Международные соревнования по игре на манках. 14 декабря. СПб.

igorg

14 декабря в 12.00 в Санкт-Петербурге в выставочном зале здания Правительства Ленинградской области, пройдут Международные соревнования по игре на духовых манках.
Адрес-ул. Смольного д.3

Регистрация участников в 10.00
11.00-жеребьевка

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международных соревнований по умению пользоваться духовыми манками для подманивания уток и гусей.
I. Общие положения.
Соревнования проводятся с целью выявления лучших коллеров из профессиональных охотников и любителей, пользующихся духовыми манками на крякву и белолобого гуся, а также для популяризации культуры охоты на водоплавающих птиц и отказа от хищнических способов охоты.
II. До состязаний допускаются все желающие, имеющие удостоверение личности, обладающие навыком игры на духовом манке.

1. Организаторы Международных соревнований :

Клуб "Возрождение традиций Русской Охоты"

2. Международные соревнования проходят при поддержке:
- Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области
Председатель комитета - Прохоров Игорь Викторович
Информационной поддержке оф. сайта Правительства Ленинградской области-lenobl.ru

Информационной поддержке журнала «Охотничий Двор»

При финансовой поддержке:
Клуба 'Возрождение традиций Русской Охоты'
Магазина callofhunt.ru
Охотничьей базы отдыха 'Дворянское гнездо'

3. Цели и задачи соревнований: - Выявление лучших российских и иностранных исполнителей в номинациях: Утка, Белолобый гусь.
- Пропаганда правильной охоты, привлечение молодого поколения и привитие норм культуры охоты с самого раннего возраста.
- пробуждение у детей и подростков интерес к самосовершенствованию и познанию культурно-исторического наследия ОХОТЫ, вызвать у молодого поколения желание сохранять и приумножать природные богатства своей Родины;
- создать условия для обучения, развития и самосовершенствования личного мастерства в подманивании дичи с помощью духовых манков,
- поощрение наиболее талантливых спортсменов и охотников на водоплавающию дичь, занимающихся освоением и пропагандой культуры охоты с духовыми манками.
III. Участники Международных соревнований
Граждане России и других стран, имеющие документ подтверждающий личность.
IV. Порядок проведения Международных соревнований:
Начало соревнований. Началом соревнований считается объявленное организаторами заранее в средствах массовой информации дата и время.
Регистрация участников. Регистрация участников производится путем заполнения ими официального заявочного листа, получаемого в день проведения соревнований. Выдача Оргкомитетом заявочных листов начинается за 30 минут до начала соревнований, прием заполненных заявочных листов заканчивается через 15 минут после начала соревнований.
Соревнования по каждому виду проводятся в двух классах, открытом классе и юниорском классе. В открытом классе могут принимать участие любые спортсмены, независимо от пола и возраста. В юниорском классе принимают участие только юноши и девушки, которым на момент проведения соревнований не исполнилось 18 лет.
Только первый вид соревнований имеет фиксированное время своего начала. Все остальные виды соревнований начинаются сразу после окончания предыдущего.
Порядок выступлений участников соревнований. Участники должны в течение всего времени проведения соревнования по отдельному виду находиться в отдельной от зрителей «закрытой» зоне, специально отведенной для этой цели. В «закрытой» зоне запрещено использование любых электронных устройств, включая компьютеры и мобильные телефоны, и любые разговоры за исключением разговоров с официальными лицами Оргкомитета и другими участниками текущих соревнований, находящимися в этой закрытой зоне. Сразу после окончания регистрации участников Секретарь составляет Список участников. На основании этого списка в закрытой зоне представитель организаторов перед каждым раундом проводит жеребьевку, в ходе которой каждый участник получает стартовый номер, фиксируемый в Списке участников. С этого момента к участникам обращаются только с использованием текущего стартового номера. Соревнования проводятся в три раунда.
После второго раунда выявляются пять участников с максимальным суммарным количеством очков за два раунда, которые допускаются до третьего раунда. Победителем соревнований признается участник, имеющий максимальное суммарное количество очков в трех раундах. Остальные места определяются в порядке убывания набранных очков.
Участник во время выступления может использовать любой духовой манок, то есть манок, звук из которого извлекается только с помощью воздуха, выдуваемого из легких участника. Использование манков, имеющих или электрический, или механический (включая любого рода меха) привод для извлечения звука, запрещено. Во время выступления участник должен использовать только один манок.

Правила выступления. После вызова секунданта участник с объявленным номером должен незамедлительно выйти на сцену. Находясь на сцене и рядом с ней, участник не должен производить никаких других звуков, кроме как звуков с помощью манка. На выступление каждому участнику отводится 90 секунд, и еще 15 секунд он может использовать для разминки перед выступлением. Секундант спрашивает каждого участника, нужна ли ему разминка. Утвердительный ответ участник дает кивком головы.
Время выступления регулируется секундантом, который включает и выключает красный свет, который должен быть в зоне видимости выступающего. Окончив разминку, участник дает секунданту кивком головы знак, что он готов начинать выступление. Секундант дает команду участнику-зажигая свет-начать выступление. Через 1 минуту и 20 секунд после начала выступления секундант включает красный свет на 10 секунд.
Важно:-Окончание выступления после того, как свет погас, тоже ведет к дисквалификации в номинации, где нарушен регламент.
Во время выступления на сцене участник должен находиться в пределах ограждения, имитирующего охотничий скрадок. Судейская бригада должна быть расположена так, чтобы не видеть выступающих и не иметь возможности знать о них что-либо кроме порядкового номера.
Оценка выступлений. Участников судит судейская коллегия из пяти судей. По результатам каждого выступления каждым судьей выставляется оценка от одного до десяти баллов. Оценки судей, поставивших самую высокую и самую низкую оценку, не учитываются. Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде. Каждый судья выставляет оценку исходя из методических указаний и руководствуясь своим впечатлением от выступления. В любом случае судья должен учитывать соответствие выступления заданному сценарию, наличие в выступлении всех необходимых элементов, похожесть звучания участника на живую птицу.
V. Требования к участнику в состязаниях:
Соревнования проводятся максимально приближённые к охотничьей ситуации.
Гусь - Расценивается обязательный набор, издаваемый гусем звуков: Двойной клик. Тройной клик. Кудахтанье, Бормотание. В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
1. Призывный звук для привлечения внимания далеко пролетающих птиц.
2. Звук приветствия, птицы обратили на вас внимание и летят в вашу сторону.
3. Звук возращения, птицы отвернули в другую сторону.
4. Звуки переговоров , птицы вернулись к вам и вступили в диалог.
5. Звук посадки, птицы пытаются снизиться.

Утка - Расценивается обязательный набор звуков издаваемых уткой: Дальнее приветствие(призыв). Приветствие(осадка). Кормовая болтовня. Квачка. Возвращение:
В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
Дальнее приветствие(призыв), интенсивный звук для привлечения внимания.
Ближнее приветствие(осадка), менее интенсивный звук, приближенный к живой утке.
Звуки, для привлечения птицы на посадку.
Звуки возврата, птицы отвернули от вас.
Одиночные кряки, птицы вернулись и пытаются приземлиться. (финальная часть перед выстрелом.)
Также оценивается сложность программы, т.е. наличие 'продвинутых' звуков.

VI. Определение победителей, награждение.
В младшей возрастной группе: По первому кругу выступления наибольшим количеством баллов. Определяется пятью судьями, которые не видят участников и не совещаясь между собой, выставляют баллы на индивидуальном оценочном листе. В зачёт не идут листы с наибольшим и наименьшим количеством балов.
В старшей группе: По результатам первых двух кругов выявляются финалисты. В финале результаты первых двух кругов обнуляться не будут. Победит тот, кто набрал самое большое количество баллов по итогам всех туров.

По всем вопросам можно обратиться по тел. +7921 969 55 65 Графов Игорь Васильевич

green77

""""Окончание выступления до включения красного света ведет к дисквалификации спортсмена на данных соревнованиях.
Окончание выступления после того, как свет погас, тоже ведет к дисквалификации."""

