Одежда Sitka

DastarD
Доброго времени суток!

Озадачился выбором и покупкой охотничьего костюма. Пересмотрел множество вариантов. Очередной раз понял главное - "Дешевое хорошим не бывает".

Пока остановился на нескольких вариантах. В том числе костюмы фирмы Sitka. Хотелось бы задать несколько вопросов реальным пользователям.

Костюм мне необходим на сентябрь-начало декабря, весна, то есть демисезонный.
Присмотрелся к двум моделям:
1. Ascent http://www.sitka-gear.ru/product/ascent-pant_229/
2. 90% http://www.sitka-gear.ru/product/90-jacket_235/ http://www.sitka-gear.ru/product/90-pants_261/

Первые только штаны и, как мне кажется, холодноватые (реально не щупал). Вторые нравятся больше, но по тактильным ощущениям - тонковаты.

В общем, расскажите про них, если можно.

ЗЫ
Тему в Горной охоте видел и читал.

С уважением,

Антон

PrimoZ8
Оба варианта для подвижной охоты при не очень низких температурах. Оба промокают. Уточните пож как охотиться собираетесь и в какой полосе?
DastarD
PrimoZ8
Оба промокают.
Вот именно это я и хотел услышать... Жаль.

Условия - ходовая охота. Северо-запад, Карелия.
То, что они промокают - уже говорит о том, что они мне не подходят.

PrimoZ8
DastarD
Условия - ходовая охота. Северо-запад, Карелия.
Точно не подходят! Присмотритесь к моделям Stormfront или Coldfront. Удачи.
DastarD
Спасибо за ответ и совет.
Larsen
Антон, мне кажется, что искать "полностью" непромокаемый комплект - задача нереальная.
Такой комплект - ОЗК. Но в нем охотиться - затруднительно.
Я думаю, что тебе подошел бы костюм ЯгдиЯгда, из последних, у которых верхний материал с коэффициентом водоотталкиваемости 10 000.
А мембрана позволяет себя нормально чувствовать даже в промокшем костюме.
Это проверено на практике.
И сохнет он быстро.
И стоит, сейчас, 200 евро, против Ситки.....
PrimoZ8
Larsen
А мембрана позволяет себя нормально чувствовать даже в промокшем костюме.
Насколько я знаю из собственного опыта, смысл мембраны как раз снаружи влагу не пропускать, а пар (пот) изнутри выпускать. Как раз в мембране (хорошей 10000-20000 в обе стороны) наш брат охотник не должен ни промокнуть от дождя и снега ни от собственного пота (как в ОЗК).
Larsen
Я пользуюсь этими костюмами уже лет 10. Надо отметить, что за это время они реально эволюционировали 😊 😊
Куртка у меня не промокала НИКОГДА. И не могу сказать, чтобы я не попадал в ней осенью под проливной дождь.
Штаны пару раз намокали насквозь, или, практически насквозь, когда я имел счастье проваливаться в лесовозную колею. И вот в такой ситуации особенно хорошо становиться понятно, как работает мембрана.
То есть, человек в штанах х\б,"купавшийся" вместе со мной, был не столь оптимистичен в отношении своего самочувствия. 😊 😊

Однако, хочу отметить, что стоимость такого костюма в Ф-ии сейчас 200 евро.
В России, в магазине - 400

DastarD
Сергей, привет!

Посмотрел JahtiJakt. Их там 4 штуки разных. По-фински не читаю, к сожалению. Подскажи, пожалуйста, какую конкретно модель нужно брать (чтобы не сильно промокала). Спасибо.

С уважением,
Антон

Larsen
Смотри, вот страница форумчанина, который барыжит этими костюмами.
forummessage/242/89

Самый достойный вариант - Суприм. Он сейчас (я был позавчера) стоил 220 евро. Но сейчас затишье, есть не все размеры.
Но я обхожусь PRO - он там сейчас был ...Не помню, бли, что-то около 160...

Larsen
Supreme или PRO
VladimirF
Есть сайт на русском об этой одежде, прямо вводите в поисковике и найдёте описание, одежда классная, есть только одно что в ней не понравилось -термоблье, вернее не так -термоблье этой компании мне не подошло!
DastarD
Ездил вчера в Suomi. Купил Camo. Он хоть и дороже Суприма, но понравился больше. Посмотрим как себя покажет
Larsen
Нормально покажет!!! 😊
С покупкой!
DastarD
Спасибо за совет и поздравление )))
masara
говорят что очень огня боятся они (я про финские костюмы эти )... даже маленькая искра от костра прожигает порядочную дыру сразу... правда или брешут?
Larsen
Правда. Огня не терпят вообще.
Дырка будет размером с ту искру, или уголек, что прилетел.
Но уверен, что и Ситка грешит тем же. Новые, современные материалы, все таковы.
Эрнан Кортес
Новые, современные материалы, все таковы.

Да ладно, херню Вы ляпнули.

Larsen
То есть, Ситка, искр не боиться? 😊 😊
Эрнан Кортес
То есть, Ситка, искр не боиться?

не так как вы тут представляете.

masara
А по человечески и конкретно,если вы владеете вопросом , можно ответить?
что б мы тут все всё правильно представили...
Эрнан Кортес
А по человечески и конкретно,если вы владеете вопросом , можно ответить?
что б мы тут все всё правильно представили...

если ее конкретно прижечь угольком - прожгется, а так, что бы от искр, по крайней мере из моего опыта эксплуатации, а я был в ситке на алтае и камчатке-ничего, пятнышко только может быть, а не дырка. Кстати именно потому, что это современный материал, а не сукно.

HUNTER 004
Ключевое преимущество Ситки - лучшее соотношение характеристик и веса.
Они делают и промокаемые слои (читай дышащие) и не промокаемые, но при этом относительно дышащие и тянущиеся.
Не стоит забывать, Ситка это скорее "система", где одежда одевается слоями, поэтому если вы просто решили купить какую то одну ее часть, то нужно хотя бы использовать остальные, аналогичные Ситковским.
DastarD
Да. Это я уже понял.
Спасибо всем за ответы
314kasso
Хочу поделиться и своими впечатлениями о системе Sitka:

Весной приобрел следующий комплект:
1) Базовый слой (термобелье) - верх: Core Zip-T (очень рекомендую именно с закрытой шеей), низ: Core Bottoms

2) Утепление базового слоя - верх: Traverse Hoody (из Траверса берите только его, т.к. теплый капюшон с отверстием для глаз спасает в любой ветер и непогоду, низ: Traverse Bottoms

3) Утепление торса: Kelvin Vest (безрукавка) - когда совсем прохладно становится.

4) Верхний (защитный слой) - верх: StormFront Jacket, низ - аналогичные StormFront штаны.

Брал его как демисезонный комплект для охоты в средней полосе России.

Теперь о впечатлениях:
1) Качество - поверьте, когда одеваете или просто держите в руках эти шмотки, понимание их цены становится вполне адекватным.

2) Верхний слой Storm Front не раз спасал от проливного дождя. Я бы не сказал о 100% защите от влаги, но после 4 часов конкретного дождя промокли только рукава возле запястий, плечи и немного колени. И то не насквозь. Другие участники охоты промокли до трусов.

3) Температурный режим - единственный раз, когда мне стало холодно в полностью напяленном комплекте - весенняя тяга на вальдшнепа, стояли час на одном месте, температура опустилась до +1 градуса. Реально замерз.
В остальном данный комплект достаточно универсален, ходил на разведку по лесу и в июле при утренней температуре 18-21 град. Одевал лишь верхнюю термуху и комплект StormFront, который не давал промокнуть от утренней росы. Т.е. теперь благодаря количесву слоев я сам могу создать для себя комфортный температурный режим, будь то засидка или ходовая охота.

В целом - если есть возможность и не душит жаба, очень рекомендую. Сам уже планирую затариваться более теплыми слоями.

Кстати, из аксессуаров очень рекомендую Shooting Gloves перчатки для стрельбы. Ни сколько не сковывают движений, прямо в них легко заряжать/разряжать, стрелять и т.п. При этом есть некое утепление и защита.

New
Антон, неплохой, имхо вариант - Траппер от Баска. Я его уже полгода мучаю - весьма хорош. Кстати, очень плохо промокает.
DastarD
314kasso, спасибо. Дохождчиво.

Евгений, сапсибо за наводку.

Теперь могу смело сказать про Camo от JahtiJakt. Не фонтан. Вообще. Скрипит ЗВЕРСКИ. Причем, не верхний слой, а внутри. Видимо, это как раз тот хваленый AirTex2.
На лабазе сидеть нереально - не пошевелиться.
Ездил в РБ. Там на полях скрипел так, что не мог слушать нормально. сам себе мешал. Хотя, все-таки подошел к парочке )))

С уважением, Антон

New
Скрипит, на мой взгляд, практически любая мембранная ткань, если только это не флис.
easyman05
New
Скрипит, на мой взгляд, практически любая мембранная ткань, если только это не флис.

Deerhunter не скрипит

Сильвик
easyman05

Deerhunter не скрипит

Потому что ткань прорезиненная,имею такой,походил сезон ,повесил на гвоздь.Недостатки:не дышет,на ходовой жарко,в холод холодно,мокнет быстро,одежда тяжелая.Не знаю,может подделка какая,но покупался в солидном магазине.Сейчас хожу в JahtiJakt-Рro,доволен,засидка 80% моих охот.Советую JahtiJakt.

Stepan Amurskiy
Поделюсь своим опытом по приобретению и пользованию Ситкой. Приобретал через сайт: DiggsOutdoors.com. Покупку разбил на два заказа поэтому по второму заказу получил 10% скидку.
Приобрел:
1-й слой - рубашка Модель Core Zip T Base Layer Shirt; кальсоны - Модель Traverse Base Layer Bottom. Немного не угадал с рубашкой - приобрел модель для "летнего" использования, т.е. материал рубашки слишком "холодный" и в мелкую перфорацию (очень продуваемый).

2-й слой - и брюки и куртка - Модель - Kelvin Primaloft Insulated
Это была первая посылка и я за нее отдал $586.00 + $35.00 почтовые услуги, итого $621.00. Платил с кредитки через "ПАЙ ПЭЛ".

В следующей посылке получил:
3-й слой - жилетка - Модель Dakota Vest Waterfowl $169.00
Брюки - Pantanal Waterfowl Bib - $489.00
Куртка - Hudson Insulated Waterfowl Jacket - $399.00
Шапка - Hudson Waterfowl Hat - $69.00
Маска - Traverse Balaclava - $39.00
Минус скидка 10%.
Доставка также 35 долларов.

Каждая посылка до Благовещенска (через Москву) дошла через 21-24 дня (из них 9 дней это ж\д перевозка Москва - Благовещенск).

Теперь впечатления и опыт использования. Качество - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!! (несмотря на то, что на шапке прочитал на бирке Made in China.)

В эксплуатации 3-й слой еще не использовал, но по второму скажу следующее: реально очень лёгкий и удобный покрой, реально отводит воду и не мокнет (двое суток проходил в болотных сапогах - по ощущениям естественной влагой наполнились только тёплые носки остальная часть ног чувствовала себя абсолютно сухой). Когда снял сапоги, то увидел, что внешняя часть штанов вся мокрая до предела, однако еще раз подчеркиваю - ноги были сухими.
Второй опыт:
Вчера вернулся с рыбалки. Все время был одет (до инцидента, который случился на третью ночь) только в первые два слоя СИТКИ. На ногах, короткие сапоги с войлочными вкладышами. На теле между первым и втором слоем была одета "любимая" толстовка с капюшоном, на голове шапка-кепка СИТКА на руках утепленные перчатки. На рыбалке провели 4 дня и 3 ночи. Температура ночью опускалась до -7 градусов. Холодно мне не было, иначе бы достал из сумки третий слой. На третью ночь со мной случился инцидент. Пошел снегопад и я проходя по кромки палубы в районе кормы своего катера подскользнулся и упал с катера в ледяную воду. До дна ногами было не достать, а высокий борт катера не давал за него зацепиться руками. Пока сообразили и от костра до катера добежал друг, залез на катер, прошел по нему и дотянулся до меня рукой и вдоль катера подтянул меня к берегу. Короче реально я плавал в ледяной воде секунд 15-20. Ощущения: Ситка намокала постепенно и медленно, кроме того несмотря на то, что на мне были сапоги я спокойно держался на воде как в спасательном жилете. У меня есть опыт проваливаться в полынью в ватной одежде. Тогда было ощущения, что на тело одели свинцовый панцирь, а сейчас - спасательный плавающий комбинезон.
Размещу несколько фото, которые передают условия в которых СИТКА эксплуатировалась. К сожалению меня в костюме на фото нет, так как я был фотографом.


PrimoZ8
Stepan Amurskiy
упал с катера в ледяную воду
Слава Богу все закончилось хорошо!
Вопрос. Я правильно понял, Вы использовали Kelvin Primaloft Insulated в кач верхнего слоя? то есть сверху на него ничего не одевали?
Я тоже Kelvin использую, но только в кач утепляющего слоя когда сильно холодно. Термуха - Kelvin- и в зависимости от температуры Stratus или Incinerator (в -34 сидел на вышке).

...куртка Kelvin предназначена для ношения под верхней одеждой....(с)

Мне-то пофиг как они ее позиционируют, интересен Ваш опыт, не порвалась? Не прожгли?

Stepan Amurskiy
Детально одежду еще не рассматривал, но если бы были повреждения, то их обнаружила бы жена при стирке и сразу бы доложила.
Вопрос. Я правильно понял, Вы использовали Kelvin Primaloft Insulated в кач верхнего слоя? то есть сверху на него ничего не одевали?
Совершенно верно. Единственный минус при такой эксплуатации - отсутствие достаточного количества карманов (на штанах их нет вообще). Под искры от костра старался не подставляться, поэтому не могу сказать как 2-й слой "держит" жар искр.
С уважением, Степан
easyman05
Сильвик

Потому что ткань прорезиненная,имею такой,походил сезон ,повесил на гвоздь.Недостатки:не дышет,на ходовой жарко,в холод холодно,мокнет быстро,одежда тяжелая.Не знаю,может подделка какая,но покупался в солидном магазине.Сейчас хожу в JahtiJakt-Рro,доволен,засидка 80% моих охот.Советую JahtiJakt.

какой именно дирхантер?
У них нет универсальных костюмов: чтобы один на все случаи жизни, и на засидку летом и на засидку зимой и на подход летом и на загоны осенью итд...

deriyar
Подскажите пожалуйста, в каком интернет магазине выгоднее приобрести одежду Ситка? Интересует не срочная доставка в московскую обл.
PrimoZ8
Stepan Amurskiy
(на штанах их нет вообще).
Да, та молнии во всю длинну!))) Спасибо за ответ! Удачи!
С Уважением!
ЕНС
Был на выставке в Гостинном дворе. Хотел приобрести Ситку. Однако там эту одежду не продавали и, что совсем непонятно, ничего не обьясняли про слойность. Почитал тему и открыл для себя данный аспект этой одежды.Да и вообще, Тамошние "консультанты" ходили этакими баринами. Типа нам все равно купити или нет! Парадокс нашего капитализма - никакой борьбы за клиента! Смутила меня хилая молния на утепленной куртке. Я привык к тракторным (Браунинг Дирхантер и тд).
PrimoZ8
deriyar
Подскажите пожалуйста, в каком интернет магазине выгоднее приобрести одежду Ситка? Интересует не срочная доставка в московскую обл.
В американском)))
ЕНС
Подскажите пожалуйста, в каком интернет магазине выгоднее приобрести одежду Ситка?


В американском)))

Ну это-то понятно.
А вот где в Москве можно увидеть реально эту одежду в ассортементе, пощупать и (в идеале) померять. Послушать лекцию обученного манагера?! Заказать, а лучше купить. Потому как покупать по цифиркам в табличке и по картинкам за пару тройку тонн евро , мне кажется, не совсем разумно.
Нет, конечно, если человек точно знает, что ему нужно и по цвету и по комплектности, то тут слов нет - заказ через иннет. А ежели не очень понятно что конкретно нужно? Есть ли где-то демонстрационный зал (имеется ввиду, поближе, чем в Америке)?

Modano
ЕНС
А вот где в Москве можно увидеть реально эту одежду в ассортементе, пощупать и (в идеале) померять.
http://www.sitka-gear.ru/
ЕНС
а лучше купить.
ЕНС
за пару тройку тонн евро , мне кажется, не совсем разумно.
ЕНС
Спасибо. Пойду погляжу. А то я опять набрал в поисковике "Ситка". Дошел аж до Евая, но понимания, что же нужно нет!
Oleg I
Коллеги, раз уж в теме упоминалась одежда Jahti-Jakt, может, кто подскажет, где в Москве ее продают в магазинах, да так, чтобы продавцы были в состоянии грамотно проконсультировать?
Ветку товарища из Ленинграда видел, по наполнению (да и дизайну) понравился Thorn set. Кстати, этот комплект кто-то имеет? Что можете сказать?
orest 2
Подскажите,а в Питере только"Левша" ситкой торгует и есть ли там выбор?
BUR59
Коллеги, раз уж в теме упоминалась одежда Jahti-Jakt, может, кто подскажет, где в Москве ее продают в магазинах,
Видел их фирменный магазин на Сколковском СпортХит. Не помню на каком этаже.
ЕНС
Не помню на каком этаже.

#44 IP
P.M. Ц

Возможно МХМ?

BUR59
Возможно МХМ?
Этот точно на 4-м и болбшой, а
Jahti-Jakt
маленький магазик. Ну найти не трудно, там доска весит - где чего.
PrimoZ8
ЕНС
Спасибо. Пойду погляжу. А то я опять набрал в поисковике "Ситка". Дошел аж до Евая, но понимания, что же нужно нет!
Все правильно. Померять можно спорт-хите на сколковском, 2 или 3 этаж прямо напротив эскалатора - не промахнетесь, или в арсенале на Пресне. А подошедшие размеры и модели купить в магазине,

Американском 😛

ЕНС
не промахнетесь, или в арсенале на Пресне. А подошедшие размеры и модели купить в магазине,
Американском

Спасибо. Попробую.

orest 2
Подскажите,а в Питере только"Левша" ситкой торгует и есть ли там выбор?
JagdDog
Хотите интересное видео?Нет?
Все равно смотрите
http://www.youtube.com/watch?f...v=mdlC7-JM58s#!
JagdDog
Вам нужно померять размер M. Элька будет великовата
ситка сейчас есть в магазинах,так что померять можно где.
ksn76
Tohin
А кто-нибудь комбез Стратус пользовал? Какие впечатления?

выше на один пост 😊

Себастьян П
Oleg I
Коллеги, раз уж в теме упоминалась одежда Jahti-Jakt, может, кто подскажет, где в Москве ее продают в магазинах, да так, чтобы продавцы были в состоянии грамотно проконсультировать?
Ветку товарища из Ленинграда видел, по наполнению (да и дизайну) понравился Thorn set. Кстати, этот комплект кто-то имеет? Что можете сказать?

Костюм удалось посмотреть?
Как впечатление?

iliya78
DerZeiger[/QUOTE]
пользуйтесь на здоровье
Спасибо большое, очень познавательная и полезная ссылка.[QUOTE]
iliya78
сметать оттуда все что не приколочено
Вот и у меня тоже чувство зарождается 😛
потапыч39
Доброго всем времени суток. Коллеги, подскажите плиз, если кто из Вас, кто реально пользует ситку в равнинных условиях, лес, поле. Как она себя проявляет. Много читал в ветке про горные охоты, но так и осталось много вопросов. Хочу себе приобрести комплект для охоты на воде. Буду признателен за дельные советы. Охочусь много и давно, имею в наличии кучу всяких охот костюмов, но хочется чего то более менее универсального.
DerZeiger
потапыч39
Хочу себе приобрести комплект для охоты на воде. Буду признателен за дельные советы.
Сдается мне, что пока не будет отзывов по "Sitka waterfowl". Эта линейка появилась-то в 2012 году, ее купить-то мало кто успел, не говоря уж о том, чтобы толково потаскать/потестить.
masara
есть хорошая альтернатива ситке - KUIU http://kuiu.com/
Владелец - бывший основатель той же ситки.
та же система послойной одежды ,весь необходимый минимум снаряги и по нормальным ,не заоблачным ценам.
качество очень высокое. покупается прямо на их сайте ,доставка в Россию есть.

Ginn&Ginn
Да! Вещь интересная.
В ветке "Горная охота" про нее много написано. На мой взгляд, очень удачная расцветка "Verde camo" (та что на фото) для средней полосы. Мне нравится больше, чем "Forest" у Ситки. Здесь очень много зеленого, чего нет в реальном лесном массиве.
Самый существенный недостаток-очень узкая линейка. Если Ситку можно подобрать под свои потребности, то тут такой номер не пройдет, придется брать все. Может для гор это не кретично, но я предпочитаю полукомбинезоны обычным штанам (особенно в холодный период) иначе проблем со спиной не избежать. Как ремнем/патронташем не затягивай, все равно надует.
Да и пощупать материальчик лишнем не будет. С Ситкой все просто- поехал да и посмотрел (сейчас я про Москву), а здесь пока лотерея. Так как KUIU делалась изначально для ГОР, то на "шуршастость" материала врят ли серьезно заморачивались. Именно по-этому Ситка выпустила отдельную коллекцию, где эти вопросы были учтены.
Цена-конечно аргумент! Но и функционал тоже вещь не последняя.
В общем поглядим, как оно там будет развиваться.
masara
KUIU не шуршит абсолютно ,сделано охотниками для охотников.
узкая линейка - только плюс . не надо ломать голову что брать, все необходимое есть - и термуха и утеплитель и внешка с антидождем, ни чего лишнего.
полный комплект - спокойно на номере в - 25 стоять можно.
это только с виду - спортивный костюм... все очень продумано и функционально.и нафиг тулупы с валенками - все легкое и самое главное сухо и тепло, в горах самые экстремальные условия эксплуатации и эти шмотки там себя на ура показывают.
а уж по составу утеплителя - ситка курит в сторонке .


Ginn&Ginn
1. Не будьте столь категоричны!
Пост #446. forummessage/255/78
2. Попробуйте ка собрать полный комплект в расцветке Vias camo. На сегодняшний день это просто невозможно.
3. Сравним комплекты для охоты в средней полосе сроком на 2-3 дня при температуре от +5 до -7. Для Ситки - это просто Стратус с базовыми слоями утепления. Для KUIU -это Гайд, плюс Сприндфилд, плюс утепление в штаны, чего в Ситке нет необходимости. Даже по ценам Пиндосии у KUIU не будет никаких преимуществ.
4. Горы и Лес сравнивать нельзя! Равно как теплое с мягким. Там-это ходовая охота, а для леса, в основном-загоны, лобазы, засидки. И лишь немногие практикуют ходовую. Там- снять, одеть, потом снова снять дополнительный слой - в порядке вещей. В лесу же такое кино редко когда увидешь. ОДИН КОМПЛЕКТ НА ОДИН ВЫХОД и не балуй!

Есть такой мужчина на форуме под ником "Хыч". Он давно уже занимается экипировкой, вплоть до создания собственных образцов. Мы постоянно обсуждаем/спорим с ним по таким же вопросам. Пока сформировавшееся мнение такое: С точки зрения единой системы - концепция Ситки более взвешена. Больше коллекций, расцветок, используемых материалов. Соответственно больше вариативность применения и персональность подбора под виды охоты. С точки зрения элементов системы- Куя интереснее по: цене, расцветке (хотя спорно), иногда покрою и выборе плотности белья мерино. НО! Уже линейка и меньше вариантов.
Будет интересно, постучитесь к нему, он многое еще чего может рассказать.

masara
мне собственно пофиг . нравится ситка - ради бога.
но мы с товарищами давно перешли на kuiu - засидки , лобазы, загоны и пр.
уже не уже а берешь весь комплект и все ... по цене все равно дешевле ситки( можете мне про нее не рассказывать, носил три сезона) kuiu - дешевле, практичнее, качественнее.
нравиться покупать куртки по 15-20 тыщ - ситка вам в помощь , точнее наши"коммерсанты" торгующие ей , а я на что нибудь другое их потрачу.
на этом закончим этот бессмысленный спор.
Ginn&Ginn
Да нет никакого спора! Мы просто беседуем и все!
Если у вас есть реальный опыт эксплуатации в лесу, то ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО послушать. Понятно, что Ситка не панацея.
Вот лучше поподробнее! Как вы носите комплект? Все одеваете под Гайд? Или Сприндрифт носите отдельно? Кстати! Он сделан как "плащевка" Кельвин, или там другой материал? Что легче, тоньше слышал, а как на самом деле?
Можно ли носить комплект Super down сам по себе не поддевая вниз под Гайд? Как наружный материал? Прочность на ветки? Как ощущения при длительной ходьбе? Сильно ли шуршит? Температура начала использования?

Поверьте, это будет полезно ВСЕМ! И собственное эго тут не причем.

WVW
Да, Ginn&Ginn, вопросы поставили интересные, хотелось бы услышать ответ в этой или профильной теме.
Виталич73
Получил как раз перед весенней охотой комплект ситки для воды. Куртка, штаны , флиска и термобелье. Пользовал на охоте на утку и гуся на рязанщине. Остался очень доволен. Действительно в комплекте все работает. На теле очень все легко и очень комфортно, сидел в шалаше порядка 5 часов каждую утреннюю зорю, вообще не замерзал , только чуть колени остывали. Очень комфортно при ходьбе. В общем остался очень доволен. Действительно сделано для охотников и придумано все до мелочей. Покупал в штатах в интернет магазине.
Виталич73
Очень заинтересовал сайт про одежду марки kuiu. Интересны реальные отзывы людей, кто использует данную одежду для охоты, в частности для за скидок зимой. Очень практикую охоту с завидки осенью и зимой, люблю один посидеть в тишине, ожидая зверя. Иногда приходится сидеть по 5-7 часов. Приходиться одеваться как капуста, чтобы не за мерзнуть особенно при холодах. Есть в наличии много разных костюмов, но хочется чего то легкого и в тоже время теплого, скорей всего на основе пуха. Планирую купить ситку инсенератора. Коллеги, что можете сказать про kuiu?
WVW
А как летняя Sitka противостоит комарам?
Artamon
Очень заинтересовал сайт про одежду марки kuiu.

