Качество гильзы 9 РА Maximum

Адаптол
Уважаемые комрады, выношу на суд интересные находки. При снаряжении магазина обнаружил значительную разницу толщины кольцевой проточки гильзы, причем такой патрон не единичен. Учитывая стоимость правильной травматики хочется понять насколько критично использование такого патрона для выбрасывателя. Ну и камень в огород Техкрима-если ОТК пропускает такое "прецизионное" качество, то о какой стабильности навески пороха в патроне вообще можно вести речь.
DENI
Среди миллионов гильз это единичные случаи. Не снаряжайте такими патронами магазин. И всего делов.
KPbIC974
Мне тоже такие в своё время попадались. Совсем этого не ожидал, как итог -искал неисправность в оружии, т.к. гильза не цеплялась выбрасывателем 😀. Когда разобрался -долго ржал. Случаи, действительно, не частые -на пяток пачек примерно попадался один. В остальном мне именно эта гильза очень нравилась -не рвалась и отлично экстрагировалась (при нормальной геометрии, ессно).
...Жаль, больше такие патроны не делают на ТехКриме. У меня такая же, косячная, гильза где-то до сих пор лежит. Как и гильза ТК Норма совсем без закраины -но это случай единичный (у меня) на несколько тысяч отстрелянных патронов, точнее не скажу -не считаю. На память пусть лежат 😊.
ТК-ДКО
Приносим извинения за наш брак.
Пропушена операция чистовой проточки канавки на гильзе.
Для наказания виновных прошу сообщить с пачки дату изготовления, и если есть внутри номер сменного задания.

Для предупреждения таких дефектов делаем установку технического зрения для оптического и геометрического контроля профиля гильзы.

Адаптол
Да главное чтоб предприятие адекватно и оперативно усматривало и устраняло недостатки технологического цикла.
Landgraf
Жаль, мне такие казусы нечасто попадаются... Пока из казусов - 7,62х25 FMJ с пулей, воткнутой обрезанным носом вперёд 😊