Игорь к дисквалификации на соревнованиях в целом или только по одному виду в котором допущена ошибка?

lesh72

Игорь утку то у Игоря срисовать можно. Грамотно она у него нарисована. Да и много чего там. патента то нет поди 😊

igorg

Игорь к дисквалификации на соревнованиях в целом или только по одному виду в котором допущена ошибка?
Григорий, конечно только в номинации....

igorg

Леш, кто в теме-тем и так понятно. а кто не в теме-я лучше еще раз объясню и ссылку дам-так и темки "жить" будут.)))

green77

igorg
Григорий, конечно только в номинации....
Ага, понятно, но поправить надо. Въедливых у нас хватает. 😛
Теперь еще такой вопрос. В названии соревнование присутствует слово "Международные" т.е. подразумевается участие иностранных спортсменов (судьи меня мало интересуют)? Если да, огласите весь список пожалуйста!

igorg

Ага, понятно, но поправить надо.
Было поправлено через минуту после прочтения твоего поста. 😛
Да. И я об этом уже писал, я сделал предложение участвовать болгарам с сайта ти-энд-ти, они являются кумирами у себя в стране, как даккоммандеры в Америке. Пригласил ребят из Франции и Англии-те дали туманный ответ и я прекрасно понимаю, что он скорее означает нет. Пригласил ребят из Казахстана, Украины, финнов....в любом случае-люди, интересующиеся данным делом, оповещены, не все конечно, но пока-что могу...
Приедут или нет приглашенные-не знаю... и больше думаю-что нет!!! НО-соревнования объявлены и кто не приехал, останется только говорить о том, что если бы...да кабы... и т.д. Мы же будем считать, что они испугались за свое мастерство, за свои манки, за свою технику. 😊

green77

igorg
Утка - Расценивается обязательный набор звуков издаваемых уткой: Дальнее приветствие(призыв). Приветствие(осадка). Кормовая болтовня. Квачка. Возвращение:
Кормовые звуки, для привлечения птицы на посадку.
Одиночные кряки, птицы вернулись и пытаются приземлиться. (финальная часть перед выстрелом.)

Игорь, так все таки что дудим, "мясо" или "арканзас" или как всегда "лишь бы на утку было похоже"?
С гусем все более или менее понятно.

green77

Вот, что мне не нравиться в твоих мероприятиях так это наличие растянутого начала. Многие участники могут элементарно "перегореть". 😞 Может как нить - жеребьевка в 11-00, а в 11-20 начало, что тянуть-то?

igorg

Григорий, дудим мясо. Не нужны звонкие команды, не нужны очень громкие команды, не нужна кормежка в "арканзас стиле". Арканзас-это такой же охотничий стиль манения, как и мясо, только рассчитанный на использование для большой воды и не использующий некоторые звуки, используемые в митдаке. Я хотел провести арканзас, но думаю у нас еще нет полного понимания в разнице этих стилей, поэтому давайте закреплять пока то, что уже более-менее понятно.
Надеюсь, что кто-нибудь из американцев все-таки приедет...у самого есть некоторые вопросы, в которых я пока до конца не разобрался по разным стилям, хотел в живую пораспрашивать и сразу с примерами....Девид и Джо должны дать ответ до 1 ноября...Билл вроде не приедет, 14го не может, хотя летом согласовали 14ое, а сейчас только 7го может....Я хочу сразу организовать и семинар для судей по разным стилям....
а похожесть важна конечно, но больше в других стилях-там и темп другой и набор звуков...
Ну у вас я тоже сто раз был-написано-жеребьевка и начало в 11.00 а потом то судей не найти, то участников....и раньше 12 не начинается 😊
Посмотрим по кол-ву участников-небольшую корректировку по времени можно будет ввести, если участников будет немного.

lesh72

Готовься к тому что будет много. во первых не сезон, а во вторых не выяснили ребята кто есть кто 😊 жди гостей! Да и у тебя не меньше десятка наберётся.

green77

igorg
Григорий, дудим мясо. Не нужны звонкие команды, не нужны очень громкие команды, не нужна кормежка в "арканзас стиле"...

А вот теперь судей в студию, если та же бригада, что и кубке callofhutn.ru, то арканзас прокатит еще как. Или пусть зачет по регламенту с положением сдают 😛

lesh72

green77
Или пусть зачет по регламенту с положением сдают
Гриша!!! я тебя люблю! 😊 😊 😊

igorg

то арканзас прокатит еще как.
Или пусть зачет по регламенту с положением сдают
Вот поэтому и хочу американцев за стол судейский посадить...
А то, что судьи тоже в будущем должны аттестовываться-это так и должно быть, к этому придем я думаю.
До 1го ноября списка судей не будет-жду ответа от еще окончательно не отказавшихся. 😊
Кстати, Чарльз тоже дал комментарии по соревнованиям, написал и про манки-какие могут принимать участие в мит, а какие в арканзас и в чем отличие, и места расставил со своей точки зрения-но написал, что по видео судит трудно и он судил только по квалификации участников.

green77

igorg

Кстати, Чарльз тоже дал комментарии по соревнованиям, написал и про манки-какие могут принимать участие в мит, а какие в арканзас и в чем отличие, и места расставил со своей точки зрения-но написал, что по видео судит трудно и он судил только по квалификации участников.

Расскажи пожалуйста, очень интересно!

igorg

Расскажи пожалуйста
А смысл???... 😊 Это как в анекдоте:-
Пациент сидит у врача, тот рассматривает его анализы...
Пациент:-Доктор, я буду жить???
Доктор глубокомысленно:- А смысл?....
Группа лидеров без изменений, только чуть места по другому-будоражить не буду-не вижу смысла.

green77

igorg
А смысл???... 😊 Это как в анекдоте:-
Пациент сидит у врача, тот рассматривает его анализы...
Пациент:-Доктор, я буду жить???
Доктор глубокомысленно:- А смысл?....
Группа лидеров без изменений, только чуть места по другому-будоражить не буду-не вижу смысла.
Да я не про места, а про манки, или это есть большой секрет команды питерской??? 😛

igorg

Скажем так-Славка в призеры не попал и в его оценке. 😊

green77

igorg
Скажем так-Славка в призеры не попал и в его оценке. 😊
Ага, понятно...
Со сколько можно попасть в зал, что бы манки попробовать?

igorg

Где-то с начала десятого...Открытие зала планирую в 9.00, ну плюс минус сколько-то...)))

green77

igorg
Где-то с начала десятого...Открытие зала планирую в 9.00, ну плюс минус сколько-то...)))
Спасибо, как раз успею где нить перекусить и доехать с московского до смольного.

igorg

Там езды минут на 15...)))

Лучник+

Игорь, а загонная охота, для участников, в воскресенье будет? Это ведь тоже отличный приз для всех!

igorg

Игорь, а загонная охота, для участников, в воскресение будет?
Слава, оружие для иностранных граждан...(((
Говорил с Лешкой-подсказал идею-В воскресенье всей толпой на экскурсию по Северной Столице поехать...можно сразу автобус нанять на всех...думаю в общем.

Лучник+

igorg
Слава, оружие для иностранных граждан...(((
Зато, для не иностранных - проблем не составляет! А остальных в загон!...
Ну или поможем, чем сможем! 😛

Sanchaz

отличное мероприятие намечается. очень постараюсь быть. особенно, если под американским судейством.

и все же не могу промолчать, по игре на манках уж очень ухо режет. Мы охотники или музыканты? Игорь, ты хозяин-барин, решать тебе, просто мое мнение.

green77

Sanchaz
отличное мероприятие намечается. очень постараюсь быть. особенно, если под американским судейством.

и все же не могу промолчать, по игре на манках уж очень ухо режет. Мы охотники или музыканты? Игорь, ты хозяин-барин, решать тебе, просто мое мнение.

А вот это уже интересно. Может в этот раз не придется одному за московскую тусовку отдуваться)))
Сань, только очень прошу езжай поездом!!

igorg

Саш, я на эту тему общался со Смольным-вариант "манения" и "умения манить" и т.д. с их точки зрения, подходит только для "живых" соревнований, где показывается именно умение манить птиц и виден результат, остальное-виртуозное владение, умение пользоваться, игра и т.д. Я написал сначала -Соревнования по умению пользоваться духовыми манками для подманивания водоплавающей дичи...и др. варианты-очень длинно получается... Я буду рад, если кто предложит короткий, но дающий полное понимание сего действа.
И Григорий прав-езжайте только поездом, билеты берите заранее. Дорога может встать на раз зимой, как в прошлом году-3 дня трасса стояла...

lesh72

АА

green77
Может в этот раз не придется одному за московскую тусовку отдуваться)))
А ты не один с Москвы был, Сашка Швецов, как я помню.

