Опрос.Ваша любимая марка пива?

Masimus

Моя,на данный момент...

idler1917

Пытались меня с корешем уболтать холуи и холуйки из Тинкофф (кабачок напротив Английского посольства). Но я люблю когда меня кормят, а не когда трахают (высказавание корешша, с которым абсолютно согласен). Может, пиво и ничего, но я люблю разливное, а при их отношении...Дерьмо кабак!!!

Крушовице темное - вполне. Хотя для меня слабовато.

Makar

Мне вот Heineken нравится.

Nazgul

Гинес однозначно! 😀

BAGIRA777

"Пивная Академия" ?3
в одессе - на разлив.

Bonifatich

Шпатен (Spaten) - светлое.
Крушовица - темное.

Guess_Kto

А мне нравится пиво, а марки перечеслять я даже не смогу, всэ не упомнишь. Из нашего почалуй Черниговское, Славутич и Балтику. Пробовал прибалтийское - помои какие-то. Польское и чешское - пиво тоже хорошее (только не в зеленый бутылках). Немецкое пиво - пожалуй мой основной выбор, сейчас появилось в продаже пиво називается Костенец или что-то типа этого v chernyh bankax(вообщем как Гинесс темное, только вкусное), тоже из германии.
Ну а теперь перейдем к отечесвенному пиву (для меня отечественное) : Цанадиан (так ничего), Карлсберг, Рикардс Ред, ну и Милвокии (только канадского прозводства). Американское пиво пить можно, только оно какое-то воденистое и спиртягой отдает, но дешевое. Вот пожалуй и все овервью.

Ах да, нащет цен - Торонто, Канада: любое пиво стоит $2 ($1.50 Амерскими) за 0.5 литра. Xоть ты его с чукотки вези. Другими словами Балтика будет стоить то же самое что неметский Битбургер, польский Живец, южно-африканский Касл, америкосовский Будвайзер или канадский Блю. В етом плане тут прикольно, выбор не в цене а в продукте. Социализм можно сказать.

------------------
Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль - на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день - в ослепительных снах.

Magyar

Пиво практически любое. И ирландские Гиннесс с Килкенни, чешские практически все, девушкам - Велвет, австралийский Фостерс, голландский Хайникен, бельгийское Бельвью по-моему, с вишневым вкусом, изврат, согласен, но смешно. А вот Тиньк ОФФ не люблю. Дурь. Это как водку КауФФманн пить. Винтажную!!! :-))))) И кабаки тинькоффские атцтой. Вот.

А вот винишше... У!!! Скоро лето, холодненькое белое сухенькое... Песня!!!
А еще лучше португальское зеленое вино (вино верде)!!! Но его в маськве днем с огнем искать надо. Или поехать к дистрибьютору и купить у него сразу ящик-другой.
Мадьяр

Mitka

Из нашего, хохлятского - Оболонь Светлое, из "полухохлядского" - Стелла Артуа 😊

------------------
C уважением,
Митя

Mitka

Guess_Kto
Ах да, нащет цен - Торонто, Канада: любое пиво стоит $2 ($1.50 Амерскими) за 0.5 литра. Xоть ты его с чукотки вези. Другими словами Балтика будет стоить то же самое что неметский Битбургер, польский Живец, южно-африканский Касл, америкосовский Будвайзер или канадский Блю. В етом плане тут прикольно, выбор не в цене а в продукте. Социализм можно сказать.

У вас ведь гос. монополия на это дело? LCBO властвует безраздельно 😊

------------------
C уважением,
Митя

Guess_Kto

Mitka
У вас ведь гос. монополия на это дело? LCBO властвует безраздельно 😊
Да, но одна из гос. корпораций что работает как надо. Выбор грамадный, цены тоже хорошие (там просто скрытых налогов много - 35% от цены), массовые закупки уменьшают себестоимость. Балтику, Славутиц, Старого Мельника можно свободно купить, как пример.
А кто хочет алтернативы - есть винные магазины и пивные магазины.
Плюс пивзаводикам разрешают продавать на месте их продукцию - это тоже популярно, покупают канадолы лицензию и оборудование и гонят свежее пиво. Тут же продают плюс в магазины постовляют - Амстердам например, неплохое пивко. Девченки любат у них пивко с вкусом малины - аля малиновое пиво 😊

idler1917

Ну удивил!!!

Балтика народу нравится... Непостижимо!!!
Здесь она только год или чуть больше после открытия заводика в Питере была нормальной...

А вообще цены отличные у вас! Здесь разливное за $1,5 найти практически невозможно. В остальной России и Сибири - да. Но там - разное качество от партии к партии (розливу).

Masimus

А у нас ночную продажу запретили накануне.

svarga

Только что налился нашим местным - сакуское темное, почему-то заедал его мармеладом. Нормально пошло. Хотя конечно я и патриот, но эстонское пиво не самое лучшее в мире. На мой вкус лучшее - чешское, и при этом купленное/произведенное в Чехии, а не развезенное по миру в бутылках - вкус совершенно разный. А так люблю темные сорта разного пива: крушовиц, гиннесс и т.д.

А ночную торговлю запретили, этто точно. Уроды. Голосовало три процента от жителей Таллинна, из них мы с женой были чуть ли не единственными, кто голосовал против отмены ночной торговли.

Guess_Kto

В прошлом году в Москве был, пиво $1 и дешевле стоило... Импорт не в щет. Кстати очень часто этот импорт по вкусу был ужаснее месного. Туборг например - его тут никто не берет, еще чуть чуть и уберут с прилавка.

Andrew!

из наших сортов нравится Сибирская корона классическая. Из не очень наших все тот же гиннес, карлсберг и пилрснель урквель

Pvk

Wuerzburger Hofbreu. Довольно приятное.

Ostwind

Ну не знаю, в молодости всегда пил оболонь, но сеичас отвык, да и споскудилась она. Пиво люблю раздное.

Испанский San Miguel Especial
Швеицарский Feldschloesschen
Из немецкого очень люблю Duckstein
Светлый францисканер пью под настроение.
Далее наш региональный Haake Beck, особенно сорт kraeusen
А больше всего пью Beck's это наше Бременское пиво пьют его все и продается в Бремене вообще везде (а так-же пил его в Испании, в Голландии в Италии и в Швеицарии) Мне раньше не особо нравился, но со временем привык, теперь с удовольствием пью.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

UrAn

А мне, а мне, а мне... Да. О чём это я? Я ж пиво вообще не люблю. 😉

extractor

Рекламная пауза!
Когда он на катере с двумя голыми девицами пьет свой Tinkoff,
я в одиночку пью Nemiroff(медовая с перцем)
и запиваю его пивом Рогань( от традицийного до веселого монаха, смотря сколько бабла в кармане), потому что пиво выпитое без водки-
это деньги , выброшенные на ветер! :wow: 😊 😛 😉 😞

Шико

Не знаю, не знаю...
Комуто пиво нравится чешское, но лично мне только немецкое. Варштайнер. И только Варштайнер. ИМХО, практически все остальное ширпотреб. Всякие хольстны гессеры, конечео тоже ничего, но все равно не то.
А наше российское пиво моча мочей. Раньше хот старый похмельник ничего был. А сейчас полный отстой.

-------------------------------
Любил Иван Таранов, пиво ПИТ, водку ЖРАТ, и баб ЕБАТ.

Toxa

2 EXTRACTOR Респект 😀
а сам я в основном предпочитаю Оболонь Премиум, если в кабачке то Крушовице светлое. И желательно не мешать с более крепкими напитками 😛

------------------
С Уважением.

extractor

Toxa! Дык деньги выкинутые на ветер!! Жалко!!! 😀

эксгуматор

Я всегда уважал Heineken. Только как в России его начали стряпать, так брать страшно, хоть и подешевело. То ничего, то откровенная гадость. Мы, русские, способны как из го**а конфетку сделать так и наоборот. Второе чаще, к сожалению.
А Оболонь я тоже уважам!

сэр

Крушовице. Форева. Только оно. Перепробовал кучу всякого. Россия на последнем месте - мыло сплошное. Ирландское горькое. Немецкое просто не нравится. Скандинавия и всякие там Голландии - разве это пивные страны...
Чехия - 1 место. Крушовице навсегда. А если его нет, то Black Label.

Бандит

Черниговское Белое или Оболонь Лимон.

------------------
Смерть воронам.

ASv

Пив много перепробовал, но если честно, нравится Сибирская Корона.

SBZ

Чешское пиво ничего, но самое лучшее - свежее жигулевское разливное, прямо с завода. Кто был в Самаре помнить- отстоишь очередь на Дне, глотнешь пивка- и на набережную. Красота-аа.

Masimus

Так,у меня смена лидера! Новое Saku Valge
Светлое,не фильтрованное,копия Балтики-8....

Masimus

Опа......картинка получилась впечатляющаяя!!!

kiowa

Asahi

Sirrus

из импорта - Эдельвейсс, из наших импортных - Гессер, из наших - Жигулевское из Рыбинска. Легкое, вкусное, жаждоутоляющее. редкий случай, чтоб я 3 литра пива выпил "запоем". а теперь его нет 😞.

Sirrus

ASv
Пив много перепробовал, но если честно, нравится Сибирская Корона.

АСВ - нисколько не желая вас обидеть, но среди всех моих знакомых бутылку СК допить до конца не смог никто. даже с похмела. моя до недавнего времени стояла там где я ее оставил... никто не выпил. вчера пацанва из пневмы разбила 😊.

Nortwood

А я лублу "Сибирская корова(корона) - белое".. 😊
Ну и "Бочкарев"...

------------------
Жизнь Системного Администратора сплошная скука, пока не приходят они... кривые ручки!

ASv

Sirrus

АСВ - нисколько не желая вас обидеть, но среди всех моих знакомых бутылку СК допить до конца не смог никто. даже с похмела. моя до недавнего времени стояла там где я ее оставил... никто не выпил. вчера пацанва из пневмы разбила 😊.

Да что ты, какая же это обида. Просто мне не очень нравится горьковатое пиво, тяжёлое оно. А Сибирская Корона на Миллер с Тиньковым похожа по вкусу. Хотя тоже не забуду вкус советского "Жигули", с этикеткой в виде полумесяца. Как раз горьковатый такой.
"Афанасий Премиум" также нравится, до него пил "Бочкарёв", "Невское", "Балтика 7", в принципе, все на один вкус. Наше местное пиво могу пить только разливное.

А вот совсем не нравится - "Очаково", пустое оно, как вода.

Вообще-то все на Ты давно разговаривают.

Udav_kaa

Оболонь премиум это вещь!!! А если ещё и с завода на разлив... Ням!!!
Сейчас перешёл на ВАЙС, нефильтрованное светлое... Ляпота.... 😀 😀 😉

Masimus

Белые,нефильтрованные сорта рулят...

idler1917

А я здесь на досуге некоторую закономерность вывел: как только в России начинают разливать какую-нить марку пива до того бывшее привозным - оно хуже изначального отечественного.
Пример: Стелла-Артуа, Козел.

