Спортивный стрелковый аналитический тренажёр "Марксмен"

Felist

Спортивный стрелковый аналитический тренажёр "Марксмен" прекрассная альтернатива тренировочному процессу в зимний(холодный)сезон. приглашаются все желающие. Часы работы с 11 до 16 каждый четверг, пятница, суббота, воскресение. Тренажер поможет вам полностью осознать причинну ваших промахов, недоработки в технике, ЗАСТАВИТ ГОЛОВУ ПРАВИЛЬНО РНАБОТАТЬ(ИМЕННО В СТРЕЛЬБЕ)к сожалению условия нашего климота не позволяют поддерживать хорошую стрелковую форму круглый год, тренажер прекрасная справляеться с этой проблемой, конечно полного и 100% сходства не получиться, так как наши технологии не способны ещё создовать полного трёхмерного пространства, но изменения в стрельбе чувствуються уже с 1 занятия!!!! 😛так что ждём всех желающих на ССК ВОО "Кузьминки" ком112 89264519301!!!!!!!!удачных выстрелов!

plumby

Не могли бы поведать сколько стоят занятия. И какие дисциплины имитируются?

yandron

так что ждём всех желающих
Вы бы ценник поскромнее сделали, дак и дела бы пошли.

plumby

Вы бы ценник поскромнее сделали
А какой он у них?

Felist

ценна выстрела приблизительно равна настоящему пполноценому выстрелу на стенде!!!!=D 1выстрел 15 рублей, но с полной аналитикой!!!!!! 😛так что это не очень дорого получаеться!!!достаточно 25 выстрелов с полным анализом чтобы понять все проблемы и ошибки!!!!а это примерно 375рублей!!!!так что я думаю это не очень то и дорого!!!но на самом деле ценой занимается начальство!!!!=D

yandron

Если не путаю 700 рублей 15 минут.

plumby

Если не путаю 700 рублей 15 минут.
Нихрена не копейки, но если буду у них попробую ради интереса.

ТУ

Felist
А Вы свой прибор на мое ружье будете вешать? То есть я из своей ружбайки буду стрелять?

Felist

да что касается дисциплин....... есть разные упражнения на любой вкус!!! олимпийский стенд(траншея, круг,дубль-трап)спортинг(с любой подачей мишени)+охотничьи дисциплины, утка,тетерев, куропатка.+стрельба из нарезного оружия, лось,кабан, олень,медведь!!!дети от медведя просто тащяться он 3D !!!!!!!!!!

Felist

да тренажер устанавливаеться непосредственно на ваше ружьё!!для полного сходства и тренеровки именно с вашим оружием!!!!!а цену я посторался попробывать уломать начальство сделать более реальной!!!!=)

Felist

вы делаете выстрел и платите тоже за выстрел, как за патроны, но с анализом=)

Felist

http://www.marksman.ru/

Felist

ЕСли не трудно, господа,кто стрелял, оставте отзывы свои. очень нужно!!!!мне как работнику надо знать какие недостатки для наших клиентов!!!может пожелания!!!!??????????заранее спасибо!!!

plumby

оставте отзывы свои
Ну пока, для начала, так сказать, у Вас не работает веб-сайт)))

Dimitrik

Работает у них сайт, но зайти можно только с эксплорера.

2 Felist: Подскажите, нужно ли записываться заранее или можно просто приехать и будет свободно.

plumby

Работает у них сайт, но зайти можно только с эксплорера
Да, каюсь. В Эксплорере работает.

Офф: Ув. Dmitrik, а почему так бывает?

Dimitrik

ну скажем так.. особенности программирования 😛

Felist

ну в принципи млжно приехать так!!!но лучше всего поставить меня в известность заранее, так горантирую большую увереность. ну и заодно мы сможем правельно подобрать удобные для вас время стрельбы!!!!

Felist

ДА И КСТАТИ у меня и с оперы работает сайт!!!=D

артур шевчук

Я с Зениным как то раз пострелял на кампе. Выявил явно то что знал не явно-резкий старт, вход в мишень и замедление с перепроверкой качества привязки, у Владимира было четко- в момент прохода происходило равномерное ускорение. Камп четко показывает падение скорости или ее рост, надо только знать при анализе на что смотреть 😊
да, часто перед привязкой стволами к мишени на графике траектории появляется первый участок показывающий неосознаное движение стволами навстречу мишени, этакая загагулина 😊 тоже полезно понимать что есть неосознанные неконтролируемы паразитные движение которые в жизни приводят к промаху.
Т.е. для частого употребления вещь не очень полезная а для периодического анализа польза есть. ДЛЯ АНАЛИЗА!
Да, еще.. по цене не в какие ворота, особенно мне нравиться довод, что выстрел на кампе стоит соответственно выстрелу НАСТОЯЩИМ патроном по НАСТОЯЩЕЙ мишени 😊 Хотя должен быть раза в 3-4 дешевле. ИМХО.
Серия реальная длится 20-30 минут ( с охотниками дольше) - 25 тарелок-350 руб, 30 патронов-240 руб, итого-600 руб за полчаса РЕАЛЬНОЙ СТРЕЛЬБЫ!

Felist

зато не какой инструктор не покажет вам ваших движений в реальности!!визуально!!=)и кстати стрельба на площадке + ещё и с охотниками это совсем другое дело!!!=)это не тренеровка!!!я лично серию, правда 1,прохожу за 10 минут, 25 патронов, но я спотрсмен у меня это на автомате. а в тренажёр вы приходите не для результата, а для осознания ошибок которые вы делаете. дабы не повторять их в жизни с охотниками!!!!=D

Felist

на площадке вы должны получать кайф от стрельбы!!!!вам это должно нравитьься, поднимать вам настроение, стресс снимать наконец=Dа в тренажере вы просто раскрываете свои секреты "ненужной"(технически не правельной)стрельбы

артур шевчук

Евгений, о чем Вы написали я так и не понял 😊 для кого Вы это написали - тоже.
Чего хотели сказать то, что руководство приняло решение, снизить стоимость услуги? 😛 Или что без дамы так же приятно как и с ней 😊

astakh

артур шевчук
Или что без дамы так же приятно как и с ней
Внимание новинка - на резиновом тренажере вы увидите график каждой фрикции и поймете, почему жена не довольна, а после анализе графика и определения амплитуды колебаний вы будете первым парнем на деревне и уже никогда не лоханетесь, как давеча на сеновале.

B-Andito

:D 😀

------------------
B-Andito

B-Andito

Вообшем у нас такой тренажор 40 долларов час...

------------------
B-Andito

Felist

если так наравиться то гоняйте без дам!!!=)а по мне к дамам лучше во все оружия!!!решать вам!!!

Felist

я бы господа с удовольствием бы выложил несколько скриншотов из программы, точнее анализ стрельбы!!!но к сожаления не могу додуматься как это сделать!!!там много интересного и поучительного даже для меня мастера спорта по стрельбе!!!в любом случаи видеть лучше чем слышать!!постораюсь в скором времени решить эту проблему!!

B-Andito

Может можно сфотографировать?

------------------
B-Andito

Felist

я постораюсь достать в офисе!!!думаю мне пойдут на встречу=)

Grumpy B

Вот вам отзывы именитых российских спортсменов:
http://www.marksman.se/eng_why/eng_why.htm
а вот и фотографии:
http://www.marksman.se/eng_st2/eng_st2.htm

артур шевчук

Grumpy B
а вот и фотографии:

Особенно понравилось про В.Николаева (знаю я как минимум одного 😊, который ТАМ назван членом сборной страны. Руководство чего то должно вслушаться и всключить наконец Виктора в сборную (того которого я знаю 😊 и вевезти хоть раз на международный турнир 😊

артур шевчук

Grumpy B
а вот и фотографии:

Особенно понравилось про В.Николаева (знаю я как минимум одного 😊, который ТАМ назван членом сборной страны. Руководство чего то должно вслушаться и всключить наконец Виктора в сборную (того которого я знаю 😊 и вевезти хоть раз на международный турнир 😊

Felist

колю я тоже знаю!!!ездиси на соревнования с ним как то!!!!в принципи да именно то что и нужно!!!!

shilyaev

а вот и фотографии:
]http://www.marksman.se/eng_st2/eng_st2.htm[/QUOTE]

Не ну возможно, теоретически, вся страна и должна бегло читать на английском. НО где на русском!?

RealGun

на площадке вы должны получать кайф от стрельбы!!!!вам это должно нравитьься, поднимать вам настроение, стресс снимать наконец=Dа в тренажере вы просто раскрываете свои секреты "ненужной"(технически не правельной)стрельбы

Патрон стоит денег, его делает завод. Тарелка тоже стоит денег и ее делает завод.
Причем оба эти элемента, после использования непригодны.
Ваш тренажер, должен стоить в разы !!! дешевле, потому что даже после нажатия на спуск не будет потрачен патрон и разбита чашка.
А включение в розетку обычного электроприбора, а это и есть самый обычный электроприбор, не должно быть дороже или равно реальному выстрелу на стенде.
Прибор можно включить и выключить, причем он может работать 2 или 3 года, Потребляет от только электричество, а не патроны с чашками. Откуда такая цена?
Да ну вас ...

astakh

shilyaev
НО где на русском!?
Как без русского, без русского тут никуда http://www.marksman.ru/index.php?area=1&p=static&page=otzyvy
Originally" TARGET=_blank>http://www.marksman.ru/index.php?area=1&p=static&page=otzyvy[QUOTE]Originally«/A» posted by RealGun:
Да ну вас ...
Да ну их...
Хотя вообще прибор дорогой и стоит на балансе и требует как минимум амортизации, так что цена это следствие затрат... и все такое..

Grumpy B

shilyaev
[/URL] Не ну возможно, теоретически, вся страна и должна бегло читать на английском. НО где на русском!?
Там на самом деле только слова английские, а написано-то на русском. А вот ежели прибечь к гугле, так ваще:
http://translate.google.co.uk/translate?js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.marksman.se%2Feng_why%2Feng_why.htm&sl=en&tl=ru&history_state0=

B-Andito

Ехтот тренажор стоит 18 000 евро... 😞

------------------
B-Andito

MALS 25-25

Ехтот тренажор стоит 18 000 евро...
А 40 000 евро не хотите? Да ещё и со скидкой!!! Акция ...

B-Andito

Хммм, мне этот швед прислал праислист...

