Приму гуманитарную помощь Донбассу.

Vidadi

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда

Всем привет!
Собираю гуманитарную помощь Донбассу. Принимается все, что может понадобится и не запрещено законом.
В частности, по военке: форма, экипировка, разгрузка, обувь, средства защиты, палатки, спальные мешки, веревки, ранцы, МЛМ, носки, перчатки, майки и т.д. Особо нужны приборы ночного видения, тепловизоры, бронежилеты, шлемы и т.д. Цвет камуфляжа значения не имеет.
По лекарствам: все что нужно раненным.
По еде: консервы, макароны, рис, гречка, перловка, сахар, сгущенка и т.д. То что в герметичной упаковке и хранится долго.
Любая помощь нужна, даже чуть-чуть.

Помощь собираю на добровольной основе, передаю в представительство ДНР в Москве. Или же можете сами туда отвезти. Лучше сами. Адреса:
А) На Воробьевых горах у смотровой у светофора, ежедневно с 12:00 до 22:00.
Б) В Представительстве ДНР: м. Молодежная, ул. Молодогвардейская, дом 46/3, помещение ЦКВ.
В) Ну или в крайнем случае, если все лень делать, можно через меня.

Телефоны активистов на картинке.

Размещайте фотографии отправленной помощи в теме, чтобы другие видели и тоже помогали.

А вот фотография того, что я из своего имущества передал: продукты около 30кг, несколько комплектов формы, 2 палатки, 1 спальный мешок, 2 пары перчаток, труба, ремень, 2 лопаты, веревка, берцы, кеды и многое другое. Фото ниже.

Для админов: если не в том разделе сообщение разместил, прошу перевести тему в нужный раздел.

PS. Прошу не устраивать в теме политических обсуждений.

Tsushima 1905

Спасибо за тему. Пособираю дома чем не пользуюсь и отвезу. Люди реальные собирают на Воробьях эти передачи? Сразу прошу прощения за глупый вопрос, но при нашей жизни бендеров очень много.

sam gold

АП!

Vidadi

Tsushima 1905
Спасибо за тему. Пособираю дома чем не пользуюсь и отвезу. Люди реальные собирают на Воробьях эти передачи? Сразу прошу прощения за глупый вопрос, но при нашей жизни бендеров очень много.

Да, там люди реальные. В прошлую субботу проезжал мимо, увидел, остановился и отдал что было в багажнике. А потом поехал домой, собрал и отвез в представительство, там же казачье войско находится. Можете сами отвезти. В крайнем случае можно через меня. Я на машине.

тт-ха

Ап теме

Николай 52

Vidadi
Принимается все, что может понадобится и не запрещено законом.В частности, по военке: форма, экипировка, разгрузка, обувь, средства защиты, палатки, спальные мешки, веревки, ранцы, МЛМ, носки, перчатки, майки и т.д. Особо нужны приборы ночного видения, тепловизоры, бронежилеты, шлемы и т.д. Цвет камуфляжа значения не имеет.По лекарствам: все что нужно раненным.По еде: консервы, макароны, рис, гречка, перловка, сахар, сгущенка и т.д. То что в герметичной упаковке и хранится долго.Любая помощь нужна, даже чуть-чуть.

Извините, а Вы кто ? И где гарантия, что все собранные вещи не окажутся впоследствии на этих страницах в отдельных темах

нарский

Ну зачем опять подобные темы? Политсрача не избежать в дальнейшем... ИМХО.

Baron102rota

Up! Был удивлен, когда исчезла предыдущая аналогичная тема ( собрали помощь, а когда отправлять/координаты пунктов приема ушли вместе с темой, хорошо, что у нас в городе появился собственный волонтерский пункт, кому интересно вот координаты по всей России http://gum-voiska.org/kontakt.html ) - очень надеюсь, что эта тема проживет дольше, дабы люди могли помочь или, если это неприемлемо, админы, например, создадут отдельный раздел с объявлениями о необходимости поддержки.

