Подствольный фонарь для Беретты

samuray2
В предверии сезона 2013-2014 хочу приобрести и установить подствольный фонарь на Беретту Урика АЛ391 Текнус Стонекоат. Пожалуйста поделитесь опытом владельцы. Буду благодарен за идеи представителям Беретты.
легаш
Заказал себе такой,правда не знаю выдержит ли магнитное крепление фонаря отдачу двенадцатого калибра.
samuray2
Вопрос в том, как стоит фонарь и видна ли мушка?? Соосность пучка света и выстрела под большим вопросом......
легаш
Соосность пучка света и выстрела под большим вопросом......
Тогда зачем вообще нужен фонарь? 😛
samuray2
)) Чтобы стрелять и попадать
легаш
Чтобы стрелять и попадать
Чтобы это произошло нужно в первую очередь всё правильно установить.
samuray2
Именно поэтому я и обратился за советом к мудрым форума сего.... Делать дырки в цевье под крепления вивер-пикатини рука не поднимается... Стрельба на 95% будет днем. Решил вопрос таким образом. Крепление:http://bestfonarik.ru/product_info.php?products_id=201
Фонарь:http://www.uniel.ru/ru/node/436
получилось неплохо... Фонарь стоит рядом с прицельной планкой освещая не только зону стрельбы, но и мушку... Чего собственно я и добивался))
легаш
А как решена проблема по кронштейну на счёт царапанья металла об металл?Для меня лично очень критично,по этому не взял себе такой.
samuray2
Она не царапается так как я ее аккуратно обжимаю вокруг ствола ( не елозя).. Не вижу в этом проблемы... Абразива на металлах нет...
Aspis
Вот такой покрепче, да и елозить по стволу из-за большей площади контакта не будет:
http://www.aliexpress.com/item...1044975884.html
Материал - дюраль. Сталь не царапает. Ценник халявный. У китайцев вообще огромный выбор кронштейнов - устанешь листать. Для оптики они годятся довольно условно, а для фонаря в самый раз.
Кстати есть наподобие, http://bestfonarik.ru/product_info.php?products_id=201 из ABS пластика, но мне кажется не будет жесткости. Или ставить по 2 шт.
samuray2
Второй вариант как раз я купил уже.. ширина пластины 15мм толщина около 3мм. Материал: сталь... Вполне жестко на мой взгляд. Хотя китайцы тоже интересно.. гораздо шире.. Возьму на пробу..
легаш
Если магнитное не будет держать,закажу тогда что нибудь на подобе 😛но судя по большой разнице в цене магнит всё же должен работать.
samuray2
Надеюсь все у Вас получится!)) Ни пуха ни пера!!!
Aspis
легаш
но судя по большой разнице в цене магнит всё же должен работать.
Плюс магнита в быстросъемности, но ИМХО на 12 калибре держаться мертво не будет. Сталь будет "елозить" по твердому магниту и покрытию ствола со временем придет пипец. Фонарь не самый легкий 146г + аккумулятор около 40-45 грамм.
Еще такой момент: к примеру в лесу, зацепился фонарем за веточку... Как думаете магнит удержит?
легаш
Сталь будет "елозить" по твердому магниту и покрытию ствола со временем придет пипец.
Ничего подобного,между металлом и магнитом силикиновые накладки мудро предусмотренные производителем,сегодня специально созвонился с крупным магазином оружейным,торгующим продукцией Олайта,на вопрос об этом кронштейне предложили приехать в магазинном тире стрельнуть,так как что либо заказывая они тестят продукцию,так что не всё так плохо,как здесь нарисовали 😛
Aspis
легаш
предложили приехать в магазинном тире стрельнуть,так как что либо заказывая они тестят продукцию
Грамотный подход. Магазину респект.
-Dargot-
Для владельцев урики нашел вот такой вариант
http://topoptics.ru/kronshteyn_k_fo_2_beretta_al_391_urica
Сам о нем пока думаю. Наверное на нем и останавлюсь.
легаш
Для владельцев урики нашел вот такой вариант
Хороший кронштейн,вот только плохо,что он только подходит к фонарю ФО-2,а к остальным маркам фонарей нет 😛
-Dargot-
А чем не устраивает фонарь фо 2 ?
легаш
-Dargot-
А чем не устраивает фонарь фо 2 ?
Ценой и характеристиками по сравнению с зарубежными аналогами 😛
легаш
Вообщем получил сегодня крепление на свой Олайт,25 бакинских на ветер,не ожидал от такого производителя с именем такой халтуры,мне кажется не то что на огнестрельном оружии держаться не будет,но и страйкобольном тоже, печалька.
samuray2
легаш
Что не так? Поделитесь печальным опытом пжл.. Я своим набором крепеж-фонарь доволен. Может зря?
легаш
Что не так?
Вообщем туфта полная,не будет он держать выстрел,слабая фиксация,поставил на ствол,просто резко дёрнул он уже сместился,думаю от выстрела вообще отвалиться,нужно что-то брать на винтах с хорошей фиксацией,не могу понять производителя для чего он предназначен.
Может зря?
Ну почему зря,если свои задачи выполняет и не царапает ствол,значит не зря,будет возможность сделайте фото,как зафиксировали фонарь на стволе 😛может что-то похожее замучу.
samuray2
ОК. Чуть позже..
KipchakANV

