Постреляет ещё или в утиль?Beretta S686 Ultra Light

Foma1970

Приветствую всех форумчан!Предложили ружьё, не без косяков,в связи с этим вопрос:постреляет ещё или в утиль?При положительном ответе неплохо узнать о ценообразовании.







Foma1970

Год выпуска,исходя из таблицы 1992 (ВВ).Мушка неродная-болтается,нужно сажать на фиксатор резьбы.Есть незначительная трещина на цевье сверху с правой стороны,подлежит ремонту.Воронение потерто местами,но не критично.В стволах зеркало.При просмотре теневых колец есть ощущение потянутости оных в районе патронников.На срезе стволов отверстие в месте спайки-критично или нет не знаю.
Прицельная планка ровная,но местами,по краям,с замятинами не критичными.На колодке от эжектора выработалась глубокая царапина(на фото),рядом поменьше.Шата вроде нет.Наблюдаются небольшие яйца.Есть ощущение просевшей пружины нижшего бойка(тест с монетками).Ружьё постреляло-хозяин этого не скрывает.Только охота.Фальшпатронов невидело.Из чоков осталось только два цилиндра мобил чок,по ощущениям сидят не соосно,пальцем чувствуется стык.Есть ещё два выносных чока- чок и получок удлиняющих ствол на 5 см.
Вроде все описал...
Жду Ваших мнений.
С уважением ко всем участникам!

Patapon

Доброго дня!
Если судить по фотографиям, следов огромного настрела не видно, отработало оно 500-3000, но видны следы неаккуратного пользования. На фотографиях выглядит так, как будто сходили на охоту, а потом забыли нечищенным в сейфе на год:-) Если нет шата, стволы изнутри в хорошем состоянии - забирайте за 80000, если отдадут:-) С уважением, Владимир.

magcyril

Лоб колодки внушает. Владелец пытался 76 патроны в 70-й патронник пихать и закрывать/открывать об колено?

Если нет возможности ремонта УСМ, то переключатель стволов можно перевести на верхний ствол и будет одностволка с возможность второго выстрела в худшем случае. В утиль еще рано.

BamBam Prokuror

Foma1970
Мушка неродная-болтается,нужно сажать на фиксатор резьбы

можно и без мушки) - совершенно не принципиальный момент, особенно, если на красный фиксатор посадить.

Foma1970
На срезе стволов отверстие в месте спайки-критично или нет не знаю

это ДЕКОРАТИВНАЯ пайка серебряным сплавом и совершенно не влияет на "спаянность" самого блока, условно можно сказать - ненагруженный элемент.

Foma1970
На колодке от эжектора выработалась глубокая царапина

любопытно откуда она взялась?.. поскольку настрел, судя по запорным штифтам (если они не менялись), совсем небольшой - не более 2 тысяч. Да и лоб колодки чистый. И её верхний край не начал еще точиться.

Но оружие, конечно, совсем запущенное. Удивительно, как у такого хозяина еще металл не начал цвести.

Foma1970
неплохо узнать о ценообразовании

а вот это уже, так сказать, интимный вопрос) и касается только вашего желания купить это ружье. Совершенно незачем его выносить на обсуждение, а то вам посоветуют ружье совсем бесплатно забрать)
Наверное, всё-таки можно сказать, что вложения в ружье будут минимальными - пара хороших чисток)))