Посоветуйте одновный рюкзак

Виталий А

...типа Ризервы

только не по таким конским 😊 ценам.
Или помогите найти в Москве Rochco

Нужен для пеших прогулок с ружьем, монсон от Кивидишен себя не оправдал, форнитура находящаяся на правом клапане пояса - безбожно царапает дерево, не смотря на то что пластиковая.
Assault Pack при переходах более часа пережимает кровоток, руки затекают, если ослабить лямки - без пояса не удобно, а с поясом быстро не скинешь...
Бяда 😊 короче...

Дмитрий69

Рекомендую присмотреться к рюкзаку горных егерей бундесвер(поиск через яндекс)или здесь на форуме тоже где то попадались в магазинчиках с военными шмотками.С приобретением подобного тему выбора для себя закрыл,пользуюсь три года,даже прикупил запасной,стоит до неприличия дешево,но дело совсем не в цене,просто удобный.
Простой(основное отделение с карманом под коврик,два наружних кармана),легкий,не промокает,оптимален по емкости -30л,лямки позволяют стрелять не снимая.Не имеет лишних ненужных наворотов-гремящих лепучек,заедающих молний,цепляющихся шнуровок и т.п.Анатомические вставки на маленьком рюкзаке тоже ненужный элемент,хотя есть там карман к спине для вставки из складного коврика,туда я засовываю толстую и жесткую сидушку из полеуретана,когда хочется посидеть достаю,очень полезная вещь.
Буду рад если помог,в свое время пробовал разные но все было как то не то.

Виталий А

Спасибо за совет Дмитрий, но нужен ИМЕННО однодневный(10-15 л.), легкий рюкзак. То о чем вы говорите я видел, был как один из вариантов, но реально оказался большим и тяжелым.
Совершенно случайно на глаза попало название питерской фирмы Пик99, рюкзак(основной, большой) от которой я ношу бессменно уже больше 10-ти лет. Зашел на их сайт - оказывается выпускают специальную облегченную(не шуршащую) версию для дачников, не большого объема 25 л., заказал, на днях получу отпишусь. Пока только фото

Pafos

Топикастер, извиняюсь, и надеюсь не будете против, но что бы не плодить темы.
Тоже интересует однодневник литров только на 20 (патроны, термос.....).
нашел вот ето -
http://www.eratukku.fi/metsast...ppu-p-2720.html и
http://www.hsn-ltd.ru/shop/rju...-rantsy/9170-2/
, но ничего по ним больше не нашел.

Fear

На фотках практически "трёхдневники".

ТС, бери с Ebay. Всё дешевле, чем в МСК будет imho. Вот тут большой выбор ROTHCO.

Виталий А

Fear

ТС, бери с Ebay. Всё дешевле, чем в МСК будет imho. Вот тут большой выбор ROTHCO.

Согласен, кроме Ризервы - реально маланький. Потом классические рюкзаки формы не держат и когда полупустые - гораздо площе, нежели тактические трехдневки.

Сегодня пришла СМСка рыкзак на складе самовывоза, как появится время заберу и сфоткаю в живую.

WebDeveloper

я себе койота взял http://sso-mil.ru/catalog/109/163 патроны, термос, рация, гидратор, навигатор, аптечка входют, ну и по мелочи. правда воду пропускает всетаки...

Шниперсон

Fear
Правильно.

ИМХО, рюкзак на один охотничий день - это сидор. В него помещается два термоса, карта, свитер, таулетная бумага, нож (если надо - топор), заточной брусок и добыча. Всё это весит немного, посему не оттягивает и не мешает. Сам сидор не весит ничего. Можно сделать его ещё легче, изготовив из рип-стопа. Два часа работы за машинкой, при полном отсутствии опыта.

Можно сделать подобный сидору мешок, не треугольный, а продолговатый, с утяжкой и клапаном, и т.д. По весу не будет отличаться, а по сути - максимально лёгкий мягкий мешок - станет ещё удобнее.

Виталий А

Забрал посылку

Распаковал

Материал тонкий палаточный брезент, легкий, сворачивается в небольшую скрутку, однако думаю промокает.
Для габаритов Инрон 803.
Засунул в рюкзак мебельную подушку для объема.

Думаю я нашел что нужно, в пятницу возьму на охоту, так сказать тест-драйв 😛

Fear

А не большой он для однодневной охоты то ? У меня Voodoo Tactical раза...ну раза в 2 меньше, с гидратором - на 1 день хватает за глаза. Термос, нож, патроны, GPS, ну и так по мелочи. Этот больше на чисто туризм похож. А так quinque suum, конечно же.

Fear

С городским "однодневником" у меня прекрасно справляется Tactical Rush MOAB 10 от 5.11 - продуманнее и удобнее не видел рюкзака.

Виталий А

Fear
А не большой он для однодневной охоты то ? У меня Voodoo Tactical раза...ну раза в 2 меньше, с гидратором - на 1 день хватает за глаза. Термос, нож, патроны, GPS, ну и так по мелочи. Этот больше на чисто туризм похож. А так quinque suum, конечно же.

Нет, я положил нож для габаритов, но видемо он не дает полного представления. Так что придется поверить не слово. Походил пару дней, мои опасения что рюкзак будет промакать не оправдались. На теле не чувствуется вообще, репейник к брезенту не престает совсем, остается только на лентах, с которых достаточно легко стряхивается, в общем я нашел то что искал.

Fear

Виталий А
в общем я нашел то что искал.

Ну это самое главное.

смена-2

Да братка,мясо в таком не поносиш 😛

zorg 777

Себе для охоты заказал вот такой http://www.ebay.com/itm/NEW-US...=item27d50fabda
Жду посылки, под сменные вещи, патроны, бинокль и манки, еда и термос само то. Его мне рекомендовал оди знакомый, у нег этих рюкзаков было..., прислушался, заказал. Это патрульный рюкзак США армии.Посмотрим, на сколько америкосы подготовлены для Российских болот.

Pafos

Себе для охоты заказал вот такой http://www.ebay.com/itm/NEW-US...=item27d50fabda
Жду посылки, под сменные вещи, патроны, бинокль и манки, еда и термос само то. Его мне рекомендовал оди знакомый, у нег этих рюкзаков было..., прислушался, заказал. Это патрульный рюкзак США армии.Посмотрим, на сколько америкосы подготовлены для Российских болот.

Рюкзак,что вы указали мне кажется трех дневник, т.е. чуть не то что искалось.
Такой тоже нужен, но чуть разное применении.

Виталий А

смена-2
Да братка,мясо в таком не поносиш 😛
У меня есть 80 л. этой же фирмы с полимерной пленкой изнутри, если набить вырезкой - мы с тобой вдвоем хрен дотащим 😊

Виталий А

Да, Assault Pack и Mora б/у будут продаваться, если кому то нужно пишите.