Второй выстрел на 694

goingwild
Уважаемые коллеги, подскажите плз

На днях была приобретена новая 694 Sporting.

При холощении дома (как с фальшпатронами, так и без), обнаружил, что не совсем корректно работает инерционный механизм.

А именно - если селектор стволов влево (т.е. стреляет первым нижний ствол), то сразу после первого выстрела, становится возможным сделать второй. Без удара по прикладу.

Т.е. они не одновременно, а как будто это механика - нажимаем один раз - щелчок. Крючок снова "твердый", нажимаем второй раз - щелчок.

Такое случается не каждый раз, а в процентах 30. Остальные 70% - работает, как задумано - т.е. второй выстрел только после удара по затыльнику.

Если селектор стволов вправо (первым верхний ствол), то работает всегда как написано - после первого выстрела крючок "мягкий", нужно ударить по затыльнику, чтобы произвести второй выстрел.

Ружье новое, из него еще не стреляли, жду разрешения.

Это проблема, не проблема, нужно ли в сервис или могу сам что-то сделать?

Спасибо!!

Denis_Vladivostok
goingwild
Уважаемые коллеги, подскажите плз

На днях была приобретена новая 694 Sporting.

При холощении дома (как с фальшпатронами, так и без), обнаружил, что не совсем корректно работает инерционный механизм.

А именно - если селектор стволов влево (т.е. стреляет первым нижний ствол), то сразу после первого выстрела, становится возможным сделать второй. Без удара по прикладу.

Т.е. они не одновременно, а как будто это механика - нажимаем один раз - щелчок. Крючок снова "твердый", нажимаем второй раз - щелчок.

Такое случается не каждый раз, а в процентах 30. Остальные 70% - работает, как задумано - т.е. второй выстрел только после удара по затыльнику.

Если селектор стволов вправо (первым верхний ствол), то работает всегда как написано - после первого выстрела крючок "мягкий", нужно ударить по затыльнику, чтобы произвести второй выстрел.

Ружье новое, из него еще не стреляли, жду разрешения.

Это проблема, не проблема, нужно ли в сервис или могу сам что-то сделать?

Спасибо!!

Здравствуйте. У меня 686 ультралайт, как я понимаю смысл тот же. С фальшпатронами бывает по разному иногда срабатывает иногда нет. Чаще да если вальши новые. Вообщем это не проблема. Нужно на нормальных патронах пробовать. У меня на боевых в холодное время года после покупки иногда не переключало, промыл усм - убрав смазку консервационную (густая). Сейчас все гуд

goingwild
Денис, спасибо!

Вот я читал про случаи не срабатывания вообще для второго выстрела. И читал про редкие случаи двойного выстрела (но тут больше по Блейзерам было)

А про работу инерционного механизма в механическом режиме - не могу такого найти. Думал, что сотрясения от щелчка первого "выстрела" достаточно для срабатывания инерционного блока - но тогда смысл в нем вообще. Он и при осечке будет отпускать второй курок.