Вопрос дамам ( Кунице например)

D&M

Вот тут мы все спорили на тему оснащения женщин оружием самообороны( газовое, травматическое , боевое)
Конечно данный постинг не на прямую касается газового оружия но тем не менее спор разгорелся именно здесь и здесь я хочу его продолжить.
Вопрос Кунице-
Скажите пожалуйста если Вам ВЫДАДУТ оружие самообороны такое как газовый пистолет( оса ,боевой иж-71 , марголин и тд) То как Вы собираетесь носить и применять данный девайс ?
Вы писали что девушка-женщина должна выглядеть привликательно и одеваться красиво. Согласен !! Только как это все совместить с НОШЕНИЕМ ОРУЖИЯ ????
Куда Вы засунете газовый ствол или МАголина ?Под мини юбку ? Или под обтягивающии брюки ? Или спрячите в закромах бюста ?
Ношение оружия , а тем более боевого , подразумевает мгновенное извлечение. а иначе его у Вас просто отберут( мушку не забудьте спилить)

Еще раз позволю напомнить что нападение на женщин и мужчин совершается совершенно по разной схеме.
Поясню---
Мужчина - либо подходят несколько и просят закурить( есть время подготовится) или извините просто лупят по голове сзади( противостоять можно только если не потеряешь сознание)
Женщины -либо примитивный удар сзади( и делай с ней что хошь) , либо нападение лицом к лицу, но без предварительных ласк ( то есть время на подготовку нет) либо тривиальное выхватывание сумочки( где и будет хранится боевой ствол ;-)) )

Так где вы будете хранить оружие ? И сможете ли УСПЕТЬ извлечь его в подобных ситуациях ?

Если оружие будет не в удобной кобуре на теле то уверен что оружие Вам не поможет. А носить громозкое оружие на теле при современном стиле одежды женщин нереально.
Значит вам придется носить совершенно другую одежду ,и все прелести вашей фигуры будут недоступны окружающим а значит и пропадет один из факторов по которому могут напасть на Вас.
Попробуйте опровергнуть меня !!!

Куница

Уважаемый D&M! Не дает вам покоя наша одежда?Как фактор побуждающий к нападению вам ее использовать не дали (нападают не только на ?короткоюбочных?) теперь вот с другой стороны копаете. Опровергать, как впрочем и подтверждать ваши слова не буду, а в десятый раз начну сначала:
1. Что значит ?если выдадут осу или газовик?? Уже выдали!
2. Я наверное горло уже посадила говоря о том, что вонючки и ?Осы? НЕЭФЕКТИВНЫ, в том числе по причине, указанной вами. Кстати, ?Оса? наверное специально так задумана, чтобы выпирать, куда ее не спрячь. Все ? таки шутники в отечественных оружейных КБ сидят?
В свет сказанного, я и предлагаю не просто разрешить ношение огнестрельного оружия, этого мало, так как тут же встанет вопрос ? А что собственно разрешают носить? ?ТТ? с ?Макаровым?? Следовательно, необходимо разработать ГРАЖДАНСКИЙ пистолет, которым можно было бы эффективно обороняться, носить незаметно, да извлекать вовремя при необходимости. Был, например, такой пистолет ТК (Тульский Коровина). Компактный, достаточно эффективный. Если сделать к нему патрон помощнее, да немного доработать (сделать возможной стрельбу самовзводом), думаю, это будет то что нужно. Конечно, даже его не со всякой одеждой поносишь? Так идеального ничего не бывает, нам тоже придется чем - то пожертвовать. Кстати, хочу спросить: никто ничего не знает об аналогичных американских пистолетах(в смысле продаваемых в америке), там их называют ?двадцатьпятки? (?twenty five? - по всей видимости сленговое название)? Насколько они эффективны?

Scarzeny

Удивительно, девушка знает пистолет Коровина. Да, пожалуй это вызывает восхищение.

levasseur

Еще один дамский - "Black Widow" .
Название правда,того,нервирует.
Зато маленький,компактный и убойный.
Можно таскать под подвязкой или ремнем или в трусиках или...

@ndy

Куница
Кстати, хочу спросить: никто ничего не знает об аналогичных американских пистолетах(в смысле продаваемых в америке), там их называют ?двадцатьпятки? (?twenty five? - по всей видимости сленговое название)? Насколько они эффективны?

