Продан в Москве Flipper D-01 от Stedemona

Mikeif

Продам в Москве недорого!Новинка от Stedemon-оригинал! Покупался у уважаемого 7cutler7, продаю в связи со срочной надобностью в деньгах.
ZKC Flipper D-01, новый абсолютно.
Рукоять-127мм
Клинок-101 мм
Толщина клинка-4 мм
Сталь-440С
Обработка-blackstonewach
Вес-144 гр.
Рукоять-G-10
Фото в разборе не мое, для ознакомления интересующимся. Нож не разбирался, не чистился, состояние как при покупке.Клин по центру, флип отличный.
Отдам за 3000 рублей.Пересыл возможен, оплаты почты на покупателе.Карта СБ хххх5875.

Mikeif






Север-1

Заберу в Москве.
Позвоните.
Тел. в моем профайле.

Mikeif

Ответил

Енот-обормот

третьим в мск

zxxx

... 4-й...)

hvost1972

Кому не хватит, в этой теме такие ножи активно торгуются на 1-1,5т.р. дороже
http://guns.allzip.org/topic/308/1457780.html
Нож популярный, но по мне лайнер тонковат. Зачем делать обух клина 4мм при слабеньком лайнере?

AlexeyChem

Вообще-то лайнер в данном случае, хотя и замок, он, в большей степени предохранитель. Нож же не обоюдоострый, зачем работать обухом? Есть и гораздо более крупные ножи с такими же лайнерами, не подводят. В большинстве случаев замок (независимо от конструкции) не испытывает при работе нагрузок. Зачем экстремально нагружать замок, это дело производителя при тестировании. Вы же не прыгаете с мотоцикла, когда на Вас одет шлем, головой в асфальт? Другое дело, если человек специально тестирует свои ножи на разрешение, имеет право за свои деньги. Или тестирует самого себя, как в клипе "ЗОЖ"!

Mikeif

Нож забрали,всем спасибо и удачи!

hvost1972

[QUOTE][B]Нож же не обоюдоострый, зачем работать обухом?[/B][/QUOTE]
При силовом резе и заседании обуха скажем в дереве нож приходится раскачивать вврех/вниз что бы вытащить, и думаю всем понятно, что слабый лайнер или слабый фрейм погнется. При силовом ковырянии острием лайнер и фрейм так де испытывает большие нагрузки. Для таких работ и делают обух клина 4мм. А если работать только по продуктам то достаточно и 2,5мм. 4мм будут только мешать (например будут колоть яблоко а не резать его).
Главное что нож нашел нового хозяина. Желаю что бы такого не случалось

hvost1972

Если уж лайнер на складне с толстым клином, то я бы выбрал такой

А лучше нормальный толстый фрейм

mbkm

толщина это Ваше зрительное восприятие прочности, практически эмоциональное восприятие) На самом деле надежность зависит от множества факторов, гнется фрейм или пружинит и так же предел за которым он лопнет, угол захода пятки, обработка пятки и фрейма И так далее, тут все сложно, замок можно только испытать а по фото можно только фантазировать

hvost1972

Разумные доводы. Не поспоришь. Практика - критерий истины.

Mikeif

Нож продан, всем спасибо и удачи!