усё, усё, усё, и то что ненужно - 29 тышй евро... Отнимает то, что нафиг не нужно - неполные 19 тысчй евро! 😛 Могу счёт показать! 😛 (а на IWA можно было за 25 усё купить! 😛

------------------
B-Andito

MALS 25-25

Ехтот тренажор стоит 18 000 евро...
------------------
Неплохой навар у ООО "Парадокс"

Felist

Откуда такая цена?
Да ну вас ...
зато не какой завод не покажет вам вашего выстрела!!!я думаю это тоже денег стоит как интелектуальный ресурс!!!

jaeger

Felist
зато не какой завод не покажет вам вашего выстрела!!!я думаю это тоже денег стоит как интелектуальный ресурс!!!
Таки вопрос - а чей это интеллектуальный ресурс? Производителя тренажёра, посредника или того, кто нажимает "Enter" на клавиатуре?

Felist

ну если по правде то каждый получает свой кусок в соответствии с экономическим ценообразованием!!!!разработчик когда придумывает обновления, моя компания за распостронение её и внедрения в спорт как иновационную технологию, я-зарплату получаю за то что помогаю с ней пользоваться стрелку +консультации как инструкторп

Виталий А

Felist
я-зарплату получаю за то что помогаю с ней пользоваться стрелку +консультации как инструкторп

Есть какое то спортивное образование или может быть звание!? 😊

Виталий А

Felist
зато не какой завод не покажет вам вашего выстрела!!!

Ваш тренажер то же не покажет. Интересны сложные мишени привязки к фону на конкретном месте: скажем у меня не получается мишень F в "Елочках" Кузьмы, покажите мне мою ошибку на экране! 😊 Потом я съезжу в нору и стрельну гуся на "охотничьей тропе", потом в СКМ ...
😊 😊 😊
Кино я лучше в кинотеатре посмотрю 😊

shilyaev

Таки вопрос - а чей это интеллектуальный ресурс? Производителя тренажёра, посредника или того, кто нажимает "Enter" на клавиатуре?
Представите ситуацию, Вам надо доехать к примеру от м. Домодедово до одноименного аэропорта. Вы знаете что это примерно 25 км. При расходе (среднем) и цене бензина это составит 2,5 литра или примерно 60 рублей. А цену которую Вам озвучивает таксист может в 10 или даже в 20 раз отличатся в сторону увеличения. ( в которую он закладывает и бензин, налоги, свою прибыль, амортизацию авто и т.д) У вас же не возникает желания поспорить с таксистом, на предмет ценообразования поездки из точки А в точку Б? Вы либо едете на такси, либо на автобусе. Здесь примерно тоже самое. Вам озвучили цену (в которую входит много косвенных расходов, в том числе стоимость оборудования), а Ваше право соглашаться или игнорировать. Вот и все. А считать ЧУЖИЕ деньги, ИМХО, некрасиво.

jaeger

shilyaev
Представите ситуацию, Вам надо доехать к примеру от м. Домодедово до одноименного аэропорта. Вы знаете что это примерно 25 км. При расходе (среднем) и цене бензина это составит 2,5 литра или примерно 60 рублей. А цену которую Вам озвучивает таксист может в 10 или даже в 20 раз отличатся в сторону увеличения. ( в которую он закладывает и бензин, налоги, свою прибыль, амортизацию авто и т.д) У вас же не возникает желания поспорить с таксистом, на предмет ценообразования поездки из точки А в точку Б? Вы либо едете на такси, либо на автобусе. Здесь примерно тоже самое. Вам озвучили цену (в которую входит много косвенных расходов, в том числе стоимость оборудования), а Ваше право соглашаться или игнорировать. Вот и все. А считать ЧУЖИЕ деньги, ИМХО, некрасиво.

Спасибо, что отреагировали, но:
1) считаю только свои,
2) ваше сравнение некорректно, ибо вы сами перечислили все причины увеличения цены. Вот если бы в вашем примере таксист заявил, что он вложил свой интеллектуальный ресурс, скажем, в улучшение процесса сгорания бензина в цилиндрах и только, тогда было бы корректно 😊

shilyaev

интеллектуальный ресурс
Ну может быть неправильно выразились. Но согласитесь, глупо представлять , что есть альтруистически настроенные люди, которые вложили деньги (и немалые), а затем "приходите кто хотите, учитесь, нам не жалко (через 10 лет отобьем расходы 😀, но все для народа!)

Felist

Есть какое то спортивное образование или может быть звание!?
Да конечно есть!!!!=)Мастер Спорта по стендовой стрельбе!!!!подойдёт!????был в молодежной сборной России!неоднократный призер и победитель Чемпионатов москвы!!в дисциплине Скит

Felist

ваше сравнение некорректно, ибо вы сами перечислили все причины увеличения цены. Вот если бы в вашем примере таксист заявил, что он вложил свой интеллектуальный ресурс, скажем, в улучшение процесса сгорания бензина в цилиндрах и только, тогда было бы корректно
вся проблема в том что даже аренду не отбиваем, а вы говорите цена не подходит!!!я б с радостю сделал бы дешевле но извините МНЕ из своего кармана платить за помешение!!???

jaeger

Уважаемые, да разве я против повышения доходов? Наоборот, только за.
Но... если товар плохо идёт, то стоит подумать, не является ли причиной цена. Может, если она будет процентов на 10-20 ниже стоимости выстрела в реале, то народ и потянется? И доход вырастет за счёт количества клиентов, а не за счёт нормы прибыли.
Ну, и формировать спрос, конечно нужно. Было бы здорово, если бы нашёлся стрелок, который с цифрами показал, как ему помог тренажёр.
От себя скажу, что я "пострелял" на этом тренажёре, правда давно, когда оператором был С. Малахов. Действительно, машинка выдаёт очень информативный анализ, но если вы занимаетесь без тренера, то вам она мало чем поможет. А для тренера это просто клад: ОБЪЕКТИВНЫЕ данные о процессе выстрела и статистика по серии в целом.

Felist

Действительно, машинка выдаёт очень информативный анализ, но если вы занимаетесь без тренера, то вам она мало чем поможет
гоСПОДА я для здесь для чего!!!??????я 7 лет посветил стрельбе уж наверно я знаю и понимаю как нужно стрелять!!!!!я был в профессиональной сборной!!!!не хочу гордиться, просто хочу сказать что я сам рад популивязировать стрельбу!!!!!мне это самому интересно а здесь просто я работаю, во первых для своего анализа стрельбы!!!да и по тому что патронов теперь спотрсменам особо то не дают а денег стоит много!у меня у студента нет возможности стрелять за свой счет!!!!но могу с помощью тренажера поддерживать форму спортивную!!!начнёться сезон ринусь в бой!!!как говориться новые технологии в спорт, новые вливания!,потому что все старые школы не работают уже так надежно!!!все теории стрельбы уже не подходят слишком много изменилось в технике и оборудовании!!!!!!а старые тренера и инструктора все также монотонно и зудят как 40 лет назад!!!нужны новые вливания и идеи!!!!почему запад хорошо стреляет!!!!!они думают над выстрелом!!!!!

astakh

Felist
я-зарплату получаю за то что помогаю с ней пользоваться стрелку +консультации как инструкторп
Мне вот лично по барабану и цена и норма прибыли на этом конкретно (установленном в Кузьминках) аппарате, вероятно, что она действительно не очень высокая по причине малого спроса и высокой аренды. Вот я читаю этот топик и мне не хочется туда идти и стрелять, даже при условии что я начинающий спортсмен в Ските и мне там все мишени смоделируют как надо ( в отличии от спортинга например)и тренер у меня есть и возможно я там теоретически хоть что-то ценное почерпну. Маркетинговая политика изначально у вас не правильная, какая-то неуклюжая - аргументация слабая, доводы неуверенные, даже конкурентные преимущества в виде отзывов спортсменов и то как-то доставлены до потребителя не надежно. Сносите топик и начинайте заново рекламную компанию - цинично и самоуверенно, игнорируя вопросы ценообразования, лейте чисто техническую информацию и прикладные вопросы моделирования полетов и будет вам great demand.

Иван Юрич

Felist
Часы работы с 11 до 16 каждый четверг, пятница, суббота, воскресение.

стрелок думает примерно так: - зачем нужна бутафория за теже деньги что и реальный выстрел? стенд открыт, тарелки летают .... пойду стрельну 😊

как вариант повышения спроса, вы можете работать в понедельник и вторник (или в один из них), когда реальные теарелки не летают!!! порой очень хочется стрельнуть, но кузьма закрыта!

Felist

мы так работали но после 2 месяцев сидения на попе ровно по понедельника
м и вторникам!(не пришёл не 1 человек за 2 месяца вообще)решили отказаться от этого. да и что на счет логики стрелка-мы не пытаемся заменить стрельбу настоящую, мы пытаемся сделать её более качественной!!!!чтобы там на плошадках вы не мазали и понимали изза чего промох!!для этого стрельба в тренажере!!!сюда не надо приходить чтобы стрелять вместо настоящих тарелок сюда накдо приходить чтобы лучше стрелять по этим тарелкам!!!

стрелок думает примерно так: - зачем нужна бутафория за теже деньги что и реальный выстрел? стенд открыт, тарелки летают .... пойду стрельну
пойди стрельни ктож заплрещает, только сколько ты попадёш!!!????

rom

Felist
я 7 лет посветил стрельбе уж наверно я знаю и понимаю как нужно стрелять!!!!!я был в профессиональной сборной!!!
Евгений, я посвятил стрельбе 37 (Тридцать семь!) лет. МСМК, начинал стрелять в те времена, когда стреляли и Дурнев Н.Д. и Цуранов Ю.Ф.
Felist
старые тренера и инструктора все также монотонно и зудят как 40 лет назад
и то что тогда ЗНАЛИ и МОГЛИ исполнить те великие стрелки, с которыми мне довелось общаться, сегодняшние стрелки об этом даже НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ. Увы...
В качестве совета: сами предложите методику, по которой стрелок N-ного разряда, СОВМЕЩАЯ тренажер и практическую стрельбу, за небольшой промежуток времени сможет начать показывать высокий результат.
Кстати, (ИМХО)занятия на тренажере не заменят тренера. Согласны? Но если смогут заменить, тогда - вот она ЭКОНОМИЯ!
Felist
почему запад хорошо стреляет!!!!!они думают над выстрелом!!!!!
У "запада" не было кризиса 90-х годов, и сегодня, Вы с Вашими сегодняшними результатами не бы смогли составить конкуренцию ведущим стрелкам СССР.
Про граммы и дуплеты на кругу можете не трудиться писать, (рекорд СССР по "дуплетной" стрельбе, по-моему 46 из 50, спросите у Алиева, он должен знать). Ваш "запад" и тогда "мазал" 1-2 мишени на 100, зачастую оказываясь позади советских стрелков и сейчас показывает примерно те же результаты, но конкуренцию им сейчас составляют всё те же Аксютин, Шомин, Цуранов, Алипов, Гуркин - все те, кто к 90-м годам были уже сформировавшимися стрелками)
Felist
только сколько ты попадёш!!!????
а сколько надо? 😊

rony

astakh
Мне вот лично по барабану и цена и норма прибыли на этом конкретно (установленном в Кузьминках) аппарате, вероятно, что она действительно не очень высокая по причине малого спроса и высокой аренды. Вот я читаю этот топик и мне не хочется туда идти и стрелять, даже при условии что я начинающий спортсмен в Ските и мне там все мишени смоделируют как надо ( в отличии от спортинга например)и тренер у меня есть и возможно я там теоретически хоть что-то ценное почерпну. Маркетинговая политика изначально у вас не правильная, какая-то неуклюжая - аргументация слабая, доводы неуверенные, даже конкурентные преимущества в виде отзывов спортсменов и то как-то доставлены до потребителя не надежно. Сносите топик и начинайте заново рекламную компанию - цинично и самоуверенно, игнорируя вопросы ценообразования, лейте чисто техническую информацию и прикладные вопросы моделирования полетов и будет вам great demand.
😊неплохо.
по теме -вероятно и нужное кому дело - сделайте день открытых порогов -пущай народ попробует и цену в этот день умерьте.

