Вейдерсы для охоты на уток.

deriyar

Решил купить себе вейдерсы, но не знаю какие лучше подойдут. Если есть у кого опыт эксплуатации вейдерсов на охоте прошу им поделится.

Aivengo

Вейдерсы для меня это забродники по грудь, но ДЫШАЩИЕ. Мне лично жалко проткнуть 1000 баксов на остром огрызке тростника иле коряге. По этому я пользуюсь НЕ дышащими камуфлированными забродниками из ПВХ , с сапогом облитым силиконом, что обеспечивает практически абсолютную не протыкаемость и отличную теплоизоляцию.

Vicbud

Aivengo
Вейдерсы для меня это забродники по грудь, но ДЫШАЩИЕ. Мне лично жалко проткнуть 1000 баксов на остром огрызке тростника иле коряге. По этому я пользуюсь НЕ дышащими камуфлированными забродниками из ПВХ , с сапогом облитым силиконом, что обеспечивает практически абсолютную не протыкаемость и отличную теплоизоляцию.
У меня тоже есть энти Псков-полимер, у товарища в первый сезон потекли, у меня сейчас на четвертый, в р-не где сапог примыкает к брючине. Ну и не совсем комфортно в них, т.к. не дышат и сидят как мешок, когда холодно, ноги начинают мерзнуть, а ноги у меня больное место, все-таки это самый бюджетный вариант. Сам нацеливаюсь на вейдерсы с Кабеласа с мебраной Dry-Plus и утеплителем, обходятся в 250$, еще может на рождество скидки будут.

temryuk_hunter

Камуфлированные забродни для охоты и рыбалки HuntLandia (вейдерсы) - 3700руб.
3 года юзаю по всяким местам, в море, лиманах, болотах и осенью и зимой. Товар класс и по деньгам то что надо. Только бери на размера 2 больше, т.к. шьют в китае (46 это наш 44,5-45). брал тут http://www.ohotatovar.ru/produ...andia-vejdersy/
удачи

алхимик

Hodgman закажите на кабеласе. С ботинками.
Лёгкие и удобные - 5 сезонов ношу.
Обошлись в 3000 с двумя парами ботинок.
Сложил и объём как у полотенца

vitamind

алхимик
Обошлись в 3000 с двумя парами ботинок.
Сложил и объём как у полотенца
это вы про какие?

алхимик

брал 5 лет назад с рапродажи

Taledo

Я брал дышащие вейдерсы в "Уловистой точке". Юзал весь сезон на рыбалке и охоте по утке в мещерских болотах и речках в хвост и гриву -ВЕЩЬ! Ничего не порвалось, не истерлось. Но даже если бы порвал - купил бы на следующий сезон такие же - реально очень комфортная вещь. С обычными забродниками даже сравнивать невозоможно.

igor honda

Брал дышащие камуфлированные с утепленными ботинками-с Америки-на ширинке-около 15000р-очень доволен

BaToH

Люди ссылками поделитесь, какие брали?

Hunter22

алхимик,
Нет уж тех Ходжманов 😞 Тоже прикупил их на распродаже, вещь шикарная, но для рыбалки. Протыкаются шиповником, все же версия "лайт". Ботинки стоят дополнительных денег, шнуроваться постоянно тоже надоедает.
Для охоты взял более подходящий вариант:
http://www.cabelas.com/catalog...kout/basket.jsp
Утпелитель в сапоге очень нужен, так как стоять приходится часто в воде. Вейдерсы тяжелые, но по отзывам неубиваемые. Относил полтора сезона, очень доволен.

DerZeiger

Hunter22
алхимик,
Для охоты взял более подходящий вариант:
http://www.cabelas.com/catalog...kout/basket.jsp
Утпелитель в сапоге очень нужен, так как стоять приходится часто в воде. Вейдерсы тяжелые, но по отзывам неубиваемые. Относил полтора сезона, очень доволен.

Пользуюсь такими три года, все на ура!
В один день прошел в них 12 км, будто в тапочках.
Исключительно положительные отзывы. Опять же, сапог утепленный, ноги не мерзнут от долгого стояния в воде.

BigAN

В один день прошел в них 12 км, будто в тапочках.С тапочками погоречились, второй сезон такие юзаю, тяжеловаты для тверских торфяников, и слабая резина сапог(был порыв), мембрана работает нормально.Вечного ничего нет, да и цена доступна и если уеньшить лазание по тяжелым кущам. спокойно берите.

DerZeiger

BigAN
С тапочками погоречились, второй сезон такие юзаю, тяжеловаты для тверских торфяников, и слабая резина сапог(был порыв), мембрана работает нормально.
Ей Богу не вру. Топали по тундре, сначала обулся в макбуты, через пару км ноги идти отказались, переобулся в вейдера...вот вспомните когда долго терпишь в клозет по малой нужде 😛, и вот тот самый момент когда...
Вот такое же ощущение было когда переобулся 😀

Кстати если бы не в них тогда был, все мокрые пришли бы.

