Посоветуйте хороший манок на гуся

Alexanderishenko

перемещено из Охота

Ребята привет. Целенаправленно на гуся ни разу не ездил. Но сидя по утке, бывает идут небольшие стайки гуся над водой. Послветуйте, каким манком можно эффективно осадить гуся?

Larsen

Искусство манить гуся "ручным" манком купит нельзя.
Это опыт, и творчество.
Если у вас первый опыт - купите электронный Егерь5 и сажайте стаи.
Если почувствуете "масть" будете искать манок под себя

перемещено из Охота

Лучник+

Larsen
купите электронный манок
Во-первых, уважаемый "мегаветеран", охота с электроманком в России запрещена. Не переводите новичков в браконьеры. А то получат административный штраф(а 2 за год это лишение оружия) и конфискацию того магнитофона. 😛
Larsen
и сажайте стаи.
И во-вторых, не давайте необоснованных надежд 😊
Alexanderishenko, освоив пару несложных команд на духовом манке сможете подтянуть гуся на выстрел в сумерках. Если, конечно, чучелами не пользоваться. Мне нравится JB. Но и RCC или RB отличные манки.

Vicbud

Alexanderishenko
[b]перемещено из Охота
Ребята привет. Целенаправленно на гуся ни разу не ездил. Но сидя по утке, бывает идут небольшие стайки гуся над водой. Послветуйте, каким манком можно эффективно осадить гуся?[/B]

Все современные манки широко представленные на рынке позволяют осадить гуся вне зависимости от фирмы и цены, т.е. по большому счету все хороши, другое дело что надо еще научиться играть, т.е. знать какие команды позволяют привлечь гуся, при желании это совсем не сложно. Если вы целеннаправлено на гуся не охотитесь, возьмите какой - нибудь бюджетный манок типа БГ-01 или Primos Shaved Reed Speck

Alexandr2401

я бы посоветовал Ред Бон, манить можно без особых усилий + можно заказать диск обучающий, я когда RB брал в комплект можно было бесплатно заказать DVD и CD обучающие, а ещё проще в инете поискать, сей час полно обучающих роликов на русском языке, судя по многочисленным подобным темам большинство охотников с манками начиная с дешевых манков всё равно в итоге переходят на дорогой акрил, тратя те же деньги на поиск и подбор своего манка, что и стоимость RB, RRC и т.д. (я в том числе), хотя свой опыт интереснее чужого (ИМХО), с хорошим акриловым манком достаточно будет азов манения, хотя конечно нужно стремиться к совершенству.
Всё ИМХО.