Sanchaz

Соревнования по применению охотничьих манков на водоплавающую дичь.

green77

Пока есть время давайте обсудим, что нужно исполнить в дисциплине "Утка" с примерами и описаниями.

igorg

Немного не по русски....и опять -по применению....это значит должна быть дичь...мы же показываем умение ими пользоваться....
Мне принципиально все равно как назвать, но название еще должно быть максимально коротким...
В принципе, я не против поменять на твой вариант-только "применение" надо подредактировать...

lesh72

green77
Соревнования по применению
Применяют на охоте а в зале играют. Соревнования??? зависит как говорилось ранее от статуса судей. Надо называть вещи своими именами. Конкурс игры на духовых манках. Режет это слух это или не режет но это так.

Sanchaz

А ты кто такой Леш, что бы определять что так или не так?

igorg

Григорий-ну от тебя никак не ожидал... 😊 Ладно ребята из Казахстана просят привести примеры и т.д. но тут присутствующие то уже должны все примеры наизусть помнить... 😀
Еще раз мое мнение по самому исполнению:
Должно прослеживаться исполнение всех пяти частей рутины, на вспомогательные связующие звуки судьи обращают внимание во вторую очередь.
Первое-призвание(призыв) или дальнее приветствие-это ясно-хейл колы - могут звучать как просто набор нот, так и с коротким окончанием на конце серии-это тоже звук призвания, звук привлечения внимания.
Далее-основной звук-это звуки приветствия и осадки, с разными тональностями, длительностью серий и темпом, они могут быть дополнены кейджинсквилом и бонсингхеном в конце серии, которая переходит в третью часть-набором из кормежки и различных осадок, в том числе с сигналами привлечения внимания-очень короткие и быстрые, в этой части одиночные кряки не нужны-это утка на кругах, четвертая часть-основное-сигналы комбеккол и плизкомбеккол-размешаны с короткими звуками возвращения и привлечения внимания и различными осадками, и окончание программы-кормовые звуки, с размешанными в начале серии с осадками(приветствиями) и оканчивающиеся на одинокую курицу лонсингхен или на среднюю по темпу и громкости осадку.
Если все участники отыграли все пять частей программы, то далее есть оценка исполнения уже сложности, схожести с живым голосом, эмоциональности, красивости исполнения-в общем уже предпочтение каждого судьи по его пониманию. ИМХО.

lesh72

Повторение мать учения. С чего ты взял что это мои определения? Это обще принятые нормы! С которыми ты походу не знаком. Или специально стараешься их подменить. Соревнования по применению были 12-го числа 2013г. сего месяца. На Ладоге!
Вам Александр объяснить разницу?

Ohotnik-67

Предлагаю участникам из Москвы собраться в одном купе, одном вагоне - одного поезда )))

green77

igorg
Григорий-ну от тебя никак не ожидал... :

Примерно так? http://www.youtube.com/watch?v=gJfgOOOCLf4

Ohotnik-67
Предлагаю участникам из Москвы собраться в одном купе, одном вагоне - одного поезда )))
Ага, манки не берем из вагона не выходим 😛

Ohotnik-67

green77

Ага, манки не берем из вагона не выходим

А как ты хотел 😛 ...

igorg

Парни, я уже хочу с вами... 😀 😀 😀
Манки не берем-это вы зря-мы когда к вам ездим-полиция приходит-просит не шуметь-мы ж в тамбуре по дороге тоже рутины разучиваем... 😊
Гриш, да. Я Тревора и выставлял как пример в какой то теме, где говорил об отличии мита от арканзаса-мит, это тоже агрессивный стиль исполнения и его можно спутать с арканзасом, но только поначалу...сейчас, какое-никакое понимание уже все-таки присутствует( а может только кажется 😊)

lesh72

Ohotnik-67
Да, да! Кучнее оно и проще и лучше...конечно. Прошлый год пробку организовывать пришлось в этот год наверно вагоны придётся отцеплять. Никакой спокойной пенсии 😊 😊 😊 Вы уж как не то помете пожалуйста вагончик 😊

igorg

Вы уж как не то помете пожалуйста вагончик
Леха, ты "чяво"??? Хошь их под откос???....Блин, ну ты партизан еще тот...Я уж побаиваться тебя стал... 😀

lesh72

igorg
Хошь их под откос???....
Ты что!? постараемся воспользоваться более гуманными методами. Ремонтные работы, (ты кто?) Знакомство с проверкой на причастность и наличие... В общем всеми честными и законными способами устранения команды соперников. Гарантируем не забываемые приключения с сохранением здоровья и высокого расположения духа. 😊 😊 😊

igorg

В общем всеми честными и законными способами устранения команды соперников.
Фуууу...аж от сердца отлегло...это ж совсем другое дело. 😀

green77

lesh72
Ты что!? постараемся воспользоваться более гуманными методами. Ремонтные работы, (ты кто?) Знакомство с проверкой на причастность и наличие... В общем всеми честными и законными способами устранения команды соперников. Гарантируем не забываемые приключения с сохранением здоровья и высокого расположения духа. 😊 😊 😊

Ага,краснохолмские ужо бояца, нормально..

igorg

Ага,краснохолмские ужо бояца, нормально..
Правильно-деморализовать соперника еще до...))) уже половина победы...

lesh72

green77
краснохолмские ужо бояца, нормально..
Ну да. вскакиваем во сне от стука колёс. Не прозевать бы. 😊
- Мистер Фикс, у вас есть план?
- Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня два мешка отличнейшего
плана! Мы обкурим этого Фога!
😊 😊 😊
К ста ти сам то калофФог собирается?

igorg

Усиленно тренируется, а говорит, что манок в руки некогда брать....плавали знаем... 😊

lesh72

igorg
....плавали знаем...
Да 😊 судейская "мудрость"! А у тебя какие фокусы? в разряде домашних заготовок? 😊

Ohotnik-67

Sanchaz

Игорь, будет здорово, если будут профессионалы своего дела в судействе!

green77

В выходные можно уже билеты покупать до Питера. Поеду наверно числа 2-го.

igorg

будет здорово, если будут профессионалы своего дела в судействе!
Билл не приедет точно и никто из команды Райсленда-они все гиды и у них в это время охота. Девид и Джо должны на этой неделе дать ответ, пока обсуждаем условия приезда...
Гриш, билеты можно и по инету купить и ехать никуда не надо.))) Потом только паспорт показываешь при посадке и все. Очень сильно экономит время.

green77

Можно, но мне как-то спокойнее когда они уже у меня в кармане лежат. Да, и наши поездатые поезда, то есть железные дороги мать ... Если бы летел на самолете и не думал бы ни куда ездить, а с этими еще не все отработано.

igorg

Мы так уже давно ездим-проблем не было... Хозяин барин-мне в лом на вокзал просто за бумажкой ехать...)))

green77

Игорь, а предварительный список судей можно уже увидеть? Допустим американы не приедут, то кто будет судить из наших?

igorg

Гриш, вот тогда ж...а... Идея была увидеть на сцене всех сильнейших коллеров вместе, а не на "судейской скамье" 😊. Очень не хочу, чтобы профи пришлось просить судить-ослабевают соревнования... Пока вижу в судьях Борисыча и Лешку-они в звуках разбираются, как мне кажется...из подсадников звать никого не хочу, они не судят программу и сложность, их думаю надо приглашать именно на реал и лиф-типа "Весенняя подсадная" и т.д..(Прошу у них прощения, если обидел-не хотел, только мое видение.)
Самое главное, что судить МОГУТ люди, которые сами играть возможно и не умеют, для этого достаточно научить интересующихся методике судейства, что и за что ставится, что делать, а что нет...и т.д. О чем я и говорил на кубке у вас, но Игорь что-то не торопится с методичкой- "Методика оценки выступления в соревнованиях по манению водоплавающих". (так пока назвал-рабочее название так сказать...там и разбить на разные стили, с примерами и т.д.)

green77

Ага, ну будем ждать, как всегда до последнего.(

igorg

Ага, ну будем ждать, как всегда до последнего.(
А вот ты не прав-я до последнего не тяну-не имею такой привычки.)))
Девид и Джо написали -в начале ноября дадут ответ-тут осталось то...)))
а до соревнований еще 1.5 месяца.

green77

Игорь, да без претензий, поживем увидим. тут на самом деле осталось-то...всего 1.5 месяца)))))

igorg

Саш, очень надеюсь, что не начнем "все заново"...
Я с ним общаюсь много и компетентность присутствует...а предвзятость-ну надеюсь система пяти судей и "сброс" высшей-низшей оценки-нивелируют ее, даже если она и есть.