Сергей86

А вот такие http://ladoga-shop.ru/index.php?productID=862 никто не рассматривает? Сам тоже в поиске, ноги весной в скрадке мерзнут(((

kamcha333

Доброго времени.В этом году взял вейдерсы.Врать не буду,что за фирма,скорей всего китай.Только они у меня не по грудь,а как штаны.На поясе есть ремень.Натягиваются,чуть не по подмышки.Хватает.Дышащие.Легкие.Сворачиваются,как тут заметили,как полотенце.Брал самые бюджетные за 3 200.К ним ботинки.3 700.Маленько с размером ботинок не угадал.В магазе мерил нормально было.А носок шерстяной одел и маловато.Так что берите больше размером.Ботинок ногу охватывает,как влитой.А можно и без ботинок обойтись.Взять кеды,как в советские времена были.Размер самый большой.и в путь.Смысл ботинок,чтобы не повредить подошвы вейдерсов.Ну и там,чтобы не поскользнуться или ещё че.Хотя мои скользят по носу прогресса.Вообщем пользуюсь и доволен как слон.Дождь не страшен,в осоке можно хоть на колени,хоть на задницу сесть,не промокнешь.Главное легкие и не преет ничего.А на весенней,на снегу ещё и ноги не мерзнут.С уважением.

Сергей86

Дышащие.Легкие.Сворачиваются,как тут заметили,как полотенце.Брал самые бюджетные за 3 200.К ним ботинки.3 700.
Киньте ссылку, плиз.

kamcha333

доброго времени.не знаю как ссылку кинуть,да и нет её у меня.Так то в сети попадались,а где не помню.Попробуйте на баджере посмотреть или в" охотничьих товарах".Ещё можно в " дед мазай" глянуть.Я в городе был,попались на глаза,взял.Правда есть недостаток,ботинки как мне кажется тяжеловаты.Но как я уже писал,можно альтернативу им подобрать.С уважением.

Aivengo

Для охоты взял более подходящий вариант:
http://www.cabelas.com/catalog...kout/basket.jsp
Утпелитель в сапоге очень нужен, так как стоять приходится часто в воде. Вейдерсы тяжелые, но по отзывам неубиваемые.
Тоже сейчас решил глянуть, пока вроде кой какие скидки еще остались, этот вариант на раннюю весну и позднюю осень рассматриваю, а что можно взять на август, с сапогом, когда жара до +30 доходит, а надо по болоту и через препятствия могущие порвать вейдерсы, лазить целыми днями по 12-16 часов без остановки в поисках утиных мест?

Vicbud

2 Aivengo: http://www.cabelas.com/product...%3Bcat103895280

Aivengo

Виктор, почему ты считаешь что это на +30, ведь там 400гр тинсулейта утеплителя...? К тому же жаль что нет расцветки Mossy Oak Duck Blind, самая путевая если честно в моих местах оказалась, хоть на глаз казалось всегда что MAX-4 красивее и лучше, ан нет...

Vicbud

Саша, там утеплитель только в сапогах, тебе только на +30 надо вейдерсы?

Aivengo

тебе только на +30 надо вейдерсы?
Именно, у меня забродники под каждый сезон, т.е. на жарко, средне и холодно. На холодно я так понял модель предложенная Кириллом подойдет, а твоя видимо средняя... А мне надо на очень жарко и для долгих и длительных маршбросков, к сожалению пока только симс с ботинками подходит, а хотелось бы вейдерсы найти, где именно сапог, непротыкаемый...

Hunter22

Aivengo,
Надо смотреть модели ранний сезон. Мне у Ходжманов одна моделька понравилась, сапог со шнуровкой, но их в Россию с Кабеласа не слали 😞

Aivengo

Надо смотреть модели ранний сезон.
???????

Vicbud

То что у Кирилла - это как раз средние, для очень холодно уже идут неопреновые 5 мм и с утеплителем в сапогах от 800 г тинсулейта и выше. А то что я предложил, как раз для начала сезона, утеплителя в сапогах там всего 400 г. Забродники Псков-полимер как раз на теплую погоду, в сапогах утеплителя нет, только они ПВХ и не дышат, другое дело что мы одеваем их в любую погоду 😊 но в +30 и мебрана нифига толком не будет дышать.

Aivengo

То что у Кирилла - это как раз средние, для очень холодно уже идут неопреновые 5 мм и с утеплителем в сапогах от 800 г тинсулейта и выше. А то что я предложил, как раз для начала сезона, утеплителя в сапогах там всего 400 г. Забродники Псков-полимер как раз на теплую погоду, в сапогах утеплителя нет, только они ПВХ и не дышат, другое дело что мы одеваем их в любую погоду но в +30 и мебрана нифига толком не будет дышать.
Неопрен в моих условиях в клочья разлетается моментом, не будешь успевать подклеивать, любой тычок или зацепка, сразу разрез или дырка. К тому же если кто плавает в гидрокостюме знает, что передвигаться на суше, да еще и на дальняк с препятствиями, в неопрене попросту невозможно.
Псков я одеваю в любую погоду потому что у меня есть все размеры, от 38 до 47, и теплота регулируется кол-вом носков или толщиной вставки. К примеру в 47размер я могу вставлять внутренности от баффинов титан и это будет потеплее чем просто утеплитель, вот только как правильно ты заметил не дышат они и не сказал бы что они уж совсем легкие, если конечно только не с резиновыми сравнивать, а мне ведь нужно много ходить и продираться через крепи. Собственно пока только Псков в моих условиях выживают, остальные и месяца как правило не выдерживают, а чаще и первой же вылазки на "разведку"... Вобщем хотелось бы найти такую же неубиваемую и более легкую при этом дышащую замену.