Majorloms

А по какому адресу у ДНР в Мск представительство?

Vidadi

Николай 52
Извините, а Вы кто ? И где гарантия, что все собранные вещи не окажутся впоследствии на этих страницах в отдельных темах

Я такой же человек как и Вы. Мне ничего не нужно, интереса не имею. Сами езжайте и сдавайте.
Тему создал чтобы больше людей помощь Донбассу оказали.

start-50

Majorloms

Вот это хороший вопрос, "на засыпку"!

Vidadi

start-50

Majorloms
Вот это хороший вопрос, "на засыпку"!

Отредактировал тему. Смотрите.

Друзья, прошу не устраивать обсуждений вокруг да около. Весь оффтоп буду удалять.
Размещайте фотографии того, что вы отправляете на помощь, в целях стимулирования других людей тоже оказывать помощь.

Tsushima 1905

Был сегодня вот по этому адресу.

Б) В Представительстве ДНР: м. Молодежная, ул. Молодогвардейская, дом 46/3, помещение ЦКВ.

Отвез брюки proper и arktis, анорак и куртку к брюкам, плащ-дождевик, оптику Monarch, мобильник,пару ремней включая пистолетный,одну пару кросовок, зажигалку,мультитул простой и по мелочи.

Жена с дочерью собрали 4 пакета одежды и игрушек.
Я предварительно звонил - игрушки берут.

Из увиденного и судя по реакции на привезенные вещи:
- в основном везут еду,медикаменты и перевязочное,одежду
- мало везут спортивной обуви типа кед и кроссовок
- мало везут оптики и снаряжения

Люди вменяемые и адекватные, хорошие простые люди.

Еще раз - это мои выводы судя по реакции принимающих мужиков. Оптику один другому сразу при мне сказал передать кому-то там лично в руки.
Привезенное при вас сразу сортируется и разносится по помещениям.

Вот как-то так.

Vidadi

Tsushima 1905
Был сегодня вот по этому адресу.

Молодец! 😊)
Да, в основном еду везут, реакция на военку весьма интересная, сразу изучают 😊 Военка не только Донбассу передается, но и комплектуются добровольцы из России.

Страшила Мудрый 2

Просто деньгами они берут?

Vidadi

Страшила Мудрый 2
Просто деньгами они берут?

Берут, на фотографии есть реквизиты. Но я считаю лучше купить и передать непосредственно товар. Так надежнее. Если сумма позволяет, купите лучше прицелы, приборы ночного видения и т.д. И передайте непосредственно из рук в руки.

дима71

Krum A + 1
Не нужно с падалью разговор вести , автор темы потрет бредятину .

susi

Тема создана не для циничных высказываний и споров, человек просто предложил оказать помощь ДНР.

Vidadi

Ребята, кто ЗА и ПРОТИВ. Это не тема для политических дискуссий. ОФФТОП удаляю.
Кто чем реально может помочь, пожалуйста помогайте.
В основном люди едой помогают, особо нужно по военке и медикаменты.
Пожалуйста, отвозите что можете и пишите в теме отчет с фото, чтобы другие люди активизировались. Спасибо!)

granit79

Полезная тема...

ANATOLITSH

то Vidadi кота зачем в донбас отправил ?

Tsushima 1905

)) У меня когда фото делал, пес тоже собирался. Потом жена на сборы борохла подкралась, увидев на полу разложенное барахло, напряглась, потом пошла игрушки собирать. Периодически делаем дома ревизию вещей и то, что не носится и висит в шкафу отдаем друзьям, которые курируют пару дет.домов. В этот раз у жены уже все готовое по пакетам лежало.

ANATOLITSH

а где там добровольцы кучкуются ? тряхнуть стариной шоле ?

