Беретта А300 Outlander несколько выстреллов, настроение минус...(

Бракохантэр
Здравствуйте, коллеги!
Очень расстроен несколькими днями охоты на глухаря.
Незнаю что дальше думать и делать...
Охота с А300 по глухарю имею след результаты:
1. 3 неперезаряда патрон скм 110 метров дробь ?0, два глухаря улетели (растояние от 60 до 70 метров)
2. Две осечки Патрон Феттер магнум дробь ?0, пока перезаряжал глухарь улетел. Еще пять выстреллов этими патронами - один подранок (догнал) один улетел. Расстояние от 40 до 50 метров.
3. Сегодня выстрел с 40 метров патрон СКМ дробь ?1, неперезаряд, глухарь улетел. Спецом пошел за ним. Метров через 200 слетел с дерева и благополучно улетел.
Ружье новое. Первый раз вышел с ним на весеннюю охоту 2015. Проблем тогда не заметил.
За короткие 5 дней 2 вальшнепа, 7 селезней из под подсадной.
Стрелял по тетереву метров с 70-80 феттер ?3 (2 выстрела) - убежал, не нашел...
Палил по мишеням (5 штук разной дробью) считал кучность и.т.д. все нормуль.
Грешу на патроны. Ведь неперезаряд это недостаточная энергия газов!?
Патроны покупал вместе с ружьем в хорошем магазине. Феттер и СКМ.
Может неправильное хранение? Патроны у меня в основном на улице в машине. Домой их никогда не заношу когда на сезонной охоте. Подскажите, могут они каким то образом отсыреть?
Когда заканчивается сезон храню в тепле. Патроны в сумке (для инструментов) из плотного материала, застегивается на молнию.
Раньше патроны сам заряжал. Латунные гильзы, пыжи, порох сокол и.т.д.
Проблем с самокрутом никогда не замечал.
Ребят, подскажите, где причину искать? Патроны? Ружье? (не хотелось бы верить).
Может как потестить можно, пострелять по чему? Бой проверить.
Только пожалуйста про кривизну рук и т.п. не говорим! Охотничаю с 14 лет. Первая ТОЗ БМ так никогда не подводила.
NDen
Отстреляйте по стодолькам на 35,45 и 50 метров. Больше 36 гр дроби не применяйте. Лучше заводскими патронами, обычными. СКМ 110 метров - улыбнуло.Разрежте.(имхо). Исходя из результатов можно будет самому попробовать снарядить. На 60-70 м дробью номер 0,1 - это обыкновенный обнос цели.5
Бракохантэр
Отстреляйте по стодолькам на 35,45 и 50 метров. Больше 36 гр дроби не применяйте. Лучше заводскими патронами, обычными. СКМ 110 метров - улыбнуло.Разрежте.(имхо). Исходя из результатов можно будет самому попробовать снарядить. На 60-70 м дробью номер 0,1 - это обыкновенный обнос цели.5
На данный момент мишеней рядом нет. Я стрелял по мишеням правда с одной дистанции 40 метров, но разной дробью 5, 3, 1, 0, картечь 8мм. Обсчитавал по формулам. Все было гуд"!
Про обнос не уверен, скорее не согласен. Патроны контейнерные. Весной пятеркой чирку метров с 25 попу оторвало. Постоянные неперезаряды, по моему мнению, говорят о состоянии боеприпасов! Склоняюсь к неправильному хранению, вернее к фиговому качеству современных патронов, выражающегося в плохой герметичности.
NDen
У меня к азоту, СКМ и главпатрону, с нормальной скоростью нареканий нет. Более 36гр не стреляю. В основном 24-32 гр. Дробь номер 3 (35-36гр) до 45 м даёт нормальную осыпь.
Механизм может не разработался?
Бракохантэр
Механизм может не разработался?
Весной не знал что такое неперезаряд, отстрелял около 200 патронов. Проблема пришла только сейчас. Три дня назад отстрелял 16 шт СКМ Спорт 28 гр дробь 7 без проблем. Но патроны не мои, хранил не я.
Бракохантэр
Я ,думаю - все дело в патронах.Проверить просто - покупаете пачку новых - и проверяете.
Осталось только глухарям позвонить и повторить! ))
NDen
Считаю что для глухаря, да и вообще какой другой дичи 60-70 м это - перебор для гладкого ствола. И говорить о резкости, равномерности на таких дистанциях более чем некорректно. Предел 40-50 м, да и то с подобранным патроном. Отстреляным по стодольке ( на эту дистанцию)и хронографу. Ещё учитываются что в большенстве случаев глухарь закрыт ветками, сучьями деревьев. Много раз казалось, что птица на расстоянии 45 м, по дальномеру выходило более 70 м. Удачные выстрелы более 45 м считаю просто удачей, случаем, ведением.
Если ходите на стенд, стрельните по статической тарелке на этой дистанции. Так, для интереса.
С уважением.
NDen
Отстрел проведите именно по стодольке, на дистанцию на которой у Вас подранки. 40, 50, 60, 70 м. Резкость только через хрон. Метр от дульного среза - скорость не мене 370 м/с. Не менее.
Ещё раз склоняюсь к обносу цели
Бракохантэр
Спасибо за подробную инфо и советы! Постреляю по стодолькам обязательно. Расстояние до цели всегда обманчиво, во всяком случае для меня. Казалось что до цели 40 метров, на самом деле 60))
Zurab-36
У меня беретта а 400 иксплор экшен, тоже была похожая ситуация с патронами. Стал стрелять чехами и итальянскими и забыл про подранков, про осечки и неперезаряды.
Gogol_N
Ружья с лучшим боем, осыпью и кучностью у меня никогда не было. Если уж с А 300 не падает, то с другими совсем беда будет...
Serghey
Дальше 50м и по глухарю это очень серьёзно. Надо быть уверенным в патроне на 100% но это точно не покупной патрон должен быть.