Вопрос к представителям ЗАО Техкрим

LolikonschiK
Здравствуйте.
Думаю задам вопрос который многих интересует.
Будет ли в 2018 выпущен Colt 1911.
ТК-ДКО
Планируем.
yurian
ТК-ДКО, какие патроны на ваш взгляд являются наиболее стабильными из всей линейки .366?
ТК-ДКО
Не корректно задан вопрос.
1.Какие характеристики Вы хотите оценить как
наиболее стабильные?
2.Для чего оцениваете патроны: охота(вид зверя)или целевая стрельба по бумаге?
yurian
1. Стабильно - минимальный разлет и отрыв от основной кучи независимо от даты выпуска патрона. Т.е
лучший показатель при стрельбе патронами разных партий, но одного вида. Стрельба в идеальных условиях, со станка.

2. Охота. Лиса, кабан. В моих условиях рабочая дистанция от 70 до 120, но это уже детали.

После последней неудачной пристрелки, возникает острая необходимость в патроне, обеспечивающим хоть какую-то стабильность в пределах 100 мм на 80 м. 150-200 мм уже критично.
При этом ваше оружие действительно умеет это делать - факт.

ТК-ДКО
В линейке сегодня выпускаемых мы бы рекомендовали:
- для лисы FMJ15
- для кабана - SP13 и Кион.

Кион технически более отработанный, точнее весовка, стабильней характеристики и лучше полость в бал.среде.
Но, пока отзывов по реальным результатам по зверю имеем мало.

Илья_А
Добрый день. Последние ваши sp13 в гильзе без покрытия распуливаются при проверке работы магазина (впо209) . Следов кернения на гильзе и пуле нет. Так и задумано?

ТАК
Илья_А
Добрый день. Последние ваши sp13 в гильзе без покрытия распуливаются при проверке работы магазина (впо209) . Следов кернения на гильзе и пуле нет. Так и задумано?

Это патроны производства март 2017 г. Тогда были патроны без кернения. Собственно, одной из причин введения кернения и стало распатронирование. С лета 2017 почти все модели патронов имеют 3-х точечное кернение.

Илья_А
Стало быть мне впарили в Ордоме более старые патроны 😞 Странно, что сначала в магазине были патроны с кернением, а затем вот это гуано...
Северянин71
Доброго времени суток.
Олег Леонидович, предлагаю старую идею, способную немного сэкономить ваши и наши средства.
Помните в советские времена были пункты приёма стеклотары, макулатуры и металлолома? По такому же принципу можно возвращать на завод стрелянные гильзы.
Что скажете?
DENI
Северянин71
в советские времена были пункты приёма стеклотары, макулатуры и металлолома?
никогда не было сие для государства экономически выгодным.

Северянин71
По такому же принципу можно возвращать на завод стрелянные гильзы.
Готовы в тирах ползать по полу, собирая гильзы и отбраковывая не ТК?
😀

Про цену пересылки в ТК этих гильз из Тулы я вообще молчу...

Северянин71
DENI, куда ж без вас и ваших комментариев.
DENI
Про цену пересылки в ТК этих гильз из Тулы я вообще молчу...
Всё организуется через ормаги, в частности через "Темп" и его дилеров.
А вот экономическую сторону дела, безусловно, требуется рассчитать.
DENI
Северянин71
А вот экономическую сторону дела, безусловно, требуется рассчитать.
провальное мероприятие заранее.
ТК-ДКО
Мировой опыт показывает:
1.Разговор можно вести только о латунных гильзах, так как стальная будет однозначно ржавой.
2.При этом, промышленно можно сохранить геометрию при декапсюляции гильзы, только с капсюлем Боксер.
3.Поэтому использование стрелянных российских гильз возможно только для самоснаряжения, когда можно не допустить коррозии и не считается свой труд.
То, есть это хобби, а не источник дохода для предприятия.
DOSPEX
Ещё вопросец. А когда в розничном магазине при ТК можно ждать в продаже новые ГБ "Боец"?
Strelok-mod79
ТК-ДКО
2.При этом, промышленно можно сохранить геометрию при декапсюляции гильзы, только с капсюлем Боксер.
А как же гильзы 366ТКМ и 9,6/53Р Ланкастер? Разве они не декапсюлируются перед покрытием полимером и цинком?
Erik_Zehan
Олег Леонидович, добрый день!
Какие планируются улучшения(механика, покрытие, материалы) по накопленному опыту эксплуатации Р226?
Что нового покажете на выставке в Гостинке?
Когда появятся дробовые 9.6/53 Lancaster?

Благодарю.

ТК-ДКО
О планируемых изменениях в следующей партии Р226ТК есть информация в соответствующей теме на этой ветке.
Если кратко:
Вводим профилированный вкладыш (горку) для улучшения подачи патронов и изменяем форму подавателя магазина для улучшения подачи последнего патрона.
Покрытия и отделки будут разные.Оценим, какие интересуют покупателей на выставке.
Дробовые и картечные 9,6/53Ланк готовим к сертификации.
Erik_Zehan
ТК-ДКО
Вводим профилированный вкладыш (горку) для улучшения подачи патронов и изменяем форму подавателя магазина для улучшения подачи последнего патрона.

Олег Леонидович, благодарю за ответ.
А какие сроки появления рестайлинга P226 на прилавках и будет ли доступен ремкомплект для модернизации первого поколения в СЦ?

Благодарю.

ТК-ДКО
Не правильно выносить сюда вопросы при наличии четкой темы по этому изделию.
Erik_Zehan
Ок.
Перенесу в "проблемы Р226", хотя вопрос не нарушает тему - "Вопрос к представителям ЗАО Техкрим"
Северянин71
Олег Леонидович, почему бы вам, по примеру "Молота", не открыть свою мастерскую в Москве, ну и магазинчик при ней? Или, как вариант, скооперироваться с "Молотом" в данном вопросе, ведь вы партнёры во многих вопросах.
ТК-ДКО
"Открыть СВОЙ магазинчик и мастерскую при нем"в Москве - не получится - не по средствам.
А вот наладить долговременное сотрудничество в ремонте и обслуживании оружия и обеспечение зап.частями- однозначно заинтересованы.
Dewshman
Можете что нибудь сказать про ТК527? Отложили проект или на какой он стадии.
Sneezy
Видел в интернете информацию, что ТК 1911Т выйдет в сентябре-октябре. На календаре 8 октября.

Когда его можно будет увидеть в магазинах Москвы/ в Климовске? Есть ли изменения относительно предполагаемой цены?
Видел информацию, что 50+ тысяч.

ТК-ДКО
Базовыми моделями в обоих проектах являются комплектующие МР18 и МР27.
С их поставками возникли проблемы.
С этим же связана задержка и не решенные вопросы цены.
Landgraf
Техкрим случаем не приглашён к участию - https://guns.allzip.org/topic/48/2364544.html ???
ТК-ДКО
Приглашены, подготовили совместно с заводами предложения, пробуем их четче сформулировать и сконцентрировать на самом главном.
Если получится, то вынести коллективное мнение уже на совещании.
Lider73
Когда обещанные ГОД НАЗАД Р226ТК будут в ОКСИДЕ???

Ну и про 1911 что-то конкретное по срокам можете сказать???

П.С. С прошлой выставки 2017-го года у меня уже ДВЕ ЛОПы сгорело пока жду обещанного...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

ТК-ДКО
Самим неприятно, что постоянно сдвигаются сроки.Хотя есть объективные причины, но Вам то от этого не легче.

По Р226Т.
В этом месяце все пойдут с горкой, но не в оксиде. Одновременно идет отработка оксидирования.
По ТК1911.
Первоначально прогоним СХ, так как по ним заказчик внес предоплату.

Lider73
ТК-ДКО
Самим неприятно, что постоянно сдвигаются сроки.Хотя есть объективные причины, но Вам то от этого не легче.

По Р226Т.
В этом месяце все пойдут с горкой, но не в оксиде. Одновременно идет отработка оксидирования.
По ТК1911.
Первоначально прогоним СХ, так как по ним заказчик внес предоплату.

Олег Леонидович, а все таки хоть приблизительные сроки по выходу 226-го в оксиде???

П.С. По доработке горки подачи - спасибо!!!

------------------

Erik_Zehan
Олег Леонидович, добрый вечер!
На выставке ваш коллега озвучил возможность проведения платного ТО для 226.
Т.е. можно постатавить горку, заменить пружинки, капитально почистить и даже отцеракотить на новые цвета. Цена устраивает, а вот как доставить на Завод???
Никто из продавцов не берёт, т.к. у РГ безумные тарифы(80 тыр).
Ехать в Ижевск на неделю с проживанием для ТО уже небюджетно, а желание модернизировать 226 очень большое, тем более, что цена заводского обслуживания вполне адекватна.
Уверен, что у завода есть свои способы/каналы доставки до магазинов нового оружия для продажи. Подскажите, может вы ч/з них и сервисные смогли бы собирать? Ну, или ещё какие-то варианты, может фирмаги или ваши партнёры могут перевозить?

Благодарю!

ТК-ДКО
Пока все оружейные производители, и мы в том числе в полном ступоре по доставке оружия по доработке, ремонту и т.д.
Старую систему разрушили, новой фактически нет.
Пока работает только доставка новой продукции до торговли.

Пытаемся достучаться через все каналы, но как и когда поменяется - не знаем.

spd_mtt
Думаю, что бы просто поставить горку, то достаточно снять локер с пистолета и отправить его транспортной компанией в ижевск. DPD например, получится рублей 500 в оба конца.
Landgraf
spd_mtt
Думаю, что бы просто поставить горку, то достаточно снять локер с пистолета и отправить его транспортной компанией в ижевск. DPD например, получится рублей 500 в оба конца.
В таком варианте, кстати, резко снизится цена на саму процедуру установки горки, т.к. это будет "нелицензионная" операция, не связанная со всеми формальностями по приёму оружия в ремонт и его выдаче из ремонта.
ИМХО тут только один вопрос - чем является "локер" в конструкторской документации? Если он является ОЧ (рамкой), тогда вариант не пройдёт.
Fakultet
Интересно.
Новые 226е, уже пошли в продажу? Или какая заминка есть?
spd_mtt
В темпе в наличии.
ТАК
Fakultet
Новые 226е, уже пошли в продажу?
Выпускаем уже.
Antidjtel
Интересно для самокрута полузарядов с навеской дроби 10-15
Не подойдет.
DOSPEX
А может стоит рассмотреть вопрос о модернизации ГБ (его чехла) наключника, вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=-4TBQJsJ7KM
для более удобного удержания и быстроты ориентации при выхвате? В том числе и как вариант с помощью съёмной цилиндрической накладки с выштамповкой под пальцы руки на текущую конструкцию оболочки ключника?
С уважением,
spd_mtt
spd_mtt
В темпе в наличии.
Сегодня был, узнал, в наличии только стандартного черного цвета. Оксидированных и в церакоте нет.
Fakultet
spd_mtt
Оксидированных и в церакоте нет.
Ясное дело.
Их красить собирались только под заказ.

spd_mtt
Сегодня был, узнал, в наличии только стандартного черного цвета

Ну и как пистоль? Стоит? Или может старый был все таки лучше?

ТК-ДКО
В следующей партии Темп заказал двухтонные в разных оттенках и готовим им же оксидированные.
Оксид планируем сделать в классическом щелочном и улучшенный (rust bluing).
ТК-ДКО
Самостоятельное снаряжение травматики не законно.
Не рекомендуем этим заниматься.
spd_mtt
Fakultet
Ну и как пистоль? Стоит? Или может старый был все таки лучше?
Для этого из него нужно пострелять.
Fakultet
spd_mtt
Для этого из него нужно пострелять.

Помнишь, когда я все это затеял? Уже прошло не менее полтора года. Пистолет стреляет. А вы не верили.
Вы не верили, что и с коротким ходом будет работать. Но опять. Пистолет стреляет.

Северянин71
Имею следующие вопросы:
1. Есть ли какие-либо результаты переговоров с "Молотом" о ремонте продукции ТК в их мастерской в Москве, либо открытия собственной?
2. Было ли рассмотрено предложение пользователей продукции ТК об упаковке патронов в полиэтиленовые пакеты по 250 шт. (как это было с "бракованными" патронами) с удешевлением их за счёт экономии на упаковке?
spd_mtt
Fakultet
Пистолет стреляет. А вы не верили.
кто и во что не верил?
ТК-ДКО
Обычные патроны в пакеты паковаться не будут.Экономия ничтожна.

С"Молотом-Оружие" о ремонте нашей продукции не разговаривали.

В гладкоствольных травматических патронах используется смесь порохов.
Конкретных марок сообщать не буду.

Северянин71
ТК-ДКО
Обычные патроны в пакеты паковаться не будут.Экономия ничтожна.
С"Молотом-Оружие" о ремонте нашей продукции не разговаривали.
Олег Леонидович, вы уж извините, но порой создаётся впечатление, что должность коммерческого директора в ЗАО 'Техкрим' постоянно вакантна.
ОтецКонстантин
Олег Леонидович, какой то шепоток услышал о том что может быть, когда нибудь и вполне возможно будет гладкоствольный патрон на базе гильзы 308. Чуть намекните, пожалуйста, возможно ли когда- нибудь или точно нет? По мне так если с пулей от 366 для базирования по плечам так и вполне себе потенциальных доноров много.
bigrubl
Вкладные стволы в нарезных калибрах делать планируете ? Я бы взял для 12к в 22hornet по нарезной лицензии.

ТК-ДКО
По нашим оценкам, реальных покупателей нарезных вкладных стволов в России не будет из за их дороговизны(необходимы механизмы регулировки) и сложностей с оформлением лицензий.
Поэтому работ в этом направлении не ведем.
77Булат77
Уважаемый Олег Леонидович, когда будут поставки Р226тк в регионы, в частности Дагестан?
stels40
А как Вы смотрите на Ланкастер в "мелких" калибрах? 5.5 или 6.35 например?
Я первый на очередь встану. Тем более, что их можно и в 12-й и в 20-й калибр вставлять. Запас прочности хороший будет. Отдача меньше и боеприпас дешевле.
ТК-ДКО
Р226ТК во всех исполнениях (ООП, служебный, нарезной) могут поставляться во все регионы РФ.
Наиболее простой вариант доставки через Темп Климовск, нашего оптового дилера.У него с этого месяца будут все варианты - двухцветные, оксидированные.
ТК-ДКО
Про мало импульсные патроны в другой теме.
Думаю в 2019 будут новости.
udavmkt
Доброго дня.
Распуленный патрон 9.6x53 SP последних партий. Порох имеет сферическую форму и совсем не похож на Сунар 7.62, тот что фасуете и продаете Вы.
С чем это связано?
Можно ли узнать марку и рекомендованную навеску?
Будет ли продаваться новый порох?
Спасибо!
stels40
stels40
А как Вы смотрите на Ланкастер в "мелких" калибрах? 5.5 или 6.35 например?
Я первый на очередь встану. Тем более, что их можно и в 12-й и в 20-й калибр вставлять. Запас прочности хороший будет. Отдача меньше и боеприпас дешевле.
Будут ли такие стволы?
Strelok-mod79
udavmkt
Будет ли продаваться новый порох?
Вот это особенно интересно.
ТК-ДКО
В пулях массой более 16-17 грамм в калибре 9,6/53Ланк (SP18, Кион18)сфера немного лучше по давлению и скорости, чем С-7,62.
Поэтому применяем его.
Но, С-7,62 почти равноценен.
Про продажу не думали, так как он не такой универсальный.
Идет только в патроны с тяжелыми пулями.
Продажи пуль SP18 для релодинга почти нулевые, а Кион18 только сертифицировали.
Strelok-mod79
Может он и не такой универсальный, но 18,5 г пулю в 366ТКМ надо на чём-то запустить.
ТК-ДКО
Но, наверное, Вы единственный, имеющий такие пули.
А запуск любого продукта в торговлю - это затраты и время.
А без бумаг Госстандарта нельзя.
stels40
Будет ли вкладыш под меньшие калибры???
ТК-ДКО
В 2019
Strelok-mod79
ТК-ДКО
Но, наверное, Вы единственный, имеющий такие пули.
Не единственный точно. Производитель леек делает на заказ по моим чертежам. Кроме того не стоит забывать, что с 19 января становится законным снаряжение нарезного оружия и этот порох давно ждут владельцы 223 Рем. и 308 Вин. Они знакомы с ним под маркой Сунар-5,56Сф.
ТК-ДКО
Подумаем.
udavmkt
ТК-ДКО
В пулях массой более 16-17 грамм в калибре 9,6/53Ланк (SP18, Кион18)сфера немного лучше по давлению и скорости, чем С-7,62.
Поэтому применяем его.
Но, С-7,62 почти равноценен.
Про продажу не думали, так как он не такой универсальный.
Идет только в патроны с тяжелыми пулями.
Продажи пуль SP18 для релодинга почти нулевые, а Кион18 только сертифицировали.

Доброго дня.
По моему все пули в 9.6x53 и часть в 366 являются тяжелыми.
Согласитесь немного не честно, продавать для самостоятельного снаряжения 7.62 самим же использовать другой тип пороха?
Все кто релоадит в калибре 9.6x53 закупают у Вас компоненты в том числе и пули SP18.
Если Вы продавать не планируете, назовите марку и рекомендованную навеску.
Если не можете так и ответьте, является комерческой тайной.

ТК-ДКО
По моему все пули в 9.6x53 и часть в 366 являются тяжелыми.
Какая связь, между Вашим пониманием слова -"тяжелая" и внутри баллистическим характеристиками, по которым подбирают порох?

.. не честно, продавать для самостоятельного снаряжения 7.62 самим же использовать другой тип пороха?
1.Порох С-7,62 применяется нами для всех патронов в калибре 366ТКМ и 9,6/53Ланк, том числе и 18 граммовых.
2.Применение сферы в последних партиях SP18 - наш начальный шаг в отладке линейки высокоточных патронов.С этой пулей он показал лучшую стабильность.
Но, мы ничем не обязаны сразу начинать продавать пороха, которые мы лишь начинаем осваивать.
У нас коллекция из 50-60 порохов, и мы что, при первом же применении, должны ими сразу начинать делиться?
3.Назовите мне хотя бы один патронный завод, который продает купленный ими для себя порох.
4.Какой информацией по порохам и навескам делиться - мы будем решать сами.

Strelok-mod79
udavmkt
Согласитесь немного не честно, продавать для самостоятельного снаряжения 7.62 самим же использовать другой тип пороха?
Вы часом не забыли, что мы при рыночной экономике живём? 😛
udavmkt
Если Вы продавать не планируете, назовите марку
Да марок сферического, отечественного пороха, подходящего по скорости горения ровно две.
Этот порох уже продавался однажды на гражданском рынке.
bdm2009
Будет ли вкладыш под меньшие калибры???
В 2019
Меньшие, это какие?
ТК-ДКО
В 2019 предъявим.
udavmkt
ТК-ДКО
1.Порох С-7,62 применяется нами для всех патронов в калибре 366ТКМ и 9,6/53Ланк, том числе и 18 граммовых.
2.Применение сферы в последних партиях SP18 - наш начальный шаг в отладке линейки высокоточных патронов.С этой пулей он показал лучшую стабильность.
Но, мы ничем не обязаны сразу начинать продавать пороха, которые мы лишь начинаем осваивать.
У нас коллекция из 50-60 порохов, и мы что, при первом же применении, должны ими сразу начинать делиться?
3.Назовите мне хотя бы один патронный завод, который продает купленный ими для себя порох.
4.Какой информацией по порохам и навескам делиться - мы будем решать сами.

Послушайте,
Я всего то задал Вам вопрос, правда два раза. Задал как потребитель продукции ТК. Но так и не получил ответа.
Понял бы если ответили: это коммерческая тайна.
Развязывать дискуссию не вижу смысла, я только только начинаю интересоваться релоадом.
Ответить на вопросы со временем смогу и сам, только уважения к вашей компании этого уже не добавит.

Strelok-mod79
Зря Вы так переживаете. Как я говорил: таких марок всего две. А называть навеску к отечественным порохам дело не благодарное. Это не Вихта, наши производители никогда не заморачивались стабильностью параметров. Сварили партию как получилось, на заводе навеску подобрали по скорости пули и давлению, и по патронам рассыпали. Тот же Сунар-5,56 имеет навеску от 1,38 до 1,58 г на 4 г пулю. Так что с нашими порохами остаётся навеску только самому подбирать.
udavmkt
Strelok-mod79
Зря Вы так переживаете. Как я говорил: таких марок всего две. А называть навеску к отечественным порохам дело не благодарное. Это не Вихта, наши производители никогда не заморачивались стабильностью параметров. Сварили партию как получилось, на заводе навеску подобрали по скорости пули и давлению, и по патронам рассыпали. Тот же Сунар-5,56 имеет навеску от 1,38 до 1,58 г на 4 г пулю. Так что с нашими порохами остаётся навеску только самому подбирать.

