Одесситы - отзовитесь!!!

Registered

Так ободрен случайным выявлением двух одесситов на форуме "холодное оружие", что решил поискать земляков на родном форуме. Естественно, с разрешения Игната!

------------------
Жизнь хороша, когда стреляешь неспеша!

ivanopulo

Ну меня ты уже знаешь, кстати недавно приобщился к рядам айрганнеров с ИЖ-53М.

dr.P.O.N

Здравствуй... Я, вообще, одессит, но временно в Штатах. Владею Crosman '357 8" и Gamo p-23. Осталось их пронести через нашу доблестную украинскую таможню без лишних вопросов.

[edited by dr.P.O.N]

Registered

Да, два человека - уже супер. Осталось только найти друзей. Вообщем, кто сюда зайдет в возрасте от 20 до 26, звоните, сравнить интересы не помешает. Лично я люблю погулять, поохотиться за городом, чем просто валить ворон. Телефон прилагается: Киевстар ( в смысле его код) 9-25-25-70, но просьба звонить с 19:00, потому что у меня он не всегда. Еще просьба звонить либо с Киевстара, либо с простого, чтоб номер определился (я не из милиции) и я перезвонил, потому что деньги у меня тоже не всегда есть 😊 Или шлите сообщения с чего хотите. Ну вроде все.

------------------
Жизнь хороша, когда стреляешь неспеша!

[edited by Registered]

dr.P.O.N

Хм... окейно... Я пока только по мишеням стреляю, но вороны давно покоя не дают. Если что, летом звякну.

dr.P.O.N

Кстати, где в Одессе есть магазины с пневматикой? А то я сейчас начал вспоминать и пока ничего не всплыло в голове. Особенно интересует центр города...

ivanopulo

2 dr.PON - если будешь лететь через Киев - то затарься лучше пневматикой (как впрочем и любым другим оружием там), бо у нас цены не очень то радуют (Одесса все таки - все делают деньги)

dr.P.O.N

А почему именно через Киев? А тариться я не буду... Мне моих двух стволов хватает... Пулек, может, подкуплю...

Registered

Думаю тебе для пулек ЦУМа хватит. Там три более менее независимых оружейных отдела. А вообще разлет цен на конкретные пули большой, так что можно искать дешевле. Кроме центра есть еще несколько магазинов, но конкретные адреса не помню. В любом случае, если есть время, действительно лучше в Киеве все покупать. Адреса можно узнать на www.plinker.hunter.ru .
Кстати, для поля нужен длинный ствол. Я пока еще в процессе, но к теплому сезону думаю буду готов. Особенно если учесть, что вчера опять выпал снег 😛 .

dr.P.O.N

Дык... присмотрел я себе Gamo Hunter 890S... Балдею я от неё просто... Такая красавица. Только вот боюсь, что на таможне проблем не оберусь с ней.

dr.P.O.N

Кстати о ценах... тут мона купить MP512 за 60 баксов с доставкой. Что у нас в Одессе? Просто не готов я ещё выложить 300 баксов за винтовку. А так купить ижа, доработать ручками (благо не из попы растут, да и на завод есть к кому отнести, если что). Просто если цена та же, то не хочу переть на горбу через пол-мира.

Registered

Если цены резко не изменились, то примерно за эти деньги купить можно. А сейчас я попытаюсь пару своих фоток всунуть.


Registered

Первая фотка из цикла "Мы были солдатами". Осень 98, Иж-38С. Об аирганнерах ничего не слышал (ОАНС).
Вторая из того же цикла. Маевка 00, Иж-61 с прицелом Гамо 4*20. Рюкзак, бинокль и футболку (на голове) одолжил. Выражение лица (здесь видно частично) вызвано большим количеством выпитого и необходимостью пройти пару шагов для хорошего снимка. АОНС.
Третья тот же цикл. Осень 00, Иж-61 с 4*20 (я слева, винтовка в правой руке, стволом вниз), у друга тоже самое. ОАНС.
Услышал об аирганнерах только осенью 02. Лучший друг оказался не аирганнером, а начинающим охотником. Ищу любителей пневматики! Надевать камуфляж не заставляю .
PS. На форуме, скорее всего, не появлюсь пока не куплю новый ствол. Мультикомпрессионный.

------------------
Жизнь хороша, когда стреляешь неспеша!

Svar45

Во, блин, как можно в таком маскараде обывателей пугать...

Registered

😠 Пусть не расслабляются!

Svar45

У нас тут бич, это ноусеры - грибники, от них ни к каком лесу не спряшешься 😊

Я хотел сказать, что если такое увидит бабушка с лукошком, то обморок обеспечен.
Если не сердечный приступ...

dr.P.O.N

Всё... Длинный ствол есть. MP-512M. Теперь хочу P-23 продать и купить чехол для мурки. )

Alex_kag

Мужики, подскажите где можно в Украине Crosman 1077 купить?

Registered

2 Alex_kag
Вчера видел за 600 грн в Викториноксе (Одессе). Умопомрачительные деньги, если учесть, что завоз был сделан 4 года назад (ну, может 3).
2 dr.P.O.N
В поряде! Где думаешь пикаль продавать?
2 Svar45
Везет тебе: и лес, и бабы 😀 ! У нас поблизости одни посадки.

Registered

Оказываеться, действительно тяжело достать Шеридан!!! Есть пистолеты, более менее свежие, а винтовки уже 4 года не возят. Есть запасной вариант, но стоит больше, и уже не винтовка. Но не хуже средне апгрейженой МуРки.
др.П.О.Н
Я хотел спросить (если ты еще в Америке) - нельзя ли там подмутить оправу для очков для морпехов? Я тоже иногда ношу очки, а у них они модные - черные, с резинкой, может еще с чем-то.