VU

Не подумайте что я чем то хочу порушить вам бизнес, но ваш тренажер мне напоминает обучение полетам на МИГ-29 на Sony Playstation все есть панель приборов, скорость, высота и т.д. но вряд ли кто ни будь после обучения на этой приставке взлетит на реальном самолете. Для тренировки полетов используются совсем другие тренажеры.
Так и на вашем тренажёре, очень тяжело обмануть глаз создавая имитацию полета на стене. Восприятие другое чем реальная тарелка да и поводка будет совершенно другая в отличие от реального полета, т.к для имитации дальности у вас просто уменьшается размер предмета, в реальности анализ дальности и определение скорости тарелки более сложно чем по вашей картинке на стене, поэтому ваш тренажер можно рассматривать просто как развлечение и не надо его позиционировать как профессиональный тренажер для обучения стрельбе. Вы сначала создайте такой тренажер, который бы в точности создавал реальные трехмерные картинки, имитировал отдачу и реальные расстояния, а потом и позиционируйте его как тренажер для подготовки стрелков.
А то что ваш тренажер выдает распечатку скорости и траектории движения ружья и где пролетела дробь и какими чоками вы стреляете, это конечно интересно, но в отсутствии реальной имитации это все баловство как и на игровой приставке.

Ярослав уже как то натренировался на одном тренажёре до сих пор переучиться не может. 😊 Ярослав это просто шутка улыбнись. 😊 😊

ОКБ

но в отсутствии реальной имитации это все баловство как и на игровой приставке.

Если Максмен представлять игровой приставкой, то наверно не стоит. А если представить его возможности с позиции гомосапиенса его создававшего? В этом тренажере представлены фантастические возможности для понимания своей ошибки, правда если у тебя достаточно серого вещества(Ярослав это просто шутка улыбнись. 😊)Или что бы понять для чего вся эта хрень задумывалась. Я думаю этот Максмен для наших русских парней , как для Чапаева ракета из анегдота-" Ты, Петька, голову не морочь, говори куда седло ставить" Стыдно господа ! Очень похоже на соревнование калькулятора и счет с костяшками , кто-то может помнит. 😊 Первый ХТ компьютер 286 мне попал в руки в 1985 году, когда я работал в ЦНИИ Дельфин. Все тогда смеялись , что только в игры играть, просто люди которые его оценивали по умственному развитию другого и представить не могли , да и не хотели (Ярослав это просто шутка улыбнись. 😊 ) Все на тренировки с Максменом . Если будут желающие проведу за свои деньги 8-го ноября мастер класс самостоятельного анализа стрельбы на Максмене, если Фелист согласиться. Всех обидел нарочно, что бы больше приехало. 😊 Усова Володю приглашаю персонально.

ЧОК 05

[
Ярослав уже как то натренировался на одном тренажёре до сих пор переучиться не может. 😊 Ярослав это просто шутка улыбнись. 😊 😊[/B][/QUOTE]

Володя, ты как мастер спорта, обязан соблюдать кодекс , в силу которого бить по спортивным я..цам детей, стариков и просто неудачников процесса не стоит. Нас убогих бог лишил меткости. 😞 Кого-то временно, а кого-то и на всегда. Стрелять при этом все равно хочется. 😊 Я не то, что не могу переучиться, просто научиться не могу. 😞
Насчет тренажера. Я заморочился на DryFire .Но Марксмен ,безусловно, тренажер другого уровня. В любом случае, надо точно понимать ограничения тренажеров. А в таких технически сложных видах спорта как стендовая стрельба - особенно. Рассуждения о самолетных тренажерах тут совсем не уместны. Как раз почти адекватно научиться летать вполне можно и на тренажере. После 11 сентября американцы сильно влияли на самолетные игры-тренажеры ,так как они давали очень уж достоверные навыки вождения самолетов. В силу профессии мне неоднократно приходилось «летать» на самолетных тренажерах для военных пилотов и даже в прежние времена на тренажере «Бурана». Последний, кстати, всего-то раз и летал и его пилоты учились только на тренажере. Только к стрельбе это не имеет никакого отношения. Очень уж быстро тут у нас все происходит. Я упражнялся с помощью этого тренажера .Не только в Кузьминках он установлен.. Зенин тоже экспериментировал: С моей точки зрения, 80 процентов необходимых навыков может дать любой вменяемый тренер-инструктор. Еще 10 можно получить от индивидуального продвинутого тренера, а остальные 10 надо будет добирать собственным горбом и пониманием всю оставшуюся жизнь. Так вот, Максмен способен помочь только на каком-то начальном участке этого пути. Да и то - сомнительно. Правильно трактовать показания тренажера тоже надо уметь. На мой взгляд лучше потратится на тренера начального уровня и сильно себе сократить путь. Человек после 3-х лет стрельбы должен либо сам понимать большинство своих ошибок, либо тратить деньги на продвинутого тренера.
К тому же тренажер сильно искажает трехмерную картину мира и для некоторых типов мишеней просто вреден. А при сопоставимых с реальной стрельбой ценах просто неконкурентоспособен. Хотя энергия студентов и не такие редуты брала. 😊 Все ИМХО.

rony

ну вот и появился конкурент у торольда-эрика 😊)

ОКБ

Володя, ты как мастер спорта, обязан соблюдать кодекс , в силу которого бить по спортивным я..цам детей, стариков и просто неудачников процесса не стоит. Нас убогих бог лишил меткости. Кого-то временно, а кого-то и на всегда. Стрелять при этом все равно хочется. Я не то, что не могу переучиться, просто научиться не могу.
Еще раз сори, я так понял ты приедишь 😊

ОКБ

ну вот и появился конкурент у торольда-эрика )
За науку обидно... пмашь? 😊

ОКБ

Как-то мы стреляли дабл - трап в Кузьме, Игорь Горлов был спонсор. Первую серию стрельнул- все вторые промах. Пошел на Максмен . Стрельнул по одной логике-максмен показывает вторую пролетаю не успеваю нажать на спуск и остановка. Поменял логику -не дохожу. Продолжать? Так на второй серии почти все вторые разбил, правда первые промазал. 😊Была бы еще серия нашел бы логику и был-бы... 😊

Dimitrik

2 ОКБ: а желающим 8-го во сколько приезжать?

ОКБ

2 ОКБ: а желающим 8-го во сколько приезжать?
Будем собирать людей и договариваться . Я думаю на 9,00-9,30 пока пробок мало.

VU777

[QUOTE]Originally posted by ЧОК 05:
[b][
Ярослав прости меня слезно. Я не хотел тебя обидеть. Просто навеяло твоей темой года два назад когда ты с таким энтузиазмом начал тренироваться на тренажере, а потом с таким же энтузиазмом пытался избавится от ошибок наработанных на этом тренажере. Я имел ввиду только это и ничего другого. Еще раз прими мои извинения.

VU777

ОКБ
Как-то мы стреляли дабл - трап в Кузьме, Игорь Горлов был спонсор. Первую серию стрельнул- все вторые промах. Пошел на Максмен . Стрельнул по одной логике-максмен показывает вторую пролетаю не успеваю нажать на спуск и остановка. Поменял логику -не дохожу. Продолжать? Так на второй серии почти все вторые разбил, правда первые промазал. 😊Была бы еще серия нашел бы логику и был-бы... 😊

Дядя Вова спасибо за приглашение но я уже стрелял на этом супермене.
Дядя Вова не лукавь то что ты пролетаешь - это ты увидишь после второго выстрела и без супермена 😊
А если калькулятор рассматривать как зародыш компьютера, то конечно надо всячески поддерживать Максмена 😊

Felist

простите великодушно, но вот видимо изза этого и страдает наша стрельба российская!!!!!порабы уже понять что те кто был 30 40 лет назад и тренеровались по другому и стреляли патронов больше и патрон был 32 грамма!!!можно без упреждения нажимать и тарелка летела медленнее и программы другие были!!!!!изминились условия а с ней и теория стрельбы!!!а самые упрямые не как не хотят понять что надо новое придумывать теперь а не цепляться все за старое!!!

rom

QUOTE]Originally posted by ОКБ:

Первую серию стрельнул- все вторые промах.

[/QUOTE]
Нормальный тренер дал бы тебе поправку уже после ВТОРОГО промаха, а хороший - после первого! И не надо было расстреливать ВСЮ серию
😀

Felist

поверьте мне и Шомин и Цуранов а уж тем более "медведь"Аксютин стреляют уж намного больше нас!!!!учитывая что дядя Валера вообще с 8 лет стрелять начал!!!как вы думаете к 35 он научиться это делать?????ну конечно же!!!!человек жизнь на это потратил!!!а цуранов?????Папа спортсмен мама тоже. что сын делать будеть!!!????стрелять конечно же как и родители!!!а вы говорите....

rom

Felist
можно без упреждения нажимать и тарелка летела медленнее
Юноша, "учите матчасть"! (хотя бы Полякова М.И. )

Felist

за счёт скорости патрона + СКОРОСТИ ПОВОДКИ (ГЛАЗ физически не успеет среагировать и вам будет казаться что наживаете в мишень)но запаса энергии хватит чтобы ствол в момент выстрела вышел на ту позицию которая нужна для попадания и мишень будет бита. 😛 у меня с ней все ОК!!!!

