которого есть желание и готовность потратить немного своего времени.
В личку.

mitya.venikov

Когда общался с Solo Vei не задолго до кидка,говорил что живет во Фрязино,но от встречи отказался,хотя я тогда мог встретиться по пути в Долгом Ледово илитМедвежьих озерах.

Georgy084

Всем доброго вечера. Писал в другой теме, что тоже столкнулся с буряком-гигой-хаком-сибиряком22. Попал, правда всего на 1300р. За сраные гильзы. Согласен с предложением ввести институт авторизованных посредников, которые не будут касаться предмета сделки, а будут за счет предоплаты покупателя с плюсом 10% обеспечивать гарантию оплаты продавцу. Если стремный продавец будет отказываться от такой схемы, покупатель будет знать, что шансов у него как у лоха, собравшегося поиграть с наперсточником. Вот собственно мой пост из другой "буряцкой" темы:

Вообще, по уму, есть только два разумных выхода из тотального кидняка:
1. Завести отдельный тематический форум - БРОКЕРЫ. Определить (выбрать) 10-15 посредников со статусом "мега-ветеран", которые вызовутся принимать деньги за 10% от суммы сделки (не касаясь предмета сделки). Думаю, большинство согласится работать через них с увеличением цены, но чтоб не кинули. Как только покупатель получил товар, он сообщает брокеру - все Ок, после чего тот отправляет деньги продавцу и никакие больше претензии ни от кого не принимаются. На посредников также ляжет разруливание возможных конфликтов если покупатель затягивает с подтверждением приемки товара больше чем на сутки после почтовой отбойки "отправление получено" или ведет себя неадекватно. В этом случае они все же сбрасывают деньги продавцу с дисконтом 10% и берут все общение с покупателем на форуме на себя. Естественно, ни о каком товаре речи быть не может. Посредники занимаются только гарантией оплаты и не вникают в суть сделки - это, кстати, разумная защита от "условного" и "щадящего" деактива. Все условия каждый раз фиксируются в соответствующем посте - который будет по сути являться договором между покупателем, продавцом и брокером. Кстати, эти не бесплатные функции, вполне могут взять на себя администраторы форумов)))).

2. Второй способ - беспощадно банить и обнародовать данные кидал - Ай Пи адреса, номера мобильных устройств, с которых заходили, локацию адресов. Данная информация не является персональными данными и не подпадает под ограничения Роскомнадзора.

сепгей николаев.!

Georgy084

Всем доброго вечера. Писал в другой теме, что тоже столкнулся с буряком-гигой-хаком-сибиряком22. Попал, правда всего на 1300р. За сраные гильзы. Согласен с предложением ввести институт авторизованных посредников, которые не будут касаться предмета сделки, а будут за счет предоплаты покупателя с плюсом 10% обеспечивать гарантию оплаты продавцу. Если стремный продавец будет отказываться от такой схемы, покупатель будет знать, что шансов у него как у лоха, собравшегося поиграть с наперсточником. Вот собственно мой пост из другой "буряцкой" темы

На мой взгляд единственный способ хоть как-то сократить % кидняков.Но опять таки, если продаван выслал специально не тот товар, либо покупатель подменить и будет визжать что его кинули, как быть тогда? появится ещё один вид обмана.

MBN

На мой взгляд единственный способ хоть как-то сократить % кидняков.Но опять таки, если продаван выслал специально не тот товар, либо покупатель подменить и будет визжать что его кинули, как быть тогда? появится ещё один вид обмана

В соседней теме я подробно описал подобный случай.

MBN

Коллеги! Давно уже пора признать то, что если кидала очень захочет кинуть, то непременно кинет. У него может в реальности быть необходимый товар. Он может сделать любые фото с любым ником не прибегая к фотошопу и т.д. Он может пойти на любой контакт, но потом не вышлет ничего или вышлет камни.
Только постоплата для новых продавцов и собственная бдительность, при отсутствии собственной жадности. Чем заманчивей предложение, тем больше проблем оно может создать впоследствии.

denis80

Нужна помощь коллектива: нужна идея как наказать кидалу, который здесь народ кинул, но спокойно торгует на райберте, причём с хорошей репутацией. Типа москаля кинуть не западло. Кинул хитро: сначала несколько сделок по постоплате, уважаемые форумчане отписались что всё ОК, а потом кинул народ, кому-то вместо макетов ОЧ прислал...

MBN

Кинул хитро: сначала несколько сделок по постоплате, уважаемые форумчане отписались что всё ОК, а потом кинул народ, кому-то вместо макетов ОЧ прислал...

К сожалению, такое возможно и от этого нет стопроцентной гарантии защиты. Мы все-таки, не на курсах кройки-шитья, а на оружейном форуме. Пусть и полностью легальном. Никому не известно, когда у кого и где "замкнет". В чужие мозги не залезешь.

сепгей николаев.!