Hanter XX

ссылка немного правда объёмная - но здесь и описание и цена.тоже присматриваюсь к покупке.
http://guns.allzip.org/topic/242/599252.html
и
http://www.banded.com/products.php

Aivengo

А как размеры кто свои угадывает на кабеласе? К примеру размер 8 и 9 написано одно и тоже, 40-43, это как раз понятно, а вот в 8ке Inseam 29-32, а в 9ке Inseam 30-33, это вот что рост или объем? И как прикинуть если ты в толстом свитере и в зимней куртке, это какой Inseam должен быть?

Vicbud

Inseam - это размер длины по внутреннему шву от промежности до пят. Этот размер на джинсах часто указывается или даже всегда. Т.е. этот размер указывает на длину ног, к ширине он отношения не имеет, на толстых это размер Stout

Aivengo

Понял, спасибо.

bureaus

вейдерсы пользую лет восемь на рыбалке - нахлыст. были у меня и вокруг меня у друзей разные. посоветую, из опыта.

1.берите Колу-Салмон. недорогие и качественные.
русская разработка, японская ткань, азиатский пошив.
сайт производителя: http://www.kola-salmon.ru/equipment/waders/guide_r1s/
магазины: http://www.kola-salmon.ru/where-to-buy/
интернет- магазин с доставкой: http://www.fly-fishing.ru/bin/...on=&id=pLDKDuXQ

2.ловите распродажи и акции. можно за полцены взять, сдав старые поношенные Кола-Салмон взамен. соответственно свои обновить также можно будет.

3.для ходьбы по лесу используйте "чехлы" - это моё изобретение. основные повреждения вейдерсов в лесу - проткнуть в кустах. потому поверх вейдерсов надеваю легкие штаны из ткани типа наволочной (тонкая болонька). дышать вейдерсам не мешает, проверено. ветка втыкается и не протыкает, но скользит по вейдерсам, воткнувшись в чехол. второй плюс: всю грязь и глину собирают чехлы, а вейдерсы девственно чисты (стирать их можно, но сложно, чтобы не забить мембрану). ни разу за эти годы не стирал.


"чехлы"

4. при ходьбе по воде обязательно затягивайте поясной ремень - набрав в штаны воды уподобитесь якорю

5. при ходьбе по лесу желательно снять ремень - при ходьбе очень быстро пар просохнет через верх

6. не надевайте под вейдерсы ничего хэбэшного, в т.ч. носки и трусы. это станет самым сырым и холодным местом. только термобельё и только флис.

и будет вам комфортно. а это главное слово ))

ДенисРостов

Aivengo
А как размеры кто свои угадывает на кабеласе?
тот же вопрос,только хочется ответ получить русскими словами,замороченные кабеласовские термины и сам могу прочесть а вот въехать не могу.Расскажите про собственный опыт,типа рост такой то,нога такая плюс размер брюк по пузу и свитерочно-курточный размер.
Спасибо!

bureaus

не понятно, что не понятно. напиши свой рост, обхват талии, размер ноги и сколько сантиметров от пола до мошны - переведу в буржуйские размеры, для примера

Dennis53

мужики не парьтесь вы так!!!!заедьте в торговый центр Рыбачте с нами и купите самые обычные вейдерсы!цена от 1500 до 3500 и нет проблем!!я взял за 2500 и ткань плотная и карман внутренний для документов есть .на поясе и груди затягиваются ремнями.есть даже такие на которых шнурки на голенище.два сезона нещадной эксплуатации на болотах и в лесу на ходовой охоте и никаких проблем

Dennis53

вот товарищ по охоте подсказал.есть вейдерсы НОРФИН 3500-4000руб

bureaus

в "вейдерсах" за 1500 точно придётся париться, как в ОЗК ))
тут ведь главное слово "дышашие". в интернет-магазине "Рыбачьте с нами" http://www.apico-fish.ru/e-store/3165/?PAGEN_1=1#catalog не нашел таких дешевых дышащих штанов. дай ссылку, плз

isthunter

У меня вот такие http://www.sportsmansguide.com...r.aspx?a=552811 для холодной погоды, к ним еще флисовые штаны идут.Стоял в них 4 часа в ледяной воде по пояс комфортно.Но громоздкие они, потом купил себе такие http://www.midwayusa.com/produ...ist-high-waders не нарадуюсь легкие,дышащие в лодке (удобно потому как не комбинезон) в общем 5 звезд

314kasso

Приобрел на грядущий сезон вэйдерсы Kola Salmon модель R1s.
Качество на очень высоком уровне. Мембранная ткань, неопрен в ботинки, продуманные карманы. Вкупе с Ситковским термобельем и мембраной Gore Tex думаю хороший комплект получился. Проверим весной в деле.