Felist

я не чего не имею против старых стрелков честь и хвала им!!!но все, пора новых ростить!!!хватит гордиться прошлым!!!надо настоящим дорожить. почему хорошо стреляяет запад-там множество детских школ и клубов, тоже самое было и в СССР(в одной москве сколько команд было-ПВО ЦУМО МВО ГЕНШТАБ это только военные. ЛОКОМОТИВ ДИНАМО и т.д.)а сеейчас!????1-2 детских тренера на москву!!!!к чему это может привезти?????учитть некого и не чем, а люди которые могут внисти вклад в спорт оторванны от происходящего, в силу своих причин. !!!!!!!

rom

Felist
поверьте мне и Шомин и Цуранов а уж тем более "медведь"Аксютин
Мне этому "не верить" надо, а просто вспомнить...
Но насчет
Felist
Валера вообще с 8 лет стрелять начал
Может из рогатки? 😛

Felist

и из рогатки видимо тоже!!!!

rom

Не, из рогатки завсегда раньше начинают стрелять 😀

ЧОК 05

VU777
[QUOTE]ЧОК 05
[b][
Ярослав прости меня слезно. Я не хотел тебя обидеть. Просто навеяло твоей темой года два назад когда ты с таким энтузиазмом начал тренироваться на тренажере, а потом с таким же энтузиазмом пытался избавится от ошибок наработанных на этом тренажере. Я имел ввиду только это и ничего другого. Еще раз прими мои извинения.

Володя, да шутки это все. Ни очем. 😊

rom

Felist
+ СКОРОСТИ ПОВОДКИ (ГЛАЗ физически не успеет среагировать и вам будет казаться что наживаете в мишень)
Ха, а не об этом ли была моя дипломнаяя работа!
ГЦОЛИФК 1980 год.
Блин! Ну сколько же можно заново открывать америку!
Вместо того чтобы писать, можно кое-что и почитать!

rony

Felist
я не чего не имею против старых стрелков честь и хвала им!!!но все, пора новых ростить!!!хватит гордиться прошлым!!!надо настоящим дорожить. почему хорошо стреляяет запад-там множество детских школ и клубов, тоже самое было и в СССР(в одной москве сколько команд было-ПВО ЦУМО МВО ГЕНШТАБ это только военные. ЛОКОМОТИВ ДИНАМО и т.д.)а сеейчас!????1-2 детских тренера на москву!!!!к чему это может привезти?????учитть некого и не чем, а люди которые могут внисти вклад в спорт оторванны от происходящего, в силу своих причин. !!!!!!!
ничего личного.
но столько восклицательных знаков утомляет. вы или бизьнесьмен или тренер - определитесь. хотя и в первом и во втором случае мимо.
про бизнес писал раньше - дорого и не нужно говорить о косых обстоятельствах типа аренды з.п. ипр.
о тренерском - не проще ли взять ученика слепить из него мастера? -и будет вам почет и уважуха.
а к чему ваш этот пост вообще не понятно. какое он имеет отношение к тренажеру? и почему мы должны перестать гордиться прошлым? вы наверное не вкурсе но и теперь на дисциплине спортинг регулярно выполняются мастерские рез-ты и появляются новые мастера причем именно с помощью старых добрых товарищей.

одним словом меньше пафоса коллега. больше дела. удачи вам, мы все понимаем что это вероятно важно совмещение тренажера и стрельбы на площадке -но все кто стреляет как минимум по 1разряду предпочтут за такие деньги стрелять реально.
с ув.

hanter1

простите великодушно, но вот видимо изза этого и страдает наша стрельба российская!!!!!порабы уже понять что те кто был 30 40 лет назад и тренеровались по другому и стреляли патронов больше и патрон был 32 грамма!!!можно без упреждения нажимать и тарелка летела медленнее и программы другие были!!!!!изминились условия а с ней и теория стрельбы!!!а самые упрямые не как не хотят понять что надо новое придумывать теперь а не цепляться все за старое!!!
Женя, прежде чем на всю страну что то писать, мат. часть и историю спорта выучи,
поверьте мне и Шомин и Цуранов а уж тем более "медведь"Аксютин стреляют уж намного больше нас!!!!учитывая что дядя Валера вообще с 8 лет стрелять начал!!!как вы думаете к 35 он научиться это делать???
Это тоже уже история, Жень не уподабливайся некоторым знатокам стендовой стрельбы, научись прежде чем, что говорить хоть немножко тему изучить, здесь же не только, "лохи"-спртингисты бывают, перед нам то не позорься.

hanter1

Да конечно есть!!!!=)Мастер Спорта по стендовой стрельбе!!!!подойдёт!????был в молодежной сборной России!неоднократный призер и победитель Чемпионатов москвы!!в дисциплине Скит
Женя наверно всё таки в юниорской, и когда же родной, Чемпионаты Москвы неоднократно выигрывал, совесть то поимей.

hanter1

пойди стрельни ктож заплрещает, только сколько ты попадёш!!!???

Женечка, солнышко, а ты то сколько пападаешь? один раз в жизни 95 и король? А последние года два 20 на круг, типа по новому, а Глебов который тебя учл, тоже видимо пердун старый, скрпит и и всё по старому учит?

rony

хватит чмырить парня.
понял он уже.. наверное. и вам надо было в пс отписаться -не далеко ушли.

мнения по поводу этой шняги разделились и тема вполне имеет право на жизнь.
удачи.

ШСВ

hanter1
Женечка, солнышко, а ты то сколько пападаешь? один раз в жизни 95 и король? А последние года два 20 на круг, типа по новому, а Глебов который тебя учл, тоже видимо пердун старый, скрпит и и всё по старому учит?
+100. Скажу больше. Новых ( т.е. молодых) тренеров уже давно нет. И почитав молодых и ранних, думаю, что и не будет. А жаль. И жаль, Женя, за твоего тренера-Глебова П.В., который помог старыми методами, сделать из тебя мастера спорта. И еще, Женя, проверяй свое правописание. А то, как я думаю, у тебя и учительница русского языка была не сильна в этом деле.....

Felist

дядь Жень не ругайтесь!!!=)не вы ли всегда говорили что нужен новый подход и новые вливания в спорт(как говориться новой политике и идаелогии в спорте)!по поводу зудения это я конечно погоричился, но я порой правда иногда не могу понять что мне хотят обьяснить некоторые тренера! 😛я уважаю всех людей которые посвитили жизнь нашему спорту, но надо их опыть тоже не отпускать безценно, как сейчас часто происходит...

Felist

да и тем не менее желаемого я достиг!!!!!интерес к теме привлечен!!! 😛

Oleg 51

интерес к теме привлечен!!!
Лично у меня пропал. 😊

astakh

Да, это апофеоз! Выносите.

ОКБ

Только по одному отношению к этому тренажеру , понятна та темнота и серость, а от того еще ярче проявляется наша нищета, нищета материальная и умственная. Вместо того, как усовершенствовать этот тренажер или создать лучший, одна критика автора топика. А совершенствование предполагает совершеннствование во всем, и в оружии ,и в патронах, и в аммуниции, и, как не странно, в тренажерах, куда же теперь без них. Кто знает отечественного создателя тренажера подобного уровня как Максмен? Может кто то высказался по поводу того, что сделал что то лучшее, чем Максмен. Да, мы ничего придумать сами не можем, вот и обсираем то, что сделали другие, порой даже и не попробовав. К сожалению Россия может только убивать инакомыслящих и воровать, в том числе и чужие идеи. К сохе господа , к сохе 😊
P.S. Может злость и иронию направим на настоящие проблены, правда нас там, таких умных, я думаю уже ни кто давно не слушает. 😞

Dimitrik

Абсолютно согласен с автором предыдущего топика. Действительно, судя по тому, какие звучат комментарии, можно понять что большинство этот тренажер не пользовало. Я не спортсмен и уж тем более не тренер, а всего лишь человек, который хочет научиться попадать, а если не попал, то понимать почему, но специально сам решил проверить его на себе и мне тренажер понравился. По крайне мере его вполне можно использовать как часть тренировки. Лично мне после него на площадке стрелялось лучше. Естественно тренера он не заменит, но не всем же они нужны. Для большинства людей, которые хотят просто научится лучше стрелять это будет хорошая альтернатива. Да и тренеров на всех не хватит...
P.S. А вопрос цены это понятие относительное, для кого-то много, для кого-то нормально. Кстати цена сравнима со стоимостью поезди на метро.

Oleg 51

Володя, а автор топика и есть изобретатель тренажера?
А твоя тирада это твое неприятие нашей серости и нищеты умственной. ?
А ты не допускаешь .что очень многое ,что излагают" богатые умом или такими себя мнящие "есть просто бред сивой кобылы?А новое и прогрессивное с их точки зрения ничто иное как либо саморазвод из-за великой любви к себе и развод неискушенных людей ради извлечения прибыли.
Не могу оценивать эффективность тренажера в качестве обучающей или тренирующей системы. но в чем твердо убежден ,что этот тренажер не сопостовим с реальным тренером и реальной стрельбой. Как несопостовимы тесты с десятком вопросов и ответов от лекции по специальности талантливого ученого и педагога.
Если бы тренажер в разы был бьы дешевле .чем реальная стрельба может быть и имело бы смысл сделать обучающую программу в целях популяризации этого спорта и приобщения к нему широких масс населения. Но по любому это должны делать не мальчики, а реальные люди которые не просто попадают. но и понимают как это нужно делать и как этому нужно учить, которые смогут оценить и разделить обучающую составляющую от развлекательной.

ОКБ

А твоя тирада это твое неприятие нашей серости и нищеты умственной. ?
Если сможешь опровергни . Хотя после такого высказывания
Не могу оценивать эффективность тренажера в качестве обучающей или тренирующей системы
Это я так понимаю про серость.

Если бы тренажер в разы был бьы дешевле
А это я так понимаю про нищету. 😊

Oleg 51

Да,чего тут опровергать?Просто сегодня каждую чушь выдают за откровение и новаторство, а несогласие с этим или даже просто молчание в ответ за глупость. серость или нищету окружающих.
И все это исходит в данном конкретном случае от дилетантов и в обучении стрельбе и в моделировании сложных психофизиологических действий ,неспособных по определению оценить реальную адекватность поставленной задачеи- обучению и тренировкам стендовой стрельб, как спорту.
И пока не будет доказана эта адекватность и возможность прямого переноса навыков с данного тренажера на реальную стрельбу. я бы поостерегся на нем заниматься -если конечно цель не просто развлечься. Сколько же платить дело каждого.
Надо сказать это не только в стрельбе просматривается такие безаппеляционные рекомендации и суждения. сегодня это имеет место практически во всех областях деятельности-сказывается "широкое"инетовское образование. Раньше все знали все только о футболе и медицине, теперь судят обо всем о чем хочешь. 😊

ОКБ

Кстати ,Олег с Днем Рождения !
И пусть к следующему дню рождения у тебя был Максмен на даче,
С двумя проекторами, не иначе. 😊

ОКБ

Раньше все знали все только о футболе и медицине,
Опять по себе судишь? Помню стишок был .

Е-ля, гребля и охота,
Про авто и баб охота.
Пиво , водка , анегдот,
Распустился наш народ. (С)

Oleg 51

Спасибо. А от тренажера на даче, я изучив вопрос отказался. Уже год как назад.

