Подгонка приклада 686 Silver Pigeon I

Valery22
При выстреле получаю прикладом по скуле. Не сильно, но неприятно. Хочу уменьшить наклон гребня. Вопрос в следующем - на этой модели идет цельное дерево или сверху покрашено, для придания более дорогого вида? Боюсь сниму материал, а там текстура и цвет другие будут.

Еще вопрос. Чем потом обработать. Не хочется снимать все покрытие, чтобы не заморачиваться с насечкой. Т.е. Реально ли будет локально обработать только участок со снятым деревом.

Если где уже обсуждалось, прошу подсказать. Не нашел. Не знаю по каким словам искать.

легаш
Пообщайтесь для начала с тренером, не факт, что дерево Вам не подходит, может дело во вкладке.
Valery22
Пообщайтесь для начала с тренером
Где бы его взять ))))
легаш
А что в Волгограде нет стрелкового стенда 😛 http://www.sok-stalingrad.ru/content/view/25/31/ испортить приклад легко, восстановить потом уже не получится.
Константиныч
Valery22
идет цельное дерево или сверху покрашено, для придания более дорогого вида?
Ложи "Беретт" не тонируются морилками.

Видео вкладки вывесить можете (по ложам в России я главный 😊)?
Правильный диагноз гарантирую.

Valery22
Видео вкладки вывесить можете (по ложам в России я главный )?Правильный диагноз гарантирую.
Спасибо за предложение. Целиться в камеру или вид с боку?
Константиныч
И то, и другое важно.
Valery22
19 секунд.
Константиныч
Valery22
19 секунд.

1. Ошибка во вкладке: угол между поверхностью груди и ружьём слишком мал. В итоге ружьё упирается не в плечевую впадину под ключицей, а в переднюю часть дельтовидной мышцы. Следствие этого - неоднообразная вкладка ружья.
Рекомендация: В конце вкладки ружьё должно располагаться по отношению к поверхности груди под углом в 45 градусов.

2. Неправильный питч приклада: ружьё КЛЮЁТ при вскидке.
Рекомендация: Увеличить размер от спуска до носка приклада на 3 мм - 5мм. Проще всего правильный питч определяется путём последовательного подкладывания миллиметровых шайб, надеваемых на шуруп в носковой части приклада.

3. Неправильная длина приклада. Он коротковат. Это чревато неплотным прижатием оного к плечу, что в свою очередь провоцирует длинный ход приклада назад от действия импульса отдачи. Отсюда и удар снизу по скуловой кости.
Рекомендация: Удлиннить приклад на 15 мм - 20 мм.

Удачи!

Valery22
1. Ошибка во вкладке: угол между поверхностью груди и ружьём слишком мал. В итоге ружьё упирается не в плечевую впадину под ключицей, а в переднюю часть дельтовидной мышцы. Следствие этого - неоднообразная вкладка ружья.Рекомендация: В конце вкладки ружьё должно располагаться по отношению к поверхности груди под углом в 45 градусов.
Если так вкладываться, то получается завал стволов от вертикали. Как с ним бороться?
Это чревато неплотным прижатием оного к плечу, что в свою очередь провоцирует длинный ход приклада назад от действия импульса отдачи.
Получаю, как раз при плотной вкладке. Например, когда пулей по мишени стрелял, или на кучность по бумаге. В движении не так заметно. Может голову не так сильно прижимаю.
Константиныч
1. Я говорил о ПЛОТНОМ ПРИЖАТИИ К ПЛЕЧУ (это минимизирует удар по скуле), а не о ПЛОТНОЙ ВКЛАДКЕ, когда скула очень сильно прижимается к гребню (это усиливает удар по скуле). 😛

2. Завал стволов убирают отводом рукояти приклада вправо.

MataFaka
по ложам в России я главный

Кто же Вас назначил?

Valery22
Ситуация тупиковая. Нужно новый приклад.
Over71
Очень правильный совет про вставку после затыльника. Мне тоже поначалу по роже отдавало до синяка. Поставил 2 эбонитовых прокладки по 5 мм каждая. Эффект превзошел. Стрелок со мной на стенде стреляет - тот поставил из фанеры 10 мм 2 прокладки. Говорит вообще ничего больше не надо.
Константиныч
НЕ ФАКТ. Поставьте прокладку под затыльник с учётом моих рекомендаций и неделю потренируйте правильную вскидку-вкладку пред зеркалом. Нужно время для наработки правильного условного рефлекса при работе с ружьём.

Удачи!

Valery22
Спасибо. Попробую.
Valery22
Константиныч

1. Ошибка во вкладке...

2. Неправильный питч приклада: ...3 мм - 5мм. ....

3. Неправильная длина приклада. ...Удлиннить приклад на 15 мм - 20 мм.

Удачи!

Увеличил длину в пятке на 17 мм в носке на 20 мм. Ружье как влитое с первой вскидки. Даже на видео не заметно вертикального качания стволов. Спасибо огромное.