green77

igorg
Саш, очень надеюсь, что не начнем "все заново"...
Я с ним общаюсь много и компетентность присутствует...а предвзятость-ну надеюсь система пяти судей и "сброс" высшей-низшей оценки-нивелируют ее, даже если она и есть.
Кажется мы теряем участников.....(((((

igorg

Кажется мы теряем участников.....(((((
Если никто из Америки не приедет(на что я сильно надеялся, потому-что был положительный ответ по вопросу судейства в России, согласованный еще летом, но у них поменяли сроки и 14 не попало в паузу между сроками-ну я писал уже... Билл кстати подтвердил, что раз не получилось у них приехать в этом, то приедут в следующем... 😊, если конечно форс-мажора снова не будет), то полюбому будем терять участников...потому-что альтернативного судейства я пока не вижу...

green77

Игорь, не про Америку речь.

igorg

Так и я не про Америку. Я про то, что придется именно из коллеров дергать в судейство...вот чего не хотел...

igorg

Парни, давайте найдем в себе силы не превращать все в балаган. Я очень не хочу, чтобы снова пошел диалог "на пальцах". Я понимаю, что удаленные посты все равно видны, но прошу вас-не начинайте снова. Есть более важные проблемы и более интересные задачи.

lesh72

lesh72
сообщение удалено автором темы.
Вот она демократия! Задаёшь вопрос, его раньше просто игнорировали а сейчас в корзину. "Прогресс" 😊Будь добр аналогично с провакатором поступить!

igorg

Будь добр аналогично с провакатором поступить!
Леш, я сама демократия 😀 и удалил ваши посты оба сразу. 😊 У меня нет предвзятости-будет заварушка-буду тереть все разборки не относящиеся к теме.

lesh72

Моему повисеть даже не дал в отличии ... 😞

igorg

Леш, ты не переживай-пост увидит любой, кто нажмет на него-это особенность ганзы-я не могу удалит пост целиком, его не будет только на общей странице, а все кто хочет его прочитать или посмотреть(а практика показывает, что удаленные посты открывают все-очень интересно, что же удалили 😀)-тот посмотрит. 😊
Просто не надо и все.
Я вот с судьями из Америки общаюсь, все систему оценок пытаюсь понять...
почему первый раунд 70-79, второй 80-89, третий 90-99...
почему не 10-19, 20-29...и т.д. или 40-49... в тупик их поставил...)))
Но при этом в любом случае, кто выигрывает во втором раунде и в третьем, уже имеет преимущество сразу на 10, а то и на 20 очков при сложении туров... чего-то въехать никак не могу-для чего так... и почему они же тогда нам дали систему оценок в трех турах от 1 до 10.... надо попробовать проанализировать выступления согласно американским оценкам, что это дает...

green77

igorg
и почему они же тогда нам дали систему оценок в трех турах от 1 до 10.... надо попробовать проанализировать выступления согласно американским оценкам, что это дает...

Вот это же кстати вопрос, я об этой системе услышал из видео Димы Курочкина, но на многих видео про соревнования (всяких разных стилей) при указании места указывают и баллы и там далеко не 35-40, а на оборот 250-300 и как это понимать. Опять же Джек расписал наши выступления по системе по много бальной системе. Почему?

По поводу соблюдения регламента - ОН ДОЛЖЕН СОБЛЮДАТЬСЯ, вне зависимости от каких-либо причин.
"Почти в бильярде не считается!"(С)

Не соблюдение регламента и положения о соревнованиях, сводит на нет саму суть соревнований. Закончил до или после "лампочки" иди отдохни до следующего вида, судья ведет себя как ...редиска (кстати про данных участников процесса, как-то забыли, а где их регламент?) туда же, приехал пьяный - вообще до свиданья.

А вот то что, не было оборудования необходимого для обеспечения корректного проведения мероприятия, поведения всех участников от зрителей до выступающих - это все к организатору.

Sanchaz

Закончил до или после "лампочки" иди отдохни до следующего вида, судья ведет себя как ...редиска (кстати про данных участников процесса, как-то забыли, а где их регламент?) туда же, приехал пьяный - вообще до свиданья.
Вернемся к тому, что участника дисквалифицируют за то что раньше закончил. Я знаю что это написал в свое время Игорь Бабаев, но покажите мне американские правила где дисквалифицируют за то, что раньше закончил?

igorg

Я знаю что это написал в свое время Игорь Бабаев, но покажите мне американские правила где дисквалифицируют за то, что раньше закончил?
Я соглашусь с Сашей. Это тоже обсуждаем...
Но выскажу свое ИМХО-у нас получается более практичное использование времени, т.е.
Если один участник сыграет рутину за минуту, другой за 45 сек, третий минуту тридцать...и т.д. -судьям будет еще сложнее разобраться в соответствии программы.
Так-есть время примерно по 15 сек на каждую часть рутины, учитывая, что судьи тоже еще растут вместе с участниками, у них есть более четкий временной отрезок сравнить программы разных участников. Поэтому мне кажется, что ничего плохого в том, что играть надо "НЕ МЕНЕЕ" и "НЕ БОЛЕЕ"-нет! Поедем на соревнования в Америку-никто снят с соревнований не будет, если также как в России, привыкнет покидать сцену при горящей лампочке.
Джо написал сегодня, что тоже не сможет приехать-связано с оформлением документов-Девид один точно не поедет, так что буду приступать к формированию судейского корпуса. Думаю, за следующую неделю сформирую.

Sanchaz

очень жаль что не смогут приехать.
Игорь, желаю вам сделать хороший праздник!

lesh72

Sanchaz
но покажите мне американские правила где дисквалифицируют за то, что раньше закончил?
Товарищ судья вы судили согласно правил проведённого шестого числа мероприятия или руководствовались какими не то другими источниками?

igorg

Саш, спасибо.
Саш, я правильно понял суть написанного-ВАМ!!! то есть ты в нем не участвуешь? Или я неправильно подоплеку поста увидел
Леш, смысла нет начинать-во первых- уже давно проехали, а во вторых-какой ни есть-а регламент и перекраивать его во время соревнований нельзя. Я доразберусь с правилами и может уберу(или предложу убрать и в дальнейшем это положение о "до", но во время соревнований-перекраивать точно нельзя. Все были знакомы с Положением.)
?

Опять же Джек расписал наши выступления по системе по много бальной системе. Почему?
Мне так расписывал и Чарльз, и Джо, и Девид -еще Чемпионат России...с тех пор и пытаюсь разобраться... Просто думаю-надо все-таки на одном варианте остановиться, а не к каждым соревнованиям новое судейство придумывать. Оценка в 10 баллов-нормально и в принципе градация получения этих 10 баллов примерная есть.

Sanchaz

Игорь, я не разбираю положение прошедших соревнований. Их писал Игорь Бабаев, и он допустил ошибку. таких правил нет в Америке. И я тебе написал это для того, что бы ты не копировал эту ошибку в своем положении. Но, в любом случае ты организатор, и тебе решать.
что касается моего участия, на прямой вопрос, я прямо отвечаю. Если в судействе будет Леш, или около судейства, я и моя команда не приедем. Скажу честно, я бы очень хотел приехать. Но я не вижу смысла в участии, если в судьях будет предвзятый и некомпетентный человек.
Я не хочу что бы мое заявление воспринимали как условие, это моя позиция.
Со всем уважением к твоему мероприятию!

lesh72

Приехали! Про компетентность я промолчу это одна субъективность. А вот по предвзятости попрошу объяснений.
Во первых для "художников" чтоб не торговались прежде чем "товар" на лот выставят! Мне не кто не предлагал сидеть в судействе и в связи этим я не кому не давал согласия принять участие в судейской коллегии!
...пи...пи... какой блин торг без лжи?

igorg

Очень жаль, что личные отношения ставятся во главу угла...
Хотелось все-таки объединить это движение и уже почти все получилось...
Я также пригласил Сашу айвенго(несмотря на мои личные с ним отношения) быть судьей(он отказался по материальным причинам)...в общем как у Крылова...)))
Саша, если ты не хочешь выступать-вези свою команду и будь судьей, в противовес Леше, раз ты считаешь его не объективным. Я поставлю разные столы для судей и разделю их ширмой...ну не знаю, как еще вас примерить всех...Это мысли в слух...
В общем уезжаю на Ладогу-там буду думать о дальнейшем развитии и массовости этого движения.

green77

Дааа, хреновы дела в "Датском королевстве", ладно за билетами один фиг поеду, а то в этом году уже два раза через Питер проезжал, а так ни разу и не был))))

Sanchaz

Игорь, я не хочу иметь что-то общее с человеком, который выбивает сильного коллера из турнира не путем собственного превосходства в умении, а путем лазейки в правилах ценою в три секунды. Это не касается твоих соревнований совсем.
Если Леш выйдет выступать на сцену , я с удовольствием приеду!