YuraS

Registered
2 Svar45
Везет тебе: и лес, и бабы 😀 ! У нас поблизости одни посадки.
Ему не везет 😊
Лес с бабами у меня под боком, а он ехать не хотел... Бабы, кстати, мудро обошли нас по кривой с радиусом метров 70.

dr.P.O.N

Registered, пистолет не знаю, где продать... А что, есть предложение? 😛
А что за оправа для морпехов?? %) Я на всякие активные мероприятия просто линзы одеваю... Рекомендую попробовать, если очки иногда неудобны.

[edited by dr.P.O.N]

Alex_kag

Registered
!!! Подскажи, пожалуйста, адресок или телефон этого Викторинокса!!!! Куплю прямо сейчас, есть у меня друг в Одессе!!!
ЖДУ!!!

[edited by Alex_kag]

Registered

2 Alex_kag
Точный адрес не знаю, находиться на Канатной-угол Успенской.
2 др. П.О.Н
Где продать особо посоветовать не могу. Сам пойду (продать МР-651К) на радиобазар. Кстати, советую когда будешь сюда ехать, вместо куска колбасы и хлеба в дорогу взять пару пачек пулек Кросман Премьер, вроде очень хорошая вещь.

dr.P.O.N

Хм... Надо будет купить. У меня как раз мои Copperhead pointed к концу подходят. Я в инете видел пачку на 1250 премьеров за 14 баксов... но там ещё ж доставка... а в магазине, где я покупаю кросманы, по-моему их нет... Ничего, разберёмся.

Пистолет, скорее всего, буду в Одессе продавать.

Alex_kag

Registered - БОЛЬШОЕ спасибо, забрал две последние, одна из них с деревянным прикладом! Ищем теперь прицел... может порекомендуете? Теперь я Вам верю безгранично!

Registered

Во, блин. Знал, что тема может опуститься, но не знал, что так глубоко 😊.
Никуда не спешу, на все отвечу.
2 Alex_kag
Большое пожалуйста. Дружбан у тебя силен 😊 - сразу два ствола! С хорошей оптикой не знаком.
2 YuraS и другим перцам из Харькова
А я говорю, что вам всем везет!!! Мне недавно атлас дорог подогнали, там Одесса и Харьков на одном развороте. Реально с города в лес попадаешь. А у нас единственный лес 2,5 х 4,5 км, вдалеке от города посреди полей стоит, туда с пневматикой залезешь, лесник вместо кабанины заготовит, или, в лучшем случае, докажет, что неразумно на стволе большую мушку оставлять.
А то, что вас бабы на 70 м обходили, это нормально. Меня один велосипедист застал доодевающим "тактический" костюм, и на обратном пути решил, видать, размяться - все поле другой стороной объехал. Лишних метров 600 там было. А педали крутил как заводной 😊.
2 dr.P.O.N
Очки надежней, во всяком случае, чистых рук не требуют. Когда проводишь пару дней на рыбалке (на такой охоте не был), руки во всем, в том числе и в репелленте. Тут не то что глаза, и другие места трогать не хочется 😊. Морпехи - Морская Пехота США. Видел еще на кадетах-рейнджерах и удивился, ведь это спецпдрз.

Legolas

Так что,Шеридан достать в Одессе невозможно??
Если в Киеве,то где именно,в каком магазине??

dr.P.O.N

Ну, кто такие морпехи, я знаю... но таких вот очков не видел.

Registered

Купил пистолет Бенджамин Шеридан ХБ 17 http://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/002025.html Так что винтовку куплю не скоро. Вообще в этом Викториноксе есть хорошие вещи по ценам, очень близким к ценам страны-производителя (завоз давний, но стволы новые). Кому надо, там есть еще как минимум один черный и два никелевых пистолета.
dr.P.O.N,
одна пачка Кросман Премьер 10,5 гран (я имел в виду именно их) весит не менее 0,85 кг. Немало. Я с удовольствием взял бы у тебя полпачки за 10$, если привезешь. Смотри только, чтоб на них не накашляли 😊 .

[edited by Registered]

dr.P.O.N

Окейно. Если я таки куплю, то полпачки смогу тебе спихнуть. Блин... До сих пор не могу растасовать вещи по чУмоданам... Ну ничё. Если хочешь, стукни ко мне в асю. Правда, я всегда инвизибл.

dr.P.O.N

Вот... могу купить Crosman Premier Domed 10.5gr , Caliber - 0.177", Qty - 1250 за 22 бакса... Нормальная цена, или у нас та же?

YuraS

dr.P.O.N
Вот... могу купить Crosman Premier Domed 10.5gr , Caliber - 0.177", Qty - 1250 за 22 бакса... Нормальная цена, или у нас та же?
На Украине цена слегка колеблется между 170 и 190 гривнами, что составляет 33-35 баксей за картонку на 1250. Есть отдельные места, где и до 40 доходит...

YuraS

Вдогон - при возможности доставки в Одессу лишней пачки харьковчане тоже будут весьма благодарны.

dr.P.O.N

Окей, я посмотрю... тут просто монаток немало... Ничего не обещаю, но если смогу - сделаю.

YuraS

To dr.P.O.N:
Tаnks больших в таком случае

Registered

др.П.О.Н, в Одессе таких пулек вообще нет. И не забывай, кто тебя первым попросил 😊.

Registered

Ну что, парни! Сделали меня модератором в этой статье. Не вздумайте просить др.П.О.Н о пулях, вырежу! 😊

dr.P.O.N

😀

Registered

Настало время прощаться.
Повторю свои координаты: тел. (067) 9-25-25-70, звонить с Киевстара после 19:00, или слать сообщения когда и с чего угодно, например с http://www.odessa.net/. Можно и для профилактики что-нибудь прислать.

[edited by Registered]