Аналогично....На Сайте сложно понять что и как, кто реально заказывал - раскажите

VladimirF
А что такое летняя ситка?
onemen
В Горную загляните,там есть про Куйю.
Pvl060
Доброго всем времени суток!
Не сочтите за не до понимание и не желание вникать...прочитал всю ветку здесь и горную.
Проштудировал американские сайты и наш русский, как говорится почувствуйте разницу в цене.

Здесь ОЧЕНЬ прошу помощи в совете людей, кто уже не один год пользуется Ситкой, с чего все таки начать собирать комплект для леса.
Охота в центральной полосе России:
- весна (глухарь, тетерев, вальдшнеп);
- осень, зима (загон, вышка).

Охочусь, как говорится вторую пятилетку, костюмов (горки и т.д.), маскхалатов, термобелья и иного, скуплено достаточно, в основном Сплав и Росхантер, методом проб и ошибок испробовано все ну или почти все из этих вещей, теперь понятно, что пора как говорится переходить на другой уровень.

Прошу помочь советом.

Спасибо!

Мясорубка

весна (глухарь, тетерев, вальдшнеп);
- осень, зима (загон, вышка).
Посмотрите Deer Hunter, как раз по вашим запросам, в прошлом году купил тройку куртка штаны жилетка, одежда удобная, под дождем весной тестирования прошла,под термо белье на номере постоять до - 5 без проблем, цена была около 25.
Pvl060
Мясорубка
Посмотрите Deer Hunter
Спасибо!!! Смотрел ее в "Охотнике"!!!

Интересно, но все таки хочется узнать по поводу Ситки.

Tohin
Pvl060
- весна (глухарь, тетерев, вальдшнеп);

1,2 слой термобелья;
верх-низ 90%;
верх-низ Kelvin;
верх-низ Downpour;

Tohin
Pvl060
- осень, зима (загон, вышка).
верх-низ Инсенератор.
Pvl060
Tohin
1,2 слой термобелья;верх-низ 90%;верх-низ Kelvin;верх-низ Downpour
1,2 слой термобелья это - Термобелье Core Zip-T и Traverse Zip-T?
А почему не верх-низ Stratus, как внешний слой?
Tohin
Pvl060
1,2 слой термобелья это - Термобелье Core Zip-T и Traverse Zip-T?
А почему не верх-низ Stratus, как внешний слой?
1) Да.
2) Потому что в Стратусе вы сваритесь идти. Стоять на тяге или сидеть в шалаше вполне можно, но идти будет очень жарко. А тащить с собой комплект Стратуса, чтобы одень на стоянку/засидку/тягу тяжеловато и занимает много места в рюкзаке. Гораздо удобнее взять комплект Кельвин. Он и легче и места занимает намного меньше.
PrimoZ8
Кельвин все-таки утепляющий слой, не внешний. Вот в даунпуре точно сваритесь, он только на случай дождя, чтоб не промокнуть... Долго в нем находиться то еще удовольствие.
стратус как верх использую в большинстве случаев, вниз хорошую термуху (тонкую или потолще в завис от температуры и Вашей личной терморегуляции), которая Вам лучше подходит (у меня есть ситка, но чаще пользую другую). Кельвин как утепление (если холодает) с собой - он реально невесомый.
Инсенератор - у меня если только без длит активности, или по морозу хорошему. А если под него еще кельвин надет, ммм, сказка. Я так однажды на крайнем номере в сугробе уснул - каюсь)))), так меня мужики только часа через 3 нашли, думали замерз, а я вставать не хотел - так хорошо мне было))))
Все ИМХО основано на личном опыте.
Tohin
По даунпуру полностью согласен. Идти в нем очень жарко. По Кельвину - его нично не мешает использовать как внешний слой. Все зависит от погодных условий и условий охоты. Я писал под те охоты, о которых спрашивал Pvl060. На самом деле многое зависит от того, как Вы будете добираться до места охоты. Например если Вы добираетесь на автомобиле, а потом 1-2 километра идете по лесной дороге до глухариного тока то это одно. Здесь можно сразу одеть тот же стратус (естественно если температура воздуха соответствует). Если же Вы идете до места охоты большое расстояние пешком, по лесу ( по бездорожью), да еще ночью, то тут становиться гораздо веселее. Иногда на столько, что в одном слое термобелья и в 90 % становиться жарко (смотря какая местность, интенсивность ходьбы и вес пере носимого в рюкзаке скарба). Все ИМХО конечно, и также основано на личном опыте.
Pvl060
Tohin
Например если Вы добираетесь на автомобиле, а потом 1-2 километра идете по лесной дороге до глухариного тока то это одно.
Как правило так и бывает, от 2 до 4 км (лес+болото).

Если честно планировал закупаться в следующем порядке:
- базовый слой:
- Core Zip-T,
- Traverse Zip-T,
- Merino Zip-T
и как дополнение Traverse Hoody.

- в качестве утеплителя - Куртка Kelvin или легкая куртка Kelvin Lite.

- внешний слой:
- весна, осень - Куртка Stratus + полукомбинизон Stratus Bib (и как дополнение на будущее брюки Stratus Pant)
- зима - Куртка Fanatic + полукомбинизон Fanatic.

Но теперь понимаю, что это не совсем рабочая формула(

Почитав ветку, заметил, что здесь не очень жалуют Fanatic, а почему?

Правильно ли я понимаю, что Merino Zip-T это очень теплый базовый слой?

Что лучше взять куртку Kelvin или жилет Kelvin?

Спасибо, Tohin и PrimoZ8 что откликаетесь, мне правда очень нужны советы.



PrimoZ8
Tohin
Например если Вы добираетесь на автомобиле, а потом 1-2 километра идете по лесной дороге до глухариного тока то это одно. Здесь можно сразу одеть тот же стратус (естественно если температура воздуха соответствует). Если же Вы идете до места охоты большое расстояние пешком, по лесу ( по бездорожью), да еще ночью, то тут становиться гораздо веселее.
Tohin
Иногда на столько, что в одном слое термобелья и в 90 % становиться жарко
Абсолютно согласен!
Tohin

Если честно планировал закупаться в следующем порядке:
- базовый слой:
- Core Zip-T,
- Traverse Zip-T,
- Merino Zip-T
и как дополнение Traverse Hoody.

Я этой весной носил Траверс Худи как основной второй слой термобелья и на глухариный ток и на тетеревиный - очень понравилась. За неделю пребывания в лесу (Карелия) не разу не одел шапку. Всю охоту проходил в кепке и в Худи. При необходимости одевал капюшон от куртки 5-го слоя (софтшел от Группы-99 - аналог Ситки 90%). Кстати брал с собой комплект Стратуса - так и не достал ни разу. При наличии Кельвина, необходимости в нем не возникло.
P.S. Не забудьте купить боксеры Кор, иначе удовольствие немного омрачиться 😊

Из Кельвина лучше брать обычную куртку и штаны. Кельвин лайт, как мне кажется, лучше будет работать как утепляющий промежуточный слой, т.е.если сверху на него одеть например Даунпур. Ну и температурный диапазон конечно другой.

По Стратусу: в обычных штанах смысла не вижу, т.к. при температуре при которой Вам будет жарко в комбезе уже будет совершенно комфортно в 90% (я про штаны). И не забывайте, что куртка Стратус достачно короткая, поэтому в холодную погоду, в штанах и в куртке будет поддувать (холодить спину).
P.S. Правда я штанов Стратус еще не видел в живую, так что все что их касается справедливо в том случае, если они по плотности и толщине такие же как комбез.

По Фанатику: я не вижу в нем смысла т.к. при наличии Стратуса, Кельвина, и Инсенератора получается очень гибкий зимний комплект. Например если под Стратус поддеть Кельвин - получаем тот же Фанатик. Если охота с вышки и "за бортом" холодновато, Вы поддеваете Кельвин под Инсенератор и наслаждаетесь. Плюс каждый из комплектов можно использовать самостоятельно. Короче собираете комплект в зависимости от погодных условий и условий охоты для каждого конкретного случая.

Pvl060
P.S. Не забудьте купить боксеры Кор, иначе удовольствие немного омрачиться - извеняюсь, а что это?
Pvl060
И еще вопрос по Merino? В каких условиях оно эксплуатируется? Нужно ли приобретать?
Pvl060
Упс...с боксерами разобрался!!!

Спасибо за помощь!!!

В субботу поеду в Экстрим, попробую что то помереть.

Если не против, мужики, я вас еще потом помучаю по поводу заказа.

Tohin
У меня Мерино нет, но планирую приобрести. Мерино используется как базовый (первый) слой. Насколько я знаю, плюс мерино заключается в том, что оно греет даже будучи сырым, а Кор только осуществляет отвод влаги.
PrimoZ8
Если в общем, то...
"В чем же преимущества термобелья из шерсти Merino?
1) Во-первых, раньше все термобелье производили из традиционной шерсти. Но шерсть была очень низкого качества. Белье сильно кололо тело, было тяжелым. Около 20 лет назад технический прогресс по изготовлению синтетических материалов резко шагнул вперед. Появились полые синтетические волокна, и ткани из них отодвинули белье из натуральных нитей далеко назад. Однако с началом производства термобелья из шерсти Merino проблемы низкого качества, колючести и большого веса натурального белья исчезли. Теперь шерстяное белье из Merino приятно облегает тело, мягкое, легкое.

1. Merino
Одежда из шерсти Merino суперлегкая, прочная и мягкая на ощупь. Она не колется, и поэтому ее важность как утеплителя очень высока.

2. Традиционная шерсть
Традиционная шерсть очень тяжелая и колючая. Для ее высыхания требуется много времени. Время одежды из обычной шерсти прошло.

3. Синтетическое волокно
Основой синтетического волокна являются нефтепродукты. Его дышащая способность ограничена за счет конструкции волокон, переплетение которых препятствует проникновению воздуха.

2) Во-вторых, шерсть предыдущего поколения сильно садилась после стирки. Белье из шерсти Merino, при соблюдении правил ухода за изделием, практически не дает усадки и не растягивается.

3) В-третьих, традиционная шерсть впитывала в себя запах пота, бельё приходилось стирать после каждого катания. То же самое происходит и с термобельем из синтетических материалов. Шерсть Merino не сохраняет в себе неприятный запах даже после нескольких катаний. Бельё не прилипает к телу и не накапливает статики.

Недостаток данного термобелья - по истечении времени оно начинает слегка скатываться."

Pvl060
Чтоб я без вас делал)

На предмет приобретения, нарыл вот этот сайт http://www.lintonoutdoors.com/ , что скажите?

Или не рисковать и понемногу покупать здесь в Москве, но ведь "больно"((((.

Pvl060
Как ухаживать за Ситкой? Стирка при холодной воде без порошка или как?
PrimoZ8
Я все свою снарягу стираю только http://www.nikwax.ru/ .
Не знаю, может я излишне мнительный и обычным порошком с тем же эффектом можно пользоваться, но мне так спокойнее.
PrimoZ8
Примерять в москве, покупать в магазинах, американских 😛
Tohin
PrimoZ8
Я все свою снарягу стираю только http://www.nikwax.ru/ .
Не знаю, может я излишне мнительный и обычным порошком с тем же эффектом можно пользоваться, но мне так спокойнее.
Поддерживаю.
PrimoZ8
Примерять в москве, покупать в магазинах, американских
Согласен. Я в этом году 5-6 раз заказывал в этом магазине: http://www.diggsoutdoors.com/
Все на уровне. Никаких проблем. Очень понравилось.
PrimoZ8
Pvl060
В субботу поеду в Экстрим, попробую что то помереть.
Советую не спешить сильно с заказом... В спортхите со дня на день ждут "новую коллекцию" (гламурно звучит 😊) ситки, пощупаете сразу все и размеры все будут - определитесь. Шмотки уже пришли на прошлой неделе - ждали таможню. Я завтра заскочу к ним, если выставили - отпишусь здесь.
Pvl060
Сегодня был в Экстриме. Посмотрел, пощупал, НЕ мерял, так как мерять почти не чего.

Да, они ждут "новую коллекцию")))) в расцветку лес место белого цвета, якобы будет добавлен желтый - со слов продавца это спец для России)))) посмотрим!

Одежда зависла на таможне во Владике, поэтому сказали появляться ближе к июлю.

Pvl060
Согласен. Я в этом году 5-6 раз заказывал в этом магазине: http://www.diggsoutdoors.com/
Все на уровне. Никаких проблем. Очень понравилось.

Tohin, если не трудно, можно по подробнее, на предмет заказа, как лучше платить, какой адрес доставки указывать, как приходит и т д....Спасибо))))!!!!

Pvl060
Да и еще, скажите, вы себе брали Downpour....или все таки Панчо обходитесь?
Pvl060
"......И не забывайте, что куртка Стратус достачно короткая, поэтому в холодную погоду, в штанах и в куртке будет поддувать (холодить спину). ....."

Сегодня наглядно понял о чем Tohin писал))))

Pvl060

"Я все свою снарягу стираю только http://www.nikwax.ru/ ."

PrimoZ8 спасибо!!!! Понял, закуплюсь обязательно!!!!

Tohin
Я считаю, что нужно брать однозначно комплект штаны-куртка и именно Даунпур, потому что в отличии от непромокаек из горной серии он не шуршит. В пончо Вы только можете переждать дождь, и то все зависит от пончо и дождя 😊 Идти же в нем не очень удобно, точнее вообще не удобно. А ведь бывает дождь, который пережидать не имеет смысла, а надо быстро уносить ноги. К тому же Даунпуром можно немного утеплиться (если это можно так назвать), например когда в Кельвине жарко будет или его нет, а Даунпур в рюкзаке практически всегда живет (конечно в положенное ему время года).
Как-то так...
Tohin
Кстати Даунпур у меня имеется и использовался, поэтому написал Вам в ответ на Ваш первый вопрос о его приобретении.

По поводу покупки с указанного мною магазина: первую покупку делал через Е-бэй. А потом несколько раз заказывал, списавшись по электронной почте. Всегда оплачивал через ПайПэл. Очень удобно. После регистрации в сервисе ПайПэл (там как раз указываете свой адрес), и обсудив с продавцом предмет Вашей будущей покупке, продавец высылает Вам на электронную почту счет-фактуру, которую Вы нажатием нескольких клавиш оплачиваете. После этого продавец высылает Вам, на указанный при регистрации в ПайПэл адрес, посылку, и сообщает трек номер. А дальше Вы просто ждете когда она придет. Мои шли в среднем 2-3 недели.

Pvl060
Tohin
обсудив с продавцом предмет Вашей будущей покупке

....все это конечно очень удобно, но у меня есть одна проблема...английский((((

Pvl060
".....а Даунпур в рюкзаке практически всегда живет...", правильно ли я понимаю, что Даунпур можно (по размеру конечно)одевать сверху на Стратус?
Tohin
Pvl060
....все это конечно очень удобно, но у меня есть одна проблема...английский((((
У меня такая же проблема. В помощь онлайн переводчик. Пишите текст на русском, потом копируете переведенный на английском и отправляете.Только старайтесь строить предложения не сложные, без всяких там оборотов, и слова подбирать попроще. Иначе переводчик не будет корректно переводить из-за отсутсвия таких слов в английском языке.Проверить что Вы написали можно скопировав переведенный на ангийский текс, и перевести его опять на русский )))). Так что эта проблема, совсем не проблема )

Pvl060
".....а Даунпур в рюкзаке практически всегда живет...", правильно ли я понимаю, что Даунпур можно (по размеру конечно)одевать сверху на Стратус?
Ага.
Pvl060
Спасибо!!!
Tohin
Всегда пожалуйста )))
Pvl060
Tohin, скажи пжл, а штаны Келвин под комбез Стратус пробовали носить, не тесно?
Tohin
Pvl060
Tohin, скажи пжл, а штаны Келвин под комбез Стратус пробовали носить, не тесно?
Носить не пробовал, но мерил. Сидит отлично. Хотя и Кельвин и Стратус размера М.
Pvl060
Составил смету по всем необходимым вещам (в одном экземпляре), разница между ценам США (без доставки) и РФ составила 35 330 руб. Охринет можно.
Pvl060
Поправлю, добавил кое что, разница вышла в 27 106 руб, но все равно...как то не уютно.

Сколько стоит доставка в среднем?

Tohin
У нас цены на Ситку неадекватные. Доставка в среднем 40-45 долларов.
Pvl060
При регистрации на PayPalе указывали все свои данные на русском или английском....???? хотя уже указал на русском))))
Tohin
Не помню. Кажеться на русском. Перед заказом советую все померить.
Pvl060
Tohin, если не против, может в почту перейдем для переписки?
Tohin
Без проблем.
antonzobkov@mail.ru
PrimoZ8
Pvl060
штаны Келвин под комбез Стратус пробовали носить, не тесно?
Не тесно. Носил, ношу и буду носить с удовольствием.)))
PrimoZ8
Pvl060
Сколько стоит доставка в среднем?
Требуйте халявную доставку! Мне когда много заказывал, бесплатно высылали.
Pvl060
"....Не тесно. Носил, ношу и буду носить с удовольствием.)))"

) Теперь понятно почему у нас Фанатик не очень популярен..)

Tohin
Pvl060
"....Не тесно. Носил, ношу и буду носить с удовольствием.)))"
) Теперь понятно почему у нас Фанатик не очень популярен..)
Я об этом и писал выше ))))
PrimoZ8
Pvl060
) Теперь понятно почему у нас Фанатик не очень популярен..)
Pvl060
) Теперь понятно почему у нас Фанатик не очень популярен..)
)))) А он просто не нужен при таком раскладе.
LMS
Tohin
Размер не подошел
штаны не подошли:
forummessage/114/11
Димсон
лежит без дела новенький, в упаковке, рюкзак Flash 20 цвет forest. Если кому интересен пишите в ПМ или на мыло, договоримся 😊
Dmitrii Ch
Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Подскажите пожалуйста, для охоты в средней полосе какой из камуфляжей Ситки более подходит? Судя по каталогу- Форест, но по виду какой то он слишком уж зеленый. Может, лучше остановиться на Опен Каунтри?
С ув.
PrimoZ8
Dmitrii Ch
по виду какой то он слишком уж зеленый.
Не забывайте, что копытные цветов не различают)))) так что все терки по поводу цвета - человеческие предрассудки. В охот. камуфляже главное рвзмыть силуэт в окруж. ландшафте.
В Европе вообще в камуфляже мало кто на охоту ходит)
Dmitrii Ch
Не забывайте, что копытные цветов не различают)))) так что все терки по поводу цвета - человеческие предрассудки.
Это понятно..БОльшаая часть камуфляжей-скорее маркетинговый ход..
главное рвзмыть силуэт в окруж. ландшафте.
По моему с этим как раз опен каунтри лучше справляется, хотя это субъективное мнение..
PrimoZ8
Dmitrii Ch
По моему с этим как раз опен каунтри лучше справляется, хотя это субъективное мнение.
Тогда какие вопросы?)))) именно мнение наших охотников, сделавших неплохой бюджет ситке, что
Dmitrii Ch
опен каунтри лучше справляется
сподвигнуло их на изменение фореста на желто-коричневый))))
Нашим людям же на номерах в загоне главное быть по-незаметнее))) Чтоб лосик на них вышел. Хотя практика показывает, что он с таким же успехом выходит на местных в телагах и кирзачах.
PrimoZ8
Dmitrii Ch
для охоты в средней полосе
Вы бы охоты конкретизировали...
Dmitrii Ch
Вы бы охоты конкретизировали...
С подхода на поле либо засидка. Отсюда и хочется понять,действительно оптифейт так эфффективен, как его рекламируют. Судя по роликам на Ю-Тубе действительно здорово разваливает силуэт. Хочется так же услышать мнение коллег по увлечению 😊
PrimoZ8
Dmitrii Ch
С подхода на поле либо засидка.
С подхода главное не камуфляж, а учесть ветер и ландшафт, при прочих равных 😛 Засидка тоже разная бывает - на три стенде или в закрытой вышке)))) Форест относительно менее шумный, т.к. имеет ворс и рассчитан для близких контактов со зверем лучников в лесу (США); open - для открытых пространств и для дальних выстрелов.
PrimoZ8
Dmitrii Ch
оптифейт так эфффективен, как его рекламируют. Судя по роликам на Ю-Тубе действительно здорово разваливает силуэт.
Поверьте, если зверя нет, он Вам не поможет)))) Подбирайте только из рассчета чтобы Вам было комфортно в смысле одежды.
Никакого чуда не будет.
Tohin
Согласен с PrimoZ8, форест менее шумный, чем опен кантри.
Dmitrii Ch
Поверьте, если зверя нет, он Вам не поможет
Зверь в общем то есть и периодически берется...
Подбирайте только из рассчета чтобы Вам было комфортно в смысле одежды.
форест менее шумный, чем опен кантри.
Вот из этих соображений пожалуй и буду выбирать)
Спасибо за ответы!
Pvl060
PrimoZ8
он с таким же успехом выходит на местных в телагах и кирзачах.

Это уж точно)

Заезжал в Экстрим, партия не пришла, ждут к конце июля.

Виталич73
Коллеги, приветствую всех. Опробовал Ситку в начале весенней охоты по перу, остался действительно очень доволен. Для меня самое главное удобство в этой одежде то, что она очень ладно скроена по фигуре. Вчера пришел очередной заказ и не подошли по размеру брюки Open Country XL 90%, это скорей всего по нашему 56, оказались маломерки. Готов продать 250 долларов или рубль по курсу. Штаны в Москве с бирками. 8-925-081-95-55 Сергей.
KurtEV
Спрошу уважаемое сообщество.
На какой стороне куртки у вас находится замок молнии, когда вы расстегиваете эту молнию???
Я привык, когда застегиваю и расстегиваю молнию держать замок левой рукой.
А как у вас???
spleenman
За офф простите (и возможно за баян 😊) - тоже в Ситке:
http://www.youtube.com/watch?v=ZxrBmYVa52c#at=37
falcon-ks
spleenman
За офф простите (и возможно за баян ) - тоже в Ситке:

Интересно, кто поставщик ?? (кто то из наших ??)

Подскажите, что за бренд ??

shahh
Да, вчера тоже обратил вниманием на одежду вождя. Рыбачить в заповеднике одно удовльствие полагаю 8)
onemen
[QUOTE]Originally posted by falcon-ks:

[b]Интересно, кто поставщик ?? (кто то из наших ??)

Говорят да.

Fear
Медвед с ВВП как-будто в Thor Steinar одеты 😊 Причём Принц Айфон после перебухача 146%. Страна загибается, а они рыбку ловят. "Воооот такую щуку поймал" - "чуровский" 21 кг.
Pvl060
Да уж сделал ВВ рекламу Ситке)

Теперь по делу:
В Экстриме висит новая коллекция да еще и в новом цвете (желтый) - мне не понравилось, совсем.

Ребята, говорят, что расцветка "Лес" в РФ больше не поедет.

Fear
Вообще не хорошо кормчим в регламных агентов превращаться. Но ВВП в ситке, но Принц Айфон с Гнусмусом. Вовыч даже и не знал, что напялил. Что дали - то и напялил. Факт того, что глава государства пиарит американского производителя охотничьего экипа - уже сам по себе вопрос.
aimed Shot
Приветствую. Подскажите пожалуйста вот эту куртку до какой температуры можно использовать при засидке? http://voltecsoutdoors.ru/kata...vin-lite-jacket
Черномор
Факт того, что глава государства пиарит американского производителя охотничьего экипа - уже сам по себе вопрос.

Угу. Надо было лейбл закрасить. 😊
Кстати, получил комплект Ситки - термобельё, жилет кельвин, китель... название не помню, но непродуваемый, с капюшоном, штаны-непромокайки (из мягкого гортекса) и тонкую шапочку.
Попробую. Если понравится - потихоньку буду добирать более полный комплект.

Pointerman
Приветствую счастливых обладателей бренда "Sitka". Маленький отчет.Взял на весну комплект Pantanal Bib и Parka с шапочкой Windstopper цвета Mash. Испытывал при температуре от - 8 до +10. Констатирую что действительно оч удобно и функционально. Насквозь не промокает (проверено 1,5 часа под мелким дождичком за румпелем против ветра). При температуре ниже -0 одевал кроме тонкой термухи толстый флис. В противном случае все-таки становится холодно, хотя и не продувает.Охота на пернатую с пешкодраломоколо 1 км. и последующей засидкой. На лето взял Ascent. Материал класс. Легкий. Высыхает махом. Комар не прокусывает. Жаль нет капюшона.
Черномор
Попробовал по приличному дождю непродувайку. Что интересно, за пару часов ткань намокла, но не промокла. При +17 с термовым тельником было приемлемо по термокомфортности. Конечно, этого недостаточно для оценки костюма, но начало многообещаюшщее.

easyman05
Fear
Вообще не хорошо кормчим в регламных агентов превращаться. Но ВВП в ситке, но Принц Айфон с Гнусмусом. Вовыч даже и не знал, что напялил. Что дали - то и напялил. Факт того, что глава государства пиарит американского производителя охотничьего экипа - уже сам по себе вопрос.

теперь вся вертикаль в ситку облачится - уже стали мелькать в сюжетах по ТВ.

Черномор
теперь вся вертикаль в ситку облачится

Горизонталь уже облачилась? 😊

easyman05
Черномор

Горизонталь уже облачилась? 😊

горизонталь выбирает KUIU 😊

Черномор
горизонталь выбирает KUIU

Горизонталь таких слов-то и не знает. Я не знал точно. 😊

spleenman
Черномор

Горизонталь таких слов-то и не знает. Я не знал точно. 😊

Знает-знает 😊 Kuiu - вещь.

spleenman
Черномор
Попробовал по приличному дождю непродувайку. Что интересно, за пару часов ткань намокла, но не промокла. При +17 с термовым тельником было приемлемо по термокомфортности. Конечно, этого недостаточно для оценки костюма, но начало многообещаюшщее.