Борисыч 68

"........написал сначала -Соревнования по умению пользоваться духовыми манками для подманивания водоплавающей дичи...и др. варианты-очень длинно получается... Я буду рад, если кто предложит короткий, но дающий полное понимание сего действа...."
А почему не так... "Соревнования на духовых охотничьих манках по имитации звуков птиц ( или водоплавающей дичи, кряквы и белолобого гуся и пр...)???

lesh72

Sanchaz
путем собственного превосходства в умении, а путем лазейки в правилах ценою в три секунды
Ну как без комментария не оставить? 😊 Саша во первых я не выступал чтоб мои возможности в пример приводить. Лазейка, говоришь? Хорошее название правилам. Полностью с тобой соглашусь, особенно сама система раздачи баллов. Нет даже не лазейка. Ворота с эскалатором, чтоб сам затягивал если уж идти в лом. 😊
Игорь пообещай что гопак станцуешь, Всё сделаешь только что бы Саша приехал. 😊Представляю Бабаева этим летом, как он уговаривал... ему пообещали и не пришли! Поступили по мужски. не дать не взять. Что есть то есть, Европа! 😊 На смольном при входе табличку повесь. Вход собакам и Мананникову запрещён! 😊
Борисыч 68
по имитации звуков птиц
Борисыч только Игорёк это напишет... Гриша сдаст билеты. 😞 Прекращай народ пугать, а то Игорь вчера только подумал ... а у нас уже слёзы. 😊

Борисыч 68

lesh72
Борисыч только Игорёк это напишет... Гриша сдаст билеты. Прекращай народ пугать, а то Игорь вчера только подумал ... а у нас уже слёзы.
Где твой вариант?

lesh72

Борисыч 68
Где твой вариант?
Борисыч я в "засаде" 😊 "шевелится нельзя", предлагать варианты тем более. 😊 А то поезд развернут. 😊

Борисыч 68

Времени нет, но попробую чего-то обосновать... слова типа "игра " "на духовых" исключаю, поскольку на духовых очевидно, что играют , а не гвозди заколачивают. с точки зрения богатого русского языка получается "масло масляное" . Ни к чему. "ДУХОВЫХ" , тоже понятно, мы не пропагандируем и не приемлем имеющуюся "электронику" с теми же задачами... надо подчеркнуть. "ОХОТНИЧЬИХ", тоже на мой взгляд важно, чтобы сразу отделить или оттенить (акцентировать), если хотите именно область применения. "МАНКОВ", не вижу смысла и так ясно. Вот дальше уже для некоторых спорно .... "подманивание" в зале, на поляне супер, дык, а если вдуматься отвлеченно, так кого же мы собираемся подманивать в Смольном на первом этаже??? Благородных девиц, нет их и слава богу, ещё те дамочки были.Поэтому самое точное и правильное, на мой взгляд , именно "ИМИТАЦИЯ", вот дальше пожалуй можно внести коррективы... "ЗВУКИ" , ну как-то слишком общно и расплывчато, наверное ближе и роднее другое слово "ГОЛОСА"....

lesh72

Борисыч 68
именно "ИМИТАЦИЯ", вот дальше пожалуй можно внести коррективы... "ЗВУКИ" , ну как-то слишком общно и расплывчато, наверное ближе и роднее другое слово "ГОЛОСА"....edit log
Борисыч это тебе по фигу на мясо на Арканзас и т.д. А у людей стоит конкретная задача. Что бы как за прудом. И всё бы хорошо если бы не наше НО! В чём заключается именно "наше но" . ПриблизительНО переписываем правила. ПриблизительНО их придерживаемся и преблизительНО подражаем американским коллерам.
НО при этом утверждаем что именно так а не иначе! Все остальные лопухи. Я постараюсь шагнуть чуть дальше в будущие которое за прудом уже есть а нам при таком подходе это светит. фрагмент финалиста лайф дак (живая утка) http://www.youtube.com/watch?v=6kW-c_XaE44
Объясни мне Сергей, как мне ... что мне придумать чтоб убедить своих егерей что это живая утка?

lesh72

А вот это имитация голоса... http://www.youtube.com/watch?v=TcwM1I-h3V0
Как объяснить бывшим спортсменам что это соревнования? Когда ни один "продвинутый" внятно объяснить не может сколько и за что начисляет в баллах и что выполнение регламента это предвзятость, а не выполнение обязательной программы это прямой путь на пьедестал. И всё вместе это "Соревнования по применению охотничьих манков на водоплавающую дичь".
Не много ли лжи в одном маленьком конкурсе?

Лучник+

Борисыч 68
Соревнования на духовых охотничьих манках по имитации звуков птиц ( или водоплавающей дичи, кряквы и белолобого гуся и пр...)???
Я бы так назвал: "Соревнования по игре на духовых манках. Кряква. Белолобый гусь"
lesh72
Как объяснить
Про "Арканзас"? Очень просто. Эффективная техника приманивания утки. Для больших пространств и сильного ветра.
Леша, не тролль(глагол)! Копировать звуки издаваемые гусем или уткой, не всегда эффективно приманивать. Хотя от них надо отталкиваться.Сам прекрасно все знаешь и понимаешь...
Надеюсь, парни, вы все-таки закроете глаза на разногласия и мы увидимся в декабре в Питере. Целоваться вас никто не заставит, но болезнь у нас общая и поэтому стоит забыть прошлые обиды и постараться найти капельку уважения друг к другу, для общего дела!
P.S.Бывает на чемпионате России по футболу, тренера-миллионеры дерутся друг с другом, но команды же из чемпионатов не выходят 😛 Да и судьи, часто, имеют свою "принципиальную" позицию. Однако, сильнейший - всегда первый.
Забудьте распри! Пойдемте вперед вместе!

lesh72

Лучник+
Про "Арканзас"?
причём тут "Арканзас"? Прочти повнимательней мой пост.

Борисыч 68

lesh72
Когда ни один "продвинутый" внятно объяснить не может сколько и за что начисляет в баллах
Поразмышляю....Охотишься ты наверное вот так.....Летит гусь, такой классный, большой , жирный....мечта... ах сцуко , сколько же до него метров, кажется 50м, а может 49м или все-таки 47м и ближе ну никак, боковой... дробь у меня ? 1 в стволе, начальная скорость 380м/сек или 375, а может всё-таки ближе к 350м,... это сколько же она будет лететь на 50м.... 0,19-0,20 или 0,21сек сек., да фиг его знавет, ну йух с ней осредню , пусть будет 0.2сек..., а гусь с какой скоростью летит ...где-то читал 20 или 21, а может 22 или все-таки 24-25 сек.... так ладно он же жирный, возьму по минимуму 20......а то улетит и что там с упреждением 0,2Х20= 4м...ни хрена себе, вот это упреждение. Так, а ведь дробовой сноп на эту дистанцию растягивается в длину на 3,5-5,0м .... так ближе к какой цифре, может 4м...но ведь лучше головными дробинами снопа, они потяжелеее и покруглее, значит может ещё метр-другой вынос для гарантии добавить... чтобы уже наверняка... Проводи аналогию... Если так охотишься и всегда попадаешь... ты гений!

lesh72

:)спасибо Борисыч. я знаю. Но нельзя же так в слух нас "дети" читают они всё понимают буквально. 😊
Чтоб иметь статус спортивного соревнования ... устал повторять. 😊 А иначе получается конкурс. Вот если это конкурс то вопросов нет и быть не может. Есть комиссия и она решает кто и за кем выстраивается. хоть в "метрах хоть в корпусах". А если это спортивные соревнования. То хоть трижды ты предвзят но будь добр зафиксируй что спортсмен выполнил все элементы а иначе ты не компетентен. Ну и всё остальное в том же духе.

Борисыч 68
Проводи аналогию...
Борисыч то что вы с Игоргом на вскидку отстрелялись я понял 😊

green77

lesh72
Борисыч только Игорёк это напишет... Гриша сдаст билеты. 😞 Прекращай народ пугать, а то Игорь вчера только подумал ... а у нас уже слёзы. 😊
Ну для начала я их еще не покупал. Но посетить данное мероприятие желание все меньше. Если только взять пивка, попкорна и в зрители, тролить

lesh72

green77
желание все меньше
что то изменилось? что за перемены? просвети.

green77

lesh72
что то изменилось? что за перемены? просвети.