Спасибо за комментарии!
Я действительно хотел упростить себе жизнь. Попросить готовый рецепт. Ан нет)))
Дело в том что никак не могу найти ту самую навеску на 7.62 и выйти на заветную 1 минуту.
Интернет уже полнится минутными мишенями 9.6x53, а у меня все еще много неизвестных в уравнении))
Кримп? 10.5?
Длинна гильзы? Сейчас использую lve, режу до 52мм, полирую края.
Глубина посадки пули? Общая длинна fmj 66, sp 66.5
Отбирать пули по весу или нет?
Капсюли? Использую кв27н.
В 5.56 уходить не хочу. Готов поискать Вихту, правильно я понимаю 7.62 соответствует 120ой VV?
Спасибо за ответ, можно в личку.

stels40
ТК-ДКО
В 2019 предъявим
Супер. Ждем. Уже занимаю очередь. Нержавеечку пожалуйста в 5.5
ZeeOne
stels40
Супер. Ждем. Уже занимаю очередь. Нержавеечку пожалуйста в 5.5
Удачи в ожиданиях...
stels40
2019й дождались. 😛
Fakultet
У меня вот такой вопрос интересный. все забываю спросить.

Не задумывались ли сделать Р226Т в калибре 44ТК ?

Подогнать под работу с откатом ствола.
Вон на штыре автоматика заработала.

KPbIC974
Fakultet
У меня вот такой вопрос интересный. все забываю спросить.
Не задумывались ли сделать Р226Т в калибре 44ТК ?
У меня обратный вопрос -Кольт не задумывались сделать в 10*28?.. 😀
Fakultet
Я думаю нынешний патрон 10*28 не сдвинет затвор кольта.
А делать его мощней, это преступление на фоне других травматов.
Никто не станет.
Итак мы имеем штифтованный ствол 226 с чоком и рядом Т12. Вот и попробуй обоим угодить.
spd_mtt
Fakultet
Я думаю нынешний патрон 10*28 не сдвинет затвор кольта.
А чем патрон 10*28 отличается от 44тк? только гильзой, шар и навеска такие же как в 10*28, ствол в 1911 такой же как в 226м.
Китайский кольт в калибре .45 потому и под 10*28 его не адаптировать нормально, вот и появился новый калибр, а 226й изначально под 9мм, и 45й туда ни как не впихнуть.

С 1911 ситуация вообще сложная, совместимость зипа примерно 40-50% всего, магазины не подходят. Это против 226го, у которого 100% совместимость с оригинальным зипом и магазинами. Хорошо бы конечно взять ТК1911 и разобраться что к чему, но вылиться это может в итоге в очень приличную цену, плюс сам пистоль и так не дешев ни разу 😞

Fakultet
spd_mtt
Китайский кольт в калибре .45 потому и под 10*28 его не адаптировать нормально, вот и появился новый калибр, а 226й изначально под 9мм, и 45й туда ни как не впихнуть.
Китайский кольт в калибре 9*19мм. В частности те, что у Техкрима.
Значит, если впихнули в кольт, то впихнут и в 226.

Поэтому. Что ствол идентичен 226. Но разница в массе затвора. Пороху насыпят больше, что бы стронуть затвор. да и визуально мне показалось, что канал ствола чуть других размеров чем у 226.

Ну а вот если бы кольт сделали как ТТ-Т. И приходилось самому дорабатывать. Отбоя не было. имхо

spd_mtt
С 1911 ситуация вообще сложная, совместимость зипа примерно 40-50% всего, магазины не подходят

Нам не единожды говорили представители ТК и тут и на выставке, что ЗИП будет полностью взаимозаменяемый на 911

Кому верить? Тебе или Техкриму?

spd_mtt
Fakultet
Нам не единожды говорили представители ТК и тут и на выставке, что ЗИП будет полностью взаимозаменяемый на 911
Возможно, когда Техкрим перейдет на полное собственное производство всех частей пистолета, они полностью унифицируют производство частей с оригиналом, но очень сильно сомневаюсь. Модели Norinco NP44-NP29 и M1911A1 лишь частично совместимы с оригинальным зипом для 1911, и большинство оригинального тюнинга к сожалению не подходит. Так же не работают оригинальные магазины с травматическими версиями 1911. Магазины некоторых производителей так же не работают и с кс версиями от Norinco.
Fakultet
spd_mtt
Ошибаешься, сделано из Norinco калибра .45acp, вроде модель NP44. Так же КС вариант идет только в .45 калибре, ни какой речи про 9мм не было.
Я точно уверен, что 9мм.
И у Техкрима NP29.

spd_mtt
да, по прайсу вижу, что кс в 9*19, и у меня старые сведения, давно не интересовался темой 😞
ТК-ДКО
В ТК 1911 уже запустили собственную рамку, затвор, ствол, муфту и еще 3 детали.
К лету рассчитываем решить вопросы и с российским магазином.
Надеемся освоить и основные детали из нержавейки.
В освоении регулируемый прицел.
KPbIC974
ТК-ДКО
В освоении регулируемый прицел.
На Р226 такой не планируется?
Так же очень интересна была бы мушка светонакопительная (с оптоволокном). Для станков с ЧПУ копеечная деталь, а спрос будет точно. Кто пробовал -большинству очень нравится.
spd_mtt
KPbIC974
Так же очень интересна была бы мушка светонакопительная (с оптоволокном).
Да чет нет как-то спроса, вообще... А так да, очень удобная и полезная вещь.
mihalich26
Здравствуйте. Планируется ли комбинированное ружье или штуцер под 9.6х53 ланкастер, если да, то когда ?
KPbIC974
spd_mtt
Да чет нет как-то спроса, вообще... А так да, очень удобная и полезная вещь.
Я пока присматриваюсь. Пока и к р226 тоже присматриваюсь. А так -может, и у Вас как раз мушку куплю эту, очень удобная вещь. Пока же -рано спереду у паровоза бечь 😊, да и дороговато для меня пока.
ТК-ДКО
Планируем, что регулируемые прицелы будут подходить и для Р226ТК, и для ТК19111.
ТК-ДКО
С комби или штуцерами пока не все понятно.
Поэтому, пока не сможем ответить.
KPbIC974
ТК-ДКО
Планируем, что регулируемые прицелы будут подходить и для Р226ТК, и для ТК19111.
Отличная новость, Олег Леонидович! А мушек световодных нет в проекте?..
Северянин71
ТК-ДКО
Когда планируется пустить прицелы в продажу и какова приблизительная цена?
ТК-ДКО
О ценах и сроках говорить рано.
Северянин71
Подскажите, гильзы какого производителя вы используете для снаряжения патронов для гладкоствольного оружия?
ТК-ДКО
Какого калибра?
Северянин71
12-й.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, зарядные отношения (минимальное и максимальное) для казанских порохов. В частности для Ирбис-24, Ирбис Охота 35, Сунар 35, Сунар 42.
Заранее спасибо.
ТК-ДКО
Для патронов 12 калибра мы выбрали гильзу "Гражданских припасов".
Но, ее делают специально для нас - прозрачную, с увеличенной толщиной стенки.

Для рекомендаций по навескам пороха необходимо знать метаемый снаряд(вид, массу), капсюль.
При этом необходимо учитывать и разницу в характеристиках разных партий пороха.
Поэтому четче сформулируйте вопрос и отправьте в РМ.

werewolf0001
Действительно ли вы готовите к производству нарезной карабин-прямоход? Или под 366/9,3?
ТК-ДКО
Программа выпуска длиноствольного оружия Техкрима на 2020г еще окончательно не определилась.
Поэтому перечислять все идеи и варианты не буду.
udavmkt
Доброго дня.
После выставки жду ТК598 со стволом 520 мм., в обычной ложе.
Сегодня звонил в Люберецкий Арсенал. Сотрудник магазина утверждает, у вас нет данного изделия на складах, заказать нельзя.
Подскажите пожалуйста примерный срок появления изделия (ТК598 520мм в обычной ложе)?
ТК-ДКО
Арсенал выбрал весь свой заказ, так и не заказав короткие стволы.
Оставленные нами для экспериментов, под новые модификации и заказы ТК598, в основном будут под с короткими стволами.

Если нужен вариант с коротким стволом и стандартной ложей, напишите в наш отдел продаж.

udavmkt
ТК-ДКО
Арсенал выбрал весь свой заказ, так и не заказав короткие стволы.
Оставленные нами для экспериментов, под новые модификации и заказы ТК598, в основном будут под с короткими стволами.

Если нужен вариант с коротким стволом и стандартной ложей, напишите в наш отдел продаж.

Спасибо за ответ, сейчас напишу.

Erik_Zehan
Олег Леонидович, здравствуйте!
Подскажите, а почему, если ТК сам фрезерует кожух затвора, то вы не делаете посадочные гнёзда для прицельных приспособлений идентичными оригинальному Sig-Sauer? Неужели это так сложно?

Решилась бы сразу проблема с заменой прицельных на то, что каждому конкретно нравится.
Или вы так защищаетесь от конкуренции со стороны зарубежных производителей?

Благодарю!

Fakultet
Erik_Zehan
если ТК сам фрезерует кожух затвора, то вы не делаете посадочные гнёзда для прицельных приспособлений идентичными оригинальному Sig-Sauer? Неужели это так сложно?
ТК, сами не фрезеруют затворы.
Это полностью затвор от Норинко.
ТК, с фрезеровывают верхнюю стенку затвора из нутри. Что бы стволик не упирался в затвор как на схеме с коротким ходом.
Фрезеруют, делая зазор между затвором и стволиком. Ведь на травматике схема со свободным затвором.
ТК-ДКО
А какие посадочные размеры Вы считаете универсальными?
ТК-ДКО
ТК-ДКО
Какие применять в дальнейшем?
spd_mtt
Плюс прицельные от норинко стоят адекватных денег, а прицельные от Sig стоят космических денег, что в итоге с нашей логистикой приведет к удорожанию тысяч на 20.

Много кто готов заплатить за 226й 70р против 50, только чтоп иметь возможность использовать оригинальные прицельные?

Северянин71
ТК-ДКО
Олег Леонидович, есть какие-либо подвижки по увеличению высоты целика на пару миллиметров?
spd_mtt
Северянин71
есть какие-либо подвижки по увеличению высоты целика на пару миллиметров?
на сколько я помню, у ТК были в продаже целики разной высоты.
Дмитрий Тень
Можно ли быстро определить, что Р226Т ТK-Pro Gen 2, а не 1 - например, по номеру? Или только в патронник заглядывать?
Fakultet
Дмитрий Тень
Можно ли быстро определить, что Р226Т ТK-Pro Gen 2, а не 1 - например, по номеру? Или только в патронник заглядывать?

Новые пошли с конца 18 года.
Так, что лучше заглядывать.

Вот человек вчера купил пистолет конца 18 года.

Erik_Zehan
ТК-ДКО
Если вопрос ко мне, то я говорил не об универсальных, а об оригинальных Зиговых размерах пазов "ласточкин хвост". Ведь известно, что у Норинко они отличаются от оригинала.
tosha76
Олег Леонидович есть ли возможность сделать р226тк сх и CZ 75 Norinco в сх 10×31. Стрелки оценят. Травма практически умерла из-за 91дж.Очень многие по окончании срока РОХа от продления отказываются. Спасибо Вам за Кольт тк1911сх как от владельца. Как владелец обновлённого р226тк pro очень жду версию сх
spd_mtt
tosha76
CZ 75 Norinco
CZ75 от Norinco - не имеет ни чего общего с CZ-75 Shadow, поэтому и даром ни кому не нужен, очень посредственный и ненадежный пистоль.
tosha76
Был всего лишь вопрос. Одно радует решать будет Техкрим. Аналог cz75 даже от курс с многим нравится,а можно сделать Norinco и 10×31. А чьё то мнение это просто мнение.
Северянин71
Северянин71
Олег Леонидович, есть какие-либо подвижки по увеличению высоты целика на пару миллиметров?
spd_mtt
на сколько я помню, у ТК были в продаже целики разной высоты.
Вы ошибаетесь.
Erik_Zehan
@ТК-ДКО
Олег Леонидович, так можно или нельзя купить у вас с доставкой по РФ локер нового образца для самостоятельной замены в Р226?
AK1331
Добрый день!

Стреляю с ВПО-209 (ствол хромирован) только пулями ЭКО. Настрел более 3000. Чищу после каждой стрельбы.
Вопрос: нужно ли снимать оцинковку? Если да, то чем и как?

KPbIC974
AK1331
Вопрос: нужно ли снимать оцинковку? Если да, то чем и как?
Умные люди советовали раствором лимонной кислоты снимать. Где-то в теме про ВПО-213 было вроде.
Кто-то после стрельбы цинком делал несколько выстрелов полуоболочкой "с целью очищения от цинка". Не знаю, поможет ли это в практическом смысле -но народ так делает.
AK1331
KPbIC974
Умные люди советовали раствором лимонной кислоты снимать. Где-то в теме про ВПО-213 было вроде.
Кто-то после стрельбы цинком делал несколько выстрелов полуоболочкой "с целью очищения от цинка". Не знаю, поможет ли это в практическом смысле -но народ так делает.

Спасибо, но я хочу услышать ответ от представителя ТК. Как-то я производителю больше доверяю, чем "умным людям". Может, вообще нет никакой оцинковки или удалять ее не нужно? А лить просто так в ствол кислоту...

Anatoly75
ТК1911 СХ в исполнении "Легенда" вышел? Если да, то где можно приобрести?
ТК-ДКО
ТК1911 СХ выпускается, но обычная схема работы с дилерами почти не работает.
Так как сами магазины и дилеры пока почти не заказывают.
Больше индивидуальные заявки.
Думаем над решением.

По оцинковке подготовим четкие и подробные рекомендации и выложим.

Anatoly75
ТК-ДКО
ТК1911 СХ выпускается, но обычная схема работы с дилерами почти не работает.
Так как сами магазины и дилеры пока почти не заказывают.
Больше индивидуальные заявки.
Думаем над решением.
А есть фотографии, как выглядит исполнение "Легенда"? Можно выложить, пожалуйста?
Erik_Zehan
Anatoly75
А есть фотографии, как выглядит исполнение "Легенда"? Можно выложить, пожалуйста?
Есть видео, с 1:25"
https://www.youtube.com/watch?v=HRJl0lzeyLg
SCHigi
не вопрос, а скорее идея-предложение, если вдруг литейный пресс на 80 тонн (не уверен что назвал правильно сей агрегат, но надеюсь понятно о чём идёт речь) простаивает - https://casatic.livejournal.com/2007888.html, что-то мне подсказывает, что солдатики должны получиться любо-дорого подсмотреть 😛
ТК-ДКО
Машины литья под давление - действительно могут многое, но мы их намерены задействовать в том, что умеем делать - пули, картечь.
Предлагаемое направление может быть и прибыльней, и интересней, но не наше.
Fakultet
Erik_Zehan
Есть видео, с 1:25"
https://www.youtube.com/watch?v=HRJl0lzeyLg

Это не "Легенда". Это просто оксидированный в глянец.

Легенда будет с другими насечками на затворе. Курок.

tosha76
Олег Леонидович хотелось бы фото исполнения Легенда
tosha76
Тк ДКо разрабатывайте схп на базе Norinco, спрос будет больше чем на ОООп. Р226тк сх, сz75, ppn, тт...
ТК-ДКО
Р226 СХ уже готовим.
tosha76
Очень хорошая новость
tosha76
Линейку схп расширять не планируется? Кроме кольта и р226сх?
Serg762
Олег Леонидович, скажите, когда ожидать в продаже боеприпасы калибра .366, изготовленные согласно ПМК, с диаметром пули 9,58мм. И являются ли уже выпущенные патроны, с диаметром пули меньше указанного значения , производственным браком. Спасибо.
Северянин71
ТК-ДКО
Для патронов 12 калибра мы выбрали гильзу "Гражданских припасов".
Но, ее делают специально для нас - прозрачную, с увеличенной толщиной стенки.
Озвучу личные наблюдения.

Попробовал собирать патроны в гильзу 12 к. от "Гризли-35". Гильзы разных партий очень сильно отличаются друг от друга. Абсолютно разная высота юбки (от 12 до 20мм), трубки отличаются по высоте до 2 мм, мягкость пластика трубок, как мне показалось, тоже различна.
Гильзы из одной партии тоже вызывают вопросы. При абсолютно одинаковых условиях сборки (аппарат LEE2), "звёзды" получаются разные: от полного отсутствия отверстия в центре до отверстия в 2 мм.
"Гражданские припасы" также выпускают гильзы для "Главпатрона". Выбраковки при сборке патронов (собрал около 100) не было вообще.

Перечислю марки гильз производителей патронов, с которыми довелось работать, по удобству и качеству работы (в порядке убывания) .
На первом месте "Главпатрон" и "NRG". На втором "Азот" и "ТК". Хуже всех оказались гильзы "Рекорд" - все до единой ушли в выбраковку.

ТАК
AK1331
Спасибо, но я хочу услышать ответ от представителя ТК. Как-то я производителю больше доверяю, чем "умным людям". Может, вообще нет никакой оцинковки или удалять ее не нужно? А лить просто так в ствол кислоту...

Снимать однозначно нужно, т.к. из-за нее ухудшается кучность. У нас на испытательной станции снимают оцинковывание стальным или латунным ершиком. Многие советуют снимать 20 % раствором лимонной кислоты в воде. Сами один раз пробовали - работает, но нужно оставлять оружие с раствором на длительное время (на ночь), что с нашим режимом и проч. не приемлемо. От кислоты лимонной стволу быть ничего не должно, т.к. внутри канала покрытие Х6тв.
ТАК
[QUOTE]Originally posted by Serg762:
[B]
скажите, когда ожидать в продаже боеприпасы калибра .366, изготовленные согласно ПМК, с диаметром пули 9,58мм. И являются ли уже выпущенные патроны, с диаметром пули меньше указанного значения , производственным браком. Спасибо.

[/B]
[/QUOTE]
Доброго времени. Какие из этих пуль меньше?

Serg762
ТАК
Доброго времени. Какие из этих пуль меньше?

Спасибо за фото.
Просто у купленных мной полгода назад SP-13 диаметр отличается от заявленного в меньшую сторону.

ТАК
Serg762
Просто у купленных мной полгода назад SP-13 диаметр отличается от заявленного в меньшую сторону.
Допуск на диаметр пули до 9,55 мм
stels40
А по мелким вкладышам не слыхать?
ТК-ДКО
мелким вкладышам
Это о чем?
stels40
"В 2019 предъявим"

Я про вкладыш в мелком калибре

ТК-ДКО
В новом калибре, вкладной ствол ТК601 - сертификация в феврале.
stels40
Отличная новость.
werewolf0001
Олег Леонидович, не вопрос, а скорее пожелание - займитесь еще тюнингом. Например Лось - почему то завод его как охотвариант видит. А если сделать тяжелый ствол и собрать руками, а не... понятно, в общем. Шасси или ложе из стеклопластика. Вот и конкурент Рем 700 police
ТК-ДКО
У Лося хватает внутренних проблем.
Нам видится другой, более интересный вариант.
С учетом опыта взаимодействия по Иж18 и Иж27, лучше взаимодействовать с другими партнерами.
tosha76
Тему по р226сх создавать будете
tosha76
Подумайте про вариант cz75 cх на базе Norinco
tosha76
Патроны 10×28 партия 02м оставьте навсегда
tosha76
Как пожелания патроны 45×30 и 410×45
mihalich26
ТК-ДКО
У Лося хватает внутренних проблем.
Нам видится другой, более интересный вариант.
С учетом опыта взаимодействия по Иж18 и Иж27, лучше взаимодействовать с другими партнерами.

Здравствуйте, а где про взаимодействие по ИЖ-27 можно почитать ?

ТК-ДКО
В будущих мемуарах.
werewolf0001
Удачи в написании.

Если что-то подобное сделаете
https://guns.allzip.org/topic/174/2350476.html
Я в очереди

ТК-ДКО
У нас не такие планы, болт не первый и не такой.
Sleepyman
в 357 магнум патроны выпускать нет в планах?
tosha76
По сх моделям ответите, или ориентироваться на других производителей
ТК-ДКО
ТК1911СХ разъехался по магазинам.Первые травматические 1911 уездают послезавтра.
Р226СХ готовим к сертификации на середину февраля.
ТК-ДКО
в 357 магнум патроны выпускать нет в планах
Конечно нет.
Кто о нем знает и кому он нужен в России?
Где эти любители-эстеты револьверных патронов?
Sleepyman
ТК-ДКО
мне нужен))
и любителей масса
tosha76
Спасибо, ждём р226сх в продаже
tosha76
Блэк 10×28 на р226тк для тира лучшие. Очень качественное покрытие, делайте в блэке всю линейку.
Ivaldan
ТК-ДКО
Конечно нет.

Несколько десятков леверов бразильских по стране разошлись, и в разы(если не на порядок)меньше револьверов. Вобщем дешево не получится в связи с малой серийностью, а за дорого не возьмут, т.к. можно буржуйские найти.

Sleepyman
Ivaldan
Несколько десятков леверов бразильских по стране разошлись, и в разы(если не на порядок)меньше револьверов. Вобщем дешево не получится в связи с малой серийностью, а за дорого не возьмут, т.к. можно буржуйские найти.