Это ведь Стратус? На лабазе сидеть оч приятно, если с хорошим средним слоем. Относительно тихо, не продувает.
Но я уже писал, что много и упорно ходить я в нем не могу: по мне, он не "дышит". Но это от конкретного человека, видимо, зависит

Черномор
spleenman

Это ведь Стратус? На лабазе сидеть оч приятно, если с хорошим средним слоем. Относительно тихо, не продувает.
Но я уже писал, что много и упорно ходить я в нем не могу: по мне, он не "дышит". Но это от конкретного человека, видимо, зависит

Да, стратус.
Если много и упорно ходить - взмокнешь в любой рубашке. Наверное, многое зависит от ситуации и, конечно же, от человека.

Виталий А
Черномор
Кстати, получил комплект Ситки - термобельё, жилет кельвин, китель... название не помню, но непродуваемый, с капюшоном, штаны-непромокайки (из мягкого гортекса) и тонкую шапочку.
Попробую. Если понравится - потихоньку буду добирать более полный комплект.
Юра не вздумай!
Во первых это не патриотично(в стране избыток армейской СССРовской одежды), во вторых - к хорошему быстро привыкаешь, вдруг потом захочется попробовать Дирхантер или Ризерву? 😊
Если серьезно одежда зачетная, с годами начинаешь себя жалеть, в телогреечке у костера - уже не катит, да и возможности сейчас другие...
Черномор
Виталий А
Юра не вздумай!
Во первых это не патриотично(в стране избыток армейской СССРовской одежды), во вторых - к хорошему быстро привыкаешь, вдруг потом захочется попробовать Дирхантер или Ризерву? 😊
Если серьезно одежда зачетная, с годами начинаешь себя жалеть, в телогреечке у костера - уже не катит, да и возможности сейчас другие...

Виталий, добро пожаловать к нашему костру. 😊
Для патриотизма у меня одежды хватает, вплоть до будёновки и башлыка, но, если действительно всерьёз - даже не в самом зрелом возрасте вдруг начинаешь иногда себя жалеть. Флис лучше телогрейки, тут никуда не денешься, хотя реально от дождя спасает только ОЗК и резиновые сапоги, и потеет и промокает любой гортекс.

Виталий А
Не все так плохо 😊 как кажется, недавно пришлось тестить 😊(часа четыре под дождем)контрактную(возможно реплика) куртку из материала похожего на флис или софт-шелл, не спец в этом вот бирка
На мне был смесовый костюм от Майдана и эта куртка, портки промокли насквозь, а вот куртка хоть и намокла,но воду не пропускала, так же неплохо согревала и защищала от ветра.


JagdDog
А что за бренд куртки?
Виталий А
JagdDog
А что за бренд куртки?
Нет больше не одной бирки, но-нейм скорее всего, покупал давно или бундес или австрияк, в смысле с чего сдирали.


Вот фото, может вы более сведушие, цвет на фото вышел не очень, реально олива.

Winex
Коллеги, кто пользует изделия сие, какие отличия между Cloudburst Jacket и Stormfront Jacket, кроме конструкции капюшона и существенной разницы в цене? Стоит ли платить больше?

Задумал комплектик себе приобрести для поездки в Карелию в октябре, но не могу понять, насколько теплый он вот в таком конфиге:

Верх
Core Crew Top LS
Merino Core Zip-T
Kelvin Jacket
Cloudburst Jacket

Низ
Core Bottom
Cloudburst Pant

Там, периодически будем передвигаться по воде на катере. В это время года возможен утренний морозец.
Будет ли достаточно такого комплекта до -10 градусов или замерзну?
Хочу брать в расцветке Open Country, т.к. Forest не нравится из-за своей ворсистости, весь репей будет на нем, посему Incinerator, отпадает.
Если что-то не так в комплекте, покритикуйте пожалуйста, опираясь на свой опыт использования Ситки.

Tohin
Cloudburst не дышит, так же как любая мембрана. Если нет необходимости, его лучше одевать при низкой подвижности.Поэтому, как основной внешний слой лучше взять 90%. Кстати, вместо Cloudburst я бы на вашем месте взял Даунпур, он не шуршит и ни какой репей не цепляет - проверено в Карелии ))))
По термобелью - на осень лучше взять Кор+Траверс или Мерино+Траверс, т.к. Кор и Мерино это базовые слои, задача которых отвод влаги (Мерино еще греет, но без утепляющего слоя (Траверс) все равно будет прохладно, тем более при указанной Вами температуре.
Еще советую взять штаны Кельвин!
А так, все зависит от условий и вида охот.
Dmitrii Ch
Задумал комплектик себе приобрести для поездки в Карелию в октябре
Примерно для таких- же условий взял себе верх Джетстрим ,низ- 90%. в качестве дождевого комплекта верх- низ Клоудбёрст.Утепляющии слои- от Баск. Опробывал- пока доволен.Клоудбёрст, надетый поверх Джета-90% при дожде шуршит не так сильно, как ожидалось, не сильнее чем та же Хантландия,на подходе не помешало, правда приходится двигаться медленнее обычного. Даунпур не стал брать из-за того, что предполагал, что будет собирать всю чиплыгу на себя, так-же как комплект Хантландия.
Но,
он не шуршит и ни какой репей не цепляет - проверено в Карелии )
исходя из Вашего опыта- в качестве дождевого пожалуй стоит брать Даунпур.
Winex
Tohin
Cloudburst не дышит, так же как любая мембрана.

Tohin, спасибо за быстрый ответ! ))))
Как это не дышит? Наоборот, наверно? Downpour, только в линейке Forest, а мне та раскраска не очень нравится и ворс тоже, чисто моя заморока ))))

Tohin

Еще советую взять штаны Кельвин!

Пощупал, я в них не запарюсь? Кажутся ватниками. Думаю, может траверс на низ взять, на термуху одевать. Должно хватить.

Дилема так и осталась, Колдфронт или Клаудбёрст. Взял бы Клауд, но кажется очень тонким, а Колд, существенно дороже. Скорее, остановлюсь на том, к чему можно расширять комплект, сдается мне, это все же Колдфронт. Как думаете?

Tohin
Winex
Как это не дышит? Наоборот, наверно?

Любая мембрана дышит по-стольку, по-скольку... Если Вы в мембране поделаете какую-либо интенсивную работу на протяжении хотя бы минут 20, Вы взмокните!!! Поверьте на слова... Поэтому что бы "дышало" надо брать софтшел (т.е. 90 % или Акцент (но Акцент на потеплее), а мембрану одевать когда погода портиться. Весной был в Карелии - ночью попал под дождь, возращался в Даунпуре (вверх-низ), под которым было одето - низ коре, верх коре+траверс+софтшел (куртка от Группы 99). За спиной рюкзачек. Так вот после часа интенсивной ходьбы по лесной ДОРОГЕ я был насквозь мокрый изнутри. Температура была около +3-5.
[QUOTE]Originally posted by Winex:
Пощупал, я в них не запарюсь?

Все зависит от вида охот. Если ходовая и не будет длительных стоянок и засидок (хотя Вы говорили про передвижение на воде), то Вам и верх не особо нужен. Я весной брал с собой - нисколько не пожалел, хотя температуры были повыше ))). Очень комфортносебя чувствовал на тетеревином току на болоте. Я думаю лишним точно не будет )))
wogul
Доброго времени суток всем. Скажите, есть ли у кого из присутствующих опыт приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru? Одежда далеко не дешевая... Не хочется потом локти кусать.
С уважением...
maksimys1974
Отмечусь
Stepan Amurskiy
wogul
Скажите, есть ли у кого из присутствующих опыт приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru?
Брал несколько прицелов. Все хорошо. Одежду не брал, но думаю, что довериться можно.
С уважением, Степан
LMS
Stepan Amurskiy
приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru
Брал, рекомендую. Отправили на 2-й день. Из-за нашей почты получил через месяц.
Dmitrii Ch
опыт приобретения экипировки Sitka в интернет магазине prizel.ru?
Брал у них в августе, всё получил чётко в соответствии с заказом, через три недели. Отправили на след. день после оплаты.
wogul
Благодарю за ответы. Попробую заказать что-нибудь дешевое для проверки. Потом отпишусь что и как.
Pointerman
Попробую заказать что-нибудь дешевое для проверки.
Для справки - стоимость доставки от веса. Сам заказывал в нахлыстовике, а в прицеле было дороже. Попал на скидку. Только предварительно все равно уточняйте наличие и размер. У меня друг деньги на заказ отправил,а в наличии нужного размера не было. Вот он и ждал месяца три пока ему не сделали возврат.
wogul

Для справки - стоимость доставки от веса. Сам заказывал в нахлыстовике, а в прицеле было дороже. Попал на скидку. Только предварительно все равно уточняйте наличие и размер. У меня друг деньги на заказ отправил,а в наличии нужного размера не было. Вот он и ждал месяца три пока ему не сделали возврат.

Вот и я оплатил товар 01.10.2013, через пару часов от магазина пришло подтверждение оплаты. 03.10.2013 мне позвонили из магазина и предупредили о том, что в наличии товара у них нет, мол, придется подождать числа до 8-10 октября. Сегодня уже 10-е... не слыхать ничего. А относительно подождать подольше - не стОит. Я платил через PayPal, срок подачи жалобы 45 дней. Лучше, думаю, не упускать этот срок.

Hunter_EKB
Хочу на mountain-archery пожаловаться, оплатил брюки 90% размер ХLT прислали ХL. ЕЩЕ и с отправкой тянули 3 недели, пока в PaYPal не открыл диспут не хотели даже на письма отвечать. Ну и что с ними делать? Написал им письмо, жду ответ.
wogul
Потом отпишусь что и как.

Доброго времени суток всем! Как и обещал... "отписываюсь".
Как было указано выше (#192 IP) оплатил 01.10.2013. Заказ выслали 11.10.2013. Посылку получил 24.10.2013. При получении посылки почтари сказали, что вес посылки в пути несколько уменьшился (330 гр. вместо 453 гр.) и показали соответствующий акт. Однако, проверив содержимое, убедился, что все позиции в наличии...
Выводы делаем сами... С уважением.

argo2007
Оплатил в нахлыстовике 7окт.за инсенератор комплект,10окт.было отправлено,сегодня 25окт.получил в Сургуте.Все четко!
BlackIrBiS
Добрый день, форумчане! Может, кого заинтересует, продаю абсолютно новые штаны Sitka 90% в расцветке forest размер large tall. Не подошли по размеру. Территориально в Москве. С пересылом связываться не очень хочется. Продам по цене в США - 6500р.
Черномор
Очень понравился жилет Кельвин - лёгкий, компактный в рюкзаке и тёплый. Отличная вещь на привале или в засидке

spleenman
Черномор
Отличная вещь на привале или в засидке

И куртка Кельвин тоже! Шикарная вещь. Очень хороший утеплитель на зиму.

Но в целом для меня Kuiu и UnderArmour побили Ситку на чисто... И по защите от дождя, и по комфорту, а самое главное - по бесшумности. В эту осень в активном использовании из ситковского комплекта только белье Core, да кепки-шапки. Зимой, наверное, вот Кельвин еще в дело пойдет.
А 90% и Стратус - на вешалке

Pvl060
Почему Стратус то на вешалке?
spleenman
Pvl060
Почему Стратус то на вешалке?

Я на него уже наговаривал 😊 По моим личным ощущениям, он сугубо для лабаза (о чём и говорит сама Ситка). Ну и на снегоходе надевал, чтобы не продувало. У меня с середины сентября охоты ходовые. А ходить в нем мне неловко и жарко. Возможно, это индивидуальное. Да и охочусь в лесу - нужно, чтобы одежда оч хорошо дышала. Ветрозащита не так актуальна. Даже на вырубах. ИМХО

Sitka_Fan
А 90% и Стратус в каком размере 😊?
spleenman
Sitka_Fan
А 90% и Стратус в каком размере 😊?

Куртка 90% L, брюки XL. В принципе, готов расстаться. Только я в них на охоту ходил (в смысле не новые).
Стратус поберегу для снегохода и лабаза 😊

Sitka_Fan
Цвет? И если надумаешь 90% продать то почем?
stasyn
а как посмотреть у KUIU размеры в см? не найду таблицу... с уваж.Стас.
spleenman
Sitka_Fan
Цвет? И если надумаешь 90% продать то почем?

Цвет forest. Наверное, за полцены от Кабеласа отдам. Только в Москве

spleenman
stasyn
а как посмотреть у KUIU размеры в см? не найду таблицу... с уваж.Стас.

Там в разделе про каждую вещь есть "кнопка" "sizing".
У меня комплект guide. Очень доволен.

stasyn
Там в разделе про каждую вещь есть "кнопка" "sizing".У меня комплект guide. Очень доволен.
нашел. только там нет данных про 3хл??))) размер есть данных нет по груди??
spleenman
stasyn
нашел. только там нет данных про 3хл??))) размер есть данных нет по груди??

У меня XL аналогичен такому у Ситки

argain
Взял Downpour, размер - L (длина низа стандарт 32 - моя длина). Но мне показалось, что коротковато. Или так и должно быть. Брал как-то джинсы длина 34 - сильно длинные оказались, пришлось обрезать. Длиена 32 же всегда была нормальной: штаны всегда чуть-чуть каблук прикрывают... А Downpour токлько-только до верха пятки достают. (ботинок случайный - для фото). Это нормально, может технически для чего-то нужно, а я непонимаю, или они просто короткие, надо заказывать Tall?

BlackIrBiS
Комрады, подскажите, как выбирать фонарики(geiters)? На них какие-то размеры есть. С чем их соотносить, с размером штанов или обуви? Прошу прощения за глупый вопрос, просто никогда не пользовал такие штуки.
spleenman
Но мне показалось, что коротковато

Имхо, с высокой обувью это даже хорошо. Грязь меньше собирать будут.

argain
spleenman
Грязь меньше собирать будут.
Вот, и я думаю, что неспроста это, не может же Sitka так косячить, что-то продуманское должно быть. Но всё равно некомфортно как-то - непривично штоли, хочется приспустить штаны, как подростки делают...
kainop
Фонарики у Sitka есть только одного размера.
BlackIrBiS
kainop
Фонарики у Sitka есть только одного размера.

Точно! Спасибо!
Видимо, у кого-то еще видел фонарики разных размеров, вот и сбило меня это.

goblin
Господа,
если планируется сидение на засидках до -30, в течении 2-5часов,
или охота на номерах притемпературе -10 -25, что бы вы посоветовали из моделей?
Jack Doe
Я для себя решил следующим образом: Traverse + Kelvin (жилет + куртка + штаны) + Incinerator. Всё в Ground Forest. На более тёплую погоду - Stratus. Рассчитываю, что этот комплект подойдёт и для загона, и для засидки. Правда, при -30 ещё не пробовал.
ronin66
Если есть лишние 30 000 руб -бери Ситку ( или Кую ), Но я взял бы датский Deerhunter ( около 12 000 ) , его лет на 7 точно хватит .Мне особенно понравился Русский 2 . Сделано все для охоты у нас ( и ходовая и на вышке ),внутренняя куртка съемная . Супер ! Про горную охоту не скажу ( не был ) ,стерхов летать тоже не учил ))
goblin
Русский 2 это что?
JagdDog
ronin66
Если есть лишние 30 000 руб -бери Ситку ( или Кую ), Но я взял бы датский Deerhunter ( около 12 000 ) , его лет на 7 точно хватит .Мне особенно понравился Русский 2 . Сделано все для охоты у нас ( и ходовая и на вышке ),внутренняя куртка съемная . Супер ! Про горную охоту не скажу ( не был ) ,стерхов летать тоже не учил ))
Еще одна реклама и вам будет закрыт доступ в раздел
Velimir
На http://www.diggsoutdoors.com/ начались сезонные скидки на Ситку -20%, у кого есть скидка постоянного клиента - скидки суммируются, проверено. Может быть для кого-то это станет последним аргументом 😊
list-asd
Продам куртку 90% Jacket Optifade Open Country Размер S
Заказал из США , не подошел размер. Цена 9000 р.
Механик 35
spleenman

Я на него уже наговаривал 😊 По моим личным ощущениям, он сугубо для лабаза (о чём и говорит сама Ситка). Ну и на снегоходе надевал, чтобы не продувало. У меня с середины сентября охоты ходовые. А ходить в нем мне неловко и жарко. Возможно, это индивидуальное. Да и охочусь в лесу - нужно, чтобы одежда оч хорошо дышала. Ветрозащита не так актуальна. Даже на вырубах. ИМХО

Доброе время суток. По Стратусу согласен полностью, на редкость бесполезная курточка. Дышит он настолько посредственно, что почти никак. Так же на вешалке висит, и выкинуть вроде жалко. И при такой толщине куртки, теплосберегающие свойства у него нулевые - выдувает тепло за 5 минут. Так что я на лабаз бы в нем не полез. Вообще в Ситке кроме серии Аскент, все остальное очень так себе (особенно базовые слои) ИМХО. Кроме дождевиков на Гор Тексе, хотя и они у Ситки на мой взгляд излишне хрустящие. Но ГорТекс и есть ГорТекс, на Ситке он или еще где-то. Все остальное миф. Аскент да, для лета и начала осени отличный комплект. А как температурка ближе к нулю, тут нужно искать альтернативу.Я не горный охотник, но по болотам и вырубкам иной раз приходится полазить по самое не хочу.

kot166
Народ поназаказывал себе sitk"и два разных комплекта, хочу еще прикупить немного до комплекта, что посоветуете? (1. Охота ранней весной и осенью по водоплавающей +10 - 15С, ветер. 2. Охота зимой ходовая на зайца, птичек, лось до -25С, в перспективе загонная на номерах).
Вот, что есть:
SITKA Ascent 8 Pack, Optifade Forest, One Size
SITKA Fanatic Bib Optifade Forest Extra Large Tall
SITKA Core Crew SS Optifade Forest XX Large
SITKA Merino Core 1 Bottom, Optifade Forest, X
SITKA Traverse Bottom, Optifade Waterfowl, XL
SITKA Traverse Balaclava Optifade Forest, One Size
SITKA Stratus Beanie Optifade Forest, One Size
SITKA WF Pantanal Cap Optifade Waterfowl, One
SITKA WF Hudson Cap Optifade Waterfowl, One
SITKA Core Glove Optifade Forest X Large
SITKA Stratus Glove Optifade Forest X Large
SITKA Ascent Jacket Optifade Forest, XX Large
SITKA ESW Pant, Optifade Forest, 38T
SITKA Core Crew Optifade Forest XX Large
SITKA Traverse Hoodie Half Zip Optifade Forest XX
SITKA WF Duck Oven Jacket Optifade Waterfowl, XX Large
SITKA WF Pantanal Parka Optifade Waterfowl, XX Large
SITKA Traverse Zip T Optifade Waterfowl, XX Large
SITKA Traverse Balaclava Optifade Waterfowl One Size Fits All
SITKA WF Pantanal Glove Charcoal, X Large
SITKA Traverse Glove Optifade Waterfowl, X Large
SITKA WF Pantanal Bib Optifade Waterfowl, Extra Large Tall
SITKA Half Choke Bag Optifade Waterfowl, One Size
DastarD
Может кому надо: forummessage/114/13 .
После продажи пост удалю, чтобы тему не захломлять
altay947
[/B]
Доброго всем дня подскажите пожалуйста , по выбору между Sitka- KUIU все примерно понятно нашел еще вариант ECWCS GEN III может есть опыт или инфа какая ? и по обуви ходовая зима но и на номере приходится стоять
[B]
Аян 1
.
Мих71
Доброго времени суток! Продам в Москве жилет Sitka Gear Kelvin. Абсолютно новый, с бирками.
Вот такой:
http://www.sitka-gear.ru/product/kelvin-vest_240/
Размер М. Заказывался на EBAY, не угадал с размером. Цена 5500 руб, либо поменяю на L
С уважением, Михаил.
BlackIrBiS
Непосредственно перед Н.Г. Делал у них заказы через Ebay. Проблем не было никаких. Попробуйте через ebay с ними списаться. Мне отвечали довольно оперативно.
vnv1
Попробуйте через ebay с ними списаться

Это мысль! Спасибо большое за совет.

deriyar2
Эксплуатировал меньше года HUDSON JACKET. Стала протекать в рукавах. Это не единственный недостаток. Остальные по мелочи. Молния постоянно закусывала ткань куртки. Череда постоянно цеплялась. Рукава без утеплителя и рукам значительно холоднее. Расцветка модная, но что гуси, что утки видели и облетали, хотя сидел неподвижно. Вместо это куртки, заказал Кабеласовскую в два раза дешевле. Пока не охотился. Значительно теплее при -20 за час не замерз. В Ситке бы при такой температуре закоченел бы минут через 15-20.
stasyn
продам жилет кельвин 3хл. forummessage/114/12
wogul
deriyar2
Эксплуатировал меньше года HUDSON JACKET. Стала протекать в рукавах

Если можно, опишите поподробней. Из-за чего стали протекать рукава (по швам или просто ткань стала пропускать), чем стирали, обрабатывалась ли куртка составами DWR и т.п.? Ну а по поводу того, что в нем холодно в -20, ну так он не особо для таких температур предназначен. У Ситки вроде Boreal Waterproof Insulated Jacket потеплее будет.

deriyar2
Рукава стали протекать в локтях. Было очень весело это ощущать под дождем, в окопе, весной, на гусиной охоте. Плохо проклеены были швы. Куртку не стирал. Сама мембрана воду не пропускает. Сдал ее обратно в магазин где покупал. жаль, что доставку до США магазин не компенсировал. Покупал за 400, а на момент отправки обратно, цена за эту "бяку" была уже в районе 500. Непонятно только за что такие деньги платить. Интересно в США ее вообще кто нибудь покупает? Такое впечатление, что производят для РФ.
Что по поводу того что она холодная, то это я привел в сравнение. В ней было реально холодно и при +5, в поле на ветру, во время охоты на гуся. Под курткой были Траверс и толстый шерстяной свитор. А +5 это рабочая температура охотничьей куртки по водоплавающей.
Boreal Waterproof Insulated Jacket не видел воочию, поэтому сказать ничего не могу. Но если производитель опять сэкономил и не утеплил рукава, то и в ней будет холодно. Тем более за такие деньги я купил бы три нормальные мембранные охотничьи куртки, с нормальным утеплением, в котором подкладка является и утеплителем, а также ее можно носить как отдельную куртку. То есть получается 6 курток.
BlackIrBiS
Хочу свои пять копеек внести. Несколько раз выходил в этом году на вальдшнепа. Приходилось добираться до леса пешком по полям. В этом году в Курской области НЕРЕАЛЬНОЕ количество клещей! Я никогда столько не видел. 50 метров проходишь- штук 20 этих тварей стряхиваешь. НО! Товарищи мои по охоте были одеты в обычную военную хб, а на мне были штаны ситки 90%. За все выходы я на себе не увидел ни одного клещука. К этим штанишкам они не липнут. Это охриненный плюс!
list-asd
Добрый день!
Продам куртку Sitka Coldfront Jacket размер М.
Новая.( не подошел размер, заказывал из США).

Отдам за 16 000 р.

Андрей 077
Подскажите , где можно купить в РФ (желательно через интернет) куртку и штаны Accent в расцветке ground forest ?
Pvl060
Прошу совета:
Что взять в качестве дождевика:
- Куртка SITKA Cloudburst Jacket цв. Ground Forest
- Брюки SITKA Cloudburst Pant цв. Ground Forest
ИЛИ
- Куртка SITKA Downpour Jacket цв. Ground Forest
- Брюки SITKA Downpour Pant цв. Ground Forest
Tohin
Павел, написал тебе на почту.
Черномор
Коллеги, возможно, кому-то пригодится подробный разбор одного из рюкзаков Ситки.
В сети именно фоторазборов практически нет.
Все рюкзаки Ситка построены по одному принципу и пошиты из одних и тех же материалов.

http://www.maksimov.su/in.php?...ak-flash-32.htm

С ув.

Pvl060
http://www.maksimov.su/in.php?...ka-blizzard.htm

Хороший отчет по blizzard!

Pvl060
Фотоотчет)))
Pvl060
Может кто то сказать на какой сезон Брюки SITKA Mountain Pant цв. Optifade Ground Forest?

Лето или все таки осень с весной с соответствующими слоями?

TZ
Получил товар с магазина KUIU.com (создатель Sitka Gear)
доставка заняла 20 дней - 1,4 кг - 45$
товар очень качественный. все по размерам расписано до мм.
консультанты работают четко и быстро. качество, продуманность на высоте.
Рекомендую как альтернативу.
Kolyai
TZ
Получил товар с магазина KUIU.com (создатель Sitka Gear)
доставка заняла 20 дней - 1,4 кг - 45$
товар очень качественный. все по размерам расписано до мм.
консультанты работают четко и быстро. качество, продуманность на высоте.
Рекомендую как альтернативу.

Как у них определится с размерами?

TZ
Добрый день, Kolyal,
размер у них один-в-один с европейской шкалой.
Гарч
А где выгоднее всего Ситку купить, со скидками?
На весну хочу собрать комплект из waterfowl, но ценник в Российских магазинах не гуманный(
Если есть у кого опыт подскажите, спасибо.
TZ
Уважаемый Гарч, Я беру на best4hunting - все общаются на русском, удобно. Правда, тянут иногда по разным моментам. Доставка быстрая. Цена всегда ниже остальных участников рынка.
Гарч
Спасибо, взял на заметку, моделей моих нет, но могут привезти.
сергей-охотник
Гарч
Если есть у кого опыт подскажите, спасибо.

