Как одеться на зимнюю охоту

Grixa

Доброго всем дня!
Решил подобрать себе приличную одежду для зимней/осенней охоты, в основном пешковьё с вкраплениями загонов (т.е. в один и то-же день приходится стоять на номере до получаса, и в этот-же день не заезжая на зимовьё свесив язык гнать животину на номера).
Различные темы посвящённые этому вопросу читал но считаю что нужно рассматривать весь "комплекс" одежды вместе.
Обувь
Итак для начала приобрёл себе вот эту обувь (разумеется только на зиму, осенью до снега хожу в кроссовках, полностью устраивают, далее одеваю берцы) http://www.badger.ru/shop/cata...epic/evolution/
Преимущества перед валенками/унтами/ичигами в которых я походил неоспоримы и опытным путём доказаны))). Сохнут быстро, держат ногу на склонах, относительно легки, в них тепло за счёт отвода пота от ног через чулок и далее к внутренней стенке ботинка (принцип пластиковых коньков), соответственно ноги несмотря на интенсивную ходьбы сухие.
Термобельё
Термобельё у меня тонкое шерстяное Lopoma. Сохнет на теле в считанные минуты и...короче устраивает меня.
Синтетику покупать не хочу ибо опыт был- вонять от него начинает через пару-тройку дней.
Вот собственно и всё что у меня есть, за исключением другой одежды про которую здесь писать не буду)))
Далее мои планы:
Поскольку охоты в основном ходовые хотелось-бы что-бы влага из организма выходила наружу и что-бы при этом одежда быстро сохла, дабы не замёрзнуть потом при разделке/стоя на номере/на перекусе и.т.п.
Тело
думаю, что мне могут "помочь" две кофты из полартека (качественный флис)с высоким горлом одетые на теромобельё, одна толстая другая потоньше (можно варьировать одну с другой или по отдельности в зависимости от температуры, которая в наших краях зимой около -30 град.). Сверху можно одеть масхалат более/менее непродуваемый или какую-либо лёгкую куртку типа брезентовой.
Ноги
На имеющееся у меня термобельё одеть штаны также из флиса, аналогично без всяких "наваротов". Сверху масхалатные штаны или тонкие брезентовые для защиты от ветра.
Что думаете по поводу этого? Кто-нибудь такую схему использует? Какие кофты и штаны можете посоветовать? Кто из производителей шьёт качественную одежду из полартека (баск смотрел...чёт дороговато показалось)
P.S. Всякие молнии, карманы, застёжки не приветствую лучше что-бы кофты были без всех этих вещей, горло кофты должно плотно прелегать к моей шее))), пояс штанов желательно на резинке также-как и гачи.
Да и ещё... всяким дышашим но отталкивающим воду материалам не доверяю (различные мембраны)ибо некоторый опыт был и показал что эти вещи как правило недодышашие и недоотталкивающие воду т.е. ни рыба ни мясо. Посему готов мириться с одним из недостатков флиса- продувается ветром и промокает.

saroga2

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=59911
Как вариант.Почитайте.