А вот еще турецкая компашка Эфес Пилзнер делает пиво эфес - моча жуткая, и оин же делают вполне приличный старый мельник :upset:

LANBER

А кто-нить пробовал бельгийское - Hoegarden? Рекомендую!

NOS

Staropramen,
Heineken,
Aszok,
Baltiku-Parnas.

NOS

Voldemar

Мне нравится Жигулевское которое делают в Е-бурге завод Патра.
Еще местное живое "Златоустовское"
А в Челябинске в кабаке я пил как-то "Эдельвейс" белое не фильтрованное мне понравилось очень даже не смотря на цену 80 рублей за кружку 0,5

LANBER

Voldemar
А в Челябинске в кабаке я пил как-то "Эдельвейс" белое не фильтрованное мне понравилось очень даже не смотря на цену 80 рублей за кружку 0,5

"Эдельвейс"? По 80 за кружку в кабаке? Эх... Плюнуть бы на все и уехать в Челябинск... 😀

idler1917

LANBER

Разливное? Где? Цена?

LANBER

idler1917

Разливное? Где? Цена?

Разливное. Москва, пер. Сивцев Вражек. "Манкс & Нанкс". Цену не знаю - не я расплачиваюсь. Но, думаю, поболе, чем 80 руб за 0,5 😀

maximumx

Арсенальное, Балтика, бывший Солодов, ну или его просто к нам в черноземье не завозят. 😞

626974

Будете в Архангельске, обязательно попробуйте Боброфф "Медное". Наше местное, я после него бутылочное и баночное просто не воспринимаю.

bobat

Magyar
девушкам - ... австралийский Фостерс...
Мадьяр

Да,крепкие у вас девушки!
😛

Dantist

Пиво выбираю под настроение, и все же:

1. В пабе (посещаю в основном одно место) - беру темное пиво Гинесс, Килкинен. И иногда светлый Нарп.

2. В баньку - беру разливное "Хорлбат". Есть у нас в Тольятти такой маленький заводик, очень недурственное светлое пиво варят.

3. Домой - в банке или в бутылках.
Сибирская корона -Классическая/Белая/Янтарная
Великопоповецкий Козел
Эфес дарк
Клинское редкое

И всетаки...выбор пива - дело вкуса, а о вкусах, как известно....

------------------
С уважением, Dantist.

MorliDots

Хуегарден, при все моем уважении допить никто из ребят не смог 😊Так что на вкус и цвет.

Сам обожаю Францискайнер, темное нефильтрованное.(А ж слюни потекли 😊
Неплох Эдельвейс чуто хуже Пауллайнер.Тиньков белый неплох.Миллер люблю с лимончиком,обязательно.Ну когда денег нет- Карлсберг и Козел. 😛

Masimus

maximumx
Арсенальное, Балтика, бывший Солодов...

Извиняюсь,почему "бывший" Солодов?

алхимик

...кто в пиве понимает толк, то предложил бы водки...

Пилюлькин

а я не люблю пиво.. только вино( белое) 😊

MorliDots

Пилюлькин
а я не люблю пиво.. только вино( белое) 😊

Конкретнее? 😊

urgh

любимые:
1. разливное, Marzen, у нас в пабе (Beerhouse) сами варят. хотя пилснер и темное тоже приятные.
2. Krusovice светлое

ASv

Попробовал недавно "Оболонь лагерное" бутылочное... Честно говоря - не вдохновило, с привкусом каким-то. Сибирская Корона лучше.

DenIz

Балтика 3, 9. ( ностальгия наверное)
Goldstar, Staropramen, Velvet

idler1917

Туборг в родных стаканах по 0.4л

Masimus

DenIz
Балтика 3, 9. ( ностальгия наверное)
😊

DenIz

Masimus
😊

DenIz

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Масимус:
[Б]
😊
[/Б][/QУОТЕ]

Ну спасибо! Удружил! 😛

Masimus

😊

urgh

Masimus
😊
[URL=http://img.allzip.org/g/31/orig/35148.jpg][/URL]

мне нельзя пить 😊 мне действительно было удобно её читать 😛 и ни капли не выпито 😊

idler1917

ASv
Попробовал недавно "Оболонь лагерное" бутылочное... Честно говоря - не вдохновило, с привкусом каким-то. Сибирская Корона лучше.

Точно! Сколько раз был у финников - классные ребята, но пиво у них отдает мылом... АНАЛОГИЧНО!!!

Пилюлькин

MorliDots

Конкретнее? 😊

Я их по названиям не запоминаю.. ну чтоб полусухое было 😊

T

А мне нравится Budwaiser чешскй, а из доступных Tuborg Green хорош, Балтика 5. Жаль только наше пиво поганится очень быстро 😞

Masimus

idler1917

Точно! Сколько раз был у финников - классные ребята, но пиво у них отдает мылом... АНАЛОГИЧНО!!!

Ты откуда вкус мыла знаешь?

verwolf

Последние три месяца сижу на нашем:"Янтарь"светлое.
В Днепре на презентации отведал"Вормштайнер":напиток-божественный,
цена-безбожная! 😀

теоретик?2

по финансовым причинам...

DenIz

[Б] 😊
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/аттачментс/35148.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

А почему ето вверх ногами?

DenIz

[Б] 😊
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/аттачментс/35148.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

А почему ето вверх ногами?

DenIz

Да, чуть не забыл- "Доктор Дизель"!

теоретик?2

Дапатамущьто! Торопился и приладил фотку прямо с камеры, не поворачивая, т.к. бутылка
свежеопустошенная.

chilito

Туборг покатит.Ну и балтика по будням...

Valdemar78

Нефильтрованное: паулайнер, Тинькофф
Темное: Крушовице
Светлое: Хайнекен

Magyar

Bobat!
Не передергивай! )))) Девушкам СНАЧАЛА Вельвета, апосля отлакировать можно и Фостерсом.
Кстати, что ты в этом, кенгурячем пиве, такого особливого заметил??? Пойло как пойло.

Евро-04 навеяло.
Португальское пиво, кстати, весьма и весьма пристойное. "Супер Бок" неплох, но! (оглядываясь и шепотом) будете тама - берите только "Сагреш". Тссссс... Никому не пересказывать. А "Супер Бок" попробуйте и оставьте красномордым, зататуированным английским докерам, шахтерам и болельшикам Ньюкасла.
Проклятья на голову всем этим пацакам, которые сейчас выжирают его цистернами в Фаре, Лишбе, Порту, и прочая... сволочи... гады...

Пилюлькин!
Ну как же так можно! ((((
полуСУХОЕ, полуСЛАДКОЕ, СЛАДКОЕ - не вино это вовсе, даже если оно и белое...
ТОЛЬКО СУХОЕ!!! Тренировки можно начинать с итальянского - оно совсем лёгенькое-лёгенькое.

Мадьяр

glok17

ИМХО катит "Столичный доктор ?1" 😀

Reaper

Все крепкие сорта (8 градусов и выше): Балтика ? 9, Бочкарев особое крепкое, Красный восток крепкое (ядовитое, но забористое пойло 😊), крепкие Монархи, крепкий FAX. Вкус у Навигатора, Максиматора и крепкой Охоты, ИМХО, весьма паскудный. Когда хочется чего-нибудь полегче и послабее, беру Медовое крепкое - там 7.6 градусов, а вкус очень приятный... Закуска - кальмары (особенно копченые), сухарики "3 корочки" с курицей карри и сыром начо, "Емеля" с чесноком.

Gorthauer

Только одно Крушовица темная. Великолепно! 😛

VAD [RU]

поддерживаю предыдущего оратора 😀
пиво должно быть чешским...ну и т.д. и т.п. 😉

Chira37

Мне нравится Портвейны... от 13го до Taizel, очень люблю этот напиток. Три топора (три семёрки) сейчас даже болгарский невкусный. Хотя в славной республике беларусь делают довольно качественный (откуда там виноград 😉 ) Агдамы местного (Латвийского) разлива - вполне удовлетворяют запросы...
Я вообще могу всю ночь сидеть с тремя бутылками... слушать музыку... играть в карты... дымить сигареткой... блин романтика... 😊
С пивом так не посидишь... через 20 минут бегаешь до толчка... пиво всё время заканчивается, да и вкусное пиво денежку стоит... а мочу пить... лучше уж чаю из валерианки. Кстати валерианка тотально рулит. Недавно с корешем купили пакетик чаю с корнями этого замечательного растения...
Из пива просто ненавижу сорт светлого "Пилс" (он же Pilzner, Pilzenes....) по вкусу как моча недельной давности... есчё не люблю тёмные сорта, горьковаты они после 3го литра в горле застревает... а остальные светлые - вполне пригодная к употреблению гадость. 😛
Водку с пивом мешают помоему только мазохисты.... я например после водки с пивом на утро ничего не вижу.... без приколов - зрение отказывает, бошка болит так что лучше повесится, пиво (опохмелка) не помогает...
Удачи,
Чира

ПАНЦЕРХРЯК

да..... губа у вас друзья не дура
а я вот вообще пиво не пью

теоретик?2

Так тебе и надо! 😀

Iskander

Весьма радует пивной кабак "Старина Мюллер".
Сортов пива - не перепробуешь. Я предпочитаю светлое пиво, а среди светлых - нефильтрованное.

Mohock

Не говорите при мне слово Балтика... бррррр... вас бы на исправительные работы отправить, за то что ЭТО называете пивом 😊
Пива много, пиво разное, пиво под настроение. Человек говорящий - вот только ЭТО, не пил полмиллиона других сортов 😊
Пиво должно быть НЕ НАШИМ. Поверю, что в глубинке льют честное Жигулевское, но не разу не видел. К тому же почему все авторы настаивают на бутылках??? Пиво должно быть разливным, даже маленькие пивоваренки (тьфу-тьфу, тока не Тиньк ОФФ, те еще помои) варят офигительное пиво. Рекомендую для эстетов посетить Дурдин на Соколе, очень не дурно, даже 16 тонн и то пиво отменное, не говоря про 100 пив без названий, которые продают в простеньких заведениях.

PS Анекдот в тему.
Сбор всех крупнейших пивоваренных монстров мира. Днем официальная программа, фуршеты, пожимания рук и т.д. Вечерком - неформальное общение в кабаке. Вот собрались 3 чела - один босс Хайникена, один Бадвайзера и управляющий Гиннеса. Ну решили каждый рисануться какой он из себя... Подозвали официанта. Первый - принесите мне самого популярного в мире пива Хайникен (официант кивает, записывает..) второй - а мне стаканчик самого натурального, самого освежающего пива Бадвайзер (официант записывает..) третий - а мне пожалуйста стаканчик Кока-Колы. Официант охреневает, товарищи охреневают, говорят - а ты че рисуешся? А управляющий Гиннеса говорит - ну если вы не стали пиво пить, чего уж я выеживаться буду....
😀 и я с ним согласен 😊

Mohock

Кстати, для гурманов - Раухен Бир Вайзен, продается в бутылках 0.5 цена 120-130 рублей, видел только в 7мом континенте и Рамсторе. Полутемное, копченое, не фильтрованое.
Отпишитесь кто попробует 😊

теоретик?2

Давным-давно в одном уездном городе у жирного автотранспортного предприятия была собственная пивоварня, купленная в Чехословакии. Сырьё тоже получали оттуда. Один раз я угодил на пьянку с руководством той конторы. Было это лет 15 тому, но до сих пор то пиво забыть не могу.