Да не сленг это, калибр такой - 0.25 дюйма, или просто "двадцать пятый". Касательно эффективности - еще не встречал ни одного положительного упоминания. Во всех статьях и обзорах говорят одно - двадцать пятый калибр крайне неэффективен, особенно страдает у него пробивное действие (кое-где утверждали, что оно у него хуже, чем у .22 Long Rifle). В общем, игрушка. Как правило, в качестве минимально приемлемого патрона для оружия самообороны называют 7.65x17 (.32 Auto), а вообще для "широких масс" рекомендуют 9х17 (.380 Auto). Но это уже аналог макарки, и габариты у такого оружия соответствующие - рекомендация levasseur'a "носить под подвязкой" не пройдет 😀

DM

я бы порекомендовал девушкам ПСМ
для самообороны канает - легкий, плоский, точный
МПЦ имеет биметаллический сердечник, опять же

OlegDnepr

Опладирую стоя такому знанию оружия!
Первый раз встречаю такую женщину !
Горю желанием пообщаться с такой в реале или хотя бы в онлайне;-)Но при этом буюсь что может меня натупить своим знанием оружия так как сам я не спец;-)))
Куница! Пообщаемся? Поделишся знаниями!?;-)
Если что, номер моей аськи в инфо!
С уважением! 😊

major

Любое малокалиберное оружие в руках непрофессионала может обернутся неприятностями для стреляющего, так как не сможет оказать должного останавливающего действия на противника. Зато в руках человека имеющего навыки это страшное оружие! Знаю по себе - с .22LR бью на 25 метров ТТ-шную гильзу а на 50 м. коробок спичек! Так что попасть в человека так что бы он не разогнулся либо положить его без опасных ранений - это не вопрос.
Для девушки я бы советовал укароченный пистолет 9 мм, вроде нового укороченного "Макарова", или корманного глока - помоему ГЛОК-27 если мне не изменяет память. Кстати на фото его пневматическая копия - но как видите довольно убедительная!

А вот укароченный "Макаров" или "МИНИСКИФ" как его величают:
[edited by major]

[edited by major]

Vvoland

А что, пиджаки уже отменили девушкам??!!!! Приталеный или свободный фигуры не портит, а широкие рукава очень даже закрывают шлейку. Это если личку работаешь. А так, джинсовая куртка с широкими рукавами тоже хорошо выглядит, а шлею прикроет. Если так тянет к юбкам, то ножи очень хорошо крепятся с внутренней стороны бедра. Впрочем, все зависит от того кто кого и как надрессировал в свое время.))))))

KOSTYA

DM
я бы порекомендовал девушкам ПСМ
для самообороны канает - легкий, плоский, точный
МПЦ имеет биметаллический сердечник, опять же

Я бы и себе и тебе с удовольствием порекомендовал бы ПСМ,да кто нам его дасть то
😳 😀 а ты говоришь девушкам

major
Для девушки я бы советовал укароченный пистолет 9 мм, вроде нового укороченного "Макарова", или корманного глока - помоему ГЛОК-27 если мне не изменяет память. Кстати на фото его пневматическая копия - но как видите довольно убедительная!

Да чё мелочится та я б и себе и тебе и всем остальным участникам топика ГЛОК-27 и МИНИСКИФ посоветовал,да и купил бы с удовольствием Чиста для себя,да вот недаютьс почемуто,недоверяют наверное 😀 хотя вроде не идиот,да и с нервами порядок и возраст ужо не дэтский(28) 😛 ,а ты девушкам 😀

Vlad17

Зачем змее пистолет, у нее яд есть 😊

А если серьезно,то далеко не каждая девушка сможет перенести как терпимую отдачу пистолета 9х17, 9х18 и выше.
ИМХО спектр пистолетного боеприпаса для женщин: 5.6 - 7.65. Потом, револьвер для женщины лучше чем пистолет.

леха

А я бы посоветовал УДАР-С, масса безоболочечной пули около 13 грамм, а отдачу можно и потерпеть.
Но нож для самообороны ИМХО куда лучше, да и в жизни пользы от него больше.

Reaper

Удар (револьвер) большой и страшный. А девушки, которые с ножом, обычно им не защищаются. Они с ним НАПАДАЮТ. Я бы держался от таких подальше. Кто знает, что у них на уме...

От себя посоветую просторные, ниспадающие одежды (например, платья старинного фасона). Там человека можно укрыть, а не то, что пистолет (укрывались!).