Есть кое-что из вашего - forummessage/114/14

АлександрВольво
Подскажите кто разбирается. В наличие у дилера в данный момент имеется -
Брюки Sitka 90% Pant ( куртку взял к ним нового образца, цвет явно отличается)
Вопрос в чем отличия нового образца брюк ! Может быть мне подождать прихода нового образца брюк?
Kolyai
А где брал есть сылка или фото?
АлександрВольво

Это то что приобрел

АлександрВольво

Эти нового образца в наличие нет Арт 50073
Но в принципе уже все равно вчера начал использовать то что есть

stasyn
есть жилет кельвин 3хл. цвет лес. мож надо кому.
Pvl060
Коллеги,
Что по Blizzard скажите?
Кто брал, носил?
sergo001
Подскажите коллеги, а что использовать в комплекте ситка в качестве шарфа? Одежда дышит и шарф, в итоге, мокрый. На сайте есть вот это: SITKA Neck Gator. Кто-нибудь пользовал?
Pvl060
Ношу и радуюсь.
Покупать не хотел, ребята из Ситка.ру настоятельно рекомендовали. Взял, теперь постоянно в рюкзаке в осенне-зимний сезон валяется, использую в основном при статике, в движении жарковато.
Если что, можно использовать в качеств исключения, как полумаску на том же снегоходе или квадрике.
Нужная вещь в наборе Ситка.
sergo001
Спасибо за ответ! По всему городу искал, нигде, к сожалению, нет 😞.
Boris.75
Всем доброго дня, с праздником! Может кто подскажет - Sitka Stormfront - насколько реально: "мощная защита от непогоды"? Комфортно ли будет находиться в нем в течении целого дня, при не очень высокой физической активности, если носить его на базовый слой + Kelvin (верх,низ), при темп. 5 - 15гр.?
Pvl060
Был у ребят в офисе, шарфы видел в наличии
sergo001
По всему городу искал, нигде, к сожалению, нет
sergo001
Эх, города у нас разные!
onemen
Что по Blizzard скажите?
Кто брал, носил?
Я, более чем хороший комплект.

Пробовал, уже писал, повторюсь, в штанах более чем жарковато, не плохо регулируется вентиляция молниями. Куртка показалась не очень внятной, подмерзали плечи и лопатки, комфортно когда идёшь постоянно. Сказать, что "шуршит жутко" не могу, обычно. При интенсивной ходьбе рукава изнутри отсыревают, сохнут более-менее (не так как Кельвин), но надо не забывать выворачивать рукава наизнанку.

sergo001
В результате купил вот это, вместо Sitka Nack Gator. Ее все равно нет, а в этой повязке показались интересными варианты ее использования.

Lameglas07
штаны ситка 90 размер xl поменяю на l, немного широкие оказались
Lameglas07
или продам 10000 руб.
Pvl060
onemen
Я, более чем хороший комплект.

Пробовал, уже писал, повторюсь, в штанах более чем жарковато, не плохо регулируется вентиляция молниями. Куртка показалась не очень внятной, подмерзали плечи и лопатки, комфортно когда идёшь постоянно. Сказать, что "шуршит жутко" не могу, обычно. При интенсивной ходьбе рукава изнутри отсыревают, сохнут более-менее (не так как Кельвин), но надо не забывать выворачивать рукава наизнанку.

Спасибо! Почитал еще в горной ветке Ваши отзывы по бизарду. В итоге пока морально созревал, с ценами "что то сулилось", поэтому пока будем подождать.
Зиму пробегал в Стратусе, ну а на вышках Келвин+Стратус. Тесновато в руках немного, но как говорится в холод терпимо.

Arnold1972
А с прицел ру кто заказывал Ситку?
wogul
А с прицел ру кто заказывал Ситку?

Заказывал. Исправно доставляют.

Arnold1972
А по ценам?
wogul
А по ценам?

По ценам доставки или стоимость одежды? На сайте ведь все написано. Ничего сложного... если сравнивать с ценами на одежду, то примерно раза в 2 дешевле, чем в России выйдет...

Arnold1972
То есть на прицел ру самые вкусные цены на ситку?
wogul
То есть на прицел ру самые вкусные цены на ситку?

Я этого не говорил. Если хотите попасть на скидки, то придется ждать февраля 2016 года. У бургов всегда с февраля скидки 20-25% на Ситку начинаются, у некоторых до сих пор скидки есть. На Прицел ру есть скидки только на некоторые товары. Из личного опыта: Прицел ру - это русифицированная версия сайта http://www.webyshops.com/ . Пришел к такому выводу, когда получил счет на оплату товара, заказанного на Прицел ру. Кстати, консультанты там русские, так что с общением проблем не будет.
Заказывал я у них 4 раза, доставку оформлял через USPS (EMS). Все, что заказал - пришло. Срок доставки до Ханты-Мансийска от 21 (макс) до 9 дней (мин). На сайте есть инфа о том, что при заказе свыше 500 долларов доставка за их счет... Это правда, и оч. привлекает, т.к. экономия около 70 долларов на этом.

wogul
Забыл сказать. Это только сайт на русском оформлен, сам магазин находится в Техасе, США.
Smit19
Поменяю Куртку Sitka Jetstream jacket (новая с этикетками) в цвете "опен кантри" размер L на размер XL. Можно на Колдфронт в размере XL c моей доплатой. Брал не Ебэях. Оказалась тесновата. Или продам 17 тыр.руб.
Arnold1972
wogul

Я этого не говорил. Если хотите попасть на скидки, то придется ждать февраля 2016 года. У бургов всегда с февраля скидки 20-25% на Ситку начинаются, у некоторых до сих пор скидки есть. На Прицел ру есть скидки только на некоторые товары. Из личного опыта: Прицел ру - это русифицированная версия сайта http://www.webyshops.com/ . Пришел к такому выводу, когда получил счет на оплату товара, заказанного на Прицел ру. Кстати, консультанты там русские, так что с общением проблем не будет.
Заказывал я у них 4 раза, доставку оформлял через USPS (EMS). Все, что заказал - пришло. Срок доставки до Ханты-Мансийска от 21 (макс) до 9 дней (мин). На сайте есть инфа о том, что при заказе свыше 500 долларов доставка за их счет... Это правда, и оч. привлекает, т.к. экономия около 70 долларов на этом.

Спасибо! Заказывал там прицелы, остался очень доволен обслуживанием

Сильвик
Lameglas07
штаны ситка 90 размер xl поменяю на l, немного широкие оказались

Я же предупреждал 😛 возьму по цене покупки если что 😛

Arnold1972
В два захода закупил . Остался еще один

Lameglas07
Я же предупреждал возьму по цене покупки если что

Помню-предупреждал😢😢😢но куртка идеально, а брюки заразы-широкие-минимум на 54 размер, два кулака помещается!!!

Arnold1972
Lameglas07
Я же предупреждал возьму по цене покупки если что

Помню-предупреждал😢😢😢но куртка идеально, а брюки заразы-широкие-минимум на 54 размер, два кулака помещается!!!

Что за брюки? Расцветка? Может мне подойдут

Lameglas07
267 пост!!!
Lameglas07



Arnold1972
Цвет не мой
Lameglas07
Мне бы штаны в размере поменьше-неужели никто не толстеет???☺️☺️☺️
Сильвик
Lameglas07
Мне бы штаны в размере поменьше-неужели никто не толстеет???☺☺☺

Амин,кризис на дворе 😛 кушают мало,я от ожидания скоро похудею 😊

Lameglas07
Я сам нервничаю, без ничего оставаться не хочется, нового у нас нет, так бы под накопил, приходится искать. Через eBay не хочу рисковать, на Россию не многие вышлют
Сильвик
Lameglas07
Я сам нервничаю, без ничего оставаться не хочется, нового у нас нет, так бы под накопил, приходится искать. Через eBay не хочу рисковать, на Россию не многие вышлют

Вот здесь посмотри,но L по моему нет http://www.old-elephant.ru/cat...odezhda-sitka-/

contrast
Продам Sitka cloudburst L брюки. За 18000₽ Не подошёл размер. Цвет открытая местность. 8-917-013-01-Ноль один.
Arnold1972
Продам брюки . Не угадал с размером. Отдам за 10000. Тел 8962444о6оо

Сильвик
Arnold1972
Продам брюки . Не угадал с размером. Отдам за 10000. Тел 8962444о6оо

Размер то какой?

Сильвик
Увидел 40R?Наш 54-или скорее 56 будет.
Zapalini
А в чем если не секрет прикол брать одежду на охоту за такие деньги? Ведь это по сути расходный материал( если не охотиться в парках). То в чеплыжнике порвёшь. То у костра " посушишь". Купить её и беречь как зеницу Ока?
Расскажите в чем прикол?
Arnold1972
Сняты брюки с продажи
Arnold1972
Zapalini
А в чем если не секрет прикол брать одежду на охоту за такие деньги? Ведь это по сути расходный материал( если не охотиться в парках). То в чеплыжнике порвёшь. То у костра " посушишь". Купить её и беречь как зеницу Ока?
Расскажите в чем прикол?

Комфорт. Потеешь, но не мёрзнешь , не мокнешь, тело дышит . Это понимание приходит в сравнении.

Zapalini
Arnold1972

Комфорт. Потеешь, но не мёрзнешь , не мокнешь, тело дышит . Это понимание приходит в сравнении.

Трогал её. Слабенькая какая то. За ветку зацепил -и дыра будет к бабке не ходи. А как сушить не у костра?-вся в сеточку станет от искр.

Pvl060
Можно долго писать о плюсах и минусах Ситки))))
Одно могу сказать, это одежда заботится что ли о тебе.
Про ветки не знаю, ходим, ползаем в ней везде, пока все ок.
У костра сушить, а зачем? Она сохнет на тебе самостоятельно)
Pvl060
Да и вес одежды, не говорю про горных товарищей, но даже для лесников, это существенное подспорье.
Arnold1972
Zapalini

Трогал её. Слабенькая какая то. За ветку зацепил -и дыра будет к бабке не ходи. А как сушить не у костра?-вся в сеточку станет от искр.

Слабенькая.... Порвать пока не сумел, хотя охота в горах далеко не щадящая. Лёгкая , да и сохнет сама по себе, плюс запах человека не пропускает. При желание порвать и сжечь можно что угодно. У меня она 2 года, у друга больше трёх , полет нормальный. Минус один- дорого! 😀

Zapalini
Arnold1972

Слабенькая.... Порвать пока не сумел, хотя охота в горах далеко не щадящая. Лёгкая , да и сохнет сама по себе, плюс запах человека не пропускает. При желание порвать и сжечь можно что угодно. У меня она 2 года, у друга больше трёх , полет нормальный. Минус один- дорого! 😀

В горах это не в лесу. Где кругом чеплыжник да ветки. Особенно если ночевка холодная- сушить только у костра. На себе мембрана сохнет -это миф. ( ходил когда спортом занимался. Ни разу глотнём на себе не высох. Как и полартек. ( в помещении сохнет. Спору нет. Но не на улице в промозглую погоду.

Arnold1972
Мембрана мембране рознь. Да и горы это не только скалы , это ещё и лес. Главное правильно подобрать одежду . Комплект горт-текс всегда в рюкзаке как залог того что от дождя не промокнешь.
Pvl060
)))) в Ситке уже второй год в леса) и ходовая и статика, ну живет же)))) одна печаль, перчатки траверс расходник, правда я из них почти не вылажу, что в летнем лесу, что в зимнем.
А что касается " не сохнет"... Пример этого года.... Нырнул (упал) в болоте...на глухаре, уж очень я к нему торопился после выстрела, мокрый был по пояс сверху (верх Дженстрим, траверс, мерино, низ 90ки, мерино, болотники), ноги благо в тепле....адреналин мать его) в итоге, снял верх по пояс, выжал воду, заставил себя одеть мокрое и пошагал мокрый но довольный с глухарем к машине. Идти надо было 1,9 км, пока дошел до буханки, мерино и траверс было уже сухое на мне, Дженстрим сырой....в буханке и куртка высохла полностью минут за 20 езды до базы.
Вот как то так))))
Lameglas07
Согласен про низ, верх только джетстрим взял, пока только короткие вылазки были, но насчёт ходовой-согласен-лучше нет, у меня и армейские слои и ситка, так не сравнить, ни по массе, ни по качеству- но с...а дороговато)
Arnold1972
Мне только нижнее белье ситки не нравится
Pvl060
По поводу цен на Ситку, даже не обсуждаемо, это полный ппц.
Что касается нижнего белья, согласен, кому как....когда закупался, многие меня отговаривали от наборов мерино (боксеры, кальсоны, верх), мол будет не приятно телу, бери только кору. В итоге с осени по весну только мерино, кора летом только верх цветной да боксеры, однотонный комплект лежит мертвым грузом.
Каждому свое!
Dom62
Доброго времени суток! Ищу штаны sitka к уже имеющейся куртке sitka.
Фото расцветки и размеров прилагается.
Жду предложений


smoki1818
Мужики , а на сколько хватает термобелья, в частности кольсонов, у меня два сезона и в хлам, ситка выдерживает больше? Охота в основном ходовая.
Кот 22
Мужики , а на сколько хватает термобелья, в частности кольсонов, у меня два сезона и в хлам, ситка выдерживает больше? Охота в основном ходовая.

Вам лучше задать этот вопрос в Горной охоте,там есть большая тема:
forummessage/255/60
У самого за один сезон ничего с ними не произошло,думаю надолго хватает.ИМХО

smoki1818
спасибо
Pvl060
Второй сезон (ходовая, вышки, загон), мерино (полный набор) нормально держится.
Правда использую два комплекта, чередую через охоту и стираю специальным средством.
Борт_100
Pvl060,а каким средством?
Arnold1972
Как кальсоны не знаю, но трусы не понравились. Сейчас трусы криптек заказал, может они получше будут. Искал астериск , не нашёл
contrast
а мне труселя шелк которые очень понравились в жару 😊 криптек тоже смотрел, пока не купили 😊))
Arnold1972
Дайте ссылку , будьте ласковы
Pvl060
Борт_100
Pvl060,а каким средством?

Стираем:
Пропитка GRANGERS Cleaning Merino Cleaner

Полощем:

Средство для стирки Base Fresh (Nikwax)

Борт_100
Спасибо за ответ Pvl060
chefoto
Вечер добрый !
Подскажите,чем правильно постирать и обработать костюм Fanatic ? Понял,что нужно брать средства NikWax ,но там столько наименований.Кто знает,подскажите,будьте добры,каким стирать,а каким обрабатывать. Ну или где почитать.
voronovrus
Подскажите пожалуйста по штанам SITKA GRADIENT PANT OPTIFADE WATERFOWL,
написано,что долговечный слой внешней ткани плотной вязки, а что это за материал, вернее пойдет ли для ходовой охоты, выдержит ли кусты, ветки, и как с температурным режимом, на осень пойдет? до -5.
contrast
Новые какие то модели 😊 в конце октября в Штаты лечу, может где пощупаю 😊))
contrast
chefoto
Вечер добрый !
Подскажите,чем правильно постирать и обработать костюм Fanatic ? Понял,что нужно брать средства NikWax ,но там столько наименований.Кто знает,подскажите,будьте добры,каким стирать,а каким обрабатывать. Ну или где почитать.

На сайте любом торгующем этой химией 😊 я взял для стирки gor-Tex и для полоскания. Ту же взял для восстановления водоотталкивающих свойств в брызгалке 😊

voronovrus
contrast
может где пощупаю
О, если удастся, то отпишите пожалуйста.
contrast
Там тоже проблема 😊 в наличии найти что то 😊 все по сети 😊()
chefoto
Проконсультировался на сайте ситка-гир по поводу стирки,вот что порекомендовали : для Sitka Fanatic
базовая стирка nikwax.ru/catalog/cleaning/tech_wash/
Для придания водоотталкивающих свойств nikwax.ru/catalog/waterproofing/polar_proof/
этого должно хватить

машинная стирка при 40С
Деликатная барабанная сушка при пониженной температуре 60 ?C
Глажка при температуре подошвы утюга до 110 ?C
лучше выбирать щадящий режим стирки
Сказали можно отжимать.

sergo001
А Incinerator и cloudburst тем же обрабатывать можно?
Борт_100
А какой размер?Случайно не S?
Shu75
С легавой по полю, лесу Ситку кто нибудь использует? Интересует первая, вторая половина осени(до заморозков)
list-asd
Есть куртка Coldfront Jacket , размер М. Цвет - однотонный ( серый ).
Новая. Не подошла. Готов продать. Если кому интересно пишите в личку.


KurtEV
Shu75
С легавой по полю, лесу Ситку кто нибудь использует? Интересует первая, вторая половина осени(до заморозков)

Я использую. Нравится.

Shu75
Ъ
KurtEV
Я использую. Нравится
Раскажите поподробней какой комплект используете.
contrast
Может кому нужны новые перчатки mountain gtx L размер. Серые. Отдам за 6000₽ 😛
Finik saratov
Бюджетная ситка)..хотя наверно надо этот ужас перенести в раздел "юмор"

contrast
Тоже ржал 😊))
contrast


Можеткому надо комплект термуху sitka heavyweight ? L толстовка худи и М кальсоны. С этикетками. Оказалось лишним 😊)) 12000₽ комплект отдам.

list-asd
Если отдельно , то за сколько кальсоны продадите ?
Smit19
Может кому нужна Sitka blizzard parka в размере XL? Новая, с этикетками. Не подошла.
contrast
Термуху продал 😊
Dom62
Хуан Муан
Продам. Не подошли по размеру. Все новое с этикетками. Размер М. Цена -20% от цены в Америке. Без торга. Пересыл на покупателе. Предложения в ПМ.

Цена 130$

Цена 80$

Homutsky
Здравствуйте! Комрады, у кого посылка превышала 1000 долларов или как там на таможне считают 1000 евро? Есть какие заморочки, пошлина интересует конкретно, взимается?
Корзину собрал на американском сайте три с хвостиком долларов выходит, вот репу чешу. Как они будут паковать, как отправлять... Придёт счёт с таможни или нет? Или списаться с ними и как то попросить на три посылки по одной в месяц разбить? Позже подкупать не хочется, сейчас скидки 20% минимум у них и я понимаю так будет не всегда.
Делитесь опытом. Спасибо.
Homutsky
А ещё, у кого то есть куртки и Стратус и Даунпур одновременно? То что стратус на дожде нет смысла испытывать это понятно, а вот даунпур что прям вообще ветер не держит? Справляется гортекс с ветром? Или так себе пойдёт? В карелии мне даунпур нужен однозначно, а вот по стратусу вопрос. Гортекс на вид то мембрана не хилая, стоит ли стратус иметь ещё? по виду куртки одинаковые.
list-asd
Спросите в ветке горной охоты. Там скорее ответят.
contrast
По поводу таможни. Возьмут 30% от суммы превышающие 1000€. Совет - паковать в трипосылки до 1000€ на разных получателей. Семья-друзья. Другой вариант потеря нервов и кучи бабосов 😊 удачи 😊 Другого пути нет поди 😊
Pvl060
Homutsky
стоит ли стратус иметь ещё? по виду куртки одинаковые.

Есть и то и другое.
Стратус - это совсем не про дождь, максимум мокрый снег и кратковременный "дождик". Назначение Стратус (как по моему теплообмену) на погоду от 0 до -10, при умеренном движении. Мной используется в наборе Куртка+штаны Стратус - Глухарь в начале сезона, загоны серидина сезона; Куртка+комбез Стратус - тетерев начало сезона, вышки середина сезона, загоны конец сезона.
Из опыта, если Стратус промок, все вешайся, пару килограмм плюс))))

Даунпур - в моем случае лежит в рюкзаке на все сезоны от дождя.

contrast
Вдруг кому надо рюкзак Sitka ascent 10 в идеале. 😊 в личку за ценником.
z.kate
Finik saratov
Бюджетная ситка)..хотя наверно надо этот ужас перенести в раздел "юмор"

подскажите, где такое чудо видели?

garryale
Полезное коротенькое видео:


Хуан Муан
Продам. Не подошли по размеру. Без торга. Пересыл на покупателе. Предложения в ПМ. Все цены минус 20% от цены в Америке.

новый жилет кельвин лайт с этикетками. Размер М. Цена 130$

Продам брюки Ситка Близзард. Новые. Куплены в феврале тг. Прислали не тот рост. Размер L рост Tall. Цена 470$

Big74
Всем доброго здравия. Мало- ли, у кого лежит без дела курточка Blizzard Parka, в размере 3XL? Готов приобрести, при обоюдосторонней договорённости. В РМ.
Big74
Не актуально.
icemail
Куплю куртку Sitka Stratus Optifade Ground Forest р. XXL

Новую или рассмотрю б/у. Писать в РМ

icemail
Вопрос знатокам:
Чем принципиально отличаются серии Ascent, Equinox и ESW?
Вроде все для лета? В них до середины октября можно ходить? Есть практический опыт использования этих серий не только летом но и осенью?
contrast
можно задать вопрос на русском сайте Ситки, там есть поддержка 😛 а я себе новый аскент купил в штатах (в Субальпайне) жду 😊 костюм+футболка+перчатки=650 грамм 😊))
icemail
Он походу в таком размере вообще стал тонкий...
главное чтоб тонкость не привела к уменьшению прочности
ЗВЕЗДНЫЙ МИША
Всем привет , НЕДОРОГО !!! Продажа новой Непромокайки PANTANAL PARKA XL /цвет ВОДОПЛАВАЮЩИЕ/

forummessage/375/21

Kolyai
Парни порекомендуйте летний костюм для ходовой охоты в лесу...
evzverev
Имею и использую практически всю линейку....но больше люблю HARKILA...
Pvl060
Kolyai
Парни порекомендуйте летний костюм для ходовой охоты в лесу...

Сам хожу:
- Брюки SITKA ESW Pant
- Куртка SITKA ESW Jacket
- Водолазка SITKA Core Zip-T

Big74
forummessage/114/20 мало- ли кому надо...
z.kate

Внимание всем любителям охоты!
Официальный дистрибьютор Sitka Gear в России запускает продолжение конкурса 'Охота в стиле Sitka'.
Условия участия:
1. Вы присылаете рассказ о захватывающей охоте в стиле Sitka с фото (минимальный объем - 10 предложений) на почту info@sitka-gear.ru (тема письма: 'Охота в стиле Sitka 2017').
2. Мы размещаем ваш материал* в блоге на сайте sitka-gear.ru и в нашей группе в Facebook.
3. Вы собираете лайки и ждете оценки экспертной команды охотников Sitka Россия.
О призах:
I место - сертификат на 50 000 руб в сеть магазинов Big Game
II место - сертификат на 20 000 руб в сеть магазинов Big Game
III место - сертификат на 10 000 руб в сеть магазинов Big Game
Приз зрительских симпатий (участнику, набравшему наибольшее количество лайков) - сумка Sitka Drifter 95
Сертификаты будут действовать на покупку товаров Sitka.
Сроки проведения:
Принимаем ваши заявки с 1 августа до 1 сентября 2017 г.
Итоги конкурса и имена победителей будут опубликованы 11 сентября 2017 г. в блоге на сайте sitka-gear.ru и в нашей группе в Facebook.
*Все материалы для конкурса проходят проверку модератора, мы оставляем за собой право отказать в участии в конкурсе без объяснения причин.

icemail
Странные даты конкурса?
Охота на копытных с 01.10 по 31.12 у нас на ДВ. Так и срок надо сделать до 31.12, а потом подвести итоги
z.kate
icemail
Странные даты конкурса?
Охота на копытных с 01.10 по 31.12 у нас на ДВ. Так и срок надо сделать до 31.12, а потом подвести итоги

Это просто время проведения конкурса. Принимаются истории и фото за любые года.

icemail
Я в ситка только в этом году решил попробовать в действии.

История же нужна с фотками в ситка... ?

z.kate
icemail
Я в ситка только в этом году решил попробовать в действии.

История же нужна с фотками в ситка... ?