Mmiledi

Ой...значится так.
Самое вкусное пиво, которое я когда-либо пила - это бельгийское....э..но, к сожалению, не запомнила названия! Оно какое- то такое ..незнакомое слишком. А вкус - словно густой коктейль ..насыщенное ..необъяснимо. В Киеве его продают, в Одессе, опять же к сожалению, - нет. Из "полубельгийского" только в Одессе и есть - Стелла Артуа, и, знаете ли, оно просто превосходно "идёт", когда сидишь на склоне у моря, а утреннее солнце заставляет море менять цвет от фиолетового, до небесно-бело-блестящего...и всё это некими авангардными кусками, плюс воздух, плюс ветерок и запах моря...ой, что-то я отвлеклась.. Вобщем, Стелла - гуд.
ТО LANBER, я Вас понимаю, наверное "бельгия" на розлив - сказка, завидую белой завистью.))
Также "слюнки текут", когда вспоминаю чешское пиво, правда бутылочное, привезённое подругой, - но супер, - концентрированное, с необыкновенным вкусом.
Из наших украинских - Славутич!, Черниговское (ближе всего к настоящему пиву) Я противник пива "Оболонь", которое "по своим характеристикам и технологии производства похожа на газировку" (с)(слова не мои, но похожи на правду). Остальное - ужас..что Рогань, что Сармат, что Янтарь...
раньше нравилась Балтика?3. 😛 😊

Mmiledi

BAGIRA777
"Пивная Академия" ?3
в одессе - на разлив.

Да-да.....привет, землячке?) Очень неплохое именно номер три....но лучше в Академии на Бунина в центре, чем в пивном саду))

Mmiledi

BAGIRA777
"Пивная Академия" ?3
в одессе - на разлив.

Да-да.....привет землячке?)
Неплохое пиво и именно номер три, но лучше в Академии на Бунина в центре, чем в пивном саду (в последний раз мне видно слишком свежее попалось - только открыли бочку и что-то не то...))

P.S Вспомнила наименование третьей марки бельгийского пива - "Leff".....вышлите мне бандеролью, очень просю, но, только не более двух бутылочек - больше не выпиваю)))))) 😛

beerrat

Стауты (?1-Гиннес, ?2-Килкиненн), за неимением - Крушовице (тёмное), когда совсем беда - Оболонь "Бархатное" 😊 Ну а если в реалиях - то и Мочаковским приходится пробовляться.... 😊

PK

Однозначно "Сибирская Корона оригинальное", но только из холодильника 😊

gerbert1

а мне нравится HEFEWEIZER. Порядочное пиво, светлое, не грузит, вставляет как то спокойно

Alex_F

Royal

Masimus

А я сейчас под впечатлением от продукции Барнаульского пивзавода......

greenbars

Развратился, живя в баварском городке на 40000 душ и с тремя пивоварнями плюс две пивные, которые пиво только для себя варят! Так вот. Самое вкусное пиво в таких заведениях, т.к. любое расфасованое пиво - консерва! А самое вкусное пиво, какое я когда либо пил - "блондинка" и "брюнетка" в Барфюсере в Нюрнберге! Полное блаженство!! Они тоже только для себя варят.

L0Ki

Ярпиво!

Masimus

greenbars я с тобой солидарен,жаль только нет рядом баварского городка..

greenbars

Я когда бываю в России или на Украине с удовольствием пью местное пиво. Зажрались вы, ребята, я вам скажу. 😛 Не так давно вообще пива не было или гадасть в жестянках.
😛 😛

REL

без смеха есть в естонии такая деревня:САКУ
и пиво одно из самых популярных SAKU ORIGINAL

Masimus

Меня от этой Ссаки тошнит уже...

Masimus

Кстати,пристрастился к медовухе от ООО "Хлебное",г.Пушкин,СПБ.

Boland

Предпочитаю разливное - Клинское, Сибирская корона, Оболонь светлое. Недавно снова был в Киеве, напился его от души. Из заведений: в Москве очень нравится пивной подвал "Штольня" (под рестораном "Эль Гаучо" возле Павелецкого вокзала). Там на столах стоят пивные краны и над столом - счётчик литров. Очень удобно!

холодное пиво | "" | ""\\__,_
| ____________ | | __ | __ | _ | )
| (@) | (@)"""** | (@)(@)**** | (@)

Это машина, которая приносит счастье, потому что возит пиво.

ASv

Понравилось Балтика номер 8, белое.

Арсенальное местами неплохо.

Masimus

Да,и Степан Разин "Адмиралтейское" оч уважаю.

Бодя

Люблю Erdinger, причем все сорта, как светлые так и темные

http://www.erdinger.com/

Квик

В холодное время года Крушовице тёмное. Летом в жару Волжанина. Только волжского разлива. Омский- фуфло!

Горняк

На данный момент предпочитаю Hite (Ю. Корея) и Hapy (Китай). Но как правило одна марка надоедает, переходишь на другую, но основные требования к пиву у меня:
1. Только светлое;
2. Крепость 4-4,5%, ну максимум 5.

Дилетанк

Кто пробовал делать пиво из концентрата для домашних мини пивзаводиков. Или может кто пробовал такое пиво. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит ли заморачиваться на это мароприятие? Зараненее всем спасибо.

Dem0n

В последнее время предпочитаю Старопраменское, хорошее пивко (пока)

Бездельник

"Виноградов"

Лучшая рыба - колбаса ...

Masimus

Бодя
Люблю Erdinger, причем все сорта, как светлые так и темные

а мне пшеничное нельзя....аллергия.

Masimus

Дилетанк
Кто пробовал делать пиво из концентрата для домашних мини пивзаводиков. Или может кто пробовал такое пиво. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит ли заморачиваться на это мароприятие? Зараненее всем спасибо.
Тебе сюда http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

kuk

Эдельвейс нефильтрованный
Харп темный
Традиционно Асахи и Саппоро
На закуску Жигулевское Пиво Индустрии

Крученая_Сиська

Сейчас нравиццо KRUSOVICE темное, только его регулярно и юзаю, очень вкусное. Не люблю дегустировать разные сорта пива, впрочем так же как и сигарет. Но так как курить бросила, осталось только разминаться пивчанским. И в этом вопросе нашла свою золотую середину.

Игоряныч

Много чего пили 😀

Но вот нравится мне Стелла Артуа и все тут

John JACK

Лучшая физиологическая жидкость - Напиток Студенческий Номёр Четыре от компании еБалтика! Ну еще номер Шесть оттуда же тоже ничего...

CTPE^0K

Люблю пиво FAX. И Heineken. Только светлые сорта.

НовиЧОКс

Балтика 3, жигулевское (Ростов ), Регир 5 нефильтрованное и Царицынский бальзам(Волгоград). Когда надоедает петербургское, пьем волгоградское, ростовское и наоборот. Кальмар, сухарики ,фисташки,чехонь - обязательно если доза выше 0,5л. А вот раков не перевариваю напрочь - в детсве до рыгачки пережрал и с тех пор - ни -ни!

Valerich

Афанасий Свтлое в оригинальных граненых 0,33 л бутылках (в другой таре - не то).
В Евпатории подсел на Славутич с синей этикеткой, в Москве такого не видел.
Чтобы расслабиться в конце рабочей недели Гиннес + Текила Золотая

псм

Темный Kozel (естественно Чешского розлива:-) и темный Крушовец (иногда смесь темного и светлого Крушовца - научили в Чехии "резаный Крушовец")

КАНЕ КОРСО

Я вообще пива не пью, но если приходится, то старопрамен.

Alexandrik

Почему все-таки 'Патриот' от Осакаровского пивзавода?

Немного статистики:
В мире ежегодно производят 150 млрд.л. пива.
Потребление пива на душу населения в год: Чехия - 162л., Ирландия - 139, Австрия - 124, Германия - 120, Великобритания - 95, Россия - 55, Казахстан - 22.
Прирост потребления пива в Казахстане за 9 мес. 2004г. по сравнению с тем же периодом 2003г. составил 25%. Доля разливного пива составляет 20%. Нефильтрованное пиво практически не представлено.

Немного истории:
На протяжении многих веков пиво остается одним из любимейших напитков всего человечества. История пивоварения, как и история виноделия, уходит в глубокую древность. Клинообразные письмена на камнях свидетельствуют о том, что за 7000 лет до нашей эры в Древнем Вавилоне делали пиво. На протяжении всей истории пива в нем открывались все новые и новые целебные свойства.
Врачи древних шумеров рекомендовали полоскать рот теплым пивом для лечения зубной боли. Знаменитый Парацельс лечил пивом болезни печени и заболевания дыхательных путей, причем для каждого заболевания рекомендовался особый сорт. В средние века оно предписывалось для изгнания камней из почек. Пивом же растирали ноги после дальней дороги, а маски из него считались панацеей для стареющей кожи. Чешские врачи считали пиво надежным средством от холеры - и, действительно, бациллы в пивном растворе гибли за несколько минут. Данный рецепт имел и историческое подтверждение - опустошительные эпидемии холеры почти никогда не затрагивали работников пивоварен.
В XVIII и начале XIX века лекарства рекомендовалось принимать именно с пивом. Оно считалось прекрасным тонизирующим, дезинфицирующим и общеукрепляющим напитком. Но это все история, а что сейчас?

Аргументы в пользу нефильтрованного:
Пиво, в отличие от всяческих газировок, все же продукт натуральный, приготовляемый из солода, то есть проростков ячменя, ржи и пшеницы, и хмеля.
Еще лет 100-200 назад, пиво пили "живое", непастеризованное, к тому же нефильтрованное, содержащее в большом количестве пивные дрожжи, питательная ценность которых несомненна.
* Может, тогда и были основания считать пиво лекарством?
С появлением бокалов из стекла все ужаснулись, какую же пили мутную, неприглядную бурду. И стали пиво фильтровать. (но не стоит забывать, что, большая часть витаминов и минералов теряется при фильтрации, пастеризации и хранении пива). Потом началась пора индустриализации и централизации. Встал вопрос о длительном хранении пива, так как его теперь производили на фабриках, а не в пивоварнях, во множестве расположенных в каждом городе. Пиво стали пастеризовать, а впоследствии даже добавлять консерванты и дополнительно газировать. А для увеличения эффекта опьянения стали добиваться с помощью специальной технологии увеличения крепости напитка и даже добавлять спирт. То есть все достоинства сводились на "нет", а недостатки усиливались. В угоду производителям и продавцам, но не потребителям!
Согласно анализу Ассоциации производителей спирта и алкогольной продукции Казахстана (КазАлко), на территории республики имеют лицензии на производство пива 81 предприятие. Из них только 8 обладают производственной мощностью 1 млн. дал и более. Как показывает анализ, практически все крупные заводы производят фильтрованное, пастеризованное пиво на современном оборудовании. Но разве это нужно потребителю?
Что же тогда Казахстан может предложить своим жителям, и составляем ли мы на рынке сбыта какую-нибудь конкуренцию другим производителям пива? Не долго думая, но, задавшись целью узнать всю технологию пивоварения в Карагандинской области, мы отправились на вновь возродившийся завод в Осакаровском районе, что в тридцати минутах езды от города металлургов. Правда, перед тем как ехать, мы постарались узнать историю этого завода и имена нынешних хозяев, которые, как нам стало известно из достоверных источников, полностью поменяли оборудование, обучили персонал новой технологии пивоварения, создали дополнительные рабочие места и выходят на рынок сбыта с нефильтрованным пивом класса 'Premium'.

