развалились берцы 2000 bw уставные

imax

Господа, я в шоке - на пятую - шестую одевку, виноват, обувку, развалились БЕРЦЫ ГЕРМАНИЯ МОДЕЛЬ 2000 BW УСТАВНЫЕ, вот такие, как в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/275/955088.html
И носил собственно, только по-суху, и не напрягал ничем и надо же - сначала образовалась щель между носком и пяткой с отставанием резиновой подошвы, а потом эта подошва отделилась от самого каблука и до носка. Держится,правда крепко, руками не отодрать даже при значительном усилии только на носках, на участке сантиметров 7-8. Попытки приклять Моментом для ПВХ и полиуретана успехом не увенчались - ничего не клеится и ваще клей высох и стал слезать слоем. Мож, Момент левый? Хотя покупал в МЕТРО (не в подземке, а в гипермаркете). Кусок отставшей подошвы какой-то трухлявый со стороны самого ботинка. Типа микропорки, но уж совсем хлипкой, как хлебный мякиш. Кто сталкивался с подобным? Это чего такое в моей камере делается?! Одним словом, я опечален. А башмаки на вид совсем не левые, производили достаточно приятное впечатление и приобретались тут на форуме.

Qraft

И у капиталистов бывает брак....
Осталось только бундесверу претензию предъявить, 😊 глядишь-поменяют!

imax

Я из Смоленска. Наша земля не самая лучшая для топтания ее бундесовскими ботинками. Мож, поэтому? Тогда претензия уже предъявлена, еще в 43-м )

imax

В довесок: ни в одной ремонтной конторе не могут приклеять подошву на основание. Говорят, что вылечить можно только заменой подошвы. Ну, или на выброс. Кто что может посоветовать? Выбрасывать жалко, фактически совсем не ношенные (((

STEPAN1983

Известна такая особенность подошвы той модели. Надо брать модель 2005, там все в порядке

imax

Известна такая особенность подошвы той модели.

А как-то лечится? Или только нести на помойку?

STEPAN1983

я бы не заморачивался

imax

Я посмотрел сегодня в том магазе, где покупал. Мы - провинция, любому рады. Поэтому есть две пары сильно подубитых. И на одной и на второй пошли такие же расслоения. Но там они заношены донельзя. Кстати, у меня не коммерческий вариант, самый что ни на есть аутентичный.

STEPAN1983

Я говорю, у тех ботинок (100% аутентичных 2000-ых) есть проблема со слоями подошвы, неоднократные примеры. У 2005 ботинок подошва снаружи монолитная, неубивамая

ignvov

Такая хер-я была на BW2005 в районе каблука (она не монолитная а из двух слоёв, внутри блее мягкая а снаружи облита жесткой резиной, посмотри внимательно есть "шов") , никакой клей не брал. Взял китайский "суперклей" тот что в мелких тубах по 5 руб, наверное тубы 3 залил и обмотал туго и с прокладками для равномерности приклеивания скотчем через верх и вдоль, уже год и вода и грязь всё в норме, только в одном месте переборщил измазал наружный слой резины, не отодрать-некрасиво.