Нет, это не является условие конкурса. Присылайте 😛

contrast







zemba
Любителям Ситки рекомендую попробовать Kuiu. Качество аналогичное, иногда (утепляющий слой, термобелье, шапочки) лучше. Дешевле на 15-20%. Больше выбор однотонных, которые можно использовать как повседневные. Есть регулярные распродажи, на которых можно что-то стоящее поймать. Из минусов - совсем нет теплых внешних комплектов (аналогов Фанатика или Инсениратора). Нет моделей для женщин или размеров S, равно как и детских.
Да, кстати, рюкзак ситковский на раме никому не нужен? Пишите тогда в ПМ. Подарили, лежит без дела.
Сильвик
zemba
...
Да, кстати, рюкзак ситковский на раме никому не нужен? Пишите тогда в ПМ. Подарили, лежит без дела.[/b]

Уже не лежит,прибыл сегодня в мои закрома 😛

Hadok
На ветке горной охоты скажут - что бы сюда писали)
DogSeven
А вот мне всегда было интересно.
Почему хваленая Ситка, так сильно шуршит?
И как с этим справляются пользователи?
Борт_100
Не все модели шуршащие.
Борт_100
Шуршит у меня только костюм клоудберст,но я его одеваю только в дождь.Для ходовой использую стратус и инценератор,они вообще без шумные,по водоплавающей использую Hudson,но и там нет сильного шуршания,а летом хожу в джетстриме-так же без шуршания.Вам скорее всего попадались чистые дождевики,они при движениях шуршат 100%.
DogSeven
Понял, спасибо
Викор 1981
Все зависит, для каких целей предназначен охотьний костюм, если модель предназначена для горных Охот цвет Опен Кантри, например модель Колд Фронт или Шторм Фронт, да они немного шуршат так как для охоты в горах это не критично. Модели для охоты в лесу не шуршат!
АлександрНН
Решил все же написать. Охочусь круглый год. Стаж почти 30 лет охоты. Решил купить Ситку. Купил. Термобелье лайт костюм тендерхед костюм интегратор толстовку фанатик. Думал не замерзну. Залез на лабаз -25 было, через 2 часа замерз. Написал в Ситку, чето не то.. Сказали гортекс на гортекс не айс, надо купить еще костюм Кельвина, сказано, сделано. Купил. Теперь новый прикид на себя напялил вместо темберхенда Кельвина. Температура -23 отсидел 3 часа.. Колотун... Одел свое верблюжье белье, АКУ штатовское и костюм Баск на гусином пуху. 5 часов в засаде и ни где ни че не мерзнет. Вывод; одежда хорошая, но Ситка не для засидки!!! Простите господа может кого обидел.. Сожалею но это правда. Интератор при достижении температуры -15 начинает хрустеть возможно что от тела идет испарение и на прокладке замерзает.. Баск он уже не выпускается, не шуршит ни где.. и держит -30 легко. Жаль деньги. Не верьте кто говорит что интегратор не шуршит, да в -5 не шуршит если холоднее то ужас. А про него пишут что прям спальный мешок для лютых морозов. Лютый мороз это -10.
DogSeven
На морозе хорошо в Каринтии сидеть)
А Ситка особо не для зимы
АлександрНН
Ситка для подвижной охоты. Вес изделий впечатляет. Крой, продуманные карманы, молнии.. Качество изделия на высоте. Но видимо на Аляске холодов таких нет либо в такие морозы сидят дома. Вчера сидел на лабазе. Одел лайт белье, Кельвин, поверх Баск. Температура в районе -22. Чуть не сдох от перегрева 😊. Было очень тепло.. Чето с Интератором не то, толи пуха не положили толи наложили не того.. Нашел некие разногласия на сайте буржуйском ситки и нашем. У них ни слова не нашел что костюм интератор на пуху у нас позиционируется как пуховой из утки.. Кстати Кельвин очень теплый днем -12 спокойно в нем гулял, снег чистил, разные работы по мелочам делал, на лайт белье в движении -12 держит. Хочу все таки попробовать хед белье, и еще у них есть из овцы шерстяное, только сука моль гадина сожрет. Еще бы затестить фанатик и тендерлайн.. Может кто то чето скажет.. Советы "специалистов" из сельмагов не интересует. Под дождик еще бы попасть посмотреть как промокнет или нет.
DogSeven
А вот мне кажется
Борюсь даже писать такое в такой теме)
Ситка, она не для охоты, а для выкачивания денег больше приспособлена.
Нет в ней ничего особенного, а за те деньги что она стоит, можно три комплекта отличных составить
Викор 1981

вот мне кажется
Какими костюмами Sitka вы пользуетесь ?
DogSeven
Я не пользуюсь.
Примерялся в магазинах, но так и не понял их преимуществ.
Одежда шуршащая, функционал особо не продуман, в плане вентиляции, распределения карманов.
Инновационный камуфляж?
Но чем он лучше real tree или мультиками?
Викор 1981

Одежда шуршащая, функционал особо не продуман, в плане вентиляции, распределения карманов.
Есть модели которые шуршат, вы прежде чем сделать вывод прочитайте приднащначение этой модели. Как правила это модели для горных Охот. Пользуюсь Sitka c 2011 года имею десяток костюмов, нареканий нет.
DogSeven
С горными охотами пока не сталкивался и соответственно комплект пока не подбирал.
Может быть Вы и правы
wogul
Имею с ноября 2013 года в своем гардеробе следующий комплект Sitka:
Термобелье (нательное): верх-Merino Core 1 LS Zip-T; низ-Merino Core 1 Bottom;
Утепляющий слой с микрофлисом или какой-то фиброй: верх-Traverse Zip T; низ-Traverse Bottom;
В качестве конкретного утеплителя использую (куртку-анорак и брюки) продукцию Сплава с утеплителем Primaloft.
И наружный слой: верх-Hudson Insulated Jacket, Optifade Waterfowl; низ-Pantanal Bib, Optifade Waterfowl.
Есть еще более легкая одежда Sitka без мембраны, перчатки, рюкзак и всякие примочки.
Охочусь исключительно на водоплавающую дичь в районе г. Ханты-Мансийска весной и осенью. Температурный диапазон от -5 весной и поздней осенью до +15 ранней осенью.
Так вот по поводу шуршания. Никогда не замечал, чтобы я из скрадка подшумел утку или гусика. Ветер, шуршание травы и т.п. напрочь перекрывают по громкости любой звук, издаваемый одеждой. Даже суставы хрустят громче 😊.
По поводу влагостойкости. Весной 2017 попал с товарищем в дождь средней интенсивности, под которым провел около 10 часов (2 зорьки - вечер-утро и ночь (около 3 часов возле костра). Особого дискомфорта не испытал, но промокли насквозь предплечья (от локтя). Кстати, в этой теме уже про этот косяк Hudson уже писали. Все остальное - сухо с небольшими влажными пятнами. Температура была от 0 до +4.
По поводу цены. Цена конская, особенно в России. Поэтому, примерив в магазине 😊, заказал одежду в США по рекомендованной производителем цене. Но тогда и доллар еще в адеквате был по 32-34 р. Жалею ли я сейчас о потраченных деньгах? Нисколько! Я за 4 года ни разу не захворал после охоты.
НО! Если бы сейчас встал вопрос приобретения подобного комплекта, я обратил бы свое внимание на одежду Kryptek.
Относительно шумности мембраны и другой синтетики я вообще думаю, что если сидишь в засидке или скрадке или стоишь на номере, то не стОит дергаться, плясать или исполнять пантомимы. Вас если не услышит зверь, то все равно увидит.
Как-то так...
alplast
добрый день всем. писал в горной ветке, но решил и еще здесь продублировать, может кто пользуется комплектом SITKA Equinox, интересует ли прокусують его комары? Его позиционируют летним и самым тонким слоем в новой коллекции
АлександрНН
Считаю утку и гусика глухими в плане распознавания шорохов. Самый чуткий зверь в нашей широте наверное мишка и крупный секач. Интератор действительно не шуршит в домашних условиях, при -20 шуршит очень даже. Согласен про выкачивание денег. Вы почитайте описание костюмов на сайте. Схожесть с гороскопом, подходит всем и всегда. Ни какой конкретики. Конечно некоторым, потратившим на это хорошие деньги, трудно признаться что купили не то и не оправдало ожидание.
Виталий А
АлександрНН
Считаю утку и гусика глухими в плане распознавания шорохов.
100%
wogul
Я, конечно, на мишку не охотился. Но представляю себе, что в -20 это либо шатун, которому побарабану любые шорохи, либо в берлоге, при охоте на которой шорох одежды не на первом месте. Про кабана мне вообще сложно рассуждать, его вживую-то не видел.
По поводу описания одежды на сайте. Вы "пробегитесь" по другим производителям чего угодно и будете удивлены, что у них одежда (и иные товары) тоже "самые лучшие". Это обычный подход продаванов и производителей. Цена у Ситки непомерно высока, тут спору нет. Мне, кстати, фасоны не очень нравятся. Есть ли альтернатива? Да, сколько угодно!
Мне кажется, что нет никакой нужды упираться в 1 производителя и под каждый сезон выбирать подходящую вещь. Пусть это будет советская телогрейка, но если подходит под задачу, то почему нет?
И скажите мне, пожалуйста, зачем нужна одежда с мембраной в -20? Обычный плотный софтшелл с пуховой или синтетической типа прималофта поддёвкой справится на ура.
С уважением....
DaVlaT
Доброго здравия Всем. Есть у меня невостребованная вещь от Sitka , может кому-то надо . Sitka Incinerator Bib , размер XL , цвет ground forest , абсолютно новый , в упаковке , со всеми ярлыками и бирками . На оф. сайте достаточно информации об этом полукомбинезоне . От себя скажу , что лучше для зимних охот не встречал , так же использую эту модель для квадра и снегохода и даже для зимних рыбалок . Имею в пользовании пару штук .
Готов продать ровно за сколько мне достался - 30 т.р. Ритейл цена на Incinerator 45-49 т.р.
Если интересно - пишите в Р.М. С уважением .
АлександрНН
Про мишку было написано в контексте осторожности зверя. -20 конечно мишка уже спит. Охота на берлоге у нас запрещена. -20 конечно охота на кабана. Работаю я, и нет возможности заказывать погоду у Трампа (в контексте Харпа). Зачем костюм из мембраны? Дык телепорт еще не изобрели.. Вот приходится на снегоходе ехать километров 7. Еще потом зверя вытягивать, бывает за подранком бегать, бывает погода меняется, и дождик в феврале идет.. Нет на сайте Ситке слов, что шмотки самые лучшие.. Есть описание, свойства того или иного костюма, рубашки, штанцов. Описание замысловатое, как гороскоп на месяц знаку зодиака "дева". Пожалуйста читайте внимательно мои посты. Почему только Ситка? У меня и Бранинг есть и ХСН и Баск и НордФин (редкосное Г) и АКУ и Бундесфер еще много всего. Увидел Ситку захотел купил. Вот и всех делов. Делюсь так сказать своими впечатлениями. Мало того еще куплю пару вещей посмотреть как и что. Сегодня оплатил Тревиса на Ебей. На Ебей интератора брал за 50 (комплект с доставкой новый)
https://www.ebay.com/itm/Sitka...872.m2749.l2649
Виталий А
Сестренка носит Ситку и Криптек, а я подсел на Дирхантер. Для меня отказом от Ситки, помимо конской цены, послужило то что нет европейских расцветок.
wogul
У меня коллега со службы "упакован" в Incinerator в расцветке ground forest. Охотится, в основном, на копытных. Говорит, что несколько разочарован комплектом, т.к. для зимы "недостаточно теплый". Но он даже не пытается подобрать внутренние слои под Incinerator - одевает то, что есть под рукой. Вероятно, в этом и состоит проблема.
Меня, если откинуть стоимость, все устраивает. Иногда при длительном переходе приходится попотеть. Но после даже непродолжительной паузы (чай, кофе) все равномерно высыхает на мне. То есть в плане теплообмена и паропроницаемости все нормально.
Но качество у них тоже не без грешка. Например на куртке Hudson Insulated Jacket, ленточка, которой пропаяны нагрудные карманы по периметру молнии, частично отклеилась с левой стороны, т.к. часто пользуюсь левым карманом под духовой манок. Шапки у Sitka, те, что с флисовой подкладкой, непонятно под какую форму головы сделаны. Рюкзаки - вообще хлам, видимо, не рассчитаны ни на что, кроме термоса и небольшого груза. Швы плохо проклеены и начинают расползаться. Хотя я в рюкзаке больше 10-12 кг не ношу и равномерно распределяю поклажу.
Возможно, китайское производство способно погубить любое, даже самое лучшее, начинание. Другого объяснения этому я не вижу.
АлександрНН
Вот, именно интератор мне и не понравился.. Не теплый и шуршит. Остальное все вполне приличное. Даже шапочка 😊. Рюкзак то же куплен тот который 12, я в него пихнул рацию, 4 ошейника собачьих, зарядки короче всякая ерунда.
DaVlaT
.. Не теплый и шуршит
Очень странно , у кого-то шуршит , а у кого-то нет . Вроде бы одна и та же амуниция ? Уверен , что если облить водой на морозе - зашуршит однозначно , НО не промокнет!!! А это важно ! Значит задачи свои выполняет , а ещё и пот отводит и тепло держит . Думаю wogul прав на 100% "не пытается подобрать внутренние слои под Incinerator ". Надо следовать инструкции, современные одёжки подразумевают многослойность в сочетании с лёгкостью . Попробуйте и всё получится
DogSeven
Отвод тепла - с этим справляются все современные материалы, а стоят при этом в разы меньше.
Не промокание, это сложнее конечно, всемчто мягкое и не шуршит, плохо держит воду.
Вопрос не в этом.
Что именно в ситке революционного, чем она однозначно «делает» другие материалы?
DaVlaT
Отвод тепла - с этим справляются все современные материалы
Тепло то , как раз , должно сохранять , а отводить влагу , пот . Наличие мягкого нешуршащего верха в сочетании с мембраной Gore-Tex гарантированно защитит от промокания ( если конечно не сидеть в луже полдня ).
В остальном согласен - цена сильно завышена ! Много производителей на рынке "аутдора", кто предлагает одёжку с подобными характеристиками значительно дешевле ...
DogSeven
Ну я это и имел в виду)
Pvl060
Добрый день Всем!
Смотрю тема ожила)))!
Пару слов от себя.
В Ситке с 14 года, классический представитель охотника центральной полосы РФ (весна - ходовая, лето/осень лежка,вышка, осень/зима загон, ходовая).
Прежде чем покупать Ситку прописал свои виды охот, места охот, +/- температурные режимы, определился с цветом и начал закупаться (благо 80% одежды покупал по старому курсу).
На сегодняшний день Ситка закрывает температуру от +30 (Ростов сурок) до до -10 (Центральная полоса РФ загон/вышка (до - 15 Мерино+Траверс+Кельвин+Стратус (но это на пределе).
Принцип формирования костюма прост, одеваем Ситку от боксеров до перчаток (хотя есть исключения, видел многих, у кого кожа термо Ситки не переносит в принципе, бывает)и забываем во время охоты в чем вы одеты.
Спрашивали про лето, про комаров и комплект ESW (укус держит, хотя комары, комарам рознь).
Принципиально пока не брал одежду на температуру ниже -20 вышка, так как не факт что полезу в такую температуру на вышку, слабо верю в чудо Incinerator, даже с Кельвоном (низ/верх), поэтому соглашусь с выше изложенным, что зимняя Ситка скорее на ходовую, чем на статику.

Что касается в принципе - думать,не думать, брать, не брать, дорого, не дорого, надежно, не надежно, ответ простой - это одежда для охоты, сделана охотниками, проверено многими уже в России и в горах, и в степях, и в лесах и на воде, все отзывы написаны, но пока не попробуешь лично, толком Ситку не оценишь, писать отрицательный отзыв о Ситке померев ее в магазине нет смысла, (сам в свое время, перед закупкой внимательно на охотах смотрел за товарищами в Ситке, выспрашивал у них особенности вещей).
Дорого!?! Да, к сожалению неоправданно, особенно сейчас, но есть множество вариантов покупки за границей, есть гибкая система скидок у ребят из Ситки здесь (ну оно такое)))).


DogSeven
За такую рецензию надо комплект Ситки выдавать «местным ребятам» 😛
АлександрНН
По мне так не дорого. Брал все с Ебея. Сходил в магазин, все померял. Понял свой размер. И.. Стал закупать. Искал аукционы, выжидал, спрашивал у прадованов скидки. Сейчас пересчитал, а что если бы тут купил.. Получилось экономия 55%. Ну есть конечно неудобства 1) ждать 2-3 недели. 2)Не всегда все есть у одного продавца. 3)В календарный месяц можно купить только не более 1000 евро (иначе можно попасть на налог)(но есть жена, дети, друзья можно на них купить). 4) Приходится общаться на английском. Сейчас еще заказал себе костюмчик тимберлайн -60% от ценника в наших сельмагах это с учетом доставки. Некоторые товарищи утверждают, что не доходит, это бред. Если не дойдет вернут деньги. Работаю с Ебеем уже 4 год. Да было что терялись посылки, но только Китайские, и всегда возвращали деньги. НО Ситка не для засидки. Вот еще по теме термобелья, Ситковское легкое термобелье не очень.. Синтетика.. Не стоит таких денег.. Смысла покупать вообще не вижу, как и боксеры.. Поверьте боксеры не дают тепла, а чтоб яйца на месте были, подойдут и хб трусы. И по поводу негативных отзывов, человек который выложил за небольшой комплект Ситки 300 т.р. вряд ли напишет негатив.. то есть признает, что его развели, вы это тоже учитывайте. На счет Интератора, реально считаю, что меня развели. У меня 70% охот это лабаз, и конечно основная задача сидеть как можно дольше не смотря ни на что. Прочитав подумал, вот это то что всю жизнь ждал, на деле глубоко ошибся. Ну конечно -15 в нем плюс 2 слоя нормально, а вот -20 это перебор и хруст на всю поляну. Я уже писал, что скорее всего это связанно с гортексем, он выводит влагу, влага замерзает на внешнем слое и образуется корка, и вот она начинает шуршать когда начинаешь двигаться. К Тимберхенду вообще претензий нет, к Кельвину тоже, Фанатик считаю недооценен нашими охотниками.
DogSeven
спасибо, интересная информация к размышлению
contrast
Всем привет. Отпишусь за инсенератор. Я мерзляк ещё тот. Руки вообще обморожены в 90-е ещё. Так вот сидел этой зимой в -25-30 на вышке около 4 часов. Одет был верх: мерино, колдвизер худи, жилет кельвин лайт и инсенератор куртка. Низ: трусы мерино, траверс кальсоны, инесенератор. Рукавицы инсенератор. Шапка фанатик. Скажу так - выжил. Продрог оттого что в туалет хотел))) на тот сезон докуплю куртку цельсиус и буду одевать кельвин лайт штаны (есть у меня). Думаю исходя из своего опыта что будем оооочень тепло. Ещё раз повторю я мерзляк. На ногах были Chiruca. Если бы пенка то ещё бы больше сохранил тепла. На тот сезон в крайний мороз только пенка. -15 и Чирука вполне.
contrast
АлександрНН
По мне так не дорого. Брал все с Ебея. Сходил в магазин, все померял. Понял свой размер. И.. Стал закупать. Искал аукционы, выжидал, спрашивал у прадованов скидки. Сейчас пересчитал, а что если бы тут купил.. Получилось экономия 55%. Ну есть конечно неудобства 1) ждать 2-3 недели. 2)Не всегда все есть у одного продавца. 3)В календарный месяц можно купить только не более 1000 евро (иначе можно попасть на налог)(но есть жена, дети, друзья можно на них купить). 4) Приходится общаться на английском. Сейчас еще заказал себе костюмчик тимберлайн -60% от ценника в наших сельмагах это с учетом доставки. Некоторые товарищи утверждают, что не доходит, это бред. Если не дойдет вернут деньги. Работаю с Ебеем уже 4 год. Да было что терялись посылки, но только Китайские, и всегда возвращали деньги. НО Ситка не для засидки. Вот еще по теме термобелья, Ситковское легкое термобелье не очень.. Синтетика.. Не стоит таких денег.. Смысла покупать вообще не вижу, как и боксеры.. Поверьте боксеры не дают тепла, а чтоб яйца на месте были, подойдут и хб трусы. И по поводу негативных отзывов, человек который выложил за небольшой комплект Ситки 300 т.р. вряд ли напишет негатив.. то есть признает, что его развели, вы это тоже учитывайте. На счет Интератора, реально считаю, что меня развели. У меня 70% охот это лабаз, и конечно основная задача сидеть как можно дольше не смотря ни на что. Прочитав подумал, вот это то что всю жизнь ждал, на деле глубоко ошибся. Ну конечно -15 в нем плюс 2 слоя нормально, а вот -20 это перебор и хруст на всю поляну. Я уже писал, что скорее всего это связанно с гортексем, он выводит влагу, влага замерзает на внешнем слое и образуется корка, и вот она начинает шуршать когда начинаешь двигаться. К Тимберхенду вообще претензий нет, к Кельвину тоже, Фанатик считаю недооценен нашими охотниками.


Тоже так и закупаюсь ))) а вот труселя шёлк нравятся ихние. Работают как термобелье тонкое хорошо. Кальсоны валяются тонкие) а термухой пользуюсь x-bionic combat. Для ходовой просто супер. Могу ссылочной поделиться где подешевле наших)

Arnold1972
contrast
Всем привет. Отпишусь за инсенератор. Я мерзляк ещё тот. Руки вообще обморожены в 90-е ещё. Так вот сидел этой зимой в -25-30 на вышке около 4 часов. Одет был верх: мерино, колдвизер худи, жилет кельвин лайт и инсенератор куртка. Низ: трусы мерино, траверс кальсоны, инесенератор. Рукавицы инсенератор. Шапка фанатик. Скажу так - выжил. Продрог оттого что в туалет хотел))) на тот сезон докуплю куртку цельсиус и буду одевать кельвин лайт штаны (есть у меня). Думаю исходя из своего опыта что будем оооочень тепло. Ещё раз повторю я мерзляк. На ногах были Chiruca. Если бы пенка то ещё бы больше сохранил тепла. На тот сезон в крайний мороз только пенка. -15 и Чирука вполне.

Для вышки мешки хороши

DavidT
Pvl060
есть гибкая система скидок у ребят из Ситки здесь (ну оно такое)))).

Приветствую, можно подробнее.

contrast
Привет всем. Модет кому надо летний комплект? forummessage/242/23
Викор 1981
Приветствую, кто-то уже приобрёл себе вейдерсы Sitka ? Интересует отзыв.
contrast
Викор 1981
Приветствую, кто-то уже приобрёл себе вейдерсы Sitka ? Интересует отзыв.

Наблюдаю пока на буржуйских ресурсах ) в феврале со скидкой 30 можно задуматься) кстати там их разобрали повти все размеры.

Dima71
Привет, понимаю что шансов мало, но все же предложу к обмену или продаже новая куртка SITKA Blizzard Parka цв. Optifade Open Country р. XL ошибся с размером, обмен на L в том же цвете, или продам за 38т.р.
Территориально Тула.
Такая http://www.sitka-gear.ru/-p55231/
Обо мне немного forummessage/200/18
АлександрНН
Это снова я. Ну позавчера полез на лабаз, с зимы не одевал интегратора своего, Типо от ран души. Но температура ночью до +6. Решил напялить. Уложил в рюкзачечек и на лабаз. Ранее я говорил не правду, что не шуршит когда тепло. Дома вроде не шуршшал, а вот ночью при полной тишине... это что то.. Это был крайний раз одевания данного девайса на лабаз. Все господа, может мне кто угодно и что угодно петь про не шуршащий интегратор, это вранье.. Шуршит, ужас как.. Итог этот костюм только на ходовую загонную охоту. Не ведитесь на сказки.
DavidT
АлександрНН
Ранее я говорил не правду, что не шуршит когда тепло. Дома вроде не шуршшал, а вот ночью при полной тишине... это что то.. Это был крайний раз одевания данного девайса на лабаз.
Итог этот костюм только на ходовую загонную охоту.

Может я чего то не понимаю, зачем на лабазе GORE-TEX?!
Напяливание на себя мембраны подразумевает попадание под значительные осадки, которые любое шуршание скроют.
На лабаз, фанатик, стратус.
На ходовой загонной, у владельца смерть от перегрева в этом наступит.

contrast
Сижу в инсенераторе. Ну не прям шум если не шуметь)))
DavidT
contrast
Сижу в инсенераторе. Ну не прям шум если не шуметь)))

Мужики,
Не знаю вашей терморегуляции, но как вы умудряетесь в +6 +10 инсенераторе?
Весной на открытии, на мне было:
Polartec Power Dry
Polartec Power Stretch
Sitka Thunderhead
Днём +16+18, при активных мероприятиях, пробираение к месту, подготовка места - жарко, куртку расстёгивал на 1/3 1/2, становилось нормально.

Вечер, одето все тоже самое.
Сидя на стуле, жду начала вечерней тяги
До МИНУС 5 было нормально, дальше стало -7 и сильно задуло, шапка и перчи были без мембраны, сидя без движения на стуле- замёрз минут через 20.
Для не повторения, купил Келвин лайт, буду брать шапку джетсрим.

Блин но +10 инсенератор
Я стратус купил для засидок, на -20 -25

АлександрНН
Я не хотел бы спорить, но как понимаю на лабазе вы не один не сидите. И как догадываюсь не представляете что это. Попробую описать в деталях. Дневная температура +18-20, Сначала прыгаешь на квадроцикл и едешь километров 5-6. Затем надо метров 800 пройти не быстрым шагом к лабазу, затем тихонечко забраться на него и сидеть ШЕСТЬ, СЕВЬ, ВОСЕМЬ часов. Это не двадцать минут. Шевелиться нельзя. Поверьте интегратор на хб и нормас. Короче для меня этот костюм не очень.. Шуршит.
DavidT
АлександрНН
Короче для меня этот костюм не очень.. Шуршит.

Для таких засидок идеальны Stratos и Fanatic, теплые, отлично дышат, не шуршат, имеют мембрану Windstoper.
Incinerator не для таких засидок.
Мембрана GORE-TEX нужна если подразумеваются очень значительные осадки.
Они. осадки, всегда скрадут любые звуки.

contrast
DavidT

Мужики,
Не знаю вашей терморегуляции, но как вы умудряетесь в +6 +10 инсенераторе?
Весной на открытии, на мне было:
Polartec Power Dry
Polartec Power Stretch
Sitka Thunderhead
Днём +16+18, при активных мероприятиях, пробираение к месту, подготовка места - жарко, куртку расстёгивал на 1/3 1/2, становилось нормально.

Вечер, одето все тоже самое.
Сидя на стуле, жду начала вечерней тяги
До МИНУС 5 было нормально, дальше стало -7 и сильно задуло, шапка и перчи были без мембраны, сидя без движения на стуле- замёрз минут через 20.
Для не повторения, купил Келвин лайт, буду брать шапку джетсрим.

Блин но +10 инсенератор
Я стратус купил для засидок, на -20 -25

Я про зиму))) -30 с большим «лишним» сидел))) секач хавал напротив вышки не смущаясь’ 😛))

contrast
Могу видео скинуть)))
SitkaGear
Уважаемые форумчане, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы

Пишите, спрашивайте)

С уважением,
Официальный дистрибьютор бренда Sitka Gear на территории Роcсии и Казахстана.
www.sitka-gear.ru


DavidT
SitkaGear
Уважаемые форумчане, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы

Пишите, спрашивайте)

С уважением,
Официальный дистрибьютор бренда Sitka Gear на территории Роcсии и Казахстана.
www.sitka-gear.ru

Приветствую!
z.kate куда дели? :-))))

SitkaGear
Доброго времени суток!Теперь вы можете задать интересующие вопросы на оф. аккаунт или напрямую Екатерине.

Напоминаю Вам !!!

Всем пользователям форума Guns.ru предоставляется скидка 10% на все товары магазина (кроме товаров, участвующих в акциях и распродажах).

Для получения скидки достаточно при заказе ввести в поле "промо-код" кодовую фразу GUNS

http://www.sitka-gear.ru

SitkaGear
Может, кому надо....
РАСПРОДАЖА на Sitka Gear !

Dima71
SitkaGear
Может, кому надо....
РАСПРОДАЖА на Sitka Gear !

Что то на сайте такого разнообразия как на фото нет.

SitkaGear
Dima71

Что то на сайте такого разнообразия как на фото нет.

Добрый день! Ассортимент и цены на сайте совпадают.
А это просто 'флагманский магазин' сети "BigGame", там самый большой выбор в "живую")

SitkaGear
И мишка даже есть ))
DavidT
SitkaGear

Добрый день!
А это просто 'флагманский магазин' сети "BigGame", там самый большой выбор в "живую")

Приветствую.
Ещё бы в такой флагманский магазин продавцов по добрее и более клиентоориентировных - цены бы флагману не было.

