Продам F95 С клинком M390 от А.Святова, на шайбах, Green Thorn T-узор

iwerg

Продам F95 С клинком M390 от А.Святова, на шайбах, Green Thorn T-узор

Был на кармане, царапки на плашках.
Клинок от Александра Святова в состоянии отлично, сведен 0.3-0.4, бреет. Подшипники заменены на шайбы.

Обзор от самого Александра - Замена клинка и подшипников на реплике Green Thorn F95 - M390, БРБ2Т от GS:
https://www.youtube.com/watch?v=arVOU72aFDA

Цена 14000 руб.






tupercav

ахахаха))) ну это самый прикол) сейчас вон хати продаются за 26 тысяч практически в состоянии нового, м390 и оригинал. Т-узор с с30в оригинал за 26 в максимальной комплектухе, хати с элмаксом за 24 новый. Да вариантов масса.

А за эту сборную солянку цена просто бомба!

PS - отмечу, что я действительно ценю работу мастера, ведь сделать клинок с уже существующему ножу дело непростое, времени на это уходит много, такой моддинг достоит уважения. Вот только смысла в нем ноль, когда это стоит таких денег.

iceberg999

Я такой нож донор т- узор от кевина джона за 10 еле продал
Клин даже не заточен был состояние от мастера

edok

[QUOTE][B]Цена 22500 руб.[/B][/QUOTE]
ржунимагу

iwerg

цена за нож в целом, ибо это офигенный нож.
легкий, тонкосведенный клин, на шайбах.
т-узор не от кевина, а от гринторна.

у меня были китайские ножи, дорогущие, с m390, но это ни в какую ни сравниться с тем, что продаю. это нож, сделанный, любителями и фанатами ножей.

состояние - продаю тому, кто будет пользоваться, а не для полки.
да и торг никто не отменял.

tupercav

iwerg
легкий, тонкосведенный клин, на шайбах.
Любой оригинал хати - легки и тонкосведенный, только при этом он оригинал, цена с м390 немногим выше.

iwerg
т-узор не от кевина, а от гринторна.
Мне кажется, многие согласятся, что Т-узор от кевина будет поинтереснее, чем от гринторна.
Состояние - неважно кому Вы его продаете, важно соотношение состояния с ценой, у Вас оно несколько странное, учитывая потертые плашки, загубленные винты.

Dron_BS

Новые винты найти не проблема, учитываю стоимость данного ножа это даже не вложение. Кстати никогда не понимал, почему люди их коцают..

Плашки: 1 - коцаные. 2 - винт клипсы не потайной, ибо гринторн. Это уже 2 минуса донору, увы.

Фрейм заходит хорошо, по "минтовому".

Ну а если подытожить: при указанной ТС-ом цене в 22.5к, клинок стоит 20 000 рублей. Может и найдётся желающий, однако зная барахолку я сильно сомневаюсь.

solomonycchh

iwerg
цена за нож в целом
донор стоит 4-7 т.р, такой клин "без наворотов" - ну пусть 6-7 т.р., ну пусть ещё почтовые расходы 1,5-2. Итого - максимум 16 т.р. За эту стоимость можно взять новый! Ф95 Т-узор с М390 от "грин торн" в "официальном" магазине со сведением 0,4, выборками, насечками и прочими плюшками.

tupercav

solomonycchh
За эту стоимость можно взять новый! Ф95 Т-узор с М390 от "грин торн" в "официальном" магазине со сведением 0,4, выборками, насечками и прочими плюшками.
да, НО это будет не
iwerg
нож, сделанный, любителями и фанатами ножей
Вот так вот)

edok

нож, сделанный, любителями и фанатами ножей
по мне лучше нож сделанный на хорошем станке чпу с минимальными допусками

Dron_BS

edok
по мне лучше нож сделанный на хорошем станке чпу с минимальными допусками
Ну Саша Святов хороший мастер, думаю его клин не хуже Фенговского.
Правда он под своим видео писал, что эта работа стоила 210 у.е. за всё. 13 + 4 за донора получается 17 тыров. Не люблю конечно обсуждать цены, но... нож ещё и был на кармане..

tupercav

Так тут еще теплом чужих карманов заряжен и аутентично состарен, за это доп к цене!