когда то и вашего недогладкоствола 366 тоже не было
tosha76
Олег Леонидович сделайте в блэке светозвуковые 10×31, калибр не меньше популярен, чем 9ра и 10×28
Северянин71
tosha76
Олег Леонидович сделайте в блэке светозвуковые 10×31
tosha76
Подумайте про вариант cz75 cх на базе Norinco
tosha76
Как пожелания патроны 45×30 и 410×45
tosha76
Линейку схп расширять не планируется? Кроме кольта и р226сх?
Тоша, давайте вам сразу Т-14 "Армата" в СХП варианте сделают, чтоб уж по мелочам разоряться?
ТК-ДКО
Не красиво, Северянин71, так вести разговор, на ветке, которая называется "Вопросы к представителям Техкрима".
Мы, Вас не уполномачивали отвечать за Техкрим и в таком тоне.
ТК-ДКО
в блэке светозвуковые 10×31
В вопросе что то напутано.
Светозвуковые 10х31 выпускаются, но серия Блэк-это серия травматических патронов с улучшенными характеристиками.

Северянин71
ТК-ДКО
Не красиво, Северянин71, так вести разговор
Прошу прощения.
Вы сами прекрасно видите, что человек занимается троллингом. Так как вы, Олег Леонидович, человек культурный, то решил взять на себя неблагодарную функцию "кормления" тролля, за что ещё раз прошу прощения. ))
tosha76
Я задал вопрос представителю Техкрима, а не посторонним.Олег Леонидович на мои вопросы ответил. Я знаю что серия блэк для травматических патронов. Реконструкторы использующие кал.10×31 это бы оценили. Мнение посторонних... 71 как и посторонние ничто. Как-то так. Армата интересна в оригинале.
Moroz1982
Здравствуйте.Есть ли планы ,сделать болтовой карабин в 366 калибре, на базе заставы м85.На рынок выходят два ружья ,Ладога ,да Горностай.Считаю,что болт на базе заставы имел бы более сбалансированные потребительские качества,чем вышеперечисленные.Даешь младшего брата тк598.
ТК-ДКО
С переделкой в другие калибры Заставы пока воздержимся.
Вначале проверим спрос в кал 9,6/53Ланк с коротким стволом и пред. установленной планкой.
Как опция, с кольцами, надежным прицелом и пристреленным.
tosha76
Олег Леонидович под 345ткм скорее всего будет аналог сайги 9,или что-то другое
ТК-ДКО
Про 345ТК, пока производители оружия не доделают свою часть работы, информации не будет.
AK1331
ТК-ДКО
По оцинковке подготовим четкие и подробные рекомендации и выложим.

Добрый день!

Готовы ли рекомендации? Где посмотреть?

Спасибо!

DoktorRUS
Олег Леонидович,а нет ли в планах выпуска патронов в калибре 45х30? Серии Блэк с шаром 2.5-3(4) грамма?
werewolf0001
ТК-ДКО
Про 345ТК, пока производители оружия не доделают свою часть работы, информации не будет.

Хочу сказать вам спасибо за то что вы делаете. За вас, при всех проблемах роста испытываешь все же гордость, в то время как например за Ижмех - только стыд.

ТК-ДКО
Прошу не обижаться за чистку, но фото с техническими параметрами 345ТК появилось не умышленно и преждевременно.
Оружие у всех производителей еще не готово к серийному выпуску.
Поэтому мы договорились заранее не будоражить ситуацию.
ТК-ДКО
quote:
нет ли в планах выпуска патронов в калибре 45х30

Калибр создан еще АКБСом "до реформы" и сегодня его идеология нами не разделяется.
Мы считаем, что для моделей ОООП на базе калибра 45АСР, разработанный нами калибр 44ТК имеет намного больший потенциал как для спорта, так и для самообороны, как в стоимости, так и кучности, так как делается из самой распространенной в России гильзы 7,62х39 и имеет оптимизированные для качественной подачи размеры.
Поэтому никаких планов в калибре 45х30 нет.
Он нам не нравится.

ТК-ДКО
Где посмотреть?
Пост #174
AK1331
ТК-ДКО
Пост #174

Ок.

Landgraf
Можно как-то узнать, какие цвета используют в ТК для окраски пистолетов Р226 и 1911, интересуют коды по RAL или Pantone?
ТК-ДКО
Имеются в наличии( в названиях Ceracote):

Но, для нас легче придерживаться вариантов из прайса.
Landgraf
Например вот на этом пистолете:

как я понимаю, Н-267 MagPul Flat Dark Earth и Н-240 Mil Spec O.D. Green ?
Allanurse95
Ув представители тк. Обещали (взамен снятого с выпуска Дракона) выпустить обновленный(е) ГБ большой емкости по моему к лету 2018ого. На сколько я знаю из таких сейчас делают только Антизверь. Есть ли информация по большим? Времени очень много прошло с лета...
Allanurse95
Планировали (а мы думали обещали$ же - это во первых. Во вторых антизверя тоже нет в прайсе 19ого года. Пруфы на сайте ибо скриншот прайса не грузит почему-то. Хочется боллон большой емкости в машину на "постоянку". А их нет вообще никаких. Ни выпускаемых ни обещанных.
ТК-ДКО
Баллоны серии АнтиЗверь(безлицензионнная продажа магазинам) в разных моделях
реализует предприятие АСК г.Ижевск.
Поместим их продукцию и у нас на сайте.

Предлагаю используемое Вами слово "обещали" заменить на правильное - "планировали".

Пенный баллон Антизверь 600мл нами по заданию АСК разработан и готовится к сертификации.

ТК-ДКО
Если есть мысли и интересует обсуждение характеристик ГБ, перейдите на соответствующую тему, в данном случае - "Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?"

В этой теме же ("Вопрос к представителям Техкрима"), прошу за нас не отвечать и чужие вопросы не комментировать.

mihalich26
будет ли легкая пуля в калибре 9,6\53 ланкастер ?
tosha76
Оружие под 345тк когда может появиться ?
ТК-ДКО
будет ли легкая пуля в калибре 9,6\53 ланкастер
На выходе свинцовая Дэри, и лишь затем прессформа для легкой.
ТК-ДКО
Оружие под 345тк когда может появиться ?

Планы и сроки у изготовителей оружия разные, но предполагаем, что в Гостинном дворе будет 3-4 модели.

Landgraf
ТК-ДКО
Планы и сроки у изготовителей оружия разные, но предполагаем, что в Гостинном дворе будет 3-4 модели.
А ваш собственный вкладной ствол когда планируете начать продавать?
ТК-ДКО
См. пост#252
tosha76
Олег Леонидович по р226 сх подвижки есть
mihalich26
ТК-ДКО
На выходе свинцовая Дэри, и лишь затем прессформа для легкой.

какие у нее предполагаемые характеристики ?

ТК-ДКО
какие у нее характеристики
Доделаем, сертифицируем - доложим.
ТК-ДКО
подвижки по р226 сх
Начинаем сертификацию
tosha76
Когда примерно можно ожидать в продаже р226 сх.
Harpoonz
ТК-ДКО

На A&H который будет через 8 месяцев?

ТК-ДКО
Еще раз поясню свое понимание правил ведения этой тему.
Ее название -" Вопросы к представителям Техкрима"
Поэтому, мы и будем навязывать правила ее ведения:

1.Просьба не комментировать вопросы и ответы.

2.Задавать общественно интересные и понятные вопросы.

3.Не дублировать уже существующие темы.

Все посты, не соответствующие этим правилам будут просто удаляться.

ТК-ДКО
Поэтому будет удален пост 267 Fakultetа - а почему Вы в конструкции ТК1911 не сделали так...
Он должен находится в теме "1911ТК" этой ветки.
E-Colt
Добрый день.
Купил на днях баллончик Боец струйно-аэрозольный.
Крышка на кнопке без пружины. Приходится возвращать ее в нижнее положение пальцем. На факеле-2 был с пружиной...
Это новые головы такие или просто конкретно мне не повезло?
kihora
Крышка на кнопке без пружины.
Наш брак. Приносим извинения.
Верните в магазин.
Если возникнут трения - сообщите в РМ Ваши координаты.
Если не сложно, перешлите в РМ дату с этикетки для разборок со сменой.
E-Colt
Спасибо за ответ. Баллон оставлю себе, отсутствие пружинки в принципе не мешает, к тому же чек потерял. Смотрите личку, скинул дату и фото.
Landgraf
Служебные 9РА от Техкрима

https://www.tempgun.ru/catalog...mm_r_a_150_dzh/

Расскажите, что за патрон? Навеска понятно, "служебная", а что за пуля? Под какое оружие предназначается?

ТК-ДКО
По просьбе Ижмеха под служебный травматический ПМ.
Отличается только энергией.
Про оружие - вопросы к изготовителю.
ТК-ДКО
9РА - калибр отнесенный к травматике, оружие в нем только ООП.
Мы продаем его только по лицензии.
udavmkt
ТК-ДКО
С переделкой в другие калибры Заставы пока воздержимся.
Вначале проверим спрос в кал 9,6/53Ланк с коротким стволом и пред. установленной планкой.
Как опция, с кольцами, надежным прицелом и пристреленным.

Добрый день. Вы про ТК598 с 520 стволом?
Пара вопросов:
1) будет ли комплектация: 520 ствол + стандартная ложа + планка?
2) Когда появится в Москве?

И еще вопрос: Вы не проводили тесты с дтк? Так чтобы включить в комплект.

ТК-ДКО
Партия ТК598 со стволами 520мм и обычной ложой в работе.
Забираем для них у Арсенала планки с креплением, чтобы все подогнать и проверить.
Можно будет и сразу с сострелянной оптикой.
В Москве в марте-апреле.

Про ДТК для этого калибра еще не знаем у кого лучше.

IL2Sturm
ТК-ДКО

Про ДТК для этого калибра еще не знаем у кого лучше.

Ставьте нейтральный Дуалбрейк. Не промахнетесь. Только переход на ДТК должен быть не заметен. В смысле, вровень со стволом

alex.kzn
будет ли у вас субкомпактный пистолет по типу Wasp или Гроза01 ?
ТК-ДКО
Нет, такими изделиями заниматься не планировали.
Al@x
Здравствуйте, планируется ли модификация пистолета ТК226 под ваш новый калибр 44ТК?
ТАК

Al@x
Здравствуйте, планируется ли модификация пистолета ТК226 под ваш новый калибр 44ТК?
Добрый день. Пока нет.
Myakub
Добрый день.
Подскажите, как такое может быть?
Купил в ноябре прошлого года Р226ТК ПРО в АирГан-е.
Решил опробовать его в тире.
Первые два выстрела из изделия - шары (оба) в стволе + погнутая затворная задержка.
Сдал изделие в ремонт (оружейка в СК "Объект), извлекли шары. Задержку сказали менять. С ребятами из АирГан-а немного подточили ее, оружие заработало.
7 марта поехал на полигон "Патриот", там опробовал изделие второй раз. 10 выстрелов прошло нормально, на втором магазине (стрелял сплит) опять два шара в стволе.
Оба раза стрелял патронами Техкрим максимум.
Не понимаю, мне не повезло с экземпляром изделия или же это общий тренд в качестве изготовления оружия?
И что Вы мне порекомендуете теперь с ним делать? Использовать его по назначению я опасаюсь из-за высочайшей вероятности повторного отказа.
ТК-ДКО
Приносим заранее извинения. Сразу после выходных с Вами свяжется наш представитель, чтобы обсудить как лучше провести анализ и ремонт.

Но, не стоит дублировать и создавать новые темы, и писать одновременно и сюда.

SCHigi
Раз уж сделали два патрона .345 из трёх дозвуковыми - не думаете об официальном дозвуке для .366?
artmel
давно пора
ТК-ДКО
Для выпуска 366ТКМ Subsonic нам надо понять, есть ли потребность в таких характеристиках.
Так как это сразу же отразится на энергии и устойчивости пули.

При этом ссылки на зарубежные аналоги почти не приемлимы, так как у нас иная законодательная ситуация с подавителями звука, глушителями и т.д.

Бах65
ТК-ДКО
При этом ссылки на зарубежные аналоги почти не приемлимы, так как у нас иная законодательная ситуация с подавителями звука, глушителями и т.д.

Простите, а причём здесь подавители и т.д? Просто 366ТКМ Subsonic , для дистанций метров 50 !

ТК-ДКО
есть ли потребность в таких характеристиках.

Есть ,те же тренировки по стрельбе !

------------------
Юрий

Landgraf
Возникла идея - а может ли Техкрим закупить на МОЛОТе комплекты для сборки возрождённых АПСов (затвор и рамка должны быть в виде полуфабриката высокой степени готовности, ствол не нужен совсем), и выпустить свой пистолет под 9РА со стволом а-ля Р226ТК? Или МОЛОТ на это не пойдёт?
Al@x
Здравствуйте, в теме "премьера кольта тк1911т" (раздел "травм.оружие"), первые владельцы пистолета пишут, что существует проблема с подачей патронов, 5 задержек на сто выстрелов. Якобы дело в конструкции магазина. Можете прокомментировать?
ТК-ДКО
Возникла идея - а может ли Техкрим закупить на МОЛОТе комплекты для сборки возрождённых АПСов

Нам такая идея не нравится по ряду причин.

Landgraf
ТК-ДКО
Нам такая идея не нравится по ряду причин.
Жаль. Ценителям травматический АПС нужен в 9РА, а не во в два раза более слабом 45Rubber.
Спрос среди любителей семок и носителей кэпок удовлетворит МОЛОТ, настругает тыщи полторы-две этих ВПО-560. А для ценителей 200-300 (а может и больше) штук АПС-ТК в 9РА были бы в самый раз.
Belohvost
https://www.pnp.ru/social/khin...-nareznomu.html
Олег Леонидович, что, ланкастер - все?
Xythos
Belohvost
https://www.pnp.ru/social/khin...-nareznomu.html
Олег Леонидович, что, ланкастер - все?
И не только "ланкастер".
zpt
Xythos
И не только "ланкастер".

Оружие с длиной нарезной части ствола менее 140мм тоже перестанут приравнивать к гладкоствольному?

Landgraf
zpt
Оружие с длиной нарезной части ствола менее 140мм тоже перестанут приравнивать к гладкоствольному?
Во-первых, это пока только хотелки психически больного человека.
Во-вторых, даже если их попытаются реализовать, то пока совершенно не ясно, какие будут формулировки, потому как сверловка Ланкастера есть и в ружьях классических гладких калибров (12к, 20к).
В третьих, невозможно будет сделать Ланкастеры "нарезным" оружием, оставив другое оружие под этот же патрон в гладкоствольном статусе. Следовательно, постараются и "парадоксы" подтянуть под это дело. Но тут сразу море вопросов возникнет, ибо "парадоксы" распространены в классических гладких калибрах очень широко, более того, они как правило съёмные! Как можно признать ту-же МР-153 нарезным оружием только из-за того, что навинчена насадка "парадокс"? Запрещать и изымать/лицензировать насадки, которые чёрти сколько лет продавались свободно, в безлицензионнном порядке??? А что делать например владельцам Муфлонов, которые при всём желании не смогут отвинтить "парадокс" со своего ружья?
Ну и в четвёртых, закон-то обратной силы не имеет. На каком основании заставлять перерегистрировать или отчуждать уже имеющиеся на руках, законно приобретённые и официально поставленные на учёт ружья с "парадоксами" и "ланкастерами"??? Очень кучерявая (с юридической точки зрения) катавасия может начаться...

Думаю, тут надо от Союза Оружейников писать грамотное письмо Самому, мол, наперекор "скрепе" о развитии производства всякие редиски хотят зарубить производство оружия, которое и по мощности не сильно превосходит классические гладкие калибры, и по дальнобойности до настоящего нарезного не дотягивает... А это повлечёт снижение производства, падение ВВП, сокращение рабочих мест... Ну и т.д., и т.п...

fregat.71

Во-первых, это пока только хотелки психически больного человека.
Во-вторых, даже если их попытаются реализовать, то пока совершенно не ясно, какие будут формулировки, потому как сверловка Ланкастера есть и в ружьях классических гладких калибров (12к, 20к).
В третьих, невозможно будет сделать Ланкастеры "нарезным" оружием, оставив другое оружие под этот же патрон в гладкоствольном статусе. Следовательно, постараются и "парадоксы" подтянуть под это дело. Но тут сразу море вопросов возникнет, ибо "парадоксы" распространены в классических гладких калибрах очень широко, более того, они как правило съёмные! Как можно признать ту-же МР-153 нарезным оружием только из-за того, что навинчена насадка "парадокс"? Запрещать и изымать/лицензировать насадки, которые чёрти сколько лет продавались свободно, в безлицензионнном порядке??? А что делать например владельцам Муфлонов, которые при всём желании не смогут отвинтить "парадокс" со своего ружья?
Ну и в четвёртых, закон-то обратной силы не имеет. На каком основании заставлять перерегистрировать или отчуждать уже имеющиеся на руках, законно приобретённые и официально поставленные на учёт ружья с "парадоксами" и "ланкастерами"??? Очень кучерявая (с юридической точки зрения) катавасия может начаться...
Думаю, тут надо от Союза Оружейников писать грамотное письмо Самому, мол, наперекор "скрепе" о развитии производства всякие редиски хотят зарубить производство оружия, которое и по мощности не сильно превосходит классические гладкие калибры, и по дальнобойности до настоящего нарезного не дотягивает... А это повлечёт снижение производства, падение ВВП, сокращение рабочих мест... Ну и т.д., и т.п...

Все гораздо проще -ограничат давление газов и (или) форму патрона.Для производителей.И отбирать ничего не надо будет.Будет как с газовым -все сами сдают оружие.
В той же Белоруссии 9.6-53 считается нарезным.И пмк не указ и у нас это будет не указ.
И все равно это произойдет так как обозвав нарезной патрон гладкоствольным гладкоствольным он по сути не является.Отличие гладкоствольной пули от нарезной? У гладкой можно использовать пнд (полиэтилен) у нарезной для выстрела свинцом нужен по крайней мере газчек или правильно оболочку.Был бы один калибр 366 может и долго спокойно прожили.Но всегда количество перерастает в качество.Да и на пистолетный патрон замахнулись .Это как красная тряпка.
fregat.71

и все отношение власти к этому
ТК-ДКО
Спасибо за интерес и высказанные предложения, но тема не об этом.
Поэтому прошу остановиться.
Al@x
Будет ли на патроне 44ТК пуля тяжелее 1,8 гр? (4 гр, как на 45х30)
ТК-ДКО
Патрон 44ТК будет совершенствоваться для улучшения кучности и стабильности.
А увеличение веса, наоборот почти автоматически ухудшает кучность.
Поэтому, какие будут в будущем веса пуль, сказать не могу.
Но, вариант 45х30 мы отвергли изначально.
Al@x
ТК-ДКО
Но, вариант 45х30 мы отвергли изначально.

В чем недостатки 45х30?

ТК-ДКО
Задайте вопрос на ветке Фортуны.
Artur1992
здравствуйте, выйдет ли тк 518? и если да то когда?
ТК-ДКО
Что такое "ди тк 518"?
ОтецКонстантин
ТК-ДКО
Что такое "ди тк 518"?

Олег Леонидович- человек просто спросил когда он ТК 518 купить сможет

ТК-ДКО
Тогда понятно.
Для себя четко решили - чтобы не говорили, будем используя базу Иж-18 делать качественную переломку.
С приличным спуском,хорошей подгонкой и доп.термичкой.
Получается дорого, но по другому не получится.
Партию с одним стволом (в кал.9,6/53Ланк) с ореховой ложой уже в упаковке.
Вариант с более дешевой, пластиковой ложей - добываем пластик на цевье.

С двумя (кал12+9,6/53) и вкладным стволом кал 345ТК готовим к сертификации.

Обсуждения и диалог о ТК-518 в другой теме.

stels40
А скажите пожалуйста.
Вы писали, что ведется сертификация по вкладышу в более мелком калибре. Это не 345 надеюсь?
ТК-ДКО
Не понятен вопрос. На две строчки выше указан калибр.Именно 345ТК.

А на что Вы надеялись?

stels40
Жаль. Я бы с удовольствием взял 6.35.
Ваше решение понятно, на стрельбищах больше патронов жгут.
Однако надеюсь что Ваша фирма будет расширяться и выпустит новые интересные изделия. В т.ч. и мелкановский калибр с возможностью прицельной стрельбы на 100-120 метров и не только в тире.
Удачи Вам.
werewolf0001
Не помню, задавался ли этот вопрос.
Планируется ли дальнейшее сотрудничество с Норинко? Новые модели?
ТК-ДКО
Сотрудничаем.
Новинки к выставке.
werewolf0001
ТК-ДКО
Сотрудничаем.
Новинки к выставке.

Надеюсь, будут и просто нарезные. У Норинко есть интересные вещи, надо только ввезти. Может ствол свой сделать

ТК-ДКО
Что Вам интересно у Норинко и Вы бы считали это выгодным для серийного ввоза?