МИХА 66

Ребят,Воронеж,белгород,Курск,Липецк и Орел плюс области помогу с покупкой из рук в руки. Рекомендации если надо есть. пишите в л.с.
#

Сказал человек с регистрацией 2015-9-27. Не успели ещё даже тему эту решить а уже и "помощники"обьявились)))

сепгей николаев.!

denis80
Нужна помощь коллектива: нужна идея как наказать кидалу, который здесь народ кинул, но спокойно торгует на райберте, причём с хорошей репутацией. Типа москаля кинуть не западло. Кинул хитро: сначала несколько сделок по постоплате, уважаемые форумчане отписались что всё ОК, а потом кинул народ, кому-то вместо макетов ОЧ прислал...
Ник на ганзе какой?

сепгей николаев.!

МИХА 66
2015-7-25 сейчас на форум
Так а я и не берусь кому то помогать. У меня и в мыслях такой ерунды нет.Вобщем смешно и печально это всё.

E-Colt

denis80
Нужна помощь коллектива: нужна идея как наказать кидалу
Коллективу по барабану, видимо: я уже два дня жду, пока откликнется на мое сообщение человек из Москвы или области, который был бы готов пару-тройку часов своего времени убить на благое дело (всего-то надо съездить по одному адресу и передать инфу человеку, после чего кидала бы был наказан) и все не дождусь: видимо, в Москве нет пострадавших от кидков, никто впрягаться не хочет.
denis80
кому-то вместо макетов ОЧ прислал...
Порой покупатели после этого счастливы: продавец угадывает их желания с полуслова.

AntA

E-Colt
Коллективу по барабану, видимо: я уже два дня жду, пока откликнется на мое сообщение человек из Москвы или области, который был бы готов пару-тройку часов своего времени убить на благое дело (всего-то надо съездить по одному адресу и передать инфу человеку, после чего кидала бы был наказан) и все не дождусь: видимо, в Москве нет пострадавших от кидков, никто впрягаться не хочет.

Не по барабану и пострадавших выше крыши, просто 3-4 часа ДАЖЕ НА БЛАГОЕ ДЕЛО в декабре (когда в течении дня не то что пообедать, а даже отлить не успеваешь из-за аншлага на работе) - непозволительная роскошь... 😞
Учитывая развитость современных средств связи, кто мешает "передать инфу" через e-mail, почту или курьерскую службу?

E-Colt

AntA
просто 3-4 часа ДАЖЕ НА БЛАГОЕ ДЕЛО в декабре (когда в течении дня не то что пообедать, а даже отлить не успеваешь из-за аншлага на работе) - непозволительная роскошь

Вы меня простите, но вот подобные слова вызывают у меня резко отрицательные эмоции.

AntA
Учитывая развитость современных средств связи, кто мешает "передать инфу" через e-mail, почту или курьерскую службу?
Туда только либо личной встречей на кратком свидании, либо круглопаем в арестантском кармане.

Окей, ладно, отмена вызова, никого больше просить не буду (будто для себя прошу?) - раз мне больше всех надо, мне и заниматься.

AntA

E-Colt
1. Вы меня простите, но вот подобные слова вызывают у меня резко отрицательные эмоции.
Туда только либо личной встречей на кратком свидании, либо круглопаем в арестантском кармане.

2. , ладно, отмена вызова, никого больше просить не буду (будто для себя прошу?) - раз мне больше всех надо, мне и заниматься.

1. Мне честно говоря монописуальны чужие "резкоотрицательные эмоции". Сегодня как и в предыдущие дни в 7 утра выехал на работу, вернулся с работы только что, т.е. примерно в 22:45. Пообедать не успел. Вопрос: где взять 3-4 часа для "развлечений" в виде реализации "гениальных идей" - поездок "туда не знаю куда, за тем, не знаю зачем"(с)?
2. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с) и "хочешь сделать хорошо - сделай сам"(с) - т.е. если Вас "кинули", идите в дежурную часть и пишите заявление, все остальное - ИМХО "пацанские дешевые понты" -напрасная трата времени с перспективой попасть под раздачу за противоправные действия.

E-Colt

Прошу прощения, если в моем предыдущем месседже прозвучали вызов или претензии.
Время, имхо, всегда можно выкроить, если оно Вам действительно требуется, и Вы будете его выкраивать - если не для "развлечений", то в случае форс-мажора, требующего Вашего срочного присутствия где-то. Что считать развлечением, а что - принципом, зависит от приоритетов каждого.
Прекрасно понимаю, что такое высокая загруженность на работе, но, наверное, у кого-то из форумчан и менее плотный график.
По второму пункту не буду с Вами спорить, так-то Вы правы.

MBN

http://guns.allzip.org/topic/196/1723264.html

Жизнь идет своим чередом.

сепгей николаев.!

Всё сходится. нашел то фото в закромах своего компа. вот. и марка фотоаппарата (что можно ещё отнести к совпадению) и дата снимка (когда совпадений 2-3 это уже не совпадения)

сепгей николаев.!

Будьте крайне внимательный.Макет тт-30 1935 года, словацкий деактив номер 177 80.явно покрашен или переворонен на холодную. Скорее всего был куплен на форуме, откуда ноги растут может сообщить только бывший владелец макета.

карибоба

skycat

цене в 4т.

Губкин,Губкин.Я оттуда,если нужно обращайтесь.Безвоздмездно помогу.

GreenWorld

"Старый знакомый" опять народ разводит:
http://guns.allzip.org/topic/216/1729474.html