ПыСы
Ветка всё-таки про выбор, а не торговлю.

DOKTOR 2010
Всем доброго. Вчера полез на вышку, садишься в +18, через часов 5 уже +7. Ну, думаю, обновлю даунпур, который с ворсом, вроде как бесшумен и рекомендован для засидки. Одел термо, жилетку, ну и даунпур.

«Одежда серии Downpour с легким начесом на лицевой стороне для бесшумности движений в лесу и с ламинатом GORE-TEX® – Ваш идеальный спутник для тихой прогулки до лабаза под ливнем или плотным мелким дождем или долгого пребывания в засидке»

Блядь, тому биг манайзеру или копирайтеру, кто это изложил, я бы с удовольствием оторвал яйца!
Ворс по дороге собирает все гавно, которое только можно. Ну это мелочи.
Шуршит костюм не сильно, но этот йоб...ый ламинат, брезент бля, при малейшем движении такой грохот издаёт, что просто жесть. Какая на х... тихая прогулка??? Какой в таком прикиде лабаз??? Ситка, вы о чем??? Я теперь и на номер то побаиваюсь идти в нем.
Я не то что бы усидеть без движения не могу долго, скорее наоборот, но до бесконечности сидеть без движения невозможно. 30-40 мин затекания, потом одно легкое движение и ... все труды на смарку, ты в жопе, потому что тебя спалили. Секач выходит не за 5 минут, а два шага и слушает и так может продолжаться долго, и если по чернотропу ещё его хоть есть шанс услышать до «пылесоса» где нибудь сбоку от лабаза, то по снегу - шансов не будет. Да и быки матёрые, когда их из загона давят, то же нередко встанут неподалёку от номера и слушают, а у них «локаторы» будь здоров.
Короче старая добрая флиска наше все. А применение этому прикиду ещё придумать теперь надо. Пока в голову приходит только подход по кошеному полю в дождь не ближе 200 метров. Ну или по городу в дождь погулять

contrast
Гортекс не может быть бесшумным))) я даже не обольщался. Сижу тихо и все ок)
DOKTOR 2010
contrast
Гортекс не может быть бесшумным))) я даже не обольщался. Сижу тихо и все ок)
Да я ж и не спорю, я всей своей ситкой очень доволен, и даунпур то же не будет в шкафу без дела висеть, но на хер чушь писать??? Меня это больше всего и задело. Впрочем все как обычно, учимся на своих только), а нашим только продать.
Поеду в коллекцию фанатик щупать.....
z.kate
DOKTOR 2010
Да я ж и не спорю, я всей своей ситкой очень доволен, и даунпур то же не будет в шкафу без дела висеть, но на хер чушь писать??? Меня это больше всего и задело. Впрочем все как обычно, учимся на своих только), а нашим только продать.
Поеду в коллекцию фанатик щупать.....

Это дословный перевод описания производителя, мы ж не из головы это берем. Обязательно передадим ваше негодование Sitka 😊)

DOKTOR 2010
Спасибо. Передайте моё негодование дословно😂
z.kate, а где у Вас фанатик можно померять L или XL. Мне просто в зависимости от модели оба размера подходят, а то по сайту так и не понял.
contrast
Я прочитав пошёл и пошуршал в магазине чисто поржать)))) фанатик тише, но вся чепуха на нем будет))))
z.kate
DOKTOR 2010
Спасибо. Передайте моё негодование дословно😂
z.kate, а где у Вас фанатик можно померять L или XL. Мне просто в зависимости от модели оба размера подходят, а то по сайту так и не понял.

Прошу прощения, пропустила вопрос (
Наша розничная сеть Big Game имеет максимальный ассортимент по бренду Sitka, сейчас куртка Fanatic р. XL закончился, будет в магазинах 15 ноября, комбезы все в наличии.
адреса:
"Big Game" в ТРК СпортЕх
ул. 5я Кабельная, д. 2 стр. 1, уровень 5
Телефон: +7 (495) 972-89-89, с 11 до 21 ежедневно

"Big Game" в ТЦ Экстрим
Ул. Смольная, д. 63Б, павильон Д17
Телефон: + 7 (495) 740-90-67, с 10 до 21 ежедневно

pognali
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?
z.kate
pognali
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?

Мы рассчитывали получить вейдерсы этой осенью, но Sitka, к сожалению, не смогла обеспечить поставки в связи с проблемами на производстве, и в этом году продавала их только в Америке. Повторно размещаем заказ на след год и, надеемся, получить их в августе-сентябре 2019 г!

ВЛАД1961
Добрый вечер . Куплю в Москве рюкзак Ситка Tool Box , Timber Pack , Flach в любой расцветки . Может у кого завалялся ? Телефон в профайле . Спасибо
DavidT
pognali
Z.kate, добрый день, когда планируется поставка новых вейдерсов от ситки?

Вы их стоимость тут представляете, это будет +-100ка в лучшем случае 😀 😀 😀

DavidT
DOKTOR 2010
через часов 5 уже +7.
Ворс по дороге собирает все гавно, которое только можно. Ну это мелочи.
Шуршит костюм не сильно, но этот йоб...ый ламинат, брезент бля, при малейшем движении такой грохот издаёт, что просто жесть.
Пока в голову приходит только подход по кошеному полю в дождь не ближе 200 метров. Ну или по городу в дождь погулять

Приветствую!

Сходу вопрос, не знаю где и кого вы сидите, но на засидках больше 40-60мин не приходилось, на вышки не хожу лет 10, когда ходил 20-30мин, они же на кормушках.
Что там делать 5 часов?!
У меня Тандер, от Даунпура почти не отличается.
Да по дороге к нему липнет, но не слишком сильно, главное легко отряхиванием отваливается.
Стратус и Фанатик бесшумные, но зайди в череду или репьи, станет костюмом лешего, очистить будет не реально.

pognali
Нормальный набор фанатик кстати, был давеча на загонной, температура была порядка -13, целый день ходил бродил туда сюда по лесу, был в сапогах до колена, штанины заправил в сапоги. Ни одна колючка не прилипла даже после того, как со всего маху пизд...лся на заросшую какой-то растительностью землю случайно, перекатившись через спину - встал, какая-то ерунда прилипла, конечно, но все само отвалилось. Может не в те заросли упал, конечно)) а так вообще прелесть, тепло, хорошо, не шуршит, влагу отводит здорово, рекомендую набор фанатик короче смело до -20 будет полный комфорт. Под него надевал лёгкую мерино термуху, затем фанатик худи и зачем-то ещё напялил джетстрим куртку, но она явно была лишней, ходил расстёгнутый, хватило бы с запасом и первых двух слоёв.
DavidT
pognali
Нормальный набор фанатик кстати
Ни одна колючка не прилипла даже после того, как со всего маху пизд...лся на заросшую какой-то растительностью землю случайно, перекатившись через спину - встал, какая-то ерунда
Вопрос хорош он или плох не ставился. Не липнет к хадрдшелам, но они шумные.
Вы чему удивляетесь, что к сапогам не прилипло или к джетсриму?
Там площади фанатика было 10—15%
pognali
Я ничему не удивляюсь, описал свой положительный опыт по фанатику, лазил по лесу весь день и даже валялся немного, костюм как новый
DavidT
pognali
описал свой положительный опыт по фанатику, лазил по лесу весь день и даже валялся немного, костюм как новый

Фанатик отличный костюм, очень теплый и бесшумный.
Просто многие тут путают и подменяют понятия.
Шуршит/не шуршит и критичность этого "шуршания" и липучесть всего к одежде.
У меня на засидках еще ни разу не вышло ближе 180м по дальномеру.

Dima71
Купил сапоги LACROSSE Alphaburly Pro 18" 800G цв. Optifade Elevated II в размере 9, наш (43), оказались маловаты, обменяю на размер 10 или продам 14000р. forummessage/242/23
Lameglas07
У меня 42, а сапоги еле 10 налезла
DavidT
Охота 30-31.12 на южном склоне Главного Кавказского хребта.
30, Охота достаточно короткая, около двух часов, переодически одёт дождь.
На мне одето:
Polartec Power Dry, Polartec Power Strech, куртка и штаны SITKA Thunderhead, шапка SITKA Sitka Beanie, перчатки SITKA Traverse Glove.
Температура около +5 +7
Охота на вяхиря, на место охоту нужно карабкаться по горам, сама Охота проходит неподвижно в течение длительного времени.
Лазить по горам комфортно, после продолжительного стояния стало прохладно, одел поверх жилет Sitka kelvin lite.
Стало комфортно, жилет хоть и быстро промок насквозь, продолжал греть.

DavidT
День второй.
Охотились около 5,5 часов, там же.
Одето все то же самое, жилет под курткой.
Дождь, переходящий в ливень.
Из плюсов, костюм с честью выдержал, ни намёка на промокание, дишит отлично.
Из минусов, хоть и жилет а не куртка, и лайт, совершенно не предназначен для какой либо активности, перегреваешься мгновенно, начинаешь потеть.
Шапка, уши почти не прикрывает, без капюшона холодновато.
Перчатки промокают мгновенно, но и сохнут быстро в карманах.
DavidT
У кого есть реальный опыт использования Kelvin Active Jacket?
В каких условиях?
DaVlaT
У меня , при пеших переходах , Kelvin всегда в рюкзаке . Пришёл на точку - оделся . Использую исключительно , как слой , т.е. под верхнюю куртку . Пробовал передвигаться в нем , так слишком жарко и потеешь . К тому же очень нежная ткань , велика вероятность порыва , зацепов и т.п. . Категорически нельзя подходить близко к открытому пламени и большому жару - Primaloft сразу деформируется .
DaVlaT
В моём арсенале случайно появился дубль - куртка Cloudburst Jacket Optifade Open Country , обе в размере L . Готов продать одну (20 тыс. р.) или обменяю на Downpouf Jacket , размер L . У кого будут предложения просьба писать в личку .
PSA2015
Добрый день.
Подскажите пожалуйста чем отличается по функциональности Sitka Core HEAVYWEIGHT Zip-T и
Sitka Merino Core Zip-T
То что мерино из шерсти мериноса понятно, но как они отличаются друг от друга по теплу?
Надо ли иметь оба этих комплекта или достаточно одного, но тогда какого?
Стоимость у них одинаковая. Так же, подскажите пожалуйста, стоит ли обращать внимание на Core Midweight Zip-T или достаточно иметь самый тонкий слой Core Lightweight Crew и один из самых толстых Heavyweight или Merino ?
pognali
Синтетика вроде как подольше сохраняет свежесть, если нет возможности мыться регулярно на длительных охотах. Все зависит от того, какие у вас охоты, двигаетесь или сидите на месте, будете ли использовать другие утепляющие слои.
http://www.sitka-gear.ru/blog/...sloi-sitka-157/
PSA2015
Спасибо, хорошая статья.
Использование самое разнообразное, ходовая охота (осень, зима) в том числе и загонная, а так же эпизодически вышка , лабаз.
Учитывая бешенные цены на Ситку, хотелось бы иметь самое необходимое. без излишеств.
contrast
Имею лайтвайт, мерино и траверс. Использую зимой траверс кальсоны и кофту мерино чаще. Кофты траверс осенью и весной больше. Как-то так сложилось. Кальсоны лайт вообще лежат пока, не ношу. Есть ещё комплект x-bionic combat для активной. Мидвайт как-то смысла не вижу. Имхо все)
contrast
Кофту именно мерино зимой одеваю когда мороз сильный, чтоб сверху колдвизер одеть легко)
PSA2015
Спасибо. Получается что из термобелья лайт и мерино достаточно, чтобы перекрыть практически весь температурный диапазон.
Необходимости в мидвэй нет.
Или все таки тоже не лишним будет?
pognali
Купите комплект кельвин как утепление , куртку и штаны, может чуть дороже будет, чем термуха, но точно не замёрзните на малоактивных охотах, плюс мало места занимает, можно в сумку с собой брать, замёрз - надел под верхний слой.
PSA2015
Согласен с Вами полностью про Кельвин.
Но в данный момент, меня интересует только первый слой (термобелье),
чтобы потом к нему уже не возвращаться.
Тем более что имеется оказия взять его в штатах напрямую, по их цене.
Много заказать не получится (не повезут), поэтому и пытаюсь определиться с необходимым минимумом.
pognali
В любой момент можете брать по их ценам на сайте https://www.lintonoutdoors.com
Тем более сейчас там интересные скидки на всю ситку как раз.
Доставка копеечная, разница с ценами в русских магазинах в два раза ниже.
Несколько раз заказывал там, все пришло быстро и без нареканий.
Но 1 посылка должна быть дешевле 500 евро в пересчете на доллары на 1человека в месяц, чтобы таможня не содрала пошлину.
pognali
А насчёт что взять, я бы средний не брал бы слой наверное, взял бы для начала легкое и самое тёплое и носил бы по ситуации.
PSA2015
Спасибо, я у них и планирую взять, но без доставки. Мне привезут.
Я примерно к этому уже и скланяюсь.
Легкое понятно, оно одно, а из теплого какое лучше брать мерино или хэви?
contrast
По среднему смысла нет имхо. Из тёплых как тело к «условноколючему» мерино. У меня мерино и траверс) траверс уж очень кальсоны нравятся. Даже кельвин штаны не одевал два сезона) под инсенератор)))
contrast
Труселя мерино до кучки киньте) и шёлк тоже))
PSA2015
Труселя есть. А шелк это что?
contrast
Летние труселя они silk называются)
PSA2015
Так, понятно. А есть еще зимние труселя?
DavidT
DaVlaT
У меня , при пеших переходах , Kelvin всегда в рюкзаке . Пришёл на точку - оделся . Использую исключительно , как слой , т.е. под верхнюю куртку . Пробовал передвигаться в нем , так слишком жарко и потеешь . К тому же очень нежная ткань , велика вероятность порыва , зацепов и т.п. . Категорически нельзя подходить близко к открытому пламени и большому жару - Primaloft сразу деформируется .

Kelvin куртка в арсенале есть, её возможности уже вдоль и поперёк.
Использую во всех трёх вариантах, под основную куртку, только она как наружная, и поверх основной, если остановка длительная и нужно утеплиться.
Под ней слои все остальные отлично сохнут.

Kelvin Active Jaket очень сильно другая куртка, она рассчитана именно на высокую активность.
Очень интересны по ней реальные отзывы.

contrast
PSA2015
Так, понятно. А есть еще зимние труселя?

Зимние Труселя мерино 😊 до колен прям) супер)

DavidT
contrast
У меня мерино и траверс) траверс уж очень кальсоны нравятся. Даже кельвин штаны не одевал два сезона) под инсенератор)))
Подтверждаю, кальсоны бесподобны.
Если одеты на голое тело, очень тёплые.
Если одеть на влагоотаодящее термобельё, обеспечат именно терморегуляцию.
Поясню на конкретном примере, в выходной поехал сначало на выставку в ТЦ, сначало в машине потом в самом торговом около 3 часов, было просто тепло, но не жарко.
Потом во второй половине гуляли с собакеном в парке, 3-4 часа при около-10, не холодно.
У них небольшой недостаток это крой верхней части, стоит один раз сходить по делу, и они будут сползать.
L и XL одинаковые по длине, при прочих равных лучше смотреть на размер меньше, они тянутся не плохо.
DavidT
PSA2015
Спасибо, я у них и планирую взять, но без доставки. Мне привезут.

Будете что либо заказывать, сначала померьте тут.
У Ситки очень специфический крой, и она большемерит.
Большинство вещей первого и второго слоя, для правильной работы должны быть плотно одеты. У меня классический 52р, L отлично по телу, но мало в плечах, XL велико.
Если в брюках они ввели нечетные размеры, мне 37T отлично, то с верхом проблема.
Все что комбезы, большемерит просто звиздец, XL это на реальный 55-58.

contrast
Я все в одном размере беру. Все слои. Мне L верх плотно прям супер. LT штаны самое то. Только кальсоны и трусы М беру) ибо тощ в ногах)
contrast
Но лучше свой размер понять померив тут однозначно) а к примеру кельвин ультралайт курточка в L мне показалась прям маленькой. Хотя простой кельвин и кельвин даун худи отлично)
DavidT
contrast
Я все в одном размере беру. Все слои. Мне L верх плотно прям супер. LT штаны самое то. Только кальсоны и трусы М беру) ибо тощ в ногах)

Мне не повезло, что верх что низ, мой размер посередине Между L и ХL в верхе, низ между LT(36) и ХL(38)-Т. В самых новых линейках в штанах появилась нечетная группа мой (37Т).
НО в зависимости от конкретной модели и кроя все немного плавает в моем случае.
Например, Тимберлины 38Т в поясе отлично, даже немного плотноваты, Thunderhead 38 штаны в поясе большие и т.д.

contrast
Но лучше свой размер понять померив тут однозначно) а к примеру кельвин ультралайт курточка в L мне показалась прям маленькой. Хотя простой кельвин и кельвин даун худи отлично)
Однозначно мерить, причем модель конкретную.

ПыСы
Если кому нужно, тогу организовать здесь кальсоны Траверс и перчатки, заметно дешевле чем там, кому нужно в пишите личку.

PSA2015
contrast

Зимние Труселя мерино 😊 до колен прям) супер)

А как они в каталогах правильно называются?

DavidT
PSA2015

А как они в каталогах правильно называются?

Артикул: 10021-WS-дальше буква размера

PSA2015
Спасибо.
Они не колючие?
PSA2015
[QUOTE]Изначально написано DavidT:
[B]
Однозначно мерить, причем модель конкретную.
__________

Да я уже во всех московских магазинах по несколько раз все комплекты перемерил. Для меня L-ка хорошо подходит.
В предыдущих постах говорилось что верхний слой надо брать на размер больше.
Но при примерках мне показалось что все слои шьются с учетом поддеваемых, и для себя я решил все слои брать в размере L или LT.

PSA2015
[QUOTE]Изначально написано DavidT:
[B]

Kelvin куртка в арсенале есть, её возможности уже вдоль и поперёк.
Использую во всех трёх вариантах, под основную куртку, только она как наружная, и поверх основной, если остановка длительная и нужно утеплиться.
Под ней слои все остальные отлично сохнут.
__________

Не могу определиться как лучше одевать Кельвин.
Пример - Костюм Эквинокс (штаны+ курта Хууди).
Под куртку одеть на стоянках можно быстро,правда она в обтяжку и тоже могут быть сложности. А как под штаны?
Больно хлопотно все снимать. Может Кельвин сверху одевать?
Ну тогда надо брать на размер больше.
Про самый верхний слой для мокрой погоды речь не идет.
Поделитесь опытом кто какие размеры брал и кто как носит?

DavidT
PSA2015
Да я уже во всех московских магазинах по несколько раз все комплекты перемерил. Для меня L-ка хорошо подходит.
В предыдущих постах говорилось что верхний слой надо брать на размер больше.
Но при примерках мне показалось что все слои шьются с учетом поддеваемых, и для себя я решил все слои брать в размере L или LT.

Верхний слой на размер больше брать не нужно. Все и так отлично собирается, если не натягивать ежа на глобус (Верх Ascent на Kelvin не оденется).

PSA2015
Не могу определиться как лучше одевать Кельвин.
Пример - Костюм Эквинокс (штаны+ курта Хууди).
Под куртку одеть на стоянках можно быстро,правда она в обтяжку и тоже могут быть сложности. А как под штаны?
Больно хлопотно все снимать. Может Кельвин сверху одевать?
Ну тогда надо брать на размер больше.
По самый верхний слой для мокрой погоды речь не идет.
Поделитесь опытом кто какие размеры брал и кто как носит?

На Эквинокс одевать сверху, переодевашки на морозе закончатся пневмонией, рано или поздно.
Про мокрую погоду, прочитайте мой отзыв. Я охотился под дождем, жилет Келвин лайт был поверх куртки, он промок насквозь, НО
он продолжает греть, именно для этого и разрабатывали прималофт спорт.
Со штанами проще всего, именно по этому на них молния во всю длину, то есть одеваются штаны Келвин и Келвин лайт поверх основных штанов.
Штаны Келвин это на совсем жестокую засидку, вы в них просто сваритесь от малейшего начала движения, берите Келвин лайт.

pognali
Надеваю под низ, но все мои верхние штаны с молниями во всю длину ноги, когда иду или что-то активничаю - молния до колена вниз, так комфортно. На месте уже застегиваю и стою греюсь
PSA2015
А на Стратус, тоже сверху, или под низ?
contrast
На стоянке пялить сверху. На ходовой в них сгоришь))) все вещи по лекалам подбирать одним размером (если фигура не спорная) лито мерить и брать конкретно что померил. Труселя мерино не колятся(по мне). Тут кому как) лучше правда каждую модель при случае мерить в магазах). В этом сезоне кельвин штаны не одел ни разу. Инсенератор рулит) в том однажды пожалел что не одел в -35 почти 4,5 часа на вышке) но инсенератор спас) если б не мочевой, то вообще нормально)) я так тряхануло пока не слил))) Sitka очень хороша)
DavidT
PSA2015
А на Стратус, тоже сверху, или под низ?

Вы точно мерили Келвин в магазине?
Если одеть и застегнуть на тонкую ХБ рубашку и тонюсенький "офисный свитер", через 15 секунд станет жарко, нет не так ЖАРКО.
Через 30-40 секунд вы взмокните.

Стратус очень теплая куртка, если вы оденете влагоотводящее термобельё, Траверс сверху и снизу, Стратус.

Охотиться с подхода и тропить в таком комплекте можно до -20.
Этот комплект позволит вам одеться в помещении, доехать на машине до места, дойти до номера при очень сильных морозах, до -25 точно.
Если дальше статика, то Келвин сверху.

PSA2015
Про Кельвин понятно. Я мерил свой размер L, и поддевал под Эквинох.
Раз сверху одевать, то наверное надо брать XL. Съезжу померю.
На счет мерил или нет, то я перемерил весь модельный ряд Ситки, по несколько раз.
PSA2015
Кстати, когда мерил куртку Стратус, мне больше понравился размер LT.

Не понятен один момент. В наших Московских магазинах на штанах Стратус размеры пишут в дюймах (мой 36Т), а на американском сайте https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/ , почему то М,L,XL и т.д.

Как быть чтобы не ошибиться?

DavidT
PSA2015
Про Кельвин понятно. Я мерил свой размер L, и поддевал под Эквинох.
Раз сверху одевать, то наверное надо брать XL. Съезжу померю.
На счет мерил или нет, то я перемерил весь модельный ряд Ситки, по несколько раз.

Если ваш размер L, берите L, больше не нужно. свободный объем воздуха сыграет злую шутку.
Еще при одевании под, всегда будет значительно теплее, чем при одевании на, это тоже нужно учитывать.
Например вы пришли на вышку и понимаете сидеть долго и холодно, есть время и возможность (пока еще можно шуметь) одеть под.
Еще, во что бы вы не были обуты, при длительной статике и реальном море, ноги быстро начнут мерзнуть, и вся дорогая экипировка окажется бессмысленной.
Используйте ХИТы.

PSA2015
Кстати, когда мерил куртку Стратус, мне больше понравился размер LT.
Не понятен один момент. В наших магазинах на штанах Стратус размеры пишут в дюймах (мой 36Т), а на американском сайте, почему то М,L,XL и т.д.
Лучше брать полукомбез и обычную куртку.
Штаны и длинная куртка эыфективны когда мало статики, и очень много движухи.
В разных линейках разные размерные сетки, L-XL, 36-38 и т.д. Выход один, знать свой размер в линейке (померить), я приводил пример, когда от Ситки одни штаны 38 большие в поясе, другие малы.
PSA2015
В разных линейках разные размерные сетки, L-XL, 36-38 и т.д. Выход один, знать свой размер в линейке (померить), я приводил пример, когда от Ситки одни штаны 38 большие в поясе, другие малы.[/B][/QUOTE]
__________

Я не о том. Померил в Московских магазинах,выбрал, все устраивает, размер 36Т.
Решил заказать в штатах https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/ т.к. на Российские цены меня жаба душит, всемя 4-мя лапами.
А в штатах, те же штанишки в другом измерении, в дюймах. И как брать в слепую?
У нас в магазинах с размерами M, L, и XL, стратусов нет, а только в дюймах, 32, 36, 38 и т.д.

DavidT
PSA2015
Я не о том. Померил в Московских магазинах,выбрал, все устраивает, размер 36Т.
Решил заказать в штатах https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/ т.к. на Российские цены меня жаба душит, всемя 4-мя лапами.
А в штатах, те же штанишки в другом измерении, в дюймах. И как брать в слепую?
У нас в магазинах с размерами M, L, и XL, стратусов нет, а только в дюймах, 32, 36, 38 и т.д.

Я хорошо понял о чем, вы. Именно об это я и пишу.
Размеры Стратусов у нас в M, L, и XL, http://www.sitka-gear.ru/bryuk...ant-new-p57261/
У них то же
https://www.lintonoutdoors.com/sitka-stratus-pant/
https://www.amazon.com/ SITKA-S...atus&th=1&psc=1
А вот например штаны Тимберлины, что у нас что у них в дюмах
http://www.sitka-gear.ru/bryuk...ant-new-p62967/


contrast
LT ношу или 34Т как-то так сходится размер) в описании где размер в буквах всегда есть обмер в дюймах) в размерной сетке на сайте в «подвале» внизу.
contrast
На куртках размер Т новый идёт от 185 см рост если. Учитывайте!
PSA2015
contrast
На куртках размер Т новый идёт от 185 см рост если. Учитывайте!