Немного об истории завода:
Завод построен в 1973 году специалистами из Чехословакии. Еще тогда Осакаровское пиво зарекомендовало себя своим качеством и вкусом не только в регионе, но и за пределами. Тяжелые времена для всего СНГ внесли свои коррективы в работу завода: менялись директора, разворовывалось оборудование, улетучивалось славное имя прекрасного напитка. Все это и многое другое привело к тому, что завод в 2002 году приостановил свою деятельность. На протяжении двух лет здание бывшего пивоваренного завода оставалось бесхозным, и, как следствие, разрушенным и разворованным. С марта 2004 года на заводе начались стремительные восстановительные работы, в сентябре приступили к первой варке, а 1 октября предприятие приступило к реализации продукции. За эти бурные шесть месяцев была полностью обновлена система котельной, компрессорной, отопления, электроснабжения. На всем пролегании маршрута сусла, пива и воды для приготовления пива установлена нержавеющая сталь. Везде предусмотрены резервы, а именно запасной маршрут подачи воды со скважины на завод, 2 паровых котла, 3 компрессора, дизельная электростанция на случай отключения электроэнергии. Можно сказать, что заново положили и забетонировали 350 кв. метров крыши. Каждый закоулок и угол был отремонтирован и покрашен.

Впечатления от Осакаровского пивзавода:
Подъехав к заводу, первое, что мы увидели, это вооруженную специализированную охрану, в руках которой был металлоискатель. Узнав цель нашего визита, охрана проводила нас к генеральному директору ТОО 'Осакаровское ПИВО' Зайцеву Александру. Второе, что привлекло наше внимание, довольно-таки большая территория завода = 2,6га, огороженная высоким забором и колючей проволокой. Третье, что привлекло наше внимание, это дружелюбный, продвинутый коллектив и невероятная чистота. Зайдя в кабинет директора, мы увидели рабоче-творческую обстановку. Везде лежали плакаты, рекламные проспекты, прайсы и многое другое, что символично производимому пиву. Представившись и объяснив цель нашего визита, генеральный директор отложил важные дела и устроил нам экскурсию по заводу. Как он сам сказал: 'Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать'. Осмотрев одно помещение за другим, мы увидели, как рождается янтарный напиток в огромных нержавеющих котлах, в чем он настаивается, хранится, из чего он сделан, и в чем реализуется.
Но начну все рассказывать по порядку. Итак, пиво 'Patriot' изготавливается из сырья, которое используют все мировые бренды, такие как: солод пильзенский от компании Friedrich Weissheimer Malzfabrik (Германия), покупателями которого является голландский завод Heineken. Хмель ароматизированный от Norsen Brewer (Германия). Ферменты для повышения коллоидной стойкости пива - 'Клар Золь Супер', витаминные добавки 'Ультра - фло' от Hallertown (Германия). На сегодняшний день Осакаровский завод варит пиво двух сортов (светлое и темное) и реализует его в специальных кегах тип A,S различной вместимости (20,30,50л.). Готовое пиво, которое прошло все главные этапы варки, отправляется в лабораторию, которая аккредитована до 2007 года. Там дают последнюю, заключительную оценку качества. И как нас заверили, если хоть один параметр ГОСТа не в норме, то всю партию сваренного пива выливают. Это не случайно, потому что ТОО 'Осакаровское ПИВО' работает на качество, а не на выполнение плана производства.
Чтобы не быть субъективными узнали мы также и мнение начальника областной испытательной лаборатории Асии Садыкбаевой: 'За все время существование Осакаровского пивзавода впервые достигнут такой высокий уровень качества'
Мощность Осакаровского завода - 15 тонн/сутки при двусменном режиме производства. При заводе функционирует специализированный пивбар. Географическое присутствие компании простирается:
-- г. Астана, представительство (офис, склад, кафе),
-- г. Караганда, эксклюзивный дистрибьютор (Чубаев Руслан -- ЧП 'Триумф').
Больше всего нас поразило - это коммерческий подход, который царит на пивзаводе, а именно режим оптово-розничной реализации продукции поставлен на круглосуточной основе. 'Мы подстраиваемся под клиентов, а не они под нас. Пусть приезжают в любое время суток хоть за кружкой пива или пусть заказывают сразу несколько тонн, мы постараемся оперативно обслужить и на высшем уровне: - отвечают сотрудники' В Астане, Караганде также поставлена круглосуточная доставка по кафе, ресторанам.
-- Виктория Кравцова: 'Почему именно пивоваренный бизнес?'
-- Александр Зайцев: 'Посудите сами - 1 тонна солода по цене равна 1 тонне пива. Из 1 тонны солода можно сделать 5,5 тонн пива. Вот и вся философия бизнеса!'
-- В.К.: 'Почему именно Осакаровский пивзавод и пиво класса 'Premium'?'
-- А.З.: 'В г. Алматы производят 30%, в Шымкенте 24%, в Караганде 20%, а в г. Астана 0,1%(!) от общеказахстанского объема. Астана очень перспективный рынок в плане сбыта. Численность жителей города динамично увеличивается в количественном выражении, а уровень жизни и качественный состав населения - автоматически предполагает образование спроса на пиво класса 'Premium' на которое мы ориентированы. Наш сырьевой состав продукции, я думаю мало, кто в Казахстане производит пиво из 100%-ного немецкого солода, + инвестирование в трехступенчатую систему фильтрацию воды на базе: антрацит, Na-катионит, сульфоуголь, несмотря на то, что вода подается из артезианской скважины + жесткая дисциплина соблюдения технологии пивоварения позволяет достичь необходимый результат. Patriot на текущий момент представлен уже в 20-ти пивбарах, кафе, ресторанах; и я думаю, что это только начало.'
-- В.К.: 'Но кроме Астаны, есть гг.Караганда, Темиртау?'
-- А.З.: 'Совершенно верно. Например, если циркуль на географической карте поставить в п. Осакаровка и провести круг радиусом 100км., то получится рынок сбыта с емкостью в 2млн. жителей. Умножить на статистику потребления пива получится 44млн.л./год или более 120 тонн/сутки. Даже если мы выйдем на 100%-ную мощность, мы должны занять свободную нишу, принимая во внимание динамику роста потребления пива.'
-- В.К.: 'Patriot присутствует в Астане, Караганде, а когда мы увидим вашу продукцию в г.Темиртау?'
-- А.З.: 'У нас были разовые акции в Вашем городе в виде ярмарочной торговли. Осакаровское пиво узнаваемо в Темиртау. Но для того, чтобы постоянно присутствовать в г.Темиртау мы сейчас как раз этим и занимаемся, т.е. находимся в поиске бизнес-партнеров, которые смогли бы достойно представлять и продвигать нашу продукцию'
-- В.К.: 'Почему именно нефильтрованное?'
-- А.З.: 'Мне часто клиенты говорят одну дилетантски 'затëртую' фразу: -- А почему оно 'мутное (?!)' А я им всегда отвечаю: -- В старые добрые времена вообще все пиво было 'живым' не знавшим ни пастеризации, ни фильтрации. Ho прогресс не стоит на месте (иногда к сожалению), и стали пиву известны не совсем естественные понятия: пастеризация, фильтрация, карбонизация, антиоксиданты и консерванты, и многие другие -ция и -анты. Зачем они пиву? Чтобы уничтожить живые микроорганизмы и тем самым продлить срок хранения пива, ведь вместе с уникальной микрофлорой убивается и неповторимый пивной вкус. А мы этого не хотим! Наша цель производить именно нефильтрованное пиво, которое кроме этилового спирта и углекислоты содержит целую гамму витаминов В1,2,6 PP, H. Осакаровское нефильтрованное пиво 'Патриот' полезно для здоровья! Вот и делайте выводы'
-- В.К.: 'А что еще Вы планируете производить на Вашем заводе?'
-- А.З.: 'Мы сейчас над этим как раз серьезно работаем. Хотим разнообразить ассортимент продукции, попробовать сварить по рецептам Московское, Рижское с добавлением риса. Ближе к летнему сезону попробуем произвести несколько варок фруктового пива (прочитали рецепты в Интернете) с добавлением клубники, малины, смородины, но эта продукция будет уже рассчитана на узкую целевую аудиторию -- гурманов пива. Однажды, когда мы в октябре-ноябре 2004г. участвовали в ярмарке от Осакаровского района в г.Темиртау нашу продукцию продегустировал Аким области Мухамеджанов К.Е. и сказал, что будет регулярно покупать нашу продукцию, если мы также будем производить и безалкогольное пиво. Так, что, учитывая пожелания наших клиентов, постараемся обязательно сварить и безалкогольное пиво. Теперь осталось дело за малым - найти специальные дрожжи.'
-- В.К.: 'Отлично, но я имела в виду, какие у Вас планы кроме выпуска пива?'
-- А.З.: 'Вопрос понятен. Чудом уцелевшее оборудование по производству кваса и лимонада позволяет нам наладить также производство вышеуказанных напитков. Но в бизнесе необходимо соблюдать последовательность. На данном этапе мы акцентируем внимание на пиве, а если быть точнее на качестве выпускаемого пива. Если конечно все будем успевать, может быть летом 2005г. сможем порадовать наших потребителей и выйти на рынок с квасом от Осакаровского пивзавода'
Напоследок мы задали только один вопрос директору по производству А.В.Зайцеву:
-- 'Почему вы везде указываете, что производство пива находится в Осакаровке, и что навеяло название 'Патриот?'.
-- 'Все просто, сегмент пива класса 'Premium' наводнен импортной продукцией: Hoegaarden, Stella Artois, Heineken, Warsteiner - отвечает он. - Мы любим нашу казахстанскую землю, и каждый город и поселок нам очень дороги. Мы считаем, что каждому казахстанцу слово 'патриот' должно быть близким. И мы надеемся со временем, по мере увеличения своей ниши на рынке, внести свою лепту в укрепление казахстанской экономики. А для этого нужно только самое малое, это поддержать отечественного производителя (то есть нас), который выходит на рынок сбыта с первоклассной продукцией высшего качества'.