Скандалы, интриги, расследования....

lesh72

А... ты об этом. Разве это перемены 😊 За "Питер" не переживай там правильные ребята. А главный судья вообще "зверь", прошлый год был! 😊

igorg

Съездил на Ладогу. Погода теплая, а гуся нет...странно, не верю что за пару дней весь ушел...сидит где-то... 😊
Зато взял пять ворон 😀(ну и пару уток 😊)...
...А если как в прошлом году название было оставить?-"по имитации и подражанию...???"
"Соревнования по имитации и подражанию голосам:-кряква; белолобый гусь."
Может и не придумывать ничего-оставить, как в прошлый раз...в Комитете возражений не было, да и с точки зрения смыла-вроде правильно...хотя и длинновато было...

igorg

Но посетить данное мероприятие желание все меньше.
Гриш, от тебя не ожидал...ты вроде не был в интригах замешан...да и я не хочу никаких интриг...программа-мясо-как судить-примерное понимание есть.
Давайте лучше обсудим, идем ли мы системой оценок, предложенной Игорем(то бишь коллегами из Америки), но которая так и не соответствует правилам американских чемпионатов или берем полностью систему их оценок принятую там???
Пора на чем то остановиться, а не придумывать каждый раз новое...

green77

igorg
Гриш, от тебя не ожидал...ты вроде не был в интригах замешан...да и я не хочу никаких интриг...программа-мясо-как судить-примерное понимание есть.

Игорь, ""опять примерное"", а должно быть ЧЕТКОЕ. Если "мясо" как у Тревора, то "хвастливая курица" - это обязательный элемент, в положении этого нет. Если опять, "Лишь бы на утку было похоже", тогда извините я в партер с пивасиком и попкорном.
Слишком много "Если".

Бригада судей российская, тогда в студию фото ведомости о сдаче зачета по положению и регламенту. Игорь я серьезно. У нас обычно судьи положение после соревнований читают. И собери питерских, этим по крайней мере ехать ни куда не надо.

lesh72

green77
Если опять, "Лишь бы на утку было похоже", тогда извините я в партер с пивасиком и попкорном.
+100 😊
Игорь то что предложила команда колофханта и так яростно отстаивает. Это не спорт. Даже если ты заявишь как и он о правилах и мясе или ещё о чём либо. Это конкурс как и любой конкурс это субъективное мнение судей и обвинять их в предвзятости и компетентности по любой цифре в протоколе глупость. Не говорю о зрителях, тренерах, болельщиках 😊 😊 😊 Вот здесь немного о спорте http://www.world-sport.org/complicated/diving/judge/ поверхностно но для понятия сути достаточно. Это Сложно координационные виды спорта. Везде без исключения нет одной оценки за ВСЁ! даже прыжки в воду оцениваются по трём параметрам и вход в воду в процентном содержании не самый важный фактор к удивлению. У нас также куча вопросов что первичней? Грамотно и полностью выполненная программа или шикарно исполненные отдельные элементы? А может чёткое передерживание стилю исполнения? Что?

green77

green77

тогда извините я в партер с пивасиком и попкорном.

Или так, в смысле пиво меняем на кофе, а попкорн на камеру и секундомер. И начать сношать мозг судьям и оргам. За одно проверим и тех и этих на проф пригодность..)))))

lesh72

green77
пиво меняем на кофе, а попкорн на камеру и секундомер. И начать сношать мозг судьям и оргам. За одно проверим и тех и этих на проф пригодность..)))))edit log
😊 Не благодарное занятие 😊 Выхода из сложившийся ситуации на мой взгляд два обсуждение предложенных изменений в начислении баллов (объяснимая и контролируемая оценка). Второй вариант назвать всё своим именами и с каждого "лагеря" по судье. ( скрепя зубами или на оборот принимать результат на выходе без обсуждений).

green77

lesh72
😊 Не благодарное занятие 😊 Выхода из сложившийся ситуации на мой взгляд два обсуждение предложенных изменений в начислении баллов (объяснимая и контролируемая оценка). Второй вариант назвать всё своим именами и с каждого "лагеря" по судье. ( скрепя зубами или на оборот принимать результат на выходе без обсуждений).

Да, ладно, а кто про благодарность говорит??? Шоу маст гоу он!!! Еп-та!! Тебе можно , а другим нельзя?! Не лишай народ зрелищ!

lesh72

green77
Тебе можно , а другим нельзя?!
Да, нет. 😊 Я подвинусь 😊 Присаживайся, вдвоём веселей. Только я на этой скамейке не по своему выбору оказался, как когда то и в судьях. Да и тебе могу повторить что пользы ты больше принесёшь именно в судьях и Игорю поможешь и ребятам своим уверенности придашь. Так... моё видение.

green77

Ну вот, всех распугали...Ща Игорь придет, скажет "Хады и потрет все нах.."

igorg

Ничего тереть не буду.
Гриш, если ты не заметил, я никогда не даю утверждений со 100% уверенностью. Во мне, как и в любом здравомыслящем человеке, присутствует толика сомнений в своей правоте и часто предполагаю, что возможно, прав не на все 100... поэтому и пишу-"примерное понимание"... Только не далекие люди считают себя самыми умными, самими знающими, самыми умеющими и т.д. ИМХО мое.
По поводу "курицы" не совсем с тобой согласен-это не обязательный элемент программы, а уже мастерство. Обязательная часть-это наличие ВСЕХ пяти частей-далее -техника и мастерство, ну и виртуозность, если хотите.
По правилам-есть пять частей - это 5 баллов, далее-техника, сложность, схожесть и все остальное. Понимаю также следующее-начало и конец каждой части рутины не обязательно начинать с признанных звуков, можно давать "продвинутые аккорды", но важно, чтобы четко было слышно наличие всех частей. Т.е. если я судья(условно) я должен услышать эти пять частей, а не просто различного рода осадки с кормежкой на протяжении всего выступления, после хейлколов.
До аттестации судей, тоже дойдем... в свое время.

orpolo

Хотелось поехать, но прочитав ветку желание ушло. Бронь билета снял. Ко всем отношусь хорошо, многих знаю лично. Я, как очень начинающий манильщик, на Вас всех, как на полубогов смотрю. У Вас всех такие знания и умения, что кажется такого уровня, я, например, никогда не достигну. А тут такой, пардон, срач. Извините, если что не так, обижать никого не хотел. Просто крик души без мата. С Уважением ко Всем, Тютюнов Сергей ака Бородатый.

green77

orpolo
Хотелось поехать, но прочитав ветку желание ушло. Бронь билета снял. Ко всем отношусь хорошо, многих знаю лично. Я, как очень начинающий манильщик, на Вас всех, как на полубогов смотрю. У Вас всех такие знания и умения, что кажется такого уровня, я, например, никогда не достигну. А тут такой, пардон, срач. Извините, если что не так, обижать никого не хотел. Просто крик души без мата. С Уважением ко Всем, Тютюнов Сергей ака Бородатый.

Серега ты не прав...

igorg

Т.е. если я судья(условно) я должен услышать эти пять частей, а не просто различного рода осадки с кормежкой на протяжении всего выступления, после хейлколов.
До аттестации судей, тоже дойдем... в свое время.

"Смотрим в книгу" (С)
Кормовые звуки, для привлечения птицы на посадку.

Игорь, а это собственно что? Как раз "просто различного рода осадки с кормежкой на протяжении всего выступления, после хейлколов" (С)ИМХО конечно, но не погорячился ли, с высказыванием?