Само собой с ревизией, запчастями, ремонтом можно и с доработкой.

werewolf0001
На первом месте АР10. Конкурентов нет вообще, а спрос есть.
На втором Ар15 - но это зависит от цены и от того, какие модификации. НА рынке нет очень коротких (фикс приклад) и очень длинных 20-24 дюйма. Но если Вы будете делать свои стволы, то эти ниши закроете. Может, другие калибры сами освоите, например 6,5 Грендел
Лично я бы взял АР10 с 18 или 20 или 24 стволом сразу. Если цена конечно не за облаками. Ар15 в 6,5 грендель - думаю стрелки IPSC в очередь встанут. Кстати, под нее у Пафгана уже магазин разработан.
Да, еще ведь Барнаул объявил о том что у него будет 300BLK. Он как раз под АР системы разработан, там только ствол надо другой.
На третьем месте МР5 - но только если вам дадут норм цену.
Ну и на крайней ИВА представили копию Глока. Тоже интересно. Но в целом чего на рынке мало и чего рынку нужно - это АР система во всех нарезных калибрах

Остальное думаю возить не особо есть смысл. У них есть М14, но тема нишевая. Одна партия, другая - и все. А вот на АРки спрос есть постоянный
Есть здесь целая тема по Ар15, можете там опрос устроить, если реально хотите возить.
https://guns.allzip.org/forum/404/
Думаю сможете даже предзапись там открыть.

ТК-ДКО
Понятно.
Спасибо.
Осенью сверим ситуацию.
Дальше, прошу вопросы взаимодействия с Норинко не обсуждать. Рано.
SCHigi
вопрос не технический, а скорее политический 😊
а на подобные рабочие группы приглашают представителей отрасли?

"В ходе заседания рабочей группы 13 марта представители Росгвардии и МВД поддержали предложение об ужесточении оборота так называемых ланкастеров - гладкоствольных ружей с особой сверловкой ствола, ..." - https://www.pnp.ru/social/khin...-nareznomu.html

ТК-ДКО
Нет, не приглашаются.
mihalich26
ТК-ДКО
Нет, не приглашаются.

Если не секрет, что думаете об этом ?

medved 73
ТК-ДКО
Что Вам интересно у Норинко и Вы бы считали это выгодным для серийного ввоза?

Само собой с ревизией, запчастями, ремонтом можно и с доработкой.

а дорого ли получится ввезти CS/LS3 - китайский клон МР5 как раз для 345 😊
вот на украину привозили клоны правда не помню чьего производства 😞 туда вообще много интересного поставляют не то что к нам!!!

Изначально написано
"В ходе заседания рабочей группы 13 марта представители Росгвардии и МВД поддержали предложение об ужесточении оборота так называемых ланкастеров - гладкоствольных ружей с особой сверловкой ствола, [URL=https://www.pnp.ru/social/khin...-nareznomu.html
какое нибудь противодействие будет или как обычно пока жареный петух не клюнет???

ТК-ДКО
а дорого ли получится ввезти CS/LS3
Дорого.
какое нибудь противодействие будет
Будет.
chernov_da
Почему в патронах 44ТК мощность не соответствует заявленной?
ТК-ДКО
Перенесите вопрос для обсуждения в тему "ТК1911".
stels40
Я думаю потому что указана Максимальная мощьность патрона. Превышение которой наказуемо.
Belohvost
91 дж - максимальная, на пачке пишут среднее.
Al@x
А почему вы не производите оружие из ЦАМ, как турки? Можно было сразу отливать корпуса, внешне похожие на "боевые" образцы, но с механикой заранее спроектированной под 9РА? Без разработки уникальных патронов под каждый пистолет.
ТК-ДКО
Мы планируем развиваться в иной нише оружия.
DoktorRUS
Занятное дело, господа из ТК! Ношу с собой в кармане куртки ваш баллон Блэк...и думаю от чего у меня при каждом соприкосновении с глазами жгучая боль!? Видимо Ваши изделия "текут"! Хотя баллону нет и года! Очень не приятная и очень паскудная тема. Как этого избежать?
ТК-ДКО
Вымыть ГБ или заменить. Причин может быть много, и не только наших.

Пишете одинаковый текст в разных темах, чтобы привлечь внимание?
medved 73
может где уже отвечали но извините я не заметил!

а на базе этих патронов есть возможность сделать"мелкан гладкоствол"
или где ТК раньше приобретал эту гильзу?
http://www.strelok-kmv.ru/oldsite/tehg762.html это был бы лучшим вариантом мелкашки!!
ТК-ДКО
Для гильз газовых патронов использовалась заготовка от патронов МПЦ 5,45х18 (от пистолета ПСМ) изготовления ТПЗ.
Выпуск этих гильз( для газовых патронов) прекращен ТПЗ более 10 лет назад.

Патроны в гладкоствольном оружии(согласно уговора) не должны иметь диаметр меньше 8мм.

ТК-ДКО
Вернул тему к формату, как она и называется - "Вопросы к представителям Техкрима".
Если есть необходимость дальнейшего обсуждения - переходите в соответствующую тему.
SCHigi
а для .345 будете делать пули с "бутылочной задницей" как у FMJ2 для .366?
DENI
ТК-ДКО
Для гильз газовых патронов использовалась заготовка от патронов МПЦ 5,45х18 (от пистолета ПСМ) изготовления ТПЗ.
Выпуск этих гильз( для газовых патронов) прекращен ТПЗ более 10 лет назад.
В настоящее время ТПЗ возобновил выпуск 5,45х18.
Думаю, при желании, не тяжело заказать у них партию гильз на основе гильзы этого патрона хотя бы холостых ПХП-7,62 для газовых 6п42-7,6 и 6п37-7,6.
ТК-ДКО
Принципиальных технических сложностей возобновить 7,62, особенно холостых, нет.
Но, затраты на запуск и сертификации остаются.

После затрат и убытков с 410х65, 11,43х32, 10х32, 12х35 уже не хочется ввязываться и еще больше раздувать номенклатуру,тем более работы очень много.

ТК-ДКО
а для .345 будете делать пули с "бутылочной задницей" как у FMJ2 для .366
Такая форма (FMJ2) пока запускается в 15гр 366ТКМ, затем пойдет в 9,6х53.
Используется также и в разрабатываемой FMJ3.

В 345ТК, используем классическую с плоским торцем. В этом калибре еще рано оптимизировать, да и в таком варианте останется слишком мало длины пули для цилиндрической части.

artmel
ТК-ДКО а нет задумки сделать гладкое на переобжатой 12.7х110?
для более менее дальних дистанций с пулей с высоким БК ? или как стопер на медведей.
ТК-ДКО
1.Абсолютно не соответствует нашему пониманию назначения малых гладкоствольных калибров.

2.Не пройдет сертификацию, в свете вводимых запрещений в Госты( на память) для гладкоствольного оружия и патронов:
... не допускается:
- базирование гильзы в патроннике по скату...
- диаметр менее 8,5мм...

Дальнейшего обсуждения этого ответа прошу в этой теме не начинать.

Landgraf
ТК-ДКО
Принципиальных технических сложностей возобновить 7,62, особенно холостых, нет.
Но, затраты на запуск и сертификации остаются.

После затрат и убытков с 410х65, 11,43х32, 10х32, 12х35 уже не хочется ввязываться и еще больше раздувать номенклатуру,тем более работы очень много.

А какая минимальная партия холостых патронов 7,62 обеспечила бы рентабельность при цене отпуска со склада рублей в 20? Хотя-бы приблизительно: 10 тысяч, 50 тысяч, 100 тысяч, 500 тысяч?
ТК-ДКО
Надо знать по какой цене ТПЗ поставит гильзу.
Al@x
ТК-ДКО
... не допускается:
- базирование гильзы в патроннике по скату...
- диаметр менее 8,5мм...

А что это значит? 336 ТКМ тоже под такие ограничения подпадет? 345 ТКМ?

ТК-ДКО
345ТК,366ТКМ,366Magnum, 9,6/53Lancaster
по диаметру больше 8,5мм и не базируются по скату.

Не стоит развивать эту тему в "Вопросах...".

ОтецКонстантин
Al@x

А что это значит? 336 ТКМ тоже под такие ограничения подпадет? 345 ТКМ?

Это значит что перечисленные Вами калибры базируются по пистолетному- торцем, а 9.6 ланкастер базируется рантом( как и любой гладкоствол).

Al@x
Техкрим когда-нибудь будет производить собственные гильзы? При каком уровне продаж патронов (в штуках, хотя бы примерно) - это целесообразно?
ТК-ДКО
Пластиковые мы не производим.
Металлические фактически все производятся Техкримом.
Но, не с нуля.
Al@x
ТК-ДКО
Пластиковые мы не производим.
Металлические фактически все производятся Техкримом.
Но, не с нуля.

А реально наладить производство латунных гильз? (есть мнение, что турецкие травм. пистолеты или револьверы гроза будут хорошо работать только на латуни). Или можно сделать гильзы из другого материала, которые не будет раздувать или разрывать?

ТК-ДКО
Для травматики не выгодно и не окупится.
Другие уже пробовали.
ТК-ДКО
Вопросы и обсуждения о калибрах:
-345ТК
-366ТКМ
-366Magnum
-9,6/53Lancaser
задавайте в соответствующих темах.
artmel
ТК-ДКО
Для травматики не выгодно и не окупится.
Другие уже пробовали.
Тогда можно делать их толще?
новый пистолет (не у одного меня), постоянные разрывы и подутие.
ТК-ДКО
Про травматическим патронам -перейдите в соответствующие темы.
Заочный диагноз, не имея всех данных, дать не возможно.
mihalich26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, схема подения пули дана для каких скоростей 750 или 700 для фмджи, 600 или 550 для фмджи ус, 700 или 650 сп18 ?
Уточните пожалуйста стабильность скорости патрона уже достигнута ? а то для более ранних партий это прямо бич какой-то был, хорошо видно было по выбросу гильзы из впо221, если гильза улетела дальше 3 м от стрелка, то дырка в мешени где угодно, но даже не рядом с тп …
И еще вопрос, будут ли в этом калибре еще какие-либо пули, в частности эко или что-то подобное, легкое, для стрельбы по мелкому зверю ?
ТК-ДКО
Вам надо научиться самому находить информацию:
1.Зайти в тему "Гладкоствольный 9, 6/53 Lancaster" на этой же ветке;
2.Кликнуть в заглавном посте для увеличение на картинке с траекториями для ее увеличения;
3.Прочитать данные.

Про реальные кучности и стабильности патронов можете даже не читать, а посмотреть на Ютюбе у Орнегана, особенно из TG3 на разных дистанциях.

Для мелкого зверя в калибре 9,6/53Ланк с мая месяца в продаже картечный патрон.

mihalich26
ТК-ДКО

6-5-2019 19:33
Вам надо научиться самому находить информацию:
1.Зайти в тему "Гладкоствольный 9, 6/53 Lancaster" на этой же ветке;
2.Кликнуть в заглавном посте для увеличение на картинке с траекториями для ее увеличения;
3.Прочитать данные.
Про реальные кучности и стабильности патронов можете даже не читать, а посмотреть на Ютюбе у Орнегана, особенно из TG3 на разных дистанциях.

Для мелкого зверя в калибре 9,6/53Ланк с мая месяца в продаже картечный патрон.

спасибо за ответ
Fakultet
Здравствуйте.
В ветке СХ, появилась тема о Р226СХ.
Некоторым гражданам приснилось, что Р226СХ, изготавливается из травматических 226.
Моя теория, что пистолет изготавливается так же как и Р226Т, из частей Норинко и делается по схеме травматического с добавлением своих деактивов.
Хотелось бы узнать где правильное высказывание?
ТК-ДКО
пистолет изготавливается так же как и Р226Т, из частей Норинко и делается по схеме травматического с добавлением своих деактивов
Именно так.
BadFox
Р226СХ вы собираете из деталей Норинко или рамку льете сами?
ТК-ДКО
Для Р226 травматического и СХ в России изготавливаются детали ствольной группы.
Для надежной работы с российскими капсюлями дорабатывается и меняются часть деталей.
Само собой отлаживается магазин и тракт подачи.
Все основные детали дорабатывают из заготовок Норинко для выполнения криминалистических требований.
BadFox
ТК-ДКО
Для Р226 травматического и СХ в России изготавливаются детали ствольной группы.
Для надежной работы с российскими капсюлями дорабатывается и меняются часть деталей.
Само собой отлаживается магазин и тракт подачи.
Все основные детали дорабатывают из заготовок Норинко для выполнения криминалистических требований.

Хочется уточнить рамка из какого сплава??Извините за возможную навязчивость или если вы вдруг незнаете марку лекого сплава с которой сделна рамка.

gt6
После 250 выстрелов на Р226ТК PRO, выпущенного 14 ноября 2018 г., возник скол церакота на кожухе затвора в месте контакта с гильзой при выбросе.
Оно, конечно, понятно, что это неизбежно со временем, но то, что скол возник после второго похода в тир - это, наверное, не очень хорошо. И вообще очень досадно...
Вопрос такой - нанесение церакотового покрытия как-то контролируется/проверяется мастерами или все автоматически делается?
ТК-ДКО
Техкрим является официальным представителем Cerakote в РФ.
Для этого мы подтвердили правильность технологии и ее соблюдение.
Конечно, в любой технологии возможны ошибки человека, но, что было в Вашем случае, дистанционно оценить трудно.

Насколько хорош Cerakote и почему его все больше используют во всем мире и в том числе в армейских моделях?

Тесты на сайте производителя https://www.cerakote.com/testing/
очень убедительны и подтверждаются и нашими испытаниями.
Коррозионная стойкость, минимальная истираемость, долголетняя сохраняемость в эксплуатации - причина использования этого покрытия.
Скол при жестком, остром ударе, видимо, не самый сильный параметр этого покрытия.
У каждого покрытия есть сильные и слабые стороны.

gt6
если что, это так выглядит. На стрелковые качества пистолета это не влияет - он просто замечательный - но немного расстроило, что так быстро износ проявился.

Avanessov
Напишите пожалуйста кто производил оцинкованные гильзы, которые использовались в травматических патронах калибра 10Х28 выпускаемых ТК в 2013-2014 годах, партия 01С ?
Они были с оцинковкой зеленоватого цвета и использовались до момента выкупа Вами остатков АКБСовских гильз, из которых сделали уже партию 01D. Гильзы на фото.

Belohvost
Здравствуйте. Купил в Артемиде пачку (10 шт) 12 калибра, ТК классик, через неделю выяснил, что они просроченные (срок годности до февраля 19 года). Насколько велика вероятность, что патроны уже мертвы и надо искать другие? Заранее спасибо.
ТК-ДКО
Определяющую роль в сохранении параметров выстрела играют условия хранения.
Многочисленные замеры показывают возможность продления срока хранения, если хранение было в стационарных условиях.Хуже всего сохраняется, если частые смены температуры.

Мы увеличивать срок хранения начнем делать до 5 лет с "Жирного гуся", так как он герметизирован.

Belohvost
Спасибо за ответ. Отстреляю - отпишу, как оно.
Но, думаю, все хорошо.
udavmkt
Добрый день. У меня два вопроса:
1) Появится ли пуля этна в калибре 9.6, если да то когда (примерно).
2) Есть ли у вас планы по болтовику в калибре 366Магнум? На выставке A&H покажите?
Спасибо!
ТК-ДКО
1. Медные экспансивные пули Этна пока выпускаются только в патронах калибра 366ТКМ. Затем пойдут в калибре 366Магнум и в розницу.
Ведутся работы с новыми медными экспансивными пулями совсем другой конструкции, но, в калибре 308Win.

В калибре 9,6/53Ланк разрабатывается не монолитная экспансивная пуля.

2.Болт не на этой выставке.
На ней будут другие платформы оружия.

udavmkt
ТК-ДКО
1. Медные экспансивные пули Этна пока выпускаются только в патронах калибра 366ТКМ. Затем пойдут в калибре 366Магнум и в розницу.
Ведутся работы с новыми медными экспансивными пулями совсем другой конструкции, но, в калибре 308Win.

В калибре 9,6/53Ланк разрабатывается не монолитная экспансивная пуля.

2.Болт не на этой выставке.
На ней будут другие платформы оружия.

Спасибо за ответы.
Уточнение по второму пункту. Другие платформы от вас, от ТК?
Не подскажите над чем работаете?

ТК-ДКО
Покажем только в октябре.
alexkorvin
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не задумывались ли о производстве нарезного карабина калибра 7,62Х54 на основе затворной группы Заставы М70 и ТК 598. Переделка под 54-й у вас уже отработана, ствол нарезной только подобрать. При таком малом(почти никаком) выборе болтовых карабинов под 7,62Х54, был бы очень конкурентный вариант.

instahunt18
ТК-ДКО
Только в октябре.

А когда появится одна из платформ 366Magnum в продаже?

ТК-ДКО
Платформа Заставы М70(Маузер)
на которой сделан ТК598 отработана нами в разных калибрах, тем более в 7,62х54 вообще без вопросов, так как доработка магазина абсолютно одинакова.
Но, нам не понравилось работать с Заставой - мы для них слишком мелкие заказчики и что либо изменять или поставлять комплекты, они не хотят (во всяком случае пока).
Поэтому, пока в ТК598 остаемся только в калибре 9,6/53Ланк.
ТК-ДКО
Нашей модели оружия в 366Магнум в Гостином дворе не будет.
Привезут другие, и я думаю с уже подготовленным производством.

Техкрим, до октябре, планирует успеть подготовить модели оружия в других калибрах.

werewolf0001
А можете хотя бы намекнуть на базе чего ТОЗ делает новинки под ваши патроны?
instahunt18
ТК-ДКО
Нашей модели оружия в 366Магнум в Гостином дворе не будет.
Привезут другие, и я думаю с уже подготовленным производством.

Техкрим, до октябре, планирует успеть подготовить модели оружия в других калибрах.

А есть ли больше конкретики с моделями, а то зеленка до конца ноября, хотелось бы приобрести в 366 Магнум, будет ли какой нибудь предзаказ и так далее, спасибо.

ТК-ДКО
Можно сейчас:
- ТК598 в кал 9,6/53Ланк, со стволом 520,600мм, уже с планкой;
- ТК518 в кал 9,6/53Ланк, со стволом 520,600мм, уже с планкой;
- ТК600 в кал 366ТКМ.

ТК527 в варианте комби и с доп.парами будут с октября.

Но, просьба больше вопросы такого типа на этой ветке не задавать.
Общайтесь с отделом продаж.

instahunt18
Имелось в ввиду именно в калибре 366Magnum, с остальным я знаком.
ТК-ДКО
Я уже писал
Нашей модели(Техкрима) оружия в 366Магнум в Гостином дворе в этом году не будет.
Будет у Молот-Оружие и может быть успеет КК.
instahunt18
Понял, спасибо.
Ilev82
Добрый день.
Вопрос, когда примерно появятся новинки патронов в калибре 9.6 ланкастер,
кроме 4 существующих.Больше всего интересуют пулевые.
И какие?
Заранее Спасибо!
werewolf0001
Не вопрос а пожелание. Если делаете болт сделайте Ремингтон-700. Патентной защиты там нет давно, эти винтовки даже Иран делает. Изобретать ничего не надо, просто освоить - и многие вам будут благодарны.
ТК-ДКО
когда примерно появятся новинки патронов в калибре 9.6 ланкастер
Стараемся по всем новинка успеть к октябрю, на выставку в Гостиный двор.
Показывать все новое начинаем после сертификации или когда все уже определилось в производстве.
До этой стадии в 9,6/53Ланк еще не дошли.
ТК-ДКО
болт сделайте Ремингтон-700
О болтах до середины 2020г разговаривать не сможем.
-mp-
Можете прокомментировать ситуацию по продажам газовых баллончиков с 1 августа?
Для приобретающего баллончик что изменится?
ТК-ДКО
Пока не удается поправить ЗаконОО, то магазинам надо покупать у производителей по лицензиям.
Это было всегда, но не во всех регионах требовали.Сейчас НГвардия требует у всех.
На сегодня 90% дилеров так и работают.

Для частников (физ.лиц) все остается без изменений - то есть свободно.

kot159
ТК-ДКО
Для обычных покупателей ничего не изменится?вы продолжите производить балоны от людей?блэк факел кортик итд?.Слухи ходят что вы не будете производить обычные гб только антидог с августа,что скажете?.Развейте слухи.
ТК-ДКО
В продажах средств самообороны для граждан ничего не меняется.
Без лицензионная продажа как была, так и осталась.

Но, для торгующих организаций Нац. гвардия начала требовать наличие у
них лицензий на торговлю оружием.

А от нас требуют отпускать в торговлю только по лицензиям на
приобретение ГБ.

Тем из торговли, кому это не подходит, могут покупать Анти-зверь - Шпага, Блэк и др. которые отличаются от ГБ дополнительной добавкой пахучих репелентов от животных.

kot159
хорошо спасибо,а то мы думали что вы прекратите выпускать гб серии блэк факел кортик и боец)).
Russ777
ТК-ДКО
ТК-ДКО

У Вас есть интернет сайт, розничной торговли ГБ?

ТК-ДКО
Сам Техкрим, розничной торговлей по интернету не занимался.
werewolf0001
Если вы работаете с Заставой, не думали стать дилером по югославскому оружию? Там тоже ведь армия перевооружается, М76 полуавтомат например совсем недорого отдают - а там и огражданивать нечего, калибр 7,92
ТК-ДКО
Молот-Армс (В-Поляны) уже является дилером Заставы
Russ777
ТК-ДКО
Сам Техкрим, розничной торговлей по интернету не занимался.
Так займитесь, Темп, другие оружейные магазины скучают без "вашей конкуренции".