Резюме!
У древних шумеров была такая поговорка 'Не знать пива - не знать радости!'. Как же иногда прекрасно оказаться после напряженного трудового дня в кругу семьи, со стаканчиком пива или в прекрасной компании людей, где приятно радоваться общению, и вновь и вновь наполнять пустеющий бокал пивом 'Патриот'. Только так древний напиток богов, рыцарей, монахов, дворян откроет вам все свое золотистое великолепие и пенное богатство вкуса. И, наконец, как иногда приятно сознание того, что пиво это - родное, казахстанское!

NName

пиво "халявное"
только не часто перепадает 😊
потому перебиваюсь с ПИТ "золотое" светлое, на "невское" светлое, классическое.

Лапа

Сибирская корона, классика

kursant

Pilsner Urquell

SBZ

Козел, Крушовице, Пилзнер, Будвайзер (чешский а не американский ессно) и свежее Жигулевское только разливное со Дна (кто был в Самаре поймет) и только Жигулевского пивзавода.
Старопрамен нравился, но когда сказали, что водозаборники там находятся рядом с авиационным заводом - интерес пропал. Хоегарден - пробовал не по мне, Гинесс тоже моджно пить, но не очень

Masimus

Сука..как этот "Патриот" достал на всех пивных форумах...

Litr-Msk

Действительно.
Думал, что здесь что-то хорошее, а здесь ...
Реклама в чистом виде.

Надо быть конкретным идиотом чтобы пить пиво, сваренное в Казахстане.
Абсолютным дебилоподобным идиотом.

НовиЧОКс

недавно распробывал пензенский "визит" - оч. понравилось.
А вы знаете как в монголии раньше пиво делали? нет?
В конвеере идут бутылки залитые пивом на укупорку, этот дружный ряд проходит сквозь сидящих приемщиц. Если она определяет, что перелив, то опивает сколько нужно и ставит ее обратно на конвеер, а если недолив, то то что она отпила и держит во рту доливает в недолитую бутылку. Далее укупорка, фасовка по ящикам, отгрузка. 😊

Litr-Msk

Какая гадость.

А мне как-то попалась бутылка с "Янтарным" ЯрПиво Рыбинского пивзавода. Так там внутри на стенке что-то было. Бутылку я разбил об стену, но чувство гадливости к ЯрПиву осталось. Больше не беру.

Мах ДК

Кто киевский, оболонь испортилась конкретно, но возле завода есть магазинчик так там идет разлив светлого не фильтровоного. Супер.
На данный момент только "Черниговское светлое".

cam

В даное время предпочитаю WIDMER 😀

Pretorian

Эдельвейс нефильтрованное

BORIS10

Я здесь вроде еще не отмечался.Из пива предпочитаю Туборг.

Prior

[QUOTE]Originally posted by Бодя:
[B]Люблю Erdinger, причем все сорта, как светлые так и темные[B]

Именно его тоже предпочитаю. Но больше - вайсбир

stvol78

grolsh & budviser на худой конец tuborg green

SerVS

Гролш. И еще нефильтрованное, темное, вкусное.

searover

Гёссер тёмное разливное...

или SINEY Бельгийское

Masimus

На Златопрамен пересел...

FL@ME

...э-э.. аскорбино-димидроловая смесь.... Оболонь, Невское..

kashtan

Спирт ессесно.
А вообще Одесский разливной Славутич, деффку под руку, или не под руку, тогда можно и без пива.

IOR

Темное - Гинес
Светлое - Крушовице, Гамбринус
Живое - Пауляйнер

Yurik61

Георг

FL@ME

Crusovice (Крушовице черное)- Чехия. Только вот в Москве хрен его купишь... =((

GARI82

Золотая бочка класика!

ПашаАБАКАН

Мне без разницы. В Чехии перепробовал все что можно. Разницы не понял даже между светлым и темным.
Сейчас пью Старый Похмельник. 😊 Дешевле взять уже совесть не позволяет. 😊 😊 😊

cabal2600

Моя любимая марка пива:Дункель,жигулевское которое уже 9 лет в америке не пил,яр пиво не плохое пока скора научатса делать
дерьмо,жигули,портер вообсче испортили в америке краситель с водой да спиртяга.Механики у меня на работе говорили о какой то марке пива из мексики что валит с ног.

Rexby

Carlsberg, Beck's, Holsten.
Вчера попробовал усть-илимское пиво из серии "7 пивоваров" "Японский колорит", очень понравилось. Хотя что в нем такого японского, не понимаю, слегка напоминает Holsten.

Rexby

А еще Т неплохое...

Injener

Fosters 4ever

spec

Балтика 3 в экономклассе
Гиннес из нормального
А вообще - самое разное 😊 Недавно Брахму вот распробовал юлагодарая Riddick'у 😊

Стрела

Призовые места распределились следующим образом:
1.Сибирская корона классика
2.Девятка
3.Крушовица тёмная
4.Туборг Голд

keshouan

Водка!
разных сортов
Это ПРАВИЛЬНОЕ ПИВО!!! 😊))

Yep

Samichlaus Bier,
но это варится раз в год, и выдерживается почти полгода.
14 процентов алкоголя, набирает в процессе выдержки(нужно ли упоминать, что не пастеризуется и без консерванов...).
Приятнее всего пьется теплым.
С пивом вообще - имеет очень мало общего.
Почти пять баксов, .33

Vincent095

А вот бочонок «Балтика 7» на двух человек очень даже хорошо идёт! 😉

Shus'ka

Tuborg Green, Staropramen, Сибирская корона Светлое. Ну или Старый мельник. 😊

Омуль

Самовар! г.Иркутск, ул. Красногвардейская, 29, заявка по т. 538482 бар "Чешская пивоварня" , темное. помещение из двух залов. один зал собственно бар , второй чаны с пивом. Прелесть! НЕ реклама!!!

Hamster

Вам то хорошо, а у нас, в провинции, хорошего "правильного" пива фиг найдешь 😞
Последнее понравившееся - Кениргсберг темное

Стрела

Пил прошлым летом тёмный "Кенигсберг".
По-моему хуйня? 😊

Hamster

Да у нас из темного "Балтика-4", "Кенигсберг"-темный да вот и весь выбор. 😞 Кроушовницу всего один раз в продаже видел - пил понравилось. А вообще-то Где-то 1998 году пил чешского темного "Велкопоповицкого козла" - вот пиво так пиво было.
P.S. А по мне "Кенигсберг" так хорошо - особеннос креветками 😛
P.P.S. А может у меня просто вкус дурной 😛

Стрела

Попробуй Сибирскую Корону классическую. Она светлая, но вроде ничего. 😊
А из тёмного в России только одно пиво хорошее было "Афанасий", но сейчас испоганилось сильно.
КрушовИца тёмная очень хорошая, но только разливная. Бутылочная по сравнению с ней - дрянь. 😊

Свирепый

В Москве есть "Русский пивной ресторан Дурдин" У них своя пивоварня. Пиво живое темное, светлое, красное, ячменное, пшеничное, фильтрованное, нефильтрованное. На вынос тоже продают. На данный момент мое любимое пиво и мой любимый ресторан.
PS не реклама 😊

Dimitriuss

Пиво-дерьмо.
Гинесс-дерьмо в квадрате.
А то,что в Росии разливают,-деррьмо в кубе.

FORESTER

Ну лично моя-любая безалкогольная.

kolchin

Афанасий живое нефильтрованное.
Очень неплох Визит (с синей этикеткой) из Пензенской обл.
В свое время было очень неплохое Сталинградское темное, но исчезло.

Fulcrum 19

Почти всегда Estrella Damm или Voll Damm Если кто будет в Барселоне рекомендую попробовать Moritz очень интересное пиво производится по оригинальной технологии с использованием полевых цветов.

Немо

Намедни в Москве появилось "Венское живое", нефильтрованное и непастеризованное. Разливается прямо в сетевых супермаркетах в литровые баллоны.
Резко пересел только на него. 😀

Shanson

Солодов, Тинькофф, Т, Туборг грин...

genium

В Красноярске хорошее разливное минусинское пиво в Минале в Северном.Из бутылочных всегда нормальное zipfer,много пива с плавающим качеством,то неплохо,то моча.

StarS

Балтика #3

MrDooMer

Ходовар и Крушовице, оба темные.

forwarder

Дункель бир в пивной Лёвенбрау (Мюнхен). А в России в основном отстой спиртованный.Ну, Теньков в одноименном кабаке еще ничего. А так, из бутылочного Эдельвайзер и Францисканер (оба нефильтрованные).

Linc

Shanson
Солодов, Тинькофф, Т, Туборг грин...

Шанс! Не пиди! Ты булькаешь все! Особ на халяву! 😀

trancer

Гролш, Францисканер

Sunday

Нефильтрованное. Предпочтительнее бельгийское Hoegaarden.

TERRANIST

Странно. но тему про любимый напиток богов я только заметил!

Начну по порядку: "Чёрный принц", тёмное, Лидского завода, "Свень" тёмное, Брянского завода, "Кёнигсберг" тёмное, "Оболонь"тёмное,
"Афанасий" бархатное,"Дипломат" тёмное(Чехия),"граф Рогволд" тёмное Беларусь,"Козёл" тёмное (Чехия). Иногдак пью и светлые сорта, но они мне быстро надоедают. Перепробовал много марок европейских производителей, но удовольствия не испытал.
Отдельная песня пиво с водкой!

Shurchello

Лично - Kilians Irish Red, но в баре из боченка только! Не бутылочная. Ох, слюнки потекли даже.

Limb

местное...

Виктор .22

Сурогаты:ни напиться,ни застрелиться. 😊

To Mr.TERRANIST:"Моя печень болит,а сердце плачет". 😊

mgraw

Фердинанд светлое, не премиум. Приятная горечь.

V l a d

Из нашего только Балтика 8. А так: Holsten, Гёссер, Tuborg Green и т.п.

Dmitry2004

Tuborg green

SBV

Тёмный Козёл, только чегой-то я его давно не вижу.

А во Владивостоке мне японское очень понравилось, похоже на Миллер, но другое.

Jgoun

Хугарден кода много денег в кармане, кода немного балуюсь Козлом великопоповицким, а ещё приятно удивило очаковское разливное, в любой "рябинке" продают - фкусное даже очень!!!

Капитоныч

Клинское редкое (красное)

Егорь

а...не помню...

Ostroff

Старопрамен, трарый мельник, короче, проще не любимые назвать: Красный восток и любое Смоленского розлива

dr-coba

Солодов классическое.

DV parter

Клинское аррива и сокол светлое

shmel-76

Австрийское Эдельвейс и немецкое Паулайнер(светлое и темное нефильтрованное). А так перепробовал почти все, что есть на питерских прилавках. Из нашего было неплохое Солодов, но теперь испортилось и Невское светлое пью когда денег не так много.

Georgiii

Пиво пить вредно, садит почки и тупит мозг,в кишечнике заводятся такие бактерии, которые очень долго выводятся... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

ГРЫНЯ

По моему пиво не алкоголь а пищевой продукт(если не больше 6%).Да и хороший стимулятор общения

GR_FORCE

Обычно предпочитаю Кайзер, на худой конец - Амстел.

