ПРОДАН "Тёмный" от "Green Thorn"

AL-69

Нож пришёл с небольшим вертикальным люфтом. Разборка ножа завершилась потерей стопорного шарика на лайнере. Неудачно уронил металлическую пластину с лайнером на кафельный пол. Шарик выпал и укатился куй знает куда. Я сразу и не заметил. Облазил с магнитом всю кухню. Кто знает, шарик в Темном стальной или керамика.
Нож абсолютно новый. В Китае его цена 5300 руб. Клинок сведён тонко. Подводы тонюсенькие, ровные и симметричные. Сумочка в комплекте. Отдам за 3800 руб. Территориально Краснодар. Пересыл включён в цену. Моя карта Сбербанк ****6726

Gigor22

Приветствую. Возьму за 3200 с ключом.

1982PsiX1982

а вот не куй разбирать!)

Енот-обормот

я б даже сказал не куй ронять))) Нож на самом то деле крутой. Только что ж его теперь в закрытом положении держит...

AL-69

Сергей ака bolik1960 http://guns.allzip.org/topic/94/1418458.html пообещал мне шарик. Он складни делает, у него есть.
Вот, нашёл случайно. Может кому пригодится http://ilec-gt.ru/masterknife/...ozhei-440s.html

AL-69

Сегодня Сергей ака bolik1960 (дай Бог ему здоровья) поставил новый шарик и новую стопорную бонку, чуть больше в диаметре. Вертикальный люфт устранен. Нож флипует без доводки кистью. Но вылезла новая бяка. Если сильно флипануть, то при отгибании лайнера для закрытия ножа, слышен хруст, как будто закусывает лайнер. Капля масла не помогла. Кто знает, что можно сделать?

mas621

AL-69
Кто знает, что можно сделать?
Попробовать намазать густо грифелем простого карандаша и поразрабатывать...

AL-69

У меня есть смазка графитовая. Сейчас намажу.

Gigor22

А если поставить старую бонку и подогнуть лайнер к противоположному лайнеру, естественно в разобранном виде. У меня получалось таким образом устранять небольшой вертикальный люфт.

bolik1960

Саня у ты проблему раздул))все работает отлично!

sizz

Резерв , шлите реквизиты .

AL-69

Gigor22
А если поставить старую бонку и подогнуть лайнер к противоположному лайнеру, естественно в разобранном виде. У меня получалось таким образом устранять небольшой вертикальный люфт.

Тише, тише! Серёга услышит! Как такая крамольная мысль только в голову пришла? Он сегодня пол дня, как тот Левша, делал идеальную стопорную бонку из супер-пупер калёного сверла. И что, всё зря?
Если без шуток. Люфтов нет никаких. Лайнер заходит на край пяты клинка. Старая бонка не нужна. Сергей не зря говорит, что всё хорошо. Возможно это так, для человека просто пользующегося ножом. Я же собиратель ножей, и может даже и через чур дотошный, но мне надо чтобы "всё было и-де-аль-но", а то кайфа не будет.

Everlast18

Это лечится...

sizz

Оплатил .