Из-за не возможности "продавать барыгам", ваши продажи не должны проседать.
Тем более возможности вашего сайта позволяют и лицензии у Вас все в наличии. Нет смысла торговать "только бытовой химией".
В Москве и Московской области, есть где купить по доступным ценам Вашу продукцию, а вот в других регионах будет считаться нормальным купить Газовые баллончики в Вашем инет магазине. Пресекайте незаконную торговлю Вашей продукцией именно рыночным путем. У Вас ведь будет гарантированно, надежно и доступно или я не прав?

ОтецКонстантин
Russ777
Так займитесь, Темп, другие оружейные магазины скучают без "вашей конкуренции".

Из-за не возможности "продавать барыгам", ваши продажи не должны проседать.
Тем более возможности вашего сайта позволяют и лицензии у Вас все в наличии. Нет смысла торговать "только бытовой химией".
В Москве и Московской области, есть где купить по доступным ценам Вашу продукцию, а вот в других регионах будет считаться нормальным купить Газовые баллончики в Вашем инет магазине. Пресекайте незаконную торговлю Вашей продукцией именно рыночным путем. У Вас ведь будет гарантированно, надежно и доступно или я не прав?

Рус, а как с доставкой?

Russ777
ОтецКонстантин
а как с доставкой?
ТК не хуже Темпа 😀

Сообразят.

DOSPEX
Была такая пуля интересная- "Зенит", стреловидная подкалиберная, где-то один патрон есть точно, она из гильзы торчала носиком, как-то давно читал про результаты её отстрела- мнение что при 12х76 нарезуха не нужна по кабану- лосику. Не планируете в этом направлении во сех калибрах работу?
С уважением,
https://guns.allzip.org/topic/11/294.html
ТК-ДКО
Эта пуля уже давно в охотничьей среде и у военных стала призраком, мечтой.
В гражданских патронах технически реализовать на штучных изделиях, не считаясь с себестоимостью - возможно.Но, затраты времени и средств, кроме самоутверждения, ничего не дадут.
В военке - все страны потратили годы и миллионы и бесполезно.

Поэтому мы работы в этом направлении не планируем.

А вот другая, постоянна мечта - повторить гильзу Энгеля, может быть интересна и вполне реализуема в серийной технологии.

medved 73
Была такая пуля интересная- "Зенит",
чем не устраивают хвостатые пуля Полева и совестер???
ТК-ДКО
А какой рекорд по прицельной дальности у совестра?
И какой был у Энгеля?
werewolf0001
ТК-ДКО
Молот-Армс (В-Поляны) уже является дилером Заставы

Но почему то не возят.

Я к чему. Вы раскручиваете калибр 7,92. Дело достойное, но продаж патронов не будет без продаж доступного по цене оружия. Найти такое можно только в Югославии. Карабины М48 с оптикой и без и главное - М76. Во многих странах она продается с огражданкой, у нас нет. Никто почему то не возит. А ведь она должна быть по цене равной или чуть выше Тигра

medved 73
ТК-ДКО
А какой рекорд по прицельной дальности у совестра?
И какой был у Энгеля?

Я думал Вы нам расскажете 😊

ТК-ДКО
По гильзе Энгеля.

Ivaldan
ТК-ДКО
А вот другая, постоянна мечта - повторить гильзу Энгеля, может быть интересна и вполне реализуема в серийной технологии.
Сильно сомневаюсь что выйдет что либо приличное. Гильза будет существенно дороже, т.к. скорости на начальном этапе низкие, то и вращать придется гораздо сильней, а при тех ускорениях трудно будет добиться чтоб не срезало, пока летит по каналу ствола вращение будет интенсивно тормозится, а следовательно закручивать надо еще сильнее, в зависимости от размеров, шероховатостей, температур, материалов оболочки,...вращение будет тормозится по разному, от того и стабильности не добиться. Раз уж смогли протолкнуть (юридически) тему с ланкастерами, так и сосредоточитесь на ней, еще много что можно натворить: легкий патрон на гильзе Нагана(или переобжать на всю длину 7,62х25, 5,45х39, 5,56х45), 410-й, 32-й, 28-й калибры...
VALES77
Вопрос к производителяим (Техкрим):
Планируется ли выпуск фальшпатронов в калибре 366ткм?
ТК-ДКО
Мы не планировали и даже не знаем о такой проблеме.
mara2107
Тут в статье вычитал :

"
Первоначально на рынке был представлен только патрон с пулей FMJ15. Эта оболочечная пуля изготавливается путём перештамповки пистолетных пуль 45-го калибра, извлечённых из утилизируемых патронов, полученных Советским Союзом по «лендлизу» в годы Великой Отечественной войны. Фактический вес получившейся пули – 14,8 г (усреднённо), диаметр 10,27 мм, длина 20,30 мм. БК пули производителем указан не был."

https://huntportal.ru/hunting/...czifr-lancaster

А что у вас таки есть этих пуль в 45калибре еще ? Можно как то купить ??

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

ТК-ДКО
Патроны в калибре 45АСР и пули к ним Техкрим не выпускал.
Поэтому и продаже не было.
mara2107
То есть про лендлизовские доноры это неправда ?

------------------

ТК-ДКО
Гильза и пули 45АСР различных фирм США используем.
mara2107
Если пули не требуют сертификации то можно их отдельно выложить в продажу ?! 8х57 вы же продаете ...
Ну конечно интересна цена и материал оболочки ...

------------------

KorgevUG
Всем,здравия!
На # 449, Уважаемый Иван сомневался,что можно изготовить гильзу с нарезами и,тем более,что не получится хорошей кучности. Пользуюсь такими патронами с 70-ых годов (32к.)и добыто не мало зверя из ружья 32-го калибра. Ничего необычного тут нет и, как всегда,Все придумано давно до нас.
На фото,левая пуля-для стрельбы из цилиндра,правая-через сужение до 0,7мм.,гильза перед пропайкой (лучше впаять медную проволоку 0,8мм,гильза,справа).

Для цилиндра-3?. Для сужения-7?.

Фото дульной части ствола ружья Иж-18Е 32 калибр. Как видите,вращение пули-Не остановилось ! И если нет кучности,то надо искать не в самой идеи (Энгеля),а в неправильной пуле,зарядке патрона и в самом ружье,неисключая и стрелка.
С ув. .
KorgevUG
Олег Леонидович (ТК-ДКО),а почему бы Вам не возродить пулю Келли Мак-Элвина (не хотел писАть "Кировчанка"),у Вас ведь отличная получилась пуля "Байбак" для .410-го калибра. "Зенит",конечно,отличная пуля,но довольно сложная в изготовлении пуля,но ведь Мак-Элвина значительно проще (нужен простой контейнер,который и советское время сделали,что удивительно),да и также можно её делать из цинка,как "Байбак",тем более она могла пойти не только для 12-го калибра,но и для 16 и 20 ... одна и та же пуля. Как Вы на это смотрите ?
С Уважением,Юрий

Оригинальная пуля Келли Мак-Элвина,и комплектующие. Одна осталась,с 80-ых годов.

Гильза и пуля с белым контейнером-оригинал Мак-Элвина. Пулелейка (пули для контейнеров от "Кировчанки"). Пули отливались из Гарта и имели отличную кучность.
С ув. .
ТК-ДКО
Спасибо, Юрий Геннадиевич за интересный разговор.
Катушки всех видов (типа Бландо, Мак-Эльвида) несомненно очень интересны в кучности.
Мы в этом убедились в Ленинградке и Байбаке.
Поэтому, действительно, готовимся использовать их формы в новых калибрах и других материалах.
ТК-ДКО
По гильзе Энгеля для экспериментов мы выбрали другую, интересную серийную технологию.
Но, пока не занимались, так как не очень понятен калибр, в котором это будет коммерчески выгодно.
Металлические гильзы в большинстве калибров уже не выпускаются.
Остался только 410х76 (410х50).
А в нем уже есть Байбак для гладкого ствола, а со сменным парадоксом можно обеспечить устойчивость любым пулям,как Subsonic, так и сверхзвук.
mara2107
со сменным парадоксом можно обеспечить устойчивость любым пулям,как Subsonic, так и сверхзвук.

У сменного парадокса есть проблемы с давлением и вероятным разрывом ствола на входе пули в парадокс - или я ошибаюсь ?

По гильзе Энгеля для экспериментов мы выбрали другую, интересную серийную технологию.
Но, пока не занимались, так как не очень понятен калибр, в котором это будет коммерчески выгодно

Может быть 20 ? Впрочем не лучше ли делать парадокс в начеле у казенной части ? Как это кажется делалось в муфлоне ?

А байбак в 20калибре бывает ?

------------------

Ivaldan
KorgevUG
Всем,здравия!
На # 449, Уважаемый Иван сомневался,что можно изготовить гильзу с нарезами и,тем более,что не получится хорошей кучности. Пользуюсь такими патронами с 70-ых годов (32к.)и добыто не мало зверя из ружья 32-го калибра. Ничего необычного тут нет и, как всегда,Все придумано давно до нас.
На фото,левая пуля-для стрельбы из цилиндра,правая-через сужение до 0,7мм.,гильза перед пропайкой (лучше впаять медную проволоку 0,8мм.).
Для цилиндра-3?. Для сужения-7?.
Фото дульной части ствола ружья Иж-18Е 32 калибр. Как видите,вращение пули-Не остановилось ! И если нет кучности,то надо искать не в самой идеи (Энгеля),а в неправильной пуле,зарядке патрона и в самом ружье,неисключая и стрелка.
С ув. .
Спасибо за информацию, признаю был не совсем прав. О подобных самоделках читал, но вижу впервые. Можете озвучить реальную кучность?
В возможности изготовления гильзы с нарезами я не сомневался, сомнения в стоимости этого. А так идея заманчивая, иметь оружие, которое обеспечивает приемлемые результаты при стрельбе как дробью, так и пулей.
Ivaldan
KorgevUG

Доброго времени!
Покажу мишень,увы,сейчас так патроны не заряжаю (почти,"целевой"),да и не стрельнУ так с открытого. Стрелял 7-8 лет назад, 95 м. (дальномер)- 3 выстрела...

Ружьё Иж-18Е 32к.,1972(73?)г. . (Цилиндр + 3 чока-0,3;0,5;0,7мм.) Целик(самоделка),по типу Иж-56-3, постоянный = 80 м. и подъёмный ? 150 м. .
Почему выбрал 32-ой калибр? Дело в том,что это единственный калибр который имеет канал ствола,сверловку под металлическую гильзу,то есть,пулю можно делать калиберной и стрелять из ЦИЛИНДРА ей спокойно. А вот через сужение стрельба пулями с поясками (фото выше),увы,такой кучности не добился,но,мне достаточно и 100-150 мм.на 50-60 м.,главное,неоткручивать чок,а сразу можно стрелять пулей.
Хоть мишень 95м.,конечно,"уникальная",но единственная,так как заряжать патроны с такой тщательностью,едва ли нужно,хватает кучности (на 100м.)и в 100-150мм. .

28-й еще под металл сверлили, не знаю как сейчас. Но 32-й для подобных вещей мне кажется оптимальным. Практически .500express
Судя по картинке пуля 20-25 гр.? До каких скоростей разгоняли?
ТК-ДКО
Вопросы всем интересны, но потом их не найти, так как тема совсем о другом.
Если не остановимся, то надо будет переносить в другую.
mara2107
Так , а что с пулями .45 калибра если не секрет ? Если не магнитятся и цена как у 410х то интересно было бы 😊

------------------

ТК-ДКО
Пули 45АСР выпускаться не будут.
ТК-ДКО
Вынужден удалить всё не являющееся вопросом к представителям Техкрима.
KorgevUG

Всем,здравия!
Олег Леонидович,гляньте на этот прицел,он довольно простой и на три дистанции,может на Ваши изделия пригодится ? Все три целика на одной оси,очень удобный прицел.У меня точно такой стоял на Винчестере М1886 г.,50-100-200 ярдов.
medved 73
ТК-ДКО
Вынужден удалить всё не являющееся вопросом к представителям Техкрима.

зря удалили так как вопрос касается целесообразности использования гильзы энгеля
вот старое обсуждение пост 2046
https://guns.allzip.org/topic/306/989435.html

von Kaufman
Ivaldan
Спасибо за информацию, признаю был не совсем прав. О подобных самоделках читал, но вижу впервые. Можете озвучить реальную кучность?
В возможности изготовления гильзы с нарезами я не сомневался, сомнения в стоимости этого. А так идея заманчивая, иметь оружие, которое обеспечивает приемлемые результаты при стрельбе как дробью, так и пулей.

Вань, дробью с нарезной гильзы наоборот будет большой разлет. Это гильза Эпервье.

KorgevUG
дробью с нарезной гильзы наоборот будет большой разлет. Это гильза Эпервье.

Без сомнения,будет большой разлет дроби! Лично я и не предполагал стрельбы из такой гильзы дробью,только пулевой патрон. На охоте,в патроннике обычный дробовой патрон (гильза,без нарезов),а в магазине,2-3 патрона пулевых (гильзы с нарезами и пули с поясками,для стрельбы через сужение. Фото выше.). Ружьё Винчестер модель 1886 г .

Про гильзы "Эпервье".
Вот из этой книги пришла мысль,"а если зарядить пулю?",тогда (60-ые годы)не было информации по работам Энгеля и узнал про патроны и ружьё Энгеля,только в 90-ых годах.
Интересное наблюдение,по книгам. В 80-ых годах появилась книжка В.Е.Маркевича,по тому времени,очень интересная,но...,в 90-ых тоже выходит его издание,гораздо большего формата и вот в этой книге (двухтомник)появляется статья про патроны-оружие Энгеля ! Просмотрев все параграфы и удивился,что в первом издании этого параграфа - НЕ БЫЛО !? Именно этого параграфа (главЫ)! К чему бы это !? Книги имеются у друзей.

von Kaufman
У меня Маркевич 1995го года.Ружье Энгеля в нем есть.
KorgevUG
У меня Маркевич 1995го года.Ружье Энгеля в нем есть.

Вы,наверное,имели ввиду эту заметку (из книги Маркевича 1995 года,у меня она тоже есть)...

Но,более подробное описАние было в книге Маркевича,1994 года,издательство тоже-"Полигон"...,вот это:

Естественно,в начале 70-ых годов информации об этом не было (думаю, тогда знали,"на верху",что можно добиться хороших результатов при стрельбе пулей,ведь и "Зенит"был засекречен).
Я же ориентировался на гильзы "Эпервье",в книге А.А.Бурденко-"Спортивная стрельба влёт",1962 г.Фото,на предыдущей странице.
С ув. .

KorgevUG

Или это описАние...
,стр. №154,1995 г.,Маркевич.
Landgraf
Вопросик - Техкрим в курсе, что нацгвардейцы подарочек приготовили в виде поправок в ЗоО? Есть возможность где-нибудь на их законопроект получить отрицательный отзыв, хоть может по линии Союза оружейников, выйти на Рогозина, и т.д., и т.п. ??
KorgevUG
нацгвардейцы подарочек приготовили в виде поправок в ЗоО?

Андрей,приветствую !
Ааа,что там за инициатива-то ? Про потерю оружия,или новенькое что-то ?

ТК-ДКО
Новации Нац.Гвардии, ФСБ по изменению ФЗ "Об оружии" получены, попытаемся что то сделать, но их уже поддержала администрация президента.

Проект приказа НГ об изменении правил хранения, учета и коллекционирования также пытаемся остановить для приведения в приемлемый вид.

Остальные "новации" без комментариев.

KorgevUG
Олег Леонидович,доброго времени!
А Вы не пробовали стрелять картечью 8мм.с контейнерами от 9,6×53Л (5шт.картечи),в ружьях .410-го калибра (допустим,гильза от 410×50) ? Там ведь контейнер D = 10,3мм. .
ТК-ДКО
Такие патроны для калибра 410х76 с мет.гильзой 410х50 уже разработаны и сейчас проходят сертификацию.
На днях пойдут в торговлю.

Для поддержки самоснаряжения в сентябре переделаем организацию работ по подготовке и отгрузке комплектации в розницу с целью снижения затрат, ну и соответственно цен.

DukeElToro
Доброго времени!
Заметил, что из продажи в Москве пропали 366ТКМ "Эко", в некоторых ормагах говорят, что проблема на складе поставщика. Нет ли какой либо официальной информации по данной ситуации?
ТК-ДКО
Действительно, у нас возникла остановка с поставкой патронов 366ТКМ с пулей Эко.
Причина - выработала свой ресурс первая прессформа для литья под давлением, а новая, с увеличенной производительностью, сразу не получилась у инструментальщиков.
Пришлось устранять замечания и дорабатывать.
Кроме этого планируется ввести покрытие пули полимером для улучшения внутренней и внешней баллистики.
Все это и задержало своевременное замещение.
Все работы на финише, рассчитываем выйти на серийное производство с середины сентября.
Ivaldan
ТК-ДКО
выработала свой ресурс первая прессформа для литья под давлением
А мы Вам еще года три назад предлагали криообработку для оснастки, глядишь и работало бы дальше (а может и нет 😊 )
DukeElToro
ТК-ДКО
Действительно, у нас возникла остановка с поставкой патронов 366ТКМ с пулей Эко.
Причина - выработала свой ресурс первая прессформа для литья под давлением, а новая, с увеличенной производительностью, сразу не получилась у инструментальщиков.
Пришлось устранять замечания и дорабатывать.
Кроме этого планируется ввести покрытие пули полимером для улучшения внутренней и внешней баллистики.
Все это и задержало своевременное замещение.
Все работы на финише, рассчитываем выйти на серийное производство с середины сентября.

А не подскажите, повлияет ли полимерное покрытие на стоимость патрона?
И будет ли ЭКО в биметаллической гильзе?

Плюс, помнится, Вы где-то упоминали, что идет разработка ещё более дешевых боеприпасов для "охоты" на бумагу, нет никаких новостей по данному направлению?

ТК-ДКО
Стоимость патронов Эко во всех исполнениях (с полимерным покрытием и без) меняться не будет.

Все пулевые патроны калибра 366ТКМ планируется в дальнейшем выпускать в гильзах фосфат с полимером и биметалл примерно 50 на 50.
Но, осуществляться это будет в постепенно, в течении этого года.

В калибре 366ТКМ патроны Эко будет самыми низкими по стоимости.

Ilya_426
Добрый день.
Когда повяится в продаже Кольт 1911Т?
ТК-ДКО
В каком исполнении и каком калибре?
Продаем, но пока не удовлетворяем заявки торговли.
С октября-ноября планируем запустить все исполнения в достаточном количестве.
Fakultet
ТК-ДКО
А как это? Разве есть разные калибры?
Или ожидается сюрприз в 10*28 ?
Lider73
Fakultet
Или ожидается сюрприз в 10*28 ?

ПЕРВЫЙ БЫ ВЗЯЛ...

------------------

Ilya_426
ТК-ДКО
Продаем, но пока не удовлетворяем заявки торговли.
С октября-ноября планируем запустить все исполнения в достаточном количестве.

Добрый день. В оксиде.
Какие калибры будут доступны в "травматическом варианте"?
В какие сроки появятся в ормагах?

ТК-ДКО
В своем ответе я подразумевал 9х19 или 44ТК.
Ilya_426
Понятно, спасибо.
kihora
Отсутствие во многих торговых точках патронов Жирный гусь вызвано не выполнением Техкримом всех заявок.
Это происходило из за задержки в окончании пуско-наладки нового специализированного сборочного станка для его производства.
На сегодня станок вышел на проектную мощность, отработаны оба калибра 12х70 и 12х76 с дробью ?1,3,5.
Наверстаем отставание, выполним все заявки.
Artishok
Посмотрел видео от оружейного барона про ваш завод. Очень познавательно и интересно, 40 минут не смогли объять необъятное, вы действительно очень и очень много делаете, вы действительно не просто сборочное предприятие. Рад, что такое производство в нашей стране существует и развивается.

Вопрос такой: почему не планируете к производству пули для нарезного оружия? Релод разрешили, самые популярные ниши в .224 и .308 занимают самодельщики и баранул, ну тула там ещё немного с НПЗ. Дальше с отрывом в 2-3 крата цены идет импорт. Промежуточное положение вполне можно занять.

При этом те же .375 пули вы можете делать из .366 ткм оснастки, там ну совсем чуть диаметры отличаются. Да и просто девятки могли бы захватить.

ТК-ДКО
Учимся делать точные, стабильные и недорогие FMJ для кал.308Win, 7,62х54.
Возможно запустим и 9х19 в толстостенной медной гальванике.
Artishok
ТК-ДКО
Учимся делать точные, стабильные и недорогие FMJ для кал.308Win, 7,62х54.
Возможно запустим и 9х19 в толстостенной медной гальванике.
На экспорт не целитесь? Там объем рынка большой, всё проглотит. Даже гальванированный свинец, там с успехом и крашенные и такие же гальванированные пули продаются.
ТК-ДКО
А что его планировать?
Будет качество и себестоимость, будет спрос.
К сожалению в США и свинец и медь изначально дешевле.
И сразу догнать по кучности не получится, надо много работать.
ТК-ДКО
Начнем с изменения технологии и продажах отдельно продаваемых пуль в калибре 366ТКМ и 9,6/53Ланк.