Если серьезно:

1) Узкий кинжал или заточка неплохо влезают в кармашек, сшитый внутри сапога;

2) Металлический (цельнометаллический!) пояс может служить неплохим ударно-дробящим ХО или удавкой. Правда, его долго вытаскивать;

3) Конечно, дерринджеры. Их хорошо носить по два - тогда бока (например) будут худо-бедно симметричными, да и шансы отбиться вырастут;

4) Даже смертельно раненные в голову из ПСМ люди еще долго бегали и нападали. То же самое касается и мелкашек. Поэтому - НЕ КАТИТ. Катит, например, FP-45 Liberator образца 1942 года - относительно маленький, не очень толстый, а вмещает 10 патронов калибра .45! Правда, траблы с перезарядкой - одноразовый он, стоил меньше 2 $.
Вот этот красавец:

5) Заколки для пышной прически рекомендую сделать в виде миниатюрных стилетов с лезвием хотя бы 10-12 см. Очень хороши при ударе в лицо, шею, сердце;

6) Если добудете легально (в ФСБ там 😛 ) - стреляющие авторучки, телефоны и тому подобное. Вот одна ручка под мелкашный патрон:

[edited by Reaper]

Ostwind

Про либератор было написано следующее:

"этот пистолет своего рода мировой рекорд, единственный пистолет который изготовлялся быстрее чем его можно было перезарядить"

цэх из 300 человек выпускал каждые 6 секунд по либератору, на перезарядку надо минимум 10-15 секунд, хреновато однако, а с другой стороны купил за 20 баксов десяток и носи себе 😀.

Nataly

Привет.
Я не знаю, почему мужчини с сорказмом относятса к даме с пистолетом?
Eсли брать малогабаритное оружие - тут же простор вантазии (на любой цвет и вкус).
Кроме ПСМ и ТК:
1. Марголинские "Марго" и "Дрель"
2. Браунинг 1906 года.
3. Мауzер 1910 года.
4. Мауzер ВТП.
5. Мауzер ХСЦ.
6. Старен1кийе Беретти.
7. Несколко моделей ЦЗ.
8. Некоторийе Глоцк и Зауер.
итд.

Nataly

А как все ето носить? Просто.
(меня брат надоумил: он в криминалной работает, опит есть)

Eсли в юбочке, то уже придумали кобуру, которую пристегиваеш к ноге.
Ну а если в курточке или костюме...
Пиджак к костюму у меня на липучке (легче откривать резким движением). Левий карман сквозной (когда запускаеш руку не визивайет агрессии, т.к. на левую руку как-то все ето не воспринимаетса), кобура врасчаетса вокруг застезски (стрел1ба сквозь одежду).
Сама ползуюсь ЦЗ-50 (у нас оружейное заканадателство просче).
Главное головой думать 😊

Ната.

Vvoland

NatalyА как все ето носить? Просто.
(меня брат надоумил: он в криминалной работает, опит есть)

Eсли в юбочке, то уже придумали кобуру, которую пристегиваеш к ноге.
Ну а если в курточке или костюме...
Пиджак к костюму у меня на липучке (легче откривать резким движением). Левий карман сквозной (когда запускаеш руку не визивайет агрессии, т.к. на левую руку как-то все ето не воспринимаетса), кобура врасчаетса вокруг застезски (стрел1ба сквозь одежду).
Сама ползуюсь ЦЗ-50 (у нас оружейное заканадателство просче).
Главное головой думать 😊

Ната.

А брат сам пробовал в юбочке и к ноге?? Хорош походняк))))))) Типа меня сегодня имел целый взвод и простите за походку и наклон))))
Мдяяяя...... ствол с кобурой между ног это круто.... ладно ножи метательные, это еще нормально, но ствол да еще с кобурой. Мдяяя... не, не буду пробовать, я лучше по старинке со свободным регланом, стандартной шлее и целой головой)))))))
Насчет левой руки во внутренний карман и невызываемой агрессии !!! Ага)))) Щазззззз......только вот менты, почему-то, не знают, что это движение НЕ вызывает агрессии и палят натурально боевыми, ну как Бегемот из примуса. Про разборке я вообще промолчу. Там любое движение в карман( по хрену правый или левый) - агрессия. Положууууууть!!!! Если пару фошек в рукаве не притырить и не успеть лечь раньше)) Гыыыы))))

[edited by Vvoland]

Prior

Vvoland
А брат сам пробовал в юбочке и к ноге?? Хорош походняк))))))) Типа меня сегодня имел целый взвод и простите за походку и наклон))))
Мдяяяя...... ствол с кобурой между ног это круто....
[edited by Vvoland]

А что - очень эротично. Как-то видел рекламный постер к какому-то голливудскому барахлу, там соблазнительно изогнувшаяся блондинка в ниждем белье, а за подвязкой у нее не менее изячно заткнут полуторакилограммовый Кольт Питон)). А вы тут - юбочки, кобуры 😊 Базуку в чулок - и все дела.