Tsushima 1905

Vidadi
Ребята, кто ЗА и ПРОТИВ. Это не тема для политических дискуссий. ОФФТОП удаляю.
Кто чем реально может помочь, пожалуйста помогайте.
В основном люди едой помогают, особо нужно по военке и медикаменты.
Пожалуйста, отвозите что можете и пишите в теме отчет с фото, чтобы другие люди активизировались. Спасибо!)

Связь еще нужна остро, в такое время без связи никуда.
Типа KENWOOD TK-F8 у нее и ценник гуманный.
И обувь прочная и легкая типа классических кроссовок в представлении рожденных в ссср. У меня как раз такая пара новая завалялась, реакция когда достал из рюкзака была более бурной чем на софтшел, почти как на оптику реакция. Сразу понял, что именно нужной обуви везут очень мало.

Vidadi

ANATOLITSH
то Vidadi кота зачем в донбас отправил ?

Кота не отправил, он позировал ))

Tsushima 1905
)) У меня когда фото делал, пес тоже собирался. Потом жена на сборы борохла подкралась, увидев на полу разложенное барахло, напряглась, потом пошла игрушки собирать. Периодически делаем дома ревизию вещей и то, что не носится и висит в шкафу отдаем друзьям, которые курируют пару дет.домов. В этот раз у жены уже все готовое по пакетам лежало.

У меня жена тихоря всё выбрасывает, поэтому я стараюсь вещи ненужные направлять нуждающимся 😊

А еще, у меня знакомые из Донецка и Славянска, поэтому решил помочь чем могу.

Krum_A

Антошка, ты всё ни как не успокоишься?

Tsushima 1905

ANATOLITSH
а где там добровольцы кучкуются ? тряхнуть стариной шоле ?

Там и кучкуются. Контакты там все. Сейчас стараются брать с опытом или без опыта но как минимум с умением управляться с техникой и высокоточным не стрелковым вооружением. Из того же пзрк и птур .... уметь надо, а вещь цены не малой. Дорог очень холостой выстрел при той интенсивности в небе у них.

Vidadi

Tsushima 1905
Связь еще нужна остро, в такое время без связи никуда.
Типа KENWOOD TK-F8 у нее и ценник гуманный.

Рацию без правильной гарнитуры не берите. Нужно чтобы прием был непосредственно в ухо. Выясните стандарты частот которые ополченцы используют.

Tsushima 1905

http://www.007r.ru/index.php?productID=308

Такой Keenwod говорят вполне устраивает.

ANATOLITSH

от тема http://www.aliexpress.com/item...1241916550.html

ANATOLITSH

Tsushima 1905
Контакты там все
Чёт не узрел. Где ?

Vidadi

ANATOLITSH
Чёт не узрел. Где ?

На картинке.

ANATOLITSH

чёт там про добровольческие отряды ни слова.

тирянин

Вот ещё ссылка про сбор помощи: http://summer56.livejournal.com/
Там же сводки от Стрелкова.

ANATOLITSH

А где в добровольцы берут ?

Vidadi

ANATOLITSH
чёт там про добровольческие отряды ни слова.

Такие вещи не пишут. Хотите вступить в ряды добровольцев - езжайте и разговаривайте на месте в Центре Казачьего Войска.

тирянин
Вот ещё ссылка про сбор помощи: http://summer56.livejournal.com/

Промежуточный адресат один и тот же - Представительство ДНР в ЦКВ в Москве.

ANATOLITSH

Vidadi
Центре Казачьего Войска.
ЦКВ = Центральное Казачье Войско. Ни одним казаком на свете не признано , исключение только сами члены этой общественной организации. Без прикола, для справки просто.

tempest

стесняюсь спросить - обувку и ношеную (крепкую) принимают?

Vidadi

tempest
стесняюсь спросить - обувку и ношеную (крепкую) принимают?

Вроде должны принимать. Позвоните спросите. Телефон на фотографии указан.

Vidadi

ANATOLITSH
ЦКВ = Центральное Казачье Войско. Ни одним казаком на свете не признано , исключение только сами члены этой общественной организации. Без прикола, для справки просто.