черт

теперь Невское светлое,а раньше четко ZИПФЕР!

ГРЫНЯ

Может кто пробовал такое,Vilkmergės,Švyturis,Gubernijos это все Литовское

Слоняра

Taller ice

pepper70

Оболонь светлое

TAURUS

Penza Beer....

Stepnoi

А я в последнее время всё чаще по баварии и хайникену ударяю...

Foma

Лапин Культа финская!

T. Mauzer

А я сейчас подсел на Хмельной мед от Царского села. И вкус интересный и консервантов нет. Натурпродукт короче. Да и ощущения утром человеческие. 😛

Masimus

T. Mauzer
А я сейчас подсел на Хмельной мед от Царского села.
Я его ишо на 6 странице добрым словом поминал.. http://guns.allzip.org/topic/31/252.html

MaSoN

БОБРОФФ в первый год был просто супер, после него обычное пиво - как вода с запахом пива 😊
Сейчас уже совсем не то стало...

MegaFon

Кромбахер. Очченно приятственное пивко. 😊 Жаль, у нас дороговато стоит... 😞

Ivan 545

ТТТТТТТТТТТТТ

MegaFon

Ivan 545
ТТТТТТТТТТТТТ

Тинькова в сад! 😀

SERG SPB

Foma
Лапин Культа финская!

ПИВО НЕ ПЛОХОЕ,НО НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ФИНСКОЕ,Т. К. ОНО ИДЁТ НА ЭКСПОРТ(В Т. Ч. В РОССИЮ).У ФИНОВ ХОРОШЕЕ ПИВО: KOFF,KARHU,OLUT(ПЕРЕВОДИТСЯ ПРОСТО "ПИВО")

SERG SPB

Foma
Лапин Культа финская!

ПИВО НЕ ПЛОХОЕ,НО НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ФИНСКОЕ,Т. К. ОНО ИДЁТ НА ЭКСПОРТ(В Т. Ч. В РОССИЮ).У ФИНОВ ХОРОШЕЕ ПИВО: KOFF,KARHU,OLUT(ПЕРЕВОДИТСЯ ПРОСТО "ПИВО")

BALTAZAR

Пуланер и желательно разливной, также непастерезованное (т.е. живое).

Ivan 545

Мегафон не Тиньков а Т.............ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Мирный

Холстен,Балтика

Абраксас

Shimay

CACHAREL

MegaFon

Тинькова в сад! 😀

+1

юраныч10

ХУГАРДЕН ВАЙШТАЙНЕР

андроныч

афанасий темное (какое оно было в 1996 😊 ) , если щас то - туборг грин , карлсберг, если совсем приперло с ресурсами то че нить вроде балтики 3 , но очень холодное
А вообще лучшее пиво - это домашний квас 😊

Overlord

Кто в лучшем знает толк,
тот предпочел бы ВОДКУ 😀

Люблю когда пиво правильное, вот ВОДКА правильное пиво 😀

Prometey

А я Козела люблю 😀

marmelad78

а мы хугарден любим разливной 😊

мышонок

Гинесс

spy

Киллкенен

VitALL

темное: GUINNESS
светлое: Pilsner Urquell

сэр

Крушовице и тёмное и светлое
А вообще самое любимое пиво это чёрный пешеход

SERG SPB

КРУШОВИЦЕ ТЁМНОЕ-ШИКАРНОЕ ПИВО(ТОКА ЕСЛИ ОНО РОДНОЕ,ВСМЫССЛЕ ИЗ ЧЕХИИ).
А В ЧЕХИИ КТО НИБУДЬ БЫЛ? ПИВО ПИЛ?

Toblerone

LANBER

Я в Англии его пил, классная вещь и на розлив и в бутылках.
Щас подсел на Францисканер нефильтрованный это вещь!!!

Fath

А я по лоховски пью ширпотребовскиц "Туборг".

GvozD

"Krushovice черное" рулит: Помимо вкуса, даже с 10-й бутылки наповал не убирает 😊.

alex-dos

Pilsner Urquell, на каждый день - Tuborg Green, жена Reds предпочитает

GvozD

Все-таки, я-темный иной, а потому и пиво пью темное: Крушовице, Гиннес или Балтика-6 😀 Хотя и от Туборга не откажусь 😊.

OlegSH

А я поддерживаю отечественного производителя. Непастеризованное, живое пиво местного разлива.

Лапа

Hugarden светлый
бутылочное

SoullesS

Хайнекен, Карлсберг, Козел...
А вообще - ещё темное пиво люблю. Настоящее 😊 Нефильтрованное.

mur_e_na

Гиннес - что может быть лучше :-)

Foma

mur_e_na
Гиннес - что может быть лучше :-)
Настоящий разливной Гиннес! Согласен!!!

bucherets

Из чешских сортов - Гамбринус.
Из наших - Балтика ?7.

saabhigh

Жигулевское.

beerknife

Гинесс естессно, из светлых - бельгийские монастырские Августин и Шимей, немецкие - Раухбир и Францискайнер. Анекдот (не знаю, может уже был):
Идет конференция (то бишь застолье) мировых производителей пива. Директор "Короны" громко так, чтобы все слышали просит официанта принести ему пиво, которое пьет вся Мексика. Ему приносят "Корону". Директор "Балтики" просит, чтобы ему принесли пиво, которое пьет вся Россия. Ему приносят "балтику". И так далее. Вдруг директор "Гинесса" просит принести ему банку "Кока-колы". Все ох..евше смотрят на него, а он говорит :"Тут никто пиво не пьет так и я не буду".

schwein

Харп. Темного вообще не пью. Тяжелое.

Yep

OlegSH
А я поддерживаю отечественного производителя. Непастеризованное, живое пиво местного разлива.
Аналогично, попробовав "пятый океан", перестал воспринимать как пиво вообще любое консервированное...

ksiff

ТРИ МЕДВЕДЯ или ДВ
EFES тоже люблю

bmd

Все зависит от настроения, пью практически любое (хотя предпочитаю Балтику-3 и -7), кроме Балтики-9 (ерша я и сам могу сделать) и этого:

STEPAN1983

Redd's - для себя, любимой!

ZLOY

А по мне так ничего нет лучше темного разливноого "Крушовице" (в среднем по 150-170 за поллитра в любом кабаке) и живого пива "Ипатово" (на ставрополье делают, светлое нефильтованное, срок хранения 30 дней всего. СтОит 18,5-20 рублей за поллитровую бутылку).

Android965

Невское...и Миллер...

Red_Cat_2

А я пиво вообще не люблю.

MegaFon

Фигасе! А тема так и не загнулась 😊 Да, любит русский народ пенный напиток! Всем настоятельно рекомендую попробовать Вельвет! Бутылочного я его никогда в жизни не видил, а жителям и гостям Путинбурха отведать можно в любой из чешских пивниц. Как вариант - "Гамбринус" на углу Неского и Суворовского! Всем приятного питья! 😛

afv

Жигулевское в Самаре на пивзаводе (Дно в народе, видимо по Горькьму) зе бест! Особенно нефильтрованное. Особенно с видом на Волгу.
Как говорится в стихотворении одного моего друга

А Волга матушка река
Неспешно катит свои воды
А ну ка друг налей пивка
Какие наши с тобой годы.

Всех кто будет в Самаре пишите звоните.
Попьем пивка нашего...

afv

ZLOY
А по мне так ничего нет лучше темного разливноого "Крушовице" (в среднем по 150-170 за поллитра в любом кабаке) и живого пива "Ипатово" (на ставрополье делают, светлое нефильтованное, срок хранения 30 дней всего. СтОит 18,5-20 рублей за поллитровую бутылку).

Крушовице без кометеариев классное. а про Ипатово скажу особо душевно. У меня жена со Ставрополья. Как приезжал туда Ипатовское очень понравилось...
Добре...

Masimus

Подсел на нефильтрованое... 😊

alex_kerby

Ловлю табуретки, крсела, диваны и прочие тяжелые предметы...
я вообще пиво терпеть не могу 😊

Masimus

Бывает...

Glee

В основном Redds, но вот недавно попробовала Козела темного в Pilsner Urquell Original Restaurant, что на 1-ой Тверской-Ямской - веСЧь, однозначно! 😊

По поводу ипатовского: я из тех краев, так вот мужу моему тоже понравилось ипатовское 😊

888

Сто пудов, Пауланер!
Лучше пока не напробовл! 😛

afv

Еще весчь наровне с Пуланером - Эдельвейс Данкель
супер гуд.........

ЧЕРЕПАХА

Я люблю только темное пиво 😊 НО в Питере темного хорошего мало... Василеостровское напрмер 😛

888

ЧЕРЕПАХА
Я люблю только темное пиво 😊 НО в Питере темного хорошего мало... Василеостровское напрмер 😛

О вы Колькино пивко попиваете! И где если не секрет не в Егере? 😊

ЧЕРЕПАХА

Почему Колькино? А попиваем его на улице Рубенштейна, названия бара к сожалению не помню...

888

ЧЕРЕПАХА
Почему Колькино? А попиваем его на улице Рубенштейна, названия бара к сожалению не помню...

Да товарищ мой Коля владеет данной пивоварней! 😛

ЧЕРЕПАХА

О! здорово вам 😛

888

ЧЕРЕПАХА
О! здорово вам 😛

Бывает иногда! 😀

Wisp

Вообще-то Hike.

Но оно дорогое.

Обхожусь "Славутичем" и дрянным "Оболонем". "Десант" хорошее. "Рогань Кампай" замечательное, а вот "Рогань Светлое" - рвотный порошок и то вкуснее.

Destroerr

Блин, почитал, кому чего....
Не знаю, мне нравится "Оболонь", "Кольское", раньше "Эфес" нравился, теперь какое то г. катают, перестал употреблять.

Foma

Кстати согласен из недорогих мне Оболонь тоже нравится особенно светлое и бархатное.

Destroerr

Foma
Кстати согласен из недорогих мне Оболонь тоже нравится особенно светлое и бархатное.

А-а-а, ещё на украине свежее купить, в жаркий день, вообще тема.

SMOLL

Paulaner светлое не фильтрованое. The Best!!

Amanauz

ZLOY
и живого пива "Ипатово" (на ставрополье делают, светлое нефильтованное, срок хранения 30 дней всего. СтОит 18,5-20 рублей за поллитровую бутылку).

моча...

Masimus

Зимой у нас интересно.Начинают варить всякие рождественские портеры и стауты...

j-rus

пиво у нас нормального не делают.

Masimus

Очень спорное утверждение.

Daniel Ray

Masimus
Очень спорное утверждение.

На вкус и цвет.. 😊 Мне например во всех сортах эстонского пива вкус болотной воды чудится..
Вот Bud или Бавария.. чистый легкий вкус пива.. без всяких примесей.. ИМХО

Masimus

Что,доводилось болотную воду хлебать?

Daniel Ray

Masimus
Что,доводилось болотную воду хлебать?

Из лесных ручьев например.. там ведь не всегда минералка течет..