По судьям, понятно, что американы не приедут. Кто судит? До соревнований месяц.

igorg

Хотелось поехать,
Сергей, то еще не срачь... 😊 ты темы годичной давности почитай... 😀 по сравнению с тем, тут мирная беседа джентельменов... 😊 Да, есть некоторые "терки", но со временем и они улягутся...ИМХО.
Почему ехать надо:-
Даже если не займешь никакого места-ты сразу почувствуешь прогресс в своем мастерстве-выход на сцену значит много и это подтвердят все кто выступал.
Ну и живое общение, он-лайн общение и разбор звуков совместно с ребятами, достигшими бОльшего-это также стоит чего-то...
Очень сожалею, что ты решение поменял, при этом реально зря-тебя, как и многих многих участников, это бы не коснулось.
Так и гибнет идея развития общего маночного движения...а я хотел со временем еще другие дисциплины на соревнованиях ввести...рябчика, тетерева, глухаря...зверовые-лось, возможно волк...ездил в Лугу к егерю, умеющему вабить волка, записи делали...
Сергей-не смотря ни на что-ехать надо, как в массы это внедрить, если все дома сидеть будут... Передумай обратно.)))

igorg

но не погорячился ли,
Гриш, мы можем вернуться к тому, что все звуки назовем "различными осадками" и возможно, доля правды тут есть...но...есть четко выраженные сигналы приветствия с ударением на первой или первой и второй ноте, но менее ярком на второй ноте, есть сигналы возвращения с протяжными нотами и ярко выраженном ударении в первых трех нотах, есть "умоляющее возвращение" с более длинной первой нотой в серии обычного возвращения....и т.д.
Вариант по судьям-"от каждого лагеря" в принципе не плох как мне кажется, тогда есть понимание, что судейство будет максимально объективным...

lesh72

Странное дело наблюдается. Если в прошедшие времена оргу просто объявляли бойкот, было за что. То теперь появились попытки что то высосать из пальца, но при этом обязательно выставить кого то на публику. Жалко что сами "направляющие" не принимают участие в обсуждении. Порядком надоело и хотелось бы напомнить русскую пословицу. Баба с воза кобыле легче. Прошу ни кому не обижаться так как нет пока желания ни кого обижать. Так выстрел в воздух.
Игорь я согласен с Гришей и повторюсь. У Бабаева хорошо описано возьми у него или опиши так же.

igorg

Звуки, для привлечения птицы на посадку.
Это копия из моего первого поста на первой странице...чего не понятно-готов пояснить...)))

lesh72

igorg
судейство будет максимально объективным...
Оно может быть вообще не объективным и полностью предвзятым. Просто в этом варианте выиграет более массовое "заблуждение".
Чёткий и понятный регламент, гарантия его соблюдения. Вот что нужно простым участникам.

green77

igorg

Вариант по судьям-"от каждого лагеря" в принципе не плох как мне кажется, тогда есть понимание, что судейство будет максимально объективным...

Не я тебе уже говорил, бригада должна быть местная.
1. Судей можно подготовить - провести элементарно пару занятий, на твоих же встречах, можно даже мини соревнования провести для них, пусть отсудят и потом разобрать то, что они там насудили.
2. Они не зависимы от дорожных условий, доехать из других регионов бывает проблематично, опять же экономия не надо тратиться на билеты для судей.
3. Всегда можно найти замену в случае форс-мажора.

igorg

Гриш, об этом я уже думал, возможно так и будет, но...
я хочу, хотя бы в большей части, избавиться от разговоров о некомпетентности, поэтому хочу, чтобы в судьях были достаточно известные люди в узких кругах... 😊 А судей мы будем и местных готовить к соревнованиям, на случай форс-мажора.

green77

igorg
Гриш, об этом я уже думал, возможно так и будет, но...
я хочу, хотя бы в большей части, избавиться от разговоров о некомпетентности, поэтому хочу, чтобы в судьях были достаточно известные люди в узких кругах... 😊 А судей мы будем и местных готовить к соревнованиям, на случай форс-мажора.
Игорь в корне не согласен!!!
Готовь свою судейскую бригаду, а не довольные они всегда будут И я в первых из них...)))))
Не хочется, что бы судейская бригада превратилась в филиал серпентария...

lesh72

:) Игорь ... я понимаю беспокойство Григория и думаю что не только у него оно у меня к примеру аналогичные вопросы есть. Вот к примеру.

igorg
Также оценивается сложность программы
Как так же? так же 10 баллов? 😊 к семи или восьми потом гл. судья подпишет после отброса кому не то. Чтоб наверняка, а то мало ли кто то может забыл это учесть из судей. По одной цифре то сразу и не разберёшь учёл не учёл, а тут нате вам! И вопросов нет к компетентности и предвзятости. "курица" была? А куда она денется вот! +10 😊
так кто у нас сегодня в лидерах...??? ну чё то попутали ребята... разговоров не оберёшься... дайте ка ручку пожалуйста ... какой эти бестолочи пользовались? Ну ка! все го то одну циферку впереди и всё гуд! 😊 Вопросы есть??? 😊

green77

lesh72

Чёткий и понятный регламент, гарантия его соблюдения. Вот что нужно простым участникам.
Во! Вот этого я хочу добиться от организаторов.

igorg

Вот этого я хочу добиться от организаторов.
И я хочу... Чем не понятен ВЫСТУПАЮЩЕМУ регламент выступления??? Участникам должно быть все ясно, регламент ВЫСТУПАЮЩИМ обкатан неоднократно!!! Другое дело, если выступающий не понимает, что играет и копирует примеры рутин-тогда возможен вариант, что он что-то забудет скопировать и часть пропадет....
По судейству: Оценка будет одна. У судей будут таблицы им в помощь, чтобы не вести, как я комментарии, а просто отмечать сыгранное и нет.
5 частей программы-по баллу=5 и 5 -на усмотрение судьи-"за артистичность" если брать по аналогии с фигурным катанием. Мясо-это "середина" между живой и арканзасем, вот и будет середина- техника и середина эмоциональность, реалистичность и т.д. -т.е.-пополам. Схожая система пойдет и в арканзасе и в живой и в реале-и там и там есть рутина и ее части, и там и там есть схожесть, сложность, реалистичность и остальное.
Судейские таблицы на всеобщее обозрение выставляться не будут, они предназначены для работы организаторам и судейскому комитету....
Меня больше другое волнует...та самая методичка, которую по всеобщей договоренности согласились разработать и записать Игорь, Саша и Дима...без общепризнанной методики судейства мы будем еще больше полагаться на субъективность судейства...
Саш, я понимаю твой отказ и твоей команды, приехать на соревнования, потому-что у вас с Лешей "личная неприязнь", но не бросайте начатого-сделайте для всех полезное дело. Время прошло достаточно-есть сдвиги? Я по этой методички хотел готовить судей, чтобы в дальнейшем не было разногласий...ну или хотя-бы свести их к минимуму и обкатать на зимних.
Поэтому еще раз предлагаю все-таки объединиться в этом движении. И пока не будет единой системы судейства, самым объективном вариантом вижу представителя в судействе от каждой школы.

Лучник+

Ну играем "мясо" и играем. Четкий ритм, четкое исполнение команд по программе, реалистичный звук. Чего не понятного? 😊

Sanchaz

Саш, я понимаю твой отказ и твоей команды, приехать на соревнования, потому-что у вас с Лешей "личная неприязнь", но не бросайте начатого-сделайте для всех полезное дело. Время прошло достаточно-есть сдвиги? Я по этой методички хотел готовить судей, чтобы в дальнейшем не было разногласий...ну или хотя-бы свести их к минимуму и обкатать на зимних.
Игорь, я не с кем не ссорился. Не против любых соревнований. По мере своих возможностей поддержу любое движение. Не надо из меня делать чудовище. Я при тебе сказал Лешу когда мы стояли на ВВЦ, я с ним не договорюсь - никогда.
Есть вещи, о которых не принято говорить во всеобщем обсуждении. И я не буду это обсуждать тут в твоей теме.
По методичке, мы все стояли и обсуждали. Я тебе указал ключевую фигуру, которая должна была сделать первый шаг, это Игорь Бабаев. ждем 😊

lesh72

Sanchaz
я с ним не договорюсь - никогда.
Да, фразу эту я слышал когда подошёл к вам. Только я не в курсе о чём мы должны были договариваться и для чего. Лично у меня нет на данный момент такой необходимости и надеюсь не возникнет в дальнейшем.

lesh72

Зимние...??? Игорь ты имеешь в виду весеннею утку? Если да. То там подсадники... у них своя система оценки. Судят аналогично утку на испытаниях. чё им велосипед выдумывать. Им привычно и понятно. Сейчас Борисыч их изучает может внесёт какое дельное предложение.

anand

Sanchaz
По методичке, мы все стояли и обсуждали. Я тебе указал ключевую фигуру, которая должна была сделать первый шаг, это Игорь Бабаев. ждем
Ясно. Методички не будет.

lesh72

anand
😊 появились же хорошее описание положения. думаю и методички появятся. надо просто рычаг подобрать 😊

igorg

Игорь Бабаев.
понял...его тоже мне теребить надо....)))
Судя по тому, что в ноябре ровно год, как я ему предлагаю объединить усилия, создать общественную организацию "маночного движения" куда могут войти все школы и все желающие, чтобы общими силами продвигать наши общие идеи и еще летом отправил ему устав организации-методичка тоже будет не скоро. 😀
Игорь ты имеешь в виду весеннею утку?
Леш, я имел ввиду "Питерские"-хотел начать обкатывать единую методику и судейство...
К чему такой скептис??? 😊 Будет-захочет-сделает, не захочет-заставим... 😀