Во мне 180см. Вчера мерил на 5-й кабельной стратус. Куртка с размером LT, лучше сидит. Не то что свободней, но покомфортней.
На 185 см. мне кажэется надо XL.
Штаны 36Т. Никаких надписей Х, XL и т.д. вообще не было.

contrast
Т это tall) удлинённая по росту модель))) на ширину не влияет, только рост)
PSA2015
Теоретически так, а на практике видать влияет.
Мы с продавцом пол часа мерили то одну, то другую.
Т оказалась пусть чуть чуть, но свободнее. Во всяком случае комфортнее.
Рукава естественно длиннее.
Aivengo
Ищу на Юге Москвы, надо будет для видео, сравнение маскировочного камуфляжа под сухой тростник, на один или несколько дней, какую нибудь вещь ситки в расцветке соты бежевые GORE OPTIFADE Concealment Waterfowl, может кто нибудь одолжить?
8-903-528-93-09 Александр
DavidT
Aivengo
Ищу на Юге Москвы, надо будет для видео, сравнение маскировочного камуфляжа под сухой тростник, на один или несколько дней, какую нибудь вещь ситки в расцветке соты бежевые GORE OPTIFADE Concealment Waterfowl, может кто нибудь одолжить?
8-903-528-93-09 Александр

Вы бы написали, кто что где и как планирует делать с вещью.
При таких вводных, столь не бюджетные вещи не каждый рискнет одолжить не знакомому человеку.

DaVlaT
Ищу на Юге Москвы, надо будет для видео
Для видео ( а стало быть реклама), кмк , официалы вам в помощь . На юге Москвы - пересечение МКАД и М-4(Дон) , ТК Формула Х , 3-й этаж . Торгуют Simms-Sitka . Попробуйте ...
Aivengo
Вы бы написали, кто что где и как планирует делать с вещью.
При таких вводных, столь не бюджетные вещи не каждый рискнет одолжить не знакомому человеку.
Кто - я, ЮАО Москва ул.Ясеневая, планирую снять видео, к сезону. Это вещи из первой части видео

Подумал добавить во второй части к сравнению еще ситку.
Для видео ( а стало быть реклама), кмк , официалы вам в помощь . На юге Москвы - пересечение МКАД и М-4(Дон) , ТК Формула Х , 3-й этаж . Торгуют Simms-Sitka . Попробуйте ...
#505
P.M. Ц
Спасибо, но думаю результат видео их не порадует, т.к. расцветка ситки насколько я видел ее на других фото, видео и приезжающих ко мне охотниках, не очень подходит под наш сухой тростник и сухую траву в большинстве случаев и как комуфляж-маскировка может вчистую проигрывать визуально, не смотря на красивые слова в буклетах, птицы их не читают и могут шарахаться как ошпаренные... Надо в идеале чтоб в упор смотреть и не понимать где куртка а где нет. Типа того

Здесь сушится висит костюм, на переднем плане куртка и позади полукомбинезон:

Смысл видео наглядно показать какие расцветки бывают под сухой тростник наиболее подходящие. А это от цены как правило никак не зависит.

DavidT
Aivengo
Спасибо, но думаю результат видео их не порадует, т.к. расцветка ситки насколько я видел ее на других фото и приезжающих ко мне охотниках, не очень подходит под наш сухой тростник в большинстве случаев и как комуфляж-маскировка может вчистую проигрывать визуально, не смотря на красивые слова в буклетах, птицы их не читают и могут шарахаться как ошпаренные... Надо чтоб в метре смотреть и не понимать где куртка а где нет. Типа того

Здесь сушится висит костюм, на переднем плане куртка и позади полукомбинезон:
Смысл видео наглядно показать какие расцветки бывают под сухой тростник наиболее подходящие.

Вы не правильно понимаете задачу рисунка камуфла.
Его задача не слить вас с окружайкой, это не возможно.
Он должен обмануть оптический прибор (глаз тоже опт прибор), размыть контуры и не дать сфокусироваться.

Практический тест номер раз:
1. Есть на фото люди?
2. Если да, то сколько и где?
3. Если есть какая дистанция?

Aivengo
У меня нет времени с вами дискутировать, я у себя на охотах вижу когда птицы шарахаются от приезжающих охотников, а когда в упор не замечают, моя задача помочь людям сделать свою охоту результативнее стреляя по спокойно летящей птице, а не маневрирующей и улепетывающей на всех порах. Поэтому, будьте так добры, не стоит пытаться меня учить, я этого не просил, оставьте умные рассуждения, найдя более благодарную аудиторию. Я попросил что мне требуется, если кто то рядом живет и может одолжить на хорошее дело то буду благодарен, нет, так нет, будем искать дальше.
Aivengo
Но вам конечно виднее, что к чему и зачем нужно именно вам.
Без обид, всех благ и метких выстрелов.
Благодарю за понимание и вам того же!
contrast
Sitka делали охотники для охотников ) налетающие утки если рожа и руки закрыты не парятся)
Aivengo
Везде прессинг разный, всегда хочется лучшего, а для этого надо сравнить.
DavidT
На 21 странице на фото с охоты на вяхиря.
Голуби срисовывали ......... !!!!собаку!!!!
Первый раз такое вижу, сразу понял для чего выводили пятнистых курцев.
stanislav11
Добрый день, подскажите, кто пользует куртку инсениратор , как защита от ветра на снегоходе или квадре. Или что то другое взять?
серега64
DavidT
Практический тест номер раз:
1. Есть на фото люди?
2. Если да, то сколько и где?
3. Если есть какая дистанция?
Вот я заморочился))) Где люди?
contrast
На фото фотограф ) дистанция в районе ноля метров)
DavidT
contrast
На фото фотограф ) дистанция в районе ноля метров)

На фото, если присмотреться внимательно по центру кадра, из-за дерева выглядывает голова собаки, правее неё метра на два человек, один.
До него 8-9 метров.
Он не в Ситке.

DavidT
серега64
Вот я заморочился))) Где люди?

Обведён желтым, синим не правильно.

DavidT
Тут 7 метров, но человеку увидеть не проблема.
Зверю без шансов, особенно в движении.

Реклама ситки про оленя скорее правда.

митяй
stanislav11
кто пользует куртку инсениратор , как защита от ветра на снегоходе или квадре. Или что то другое взять?
#515
P.M. Ц
это про пух, я так понял....Скажем так, от ветра защищает отлично, теплообмен великолепно, под снего-дождем часа 2, потом провокает, но не насквозь, все поддетое сухое. Но на мой взгляд, фанатик практичнее, для погоды, до -15-20. В фанате, спокойно прешь по снегу пехом, км 2-3, приходишь на точку "сухой" и час стоишь уверенно...Ветер не пропускает от слова совсем, на снежике летал по полям....Вот после 15, я все таки пух одеваю...но больше "мокнещь"
stanislav11
Спасибо за информацию , буду думать.
PSA2015
Получил сегодня из штатов термобелье Sitka Core Lt Wt Crew-LS и штаны. Комплект. Брал в Linton Outdoors.com
На штанах как положено, made in China, а вот на водолазке и на шильдиках и на самой написано made in Salvador.
Раньше не слышал чтобы Ситку еще и в Сальвадоре делали.
Брал комплектом, в одном и том же месте.
Кто что об этом думает?
PSA2015

PSA2015

PSA2015
Встречал ли кто нибудь Сальвадорскую Ситку?
PSA2015
Был сегодня в магазине, сравнивал Траверс и Сore Heavyweaght.

Кстати спросил про Сальвадорскую Ситку, и он мне показал что весь ряд
первого слоя Сore Lightweight Crew, в их магазине, из Сальвадорской Ситки.

PSA2015
Скидки на Ситку в Штатах закончились.
Кто знает когда у них бывают скидки, точно от и до.
contrast
Есть куртки Моунтайн в опен кантри в излишках ) L XL. Пишите в личку кому надо, думаю договоримся)
nikolskiy112
Продаю новый рюкзак ситка диви 45 цена 25 000 пишите в личку
Alexander38
Скидки на https://sitka-gear.ru/kollektsii/les
PSA2015
На наших скидках покупать в разы дороже чем у пиндосов без скидок!
ESUPER
Alexander38
Скидки на https://sitka-gear.ru/kollektsii/les

К вам письма с Mail-а почему то не уходят.

skarabei
Приветствую, други. Есть Ситка в камуфляже Форест выпуск 2012. Отклеваются молнии. Вопрос: чем заклеить молнии обратно? Или просто прошить и забыть?
PSA2015
Добрый день!
Владельцы Ситки, подскажите, подтяжки SITKA Suspenders, на штаны Equinox подходят?
Вроде место для крепления подтяжек имеется...
Alexander38

Alexander38
В рамках акции "Чёрная пятница", которая продлится целую неделю
(25 ноября - 1 декабря) мы сделали максимальные скидки на коллекцию Лес/Ground Forest в интернет-магазине sitka-gear.ru, а также в сети магазинов "Big Game". Спешите, количество товара ограничено!
mackar20093105
...
x-ponchik
Приветствую любителей одежды "Sitka"! Вот, тоже решил приобщиться!
Подскажите (по опыту), с размерами. Если с брюками более-менее все понятно, то с куртками можно пролететь... Если цифры пограничные, то на каком размере лучше остановиться??
Например: размер L обхват 106-114, XL обхват 116-124, мой обхват груди 113-114см, то к какому размеру склоняться?? Ну и соответственно, во всех вариантах приставка Tall, так как рост у меня высокий.
Викор 1981
x-ponchik
Приветствую любителей одежды "Sitka"! Вот, тоже решил приобщиться!
Подскажите (по опыту), с размерами. Если с брюками более-менее все понятно, то с куртками можно пролететь... Если цифры пограничные, то на каком размере лучше остановиться??
Например: размер L обхват 106-114, XL обхват 116-124, мой обхват груди 113-114см, то к какому размеру склоняться?? Ну и соответственно, во всех вариантах приставка Tall, так как рост у меня высокий.
Приветствую размер XL tall
x-ponchik
Благодарю за совет!
PSA2015
Подскажите пожалуйста, кто пользовал куртку Sitka Celsius Midi Jacket, какие имеются отзывы и мнения?
PSA2015
Народ проснись, Новый Год закончился!

По курточке Sitka Celsius Midi Jacket, подскажите кто нибудь!

cerge7997053
Подскажите пожалуйста .Кто нибудь заказывал здесь. https://sportmegashop.com
cerge7997053

Подскажите как отличить Sitka китайская или штаты

PSA2015
Sitka вся изготавливается в Китае.
Термобелье иногда попадается еще и Сальвадор.
cerge7997053
а если выписать с американского сайта например https://lintonoutdoors.com/ или https://sportmegashop.com
#533 IP
P.M. Ц
pognali
linton отличный сайт, заказывал там неоднократно, все четко. Про второй не скажу ничего.
stanislav11
pognali
linton отличный сайт, заказывал там неоднократно, все четко. Про второй не скажу ничего.

Поддержу,Linton, тоже заказываю только там. Сейчас помоему у них скидки.

PSA2015
Согласен, Linton рулит!
cerge7997053
сайт Linton --это китай? что то адрес отправки не могу увидеть.
cerge7997053
а здесь ни кто не заказывал https://www.ebay.com/sch/i.htm...&rt=nc&LH_BIN=1
stanislav11
cerge7997053
сайт Linton --это китай? что то адрес отправки не могу увидеть.

Это Америка, вы сами выше дали этот сайт.

cerge7997053
Я понял так как писали выше вся ситка изготавливается в китае .Дак её везут из кмтая в америку и продают с американских сайтов.Не проще и дешевле в китае выписать и купить
PSA2015
В Китае ее не продают. Редко бывают выбросы на Алиэкспресс. То ли ворованные, то ли не кондиция, да и то очень ограниченные модели.
Вся нормальная ситка строго в штатах, или уже с наценкой у дилеров, в т.ч. и в России.
cerge7997053
Большое спасибо всем кто откликнулся и разъяснил мне ситуацию с предстоящей покупкой ,я надеюсь одежда к которой я созрел оправдает мои надежды не смотря на ценовую политику
Kurashev_Hunt
Тем, кто охотится с засидки, может быть интересно. Сделал обзор системы Фанатик (верхний слой), сравнил его с главным конкурентом- Фёрстлайт. Вот видео (~20 мин):


cerge7997053
Подскажите обработка заказа на сайт Linton какое время занимает ?
Викор 1981
Приветствую, интересует личный опыт использования вейдерсы Sitka ?
pognali
В забугорных отзывах по вейдерсам сплошь восторг. Но у них там в случае чего сразу замена, ремонт за счет производителя и тд.
От русских охотников пока не встречал. У нас сервиса никакого официального не будет. Как только появятся в продаже в моем нестандартном размере, сразу закажу.
Викор 1981
pognali
В забугорных отзывах по вейдерсам сплошь восторг. Но у них там в случае чего сразу замена, ремонт за счет производителя и тд.
От русских охотников пока не встречал. У нас сервиса никакого официального не будет. Как только появятся в продаже в моем нестандартном размере, сразу закажу.
С праздником! Американские отзыва я читал. Интересно послушать наших охотников. А что касаться качества Sitka сомнений нет, пользуюсь экипировкой на протяжении девяти лет.
СергейК76
stanislav11

Поддержу,Linton, тоже заказываю только там. Сейчас помоему у них скидки.

а как вы переводите и как понимаете в чем отличия одного от другого на вид подобного

pognali
На русской сайте есть все модели с описанием и даже видео, выбирайте что нужно
СергейК76
pognali
На русской сайте есть все модели с описанием и даже видео, выбирайте что нужно

благодарю вас , сейчас гляну просто когда задаешь ситка , то вылезает куча шняги которая ни о чем и разобраться как то проблемно получается , благо из форумчан кто то чем то поделиться из своего опыта

cerge7997053
Tohin
Ага.

Подскажите если под Даунпур одеть Стратус то размер например Даунпур надо XL а Стратус L или в одном размере всё подойдёт?

PSA2015
Вообще рекомендуют все брать в одном размере, но лучше подъехать и померить. Я сколько не мерил, все равно попадало что родной размер лучше сидит. У меня L, но я стараюсь брать LT. Хоть и говорят продавцы что это одно и то же, но LT, все таки чуть, чуть побольше и естественно подлиннее, что не маловажно для курток. Брюки всегда можно подрезать или подвернуть.
Вчера добавил себе курточку "Стратус джекет". Брал в экстриме. Цены пока старые,скидочные, что с учетом подскачившего доллара, почти такие же как в штатах. Всего на 20$ больше, которые всерана на доставку уйдут, если не больше.
Ай я яй
Викор 1981
Приветствую, интересует личный опыт использования вейдерсы Sitka ?

Купил в Штатах через Амазон. Модель с молнией. Думал будет скидка в чёрную пятницу, но хрен там. В мае опробую на охоте. Первые впечатления - очень комфортный сапог. Ситка ставит на вейдерсы сапоги LaCrosse. Вот прям очень комфортные. Перед этим в БассПро мерял всякие разные вейдерсы, не лежит душа. Всё как кандалы. А эти зашли великолепно. Могу картинок накидать если есть интерес.
К слову, покупал живя в Майамске. Хотел найти магазин, чтоб примерить. Хрен там. Потому и брал через Амазон, чтоб если попадос с размером, можно было безболезненно поменять. У меня 184 и вес 112. Размер обуви 12-13, по нашему 44. Купил вейдерсы в размере 2XL w/ 13 Boot. Нормально и сами вейдерсы и сапог. Размер брал с запасом под хорошее утепление, а то сидишь весной весь день в скрадке, задница мёрзнет.

DROZDOV 25
Привет! Фото интересно, и стоимость если не секрет
Ай я яй
DROZDOV 25
и стоимость если не секрет

Да какой секрет, Амазон он и есть Амазон. 949 баксов и бесплатный шипинг на адрес. Но кажется был ещё такс, налог штата. Но точно не помню.

https://www.amazon.com/gp/prod...0?ie=UTF8&psc=1


Фоток завтра наделаю.

DROZDOV 25
Спасибо
pognali
До нас эти чудо - вейдерсы похоже не довезут никогда. Да и размеров больших нету.
Видимо проще взять simms g4z на молнии , думаю они ничем не хуже.
Ай я яй
pognaliДо нас эти чудо - вейдерсы похоже не довезут никогда.

Я наводил справки, говорят, что в Россию их поставлять не будут из за невозможности поддержки по гарантии. Но нужно понимать, что и в США они не на каждом углу. В моём размере были одни на всю Америку. Вейдерсы продаются на двух площадках, продаёт сама Ситка на офсайте и Амазон. Остальные перепродают отталкиваясь от того же наличия, т.е. в магазинах они не висят. И наличие размеров дублируется. Т.е. мои были и там и там, но по одной штуке. Пытаешься добавить в корзину двое вейдерсов, говорит нет в наличии. В других размерах было получше, а в моём одни. А если нужен другой размер, которого нет в наличии, оставляешь заявку и ждёшь, пока изготовят. Правда вот я не припомню, чтоб мне по той заявке кто-то в итоге ответил. Нужно самому мониторить остатки.
Симсы, хорошие вейдерсы. Но это всё таки рыбалка. И сделаны они под ботинок. Охотничьи на молнии есть у Кабеласа. Но повторюсь, я их мерял, не вштырило.

pognali
Симмсы пишут, что ботинок это преимущества по сравнению с сапогом на предмет возникновения протечек, так как место стыка сапога и штанин у вейдерсов одно из самых опасных в этом плане.
Очень интересно ваше мнение о вейдеосах ситка спустя полгода - год активного использования, держите в курсе 👍🏻
Ай я яй
pognali
Очень интересно ваше мнение о вейдеосах ситка спустя полгода

В мае будет охота. Если ничего её не обломает, то по результатам отпишусь.
Пообещал фото, в гараже вертел их так и этак, что именно фотографировать или снимать не знаю))). Не блогер, наверное поэтому. Если интересует что-то конкретно, то сниму запросто.

Викор 1981
Ай я яй

Купил в Штатах через Амазон. Модель с молнией. Думал будет скидка в чёрную пятницу, но хрен там. В мае опробую на охоте. Первые впечатления - очень комфортный сапог. Ситка ставит на вейдерсы сапоги LaCrosse. Вот прям очень комфортные. Перед этим в БассПро мерял всякие разные вейдерсы, не лежит душа. Всё как кандалы. А эти зашли великолепно. Могу картинок накидать если есть интерес.
К слову, покупал живя в Майамске. Хотел найти магазин, чтоб примерить. Хрен там. Потому и брал через Амазон, чтоб если попадос с размером, можно было безболезненно поменять. У меня 184 и вес 112. Размер обуви 12-13, по нашему 44. Купил вейдерсы в размере 2XL w/ 13 Boot. Нормально и сами вейдерсы и сапог. Размер брал с запасом под хорошее утепление, а то сидишь весной весь день в скрадке, задница мёрзнет.

Большое спасибо, познавательная информация.

cerge7997053
PSA2015
Вообще рекомендуют все брать в одном размере, но лучше подъехать и померить. Я сколько не мерил, все равно попадало что родной размер лучше сидит. У меня L, но я стараюсь брать LT. Хоть и говорят продавцы что это одно и то же, но LT, все таки чуть, чуть побольше и естественно подлиннее, что не маловажно для курток. Брюки всегда можно подрезать или подвернуть.
Вчера добавил себе курточку "Стратус джекет". Брал в экстриме. Цены пока старые,скидочные, что с учетом подскачившего доллара, почти такие же как в штатах. Всего на 20$ больше, которые всерана на доставку уйдут, если не больше.

Подскажите по курткам в чём отличие : 50081-GF-S (лес)Куртка SITKA Downpour Jacket цвет Optifade Ground Forest и Артикул: 50081-EV-S
Куртка SITKA Downpour Jacket цвет Optifade Elevated II (лес 2) в цвете понятно но не уж то из -за цвета такая разница в цене или ещё в покройке есть разница?

Викор 1981
cerge7997053

Подскажите по курткам в чём отличие : 50081-GF-S (лес)Куртка SITKA Downpour Jacket цвет Optifade Ground Forest и Артикул: 50081-EV-S
Куртка SITKA Downpour Jacket цвет Optifade Elevated II (лес 2) в цвете понятно но не уж то из -за цвета такая разница в цене или ещё в покройке есть разница?

Приветстувю, разница в цене такая потому что комуфляж Гранд Форест снят с производства компанией Sitka более трёх лет назад. И на данный момент распродают остатки.

cerge7997053
Викор 1981

Приветстувю, разница в цене такая потому что комуфляж Гранд Форест снят с производства компанией Sitka более трёх лет назад. И на данный момент распродают остатки.

Спасибо .Понял.А по этим курткам подскажите Артикул: 50081-EV-S
Куртка SITKA Downpour Jacket цвет Optifade Elevated II( 726 грамм.)она снята с производства и Артикул: 50190-EV-S
Куртка SITKA Downpour Jacket New цвет Optifade Elevated II (887 грамм) Цвет одинаковый

Викор 1981
cerge7997053

Спасибо .Понял.А по этим курткам подскажите Артикул: 50081-EV-S
Куртка SITKA Downpour Jacket цвет Optifade Elevated II( 726 грамм.)она снята с производства и Артикул: 50190-EV-S
Куртка SITKA Downpour Jacket New цвет Optifade Elevated II (887 грамм) Цвет одинаковый

По этой модели сказать ничего не могу так как у меня ее не было. Но как правило если у Sitka выходит обновлённая модель, старая сниматься с производства.

sim0000
PSA2015
Вообще рекомендуют все брать в одном размере, но лучше подъехать и померить. Я сколько не мерил, все равно попадало что родной размер лучше сидит. У меня L, но я стараюсь брать LT. Хоть и говорят продавцы что это одно и то же, но LT, все таки чуть, чуть побольше и естественно подлиннее, что не маловажно для курток. Брюки всегда можно подрезать или подвернуть.
Вчера добавил себе курточку "Стратус джекет". Брал в экстриме. Цены пока старые,скидочные, что с учетом подскачившего доллара, почти такие же как в штатах. Всего на 20$ больше, которые всерана на доставку уйдут, если не больше.

L и LT это не одно и то же, L это large, LT это large tall, при том же объеме длина на дюйм-два больше.

Ай я яй
Вернулся с охоты, обкатал вейдерсы. Лёгкие, комфортные. Сапог выше всяких похвал, ныряешь как в тапочки. Сушил выворачивая штаны до самого сапога и проблем не было, за ночь всё высыхает. Нырял в них по грудь. Думал зачерпну через верх, но нет, чуток не хватило. Но набрал воды в карманы. Там на груди два открытых кармана с флисом для рук и два кармана на молнии. В открытые насыпал патронов, в те, что на молнии, пульт от Гоупрошки и телефон. Собственно там была картонка с надписью "Не для электроники", но вот в каком из карманов, я не обратил внимания. Вода была в итоге во всех четырёх карманах, правда в тех, что на молнии, совсем чуток. Телефон подмок с края, но не критично. Пульту от Гоупро пофигу, он не мокнет.
Что ещё. Любопытная конструкция наколенников. Они пришиты сверху к брюкам и под ними на коленях вставки из чего-то вспененного.И это вспененное живёт отчасти своей жизнью. Т.е. вот я бы не исключал возможности того, что однажды этот материал собьётся в кучу, как это стало с моим костюмом-поплавком. И поменять его невозможно. Но перечитал отзывы на Амазоне - никто на наколенники не жалуется. Ещё наколенники пришиты таким образом, что внизу на каждом остаётся два не пришитых кусочка. Т.е. вот эта полость, где находится то самое вспененное, она не герметична и не герметична абсолютно сознательно. Такая конструкция. Дырочки такие, что палец туда не пройдёт, а разве что карандаш. И собственно наверное это имеет некий скрытый смысл, но на практике туда набирается вода, грамм может 50-100, а когда выходишь на берег, она вытекает. Опять же, проблем это не доставляет, просто такая вот особенность. Что ещё. Крепление лямок через стальные фигурные пластины выглядит круто и действительно удобнее, чем обычные пластиковые регуляторы лямок. Но при одевании лямка с этой пластины соскакивает. Когда носишь вейдерсы, никаких проблем, но если одевать и снимать, то через раз одна из лямок соскочит обязательно. Не проблема, перекинул её через плечо и зацепил обратно, но лучше бы об этих лямках не думать. Что ещё. Внутри вейдерсов есть пометки шариковой ручкой))). Т.е. впечатление такое, что это действительно полностью ручная работа. Считаю это плюсом. Не хватает спереди кармана под патроны. Привык я насыпать патроны в карман. Отстрелялся, не глядя жменю зачерпнул из кармана и зарядился. Но это если я в куртке. А если весна такая как в этом году, с +27 днём, то какая там куртка. Насыпаю в флисовый карман вейдерсов, но он высоко и флис немножко не для этого. А без патронов куда. Если за подранком пошёл, по любому нужно жменю патронов с собой, так как бывает не хватает тех. что в ружье. Что ещё. Сапоги тёплые. На самом деле тёплые. Сами вейдерсы тёплыми быть не могут, не неопрен. Соответственно если прохладно, нужно решать вопрос утеплением внутренних слоёв. Вот собственно и все наблюдения. Но! Всё это в самом деле мелочи. Общее впечатление - восторг. Буду надеяться, что восторг долговечный. Фоток потом добавлю. На охоте я себя не снимал, но те места, о которых упоминал, сфотографирую. Только до гаража доберусь.
pognali
Зачитался вашим отзывом , не выдержал и тоже заказал с Амазона)) придут в июне, на осеннее открытие протестирую))
Ай я яй
pognaliзаказал с Амазона))
Поздравляю! Жабу такого размера нужно постараться, чтоб задушить.
Фотки, как обещал.







pognali
На себе можете сфоткать ещё? Без головы можно, просто как сидят? Мне кажется , они вам должны быть великоваты при росте 184 и весе 110, не сильно на вырост взяли? Я взял в таком же размере, но у меня рост 200 и вес поболее, все перемерил по их таблице должны быть в пору. Я ношу куртки ситка 3хл, а штаны мне и 2хл подходят , ну и ботинок 13ый в самый раз будет.
Ждал ждал что будут 13 3хл но похоже это бесполезно, взял какие есть, тем более скидка 20% сейчас
Ай я яй
pognali
Без головы можно

Да можно и с головой))). Забацаю. Размер действительно великоват, но велико не мало. Лямки цепляю за первую или вторую дырку, т.е. там есть ещё прилично куда увеличивать. И вширь тоже довольно просторно. Но вот как в промежности, если в скрадок залазю, а пол в нём на уровне "вам по это самое будет", то вот в промежности в самый раз. Меньше точно не нужно. Сапог 13 тоже если на тонкий носок то болтается. Но если сверху ещё термоносок, то вроде как и не сильно болтается (но точно не тесный).

pognali
тем более скидка 20% сейчас
Гады! Я чёрную пятницу ждал, думал подвинутся в цене, да хрен там. С такой скидкой в самом деле нужно брать!
pognali
Я за ботинки даже не переживаю, думаю с одним термо носком будет в полном порядке, на всех моих made in USA или in UK кроссовках new balance стоит именно цифра 13.
А вот в «талии» и выше может быть в обтяг)) но это будет стимулом сбросить десяток кг перед сезоном ))
Почти все эти 20% съела доставка, да ещё и пошлину за перебор влупят по приезду
PSA2015
sim0000

L и LT это не одно и то же, L это large, LT это large tall, при том же объеме длина на дюйм-два больше.

