Выходи-ка Билли... чтоб тебя убили

DM

Обычные вопросы молодого опера в наших конференциях:
1. кто продаст газовый ствол без лицензии
2. есть ли опыт стрельбы по живой цели
3. есть ли опыт применения оружия с глушителем
4. какие цены на оружие в твоем городе
5. куплю ствол
6. куплю метательный нож и так далее
7. дешево продам оружие, кто купит
8. исчу работу
9. купим калькуляторы
10. где найти хорошего киллера

Онастопи**ело уже, ребята, удалять всё это.

Guns.ru.forums - не место для провокаций.
Банить IP без нужды никто не станет, но...
тут можно кое-что полезное узнать
читайте между строк, парни

Alone hunter

"Прорвемся!",- ответят опера.

DM

кто ж спорит

Serg2002

2 DM
Пусть пишут. А отвечать им должны жители ближнего/дальнего зарубежья, где короткоствол разрешен 😊 . По нику сразу-то не скажешь откуда участник. Тут ему т цены на оружие расскажут и были ли применения. Он уже себе дырочку под звездочку будет крутить, а тут... Представляешь его разочарование 😀 .

serge

Правильно Serg2002 говорит.

А еще господа менты у каждого участника форума в огороде оружия закопано - тоннами.
Отдаем вам в руки бесплатно. Приезжайте, выкапывайте. Нам не жалко. Мы к следующему лету еще закопаем.

Кречет

Мне интересно, а с юридической точки зрения правомерны ли такие провокации со стороны ментов? (типа поиска/предложения услуг, продажи стволов и пр.) Насчет морально-этической все понятно - личное дело каждого, а вот с точки зрения закона?

И еще интересно получиться если один опер разместит обьяву про продажу гранатомета, а другой захочет "купить". Ну и тот и другой проводит оперативно-розыскные мероприятия, собирает подмогу... И едут они друг-друга задерживать... Лажа может выйти.

"Вваливается пьяный лейтенант домой.
(Жена) - Где шлялся? Почему пьяный?
(Лейтенант) - Тихо, глупая, тащи шило - дырочку в погонах колоть.
Обрадовалась жена, смягчилась. Взяла шило, дырочку проколола, звездочку прицепила.
(Л)- А остальные - рви на#$й!"

хороший человек

[QUOTE]Originally posted by Кречет:
[B]Мне интересно, а с юридической точки зрения правомерны ли такие провокации со стороны ментов? (типа поиска/предложения услуг, продажи стволов и пр.)

Законны , я этим вопросом плотно интересовался.

DM

2Михалыч
есть теория, а есть практика

DM

до суда дожить надо
представь ситуацию - бывший сотрудник любого из правохранительных органов попадает в СИЗО
что там с ним произойдёт?

хороший человек

DM
до суда дожить надо
представь ситуацию - бывший сотрудник любого из правохранительных органов попадает в СИЗО
что там с ним произойдёт?

---------------------------
Ничего там с ним не произойдёт ,поселят в ментовскую хату ,кум от всех разборок прикроет. И отправят на ментовскую зону.
Эта тема давно отрегулирована.

DC

Да ну ? Это, батенька, теория. А практика бывает разная. Вот, например.
Про то как подследственный и следак в одном сизо сидели 😊 http://www.cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=146

Дело Трофимова вел следователь Рустам Азизбейли. В столичных следователях он оказался, приехав в Киев Бог знает откуда. В ходе расследования ни в чем предосудительном замечен не был, разве что время от времени задавал странные дилетантские вопросы, на которые не имел права следак, занимавшийся к тому же оргпреступностью. Одним словом, профессионализмом не блистал. Ну да ведь не боги горшки обжигают.
Аккурат в разгар расследования дела Трофимова, Азизбейли вдруг взял отгулы и на неделю исчез: сказал, что отправился в Москву ? защищать кандидатскую диссертацию. Вернувшись в Киев, свежеиспеченный кандидат начал готовить документы для перевода в столичную Академию МВД ? на преподавательскую должность. Как это принято у военных, претендента в воспитатели будущих борцов с преступностью стали тщательно проверять, по крайней мере, тщательнее чем при его поступлении на должность следователя. И тут выяснилось, что в следствии трудился-боролся с мафией ни кто иной, как мошенник. До появления в Киеве Азизбейли жил в Прибалтике и там же был осужден на семь лет лишения свободы ? за мошенничество.
Лже-следователь попал под следствие и вполне логично оказался в следственном изоляторе. А поскольку сотрудником органов внутренних дел его считать по большому счету нельзя, то и поместили Азизбейли не в специальное ?ментовское? место, а вместе с рядовыми уголовниками ? в Лукьяновское СИЗО. Там-то он и встретился вновь с Трофимовым. На этот раз в ином качестве. Трофим, узнав радостную весть ? его ?следака? посадили (не каждому подследственному светит удача оказаться вместе со своим следователем под одной крышей СИЗО), устроил тому ?сладкую жизнь?. На Лукьяновке Азизбейли регулярно и жестоко били. Его хоть и с запозданием, но все-таки перевели в изолятор СБУ.

хороший человек

Если жулик нарядиться ментом и будет неделю трясти других жуликов , его что в ментовскую зону сажать?
В приведённом Вами примере самозванца нельзя считать ментом и посадили его к подследственному , наверняка , сознательно.
Чтобы другим неповадно было ментами прикидываться. 😀

DC

Наверняка понятно, о чём я говорил. Это частный случай - человек работал следаком. Законно - незаконно - другой вопрос. Мент, нарушивший закон - тоже уже не мент. В общем - любой порядок всегда можно нарушить - ошибочка вышла, мента не в ту хату посадили, когда продуплились - поздно уже...

DM

уж три года минуло, а воз и ныне там