Masimus

Тяжело тебе.Лесному человеку.

marat

В METRO всегда беру упаковками чешский Будвайзер -отличное светлое пиво за свои деньги.

Daniel Ray

Masimus
Тяжело тебе.Лесному человеку.

Ну почему же тяжело.. Наоборот интересно.. Разные вкусовые ощущения.. 😊
Только к чему эта реплика? Раздражает мнение, отличающееся от твоего?.. Ну извини.. все таки в стране народной демократии живем..

Sysmin

1.Доктор Дизель
2.Златопрамен
3.Ирландский эль

SergeyKPI

Львовское Портер, 22 Бомба, 22 Имбирное, 22 Портер, Балтика6, Черниговское "Багрянэ", Черниговское "Белая ночь", "Частная броварня" "Чёрный Принц" и т.д.

SergeyKPI

Destroerr
Блин, почитал, кому чего....
Не знаю, мне нравится "Оболонь", "Кольское", раньше "Эфес" нравился, теперь какое то г. катают, перестал употреблять.

Оболонь тоже раньше любил, но сейчас его из г* делают. Знакомый там много лет работает. Лет пять назад поменялась технология и хорошее пиво там нужно тырить, а не покупать. Тырить до пичкания его консервантами. Тыреное приносил - супер, а магазинное, то же "Оксамытовэ" - что было, а что сейчас? Раньше его обожал, а ща - моча мочой... Не советую. Печень посадите. Слова того, кто это делает, однако, передаю...

Nevill

Крушовице понравилось и Хьюгарден. А вот Амстердам Максиматор никто не пил? ИМХО это жесть. Там было около 12% по-моему. Но было написано, что это пиво, вот я и поверил)))

ALFik

Золотая бочка (синяя) в последнее время как-то покупается и употребляется.
Второе и третье место по заливаниям - Эфес и Мельник.

крюк

....Жигулевское, наше советское,разбавленное ,живое на разлив в дутые канистры!!...когда бываю в Москве, обязательно, "резаное" в Швейке...

блоха

Любое разливное

Холодняк

1)Эдельвейс темный

2)Францискайнер темный

3)Велк.Козел темный

4)Бадвайзер темный

5)Hoegarden светлый

6)эдельвейс светлый

Последние 3 года отечественное пью только когда выбора совсем нет.

P.S. Наш ответ пиву "Велкопоповецкий Козэл"-пиво "Калужское Чмо"! 😊 😊 😊

chelgun

ALFik

У меня эфес на 1-ое место перешел, затем миллер... Но иногда и пита в большой компании принимаем...

kraskom61

я тут недавно ездил к родственникам в германию а когда возвернулся то ребяты наши взяли в баню поддавать пиво Московское бочковое оказалось оно по вкусу чуть горьковатое ну прям как которым меня угощали в ГДРэ я брал с собой в монино ребятам понравилось

posted 29-3-2007 20:46

quote:

Originally posted by ALFik:

У меня эфес на 1-ое место перешел, затем миллер... Но иногда и пита в большой компании

chelgun

kraskom61
я тут недавно ездил к родственникам в германию а когда возвернулся то ребяты наши взяли в баню поддавать пиво Московское бочковое оказалось оно по вкусу чуть горьковатое ну прям как которым меня угощали в ГДРэ я брал с собой в монино ребятам понравилось

Хм... Что-то у нас такого пЫва не видел даж...

Freemason

"Московское бочковое" - это Останкинского завода?
Чудовищное пойло, допить бутылку не мог даже из чувства столичного патриотизма.
Сотоит только взглянуть через забор на цеха Останкинского пивоваренного (совдеповские руины) чтобы стало ясно что пить это нельзя в принципе.

kraskom61

ну я и не настаиваю у всех вкусы разные у кого поизысканней у кого попроще а мне лично нравится ,а насчет руин не знаю я там беру у знакомого нефильтровонное ,отстоявшееся пиво ,так все друзья просят лишнюю канистрочку

ahin

Бархатное разливное. Стоимость 34 руб за литр. Срок годности 5 суток.

Freemason

вот "Останкинское оригинальное", темное, у них было изумительное...
жаль не делают больше

Wanderer.057

Сейчас пью только живое (местное, не пастерилизованное) - надоели 'пивные напитки' + рыбка, сыр.
К сожалению, несмотря на один из крупнейших солодовых заводов, в Орле нет своего пивзавода! :-(
Небольшие пивоварни: Норд-Вест (одноименное пиво, 3 сорта) и Орловская нива (Ягер, Сударь) - все 'переслащённые', пить - только свежее (1-2 дневное 😊
Одна из лучших пивнушек в Орле - 'Честер-Паб', варят собственные эли.

Раньше любил 'Парнас' (пр-ль Балтика, 'не наспиртованная' версия 'Экспортного') - качество ушло в '0':
В любом городе стараюсь попробовать местное пиво, рассказывать могу долго:
Люблю светлые сорта с горчинкой но не 'спиртованные'.

А есть тема "С чем Вы любите пить пиво?" - стал интересоваться после того как попробовал "немецкие варианты" - тушёную капусту, рульку.

Рыбка, сыр, мясо, раки, креветки, сухарики, чипсы, с яйцом (сырым), с беляшами, со сметаной - кто ещё с чем любит пивка попить?
Есть необычные/фирменные рецепты/сочетания?

С уважением, Wanderer.057

3DO

А я, как вы наверное догадались, люблю пиво - Ячменный колос - крепкое. Многие говорят что туда можно посрать и разницы не заметишь, но меня это ниибёт, его огромный плюс в цене - 2,5 литра стоит 40 рублей - ну разве это ни сказка?

Липецкий охотник

ЛИПЕЦКОЕ!!!!!!!!! РАЗЛИВНОЕ!!!!!!!!!!!!

Injener

Василеостровское темное

Борян

ВасилЕостровское светлое тоже хорошо 😊

SCHUZMAN

Господа, вы лучше гляньте на общий срок годности своего пива, если он превышает 2 месяца, это пивом быть не может!!! Там консерванотов мама не горюй, ну и как следствие такого долгого простоя-немерянная доза вспенивателя+СО2, т.е. газировка. Поэтому всем эрац-псевдо пивам, предпочитаю "Колос" местного розливу, просто ничего лучшего для себя я не нашёл, а сравить мне было с чем...

moby_one

Стелла Артуа 0,5 ;
Редюит (живое, нефильтрованное);
Стремянное (нефильтрованное);
Донское (нефильтрованное)!

Kadett

Блин, наткнулся на тему, неудержался, взял лапин култы из холодильника.
Не особо они вкусные, эти финские пива. Но после них у меня никогда на утро не было проблем с самочувствием.
Раньше очень нравилась Балтика ?8. Недавно попробовал - сладкое какое то слишком.
Больше всего нравится козел тёмный - с таким удовольствием ни одно пиво не пил!

TokTok

Зимой - Chamey коричневое

Летом - SOL, Tecate

Андрей 81

ahin
Бархатное разливное. Стоимость 34 руб за литр. Срок годности 5 суток.

что дорого, я по 26 за литр беру

Термист

А вот такое не пробовали? У меня дружбан в Белоруссию ездил недавно в командировку, привез пару бутылок. Ну так ничо, на Оболонь светлое похоже

Ular

1. Изюмское , чаще тёмное, по настроению и погоде.
2. Львовское Портер и 1715.
3. Новая Бавария ?13 и 17. Сцуки, завод опять стоит, аж до октября.
Всё остальное - по случаю.

Pilot11

Pilsner, HELL, and Radeberger!

Генрих

Багбир! Идеальное сочетание цены и качества.

Thor

"Кольское Живое" - местное пеФФко, срок годности 7 или 5 дней, точно не помню. Но чет, в последнее время не то, видимо что то случилось.....

Manstopper

Сейчас "Пятый океан"

Daina

Сибирская Корона адназначна.

Для меня это еще и ностальгическая марка.
1999 год, первая поездка в Новосибирск. В Москве Короны еще не было, а там в каждой палатке. Ох и выпито было этой Короны... 😊

M@DnE$$

В настоящее время неупотребляю вообще. Даже пиво.

Tallervo

Балтика 7

------------------
'... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Amidsan

Отличное пиво варят на Сахалине... но у него срок хранения 14 дней.. можно пить только на месте..

goust

Кромбахер

Глымов

холодное. светлое.

2poi

Эдельвайс, Guiness Draught

Николь

2poi
Эдельвайс
И мое то ж, аж слюнки потикли)))))))))))))))))

Viper NS

Крушовице нефильтрованное, и "Пан Сметан Пилснер" из одноименного ресторана. Там пивоварня, и оно свежее и нефильтрованное...

Еще люблю темное из "Пан Сметана", темный Пауляйнер из Ганса.

Griever Graver

Beck's=)

Nikakoy

После Чехии больше не могу пить наше, даже по лицензии. Мой выбор: крушовице светлое. Оригинальное.

Fizick

Золотой фазан. (Словацкий, не наш). и Пилснер Урквел (то же не наш).

2 Никакой. - присоединяюсь, после Чехии наше пить очень тяжело.

mucklus

"наше" не пью... обычно "Гиннесс" экспортный вариант, тот ,который крепкий(в самой Англии не продаётся, в силу еэсовских ограничений на крепость",под настроение како--либо английский эль, что у нас продаётся(а что?дёшево-сердито-экономно),"Килкени".все "белые" и "копчёные" немецкие сорта,"Хефе" тот же или "Пауланер"

raid.me

Пилшнер Урквел и Крушовица Империал. Из тёмных нравится Кельт. Но в МСК найти не могу.

mucklus

raid.me
Из тёмных нравится Кельт
в "Перекрёстке" в ТЦ на Тишинской стоял в отделе "пиво"

mucklus

тут украинские сорта "проскакивали.. 😊,ах...вкус Родины 😊..."Новая Бавария",особенно в Харькове.. весчь,летом, нормальное лёгкое светлое пиво. там где я родился--делают "Сармат"(ранее Рутченковский пивзавод г.Донецк-а),гора сортов на любой вкус,"Чернiгiвське" как и "Оболонь"(если не боитесь ночью светиться в темноте) просто... чувствуется,что дороже технология... Львовский "портер" ничего так..."Славутич" вообще не понимаю--порошковое креплёное пиво....

микола питерский

Шпатен (Spaten) - светлое...

Oleg79

Что то у нас тут все теория да теория, пора к практике переходить! 😊 В смысле собраться.

@ndy

"Черниговское" белое, уже несколько лет как.

Юси4ка-чертовка

Стелла Артуа безалкогольная 😊

ElwoodBlues

Шоффер Хоффер из разливных... бутылочное пью Старопрамен

Dr3-11

Нуу... Всё 😊
Из разливного- Паулайнер тёмное, Крушовице светлое и тёмное, Балтика пшеничное)
Из бутылочного- Стелла Артуа, Балтика пшеничное, Старый мельник

rock`n`roll

Guinness.

