Вопрос по Cabela's TundraT Hip Boots

Иваныч777

Уважаемые форумчане!
Пользовал ли кто-нибудь вот такие сапоги?
Просветите как они в эксплуатации, соответствуют ли заявленные размеры реальным, где приобретали, в какую сумму обошлись?
Всем откликнувшимся большое человеческое спасибо!

1rybolov

Сделаны из неопрена. Верх - тонкий материал, можно закатать и ходить как в обыкновенных ботинках. Воду не пропускают. Продаются только целыми размерами - 9,10,11... трудно подобрать, чтобы были в пору. Надо брать больший размер, т.к. они не разнашиваются (резина). Стоят на кабеласе 150 их рублей плюс доставка.
Я пользую на охоте в мокрую погоду или рано утром по высокой траве с росой. Ботинками доволен...

Иваныч777

1rybolov
Ботинками доволен...

Какой у Вас российский размер и какой размер ботинок по их шкале Вы купили?

Хочу определиться с их размером на мой 41.

1rybolov

Ношу 44-45. На кабеласе беру 10,5. Эти ботинки взял 11. Чуть великоваты, но 10,5 там нет...

spleenman

Если ещё актуально. Пользовал осенью по черной тропе и в снег в Архангельской области. Охота ходовая. Лося в них взял.
Плюсы: ногам тепло несмотря на то, что они мокрые.
Минусы: 1. ноги к концу дня мокрые (обувь промокает в моих условиях); 2. ходить по лесу неудобно - бестолковая высокая подошва.
Вывод: для лесной охоты (тайга) не рекомендую. До мороза - хватает хороших сапог типа Эгль, потом - Поливеры.

Pavel_Kh

И поди не сохнут быстро?

spleenman

Насколько помню, за ночь высыхают, если сушить в теплом месте. А вообще и я пришел к выводу, и тема была, что для северного леса ботинки не вариант. ИМХО
Да, брал на Кабеласе

DimanK

Купил себе такие размер 10 , но оказались в притык. Продаю по цене кабеласа в Москве плюс доставка.

DimanK