Ну почему ни одним, члены организации ведь тоже казаки! 😊
Вы же понимаете что сейчас значение имеет только те организации и люди, которые реально оказывают помощь. Все остальное не имеет значения.
Дорогой друг, давайте будем придерживаться темы. Если Вам есть чем помочь, пожалуйста, окажите эту помощь.

ANATOLITSH

Vidadi
Если Вам есть чем помочь
Ну например тему апаю.
Ну а члены общественной организации ЦКВ кто угодно, но точно не казаки.

Survival61

Теме ап ! Сам недавно создавал такую тему но увы ее забанили 😞 к стати это не вы на неделе звонили в Ростов по поводу открытия представительства в Москве? Если кому интересно сегодня ночью с ребятами и Щелково передали на границе целый маз c гуманитаркой для Луганска ...

Владимир Парков

Survival61
Теме ап ! Сам недавно создавал такую тему но увы ее забанили 😞 к стати это не вы на неделе звонили в Ростов по поводу открытия представительства в Москве? Если кому интересно сегодня ночью с ребятами и Щелково передали на границе целый маз c гуманитаркой для Луганска ...

Молодцы! Лишь бы на дело и с пользой все было!

тирянин

А где в добровольцы берут ?

Попробуйте здесь поискать: http://www.voicesevas.ru/

Марчиано

ANATOLITSH
Ну например тему апаю.

Аплодирую, камрад 😀

СанСаныч69

Теме ап ! Сам недавно создавал такую тему но увы ее забанили к стати это не вы на неделе звонили в Ростов по поводу открытия представительства в Москве? Если кому интересно сегодня ночью с ребятами и Щелково передали на границе целый маз c гуманитаркой для Луганска ...
Теме АП однозначно!!! Survival61 кинь мне почту контакты для помощи в Воронеже: sansanych69vrn@gmail.com
Помогать нужно всем, и нашим в России и нашим за пределами России...Если такая возможность конечно имеется...
Самое главное, что бы помощь дошла до цели назначения, а не осела на счетах и на складах у посредников...(к сожаление, такое происходило постоянно...).

Марчиано

СанСаныч69
а не осела на счетах и на складах у посредников

Вот и я о том же 😞

zibert paul

Вот и я о том же

Кому война, а кому ...

перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда

Чиполлино

Уверенность есть что доедет туда?
Считаю, что модераторы зря перенесли тему в этот раздел
Считаю, что тему надо вернуть обратно "в купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда", там ее больше народу увидит и отдача будет реальнее,
а в этот раздел никто никогда не заглянет
тут даже модератора нет
как помойная корзина этот раздел, все сюда валят

Vidadi

Survival61
к стати это не вы на неделе звонили в Ростов по поводу открытия представительства в Москве?

Нет, это не я.

Чиполлино
Считаю, что тему надо вернуть обратно "в купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда"

Дорогие модераторы, пожалуйста верните тему обратно в раздел, иначе толку от нее не будет.

Rotmestr

zibert paul
Щас к нам беженцы всякие попрут, а нужны они нам? У нас своих проблем выше крыши. Надо у себя порядок навести и решить накопившиес
Аполитично рассуждаеш,эгоист.Помочь беженцам наш христьянский долг.Сегодня ты помог,завтра тебе помогут.Это такие же русские люди как и мы.А русские своих на войне не бросают.

Vidadi

Прошу не устраивать политических обсуждений.
Собственно говоря, причиной переноса наверняка явились иные политические взгляды нашего модератора.
А то что тему перенесли, по сути ее убивают этим...
Ну хорошо хоть один человек благодаря теме, помощь оказал.

NEOPogostie

Обращение Бабая! Счёт помощи Ополчению 427688002....

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=20-B1udtRBM

Излишне напоминать, что каждый рубль вложенный в войну возвращается сторицей.
То есть: или они будут иметь нас, или мы поимеем их.