Grumpy B

И пока не будет доказана эта адекватность и возможность прямого переноса навыков с данного тренажера на реальную стрельбу.

Олег Фридрихович, а есть ли где-нибудь доказательства "возможности прямого переноса навыков" с работы с боксёрской грушей на настоящий рукопашный бой? ;-)

Oleg 51

Опять по себе судишь
Ну почему же по себе. Как раз многие проблемы в создании тренажеров (не технического характера)очень близки моей профессии. а вот от проблем намоточных машин очень далеки 😊

ОКБ

А от тренажера на даче, я изучив вопрос отказался. Уже год как назад.

А я вот думаю, если бы тысяч за 5 евро, я бы взял. Проектор у меня есть, комп есть, колонки есть. Остается немного прикупить программу и насадку на ствол. Может у кого есть варианты мне подходящие ? 😊

Oleg 51

а есть ли где-нибудь доказательства "возможности прямого переноса навыков" с работы с боксёрской грушей на настоящий рукопашный бой? ;-)
Сам вопрос содержит непонимание сущности различия между боксерской грушей и трелковым тренажером. 😊 На самом деле различия в восприятии мишени на экране и в воздухе огромны, а вот если ,например .подвесить реальный объект или использовать в качестве тренажера боксерскую грушу - разницы никакой. 😊
Но возможности прямого переноса- это подготовка хорошего стрелка на тренажере или хотя бы с широким его использованием и достижение этим стрелком квалификационных результатов в реалии. Желательно не одного спортсмена.. А иначе это вопрос веры.

Oleg 51

А я вот думаю, если бы тысяч за 5 евро, я бы взял.
Я тоже в силу лени своей мечтал о тренировках не сходя с дивана. но увы... 😊

ОКБ

Как раз многие проблемы в создании тренажеров (не технического характера)очень близки моей профессии. а вот от проблем намоточных машин очень далеки
Короче так понимаю, если не проктолог , срать не можешь. 😊

big

Ознакамливался с сабжем в Кузьминках. Мне стали показывать какое надо брать упреждение при стрельбе. Дальше вникать не стал 😊

Oleg 51

Нет, короче.если у тебя запор, то ты еще не проктолог. 😊

Виталий А

Я вот чего не пойму: уважаемый конструктор-изобретатель дядя Володя, предлагает нам лохам 😊 и нищимкакцерковныйкрыс 😊 попробовать использовать ложку с дыркой... по цене пепеласа 😊
Убеждая при этом что есть ей гораздо удобнее, и просто мы лохи этого еще не понимаем! 😊 А если заляпаете сорочку, так вот с чудо ложкой идут чудо салфетки, что бы их пристегнуть есть чудо булавки.... и все за отдельную цену естественно 😊.

Резонные замечания а нафуа 😊 мне все это!?
У гениального конструктора вызывают позывы к сирости и убогости.
Ну что ж это пожалуй его личная проблема.

З,Ы,
Единственные правильные слова дяди Вовы к которым хочется присоединиться:

Олег Фридрихович с Днем Рождения!!!

MALS 25-25

На самом деле различия в восприятии мишени на экране и в воздухе огромны,
Вот именно, стрельба на тренажёре происходит в темноте - светится экран, а на стенде вся стрельба идёт при естественной освещённости, качество которой оказывает огромное влияние на восприятие мишени и как следствие на результат выстрела. При чём эта самая освещённость может изменяться на одной серии несколько раз. На тренажёре Вам обеспечено одинаковое восприятие (в темноте)и набор одинаковых полётов мишени.

Oleg 51

Мне стали показывать какое надо брать упреждение при стрельбе. Дальше вникать не стал
,Важно обучить правильному комплексу движений восприятию и контролю мишени при различных фонах и освещенности, определению когда нужно стартовать и когда нажимать ,научить ученика использовать свои природные рефлексы, а не рассказывать ему сколько спереди или сзади.
А такой тренажер электронный аналог халтурщика тренера -инструктора ,ну того который учит- выше, ниже и тд.?

ОКБ

Резонные замечания а нафуа мне все это!?
У гениального конструктора вызывают позывы к сирости и убогости.
Ну что ж это пожалуй его личная проблема.

Это проблема не моя , а наша общероссийская еще с давних времен. 😞

"Стали все подходить и смотреть: блоха действительно была на все ноги
подкована на настоящие подковы, а левша доложил, что и это еще не все
удивительное.
-- Если бы,-- говорит, -- был лучше мелкоскоп, который в пять миллионов
увеличивает, так вы изволили бы,-- говорит, -- увидать, что на каждой
подковинке мастерово имя выставлено: какой русский мастер ту подковку делал.
-- И твое имя тут есть? -- спросил государь.
-- Никак нет, -- отвечает левша, -- моего одного и нет.
-- Почему же?
-- А потому, -- говорит, -- что я мельче этих подковок работал: я
гвоздики выковывал, которыми подковки забиты, -- там уже никакой мелкоскоп
взять не может.
Государь спросил:
-- Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвести это удивление?
А левша ответил:
-- Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопа не имеем, а у нас так
глаз пристрелявши." 😞 отрывок из рассказа "Левша" Лесков. Н.

ОКБ

...Но только когда Мартын-Сольский приехал, левша уже кончался, потому что
у него затылок о парат раскололся, и он одно только мог внятно выговорить:
-- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть
чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся.
И с этою верностью левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас
же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а
граф Чернышев на него закричал:
-- Знай, -- говорит, -- свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не
мешайся: в России на это генералы есть.
Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской
кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и
болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.
Тут Мартын-Сольский Чернышеву о левше и напомнил, а граф Чернышев и
говорит:
-- Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то
я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, -- тебе же и достанется.
Мартын-Сольский подумал: "И вправду отопрется",-- так и молчал.
А доведи они левшины слова в свое время до государя, -- в Крыму на войне
с неприятелем совсем бы другой оборот был. 😞 еще один отрывок .

После прочтения рассказа Д.Медведев выступил с заявлением о технологической отсталости России, жаль что в зале одни -Виталии А-сидели и им подобные. 😊

Oleg 51

Главное правильному применению пятна аккомодации обучить на тренажере 😊
Володь, давай говори о том ,что знаешь и умеешь, а не обо всем и не обо всех 😊 Ну ,например. про намоточные машины и смежные темы.

ОКБ

Виталий А

posted 8-11-2009 14:53
--------------------------------------------------------------------------------
Дык и дома можно заниматься...
Сначала вскидка в точку, потом натягиваем ниточки и совмещаем вкладку с поводкой. Реальную стрельбу никто не отменял, но крайний раз у вас не будет проблем с мышечной памятью.

Вот оно очередное открытие чморильшика Максмена. Теперь понятно-конкурентов чморим, что б свой товар продвигать. " И почем ...ниточки... для народа " (с) Ильф и Петров Двенадцать стульев. Чем не конструктор, чем не изобретатель? Скромный ты Виталий А, а мог и патент получить. 😊

ОКБ

Володь, давай говори о том ,что знаешь и умеешь, а не обо всем и не обо всех Ну ,например. про намоточные машины и смежные темы.
Эка тебя понесло, для именинника как-то странна такая агрессивность. Вот откроешь тему , там и будешь устанавливать правила , что можно , а что нельзя.

Oleg 51

Это не агрессия, а предложение. ИМХО разумное. Не хочешь, не следуй ему.

Иван Юрич

Сегодня вечером в программе авиаторы по нтв показывали как изобретали тренажеры для полетов на самолетах, чтобы не разбивались начинающие 😊 ! Самым первым тренажером был стул! который качали специально обученые люди 😊 , потом были с проекторами на которых была только небо и земля (синее и зеленая) .... постепенно шел прогресс и в наши дни это полноценный супер тренажер для учебы пилотирования, с кучей всяческих прибамбасов для создания любых ситуаций в любом аэропорте на любом самолете с расчитанными до мелочей ньюансами! и "полетать" на таком стоит не дешего и очередь не маленькая!

И главное то, чтобы стул не продавался по цене супер тренажера! а за качество и заплатить не жалко и очередь отстоять!

Grumpy B

постепенно шел прогресс и в наши дни это полноценный супер тренажер для учебы пилотирования

Сей пример "содержит непонимание сущности различия между [подставить нужное] и [подставить нужное]." ((c) О.Ф.) :-)

Да кто же доверит целый самолёт пилоту, который хотя бы близко подходил к тренажёру! У него же немедленно выработается совершенно неправильное чувство захода на глиссаду! Да ему же потом год придётся избавляться от несвоевременного выпускания закрылков! :-)

Виталий А

ОКБ
Виталий А
Вот оно очередное открытие чморильшика Максмена.

Не мое это открытие, одного уважаемого стрелка члена сборной страны по стендовой стрельбе.
К тому же совет давался человеку который совсем далек от стенда.

Да, вот еще что хотел спросить:
почему те кто стреляет в первом эшелоне и кого мы видим на первых местах в группе А - СОВСЕМ не используют "Зеников"?
Это что заговор? 😊

Митя

Виталий А
Не мое это открытие, одного уважаемого стрелка члена сборной страны по стендовой стрельбе
Виталь, этому открытию лет 100:-)), а итальянцы теперь про это книги пишут, "все уже придумано до нас"...

Виталий А

Митя
Виталь, этому открытию лет 100:-)), а итальянцы теперь про это книги пишут, а некоторые читают и "колесо изобретают заново", "все уже придумано до нас"...

Это да..., но "некоторые" все еще продолжают считать книги Лескова - пособием для стендовой стрельбы:_
Не, я больше Андерсона люблю 😊

ОКБ

Да, вот еще что хотел спросить:
почему те кто стреляет в первом эшелоне и кого мы видим на первых местах в группе А - СОВСЕМ не используют "Зеников"?
Это уж совсем по анегдоту.
Заспорили генерал и ученый кто умнее. Ученый говорит: - "Мы, ученые, значит умнее" . На что генерал отвечает:-" А раз такие умные , что ж вы строем не ходите ?" 😊

Иван Юрич

Grumpy B
Да кто же доверит целый самолёт пилоту, который хотя бы близко подходил к тренажёру!

😊 все наоборот, не подпустят без тренажера!
Сначала покупается тренажер, а только потом самолет и никак иначе!

