мачете SOG Safary или просто фуфло.

qaz99

Хочу поделится о мачете SOG Safary.Максмум этим мачете было сделано100 рубящих ударов по дереву.Но вчера в лесу ударив по корню оно просто сломалось пополам.короче фуфло.
...

уксус

Не тропики чай у нас, лиан нема. Топор рулит.

zaitsev_b

уксус
Топор рулит

Вот этот инструмент попробуйте http://guns.allzip.org/topic/182/1199262.html

уксус

этот инструмент попробуйте
Топор таки рулит 😊 и лосиную тушку разобрать и дров на костер нарубить и гвоздь на лабазе забить и яму вырыть и вагу сделать севший УАЗик вывесить и мнооого еще чего можно сделать топором. А лиан у нас нету, климат видно не подходит)))

zaitsev_b

уксус
Топор таки рулит

Я не оспариваю возможности топора ,если человек выбрал мачете ,значит ему удобней. А в УАЗ-ик можно положить и бензо пилу

Udod

если человек выбрал мачете ,значит ему удобней.
Мачете изначально придуман для тростника и неодеревеневших лиан. Рубить им дерево -то же ,что топором рельсы. В наших краях он пригоден для камышовых зарослей и зарослей крапивы. Для кустарника и мелких (МЕЛКИХ!!!) деревьев лучше использовать леукку ,непальский кукри или ,например, такой нож: "kershaw camp 10"

WebDeveloper

суставы у лося рубятся на ура и мачеткой, у меня десперадо за 1000, дереца диаметром около 20 см тоже на ура. легче чем топор, удобнее для организации укрытий. в зависимости от предстоящей охоты или мачетка или топор.

уксус

суставы у лося рубятся на ура и мачеткой
на ура и ножом разбираются, как и весь лось. С топором быстрей только.
лучше использовать леукку
Все собираюсь леучину себе забубенить, в Буране возить. Именно для веток да кустов всяких, местами снегом позагибает черемушника, надоедает пригибаться.

WebDeveloper

уксус
на ура и ножом разбираются, как и весь лось. С топором быстрей только
обратного не утверждал, когда времени мало а топоры заняты получается быстрее

SDR

производителю отпишите
с фото
глядишь и поменяет