NEW
Фонарь оружейный ФО-2L-N Светодиодный

В фонаре установлен оптический светодиодный модуль, который создаёт яркий луч естественно белого цвета (цветовая температура ~4000 К), что обеспечивает повышенную цветопередачу и улучшенную различимость освещаемых объектов.tula-est.ru

ЛЕГАШ,ФО-2 давно не выпускается,остался ФО-2М1 ,остальные -светодиодные,с приемлемой ценой и отличными характеристиками.Набор кронштейнов,которые делает фирма ЭСТ позволяет поставить их фонари на любое оружие,и почти любые фонари на их кронштейны.Тот кронштейн,который Вам показали,устанавливаемый на место (или вместо)гайки с антабкой,позволяет регулировать (плюс регулировка самого фонаря)в широком диапазоне направление светового пучка.Установка под стволом-самая,на мой взгляд,удобная.Много лет пользуюсь ФО-2М1,тогда светодиодных фирма не выпускала,сейчас бы выбрал ФО-2L-N,время непрерывной работы в несколько раз дольше,хотя и времени ФО-2М1 с головой хватает.
легаш
KipchakANV
ЛЕГАШ,ФО-2 давно не выпускается,остался ФО-2М1 .
А я и не говорил выпускается или нет,так вспомнил,когда заговорили о кронштейнах 😛,мне он не интересен априори,отдаю предпочтение зарубежным производителям и дешевле и качественнее 😛
KipchakANV
дешевле и качественнее
А так бывает?Впрочем,хозяин-барин.Искренне хотел помочь
легаш
Искренне хотел помочь
Спасибо.
ASwiss
Всех приветствую. Хочу установить фонарик на свою Беретта 686 (на нижний ствол). Нашел базу Weaver-34, в инструкции сказано что подходит под ИЖики и ТОЗы. Как считаете подойдёт под мою модель? К сожалению размеров не знаю. Прошу совета.
alex1102



alex1102
Сначала тоже смотрел на фо-2, но его единственный плюс - это возможность крепления на гайку ружья и не более. Этот фонарь чисто ружейный (при моем один раз в год на охоту) и в быту трудно применим, да и характеристики для такой цены не очень. Потому и купил себе G25C2 Eagletac и плюс универсальное крепление (имеет прокладку - кожа, чтоб ствол не царапать). Как мне показалось - качественный свет плюс универсальность в применении. За счет крепления с барашками, снимается быстро.
легаш
За счет крепления с барашками, снимается быстро.
Фото крепления, если не затруднит 😛фонарь классный 😛и действительно универсальный.
ASwiss
я так установил
alex1102
легаш
Фото крепления, если не затруднит 😛фонарь классный 😛и действительно универсальный.
Подробное описание здесь. Есть минус его - болты ржавеют даже в сухом помещении. Надо сразу смазывать.
http://www.superfonarik.ru/Kro...ennyi--745.html
легаш
Спасибо.
Мимо проходящий
Подствольный фонарь есть и будет только один - Eagle TAC Mark II http://www.superfonarik.ru/Fon...rk-II--782.html

Все остальное - компромиссы!

Есть несколько фонарей, Mark II, T 20 C и феникс. "Рулит" именно "Марк", если бы еще батарейки ААА принимал, вообще бы цены не было.
Все Имхо!
Попробуйте - не пожалеете.

alex1102
Мимо проходящий
Подствольный фонарь есть и будет только один - Eagle TAC Mark II http://www.superfonarik.ru/Fon...rk-II--782.html

Все остальное - компромиссы!

Есть несколько фонарей, Mark II, T 20 C и феникс. "Рулит" именно "Марк", если бы еще батарейки ААА принимал, вообще бы цены не было.
Все Имхо!
Попробуйте - не пожалеете.

Кстати G25C2 Eagletac батарейки АА 2 шт принимает с удлинителем корпуса, но не работает на максимальную мощь. На среднем уровне работает.

Мимо проходящий
alex1102
На среднем уровне работает.

Мда, но засада в том, чтобы подсветить именно на максималке....

alex1102
Мимо проходящий

Мда, но засада в том, чтобы подсветить именно на максималке....

Думаю, что экономить на батарейках для фонарей такого уровня цен просто кощунство. Мой эксперимент с АА так и остался экспериментом, для проверки всеядности - на постоянку стоят штатные батарейки. Поставить штатные батарейки в хороший фонарь - никого не обеднит.

легаш
Поставить штатные батарейки в хороший фонарь - никого не обеднит.
А лучше штатные аккумуляторы 😊
gran69
Не знаю чем вам не нравится ФО-2L-N, купил себе на днях вместе с гайкой, для беретты урики, попробовал на охоте, нет слов, светит отлично, мушка не засвечивается,с коллиматором все видно, был добыт поросенок)! так что рекомендую!
Glaznik
Я купил вот такое крепление:
http://www.superfonarik.ru/Kro...ennyi--745.html
Удобно, одна часть постоянно на ружье, вторая часть постоянно на фонаре, надо - фонарь прикрутил за 10 секунд без какого-либо инструмента прямо в поле, не надо - снял.
Фонарь у меня EagleTac T200C2. Ну тут на вкус и цвет, как говорится, выбор достаточный.

Собственно этот вариант крепления уже был в теме на 2-й странице.