Идея следующая.
1.Дополнительная сортировка по весу сердечника с допуском +_20мг
(Может быть сумеем и точнее.Сделали новое оборудование - проверим).
2.Набор в пачку для продажи сразу из под многопозиционного пресса. Тем самым все пули последовательно,не перемешивая, с одной наладки, абсолютно одинаковые - клон.

Подготовимся, отработаем, начнем в ноябре.

kihora
Просьба по вопросам сервиса и ремонта нашей продукции общаться не через эту тему.
Лучше сразу на ;custom@techcrim.ru;
Проще и быстрее.
DukeElToro
Добрый день!
Как ситуация с ЭКО? Стоит ли ожидать патроны в продаже?
Joker1411
Здравствуйте!
Подскажите, планируется ли в будущем запуск Beretta-92, заранее спасибо за ответ!
Timshel
Приветствую! Нет ли в планах ТК выпуска травмата суб-компакта? Кольт, Зиг - это все тяжелые варианты. Что-то размером с ПСМыча возможно дождаться?

И да, ЭКО все нет...

Добрый Ээх
Подскажите, регулируемый целик для ТК 226Т будет в продаже отдельно? Или новые пистолеты будут им комплектоваться сразу?
ТК-ДКО
В ближайших планах Техкрима нет новых моделей травматических пистолетов.

Производство регулируемых прицельных приспособлений планируем как для оснащения выпускаемых изделий, так и отдельно для продажи

Патроны калибра 366ТКМ ЭКО после замены прессформы вновь пошли в пошли в торговлю.

Добрый Ээх
ТК-ДКО
Производство регулируемых прицельных приспособлений планируем как для оснащения выпускаемых изделий, так и отдельно для продажи

Благодарю за информацию.

Artishok
Посмотрел второе видео Оружейного барона, уже про баллоны, отличный материал! Порадовало, что каждую голову теперь проливают. Все на уровне! А вот ТП зря туда подтянули 😊 Ждем видео испытаний на манекене.
Timshel
ТК-ДКО
В ближайших планах Техкрима нет новых моделей травматических пистолетов.

Патроны калибра 366ТКМ ЭКО после замены прессформы вновь пошли в пошли в торговлю.

Ясно. Судя по всему, рынок травматки не столь перспективный для вас.

krasnoperstka
Какой номер стенда на оружейной выставке в Гостином дворе у вашей организации будет?
Сибирь24
В связи с приостановкой темы "Новый гладкоствольный калибр 345 ТК" прошу сообщить представителей ЗАО Техкрим о сроках выхода в продажу вкладного ствола ТК601 под патрон калибра 345 ТК.
chernov_da
Кольт 1911, на ~870 сломался выбрасыватель
Патроны все одной партии. Где взять? И вообще. Как так вышло?
ТК-ДКО
Какой номер стенда на оружейной выставке в Гостином дворе у вашей организации будет?
Стенд Техкрима Е25

о сроках выхода в продажу вкладного ствола ТК601 под патрон калибра 345 ТК
На этой недели заканчиваем сертификацию. С ноября будет в продаже.

Кольт 1911, на ~870 сломался выбрасыватель
Все детали для ремонта есть в наличии. Закажите.
Если наша вина, вышлем бесплатно.

werewolf0001
Хотелось бы какого-то анонса по выставке. Все равно 10 дней осталось
chernov_da
ТК-ДКО
Все детали для ремонта есть в наличии. Закажите.
Если наша вина, вышлем бесплатно.
Я с Вашим Дмитрием связался. Все фото выслал. Моей вины нет. Свидетелей 8 человек на стрельбах. 
Большие вопросы по металу. Тут оглашать не буду, чтобы не было жужужу. Вся информация у Дмитрия Северухина.
отправлять игрушку к вам это 2 месяца и расходы на транспортировку, как сообщили ваши партнеры по перевозке. Вот и думаю где купить деталь, которую закрытыми глазами можно заменить за 2 минуты.
chernov_da
werewolf0001
Хотелось бы какого-то анонса по выставке. Все равно 10 дней осталось
Это как экранку посмотреть за неделю до проката. Надо ехать 😊 
Ivaldan
chernov_da
Это как экранку посмотреть за неделю до проката. Надо ехать 😊 
Желательно знать ради чего ехать, а то может и не стоит.
Стреляльщик
С какими номерами дроби планируются выпуск патрона .366 Магнум ?
ТК-ДКО
С какими номерами дроби планируются выпуск патрона .366 Магнум
С номером 7
cerp88
по поводу возобновления производства патронов с пулей эко,что слышно?)
ТК-ДКО
Заканчиваем отладку новой прессформы
Rotsel
Интересует когда в свет выйдут остроносые fmj? И какая у них будет форма, как у эко или более зализанная и схожая с нарезными?
ТК-ДКО
После освоенной FMJ2 13гр в 366ТКМ появятся новые FMJ 18гр в 9,6/53Ланк и 15 гр для 366ТКМ и 366Магнум.

Коническую форму для FMJ (как у Конус, Эко) испытываем, но окончательное решение не принято.

При диаметрах (9-10мм) и допустимых по ПМК длинах пуль, у "зализанных" форм не останется достаточной длины цилиндрической ведущей части.
Эти калибры предназначены не для соревнований в дальнебойности.

krasnoperstka
Возобновление производства патрона газового 9 р.а.? Реально.
ТК-ДКО
Уже нет потребителей, чтобы заново восстанавливать производство.
Нет гильзы, кроме 9РА.
Усложнилась сертификация.

Поэтому, хотя и реально, но не стоит начинать.

DiamantMob
Олег, добрый день.
Не поделитесь инфойпро Арку в 366 калибре?
Спасибо.
ТК-ДКО
Тему про 345ТК дополним и откроем, так оружие уже появилось для тестирования. И начался серийный выпуск.

Про оружие ТК515 в калибрах 7,62Х39 и 366ТКМ пока отвечать и пояснять не будем, так как планируем их выпуск только весной.
Сертификацию провели, но еще будет доработка. Поэтому говорить о других калибрах и платформах еще рано.

Поэтому просьба не начинать пока обсуждение ТК515.
Пожеланий и вопросов на выставке услышали много, есть над чем подумать.

Хамыч
Добрый день, я так понял пуля эко будет меняться и станет более хрупкой для спорта, а продолжится ли выпуск старой пули эко, так сказать более крепкой? актуально для охоты, не хотелось бы, чтобы пуля рассыпалась в теле животного. Или я не правильно понимаю принцип работы этой новой пули?
ТК-ДКО
Планов в отработке пуль из цинковых сплавов много, но много неизвестного и в металлургии, и в термообработке. Тем более надо отрабатывать в неизученных парадоксах и ланкстерах.
При этом еще и обеспечить работу автоматики в самозарядных изделиях.

Если отвечать обобщено, то ищем два варианта - хрупкую для спорта и ударопрочную для охоты.

mara2107
366Магнум

Что с этим калибром ?

Видео с выставки про ваш стенд есть ?

------------------

турист43
.......
Здравствуйте,

не понимаю куда исчезают мои сообщения?
Написал в этой теме два поста - исчезли бесследно ...
Чудеса...

chernov_da
Вот интересно, мой коммент за несколько дней до выставки потёрли. Где раскрыл шифры новых изделий. Но тут же сами написали эту информацию. В чем смысл?
турист43
Так получается, такая возможность есть у владельцы темы?
А я то грешил на техническую неисправность.
Если это так то это не очень лояльно и честно. Просто обескураживает такой подход.
Тем более что мой вопрос был совершенно безобиден и не содержал ничего провокационного. Наоборот содержал положительную оценку их работы.
Обещаю больше ничего здесь не писать. И конечно два раза подумаю прежде чем отдать свои деньги Техкриму. Да они в них наверное и не нуждаются ...
ТК-ДКО
Тема называется "Вопрос к представителям ТК"
То есть простая и понятная схема "вопрос-ответ"
Соответственно и формулируйте вопросы.

Чтобы не раздувать тему и не допускать дублирования, пресекаются обсуждения по темам, уже имеющимся на этой ветке.

По ТК515 уже есть тема и дублировать ее здесь не к чему.

Если Вы считаете что то интересным и это не обсудить в форме "вопрос-ответ", то запустите ее отдельной темой.

Есть тема и по предложениям Техкриму в разработках. " офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное..."

ТК-ДКО
Патроны калибра 366Магнум освоены, сертифицированы и даже поступили в торговлю.
Была отдельная тема, но пока не вышли в торговлю уже готовящиеся Сайги, Вепри и др.оружие, открывать ее рано.
Timshel
Есть срок по возобновлению поставок ЭКО? Примерно хотя бы - ноябрь, декабрь, 1 кв. 2020?
Ivaldan
ТК-ДКО
Патроны калибра 366Магнум освоены, сертифицированы и даже поступили в торговлю.
Была отдельная тема, но пока не вышли в торговлю уже готовящиеся Сайги, Вепри и др.оружие, открывать ее рано.

А сами ТК598 не собираетесь под него делать? А то "почти Маузер" под "почти Мосинский" патрон как корова с седлом(хотя, думаю, в настоящий момент это лучшее из имеющегося на рынке под этот патрон) , а тут сам бог велел.

ТК-ДКО
Пока не запустим изделия на базе арок, на другие не хватит сил.
mara2107
изделия на базе арок,

А сколько будет стоить арка 7.62×39 ?

------------------

ТК-ДКО
Начинали выпуск Эко в полимере, но это не окончательный вариант, работаем дальше.
AK1331
Добрый день!

Вопрос.

При стрельбе из ВПО209 пулей ЭКО на 200 метров наблюдается следующая картина:
1. Пристрелка 0 на 100м в центр. На 200 пуля попадает правее где-то на метр-полтора и ВЫШЕ на метр.
2. Пристрелка на 200м в центр. Ну, с учетом дистанции, 3 попадания из 10 в гонг 30 см. можно условно считать пристрелкой. На 100м пуля летит левее и ниже, не цепляет даже край 30см гонга, но близко к нему.
Гонги на 100 и 200 на одинаковой высоте от земли.

Возможна ли такая баллистика у пули ЭКО, что она летит с повышением траектории и уводом вправо?
Или это мои кривые руки?

Номер партии не подскажу, упаковку выкинул,производство где-то декабрь 2018.

Спасибо!

DiamantMob
Добрый день.
Какие новости по 345?
И ожидаемые цены на патроны?
Стреляльщик
Подскажите пожалуйста правильное название боеприпасов: .366 ТКМ Магнум или .366 Магнум?
ТК-ДКО
ожидаемые цены на патроны?

Цены есть в прайсе на нашем сайте.

Особых новостей по 345ТК нет - просто идет производство.
И у нас, и у оружейников.

Калибр в документах SIP оформлен как "366 Magnum".

По траектория и подобным техническим вопросам, не поленитесь и перепишите в соответствующую тему про кал.366ТКМ

Сибирь24
Вопрос к представителям Техкрим. Перечитав профильные форумы за 16-17 годы по вкладному стволу ТК600 обнаружил утверждение о том ,что вкладной ствол не может быть короче 500 мм.Анонсированный ствол ТК601 имеет длину 350 мм.В каких документах оговаривается длина вкладного гладкоствольного ствола?Спасибо.
ТК-ДКО
форумы за 16-17 годы
, а сейчас уже 2019 год, поэтому фиксируем четкий факт:
-сертифицированный продукт ТК-601 (ствол вкладной)имеет длину 350мм и это напечатано в его паспорте.
Сибирь24
ТК-ДКО
, а сейчас уже 2019 год, поэтому фиксируем четкий факт:
-сертифицированный продукт ТК-601 (ствол вкладной)имеет длину 350мм и это напечатано в его паспорте.

Возможно ли сообщить регистрационный номер сертификата соответствия ТК601 ? Сертификат соответствия РОСС RU.МЖ03.В03446 на ТК600 доступен. Хочу посмотреть что изменилось с 17го года.

ТК-ДКО
Есть тема о вкладных стволах -поэтому пишите конкретные вопросы в ней.
stels40
Так нет темы про 601й. Вы ее закрыли.
DukeElToro
Добрый вечер!
Заметил, что в Москве начинают пропадать патроны из продажи (ЭКО и ДЭРИ).
Вы писали, что начали выпуск ЭКО в полимере. Он уже поступил в продажу? Или ещё есть задержки?
ТК-ДКО
Эко дилеры развозят, должны уже доехать и до магазинов.
По Дэри в раздумьях. Надо уменьшать линейку под новые патроны, не свернуть ли ее?
Strelok-mod79
ТК-ДКО
По Дэри в раздумьях. Надо уменьшать линейку под новые патроны, не свернуть ли ее?
А зачем она нужна? Свинцовая пуля по цене оболочечной... Кому надо уже давно купили лейку и льют сами. Патрон выходит 7-10 р за штуку.
ТК-ДКО
Мнение понятно.Фактически совпадает с нашим.
Дальше, не в этой теме.
artmel
дери была самая бестолковая пуля.
покупал ее от безысходности. когда в магазинах не было оболочечных.
ketamine231
вопрос по ТК 527, парой стволов 12к ружье комплектоваться будет, как я понимаю, а штуцерная пара планируется на производстве?
DukeElToro
Вопрос - в ормаги наконец поступили ЭКО новых партий. Они уже с полимерным покрытием? Или пока нет? Съездить проверить пока не получалось, а интересно.
ТК-ДКО
Новые Эко идут с покрытием.
ТК-ДКО

Изначально ТК527 будет выпускается кал.12+9,6/5,6Ланк. со стволами 520мм или 600мм.
Дополнительные пары обсуждались, но решение будем принимать позже, по итогам реализации однопарников и оценки спроса.
Supporter283
Вопрос к представителям ТК. Собственно, два вопроса:
1) хотелось бы узнать по какой причине сняли с производства баллон перец 11а? (Довольно успешный баллон был, имхо)
2) если снят, п11а, не собираетесь ли вы ставить голову от п11а на жгучий перчик? Я бы брал его с таким типом распыления, вместо п11.
Спасибо за внимание.
ТК-ДКО
Перец 11 - это рецептура только на экстракте перца.
Его содержание 1,1%. Откуда и название.
Сейчас выпускаем смесевые с ОС и CS. Они эффективней.
При этом концентрация только ОС 2%.
Поэтому и сочли П11А устаревшим.

Про голову как то не подумали, что будет нужна именно такая.
Всегда думали, что новые удобней.
После Вашего вопроса озадачились.

SCHigi
вопрос по переломкам - не планируете выпускать варианты "поменьше дури, веса и габаритов" - .345 и 20 для одноствольных и .345/20 и .366/16 для комбинированных?
Алексей Белоусов
Вопрос может не скромный, но очень хочется ответ. Почему патроны под Ланкастер, делает только ваш завод. Это ваше монопольное право или никто больше не берётся?
ТК-ДКО
В ходе заседаний и стрельб "Клуба Комбо/Штуцер" по обсуждению и тестированию ТК527, пришли к целесообразности первоочередной реализации сочетаний:
-штуцер 9,6+9,6
-комбо 12+366Магнум.
Во всех исполнениях комбинированных ружей можно будет одновременно, на одну лицензию, приобретать вкладной ствол ТК601 в кал.345ТК.

Обсуждение - в соответ. теме.
Здесь только "вопрос/ответ"

ТК-ДКО
Почему патроны под Ланкастер, делает только ваш завод
За все годы выпуска 366ТКМ и 9,6/53Ланк ни один завод не обращался с просьбой о лицензии или помощи в освоении этих калибров.
Strelok-mod79
А КСПЗ?
ТК-ДКО
Не обращался.
Выставлял образцы и коробки на выставке в Гостином в 2017 году.
АЮ-84
Почему в прайсе комплектующих среди пуль 366ткм нет киона 13?
Supporter283
ТК-ДКО
Перец 11 - это рецептура только на экстракте перца.
Его содержание 1,1%. Откуда и название.
Сейчас выпускаем смесевые с ОС и CS. Они эффективней.
При этом концентрация только ОС 2%.
Поэтому и сочли П11А устаревшим.

Про голову как то не подумали, что будет нужна именно такая.
Всегда думали, что новые удобней.
После Вашего вопроса озадачились.

Уточню, чтобы не было недопонимания: голова которая сейчас есть на блэке и которая была на п11а (извините, не помню как она там называется) - вот эту голову и хотелось бы видеть на жгучих перчиках. Хоть немного, но распыление бы (наверное) улучшилось.
Спасибо за ответы, и с Уважением.

ТК-ДКО
Каждый раз на хочется удалять зарождающееся продолжение вопросов, но если это не делать тема раздуется и будет сбором "обо всем".

Поэтому прошу в этой теме вести диалог только по формату "вопрос/ответ" и желательно не выносить вопросы, по темам уже существующим.

Если Вам хочется обратить внимание на что то - есть Р.М. и эл.почта.

ТАК
АЮ-84
Почему в прайсе комплектующих среди пуль 366ткм нет киона 13?
Если в нем есть действительная потребность, то включить его в прайс это не большая проблема.
Owl3
Скажите пожалуйста на ТК 527 и ТК 518 эжекторы планируются?
ТК-ДКО
Экстракторы есть,
Эжекторов не будет.
Ухват
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, планами по поводу оболочек в 366. Будут ли выпускаться FMJ2, совместно с FMJ, или выпуск последней будет прекращен?

Вопрос ?2 будет ли продаваться дальше лакированная стальная гильза 366 или завод полностью перейдет на биметалл?

ТК-ДКО
Решение о соотношении биметаллической и полимер-фосфатной гильзы в калибре 366ТКМ будем принимать по результатам продаж и оценки потребителями.

Оболоченная FMJ выпускается только в виде FMJ2.

grawell
Олег Леонидович добрый день,подскажите пожалуйста есть какая то надежда что в качестве донора можно будет использовать ИЖ-94 тайга для покупки стволов ТК 527?
На мой взгляд технически проблем нет,а всё упирается в законодательство и бюрократию государства.
Owl3
Скажите в будущем планируете ли вы выпуск полуавтоматических ружей?
ТК-ДКО
планируете ли вы выпуск полуавтоматических ружей?
#
ТК515 (формат AR-15) - самозарядное оружие.
ТК-ДКО
ТК527 изготавливается на базе Иж94, а это модификация Иж-27.
Сибирь24
Уважаемые представители Техкрим. Расскажите пожалуйста для решения каких задач предназначен патрон 366ТКМ Rubber?
ТК-ДКО
Запустили в серию и начинаем готовить сертификацию 366ТКМ Rubber.
Резиновый шар, пластиковый "обтекатель", энергия до 150 дж.
Спасибо
ТК-ДКО
Тренировка.

Сдается по ТУ на дистанции 10м.
Энергия до 150дж.(подбор на 130-140), поэтому юридически и по документам относится к травматическим.
Минимальная отдача, звук и т.д.
Безопасен на близких дистанциях.
Надеемся сделать бюджетным, для отработки навыков стрельбы.

Owl3
Скажите а дульные сужения на ТК 527 планируются?
Subra
Owl3
Скажите а дульные сужения на ТК 527 планируются?

Дульные сужения будут только на стволах длиной 600 мм.

DiamantMob
С зимой вас))), а как дела у 345 калибра, когда в серию вместе с Сайгой?
Спасибо.
ТАК
DiamantMob
а как дела у 345 калибра, когда в серию вместе с Сайгой?
Спасибо.
К Новому году, я думаю, уже будет возможность приобрести.
МАМ78
Сайга TR9, если я правильно понял, до весны отложено производство. Патрона 345 ткм это не касается
ZeeOne
Приветствую ! Нет ли в планах производство тк 598 в калибре 366магнум?
ТК-ДКО
Пока, в калибре 366Магнум готовимся выпускать "комбинашку" и "штуцер" ТК527
ТК-ДКО
Прошу сохранять в этой теме форму "вопрос-ответ".
Хотите обсуждать конкретную тему- переходите в нее или создавайте вновь если ее не существует.
ТК-ДКО
Планируем.
Кречмар М.А. и Вайсман А.Л. приезжали в Техкрим для тестирования комби ТК-527.
ТК-ДКО
Отвечать не буду. Рано.
werewolf0001
Планируете ли делать что-то с полуавтоматами Застава? Например адаптировать под 366 калибр?
ZeeOne
ТК-ДКО

А как же тк518 !?

ТК-ДКО
И в ней тоже готовимся, но с ней проще.
medved 73
Как планируете строить отношения с новым руководством молот - оружие?
ТК-ДКО
Встретились в В-Полянах, обсудили проблемы, наметили планы на 2020год, работаем совместно дальше.
МАМ78
Планы начала продаж тк515 остаются прежними, конец весны 2020?
ТК-ДКО
Пока опережает другая модель.
Но, сроки рассчитываем выдержать.

ТК515 решили кардинально поменять.

Вопросы в продолжение этого поста пока не задавайте.

Добрый Ээх
Подскажите, когда будут в продаже регулируемые целики на TK Р226Т?
ТК-ДКО
Завершаем доводку оснастки и технологии для Р226.
Рассчитываем в феврале выйти в торговлю.
AL390
ТК-ДКО

а будет ли штуцер под рантовый 9.3/53L ?

