Хабаровчане Завтра приеду!

KOLLEKTOR

Коллеги!
Приеду в хабаровск 6 Июня в командировку.
Посоветуйте что посмотреть в плане нашего увлечения?
Магазины, стенды, может кто стрелять едет?
Командировка специфическая, приеду сдам приборы и гуляй неделю пока не отремонтируют. Так что времени навалом, боюсь озверею от скуки в гостинице. Подскажите как с пользой время провести.

ОС

Есть магазины: Оружейный двор - неплохой на Серышева, напролтив Ж\Д академии; Витязь - чуть ниже площади Ленина, там где центральный офис МТС.
Хочу задать вопрос немного не по теме: у Вас есть ТОЗ 34 и ИЖ 27, так вот какое из этих ружей лучше? в плане всего, собираюсь брать одно из них, мучаюсь с выбором...

ОС

Советую сходить в Beerfest - это чуть ниже Цума- там очень хорошее живое пиво варят, 100 руб - пол литра но оно того стоит!

KOLLEKTOR

Спасибо коллега за помощь в организации досуга!
На Серышева был 2 раза очень понравился магазин тем что ружья перед самым носом стоят, а не у черта на куличках в полной темноте, как это обычно бывает. Цены на оружие тоже достаточно умеренные по сравнению с Владивостоком и окрестностями. Хотя выбор российского мог бы быть и побогаче. Но зато обилие импортного просто потрясает!!!
Я такого еще никогда не видел!!! Прикупил я себе немножко мачете известной бразильской фирмы TRAMONTINA. Они там слева от входа, трех сортов лежали... ну и не лежат теперь ... Я три штуки себе купил... (Ножи коллекционирую)...
В "Витязе" был ну магазин элитный очень дорогой. Пивом к сожалению уже не увлекаюсь... Так что спасибо тебе за помощь, как видишь ты только один откликнулся а это дорогого стоит!!!
Теперь по сути твоего вопроса.
Качество изготовления одинаковое, косяки есть и на ТОЗе и на ИЖе. Не угадаешь даже тщательным выбором. ТОЗ легче почти на 300 грамм а концу дня ходовой охоты, это аргумент, оно быстрей разбирается (2 детали так как цевье несьемное)но на иж больше запчастей, ремонт проше, пружины бойков вечные. Хорошобы перед покупкой поохотиься с обеими моделями. Тогда руки сами подскажут. Пиши если что не понял или есть еще вопросы.
С уважением Kollektor.

ОС

Спасибо за совет, был рад помочь в проведении досуга!