Пятничный ОПРОС! Топ производителей снаряги и одежды.

Romarius

Перепост отсюда:
http://guns.allzip.org/topic/92/1036100.html

Расширяю свой кругозор по теме одежды и снаряжения для активного образа жизни)) Поэтому дублирую данную тему сюда, охотничье и тактическое снаряжение перекликаются, как например у производителя UnderArmour, да и Blackhawk! имеет охотничью линейку, которую никто, увы, не возит.
Охотничья одежда наподобие ХСН или Росхантер не интересует, интересуют только современные высокотехнологичные изделия.
Знаю только общеизвестный брэнд Sitka, но его, говорят, уже на каждом углу продают...

Опрос с подвохом - перечислять желательно только фирмы, производящие коммерческую одежду и снаряжение, а не списанное из американской армии или бундесвера ;-)
Или, как вариант: брэнды, которые вас интересуют, но по тем или иным причинам не совсем доступны (продаются только в интернет-магазинах в штатах и т.д.) Мне вот, например, совсем не нравится заморачиваться со всякими шипито, да и потрогать-померять перед покупкой охота.

Итак, мой список хотелок (только брэнды, с конкретными моделями ну ооочень долго писать)

- TAD Gear
- Under Armour
- Gruppa 99 (условно недоступна для меня, т.к. в Питере пока нет представителей)
- Arc'Teryx
- 782 Gear
- Kifaru
- Eagle Ind.
- WildThings Tactical

- Blackhawk! (есть везде и много, но далеко не весь ассортимент...)

Прошу дополнять список, изыски и эксклюзивы приветствуются.

Hunter22

Есть такой брэнд одежды и снаряжения, называется Cabela`s. У него цена обычно равна качеству (по американским меркам). Одежда идет на размер больше, чем у нас. Например мой 52-54 (ближе к 54) у них считается как 50-52.

Romarius

Благодарю за ответ! У Cabela's и правда весьма интересные вещи.

Romarius

А про KUIU кто-нибудь может что-нибудь рассказать?

3аядлый

Romarius
А про KUIU кто-нибудь может что-нибудь рассказать?
http://guns.allzip.org/topic/255/781064.html

Stepnoi

Sitka, Badlands, Arktis, Danner.

borealis78

Deerhunter

RafArms

Chevalier.
А также есть неплохая одежда и амуниция у Беретты,Блазера,Браунинга.

Romarius

А такие бренды как:
Out Fox
Aigle
Club Interchasse
Verney-Carron
Riserva
Chiruca
SASTA

Что скажете, слышал кто-нибудь?

Tvohotaves

Посмотрите Harkila. Очень дорогая, но и очень качественная одежда, обувь и снаряжение.
Эта же(?) фирма производит нормальную одежду Seeland. Но явно похуже (качество и цены Беретты, Браунинга... Аналогичные вещи Харкилы почти в два раза дороже).
Достаточно сказать, что на некоторые вещи верхней одежды Harkila дает гарантию пять лет. И реально меняет вещи. Порвал перчатки (модель ProHunter) через год на пропилке дорог - поменяли без слов.
Единственно...
Надо смотреть на страну, где произвели вещь. В последнее время ( два года ) попадаются вещи ( про Харкилу говорю), которые сделаны в Китае. Продаются в Европе. Они того не стоят. Но это про рубашки,штаны, носки...(есть и оригинальные).

markoff74

Romarius
- TAD Gear
- Under Armour
- Gruppa 99 (условно недоступна для меня, т.к. в Питере пока нет представителей)
- Arc'Teryx
- 782 Gear
- Kifaru
- Eagle Ind.
- WildThings Tactical
- Blackhawk! (есть везде и много, но далеко не весь ассортимент...)

Прошу дополнять список, изыски и эксклюзивы приветствуются.
IP
P.M. Ц

Romarius
Out Fox
Aigle
Club Interchasse
Verney-Carron
Riserva
Chiruca
SASTA
Что скажете, слышал кто-нибудь?
Чё т у меня такое впечатление, что казачёк-то засланный, имеет какой-то мутный свой интерес.
Вы б, господа, с дуру-то, не шибко торопились с помощью

Romarius

Уважаемый, уточните - кем и куда засланный? Интерес имею, о чем и написал вначале.

Ссылка на основную тему вверху, напишите уж тогда там тоже, чтоб сдуру не торопились.

Перечисленные бренды

Out Fox
Aigle
Club Interchasse
Verney-Carron
Riserva
Chiruca
SASTA
представлены в магазине, где сейчас работаю, и меня интересует - известны ли они и какие о них есть отзывы. Если отзывы будут негативные, есть возможность подкорректировать ассортимент.

Бренды вначале темы - это то, что хотелось бы видеть в продаже лично мне, для себя любимого. И это желание необхдимо подкрепить хотя бы теоретическим интересом со стороны целевой аудитории (соответственно, охотников), чтобы эти вещи заказали.