------------------
Без подписи

Страшила мудрый

Крушовица тёмное. Особенно если прямо с завода кто привезёт - совсем не то, что в магазинах по 80 рублей за банку!

rock`n`roll

Страшила мудрый
Крушовица тёмное.
Что это за пиво? Где его производят? Имею желание отдегустровать.

------------------
Без подписи

IzhSniper

Сибирская Корона Лайм, Брама.

Страшила мудрый

rock`n`roll
Что это за пиво? Где его производят? Имею желание отдегустровать.

Пиво чешское, где конкретно в Чехии производят - не знаю. Продаётся у нас, но дорогое, и вкус не тот, что у заводского (мне мама привозила, когда ездила по Европе, прямо с завода - вот это было ПИВО!)

сергей68

Старопрамен

FL@ME

Василеостровское темное..

krashspb

ХУГАРДЕН

Орегонец

В пятницу взял Балтику N 7 на пробу . лет 12 не пил русского пива . Очень не понравилась . Пиво пустое как бадвайзер, вода есть вода . Так что авторитетно заявляю Дрянь .

Васёк

Старопрамен.
Если пелоток пивом споить - Текиза, тётки это дело любят

DERSP

Оболонь светлое.

БАМ-40

Предпочитаю мицне- (крепкое). Отдаю предпочтение Сармат, Славутич.

Холодец

Козел из Великой Попы

DERSP

"Оболонь" светлое.

fedor

Я сейчас беру "Невское" классическое, и "Балтику" семерку.

pnexpert

велкопоповицкий козел темное, светлое-разливное
старопрамен тоже любое-разливное
пилснер урквел-разливное темное

ps естественно лучше пить его в чехии ну или хотя бы покупать чешского производства

Jeyson05

"Оболонь" светлое(только стеклянная бутылка),"Галицка корона" 0,65 любимый формат.

Condorito

Nazgul
Гинес однозначно! 😀

И Харп 😊

artmi22

Сибирская корона классическое

skaz76

в зависимости от времени года, настроения и страны пребывания. летом-Оболонь Соборне(но только Украинское, а не импортированное в Россию-разница огромная),Славутич Премиум, как ни странно Крым(если свежее),Козел-тот, который Велкопоповецкий, из извращений-Туборг зеленый. зимой-Черниговське-Бiле,Бiла нiч,Бiлий мед-нефильтрованные, Гиннесс,давняя любовь-Гессер...

skaz76

да,забыл Львiвське премiум и 1715.

4fatal

Хейникен и Асахи 😊

waffe

Охота крепкая. По моему дешего и сердито)))

Serg 70

"Дукштайн"

rock`n`roll

Русский стандарт 0,375л 40%!

------------------
Every now and then we all need to let go,
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

el_Corte_Loco

Masimus
Моя, на данный момент...
[URL=http://img.allzip.org/g/31/orig/515283.jpg][/URL]

О! +1. 😊 Вообще выделить одну сложно, но это одно из наилюбимейших.

Петрусь

" ТРИ БОГАТЫРЯ" светлое. СВАРЕНО ПО-РУССКИ(С)

------------------
Смотри на жизнь проще - через оптический прицел!!!

A Smirnoff

Франсисканер вайс бир ))

PILOT_SVM

В общем с пивом засада.
Пью нечасто и захотел выбрать сорт, один раз и навсегда - и чтоб не дёргаться.
Засада... расскажу по порядку.
Самое милое на вкус и (не болит голова) Будвайзер. 100 руб. Руки начинают дрожать о "жабы" и вкус теряется. 😊

Присмотрел в "Перекрёстке" "Тёмное бархатное" фирмы "Глобал виладж"
Вкуснючее, и цена приемлемая - пропало из продажи.

Пробовал бутылочное (российского производства)- но то ли от консервантов, то ли ещё от чего - голова болит.

Предпоследняя проба - чешское (блин бутылку выбросил), тёмное, вроде нормально. И вкус сладковатый, с немного терпким ароматом.

Сейчас пробую живое, тёмное, "Василеостровское". Сварено в СПб.
ООО "Василеостровская пивоварня".

rawmeathunter

Warsteiner светлое

kaktyc

Bowman, Guiness draft, всяческие youngs и marstons, сколько не выбирал остановился именно на стаутах, не пьянеешь, голова не болит... ну еще бельгийские сорта типа бланш дэ брюсель и бургонь дэ фландрес, но это у же не стауты, так, побаловатся 😊

Немо

А никто не знает, где в Москве можно РЕГУЛЯРНО покупать пыво Bud или Asahi - последнее время нравится больше других.

lis

Пятый океан, живое.Правда раньше оно ещё лучше было. 😊

Обломов

"Рижское" - "сварено по ГОСТу" , после всех остальных "Миллеров" и "Старопраменов" просто песня !!!

Обломов

Nazgul
Гинес однозначно! 😀
Не , с одной бутылки после 0.5 белой срубает - слишком суровое 😀

Лонжерон

Гинес.
Раньше вообще не любил тёмное, и вот... залюбил.

Sega-san

Читал где-то, что темное вреднее светлого 😊 Бросил пить темное, о крепком не говорю.. По теме - Туборг.

мурманский1

водка...

bendero

Черниiгiвське Бiле,Львiвске 1315 - их популярных

SashaAn

lis
Пятый океан, живое. Правда раньше оно ещё лучше было. 😊

ни раньше, ни сейчас не нравилось и не нравится 😞 Правда, может в Питере оно какое другое 😊

Gurian

Я люблю "Русское" светлое непастеризованное, еще "Хмелёфф", раньше был "Вятич", но че-то перестали выпускаить.

Alanbechyr

FAXE датское, Будвайзер чешское. Еще как-то пил "Молсон" канадский, воще неизгладимые впечатления произвел. Правда, это с похмелья было. А продукцию российских пивоваров с их китайскими хмелевыми шариками и фуражным зерном стараюсь игнорировать. К сожалению, в кинотеатрах настоящего импортного не продают 😞

Rexby

Обломов
"Рижское" - "сварено по ГОСТу" , после всех остальных "Миллеров" и "Старопраменов" просто песня !!!
Это томское, что ли?
Да, неплохое пиво, однозначно лучше всяких лицензионных, но что-то у меня после 1,5л голова с него болела 😞
А вообще у вас в Новосибирске много хорошего пива на розлив - мне понравилось "Крюгер" и еще какое-то чешское полутемное.

У нас в Иркутске с этим не очень - есть местный нефильтрованный Beerman по 110 руб. за литр, дороговато.
Еще сейчас продают разливное пиво из Братска, оно подешевле, надо будет попробовать.

Штурмвогель

Гротверг темный)

o_olga

Гинес, Францисканер (больше темный, но и светлый тоже хорошо), все виды эля.

schwein

Nekromanger

тёмное Grotwerg, светлое Erdinger

Rexby

Вообщем разливное пиво нормальное по соотношению цена-качества, хотя и не все.
Мне нравится нефильтрованное - иркутское Beerman (светлое, темное) и братское светлое.
А "Три медведя" на разлив - такое же гуано, как и в бутылке.

GARI82

Стараюсь не заморачиватся на одном и том же пиве!
как не крути всё равно со временем надоесть!
ща пью афанасий живое!

mazist

Немецкое и чешское.
Хакерпшорр, Гротверг и т.д. и т.п. марок очень много, разные их пробовать интереснее.
нефильтрованное нравится больше. само собой.

российское пиво с некоторых пор перестал пить вообще = так как моча. мешают паленую спиртягу с какой то кислятиной типо протухшего кваса и армянского чая для цвета. причем испохабили даже мировые марки. такие как хайнакен и левенбрау. то что выходит под этой маркой в россии позор и гавнище...
раньше солодов, клинское было хорошее, балтика, сейчас все это стало мочой. воруют видимо поголовно или не следят и бодяжат на заводах. не дозревают сырье неизвестно. но пить невозможно. во рту горечь от спиртяги никакого послевкусия.

а вот баварское всегда хорошее даже теплое. а уж холодное как бриз...

Rexby

mazist
причем испохабили даже мировые марки. такие как хайнакен и левенбрау. то что выходит под этой маркой в россии позор и гавнище...
Это точно, испоганили абсолютно все мировые марки, какие выпускаются в России.

mazist
Немецкое и чешское.
Хакерпшорр, Гротверг и т.д. и т.п.
Гротверг с русифицированной этикеткой пробовал, не понравилось - похоже на Жигулевское, а цена...
Вот FAXE датское в банке - хорошая вещь.

SergeVB

Пражечка и FAX.
Для себя решил что мне нравится не немецкое и разлитое не у нас.

Ragga

Меняю марки... Сейчас пью Балтику 7, пересел на неё из-за литровой банки, купил ради прикола в ашане, ну и залип...

Gratus

Ройял Датч... другое и не пробую даже 😊

Rexby

Армянское "Киликия" - просто отличное!
Был прияно удивлен, попробовав - уже и подзабыл вкус настоящего пива!
Всего 51 руб. за 0,5 л.

Еще стало появляться белорусское "Крынiца", марка "Люкс" очень даже ничего, хотя вкус скорее рисовый, чем солодовый.
Походит на китайское, какое было в 94-ом году.

Еще абаканское хорошее, особенно "Джой" и "Охотник".

Из активно рекламируемых сортов - "Золотая бочка разливное".

нудный

"ОКСКОЕ"живое другое не очень просто асициатмвный ряд такой пиво-"окское"ну клинское пью ну хайнекен почемуто сравневую с окским ане на обарот.

Himoza

Темное крушовице, хугарден тоже хорош.
Иногда по утрам - любое светлое 😊

WereVolk

Что-то несколько страниц прочитал - темного миллера никто не любит. А мне нравится...

mixail2511

Лично мне нравится "Жигулёвское" и "Velkopopovicky Kozel" тёмное. С друзьями обычно пьём "Дон Классический".

RSSokol

------------------
Кругом одни враги, никому нельзя доверять.

Rexby

Томское "Крюгер" классное, у нас 80 руб. /литр.

stariy bashmak

тёмное "Кёнингсберг", но правда в последнее время встречается в продаже всё реже и реже...
ранее, пару лет назад, попадалось пивко в треугольных пирамидальных бутылках по 0,33 темное "Афанасий" тверское... очень не дурное было пиво, очень...

hohlo_buryat

Зимой лучше всего St Peter's Winter Ale.
вот такое -
http://triproute.blogspot.com/2009/12/speters-winter-ale.html

а летом Лёвенбрау

paramon

Свежее и холодное
😊

Alone Stalker

Балтика-7 бутылочное. Остальное как-то не очень нравится... Ну еще Клинское светлое неплохое.

Aibol

Švyturys Baltas с цеппелинами 😊

------------------
Пуля дура-если стрелок дурак. «BR»

NukeDaddy

опять письками меряюццо 😊))
тупо любое 😊) шоб пенилось.... хотя скорее могу сказать какое не нравиццо.. народ, никада не покупайте липецкие сорта пива... хз из чего они его делают, но пить не возможно 😞 имхо поддержат все провинциалы 😛

Laifische

Kilkenny (строго разливное). Ирландия Форева!