Виталий А

ОКБ
Это уж совсем по анегдоту.
Заспорили генерал и ученый кто умнее. Ученый говорит: - "Мы, ученые, значит умнее" . На что генерал отвечает:-" А раз такие умные , что ж вы строем не ходите ?" 😊

Сорри не допонял к чему это отнести этот перл - к Зенику или к Максмену!? 😊

Grumpy B

Иван Юрич
😊 все наоборот, не подпустят без тренажера!
Сначала покупается тренажер, а только потом самолет и никак иначе!
Ваш ответ обнаруживает непонимание сущности [покупки самолётов]! Сначала покупается стандартный штурвал, но так как с ним летать неудобно, то заказывется индивидуальный вариант из лучшего дуба, с прорезями под каждый палец и насечкой "чешуя дракона" внутри прорезей, с чешуйками торчащими исключительно вверх! И уж только потом можно покупать самолёт! Тренажёр покупать нельзя ни в коем случае - он плохо моделирует рёв реактивных двигателей, пьяных пассажиров и совсем отвратительно - удар о ВПП при посадке.

marks-man

Всем, добрый день.

Внимательно прочитав мнения об аналитическом стрелковом тренажере, хочу добавить и свое, поделиться некоторой информацией с уважаемым собранием.
На сегодняшний день данный тренажер уже используется в школах спортивного мастерства в качестве новейшего технологического средства. Спорт в современном мире - это соревнование и технологий, и физических возможностей спортсменов. Без использования современных технологий в спорте невозможно поддерживать высокие результаты спортсменов, и это факт.
Если вы внимательно читали информацию на сайте marksman.ru , то знаете о тестовой группе ребят, которые изначально начали заиматься стендовой стрельбой с использованием данного тренажера(ссылка http://www.marksman.ru/index.php?area=1&p=static&page=create_2008 ) Виден предварительный результат.
Но мнение о том, что данная технология годится только для начинающих, глубоко ошибочна. Для этого, достаточно прочитать мнения заслуженных тренеров и спортсменов на том же сайте.
Уже написана методика обучения стрельбе с использованием аналитического стрелкового тренажера Марксмен СТ-2, которая используется на главной площадке России -Норе. Кроме этого, тренажер используется в подготовке стендовиков в С.Петербурге, Иркутске, Первоуральске и других городах.
Это уже свершившийся факт. Профессионалы уже решили, что он необходим, и мы им верим, так как есть уже результаты. Ниже хочу познакомить вас с выдержкой из методики, написанной именно с акцентом зрительного восприятия, основного элемента стендовой стрельбы, который практически не знаком современным стрелкам детально.
"....Особенности тренажера.
Схема стрелковой площадки каждой из представленных в тренажере стрелковых дисциплин (трап, дубль трап, скит), скорость, траектория движения целей и т.п. соответствуют техническим правилам, определяемым Международной федерации стрелкового спорта (ISSF).Запуск мишеней осуществляется посредством голосовых команд стрелка, либо нажатием клавиши Пробел на клавиатуре оператором тренажера. Задержка в подаче мишени может регулироваться оператором с помощью установочного меню.
Возможность использования оружия спортсмена на тренажере - главное и очень важное свойство для профессиональной подготовки. Кроме этого, тренажер предусматривает наличие штатного макета спортивного оружия, регулируемый вес и баланс которого позволяет привлекать к освоению стрелковой техники детей в возрасте от 8 лет. Не только сбалансированность и вес ружья позволяют омолодить «призывной» возраст будущих спортсменов. Более важным обстоятельством является то, что с первого занятия у молодых спортсменов формируется стойкий интерес и сознательное отношение к самому процессу тренировки, в которой сохраняется элемент игры, соревновательность, а также возможность понять и глубоко осознать сложный процесс техники выполнения выстрела через визуальное восприятие.
Аналитический стрелковый комплекс Марксмен СТ-2 - система, которая постоянно совершенствуется. Каждый год разработчики программного продукта, который обеспечивает функциональность тренажера и его способность выполнять роль виртуального тренера, вносят все новые коррективы, улучшая обратную связь посредством дополнительных информационных данных по виртуальному выстрелу. В этом им помогают специалисты по стендовой стрельбе, которые активно проводят учебно-тренировочные мероприятия с использованием тренажера, высказывая свои рекомендации по улучшению и совершенствованию комплекса.
Поэтому к тренажеру следует относиться лояльно, рассматривая его как развивающуюся систему, хотя и не лишенную недостатков, но способную вбирать в себя все лучшее, накопленное за многие годы в методологии стендового спорта. Было бы ошибкой отказывать данной технологии в том, что со временем она займет достойное место в системе обучения стендовой стрельбе. Комплекс требует вдумчивого творческого подхода, и тогда он откликнется хорошим стабильным результатом в подготовке нового поколения спортсменов.
Не следует, конечно, проводить механический сравнительный анализ между реальной стрельбой на площадке и на тренажере. Эти два элемента подготовки спортсмена должны лишь дополнять друг друга. Например, отсутствие отдачи при стрельбе на тренажере помогает начинающим спортсменам быстрее овладеть всей последовательностью двигательных элементов выстрела. А относительная затемненность помещения тренажерного зала, хотя и требует определенной адаптации спортсмена, но помогает ему сосредоточиться на технике выполнения выстрела и сконцентрироваться в момент подачи мишени, отрабатывая самый сложный элемент техники - визуальное восприятие и управление им
Конечно, АСТ не является идеальным средством совершенствования элементов техники выполнения выстрела, что достигается настрелом, соревновательным опытом и т.д. Но для освоения всей последовательности выполнения элементов техники и закрепления ее в прочный навык в процессе учебно-тренировочных занятий потребуется период времени в разы короче, чем это достигается при классических методиках обучения. Соблюдение принципов «от простого - к сложному», «постепенность и последовательность», «многократность повторов», расчленение сложных действий на простые движения, правильное распределение зрения - это путь к решению задачи с помощью тренажера.
К недостаткам аналитического стрелкового тренажера можно отнести следующие:
1. Тренеру надо хорошо знать возможности тренажера, его свойства, необходимый алгоритм настроек, систему управления, что требует определенных навыков работы с компьютером и знанием материальной части стрелкового комплекса.
2. Работать на тренажере может лишь один спортсмен по методу «выстрела виртуальным патроном», получая аналитическую картину выстрела в виде графиков и данных информационной панели.
3. Подготовка к работе на тренажере требует определенных технических настроек в установочных меню для каждого спортсмена (крепление к ружью и съем оптического датчика, установка параметров крепления датчика, калибровка или пристрелка системы под каждого спортсмена, выбор дроби и чоковых сужений и др.), что «съедает» некоторый объем времени тренировки.
4. Система освещения при работе на тренажере требует от стрелка визуальной темневой адаптации.
5. Фоновые заставки иногда затрудняют правильное восприятие мишени, поэтому надо внимательно выбирать заставку, наиболее адекватную для отработки того или иного элемента техники стрельбы. При необходимости можно увеличить размер стендовой тарелки до масштаба, оптимального для индивидуальных особенностей восприятия стрелка. Менять ее скорость, цвет и освещенность экрана.

Методическая база.
Данная методическая разработка является руководством к более продуктивному применению возможностей тренажера как на этапе начальной подготовки, так и в учебно-тренировочной подготовке спортсменов стендовиков, принципы и методы которой хорошо известны и описаны в различных программах и руководствах для юношеских спортивных школ.
В основу данной методики положена классическая школа подготовки стендовых стрелков, описанная в книге «Стендовая стрельба» коллективом авторов под общей редакцией Заслуженого мастера спорта СССР, государственного тренера по стрелковому спорту А.В.Митрофанова.
Кроме этого, здесь использованы разработка Заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса, главного тренера сборной команды России по стендовой стрельбе С.С.Плановского «Управление восприятием в трапе».
Так же использованы материалы и опыт, полученные при работе с тестовой группой начальной подготовки, отчеты и результаты контрольных стрельб, подготовленные мастером спорта по стендовой стрельбе С.В. Малаховым. Во время работы с тестовой группой из пяти человек были выработаны методики, которые легли в основу данного материала.
Использовались и другие источники, посвященные роли зрения в спорте и обычной деятельности человека.
доктора - оптика Уэйн Ф. Мартина «Секреты спорта. Особенности зрения в стендовой стрельбе:»
Филин В.А. Закономерности саккадической деятельности глазодвигательного аппарата. Автореферат дис. д-ра биол. наук М: 1987г. 44 с.
Глезер В.Д. К характеристике глаза как следящей системы //Физиологический журнал. 1959г. Т 15 N 2 с 271-279.
Ярбус А.Л. Роль движений глаз в процессе зрения. М: Наука, 1963. 166 с.
Марочкин А.С. Учись метко стрелять. М. ВОО МО СССР 1991 г.

В планы тренировок включены темы, посвященные роли зрения в стендовой стрельбе, его механики и биологии. Эта дополнительная информация, необходимая как тренерам, так и молодым спортсменам для изучения, вынесена в Приложение и включает в себя описание зрительной системы, компонентов зрения, способов тренировки зрения, основ техники управления восприятием и т.д. Подготовлена данная информация по материалам известных источников, указанных выше.
Кроме этого, в заключительной части Приложения размещена информация об общих принципах подгонки ружья под комплекцию спортсмена с тем, чтобы начинающие спортсмены уделяли особое внимание правильной подгонки ружья - важному фактору результативной стрельбы.

Содержание приложения:
Зрительная система. Основные понятия.
Физический - психологический - физиологический компоненты зрения
Аккомодация
Вергенция (конвергенция и дивергенция)
Движения глаз
Скачкообразные(саккады) движения
Следящие движения
Стато- и опто-кинетические рефлексы
Зрительные поля
Контроль положения головы и равновесия
Отношение «изображение-фон»
Физиологическая диплопия (двоение)
Время реакции
Доминирующий глаз - стреляющий глаз
Один или два глаза
Два глаза как одно целое
Моргание глаз
Острота зрения
Первичные и вторичные (центральное и периферийное) поля
Нажатие курка
Визуализация как способ тренировки без движения
Подгонка ружья