Вот такой вот "мутный свой инерес".

markoff74

Romarius
мутный свой инерес
Не, это не "мутный", это понятный.
Это меркантильный.
Бизнес- ничего личного.
Просто начиналось-то все -
Romarius
Расширяю свой кругозор
, а продолжилось
Romarius
в магазине, где сейчас работаю
Сказал бы попроще - провожу маркетинговые исследования, все ж сразу б стало ясно

Romarius

Не тянет это на исследования... Выяснилось только одно - сколько людей, столько и предпочтений.

markoff74

Romarius
сколько людей, столько и предпочтений.
Так это ж аксиома!
Как я понял, у тебя магазин, или ты работаешь в магазине охотничьих товаров.
Так? Или я ошибся?
Если так, то тогда к тебе вопрос как к человеку по ту сторону прилавка.
Чем друг от друга отличаются Горки?
Поясняю.
1. СПЛАВ:
1.1. Куртка и брюки "Горные 3"
1.2. Куртка и брюки "Горные 4"
2. СоюзСпецОснащение:
2.1. "ГОРКА-С"
2.2. "ГОРКА-Е"
2.3. "ГОРКА-Р"
2.4. "ГОРКА-Д"
Вот эти цифры - 3 или 4, или буквы - С, Е, Р и Д мне как потребителю - НИ ФИГА не говорят, но ведь что-то они значат.
Не могу понять в чем отличия, поэтому не могу выбрать.
Итак - чем отличаются горки с разными буквами?

Синобит

За Outfox плюсик, хоть и дорого, зато с угольным фильтром.

Romarius

markoff74
У сплава горные 3 и 4 отличаются покроем и материалом накладок. Горка-4 позиционируется как более современный вариант, костюм по весу легче и поудобнее. Горный-3 бывает у них камуфлированный, 4 только однотонный.

У ССО надо на их сайте смотреть, там все сложно...
http://ссо.рф/catalog/85/
Буквы-от балды, скорее всего.

markoff74

Romarius
Буквы-от балды, скорее всего.
Мне так тоже почему-то показалось.
Типа, выпили портвешку - а, хренсым, поставим "Р", выпили водки - пусть будет "Д".
Я себе Сумрак выбрал и Парашютист.
Жду когда в нашем местном магазине мои размеры появятся.
Romarius
Горка-4 позиционируется как более современный вариант
А про материал - чё, как?
Есть разница в материале?

Romarius

Брезент одинаковый, усиливающие накладки из синтетики разные, на 4ке тоньше и сами усиления меньше, из-за этого полегче.

markoff74

Romarius
усиления меньше, из-за этого полегче
Фигасе!
Сроду б не додумался.
Хотя взаимосвязь-то очевидная!

D.Burs

Кто нибудь использовал Tusker Cloth System, продается в Арсенале в москве. Интересует одежда для зимы, стоять на номере, засидка.

Romarius

Интересует одежда для зимы, стоять на номере, засидка.
http://guns.allzip.org/topic/92/941339.html
Вот здесь посмотрите комплект Л7, для номеров самое то, компактный, легкий, очень теплый. На номер пришел, надел прямо поверх одежды и хоть спи в снегу - не замерзнешь.

Tusker Cloth System, наверное, дико дорого и, как почти вся охотничья одежда, архаично (по покрою и внешнему виду)....

1496090sergei1966

хттп://www.халти.ру/халти/окхота_и_рыбалка/; хттп://www.хиллман.ру/ ; хттп://www.рифлесцопес.ру/ру/цаталог/цаталог.пхп?БИД=33 ; хттп://www.охотасервице.ру/индех.пхп?цатегорыИД=756&шоw_алл=ыес ; хттп://www.ситка-геар.ру/ ; хттп://охотник.цом/цаталог/аццессориес/рисерва/ ; хттп://www.яхтиякт.ру/цаталог/шоwдир.пл?ид=14 ; хттп://www.суперзонт.ру/одежда ; хттп://саста-шоп.ру/цатегоры_7.хтмл ; хттп://www.цнипер.ру/цаталог/аццессориес_фор_хунтинг/гетры_и_чулки/ ; хттп://www.бадгер.ру/шоп/цаталог/wеар/баффин1/ ; хттп://баффин-шоп.ру/цаталог/264/ ; . Вот такой перечень,может где есть повтор фирмы но на этом сайте есть другие варианты обмундирования . Надеюсь камуто эта инфармация бутет полезной.Мое предпочтение это : СИТКА и ХИЛЛМАН.Если что найду на просторах интернета напишу. 😛

Romarius

http://www.wht.ru/shop/catalog..._plus/22047.php

Не буду пока никак комментировать сие изделие,
интересует мнение потребителей.
Купили бы/не купили бы, нравится/не нравится и т.д.

JagdDog

Romarius
http://www.wht.ru/shop/catalog..._plus/22047.php

Не буду пока никак комментировать сие изделие,
интересует мнение потребителей.
Купили бы/не купили бы, нравится/не нравится и т.д.