Colonel-Sev

Блин! Я думал зашел в обычную барахолку и смотрю оригинал! 😀 😀 😀

ASDER_K

tupercav
Так тут еще теплом чужих карманов заряжен и аутентично состарен, за это доп к цене!
ржу в голос

Lexa.a

Я понимаю тягу к эксклюзивности и кастомизации, но какой смысл делать клинок из м390, когда с этой сталью есть и оригиналы и китайцы???

iwerg

Ладно, ладно, угомонитесь! развели тут хохотушки.
Уговорили, может с ценой и шибко поборщил - уменьшил.

Что касается китайских ножей, то согласен. Современные китайцы очень хороши, на картинках и в руках, красивые, качественно сделанные. Но большинство из них - это полочные экземпляры, хороши лишь тем, что ими не пользуются. Тяжелые, с толстым обухом (кевин джон f95, например, технически идеален, был у меня), с разными сталями. Но! Нифига не режут! Бумажку да, бреют, с загзигами, а когда начинаешь деревяху или картон резать - какая-то фигня. Я столько ножей в свое время с али прикупил - все распродал! Пользоваться не очень приятно, они не режут!

Вот например, советую, кому надо легкий флиппер на карман - купите дешевый хати титан с D2 от того же греен торна, дешево и офигенный рез. А более тонкий сведенный тот же хати от того же греен торна с 35кой - нифига не режет! почему? а хрен знает! дороже, буковки на клинке красивее, а толку кроме как лежать на полке - нету. И правил его, и давал перетачивать - х.з. короче.

Когда заказывал этот нож, не было у греен торна м390. Это к вопросу зачем. Затем, что хотел легкий (!), на шайбах (! я не люблю подшипники, и все кто пишут - такиеразтакие двух-трех рядные - для меня это минус, и для многих тоже), с хорошей сталью и тонким сведением... и все это я получил, никогда бы не продал этот нож, последний практически остался, если бы не личный финансовый кризис.

короче, кому нужен на карман легкий флиппер на шайбах (подшипники нафик!) с отличной сталью, очень тонко сведенный (тоньше любого китайца, что у меня были), с отличным резом - пишите, договоримся.

любителям оценивать ножи по картинкам с ценами в интернете - покупайте ножи, а не любуйтесь в инете, а если купили - пользуйтесь, а не коллекционируйте, и поймете разницу. а то ха-ха-ха м390 из китая, ха-ха-ха, тьфу на эти м390, д2 там и то лучше бывает.


пс. да ладно, шутки приветствуются, так тема подольше провисит )

Lexa.a

Вот на счет шайб поддерживаю полностью, подшипники зло, как и выборки в титане для облегчения!!!
На счет термички, тут все очень не однозначно, Грин Торн термичат вполне неплохо, опять же на клинке со сведением 0,4-0,5мм длинной 9-10см сильную разницу увидеть сложно.
На счет цены это дело ваше, но на мой взгляд когда китайцы просят за нож 15т (с м390) это уже перегиб и если это можно простить Широгоровым, которые вывели русские ножи на международный уровень, то для китайцев это многовато.
На счет реза вопрос очень интересный, у меня есть рукоятка к ф95/Хати была мысль заказать клинок из премиумной железки сведенный в линзу, но пока не знаю к кому обратиться...

ASDER_K

tupercav
На днях тут чибензу с клином из м390 продавали, что-то меньше 5 тысяч было, вот это норм.
цена норм - качество подгонки клина к замку - колхоз "Красный лапоть"

Myth1975

Даже за эту цену на барахолке каждую неделю появляются ножи даже не от китайцев, а от Братьев и в премиумных сталях и в состоянии б/у... Смысл покупать кастомизированный китаец, если можно купить оригинал? Тем более с титаном у китайцев не все так однозначно(кто анодировал титан от Green Thorn с D2, тот поймет)... Продавцу удачной продажи, но подуставший нож за такую цену будет интересен только поклонникам Святова...(ИМХО)

solomonycchh

Myth1975
ножи даже не от китайцев, а от Братьев и в премиумных сталях и в состоянии б/у.
я конечно дико извиняюсь, но просто ради интереса хотелось бы посмотреть на нож от Братьев дешевле 25 рублей и чтобы при этом сталь на клине не 440с или Х12Мф?