Особенность роли зрения в стендовой стрельбе

Стендовая стрельба - это вид спорта со сложной зрительно-двигательной координацией, но во всех известных программах и методиках, посвященных этому виду спорта, которые используются в России , основное внимание уделяется лишь отработке двигательных функций. В перечне элементов, составляющих технику выполнения выстрела (изготовка, вкладка, система «стрелок-оружие», прицеливание, управление спуском, поводка, дыхание) зрение упоминается вскользь, без акцента.
На самом деле, глаза являются ключевым звеном, соединяющим все элементы техники воедино, которые, подобно спицам колеса, крепятся на одной оси - зрении. Каждая из этих спиц-элементов не влияет на всю совокупность глобально, однако, если появляются проблемы в зрительном позиционировании или помехи зрительному восприятию, то это сказывается на каждом элементе и , соответственно, на результате в целом..
Зрение запускает в действие весь наш двигательно-мышечный аппарат: Оно управляет нашим равновесием и точностью.
Большинство тренеров недооценивают роль глаз. Слишком часто предполагается, что глаза находятся в правильной позиции и их неверное восприятие не принимается во внимание. А большинство одаренных спортсменов используют глаза инстинктивно. Если бы они полностью понимали, как должно работать зрение, то смогли бы значительно улучшить свою индивидуальную технику. Необходимо понять, что глаза управляют реакцией мышц, и мы следуем за глазами. Большинство тренеров учат обратному: они отдают приоритет обучению основным движениям, а не позиционированию глаз на цели. Даже в укор спортсмену мы часто слышим от тренера уже ставшее привычным для слуха(и очень странным для понимания): «Стреляешь глазами, а надо:» Слепые не могут стрелять по определению. Что хотел сказать тренер?
Мы стреляем с помощью глаз. Глаза являются системой прерывания, включателем и выключателем нашего компьютеризированного мозга. Глаза говорят нам о цвете, размере, форме, направлении и скорости, а также когда спустить курок. Зрение - это управляющий механизм, который определяет нужный момент времени
Глаза руководят телом. Они направляют движения головы, рук, ног к цели. Зрительная система - быстрореагирующий механизм, который точно определяет момент события. Большинство ошибок, неточностей и упущений, совершаемых руками и ногами, происходят из-за неверной зрительной позиции, восприятия и принятого на их основе решения. Неверная фокусировка и неправильная концентрация зрительного внимания являются основной причиной любого промаха в стрельбе..
Зрение - обучаемое и развиваемое умение. Развитие зрительного позиционирования и запоминания так же трудно, как и развитие иных мышц тела. Из всех умений, необходимых в спорте, зрительное позиционирование достигается в самую последнюю очередь и является самым трудным для развития и поддержания.
Когда механика и основы двигательной техники понятны, далее вступает в силу зрительный процесс, который связывает все воедино и управляет системой «стрелок - оружие». Глаза контролируют равновесие, ритм и концентрацию. По причине неверного зрительного представления о цели многие многообещающие спортсмены никогда не достигнут уровня, позволяющего им стабильно показывать высокий результат на соревнованиях высшего ранга.
Но для того, чтобы побеждать, этим умением необходимо овладеть в совершенстве. Цель - подготовить вас к практическим занятиям по управлению зрительным позиционированием, развить вашу зрительную память так, чтобы движения ваших глаз и тела стали синхронными. Из навыков движения, необходимых для спортивных соревнований, зрение - последнее, что должно быть полностью развито, и первое, что влияет на неудачное выступление.
Необходимо отметить, что, по мнению специалистов, на сегодняшний день аналитический комплекс Марксмен СТ-2 - единственный в своем роде тренажер, позволяющий освоить, помимо базовой техники, основополагающее действие в стендовой стрельбе - правильное управление восприятием мишени и последовательность управления центральным и периферическим зрением.
В данной методике используются разработки ученых-оптиков, посвятившие теме зрения в спорте..."
С уважением,

артур шевчук

Виталий Иванович, от души за разъяснения, только сейчас про тренажор говорил с Зениным и тут Ваше интересное сообщение.
Две вещи к тренажору когда я им пользовался в Кузе:
1. Груз на конец ствола родного ружья граммов 200 если и не более, после этой тренировки я сразу на кругу не смог попасть в тарелки так как полностью поменялась развесовка и стволы ружья уже без груза летали как угорелые 😊
2. Младший Малахов не смог настроить задержку в 0,2 сек с момента нажатия на спуск до момента имитации выстрела, получилось что луч со скоростью света без учета срабатывания и полета дроби сразу проецировал точку нахождения лучика на стене. Первые мои промахи были четко по заду мишени. потом приноровился попадать в нарисованные тарелки, но выйдя на реальную стрельбу начал промахиваться по переду. Наверно эта функция есть прсто мы ее не настроили.
А так мне очень понравилось стрелять по уткам и фазанам для забавы- но тут надо смотреть ценообразование, эдесь анализ не требуется а так развлечение соответственно и цена должна быть меньше чем за реальный патрон и тарелку. 😊

ЧОК 05

[QUOTE]Originally posted by marks-man:
[B]Всем, добрый день.

Внимательно прочитав мнения об аналитическом стрелковом тренажере, хочу добавить и свое, поделиться некоторой информацией с уважаемым собранием...
Впечатляет. 😊Да только любой товар именно так и продается:
1.Референсы. Ссылка на умных, сильных,великих, которые уже пользуются и волосы у них становятся шелковистыми... Это касается абсолютно всего:шампуней, пищевых добавок, тренажеров .Кстати, если зайти на сайт DryFire,там тоже полно положительных референсов:у всех все классно. Если бы еще Машу Шарапову заманили на тренажер... 😊
2.Куча не имеющей отношения к сути вопроса информации. Либо вообще не имеющей, либо притянутой за уши."Интеллектуальный" соус (методический, научный...),включая нажатие на "курок".
3.Суть дела в том, что никто реально не исследовал воздействие такого тренажера на очень тонкие навыки стрелка высокого уровня, а также на беременных женщин и подростков. 😊.Может будет хорошо, а может не будет. Кому-то нравится за свои немалые деньги над собой эксперименты проводить, а кому-то и нет.
4.Ну и не нравится прессовка по Зенину :
Не используешь максмен -
Ты козел, а не спортсмен! 😊

Вот что точно доказано: стреляй больше и с хорошим стренером и будет тебе счастье!Статистика точно есть.

ВИНИПУХ

Какая статья !!!!!!!Если бы раньше не видел то пошел бы посмотреть...... а я еще и по медведям и оленям стрелял.... Артур советую попробовать...

артур шевчук

ВИНИПУХ
[ я еще и по медведям и оленям стрелял.... Артур советую попробовать... [/B]

за такие деньги лучше с Василием Г. на реальных напраситься 😊

Alex K

извиняюсь, но корректнее надо быть, особенно в примере с группой детей.

из статьи, приведенной в ссылке:

" В феврале 2008 года из группы начальной подготовки первого года обучения ДЮСШ N4 при Московском городском дворце детского и юношеского творчества, была отобрана тестовая группа для работы на аналитическом стрелковом тренажёре Марксмен СТ-2. Отбор был произведён на основании результатов контрольной стрельбы. Контрольная серия состояла из 15-ти прямых мишеней на траншейном стенде(трап). "

1. Какая, извиняюсь, в феврале стрельба???
2. делать выводы по одному замеру до и одному после- нонсенс, погрешность оценивали?

ЧОК 05 - Ярослав, с тобой согласен 😊

артур шевчук

Alex K

ЧОК 05 - Ярослав, с тобой согласен 😊[/B]

повторюсь- я сразу после тренажора ВООБЩЕ попасть не мог, ружье как чужое, картинка- глаза режет. Кое как чего то попал, так домой и поехал.. 😊

marks-man

Артур

артур шевчук
1. Груз на конец ствола родного ружья граммов 200 если и не более, после этой тренировки я сразу на кругу не смог попасть в тарелки так как полностью поменялась развесовка и стволы ружья уже без груза летали как угорелые
Артур, согласен, что есть такая проблема. Оптический датчик в следующей версии будет облегчен до минимума. А в данной версии датчик надо ставить ближе к цевью и точно задавать в меню его местоположение. Это чуть снивелирует баланс ружья.
артур шевчук
2. Младший Малахов не смог настроить задержку в 0,2 сек
Это не лазерный тренажер, а оптический. О луче здесь речи не идет. Задержка не нужна. Машина отсчитывает сама время полета дроби исходя из выбранной опции "начальной скорости" 380 м/с-400 м/с 420 м/с.

rom

marks-man
«Стреляешь глазами, а надо:» Слепые не могут стрелять по определению. Что хотел сказать тренер?
Мы стреляем с помощью глаз.
Я стреляю с помощью ружья...
Целюсь - глазами (или глазом) кому как!
"Стрелять глазами!" распространенная ошибка, когда глазами стрелок смотрит на мишень (или "в упреждение"), а направление взгляда не совпадает с прицельной линией (планкой ружья). Причина - отрыв щеки от ложи, неправильно подогнанная ложа или что-то ещё...

артур шевчук

marks-man
Артур Это не лазерный тренажер, а оптический. О луче здесь речи не идет. Задержка не нужна. Машина отсчитывает сама время полета дроби исходя из выбранной опции "начальной скорости" 380 м/с-400 м/с 420 м/с.

ок. при случае в период сугробов и холодов-попробую 😊

артур шевчук

rom
Причина - отрыв щеки от ложи, неправильно подогнанная ложа или что-то ещё...
Владимир, не хочу увести ветку в сторону, но... 😊часто при промахе при начальной верной вкладке и плотном замке гребень-щека после выстрела чувствую что замок ослаб 😊 и между гребнем и щекой зазор 😊 особено на батушках или движении сверху вниз, причину указал Николаев Анатолий-в момент прохода мишени резкий неосознанный подрыв левой рукой стволов-вот и промах. так же бывает и на поперечных-резкий досыл стволов в сторону , особенно при мишени слева направо и тоже отрыв приклада от щеки. Правда это наверно уже не стрельба глазами- а банальные ПОДРЫВЫ.

Clayshooter

дядь Жень не ругайтесь!!!=)не вы ли всегда говорили что нужен новый подход и новые вливания в спорт(как говориться новой политике и идаелогии в спорте)!по поводу зудения это я конечно погоричился, но я порой правда иногда не могу понять что мне хотят обьяснить некоторые тренера! я уважаю всех людей которые посвитили жизнь нашему спорту, но надо их опыть тоже не отпускать безценно, как сейчас часто происходит...
Вот-вот Дядь ЖЕНЬ! Фигли так эмоционально? А вот про грамматику Фелиста кто-то написал - это двумя руками поддерживаю.
Прочитал сей мега-опус! Впечатление незабываемое. Правда про спор конструкторов, стрелков и дилеров не осилил - очень много текста - я столько только в школе по принуждению мог 😊

rom

артур шевчук
особено на батушках или движении сверху вниз, причину указал Николаев Анатолий-в момент прохода мишени резкий неосознанный подрыв левой рукой стволов-вот и промах. так же бывает и на поперечных-резкий досыл стволов в сторону , особенно при мишени слева направо и тоже отрыв приклада от щеки.
Смею предложить следующее упражнение - тренер закрывает ружьё, а стрелок не видит - есть ли у него патрон в стволе. Можно попросить Борю назаряжать патронов без пороха 😛, или взять патроны 20 гр.(без отдачи). Артур, ты своё видио на стенд. ру смотрел? У тебя происходит такая дикая "работа на отдачу" (рувок руками вниз), который я раньше за тобой и не замечал 😞. Если это движение новое, тогда ищи проблему в новой ложе, если старое - ищи способ искоренить.... Это БРАК! Ну попробуй хотя бы пострелять с расслабленными пальцами левой руки. Если дернешь рукой вниз в момент выстрела, то хотя бы ствол останется на месте 😛. Мягче надо с мишенью обращаться 😛