Теоретически, да, и многие, в том числе и продавцы так считают. Но когда позвал продавца и стал ему показывать разницу, одевая по очереди оба варианта, он согласился что LT не только длиннее, но и чуть чуть больше в размере. В результате получается что то среднее между L и XL. А лишнюю длину можно подвернуть или обрезать.

Есть сомнения, померяйте и сравните сами.

Ай я яй
pognali
На себе можете сфоткать ещё?

Я не знаю почему изображение повернуто, ну уж как получилось. В этой куртке я зимой катаю на снегоходе. В данном случае я её одел под низ, чтоб показать сколько там свободного места.






pognali
Ага, понятно
sim0000
PSA2015

Теоретически, да, и многие, в том числе и продавцы так считают. Но когда позвал продавца и стал ему показывать разницу, одевая по очереди оба варианта, он согласился что LT не только длиннее, но и чуть чуть больше в размере. В результате получается что то среднее между L и XL. А лишнюю длину можно подвернуть или обрезать.

Есть сомнения, померяйте и сравните сами.

Самое главное, что так считает производитель.) В частности Sitka. Псли есть сомнения, посмотрите у них на сайте.

Men's
Sizing Guide
Jacket & Tops Sizing
Size Chest Sleeve
Small 36 - 38" 33"
Medium 39 - 41" 34"
Medium Tall 39 - 41" 36"
Large 42 - 45" 35"
Large Tall 42 - 45" 37"
X-Large 46 - 49" 36"
X-Large Tall 46 - 49" 38"
2XL 50 - 53" 37"
2XL Tall 50 - 53" 39"
3XL 54 - 57" 38"

Я уж лет 15 покупаю одежду в США, в том числе и в интернет. Даже один размер может плавать. Лучше всего, если покупается на площадке типа амазона, почитать реальные отзывы.

pognali
Взял вчера полный комплект boreal для охот поздней осенью и зимой на воде. По цене получилось даже дешевле чем тащить из штатов. Лёгкий , удобный и очень тёплый комплект.
venture
Мои 5 копеек...
Уже лет 6 активно использую костюм, который у фирмы позиционируется для охоты на водоплавающих (желтенький камуфляж, штаны-комбез). Очень доволен. Выбор этого именно костюма был обусловлен, в первую очередь, штанами-полукомбез, на лямках. Только этот тип имел такие штаны, как сейчас не знаю. Очень удобно- ничего никуда не спадает-съезжает, дополнительное утепление поясницы. Использую весьма активно: хожу в нем за грибами и вплоть до окончания зимней охоты. Заметного износа за счет активной эксплуатации пока не вижу. Для теплой погоды есть холодная куртка, для холодной - теплая+ рубашка+жилетка. Работает хорошо вплоть до серьезных морозов в минус 20-25, ниже не пробовал.
Отдельно ставлю огромный плюс их термобелью. Было и есть разное от других компаний, но от Ситки - однозначно лучшее. Несмотря на то, что тоненькое, серого цвета - греет великолепно и очень комфортное, невесомое при этом. Однозначно стОит купить. Кстати, из всего моего барахла, оно оказалось единственным, которое сожрала моль! 😊 Так что шерсть там без дураков.
Очень хороши также подтяжки для брюк, отдельно купил. Ношу каждый день с джинсами в повседневности.
Цена, конечно, конская, но, имхо, иногда надо решиться потратиться. Служит долго, надежды оправдывает.
Водостойкость достойная, промокнуть трудновато. Очень легкий и не стесняет движений.
Из недостатков: мой шуршит, конечно - плата за повышенную непромокаемость. Но мне, в принципе, это почти не мешает. Что ещё? Все они делают свои брюки для носки ПОВЕРХ сапогов, что совсем нам непривычно. Я брюки привык заправлять в сапоги. И тут, имхо, молния внизу брюк для меня лишняя, лучше бы её не было. Поэтому покупаю сапоги свободные, особенно в щиколотке, да и на подъеме. Ещё...в карманах куртки есть...дырочки, для ухода воды-вентиляции. Нарезные патроны через них можно и потерять, если калибр мелкий.
В общем, рекомендую.
pognali

Приехали вейдерсы, 2хл/13, я сам 2 метра ростом. Можно сказать, что подошли нормально, но можно и чуть побольше, если будут в продаже 3хл возьму потом и их. Много тёплого на зиму под 2хл конечно не надену уже, а для начала сезона с лёгким термобельем и тонким носком пойдёт.
Покупал на амазоне, приехали в Москву меньше чем за 2 недели, неплохо.
Ай я яй
pognali
Покупал на амазоне, приехали в Москву меньше чем за 2 недели, неплохо.
Амазон вроде не шипит Ситку в Россию? Сколько встали всё вместе?
pognali
Нет, везут все в порядке, причём намного быстрее чем какие-нибудь чоки, манки, чучела или другую мелочевку, которую я ждал по месяцу и больше.
Сами вейдерсы 745$, доставка до Москвы 137,70$ и здесь ещё содрали чуть меньше 6 тысяч рублей за пошлину и оформление таможни. Итого в рублях по курсу на день покупки получилось около 72 тысяч руб.
Ай я яй
pognali
около 72 тысяч руб.
Вменяемый ценник при нынешних реалиях. Отличная вещь. Пусть радует!
ЛЕвген
Добрый день.Нужны Брюки SITKA Mountain Pant New цвет Optifade Ground Forest Размер 40Х32.
Ай я яй
ЛЕвген
Добрый день.Нужны Брюки
Добрый. Только это не ветка о продаже Ситки, это обсуждение)))
ЛЕвген
Сори, в другой чат написал. А для обсуждения скажу, Ситка самая комфортная и эргономичная одежда,при правильном подборе комплектов.И зимой и летом, и при активных телодвижениях, и при статических действиях. Мне есть с чем сравнивать (Харкилу только не носил).
HUNTERML75
Добрый день!
А куда можно написать о покупке ?
mans95
ЛЕвген
Сори, в другой чат написал. А для обсуждения скажу, Ситка самая комфортная и эргономичная одежда,при правильном подборе комплектов.И зимой и летом, и при активных телодвижениях, и при статических действиях. Мне есть с чем сравнивать (Харкилу только не носил).

А что про KUIU скажете? Или тоже не носили?

ora
Отмечусь в теме.
shkalik52
Всем добра!
Подскажите пожалуйста, возможно ли где-то вклеить новую молнию на нагрудный карман костюма ситка Фанатик? оторвалась нах.. молния с кармана(((. Лет 5 костюм прослужил, как говорится в хвост и гриву..))
Хотел было купить новую куртку ааа нету(
pilot 2
Подскажите пожалуйста .Кто нибудь заказывал здесь. https://sportmegashop.com
Доброго Всем вечера.Для информации.Вчера решил протестить этот сайт.Хочу приобресть близард от Ситки.Для начала заказал бахилы за 102$ плюс доставка 60 и 15 сбор банка.Сразу пришел счет на электронку.Я еще задал пару вопросов ответили быстро.Оплатил с телефона через сбер.онлайн.Все на русском удобно,даже подозрительно стало не замануха-ли.Сегодня пришло письмо на почту с номером заказа и уведомление об оплате,завтра обещали выслать.Задал вопрос про костюм.Размеры мои в наличии предложили скидку 150$.Итого 1300$ плюс 60 доставка.Но еще сбор надо будет оплачивать как он там расчитываетс хз что-то около 12 тр.У нас цена 1900$ за комплект.В общем жду.
aldun
Поиск вам в помощь - https://guns.allzip.org/topic/242/2271824.html

Или такая вот не навязчивая реклама)

Ай я яй
pilot 2
Подскажите пожалуйста

Покупаю сам на том же Амазоне (и не только там) и вот эта компания шипит в Россию. https://app.shopfans.com/ Прикидывал, удорожание примерно процентов 30 к стоимости купленного. Но это если укладываюсь в таможенный лимит. Чем нравится - они сами ничего не продают. Они только логисты, предоставляющие виртуальный почтовый адрес в США. Что купил, то и отправят.

pilot 2
А в чем смысл.Дешевле чем почтой?Таможню не избежать,а это основная переплата,не отправлять же костюм равными частями по 200 евро.А за это Поиск вам в помощь - https://guns.allzip.org/topic/242/2271824.html спасибо учту,но там вроде геморрой разрулили.
Ай я яй
pilot 2
А в чем смысл.
Многие вещи не отправляют в Россию или доставка дороже. А здесь возможно сформировать посылку из нескольких покупок в разных магазинах и она уйдёт одним отправлением.
pilot 2
Ну да неплохой вариант .Мне сегодня трек прислали перевозчик USPS.Задержка произошла по моей вине,я просил скидку на костюм и они ждали когда закажу,чтоб одной посылкой отправить.
pognali
В зелёном цвете комплект blizzard на русском сайте так и стоит в пределах 1300$. И не надо ждать и платить таможни и доставку. Главное чтобы нужный размер был.
А на цвет open country можно просить хорошую скидку у них же.
pilot 2
Пораньше бы знать.Мне без разницы было опен кантри или граунд форест.Не знал,что они в двух цветах были.Обнаружил такую охрененную разницу в цене ,но курток моего размера уже не было,успел купить штаны разница 22т.р Снят с производства граунд форест поэтому такие скидки.Теперь предется куртку в опен кантри покупать,нашел вариант а России 16 т скидку дают.
pilot 2
Доброго Всем времени суток.Как и обещал докладываю.Все,что заказал пришло.Не обманули.Куртка ситка близард (заказал на линтоне с хорошей скидкой) обошлась в 54000р + 85$ доставка и 700р таможня бахилы с мегашопа тоже пришли.Покупается все просто и понятно никаких подводных камней.
pognali
61 тысячу за куртку Близзард вышло с доставкой и таможней ? А пошлину не платили?
Ай я яй
pilot 2
Доброго Всем времени суток.Как и обещал докладываю.

Любопытная информация по этому магазину.
forummessage/430/25

pilot 2
61 тысячу за куртку Близзард вышло с доставкой и таможней ? А пошлину не платили?
Нет это все.Сюда же вошли и услуги сбера и курс был негуманный 78р за 1$
Nazar161
Может кому интересно,по теме forummessage/242/26
den24
Камрады, подскажите пожалуйста для ходовой с собакой по глухарю(Ленобласть, Карелия, Вологодская) октябрь-декабрь какая модель предпочтительнее?
Обязателен лесной антиптичий) камуфляж и дождевая мембрана гортекс.

Или одним костюмом не перекрыть три месяца?

Лучник+
.
Или одним костюмом не перекрыть три месяца?
Хороший вопрос.
И ещё один, выдержит ливень в течении дня?
den24
Лучник+
выдержит ливень в течении дня?
У меня топовый сноубордкостюм Бёртон с гортексом прекрасно держит.
Обувь для охоты(4 пары) все с гортексом - хожу по лужам до края вшитого мембранного "носка" и всё нормально.
Раньше было проще - виндстоппер от ветра, гортекс от дождя и ветра.

Про одежду почему задал вопрос... имею много разных костюмов, но ни одного с мембраной фирмы Горе.
А они(Горе) наплодили последние годы разных серий мембран, в том числе вроде как линейку Инфинити которая только от легкого дождика и защитит.

Плюс у Ситки какие-то удачные модели снимаются с
производства, но выплывают на Авито и Ганзе..
Но и без этого моделей много, оптифейдов разных тоже.
Что-то шуршит больше, что-то меньше..
В общем хотелось бы услышать отзыв практика из схожих климатических зон и стиля охоты).

cerge79970
pilot 2
Доброго Всем времени суток.Как и обещал докладываю.Все,что заказал пришло.Не обманули.Куртка ситка близард (заказал на линтоне с хорошей скидкой) обошлась в 54000р + 85$ доставка и 700р таможня бахилы с мегашопа тоже пришли.Покупается все просто и понятно никаких подводных камней.
Здравствуйте. Подскажите как на линтоне скидку взяли. А то я то же акцию по скидкам жду когда у их появиться.
Shanson
den24
октябрь-декабрь какая модель предпочтительнее?
Обязателен лесной антиптичий) камуфляж и дождевая мембрана гортекс.
Или одним костюмом не перекрыть три месяца?


Привет Денис!
У Ситки есть модель Jetstream. Это чисто дождевой комплект из штанов и куртки, которые одеваются только в дождик поверх основного теплого костюма. Комплект очень легкий, поместится в один карман любого рюкзака.

Из минусов - шуршит, в принципе, как и почти вся Ситка кроме модели Фанатик.

pognali
Shanson


Привет Денис!
У Ситки есть модель Jetstream. Это чисто дождевой комплект из штанов и куртки, которые одеваются только в дождик поверх основного теплого костюма. Комплект очень легкий, поместится в один карман любого рюкзака.

Из минусов - шуршит, в принципе, как и почти вся Ситка кроме модели Фанатик.

Jetstream это не дождевик в чистом виде, у него мембрана windstopper, слабый дождик держит, но под ливнем в нем гулять не стоит. В любом случае это одна из самых удачных универсальных охот курток на весь сезон практически в сочетании со штанами timberline. И он не шуршит особо.
Дождевики у них это модели cloudburst stormfront downpour

pognali
cerge79970
Здравствуйте. Подскажите как на линтоне скидку взяли. А то я то же акцию по скидкам жду когда у их появиться.

На линтоне скидки сезонные обычно в феврале на весь ассортимент, отслеживайте нужную вам модель и покупайте, когда цена будет интересной. Также и на Амазоне можно поймать хорошую скидку и доставка там максимально оперативная, буквально за несколько дней в Москву привозят

Shanson
pognali
Jetstream это не дождевик в чистом виде, у него мембрана windstopper, слабый дождик держит, но под ливнем в нем гулять не стоит. В любом случае это одна из самых удачных универсальных охот курток на весь сезон практически в сочетании со штанами timberline. И он не шуршит особо.
Дождевики у них это модели cloudburst stormfront downpour

согласен. но у нас в Спб и Ленобласти тропических ливней не бывает, комплекта Jetstream хватает за глаза с нашими дождиками. Я его начинаю с августа за грибами таскать и потом уже на охоте.

den24
Дима, принял!
Спасибо за совет)
PSA2015
Да, повидимому остатки Ситки магазины распродадут и о новых поступлениях придется забыть на какое то не определенное время.
pognali
Почему ? Поступление из Китая разве прикрыли
Цены правда улетели в космос совсем
PSA2015
Что то уж очень давно на Алиэкспресс ничего путного из Ситки не выкладывалось. Только перчатки и шапочки. Они сейчас свое гонят, Ситекс, типа Ситки.
Может на каком другом Китайском сайте есть, поделитесь если знаете.
pognali
Нет, я имею в виду, что производство то основное у самой ситки в Китае и наш big game думаю может размещать заказы на производство и привозить их напрямую из Китая сюда. Врядли они сначала гонят их в Штаты, а потом рассылают по всему миру.
Восемский
Народ, подскажите, есть ли на форуме тема по Jahti Jakt?
PSA2015
pognali
Нет, я имею в виду, что производство то основное у самой ситки в Китае и наш big game думаю может размещать заказы на производство и привозить их напрямую из Китая сюда. Врядли они сначала гонят их в Штаты, а потом рассылают по всему миру.

Производство то в Китае в основном (но не только), но по видимому контроль очень жесткий и стырить им официально не получается, поэтому и замутили Ситекс. Пару лет назад, можно было подкараулить и поймать некоторые модели на алиэкспресс (по видимому отбракованные) но теперь глухо.

den24
В общем, не успел я в Мир Охоты прикупить джетстрим за 20к, кто-то отказался шустрее))
Но в размере М взял полукомбез колдфронт за 30, верх жилет Кельвин и куртку эквинокс по 14к., клодбёрст за 26.
Первый слой по 5к.
Кепка/балаклава/шарф труба по 3к. Шапка за 4.
Даже за 2к. взял приблуду для переноски ружья спереди.
В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло..
den24
Восемский
Jahti Jakt
А что там обсуждать то??
Бренд вроде ж фины прикрыли??
Остатки всплывают иногда.
Моделей мало, гортекса нет.
Их мембрана от дождя никакая, дышит тоже кое как..
Подтяжки вот удобные и карман под рацию с хлястиком под антенну(но у састы ещё удобнее - мешочек в этом кармане для мелких раций)
В общем одежда начального уровня.
Та же саста/харкила на порядок интереснее.

Но Ситка, конечно, особняком стоит.
Реально не жалко ни одного рубля потраченного.

PSA2015
Долар падает, может и Ситка подешевеет!
den24
Думаю навряд ли.
Во первых, запрещён ввоз шмоток дороже 1000$ в опте.
Т.е. всё дорогие костюмы ситка - мимо.
Во вторых, любой камуфляж это условно продукция двойного назначения, а уж если всякие найки-зары слились, то эти точно ничего не дадут.

Те у кого есть остатки ситки, сливать её начнут, только если очень надо будет выдернуть деньги..

А новые поставки/коллекции через киргизов-казахов привезти можно(как саважи-блазеры сейчас), но в таком случае на низкую цену можно рассчитывать ещё меньше.

SVR14
Уважаемые форумчане. Хочу предупредить вас об откровенном мошенничестве со стороны интернет-магазина sportmegashop.com, товар не отправляют. Хотя в переписке заверяли, что всё в порядке, посылки уходят нормально. Хорошо, что заказал на пробу совсем немного. Это мошенники.
SVR14
Изначально написано SVR14:
Уважаемые форумчане. Хочу предупредить вас об откровенном мошенничестве со стороны интернет-магазина sportmegashop.com, товар не отправляют. Хотя в переписке заверяли, что всё в порядке, посылки уходят нормально. Хорошо, что заказал на пробу совсем немного. Это мошенники.
В продолжении истории о заказе в интернет-магазине sportmegashop.com сообщаю, что заказ они мне всё же отправили и я его уже получил. Отправили почти через месяц с момента оплаты, на телефонные звонки представитель магазина ответил один раз, а дальше тишина. Заказывать или нет в этом магазине решайте сами. Цены по сравнению с ценами в российских магазинах существенно ниже, но риск безусловно существует.
Тульские ружья
Одежда Ситка - в наличие и под заказ, акции на новые и распродажа старых коллекции - forummessage/275/28
Серьга1
Други, доброго времени суток!

Вот такой вопрос хотел прикупить себе шапку sitka Kamchatka Hat. У официального диллера не было, ещё с год назад сказали, что снята с производства. Сейчас захожу - на тебе, есть! Звоню, говорят есть в двух цветах, на остатке приличной число, примерно до 50-ти. Спрашиваю, она же снята с производства? Отвечают - прошлогоднее поступление. На официальном сайте, американском, - нет.
В принципе и сам вопрос: как такое объяснить, контрафакт? Подделка?

aba85
Други, подскажите кто в последнее время заказывал ситку из штатов, вы через кого делали пересылку? У ситки распродажа и хотел себе куртку купить, но пересыльщик отказался отправлять ее в РФ и в Казахстан, типа товар двойного назначения и тд.
KurtEV
Проблемы начинаются на стадии покупки (ставки в аукционе), потом проблемы в оплате. Если это пройдёте, отправить будет уже легче.
pognali
aba85
Други, подскажите кто в последнее время заказывал ситку из штатов, вы через кого делали пересылку? У ситки распродажа и хотел себе куртку купить, но пересыльщик отказался отправлять ее в РФ и в Казахстан, типа товар двойного назначения и тд.

Рекомендую воспользоваться предложением продавцов с авито , зачем вам рисковать своими деньгами , поищите нужную вещь на авито, уже давно все привозят любых размеров и цена в два раза ниже официалов. Выбирайте продавца с большим количеством отзывов и покупайте. Я бы лично без надежного контакта на той стороне не стал бы сейчас ничего покупать

KurtEV
pognali

и цена в два раза ниже официалов.

Мне тоже контакты таких продавцов, пожалуйста.

pognali
Да вот хотя бы наш форумчанин Виктор, может любую вещь нужную на заказ притащить оттуда, плюс есть что-то уже в наличии, если прям не в 2 раза дешевле, то существенно дешевле, чем у официалов
https://m.avito.ru/user/32f8b2..._item_messenger

А так просто в поиске на авито забиваете нужную вещь, ищите в наличии у надёжного продавца , торгуетесь , покупаете

slava2011
Много оригинальных вещей от Ситка! Для участников Guns.ru будут скидки. Пишите решим все индивидуально

https://m.avito.ru/profile/item/2781820058

KurtEV
pognali
Да вот хотя бы наш форумчанин Виктор, может любую вещь нужную на заказ притащить оттуда, плюс есть что-то уже в наличии, если прям не в 2 раза дешевле, то существенно дешевле, чем у официалов
https://m.avito.ru/user/32f8b2..._item_messenger

А так просто в поиске на авито забиваете нужную вещь, ищите в наличии у надёжного продавца , торгуетесь , покупаете

Спасибо. В 2 раза ни у кого не нашёл.

KurtEV
slava2011
Много оригинальных вещей от Ситка! Для участников Guns.ru будут скидки. Пишите решим все индивидуально

https://m.avito.ru/profile/item/2781820058

ПИШУ:
1) Jetstream Jacket New
Куртка SITKA Jetstream Jacket New цвет Optifade MarshКуртка SITKA / цвет Optifade Marsh 2XL
2) Jetstream Vest
Жилет SITKA Jetstream Vest цвет Optifade Ground ForestЖилет SITKA / цвет Optifade Ground Forest 2XL
Прошу решить индивидуально.

onemen
slava2011
Много оригинальных вещей от Ситка! Для участников Guns.ru будут скидки. Пишите решим все индивидуально

https://m.avito.ru/profile/item/2781820058

Под Ситку или Ситка? Оригинал,я к этому ?

KurtEV
Тоже интересно. И цены особенно.
gortom
Господа, у меня Ситки до жопы. И комплектами и в разнобой. То что говорилось против дождя (опти, на утку) дождь не держит. Ситка оригинал, брал с запасом.
gortom
Их кляйн, моросящий дождь не держит. Но там хоть пишут... ветер стоп...нах мне ветер? Казалось, легкая куртка, для выхода... нет!!!! буржуи!!! Хотите фото? Легко! 😊
gortom
Хотя, многие ,более умные чем я... И увидят ,где на Ганзе.. давненько брал...
gortom
Кстати, когда говорю, про Прицел.ру.. Говорят под...ка... 😊 а меня в таможню для беседы (типа, сша) таскали! 😊 парадокс..ссс
mstrelok
Друзья, товарищи!
Помогите, пожалуйста , определить /подобрать комплект у Ситки на зимнюю рыбалку куртка-штаны. На мембране, чтобы и при активе было норм потоотведение и когда не сильно двигаешься, чтобы при слабом ветре при -35 было норм (безусловно, при наличии термобелья и флиса/полартека плотностью 300).

С уважением, Евгений.

pognali
Для таких низких температур и при наличии ветра нужно оооочень сильно утепляться, чтобы не околеть в любом самом теплом костюме от ситки (blizzard, boreal, incinerator).
Выбирайте какой цвет больше нравится, они практически одинаковые с небольшими нюансами. Единственное существенное отличие, это то что у инсинератора штаны в виде полукомбинезона, спине будет теплее, чем в двух других (там обычной высоты штаны с подтяжками, но куртки чуть подлиннее). Можно теоретически взять полукомбез инсинератор и парку Близзард, чтобы и спина и жопа были максимально прикрыты.
Если планируете активно ходить , двигаться и тд, то не замерзнете, а в статике все равно будет пробирать.
Но вот например при легком минусе -5 и на ходу на воде в той же зимней Астрахани даже с учетом теплого термобелья и среднего флисового слоя мне не сказать чтобы прям жарко в костюме boreal. А при -35 я вообще не представляю, как утепляться.
mstrelok
pognali
Для таких низких температур и при наличии ветра нужно оооочень сильно утепляться, чтобы не околеть в любом самом теплом костюме от ситки (blizzard, boreal, incinerator).
Выбирайте какой цвет больше нравится, они практически одинаковые с небольшими нюансами. Единственное существенное отличие, это то что у инсинератора штаны в виде полукомбинезона, спине будет теплее, чем в двух других (там обычной высоты штаны с подтяжками, но куртки чуть подлиннее). Можно теоретически взять полукомбез инсинератор и парку Близзард, чтобы и спина и жопа были максимально прикрыты.
Если планируете активно ходить , двигаться и тд, то не замерзнете, а в статике все равно будет пробирать.
Но вот например при легком минусе -5 и на ходу на воде в той же зимней Астрахани даже с учетом теплого термобелья и среднего флисового слоя мне не сказать чтобы прям жарко в костюме boreal. А при -35 я вообще не представляю, как утепляться.

Спасибо! У меня Нексус, RB-111L, года так 2013. Мембрана Гортекс и параметры у него по паспорту до -5 по-моему. Но вот в эти январские я на Волге отстоял день на судака в -34 в термобелье и флисе.
На водохранилище при -24 и ветре - в целом норм тоже. Это весь день, с 9 до 15. Но 11 лет одежке...смотрю альтернативы типа Симмс и , вот, Ситку.

andreyufkprofit
Доброго дня! Меняю или продам. Sitka. Кальсоны 15 000 руб. Hoodi 35 000 руб. полукомбез 41 000 руб. или обменяю на меньший размер- XL. Состояние, только примерка. Hoodi и полукомбез одним лотом.