ТК-ДКО
Скорее всего не будет.
ванот
Здравствуйте. Следует ли ожидать в продажу новых перцовых баллончиков в первую половину 2020 года?
ТК-ДКО
Первым планируем большеобъемный с новой головой.
В 25мл в отработке.
samig
УНО в отдельную тему вынесем. Немного тянем с информацией, так как пришлось переделывать прессформы и оснастку на свинец. Поэтому и точные сроки, тем более на всю линейку, пока назвать не смогу.
Магазин 13 калибр (Москва) предлагает к продаже всю линейку патронов УНО Вашего производства. Подскажите, учтены в них Ваши упомянутые выше доработки и где можно посмотреть результаты отстрела этих патронов.
AK1331
Добрый день! В СПб нет патронов 366 Эко с декабря 2019. Когда будут- в магазинах сказать не могут. Это их косяки или есть проблемы с производством Эко?
ТК-ДКО
Про УНО
Исправимся, соберем и выставим новую тему в этой ветке.
Пока ссылки.
- Журнал Калашников 2019 номер 12 Статья "Избыточная кучность"
Копия на нашем сайте http://techcrim.ru/?p=14711

Есть на ЮТубе канал ОренГана в тесте о ТК527
https://www.youtube.com/watch?v=11RmeTxWHsM&t=364s

ТК-ДКО
Патроны 366ТКМ с пулей ЭКО.
Подобрав более интересный сплав и разработав новую технологию покрытия пули, запустили под это новую, многоместную прессформу для литьевой машины.
В ней не все сразу получилось, исправляем выталкиватели.
Надеемся в январе все запустить.
AK1331
ТК-ДКО
Патроны 366ТКМ с пулей ЭКО.
Подобрав более интересный сплав и разработав новую технологию покрытия пули, запустили под это новую, многоместную прессформу для литьевой машины.
В ней не все сразу получилось, исправляем выталкиватели.
Надеемся в январе все запустить.

Спасибо.

ванот
Здравствуйте еще раз. Смотрел тут видео на ютубе про оружие. И человек сказал что калибры 9,6/53 Lancaster и 366 громче по звуку выстрела, чем 7.62х39 и 7.62х54? Это правда? Есть ли у вас данные сколько они при выстрела дцб дают?
samig
Пока ссылки.
Спасибо большое, информации пока более чем достаточно.
ТК-ДКО
Корректный замер звуковых параметров выстрела - сложная задачи и требует применения специального оборудования.

tosha76
Патроны светозвуковые кал.10×28 выпускать не планируете
tosha76
44тк когда решиться проблема с навеской. Покрытие black мерзость.
medved 73
Здравствуйте! скажите ведет ли техкрим контроль качества насадок парадокс??? периодически всплываю отрицательные отзывы по соосности и просаженной резьбовой частью???Парадокс продается запечатанный как его в таком случае примерить на ружье при покупке???
ТК-ДКО
44тк когда решиться проблема с навеской
Уже переходим на биметаллическую гильзу.
Блэк в этом калибре выпускаться не будет.
ТК-ДКО
Патроны светозвуковые кал.10×28 выпускать не планируете
Можно, если будут востребованы.
ТК-ДКО
скажите ведет ли техкрим контроль качества насадок парадокс?
Проверяется геометрия, в том числе биение.
Но, проверить геометрию Сайги мы разумеется не можем.
tosha76
Олег Леонидович 44тк в биметалле когда ждать в продаже.10×28 светозвуковые востребованы будут.
АЮ-84
Добавьте уже в прайс комплектующих пулю кион 13 366го,интересует цена пули.
Strelok-mod79
Когда в продаже появится порох ССНФ?
ТК-ДКО
По всему набору комплектующих для снаряжения патронов готовились обновить одновременно с намеченными к запуску новинками.
Но, видимо стоит дополнить прайс, не дожидаясь всех новинок.

Раздумья и сомнения из за затратности оформления. Все пули надо декларировать. А только платеж Госстандарту по каждой позиции - это более 20 тыс.руб, не говоря о работе.
А продажи минимальны.

ТК-ДКО
Когда в продаже появится порох ССНФ?
Планируем в марте.
Strelok-mod79
Спасибо. Это хорошая новость.
Ilev82
Добрый День,
Когда наконец случится расширение линейки патронов 9.6/53 Ланкастер ?
Вы обещали еще в том году.
tosha76
Патроны 44тк в биметалле когда?
ТК-ДКО
расширение линейки патронов 9.6/53 Ланкастер
Subsonic в этом калибре готовимся запустить в феврале.
Новые FMJ и HP - рассчитываем на март.
medved 73
Скажите на фото средний патрон когда ждать???
ТК-ДКО
С новым, уже выпускаемым насадком "Парадокс 410-500" (шаг нарезов 500мм), стало возможным использовать в 410 калибре все пули от калибра 9,6/53Ланк, так как их диаметры одинаковы и увеличивать вес и длину пули без потери устойчивости(что нельзя было сделать со старыми насадками).

Поэтому новые FMJ и HP(Стриж) в в 410 калибре появятся одновременно с новинками в 9,6/53Ланк, то есть в марте.

Выпускать их будем как в короткой металлической гильзе 410х50, так и в обычной пластиковой гильзе 410х76.

tosha76
Олег Леонидович по 44тк в биметалле, что скажете ?
tosha76
Информацию по патронам 44тк в профильной ветке увидел. Что по срокам, примерно ?
ТК-ДКО
В этой теме не обсуждаются вопросы.
Переносите их в соответствующие темы.

Здесь только по схеме - вопрос/ответ.

cpprice
Добрый день! По АРке в 366 работы ведутся или приостановлены? Есть понимание по срокам?
ТК-ДКО
Работаем, но не совсем с тем, что показывали осенью.
Все переосмыслили.
Пояснить до марта не могу.
отладчик
Доброго дня!
в свете событий происходящих на "Молоте", не появились ли задумки по пистолетному карабину в 345м? Так же на базе АР-платформы, например?
ТК-ДКО
Обо всем, по схеме АР - после марта.
denisco
Доброго дня, интересует вопрос появления в калибре .366 дозвуковых патронов.
Планируется ли?
ТК-ДКО
Планируем.
Уже завершаем подготовку производства Subsonic для кал.9,6/53Ланк и 410.
Затем пойдет Subsonic 366ТКМ.
gorobetz
ТК-ДКО
Планируем.
Уже завершаем подготовку производства Subsonic для кал.9,6/53Ланк и 410.
Затем пойдет Subsonic 366ТКМ.

Перезаряд будет на АКойдах?

cerp88
дозвуковые с пулей Эко будут?и по цене будут отличаться от обычных?
ТК-ДКО
Про Subsonic после завершения испытаний начнем новую тему.
В ней все и разберем.
отладчик
Доброго вечера!
на упаковке пуль для 366го написано, что минимальная длина гильзы 37.25. При этом если мерить заводской однострел, то примерно треть от объема короче. Попадаются даже 37.0. Т.е. не обязательно выдерживать минимальный размер? Или такие гильзы считать браком и не использовать для релоада?
ТАК
отладчик
Попадаются даже 37.0
Такие гильзы использовать для переснаряжения не допустимо. Может произойти поперечный обрыв.
Strelok-mod79
отладчик
Или такие гильзы считать браком и не использовать для релоада?
Всё, что после фуллсайза меньше 37,40 - выкинуть и забыть.
Чем короче гильза - тем больше успеет разогнаться затвор при выстреле. Тем сильнее он ударит по боевым упорам. Решайте сами: надо оно Вам или нет.
Сибирь24
Уважаемые техкримовцы когда появятся новости по вкладному стволу ТК601 ?
ТК-ДКО
Первая партия готова.
Проводим сертификацию в кал.345ТК и 366ТКМ.
В конце февраля доедут до магазинов
interceptor47
В магазине Темп в Климовске новый завоз 226-х. Только что звонил..
Чёрного оксида нет. Только крашеные цветные.
Теперь ещё один месяц ждать. А привезут или нет, бабушка надвое сказала 😊
spd_mtt
А патроны 44ТК в Темп привезли? А то уже две недели нет в наличии.
werewolf0001
На Шот Шоу представителями Заставы были сделаны интересные заявления, в частности о планах возобновить производство М76. Если Техкрим производит патроны 8*57 - планирует ли он ввозить или собирать или огражданивать оружие под этот калибр?
ТК-ДКО
Импорт оружия - не наша специализация.
Хотя мы производим патроны 8*57, но ввозить оружие под него не будем.
ТК-ДКО
Темп Климовск увез большую партию 44ТК 30 января.
Уже должны быть на прилавке.

226ТК в оксиде Климовск и другие заберут на следующей недели.
Больше перебоев в самых разных вариантах 226ТК не будет, так как закомплектовались с большим запасом.

werewolf0001
Жаль. А у вас есть информация, что с Молотом происходит? Он действительно стоит? Действительно всю коммуналку отключили? Вы же сотрудничаете с ним по многим своим калибрам.
spd_mtt
ТК-ДКО
Темп Климовск увез большую партию 44ТК 30 января.
Уже должны быть на прилавке.
До сих пор нет, к сожалению 😞
ТК-ДКО
Завтра поговорим с Темпом и напишу в РМ.
spd_mtt
Спасибо!
Lider73
ТК-ДКО
226ТК в оксиде Климовск и другие заберут на следующей недели.
Больше перебоев в самых разных вариантах 226ТК не будет, так как закомплектовались с большим запасом.

Спасибо большое, надеюсь во второй половине недели 226-е в ОКСИДЕ уже будут в Темпе в продаже...

------------------

отладчик
Доброго дня!
а не пробовали совместно с КурбатовАрмсом запустить их 701-й в 345-м? С ланкастерным стволом...дорого конечно вышло бы, но хоть какое-то реальное изделие в калибре появилось бы...
ТК-ДКО
Техкрим не вправе информировать об опытных работах предприятий, изготовителях оружия.
interceptor47
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, ушла ли новая партия 226-х в Климовск?
..Интересует Черный оксид.
ТК-ДКО
Уйдет на этой недели.
Но, впредь прошу не превращать эту тему в справочную отдела продаж.
МАМ78
Планируется к поставкам в магазины новый порох, который идет сейчас в патронах 9,6 Ланкастер?
ТК-ДКО
В патронах 9,6/53 FMJ15 b FMJ15УС используется С-7,62, который уже поставляется в торговлю.

В картечном и дробовом используется С-410, который в нашем понимании общедоступен.

Поставку пороха, используемого в тяжелых SP18 и Кион18 планируем начать в мае.

МАМ78
ТК-ДКО

Поставку пороха, используемого в тяжелых SP18 и Кион18 планируем начать в мае.

Огромное спасибо
The_Judge
Представители Техкрим, у меня к вам два вопроса. Первый - почему так и не создана официальная тема по вашему пистолету 1911? Вы как будто открещиваетесь от него. Второй - когда он уже будет в классическом исполнении без насечек разных и дырявых ск, а так же меньшей ценой(как ранее и обещалось).
ТК-ДКО
По ТК1911 готовится 2-я версия, поэтому, пока не провели ее сертификацию и не приготовили запас для торговли и не показываем.

Как показывает общение, чуть ли не каждый второй хочет именно свою версию 1911 из его столетней истории. Какую мы выбрали - покажем чуть позже.Но она максимально близка к классике.
А с учетом того, что детали делаем сами, то постепенно будут самые разные версии.

The_Judge
Спасибо за ответ.
ТК-ДКО
Как показывает общение, чуть ли не каждый второй хочет именно свою версию 1911 из его столетней истории. Какую мы выбрали - покажем чуть позже
Классика легко тюнится и переделывается на разный манер, а вот обратно - нет.
Ай я яй
Понимаю, что не отдел продаж, но куда податься крестьянину?
Несколько лет покупал минимагнум классик, единичку, на гуся, в Охоте на рыбалку, в Сургуте. Сейчас у них нет и вообще в Урфо не знаю где искать. Собственно любой ответ приму с благодарностью, но информативный, еще и с наилучшими пожеланиями.
ТК-ДКО
Передал в отдел продаж. После выходных свяжутся, чтобы понять ситуацию и поискать варианты.

После осмысления видим самый надежный вариант -ожидаемое открытие магазина ОхотАктива в Сургуте.У них кроме общей линейки будет и привоз по заказу.В других городах уже работает.

Ай я яй
ТК-ДКО
Передал в отдел продаж.
Добрый день! Как погода у вас? Как настроение?
cpprice
ТК-ДКО
Работаем, но не совсем с тем, что показывали осенью.
Все переосмыслили.
Пояснить до марта не могу.

Рано еще переспрашивать, да? Из-за всей этой ерунды с вирусом и прочим, не сдвинулось сроки?

ТК-ДКО
Модели в AR-конфигурации запускаем в своей конструкции, на собственных основных деталях, поэтому проблемы вируса и доллара должны влиять меньше.

По срокам.
Планируем передать на тесты в апреле, выйти в торговлю в конце мая.

Поэтому, прошу до конца апреля эту тему не будировать.

cpprice
ТК-ДКО
Модели в AR-конфигурации запускаем в своей конструкции, на собственных основных деталях, поэтому проблемы вируса и доллара должны влиять меньше.

По срокам.
Планируем передать на тесты в апреле, выйти в торговлю в конце мая.

Спасибо! Хорошие новости, очень интересно посмотреть, что получится.

kihora
Просьба не задавать и не начинать обсуждения в этой теме частных вопросов по
темам, уже обсуждаемых на этой ветке.
bdm2009
Здравствуйте. Очень интересен один вопрос: На оружии под патрон 9,6/53 Lancaster производимом КК и ВПО на дульном срезе стволов сделана дульная фаска, как на нарезном оружии. А на вашем новом ружье ТК527 дульный срез ровный, без дульной фаски. Хотелось бы знать, это просто исключение лишней технологической операции или производились исследования и ровный дульный срез на стволах со сверловкой Ланкастера имеет какие-то преимущества по сравнению со срезом с конической фаской?
Ilev82
Добрый День,
Планируется ли расширение линейки патронов 9.6/53 Ланкастер ?
Или хотя бы пуль?
Понятна ситуация в связи с вирусом, но обещания надо исполнять.
Выложите хотя бы новые пули.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
ТК-ДКО
Каких патронов не хватает в номенклатуре 9,6/53Ланк?
О каких обещаниях идет речь?
Что означает фраза "Выложите хотя бы пули"?
Looker54
bdm2009
Здравствуйте. Очень интересен один вопрос: На оружии под патрон 9,6/53 Lancaster производимом КК и ВПО на дульном срезе стволов сделана дульная фаска, как на нарезном оружии. А на вашем новом ружье ТК527 дульный срез ровный, без дульной фаски. Хотелось бы знать, это просто исключение лишней технологической операции или производились исследования и ровный дульный срез на стволах со сверловкой Ланкастера имеет какие-то преимущества по сравнению со срезом с конической фаской?

По результатам многолетних экспериментов выполнение фаски на стволах типа Ланкастер процесс тонкий и в некоторых случаях ухудшает кучность стрельбы. Притупление кромки на дульном срезе оптимальный вариант.

Ilev82
Каких патронов не хватает в номенклатуре 9,6/53Ланк?
О каких обещаниях идет речь?
Что означает фраза "Выложите хотя бы пули"?
18-1-2020 23:23 профайл ТК-ДКО пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
расширение линейки патронов 9.6/53 Ланкастер

Subsonic в этом калибре готовимся запустить в феврале.
Новые FMJ и HP - рассчитываем на март.

bdm2009
Притупление кромки на дульном срезе оптимальный вариант.
Что значит притупление кромки? Как это выглядит, может фотография есть или ссылка на какой-то источник?
ТК-ДКО
Тяжелая новая FMJ оснащена и испытана, но пока остановили.
Ждет окончания работ во высокоточной SP, чтобы реализовать и в ней проверяемые решения по повышению кучности.

Дозвук FMJ проверяем с "банками", не можем решиться на серийный выпуск- нужна ли?

DOSPEX
Хуже с 01.07.2020 не станет по ГБ? Новый ГОСТ.......
http://protect.gost.ru/v.aspx?...B5-E52FC52D5D57
ТК-ДКО
Новый Гост устраняет все несоответствия, накопившиеся за эти годы и наконец то вводит грамотное и единообразное отражение содержание активных веществ в ГБ.
VadDm
Но там же ограничение 865мг...

Сейчас на блеке75 написано 910мг

Прокомментируйте пожалуйста

ltybcrf
Олег Леонидович, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, планируете ли вы разрабатывать одностволки на базе mp-18под патрон типа 7.62 Nagant /. 30mauser/7.62ТТ, если я правильно понимаю, то вы сотрудничаете с МО РФ, и берете со складов хранения патроны, и путем переработки получаете Гражданские патроны.

ИМХО, патрон 7,62 Nagant(7,62х26) считаю востребованым и недооцененным.

С уважением к вам, и к вашим трудам.

ТК-ДКО
Переломки ТК518 планируем выпускать только в калибрах 9,6х53 Ланк и 366Магнум.
Supporter283
VadDm
Но там же ограничение 865мг...

Сейчас на блеке75 написано 910мг

Прокомментируйте пожалуйста

Поддерживаю комрада, из регионов вопрос: станет ли хуже ГБ? Какова судьба и концентрации нынешнего модельного ряда баллонов? И какова теперь с такими цифрами и концентрациями судьба больших баллонов, которые ждут на местах?

ТК-ДКО
Техкрим - разработчик новой редакции ГОСТа.
Какие еще нужны комментарии?
fender28
Здравствуйте! На сколько я понял перец 11а 65ml с аэрозольным типом распыления сняли с производства. , Tc: 1,1% там было,если я не ошибаюсь.Почему бы тогда не увеличить концентрацию в жгучем перчике 65ml в котором Tc: 0.39% и увеличить параметры Tс в объёме 65мл как у перца 11а. И это скорее предложение чем вопрос. Балончики идентичны по некоторым характеристикам,поэтому и предложения по поводу увеличения определённых его характеристик я озвучиваю.
А вопрос следующий:
Будет ли в будущем модернизация жгучего перчика с изменением его параметров(от головы, до концентрации)? Было бы неплохо перенести все наработки которые были в перце 11а на жгучий перчик. Очень бы хотелось видеть какие то изменения в нём,кроме изменения дизайна которое было в 12 году.
ТК-ДКО
Чем такой ГБ будет превосходить другие с аэрозольным распылом?
Хотя бы тотже Блэк?
fender28
ТК-ДКО
Чем такой ГБ будет превосходить другие с аэрозольным распылом?
Хотя бы тотже Блэк?

Выход содержимого 5 сек, при сохранении небольшого объёма в 65ml. Порой крайне необходимо,такое время распыления. Да и уже в ноябре,если я не ошибаюсь был затронут этот вопрос от пользователя форума на 23 странице темы. И вы сказали, что вы озадачились по поводу модернизации жгучего перчика 65ml.

Блэк на сколько я знаю аэрозольно-струйный,в отличии от Жгучего перчика.

Сибирь24
ТК-ДКО
Переломки ТК518 планируем выпускать только в калибрах 9,6х53 Ланк и 366Магнум.

Планируется ли ТК527 12+ 366ТКМ в Ланкастер со стволами 520 ?

ТК-ДКО
Считали, что в двух калибрах(9,6/53 и 366Магнум) достаточно.
Если будет четкий спрос на другие калибры, будем думать.
Сибирь24
Каков будет критерий четкого спроса? Куда внести свою лепту?
ТК-ДКО
Если есть понимание и аргументы - перейдите в тему про ТК527 и изложите их.
Сибирь24
ТК-ДКО
Если есть понимание и аргументы - перейдите в тему про ТК527 и изложите их.
Изложил.
White Star RUS
ТК-ДКО
Тяжелая новая FMJ оснащена и испытана, но пока остановили.
Ждет окончания работ во высокоточной SP, чтобы реализовать и в ней проверяемые решения по повышению кучности.

Дозвук FMJ проверяем с "банками", не можем решиться на серийный выпуск- нужна ли?

Конечно нужна! Не всем охота возиться с релоадом. Я согласен даже если моя TG3 не будет перезаряжаться!

Supporter283
ТК-ДКО

Чёткие и на каждый вопрос. Вашу фирму уважают в т.ч. за то, что вы давали раньше исчерпывающие комментарии. Не разочаровывайте людей они волнуются о качестве вашей продукции = своей безопасности.

ТК-ДКО
Пожалуйста четко сформулируйте Ваши сомнения и вопросы по изменениям в ГОСТе про ГБ в другой теме этой же ветки "Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения."

Я не понимаю, в чем тревожит ГОСТ, который привели к реальному состоянию в отрасли.

Так как видимо нужны какие то подробные пояснения, а эта тема существует для схемы "один вопрос-краткий ответ", чтобы не дублировать конкретные темы, то давайте перейдем в тему про ГБ.

Мазекин77
Холостые 10х31. Из каждой пачки два-три осечные..((( Беда просто..
Abrakar
ТК-ДКО

Вы крутые)

То есть теперь все гб можно делать до 2% капсаицина?