Жирный Принц

solomonycchh
но просто ради интереса хотелось бы посмотреть на нож от Братьев дешевле 25 рублей
Из кронидура продают за 25 у нас.

tupercav

За 26 продавали 2 месяца ф95 т узор с красивым клином с выборками и его только-только купили. За 28 продали на днях хати м390. Сейчас есть хати с элмаксом за 24 тысячи с оранжевой ж10. Да всегда их довольно много.

Lexa.a

Заказывая такого плана кастом, нужно понимать что делается он исключительно под вас, и вряд ли оправдает вложения при продаже...

gelo70

Почитал..... 😀 😀

Daurov

Через меня прошло много разных кастомов даже ненормально) дорогих ! В сторону китайце даже не смотрел )! Пока ГТ не сделали 95 cd купил егои джинс в м 390 доволен !!! Отличные пользуюсь по правилам без перегибов не забывайте что это джентльмены хотя и способные на многое! И дерево могут строгать но зачем это делать без крайней необходимости !!!А так все прекрасно режут и мясо и картон и паркорд ! Хотя говорят китайцев надо перетачивать слишком угол экстремальный но меня пока устраивает! Так что не коллекционеру оригинал и не нужен!

ASDER_K

Daurov
И дерево могут строгать но зачем это делать без крайней необходимости !!!
а чего? это проблемы какие то создает?

Daurov

Да нет просто я заметил что люди покупая нож стараются ему придумать сразу задачи )) не знаю чтобы себе доказать что не зря деньги потратил или что ) начинают палки бестолку строгать и бумагу тоннами переводить поэтому я и говорю зачем ! К примеру купив новый автомобиль вы не будете на нем бестолку ездить кругами по городу каждый день ))! Ну может разок другой дадите ему просратся чтоб понять на что способен и все !

tupercav

Daurov
Ну может разок другой дадите ему просратся чтоб понять на что способен и все !
Ага, прям как с салона выехал, сразу без обкатки, как дать ему просраться, так точно поймет, какая у него будет эксплуатация)

Daurov

Не надо все буквально воспринимать )

iwerg


Да нет просто я заметил что люди покупая нож стараются ему придумать сразу задачи )) не знаю чтобы себе доказать что не зря деньги потратил или что )
а бывает так, что есть задачи, покупаешь нож! а он не режет! дорогой, красивый, с м390, а не режет! с D2 режет, а с китайской m390 не режет!

Daurov

Ну гт вроде все в порядке с м390 меня устраивает

mitya227

Разрешите внести поправочку... Клинок сделан Сергеем Гордийчуком, а не Святовым!

rialtok

mitya227
Разрешите внести поправочку... Клинок сделан Сергеем Гордийчуком, а не Святовым!

Святов при Гордийчуке, это как Песков при Путине)))

iwerg


Ну гт вроде все в порядке с м390 меня устраивает
m390 от gt не пробовал, а вот к s35vn вопросы есть.

ASDER_K

rialtok
Святов при Гордийчуке, это как Песков при Путине)))
пургу гонит? ))

mitya227

rialtok

Святов при Гордийчуке, это как Песков при Путине)))

На гриндере работает Гордийчук! Святов занимался подгонкой, не больше!

kurah

ASDER_K
пургу гонит? ))
Улыбнуло ☺

iwerg

В последний раз снизил цену.

djdfy29

В последний раз снизил цену
не зарекайтесь ) 😊

GVA-HD

Пойду за поркормом...
Интересная тема. Такую выволочку устроили топикстартеру.

series60

Предложу 10000 рублей, если нож в Москве.

iwerg

13990 в Ебурге!

Lexa.a

series60
Предложу 10000 рублей
Вот это уже нормальный ценник!

iwerg

13980!