Окапиподобный китаец, продам.

TYA

Качественный, сделан лучше чем Окапи. Общая длина 187мм, клинок 84мм, толщина клинка 2мм, нержавейка. 180р. На фото рядом с Окапи для сравнения.

ag111

Жалко, что Москва.

archer-ant

С удовольствием куплю. Могу в воскресенье.

TYA

TYA
Качественный, сделан лучше чем Окапи. Общая длина 187мм, клинок 84мм, толщина клинка 2мм, нержавейка. 180р. На фото рядом с Окапи для сравнения.

Не увидел Ваше сообщение. Ножи в продаже.

archer-ant

Отписался в личку..

archer-ant

Нож у меня, занял достойное место в коллекции. Качество отличное! Аркадий большое спасибо.

ак09

ап!

TYA

в продаже.

Arachnoz

Аркадий, возьму одного этого и одного Грилза скаута! Напишите в PM о своих перемещениях завтра 😛

Arachnoz

Аркадий, ололо? 😊

TYA

Привет, Илья!
Я уезжал, вернулся вчера вечером, можно встретиться завтра. Позвони мне, телефон в профайле.
С уважением, Аркадий.

Arachnoz

Получил нож от Аркадия, за что ему большое спасибо! Нож действительно сделан намного лучше, чем Окапи. Родной Окапи, по счастливому стечению обстоятельств, я купил около месяца назад. Тут отзыв про оригинальный Окапи

Нож, купленный у Аркадия собран гораздо лучше, кроме того, имеет лезвие из нержавейки и рукоять из твёрдых пород дерева. В целом нож очень понравился. Вполне сгодится как грибной, настольно-подручный или в качестве брелка для ключей. Также может пополнить коллекцию тех, кто собирает ножи с разными механизмами фиксации. Заточен хорошо с завода, пытается брить.

Рекомендую.

TYA

Спасибо! Про Окапи ты отжёг конечно 😊.

Arachnoz

Окапи полный слив, я даже не ожидал такого. Я понимаю, что в ЮАР все живут по акуна-матате, что означает - жри жуков, лежи под пальмой, ничего не делай. Но так угробить немецкий бренд - это надо постараться.

А китайцы молодцы. Ножик сделали недорогой, по мотивам, очень качественный, а чтобы с фрезеровкой рукоятки не парится - приклепали плашки к стальной спинке. Элегантно и надёжно. А могли бы соплями негритянскими склеить 😊

archer-ant

Есть и у меня это негритянское говно! Просто супер, такого издевательства над ножом я еще не видывал! Мне кажется что в коллекции такая дрянь должна присутствовать, как пример жестокого надругательства над искусством ножеделов.

Giger

Взял как то два китайских псевдоОкапи на форуме. Внешне хорошо сделаны. Копии Окапи, только рукоятки цельные, клинок из нержавейки симметричный. Через месяц использования пружина с кольцом в упоре сточилась. Сделана была из хилой жести. Клинок залюфтил на полсантиметра по вертикали. Исправить невозможно. Упорченный нож выкинул, второй валяется. Я в осадке. Ну, хороший нож, ну, можно же было закалённую пружину поставить?!

Arachnoz

Надо купить родной окапи - там единственное, что нормальное, это пружина 😊 И переставить на сточившийся.

Тот, что TYA продаёт за три недели активной работой трещоткой жив и здоров. Пружина вполне себе жизнеспособна. Тут надо понимать, что сама по себе конструкция конечно имеет некоторые недостатки - я читал про родные немецкие Окапи - у тех отваливались кольца. Растачивали дырку и отрывались. Так люди срезали упор и подтачивали зубцы - нож превращался в простой складень, без жёсткой фиксации. Но как правило, такие ножи не используются для тяжёлых работ. Так, коробочку вскрыть, салатик порезать. Поэтому жёсткая фиксация и не требуется, на пальцы бы не падал, как хигоноками и слава аллаху.

TYA

апп