Сarson tech lab boiling 3rd anniversary

yvin

Решил продублировать тут свою тему

Нож минт, получил от elizar, повертел в руке пять минут, пощелкал, положил в стол. Продаю ввиду других хотелок.
Цена 11500.

Нож в Саратове, пересыл за ваш счет.
Перевод на карту сбера - 4276-....-....-4328













richietmn

классный нож

B-M-F

Хороший.
Я такой в ноябре за 6500 больше месяца продавал, правда чуть б/у.
Не знаю, почему его так не любят?

yvin

B-M-F
Не знаю, почему его так не любят?
Это вопрос мне?))
Тут чисто субъективное, то что на ганзе называется "не лег в руку".
Форма ножа своеобразная, но это видно сразу: не нравится, не бери.
Сделан добротно, флип отличный. Его рабочие характеристики в ютубе понравились, и вроде даже в руке нормально лежит. Но во-первых флиппер не мое, это мой третий экземпляр и теперь в этом я убедился окончательно.
И в целом как-то не зацепил.

Я гриффина хочу теперь))

B-M-F

Нет, чисто риторический, я то его на Моррфа променял, а так мне нравился.

1982PsiX1982

да потому что китайцы за 12 тонн тяжело продаются,тем более этот,ничего в нем нет за эту цену и 35 ка весьма сомнительна

Barbarus

1982PsiX1982
и 35 ка весьма сомнительна
Что в ней сомнительного?

yvin

1982PsiX1982
да потому что китайцы за 12 тонн тяжело продаются,тем более этот,ничего в нем нет за эту цену и 35 ка весьма сомнительна

Смотря какие китацйы, не надо обобщать.
Недавно страйдер смф от кевина у меня свободно ушел за туже стоимость.
В данном случае у карсон ножи весьма и весьма интересные, и главное качественные, а откуда они родом при наличии хорошего качества - дело вторичное, как по мне.
Почитайте лучше их ветку, или задайте вопрос Андрею Коррупционеру по поводу сомнительности их 35той, который продает эти ножи и, как я понял, имеет определенное отношение к их созданию.
ПС.Предвосхищая, если вам это не нужно (кому-то какие-то вопросы задавать), то наверное и не сильно на самом деле волнует этот вопрос.
ПС.ПС. В 35 на кевине вначале тоже сомневались, но вроде как все уже удостоверились, что у "нормальных" китайцев сталь соответствует заявленой.

1982PsiX1982

по поводу стали на китайских ножах сомнений масса,сколько раз приходил нож с заявленной той же 35 ой или D2,а на деле фуфел и я ничего не сказал про качество ножа,плохое или хорошее,просто его уже столько раз рекламировали и тестили и продавали,я говорю именно про этот нож(про модель)что цена и его эстетическая состовляющая весьма скудные,в сравнении всё с теми же китайцами в ту же стоимость.

1982PsiX1982

именно это думаю,один из вариантов почему нож не продаётся,хотя и ситуация в стране с денежкой не лучшая.

yvin

Повторюсь, если был недостаточно доходчив:

1982PsiX1982
сколько раз приходил нож с заявленной той же 35 ой или D2,а на деле фуфел
Если вы берете ноунейм или вы неуверенны в производителе, то да, такое сплошь и рядом, как говорят и пишут на форумах. Если вы берете кевина, адай, Reate и тому подобное, то давно всем известно, что им можно доверять в плане соответствия стали заявленой. И на том же ютубе есть много видео, в котором это подтверждается.
Или вы ставите carson в один ряд с ноунеймом и сомнительными производителями?

1982PsiX1982
и я ничего не сказал про качество ножа
разве если сталь "сомнительна", это разве не говорит о том, что вы допускаете возможность, что сталь на этом ноже менее качественная чем, заявлена? Разве качество стали не является одной из важнейшей составляющей "качества" ножа? Разве многие, а скорее большинство сталь s35vn не считают более качественной чем туже d2, и соответственно, к примеру, копию широгорова с 35ткой лучше, чем туже копию с d2? Как итог, чтобы моя мысль была понятна: разве подвергая сомнению качество стали, вы не подвергаете сомнению качество ножа?