А что с CR? Вы говорили что в 65-75 мл гб 60 мг очень мало и не эффективно, можно ли повысить CR до 150 мг что бы делать с ним большие гб ?

dvorecky53
доброго дня!
на сегодня пуля sp13 366ткм снята Вами с продажи, пулю кион13 366ткм вы отдельно не продаете.
планируется ли продажа п/о пули в весе 13 грамм в ближайшие месяцы?
ТАК
Мазекин77
Из каждой пачки два-три осечные..
Может быть, есть проблемы с оружием?
ТК-ДКО
По продажам пуль 366ТКМ, 9,6/53Ланк - исправим и дополним новинками.
Мазекин77
ТАК
Может быть, есть проблемы с оружием?
Нет. Всё в норме. Осечные патроны пробовались на другом образце.
ТАК
Мазекин77
Осечные патроны пробовались на другом образце.
На Вашем оружии всегда такие проблемы? в независимости от партии?
Мазекин77
ППШ, ППС. Некоторые партии нормально отрабатывают. Жаль только не посмотрел какие.
DOSPEX
Доброго! Указывайте, пожалуйста, конкретный срок годности, дату выпуска как это требуется на упаковке- блистере ну и способ(ы) утилизации. На самом ГБ прочитать до какого использовать (а это потребителю важная и нужная и предусмотренная информация) до покупки и (или) распаковки товара НЕ ВОЗМОЖНО. Я бы, например, не купил такие тем более что нужно было на презент.
Попёрся на свою голову в Ижарсеналовскую охоту- впарили ГБ использовать до 11-12.2022.
Ну к ним ещё другие вопросы будут и Роскомнадзора, Роспотреба и кое- кого ещё.
С уважением,
ТК-ДКО
Вопрос услышали. Будем решать.
Abrakar
ТК-ДКО
Вопрос услышали. Будем решать.

По редакции нового госта на гб, вы теперь сможете не 1000 мг перца класть, а 2000-3000 мг 40% сырья. Если теперь ограничения только по содержанию капсаицина. Теперь можно отказаться от дорогого 95% капсаицина и использовать 40%.
Это может означать, что гб подешевеют?)

ТК-ДКО
из за изменения курса: клапана, корпуса, полиграфия, хладон, активные вещества, перевозка и таможенные сборы увеличились в цене на 14-21%.

Изопропил с учетом спроса, как дезинфектор, стал дороже в 3-4 раза.

Что это может означать?

zerocool2005
Подскажите, а Вы перестали продавать капсули KV-7.62N по РОХа?
ТК-ДКО
Из действующего прайс Техкрима
Ilev82
Добрый День,
Олег Леонидович, когда планируются и будут ли новые пули
9.6Х53?
Fmj не совсем устраивает, кион и sp не хочу заказывать,
т.к. даете информацию о скором расширение пуль.
Подскажите стоит ли ждать? Или проще купить кион?
отладчик
ТК-ДКО
Из действующего прайс Техкрима

т.е. получается можно купить их доставкой транспортной компанией?

Abrakar
ТК-ДКО
из за изменения курса: клапана, корпуса, полиграфия, хладон, активные вещества, перевозка и таможенные сборы увеличились в цене на 14-21%.

Изопропил с учетом спроса, как дезинфектор, стал дороже в 3-4 раза.

Что это может означать?

Только состав не портите. Пусть чуть подорожают, но только не делайте хуже

ТК-ДКО
Новинки будем отражать в соответствующих темах.
По 366ТКМ уже выложили.
По subsonic в 410 выложили на сайте Техкрима, завтра вставим в тему Ганзы.
По 9,6/53Ланк - на следующей недели, после сертификации все выложим.
По 308Win - откроем на этой ветке новую тему.
ТК-ДКО
Капсюль и порох транспортные компании без ДПОГ перевозить не имеют право.

В выпускаемых ГБ составы меняться не будут.
Новый 25мл струйник будет не слабее.
Действующие цены по ГБ надеемся держать долго, так как многое делаем по снижению собственных издержек и взаимодействию с дилерами.

Abrakar
ТК-ДКО
Новый 25мл струйник будет не слабее.

Это какой? Кортик? Или вы планируете еще 3й баллончик 25 мл сделать? А какой состав?
Блек и кортик 25 мл и так удачные баллончики, какой еще будет? Или какой-то снимут с производства?

Подождите, давайте обсудим..

DOSPEX
DOSPEX
Доброго! Указывайте, пожалуйста, конкретный срок годности, дату выпуска как это требуется на упаковке- блистере ну и способ(ы) утилизации. На самом ГБ прочитать до какого использовать (а это потребителю важная и нужная и предусмотренная информация) до покупки и (или) распаковки товара НЕ ВОЗМОЖНО. Я бы, например, не купил такие тем более что нужно было на презент.
Попёрся на свою голову в Ижарсеналовскую охоту- впарили ГБ использовать до 11-12.2022.
Ну к ним ещё другие вопросы будут и Роскомнадзора, Роспотреба и кое- кого ещё.
С уважением,

1. Ехал менять права- заехал в ормаг по пути ГБ обновить и на подарки медикам своим купить. Без паспорта не захотели продавать категорически. Деваться было некуда- купил, они мои данные переписали, потребовали расписаться и расшифровку фамилии (получив тем самым образцы почерка, образец подписи, персональные данные, сославшись на некое указание РосГадов).
Написал и в Правительство УР, Роскомнадзор, Прокуратуру, Роспотреб, налоговую. ТААААКОЕ там у ормага началось!!!! От 1000000 и выше попадалово, за безоговорочное выполнение писюльки РосГадов, где всего лишь написано, как обычно- "предлагаем..... то то и то то".

"Просто небо раскололось" (из одной хорошей песни, рекомендую прослушать) над Ижевским Арсеналом.
Ну и Вам бы как бы не прилетело- тоже ведь записываете данные розничных покупателей.
Да и в процессе "разбора полётов" задал вопрос про маркировку. Тоже Вам минус один и чреватоооооо)

ТК-ДКО
Это какой?
Пока испытываем, новый, но не взамен.
Ilev82
16-6-2020 21:06 профайл ТК-ДКО пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Новинки будем отражать в соответствующих темах.
По 366ТКМ уже выложили.
По subsonic в 410 выложили на сайте Техкрима, завтра вставим в тему Ганзы.
По 9,6/53Ланк - на следующей недели, после сертификации все выложим.
По 308Win - откроем на этой ветке новую тему.
Добрый День,
Олег Леонидович, что слышно про новые пули 9,6/53Ланк?
Сертификацию прошли?
9.6Х53?
ТК-ДКО
По новой 9,6/53Ланк пока не удается подобрать порох под те характеристики патрона, которые хотим.
Пока просто не успеваем, много новинок, плюс наложился карантин, гос.заказы и т.д.
Ilev82
По новой 9,6/53Ланк пока не удается подобрать порох под те характеристики патрона, которые хотим.
Пока просто не успеваем, много новинок, плюс наложился карантин, гос.заказы и т.д.

Вы не могли бы выложить новые пули в продажу?
Именно пули, не патроны. Мы сами порох подберем 😊

ТК-ДКО
Одна только стоимость декларирования пули Госстандарту стоит 12 тыс.рублей, не считая ее проведения и работу.Да и то если это совместить с сертификацией патрона.Если отдельно пулю, то дороже.
При этом даже на уже выпускаемые пули и гильзы, покупателей единицы.
Поэтому продолжаем продажи и добавляем номенклатуру из желания поддержать и развить самоснаряжение.

Выпускать в этой ситуации экспериментальные образцы не будем.
Только совместно с сертификацией патронов с такими пулями.

RivaTuner
Добрый день. Приобрел холостые 10х24, но только дома увидел, что последняя цифра срока хранения будто ручкой написана. Провел пальцем и стёр, и выяснилось, что под тройкой находится ноль, из чего следует, что срок хранения вышел несколько месяцев назад. По заверению продавца партия свежая, но если лукавит, то это на его совести, разбираться с ним возможности нет сейчас. Как потребитель интересуюсь, не опасно ли их использовать в таком случае? Да и будут ли они вообще функционировать?

DiamantMob
Олег Леонидович,добрый день.
Когда ожидается появление новых Р226 со съемным стволом в продаже,например в Темпе?
Спасибо
ТК-ДКО
Про возможность использования просроченных патронов 10х24.
По результатам испытания мы вводим в ТУ пятилетний срок хранения и соответственно заказываем новую упаковку.
Rarlock
Здравствуйте. есть газовые баллончики для самообороны БОЕЦ Струйный обычный мл. и ФАКЕЛ 2 100 мл аэрозольного распыления ( оба 2020 года, на факеле хранить до 25.03.23, на струйнике примерно тоже самое т.к. на работе он лежит ).

Баллончики не использованы, сопло, кнопки при пробе на язык не жжет(нет ирриниата на кнопках). Мне 100 мл интереснее показались к тому-же их летом за ремнем удобнее носить чем 65 мл.

По тактильным ощущениям в руках кажется что в ФАКЕЛ 2 содержимого больше, и весит он больше чем БОЕЦ Струйный

Это так и должно быть что струйный баллон весит не много меньше? или может из-за разной структуры наклейки? по какой причине боец с весит меньше чем факел 2?

Так же можете пожалуйста взвесить, сфотографировать и выложить на точных весах два баллончика ФАКЕЛ 2 а БОЕЦ Струйный обычный примерно той партии не использованных баллончика для сравнения весов?

заранее спасибо 😀

ТКТарасов
Здравствуйте!

Разница по весу между средствами самообороны "Факел 2" 100 мл и "Боец" струйный 100 мл обусловлена особенностями конструкции моделей с аэрозольным и струйным типом распыления. У баллонов с аэрозольным типом распыления пропеллент состоит из фреона, который находится в жидком состоянии, в отличии от баллонов со струйным типом распыления, у которых пропеллентом является сжатый газ. Сжатый газ в сотни раз легче фреона, поэтому средство самообороны "Боец" весит меньше средства самообороны "Факел 2".

Gret10
Подскажите почему в ТК 527 отказались от сведения стволов домкратиком как было в ТАЙГЕ?
ТК-ДКО
У нас в Техкриме работают многие из тех, кто создавал и испытывал всю линейку комбинированных ружей производства ИМЗ.
Поэтому знаем о всех проблемах и не решенных вопросах. Хотелось в ТК527 сделать лучше, проще и удобней.

Домкратик в Тайге надо уметь регулировать, на практике большинство не умеют или не имеют возможности столько стрелять (проблема мест пристрелки).
В ТК527 - это набор фиксированных положение ролика, перекрывающие весь нужный диапазон регулировки.

Alexandr94797
Здравствуйте. Очень огорчает отсутствие отечественного патрона в калибре.22wmr. С введением санкций импортозамещения не произошло. До последнего надеялся, что на Вашем предприятии наладят выпуск (от других ожидать не стоит). Рассматриваются ли варианты в будущем, или можно забыть про данный калибр? Просто в России очень много владельцев оружия с таким калибром и было бы еще больше, если бы всех не пугали отсутствие отечественного патрона и цены на импортные.
ТК-ДКО
Патроны кольцевого воспламенения может(мог?) делать только КСПЗ.
При их состоянии и таком объеме потребления осваивать этот калибр они не будут.
Поэтому 22WMR будет только привозной.
Rarlock
Здравствуйте

Куплены газовые баллончики для самообороны БОЕЦ Струйный обычный мл. и ФАКЕЛ 2 100 мл аэрозольного распыления ( оба 2020 года, на факеле хранить до 25.03.23, на струйнике примерно до 05.2023).

Я заметил что в ФАКЕЛ 2 100 мл. используется 910 ОС+ 150 CS, а в БОЕЦ струный 100 мл. всего лишь 680 ОС+ 150 CS.

Почему при одинаковых объемах (100 мл) не добавить в боец струйный С 910 ОС вместо 680? сказывается ли это на эффективность БОЕЦ С?

ТК-ДКО
Из за ограничения по процентному содержания ОС в жидком составе.
В струйном жидкого состава меньше, соответственно и количество активного вещества меньше.
ТК-ДКО
Извиняюсь за удаленные посты про утилизационный сбор.
Слишком сложная тема, одной фразой не ответить.
Да и информации пока не достаточно.
Добываем текст поправок, разговариваем с КК, Союзом ружейников, Национальной ассоциацией, правительством Удмуртии.
Но, пока просьба не мучать вопросами, сами еще ничего не понимаем.
Ilev82
Добрый День,
Олег Леонидович, подскажите характеристики новых пуль 9,6/53
или где можно посмотреть? Физ. данные пуль и результаты отстрелов?
Заранее Спасибо.
ТК-ДКО
Перенесите вопрос в тему про 9,6/53 чтобы не дублировать.
Наблюдатель-1
Уважаемый Техкрим Вы планируете участие в выставке https://www.orelexpo.com/
Lider73
ТК-ДКО
вопрос

Олег Леонидович, представители Казанского Охот Актива распространяют информацию, что Техкрим прекратил производство 226-х и в частности в оксиде... Скрин на данное инфо прилагаю...

П.С. Проясните пожалуйста ситуацию...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

ТК-ДКО
Вы планируете участие в выставке https://www.orelexpo.com/
В связи с отменой осенней выставки в Москве в 2020 в гражданских выставках участие не планируется.
ТК-ДКО
Техкрим прекратил производство 226-х?
Нет, идет стабильное производство.
Исполнения делаются по заказам торговли.
Из за всех прекращений работ в апреле-июне отстали от графика и пока не можем наверстать.
Плюс увеличился спрос - образовалась очередь.
Поэтому не можем оперативно реагировать на заявки по виду отделки.
Lider73
ТК-ДКО
Нет, идет стабильное производство.
Исполнения делаются по заказам торговли.
Из за всех прекращений работ в апреле-июне отстали от графика и пока не можем наверстать.
Плюс увеличился спрос - образовалась очередь.
Поэтому не можем оперативно реагировать на заявки по виду отделки.

Спасибо - все предельно ясно...

П.С. Сейчас в своей группе в ВК наведу порядок и внесу абсолютную ясность...))) 😊

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя... https://vk.com/club184864598

The_Judge
Техкрим Максимум 10*28.

ТК-ДКО
Передал в ОТК для нахождение виновника.
отладчик
а как продвигается в нашу сторону ТК-509\510?
когда покажете "живьем", ну или хотя бы фотки.....?
ТК-ДКО
ТК 509/510 сертифицировали, ведем настрел, ломаем, мучаем.
Готовим пром. партию, чтобы учесть все, что выявим сами.
Затем разошлем на внешние тестирования в клубы и практикам.
После этого пойдут в продажу.
gt6
День добрый.
Кажется, в начале года была информация, что патроны в калибре 44ТК скоро будут в биметаллической гильзе. Хотелось бы узнать, когда можно будет приобрести и опробовать новинку? Или от этой идеи было решено отказаться?
ТК-ДКО
Вырабатываем задел полимер-фосфатной гильзы, затем запустим биметалл.
spd_mtt
gt6
что патроны в калибре 44ТК скоро будут в биметаллической гильзе
А зачем? Выпускаемые ныне патроны показывают себя просто отлично. Не нужно ни чего менять, все отлично! Лучший патрон на рынке из резиновых.
ТК-ДКО
Оба варианта гильз работают одинаково, трудоемкость одинакова, но есть задел тех и других, поэтому просто для разнообразия, по одной цене.
Rarlock
Здравствуйте а почему на газовые баллончики Техкрим наклеивают наклейку, которая может замочится, повредиться, а не накрашивают на сам баллон ? ( как это сделано на ШОК баллончиков - вся инфа прямо на баллончике)
ТК-ДКО
Шок - единственная и неизменная, уже более 15 лет модель у его производителя.
У Техкрима на сегодня в номенклатуре 18 моделей и исполнений.
В августе выйдут еще 2.
И что для каждой модели заказывать литографию, увеличив цены?
Или свернуть все модели, оставив 3-4, по одной в каждом объеме?

Поэтому, мы будем продолжать свою стратегию в производстве газовых баллончиков..

Abrakar
ТК-ДКО
В августе выйдут еще 2.

Вау, обрадуйте нас, расскажите какие характеристики и названия новых моделей

Сибирь24
Уважаемый ТК-ДКО, сообщите пожалуйста, совместимо ли оружие калибра 345ТК с патронами калибра 9Х22 Алтай?
https://www.kalashnikov.ru/ser...ron-9-22-altay/
ТК-ДКО
Мы не имеем таблиц ПМК по 9х22, поэтому не сможем ответить.
ТК-ДКО
сообщите характеристики и названия новых моделей ГБ
Серийное производство - август:
-Шпага 25 мл
-Шпага 65 мл.
По названию, я думаю будут понятны и характеристики.
В прайс включим на днях.

Следующая новинка только к Новому году.

kirmor
ТК-ДКО
Серийное производство - август:
-Шпага 25 мл
-Шпага 65 мл.
То есть шпага будет производиться в объемах 25, 65, 75 мл? Хорошо, что возвращаете 65 мл, баллоны 75мл для меня оказались не удобны, великоваты, 65 это классика.
отладчик
Здравствуйте!
какой порох применяется в патронах 12К УНО-28 и картечных Спорт-К? Будут ли пули УНО продаваться отдельно?
JamesBond008
Здравствуйте. Подскажите какой сейф подойдет для травматического ТК1911?

------------------
Кузьмин

ТК-ДКО
Техкрим сейфы не выпускает и не продает.
Sayer
Уважаемый ТК-ДКО, подскажите пожалуйста, когда планируется выпуск 226 со светособирающими прицельными устройствами, и известна ли стоимость новинок?
ТК-ДКО
Дилеры не заказали Р226 со светособирающими ни на август, ни на сентябрь.
Поэтому ускорим их отдельную продажу.
Для этого надо заказать упаковку, этикетку и решиться с ценой.
За август доделаем и запустим в продажи.
Alex Mauser

добрый день...
где-то была информация, что фото 509 карабина появится от вас в августе...

Riggg102
Добрый день, вопрос к представителям ТК, существуют ли у вас факел2 75 мл в колбе (корпусе) белого цвета??? Сегодня был мной куплен в охотактиве!
ТК-ДКО
Выпускалась партия к новому году.
Riggg102
Спасибо за ответ!
NoNoName
Добрый день.

Ожидается ли поступление пороха, что сыпят в кион 18 9,6 Лан, в продажу?

отладчик
Здравствуйте!
в соседней теме всплыли фотки изделия называемого ТК-510, и озвучена цена 110 тр. Насколько можно этому верить?
ТК-ДКО
Для само снаряжения тяжелых,18 граммовых патронов калибра 9,6/53Ланк Техкрим включит порох в октябрьский прайс.

ТК510 и ТК509 уже на тестировании у специалистов и клубов.
Цены еще не оглашали.

DreddKzn
Здравствуйте, прошел слух, что Техкрим собирается производить травматический Глок в калибре 10х28. Это чья-то фантазия или реальные планы Техкрим ?
ТК-ДКО
В проработке. Подробностей не будет. Рано.
Artishok
Посмотрел ваше видео с ответами на вопросы, спасибо большое за обратную связь!
Fakultet

ТК-ДКО
Ошибка в ответах у Тимофея про ТК509- настрел на ТК509 уже не 2000,а больше 5000 выстрелов.
А так как серьезных замечаний к конструкции нет, то решили перейти к проверке прочности изделия, то есть к испытаниям на падение.
Fakultet
жестоко.
Ну а если серьезно, то зачем ронять? Главное живучесть это настрел.
Alex Mauser
Добрый день!
вопрос:

По тк509 - есть ли резьба на стволе? Складным с блокиратором нельзя было исполнить изделие?

ТК-ДКО
Стоунер и все конструктора за 50 лет так и не сумели сложить Арку из за буфера.
Alex Mauser
ясно..а что с резьбой?
Landgraf
ТК-ДКО
Стоунер и все конструктора за 50 лет так и не сумели сложить Арку из за буфера.
Смогли. Только в сложенном виде она не стреляет толком. А так - есть шарниры для трубы, которые при складывании удерживают затворную раму внутри аппера, а буфер внутри трубы, там специальный выдвигающийся упор-зацеп для затворной рамы сделан (буфер так и так удерживается внутри трубы). Заряжание в сложенном виде невозможно (рама считай почти неподвижная, чуть-чуть двигается, выбирая люфты, и всё), но вот выстрел всё-таки возможен, если в разложенном виде зарядить, потом сложить, и нажать спуск - но это повлечёт повреждение оружия (рама снесет выдвижной упор, и вылетит наружу).
Поэтому военных такое складывание не привлекает. Да и гражданским оно может потребоваться только там, где действуют ограничения на минимальную длину оружия (например, в России). В общем, особо распространения эта система не получила, но тем не менее она придумана и существует.
ТК-ДКО
Эту тему предлагаю больше обсуждениями про ТК509/ТК510 не грузить.
На днях откроем для них отдельную тему, с фото, характеристиками и т.д.
Alex Mauser
ТК-ДКО
Эту тему предлагаю больше обсуждениями про ТК509/ТК510 не грузить.
На днях откроем для них отдельную тему, с фото, характеристиками и т.д.

спасибо! ждем здесь ссылку на нее!

ТК-ДКО
Тема "Вопросы представителям Техкрима" помогает быстрее услышать друг друга и понять, что вас интересует.
Поэтому мы будет активно в ней участвовать.

Но, эта часть уже разрослась (почти 900 постов) и во многом устарела.
поэтому мы ее закрываем и уже открыли "Вопросы представителям Техкрима. Часть2"