Что это за бренд ? Непонятно происхождение .
Если не секрет,в каком магазине Вы работаете?

Romarius

Если не секрет,в каком магазине Вы работаете?
В одном из Питерских оружейных, здесь в роли представителя магазина не выступаю, поэтому название писать не буду.

Что это за бренд ? Непонятно происхождение .
Сейчас фотообзор делаю. Постараюсь быть объективным, но уж очень предвзято отношусь к подобным отечественным "нанотехнологичным" изделиям...

Происхождение его местное. Подробнее в обзоре будет, немного позже.

Romarius

По цене нормально, качество не самое лучшее. Материалы не самые современные. Покрой не самый современный и удобный.

Из финского ооочень понравилась одежда SASTA. Вот там реально современные вещи, из знакомых мне и хорошо зарекомендовавших себя материалов - костюмы из ВиндСтоппера, термобелье и утепляющие слои из Полартека, что, как оказалось, в охотничьей одежде редкость...
Но и ценники довольно высоки, хотя и подешевле супер-пупер современной Ситки.

Фотообзор обозначенного выше костюма Арктик Плюс:

- "Искусственный мех калана"

- "Интеллектуальная мембрана, закрывающая поры при сильном ветре"

- Thermo Lock Insulation (Канада)

- "Ионное покрытие материала"

Ничего из этого гугл, к сожалению, найти не смог.

Хотя, такие вещи, как Gore-tex, Primaloft, Teflon - все это знает и гугл и производители аутдорной одежды...

Молнии известной иностранной фирмы No-name.

Удобная, компактная упаковка.

Низкий вес.

Для сравнения - комплект одежды из WindStopper Soft Shell, утепляющий слой (и куртка и штаны) из Polartec Thermal Pro Hi Loft (лохматый полартек) и комплект термобелья из Polartec PowerDry. По теплоте такой сэндвич будет примерно равен этому костюма Арктик Плюс.
Да, и плюс еще вешалки - все вместе 2.250 кг.

А вот идеологический конкурент данного костюма (в котором, по заверениям создателя, можно спать на снегу) - комплект Л7 от Gruppa99, на прималофте, весом менее килограмма и так вот компактно складывающийся.
http://farm8.staticflickr.com/...a0e74ce5a_o.jpg
http://www.flickr.com/photos/g...in/photostream/

Все написанное выше - это мое личное мнение и сравнение с вещами ДРУГОГО уровня.

Каждому - свое.

JagdDog

Это Вы типа Алексееву вставили,да и Тундре заодно, или без задней мысли получилось ? 😊
Честно говоря удивили,когда увидел ссылку на ВХТ ждал пиара,получилось наоборот.

Romarius

Кто такой Алексеев? О_о

JagdDog

Юрий Алексеев,хозяин и руководитель WHT.
Ну а Тундру,я думаю,Вы знаете.
http://www.tundraspb.ru/index....xtreme-clothing

Romarius

Ссылку на WHT дал первую попавшуюся в интернете...

Romarius

Господа охотники, Ваше мнение - нужны ли рации на охоте, пользуетесь ли Вы рациями, есть ли предпочтения по производителям? Нужны ли какие-либо аксессуары?

Если вы заходите в магазин охотничьей одежды и снаряжения - хотели бы Вы видеть в представленном ассортименте рации, или предпочтете поискать специализированный магазин?

Romarius

Если модератор позволит, немного рекламы.

У нас (Питер, координаты магазина в РМ, кому станет интересно) намечаются сезонные скидки на весенне-летнюю одежду. Из интересного - скидки почти на весь ассортимент финской компании SASTA (порядка 10%, точно пока не скажу), на некоторые модели ботинок Danner.
Ну и на Beretta процентов 20, но там только для стенда - футболки, жилетки, обувь, рубашки, бейсболки.

Уточняю, скидки действуют с завтрашнего дня, на SASTA будет -10% на все, кроме зимних вещей.

Romarius

http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Bags-Packs | /pc/104791680/c/104392080/Tenzing-1250-Lumbar-Pack/1366816.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhunting-hunting-bags-packs%2F_%2FN-1105017%2FNo-48%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat10479168 0%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNP%26recordsPerPage%3D48&WTz_l=SBC%3BMMcat104791680%3Bcat104392080

Удивился, когда увидел на калебасе. Вещь сделана добротно, фурнитура дюрафлекс, молнии УКК, сшито ровно и более-менее правильно с точки зрения эргономики, из хорошей тряпки, куча кармашков и отделений.
Но за что они хотят 200$ (а здесь - все 320$), честно, не очень понятно. Пошив в Китае, и вещи сделаны на уровне хороших образцов от "Сплава" (даже сказал бы, что с соседнего конвейера, настолько похоже).
В частности, поясная сумка Beaver от Сплава - очень похоже.