Я защищаю этот нож не потому что продаю, а потому что мне нравится как делают ножи carson. Очень сейчас хочу прикупить к своей оригинальной себе на карман их Гриффин. А вы пришли в тему - обосрали нож, на мой взгляд абсолютно незаслуженно, а теперь пытаетесь говорить о каких то других китайцах, которые приходили с отличной от заявленой стали (кстати вы эти ножи в хим лабораторию относили?). А у этого ножа шикарное сведение, недоступное большинству китайцев, и пожизненная гарантия (единственное в чем лично я сомневаюсь в этом ноже)) но где вы вообще кроме ганзо, у китайцев гарантию видели?)


Про дизайн я с вами согласен, он довольно скучный как по мне. Правда я его брал за рабочие качества
http://www.youtube.com/watch?v=0V4NAGxA8II
Но, когда прилюдно говорят о таких вещах, то обычно пишут, что это их имхо. Я вот терпеть не могу все спайдерко на внешний вид, что мне теперь в каждой теме про это писать?) Некоторые "голые" себы считают скучными и некрасивыми, а некоторые "тащатся" от них и фоткают, как любимую женщину. Все это ИМХО, и когда говоришь о таких вещах, на мой взгляд следует соблюдать этикет.

1982PsiX1982

я о своей точке зрение сказал,ничего доказывать не буду,если считаете что я его ОБОСРАЛ,так это ваше право

yvin

Давайте, заменим слово "обосрал" на фразу "нелестно отозвались о ноже", боюсь больше вам было сказать мне нечего.
И да, это мое право, спасибо.

1982PsiX1982

у самого есть (китайцы)против вас ничего не имею,а вот против ножей их да,если это вас так задело,то извиняйте.

yvin

Я не сторонник китайцев вообще. Хотя именно с них начал свое увлечение. Считаю, это вопрос требований к ножу, ну и вопрос цены. каждому свое.
Я к примеру после себы от wild boar купил оригинал почти в 10 раз дороже и не жалею.
И вообще от китайцев как-то отошел. Но потом наткнулся на ветку ножей Carson и чем то они меня зацепили на данный момент. Поэтому наверное и задели меня)).
С этим не сложилось, надеюсь с грифином сложится. Но это не отменяет того, что прочитав очень большое кол-во комментариев про эти ножи, и просмотрев кучу видео, на ганзе, иностранных ножеманов, я сделал четкий вывод для себя, что carson делает повторюсь очень интересные, качественные, и дорогие ножи. И мне абсолютно по барабану, что у них написано made in china. И да я согласен именно этот у них самый простой (хотя и самый недорогой), но очень даже рабочий нож.
Я думаю мы поняли друг друга, лично я против вас также ничего не имею, просто считаю, что и дорогие китайцы имеют право на существование, и бывают очень даже ничего, а там уж рынок решит сам.

СамПоСебе

Всем хорош нож, но "страйдеровская" дуля просто уничтожает его лично для меня. Сколько раз собирался купить и именно из за этого чейла, который убивает РК не покупал.
А в общем то моё: и "сухарь" и нудист и ограничитель хода фрейма аля "МБШ", но дуля эта... Мрак!
Удачи в продаже.

ЗЫ.
Помешает мой пост - удалите к чертям.
ЗЫЫ.
Еще конечно не очень опорные шпеньки в титан... но это из фобий уже 😀

yvin

Новая цена 11500

richietmn

отличные ножи)


twiningstea

Человек которые глупость ляпнул про 35ку Карсона совсем не в теме.

twiningstea

и ручки :-)
а "Ювелирная мастерская братьев Широгоровых" то тут причем?

richietmn

twiningstea
а "Ювелирная мастерская братьев Широгоровых" то тут причем?
а что, нельзя?)
просто старая фотка, для понимания габаритов

twiningstea

теперь ясно . как эталон мер и весов.
конечно можно. шикарный нож

yvin

напомню

yvin

Нож в предоплаченном резерве по пм

Brian De Buagilber

Нож получен, ТС - большое спасибо...

yvin

Пользуйтесь на здоровье)