Царапина

Тургенев
Здравствуйте! Друзья, нужна Ваша помощь. Приобрел Урику2, на открытие отстрелял не более 100 патронов, при разборке обнаружил на трубке магазина вот такую картину. Может такая приработка это норма? царапина явная, с других сторон все норм. Ружье не первое и не одно, пользую грамотно. Уважаемые владельцы данной модели, подскажите, норма ли это, или стоит обратиться в магазин, ружью пару месяцев. Спасибо
Тургенев

легаш
Странно, сколько видел Урик, такое первый раз вижу, создаётся впечатление, что инородный предмет попал между трубками.
Тургенев
Нет, все почистил и смазал после магазина, после покупки отстрелял патронов 30, чуть след появился, опять почистил, а после открытия вот такое..Позвонил в магазин, говорят сними посмотри толкатель, может заусенец,типа возьми напильник поправь! сегодня разобрал,заусенца нет, похоже так плотно прилегает что делает задир, внутри толкателя хорошо видно это место.Подскажите что делать, собираюсь ехать в магазин.
легаш
А внутри трубки толкателя есть видимый след, которым елозит по трубке магазина? Тогда наверное нужно подъехать в магазин и показать, что они скажут, может тяга не ровно приварена и толкатель идёт как бы под углом немного и делает задир.
Тургенев
да, присутствует
легаш
Тургенев
да, присутствует
Что присутствует неровность приваренного рычага или может всё таки трубка магазина прикручена к коробке под углом, могли резьбу криво нарезать со всеми вытекающими.
Тургенев
В магазине отвечал слесарь -ремонтник,как я понял его приезжай, я те отремонтирую, я вот и думаю- ружье на гарантии,какие варианты есть. Про толкатель сам такую версию рассматриваю, согласятся ли они со мной!
Тургенев
Про то что трубка криво стоит я ему такую версию предложил, он сказал что ружье вообще не стреляло бы! Еще при стрельбе раза 4 чуть не досыл патрона был
легаш
Ну ехать нужно в магазин и для начала послушать какую басню расскажут и что он собирается устранять, даже если уберут кривизну, то как, такая глубокая царапина куда денется, в принципе она ни на что не влияет, только на эстетику, если есть ещё такая модель в магазине на что я сильно сомневаюсь, учитывая, что Урика уже давно снята с производства можно попробовать сменить толкатель, они взаимозаменяемые.
Тургенев
Да я понимаю что она не влияет ни на что, просто при продаже объяснять будет сложно, народ мнительный! Ружье у них есть еще такое, если даже и поменяют толкатель, что делать с трубкой? Само ружье очень нравится, вот с этим охота разобраться
легаш
что делать с трубкой?
Не знаю, но скорее всего поменять и трубку они не согласятся.
Тургенев
Хотелось бы еще узнать: слесарь ремонтник магазина имеет самостоятельно производить такой ремонт, должен ли он иметь сертификат аттестации завода- изготовителя? Или ружье отсылается куда то?
легаш
Это от Вас зависит, на что они Вас укатают.
Тургенев
Я бы на новое такое обмен бы сделал! Ладно, поеду на след. недели, послушаю их. А есть вероятность, что в случае разногласия попросят сделать независимую экспертизу на подтверждения брака? если да, то кто это делает?
легаш
А есть вероятность, что в случае разногласия попросят сделать независимую экспертизу на подтверждения брака? если да, то кто это делает?
Не подскажу, не сталкивался с подобным.
Тургенев
Спасибо, после посещения магазина отпишусь что было
легаш
Обязательно отпишитесь, удачи!
Mr.Maloy
Чем дело то кончилось?