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Vvoland

2 Prior Ага, в трусах, каске и с базукой)))) Класс!!!!!! не, еще бронежелеточку на задницу))))

8bullets

Vvoland
2 Prior Ага, в трусах, каске и с базукой)))) Класс!!!!!! не, еще бронежелеточку на задницу))))

Не просто класс, ШИК!!!! Обращайтесь к Tole, у него примеров такой экипировки много!!!

Vvoland

8-мизарядный, спасибо..... не надо я сам)))))

Nataly

Мдаааа...

Коллегина, я вообсчето не РПГ предлагала под юбку сувать 😊
А вообсчето: ето добро не в нижнейе белё надо впихивать(не фаллоимитатор всеже).
Назревайет вопрос - ето какимиже бедрами надо обладать цнтоб и пистолет и кобура релйефно виделялось на фоне ткани(скажем ППК или ПСМ)? Или сказшу по другому. Насколко короткой должна бить юбка, чтоб ето хозяйство видно било? 😊(о превентивних методах при насилийе над женской половиной населения слишали? - не виделятса, не провоцировать, итд.)

А, йесчо вот, насчет карманов. Как чатво вам, коллегина, приходилось присутствовать в разборках? И часто дам валили? Прям шоду? 😊

А брату с женской одеждой билиби толко проблеми 😊 Он би не в одну юбку не влез(йесли толко в шотландскую) 😊

Ната.

periferiya

Слушайте,а что вы всё время ПСМ за размеры хвалите?
Положите рядом ПМ и ПСМ с новым вариантом рукоятки(щёчек)и сравните.Жутко неудобный он
в хвате,да и в ношении на экзотических частях тела(не за поясом на спине)тоже.

Nataly

Кстаи,чуть не забила.
Какийе такийе ножи для метания? Может наивен мой вопрос (цирковому исскуству не обучена), но какой идиот будет лишать себя оружия?! А для рукопашки ъметательнийе крайне неудобни.

Ната.

Reaper

Раньше сказали бы иначе:
"Кинжалы ближнего боя крайне неудобны для метания". И это более правильно. Хорошим метательным ножом драться не очень удобно, но, в принципе, вполне возможно. Вывод: надо носить рукопашный кинжал, 5-6 метательных на поясе и стилет в сапоге 😛 . Последний - на случай, когда кинжал выбили из рук, повалили на пол, навалились сверху и собрались грязно надругаться. 😊

Прятать все эти вещи надо, ИМХО, либо в "кенгурятницу", либо в дамскую сумочку, либо, если так уж хочется ближе к телу, под свободную одежду где-то на живот.

2periferiya
Что ПСМ неудобен, знают все. Зато он ПЛОСКИЙ! И в этом его главное преимущество. А отдача у него вполне терпимая, так что неудобство ради пары выстрелов потерпеть вполне можно. Останавливающее действие у него не самое большое, но все-таки получше, чем у 6.35 или .22 LR. Так что из мелочи это - как раз то, что доктор прописал. 😀

Jane

2Nataly: дело даже не в длине юбки. Рассмотрим два варианта юбки - прямая (хоть короткая, хоть классическая до середины колена) - кобура все равно будет выделяться. потому что прямая юбка по покрою довольно облегающая. Юбка широкая и свободная - так пока пистоль доставать будешь - то в матерьяле запутаешься 😊 да и выглядеть это будет потешно. Так что - по совету вашего брата сразу видно, что он сам в юбке не ходит и подобным образом оружие не носит 😊 Пусть так в халливудских фильмах Памела Андерсон оружие таскает. Если надо, то я пользуюсь самой обычной оперативной кобурой поверх футболки плюс обычный, чуть свободный, пиджак.Ничего не заметно, удобно и практично.