Ввоз оптического прицела на территорию РФ из Канады

zzqq

Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в Канаде, на учебе. Мой папа попросил привезти ему новую оптику:
https://alflahertys.com/produc...181&page_num=28

Почитав информацию в интернете, нашел несколько тем о том что для ввоза требуются документы, а именно экспертиза о том что прицел сделан не для военного использования. Обзвонил я всех кого только можно, начиная с Канадской таможни и заканчивая МВД РФ. Канада сразу дала добро, в России на таможне сказали звоните в МВД, обзвонил я около 10 людей в МВД, все отправляли на других специалистов, тут я не выдержал и уже пошел на начальника, он пояснил что оптический прицел к ним ни какого отношения не имеет т.к. это не боеприпасы и не оружее, в целом он сказал везите сколько угодно. Но все же опыт людей подсказывает что тут есть подводные камни, подскажи кто сталкивался с этим? Как быть?

Спасибо!

iston

друг привозил из Германии в багаже. никаких вопросов не было, хотя специально багаж никто не осматрвиал

Larsen

К одному прицелу вопросов не будет. Особенно, если Вы озаботитесь, и подтвердите его стоимость чеком и распечаткой страницы из интернет-магазина.
Если Канада дает "добро" - везите.
И не суетитесь на Таможне - смело идите в "зеленый коридор".

zzqq

Larsen
К одному прицелу вопросов не будет. Особенно, если Вы озаботитесь, и подтвердите его стоимость чеком и распечаткой страницы из интернет-магазина.
Если Канада дает "добро" - везите.
И не суетитесь на Таможне - смело идите в "зеленый коридор".

Спасибо за ответы!

Это не интернет магазин, а простой шоп где вы можете потрогать товар руками. Есть какая то разница?

Larsen

Нет. Возьмите инвойс и мягкий чек.
Просто не "светите" прицел ни в Канаде, ни в России. Положите его в багаж и все.

zzqq

Larsen
Нет. Возьмите инвойс и мягкий чек.
Просто не "светите" прицел ни в Канаде, ни в России. Положите его в багаж и все.
Спасибо!

-*ALEX*-

Вот темка с другого форума ( правда там посылкой отправляли), задержали прицел на таможне, чел. долго бодался не дочитал чем закончилось, прицел дешевый китайский!
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=51689

Larsen

Ведите себя на таможне естественно и все. Не суетитесь, не прячьте взгляд, не торопитесь.
ВЫ У СЕБЯ ДОМА, а чиновник Таможни кормиться из ваших рук!!!!!

Симыч77

Вывозил прицел из Австрии,
проблем не было.
Не показывать прицел мне было не выгодно (такс фри),
На русской границе не досматривали.

андрэ

чиновник Таможни кормиться из ваших рук!!!!!
только он похоже не в курсе.