ОКБ

[QУОТЕ][б]4.Ну и не нравится прессовка по Зенину :
Не используешь максмен -
Ты козел, а не спортсмен! [/б][/QУОТЕ]

Я бы на входной двери в тренажер такой лозунг повесил , в Норе и в Кузе. 😊 и подпись автора- Петричкович Ярослав-. 😊

astakh

marks-man
то знаете о тестовой группе ребят, которые изначально начали заиматься стендовой стрельбой с использованием данного тренажера
Прочитал результаты - печальные. У вас в кузьминках занимаются дети, которым на тренировку дают по 7 патронов - это понятно издевательство, а не тренировка. Чему можно научиться в таком темпе? И тут вы им (не всем!) дали стрельнут 11 раз в нормальном режиме тренировки (70 вкладок), и что-то для себя вывели из этого. Понятно, что спорт у нас на самофинансировании, а вы не гуманитарная организация. Но если вы не гуманитарная организация с вашим электронным баловством, то тогда кто? Дети после месяца - двух (7 патронных тренировок) уходят с концами, а аппарат у вас по понедельникам и вторникам вообще без дела стоит. Намек я думаю понятен.
Когда есть желание добиться уважения, уважения не добьешься.
Это не мое мнение, а мнение мое.
Удачи.

rony

rom
особено на батушках или движении сверху вниз, причину указал Николаев Анатолий-в момент прохода мишени резкий неосознанный подрыв левой рукой стволов-вот и промах. так же бывает и на поперечных-резкий досыл стволов в сторону , особенно при мишени слева направо и тоже отрыв приклада от щеки.

Смею предложить следующее упражнение - тренер закрывает ружьё, а стрелок не видит - есть ли у него патрон в стволе. Можно попросить Борю назаряжать патронов без пороха , или взять патроны 20 гр.(без отдачи). Артур, ты своё видио на стенд. ру смотрел? У тебя происходит такая дикая "работа на отдачу" (рувок руками вниз), который я раньше за тобой и не замечал . Если это движение новое, тогда ищи проблему в новой ложе, если старое - ищи способ искоренить.... Это БРАК! Ну попробуй хотя бы пострелять с расслабленными пальцами левой руки. Если дернешь рукой вниз в момент выстрела, то хотя бы ствол останется на месте . Мягче надо с мишенью обращаться

позволю добавить.
считаю что такие ошибки возможны при "длинной стрельбе" т.е когда ты с мишенью долго идешь не решаясь выстрелить, твоя левая рука напряжена и находиться близко к правой, правая рука поднята до угла 90 к корпусу и в результате не указывает на мишень а ведет ее. имхо

rony

а опус цитату из книги даже не читал, полностью согласен что тренироваться с чужим балансом глупо.

артур шевчук

[QUOTE]Originally posted by rom:
[B]
Это БРАК!

Владимир, точно подметил, откуда у меня этот Бангладеш образовался, не пойму 😊
видео не открывается, поэтому свою стрельбу не видел но Зенин коротко рассказал и после этой часовой беседы хотелось рыдать, продать ружья со всеми стволами, пару десятков тыров патронов и заняться перепиской в интернете 😊
объяснения у меня этому паразитному движению нет, у Николаева тоже 😊
В низ рву из-за возможного---медлено привязываюсь к тарелке а стволы стоят далеко от вылета, пока пристроился к чашке, она и проседает. Глаз не видит куда делась под стволы тарелка и дает команду мозгу-искать 😊 раньше отрывал голову от гребня, теперь это контролирую и видимо поиск стал компенсироваться этим резким подрывом вниз чтобы хоть увидеть мишень.
Если я прав-то лечится легко 😊-если мягкая привязка к тарелке-то ставит стволы ближе к вылету, если энергична с очень короткой увереной поводкой ( в 1 угловой м 😊 то стволы ставить дальше.
Главное- увидеть четко полет мишени и не дергаться до этого счастливого момента.
Все движение должно быть спокойным и на одном дыхании-очень пластично 😊

артур шевчук

[QUOTE]Originally posted by rony:
[B]

позволю добавить.

Игорь, так же как у Владимира-очень точно! Я на длинные мишени теперь руку левую ставлю та конец цевья и локоть повыше, а вот правый ближе к корпусу. В такой раскоряке работает только корпус 😊 руками особенно не подорвешься 😊

rony

артур шевчук
---медлено привязываюсь к тарелке а стволы стоят далеко от вылета, пока пристроился к чашке, она и проседает. Глаз не видит куда делась под стволы тарелка и дает команду мозгу-искать

привет
думаю что это не так, ты не сможешь "рвать" дистанцию если не видишь тарелку, значит у тебя идет просто зацеливание и долгая поводка. по идее стволы нужно ставить в оптимальную точку для производства вкладки-выстрел, но мишень можно поразить в любой ее траетории ( не говорим о оптимальной).уверен что сокращение времени обработки позволит избежать подрыва-остановки.

rom

артур шевчук
В низ рву из-за возможного---медлено привязываюсь к тарелке а стволы стоят далеко от вылета
если это так, да ещё и Рони "попал в десятку" 😛 тогда - ИМХО - стрельба на кругу должна помочь, правда я бы пострелял там по встречным мишеням с контролем движения "до и после" выстрела, но никак не результата. Лучше с тренером или, как минимум, с видеокамерой.

артур шевчук

[QUOTE]Originally posted by rom:
[B]
по встречным мишеням с контролем движения "до и после" выстрела

И это правильно. Кто говорит (продолжу, был перерыв 😊 что научиться стрелять или хотя бы изучить способы лечения ошибок по инету невозможно 😊 Сбегал и проверил 😊 Итак-подрывы при 75 тарелках отсутствовали напрочь-это плюс. Руку левую держал подальше у цевья-на дальних мишенях это позволяло четко контролировать плавное отползание от тарелки (с этим согласились оба Николаева 😊
но...это мешает при стрельбе близких вжиков, особено сверху вниз-не хватало угла поворота корпусом, стволы воткнувшись в заднюю кромку останавливались, происходил выстрел, промах. Виктор предложил (если это не секрет то я сообщю 😊 поставитьлевую руку на таких мишенях ближе к колодке. Помогло, если не сильно сводить руки 😊 У Виктора из моего ружья получался не только красивый разбой но и четко видимая короткая поводка после выстрела по вероятной траектории мишени (красиво, в дым 😊 я попробывал подражать-таки получилось, но видимо случайно 😊
Вообще то с одиночками получалось не плохо, можно даже сказать хорошо, практически отлично.. 😊 но...промахи случались при неправильной оценке траектории полета-и это только исключительно на опускающихся мишенях! Т.е. ствол ружья шел НИЖЕ реальной траектории, этакая подрезка 😊
На дуплетах получилось хуже (может поэтому я так и не люблю спортрап 😊-промахи были из за движения стволами и поводкой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО руками при НЕПОДВИЖНОМ корпусе. Четко контролировал чтобы не ПОДРЫВАТЬ, но промахи были все равно по переду из-за быстрого проноса стволов на руках. Корпус повернут в одну сторону- стволы в другую.
Все проверенное и услышанное очень понравилось, хотя на одиночках в елочке получилось всего 21 ( -2 В -1Ф-1Е (25!) но большинство движений было выполнено исключительно правильно под полным контролем Николаева старшего 😊
Главный вывод- причиной промаха являются у меня:
1. Привязавшися к дальней и вялолетяшей мишени перевожу взгляд с тарелки на ствол (мушку) - итог- потеря правильной траектории, замедление поводки, лечится легко- укорачиванием времени на обработку;
2. Стрельба на руках из-за неправильной постановке при изготовке когда в последней фазе выстрела не хватает поворота корпуса и руки несут ружье дальше сами-промах по переду, если вскинулся точно в тарелку и нажал, то практичеки перед выстрелом происходит остановка. -впервом случае по переду-во втором по заду. Лечится легко-встать корпусом чтобы середина была повернута на место где планируется разбой мишени, тогда хватит на протяжку стволами до ограничивающей поворот ноги.
3. Отсутствует поводка - ПОСЛЕ (о чем правильно указал Владимир 😊
А так нормально 😊

rony

артур шевчук
Главный вывод- причиной промаха являются у меня:
1. Привязавшися к дальней и вялолетяшей мишени перевожу взгляд с тарелки на ствол (мушку) - итог- потеря правильной траектории, замедление поводки;
2. Стрельба на руках когда в последней фазе выстрела не хватает поворота корпуса и руки несут ружье дальше сами-промах по переду, если вскинулся точно в тарелку и нажал, то практичеки перед выстрелом происходит остановка. -впервом случае по переду-во втором по заду.
3. Отсутствует поводка - ПОСЛЕ (о чем правильно указал Владимир
А так нормально

анатолий викторович понятно ошибки указать сможет запросто и думаю метров со 100 😊 .
однако я считаю что большинство ошибок мы создаем себе сами-обосную:
-т.к все что мы пишем обсуждаем уже знакомо нам и понятно - значит нет "танца" перед выстрелом. значит не готовишься, становишься абы как забываешь положения ног рук не запоминаешь треекторию полета и не определяешь оптимальную в конкретном случае. а боязнь и желание попасть приводит к длинной поводке ( я не говорю о тех у кого длинная тяжелая поводка норма) в результате зацеливанию и остановке или рывку. т.е нет как я называю в голове тайминга на выстрел. эрик вообще рекомендует начинать все занятия с круга -25 патрон и можно дальше. круг в данном случае позволяет мышцам и мозгам "вспомнить" оптимум. а то что ты описал в п2 -это не более как неправильная изготовка ног тела и положения ружья. имхо

артур шевчук

rony
[B][/B]

Игорь, сам понимаю что в ЭТОМ америки нет, но знать и МОЧЬ-две разницы 😊
Я вот знаю... 😀
Добавлю, все таки считаю что основа большинства моих промахов-не отсутствие достаточного настрела, наверно это не первично, бездумно можно молотить но больше будет вреда чем пользы. Так вот основной проблемой после подгонки ружья и окончательного выбора марки патрона 😊 проблемой стали-ослабленная зрительно-адапционная функция 😊 может зачатки куриной слепоты, включения левого глаза, и главное-проблемы с поясницей 😊 Просто-ВОЗРАСТ! И много сидячей работы 😊
Про базу в технике-помнится мы говорили про образы- так вот если при выстреле моя вскидка и привязка заканчивается титром-конец первой серии, продолжение следует, а обработка, выстрел и отметка выстрела-начинается -Вторая серия 😊-то это промах 😊 или еще образ-стреляю как иду по лестнице-раз ступенька, два ступенька. То же промах. Должно быть цельное движение с разными по скорости фазами, тогда- ВИЖУДЫМ 😊