на shot show в лас вегасе

YANKEE

В воскресение вернулся из Лас Вегаса, с очередного оружейного шоу.
Расскажу о своей встрече с Ижмашевским начальством.
Наткнулся на фирму GUNАNATOMY, представляющую русское охотничье оружие, обошёл экспонаты (страшнее по качеству изделий давно не видал), спросил обслугу, есть ли тут живые русские. Йес, говорят, вон, в той будке сидят. Постучал в дверь, плиз, говорят. Представился вежливо, сначала по-английски, потом по-русски. Трое ухоженных особей за столиком со снедью повернули головы и один сказал - мы тут заняты важной беседой, ты, уж не мешай, когда кончим, позовём. Дожидаться не стал, у меня своих дел хватает, тоже не отдыхать приехал.
Поговорил с нормальным русским гидом, спросил, что, это, качество отделки, как на бутафории? На что тот ответил - платят рабочим по $150.- в месяц, что от них можно требовать? Вон, в будке директора Ижмаша с Байкалом сидит, им и скажите про качество. Не сказал, пущай и дальше пытаются продавать своё страховидло. Только я бы такое и даром не взял. Хотя, оно, наверное, не так уж плохо стреляет.
Особи в будке- Новые Русские?
Здравствуй, племя молодое, незнакомое! Как в г... вляпался.

Laborant

Да какое оно молодо-незнакомое, всё тож самое и ничего не поменялось. Со времен Рюриковичей не меняется.

Mosinman

Да, есть такая традиция в России - на выставках выставлять то, что не удалось продать. На выставку посылать не продавцов, а больших бугров, которые и самому Ругеру со Стонером бы предложили подождать. Научатся.

По качеству - ну вполне оно на уровне, скажем, Savage или Marlin. Ну не Беретта, это точно.

kiowa

Mosinman
Да, есть такая традиция в России - на выставках выставлять то, что не удалось продать. На выставку посылать не продавцов, а больших бугров, которые и самому Ругеру со Стонером бы предложили подождать. Научатся.

По качеству - ну вполне оно на уровне, скажем, Savage или Marlin. Ну не Беретта, это точно.

Щаз... А внутри у Севэджа с Марлином тоже надо надфилем цвыркать? Или полировать прилегающие поверхности на двустволках, чтобы закрывались не ударом ребра ладони, а... а хоть как-нибудь?
Кроме того, если на наших ввозимых в США комбинашках хромируют стволы, то это - уж явно лучшее из того, что вывозят...

YANKEE

Дело в том, что и Билл Ругер, и президент компании Стив Сенети не отошьют никакого, даже самого невзрачного интересанта. Всё будет показано, на все вопросы отвечено, потому, что из таких, вот, обычных людишек складываются миллионы покупателей, обеспечивающих уже в трёх поколениях успешный бизнес.
Русские стволы, наверное, хорошо работают, но как надо не уважать покупателя, выдавая на прилавок такую топорную продукцию. Только отсутствие конкуренции может привести к этому.
У моих родителей была тульская курковая двустволка ещё довоенного выпуска, на ней всё было, как надо, могла бы сейчас выдержать стандарт среднего класса.

Mosinman

Ну не знаю. О качестве. Был у меня в Узбекистане ИЖ-27, взял подержанным. Здесь МП-153, взял через интернет, не глядя. Видел и стрелял из ИЖ-27, 94 и 43 здешних. Все вполне прилично сделано. Ничего никто там не подпиливал и не подтачивал. Из 43 со стволом в 20 дюймов знакомый подстрелил зайца на 50 ярдов недавно. Подумываю о МП 233, для стенда.

Да, хамство среди бугров было, есть и будет. Научатся, если нет, пролетят рано или поздно.
PS Долго думал что за GUNANATOMY такая, потом поглядел на заднюю обложку Shotgun News и с удивлением узнал что это ЕАА. Хреновая комнапия, никогда не перезвонят, на е-мэйлы отвечают через 2 недели.