Sanchaz

Откровенно говоря, я не понимаю как можно научить судью по видео судить. Как минимум нужно быть хорошим колером, что бы понять как это делается, и что трудно, а что просто.

igorg

Как минимум нужно быть хорошим колером, что бы понять как это делается,
Саш, я с тобой не соглашусь...
Когда я три года назад всех спрашивал, какой же йодль правильный и толком в то время еще мало кто понимал, какой-я четко слышал пропасть между нами и американцами. Сейчас я слышу огромную и не огромную разницу-при этом не отличаюсь музыкальными данными от других и сам еще тоже мало что толком умею-но я слышу, как надо!!!
Тут не нужно умение самому играть-нужно уметь слушать, а для этого достаточно иметь не просто рутину с ютуба, а подробный разбор каждой части с пояснением, где звуки основные, а где связующие, где какой акцент и на чем делать. Научить людей слушать-гораздо проще, чем научить играть. Я даю 100% гарантию того, что любой человек услышит фальшь в вокале у оперной певицы или певца, когда сорвется голос, но мало кто сможет эту арию воспроизвести. Поэтому считаю, что не нужно быть великим коллером, чтобы быть грамотным судьей.ИМХО.
Откровенно говоря, я не понимаю как можно научить судью по видео судить.
Давайте видео, там разберемся. 😛 Иначе так и будет-кто во что горазд...

Sanchaz

Ты слышишь как надо, потому что сам берешь в руки манок. В любом случае, истины не найдем.

lesh72

Sanchaz
истины не найдем.
а как насчёт: когда дудишь сам нужны подсказки со стороны? или чтоб отсудить работу лайки по белке судья должен сам проползти на карачках по лесу обнюхать все жировки и т.д. чтоб понять сложность и значимость всех требуемых элементов в оценке 😊

anand

Соглашусь с Sanchaz. Где речь идет об оценке сложности элементов, судья должен быть из "бывших". Какая ни будь сложная, на первый взгляд, кормежка делается очень просто, а какая ни будь "легкотня" разучивается не один сезон. Если речь идет о "похоже-не похоже" - может любой подготовленный человек судить. Если необходимо разбираться в сложности элементов - только колер. ИМХО

green77

anand
Соглашусь с Sanchaz. Где речь идет об оценке сложности элементов, судья должен быть из "бывших". Какая ни будь сложная, на первый взгляд, кормежка делается очень просто, а какая ни будь "легкотня" разучивается не один сезон. Если речь идет о "похоже-не похоже" - может любой подготовленный человек судить. Если необходимо разбираться в сложности элементов - только колер. ИМХО
Вот езжай и садись судить, если возьмут конечно))))

anand

green77
Вот езжай и садись судить, если возьмут конечно))))
Не подначивай 😊

igorg

только колер.
НЕТ!!! Человек, которому интересно сие действо-сможет разобраться, даже не будучи великим коллером!!! Другой пример, раз первый не проканал...
Ресторанный критик-он знает как надо и как не надо, однако сам готовить не умеет и до шеф-повара ему как до луны...да кучу примеров привести можно...
Например в компетентности Борисыча(прости Серега 😀) никто не сомневается и он в очередной раз приглашен в судьи(и будет судить)-много его на сцене видели??? Еще раз-если человек разбирается в вопросе, в звуках, связках и т.д. ВЕЛИКИМ И ЧЕМПИОНОМ быть НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!( конечно, если при этом судья еще и хороший коллер-то только в плюс-НО ЭТО НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ) Надо просто хотеть разобраться в вопросе и понятно, что конечно человек должен быть увлечен манной охотой, а не продавец из пивного ларька взят, которому любая охота до лампочки...хотя и он может оказаться заядлым маньщиком 😛
Это не для спора-это мое мнение. Я больше чем уверен, что если человеку это интересно-он будет хорошим судьей и со временем научится разбираться во всех тонкостях звуков, при этом сам может и не творить чудеса с манком.

lesh72

anand
Где речь идет об оценке сложности элементов
Давайте по другому. 😊 И где у нас оценка сложности? где-то в этих 10-ти балах сидит? Если да, то это ДЕМАГОГИЯ! читаем значение этого слова 😊
а так как нет отдельной оценки сложности так и говорить не о чем.
Григорий, а вам поступало предложение быть судьёй?

igorg

Все парни, я на выхи без инета...выезжаю на Ладогу снова...блин, да кадаж она замерзнет уже.... 😀

green77

lesh72

Григорий, а вам поступало предложение быть судьёй?
Да, Леш. Только я в серпентарий не хочу.

lesh72

green77
Только я в серпентарий не хочу
иногда хочу, нужно заменять на слово надо. посмотри тему кто не то кроме тебя интересуется регламентом и контролем? вот и делай выводы. если тебя не будет в "серпентарии" все эти "червяки" расползутся по залу.

green77

lesh72
иногда хочу, нужно заменять на слово надо. посмотри тему кто не то кроме тебя интересуется регламентом и контролем? вот и делай выводы. если тебя не будет в "серпентарии" все эти "червяки" расползутся по залу.

Ну а ты у нас на кой, буш отлавливать и давить...)) Я пожалуй еще на сцене попозорюсь годик...

green77

Ну собственно, билеты на руках, прибываю 14.12 08-30 по московскому времени в СПб

igorg

прибываю 14.12 08-30 по московскому времени в СПб
Зал откроют в 9 утра-регистрация в 10-спокойно приедешь, еще и позавтракать успеешь. Где-ты знаешь уже.)))

green77

igorg
Зал откроют в 9 утра-регистрация в 10-спокойно приедешь, еще и позавтракать успеешь. Где-ты знаешь уже.)))
Ну да на м. Чернышевкой наверняка какя-нить кафешка есть, кофею дерябнуть.

igorg

Кофе-Хаус... шикарный заварной кофе на любой вкус, выпечка, супчики... плюс куча разных кафе еще. А зачем на м.Чернышевская? Ты же на Москлвский приедешь?

green77

igorg
Кофе-Хаус... шикарный заварной кофе на любой вкус, выпечка, супчики... плюс куча разных кафе еще. А зачем на м.Чернышевская? Ты же на Москлвский приедешь?
Ну да. Просто не люблю на вокзалах есть. Есть исключения только не в этой стране..)))))

igorg

Так я в прошлом году еще писал-вперед по Лиговскому пара остановок-шикарные не дорогие кафе-мне очень нравится "У тещи на блинах"-как-то так называется.

green77

igorg
Так я в прошлом году еще писал-вперед по Лиговскому пара остановок-шикарные не дорогие кафе-мне очень нравится "У тещи на блинах"-как-то так называется.
Ага, помню, это где у человека лапатник отработали))))

igorg

во-во...)))

green77

Так, до соревнований месяц! Где судейская бригада? Где раскладка какое все таки "мясо" дудим? Как у Джека или как у Тревора?

igorg

Судейская бригада пока
Чиркин Сергей(Борисыч)
Хижняк Дмитрий(был в судейской бригаде в прошлом году)
Мананников Алексей(все знают)
Говорящих о развитии и массовости движения-много...желающих реально помочь-мало... 😊
Теперь про Джека и Тревора-без разницы кого дудеть!!! Лучше всего, если Косульников играет, как Косульников, Лучников, как Лучников, Графов, как Графов и т.д. Не надо копировать рутину кого либо-надо понимать, что такое "мясо" и чем оно отличается от других стилей и играть его.
Основное отличие "мяса" от арканзаса(если не брать силу выдува, громкость, звон манка...)-это не такая сосредоточенность на показе большого кол-ва уток на одном манке, хотя в мясе, также коллер должен стремиться показать нескольких уток с разными тональностями, разными стилями исполнения осадки, приветствия, возвращения и т.д. у разных уток, как в арканзасе, т.е. не сильно страшно, если коллер отработает в одной(или близко к ней) тональности. Также серьезной ошибкой считается кормежка исполненная в арканзас стиле-типа тикитикитики.... кормежка должна состоять из отрывистых звуков типа дит-дат-дит-дит...и схожих, с увеличивающимся темпом "горкой", как в гусе клакинг.(что я собственно и писал в в своих судебных заметках-у многих коллеров проскакивает кормежка именно в стиле арканзас, а это говорит, что не все еще понимают основные отличия...) Также в мясе не такое четкое исполнение программы, как в мейнстрит-тут можно мешать команды между собой, например в части "кормежка" дать сигналы приветствия и наоборот-в приветствии вставить-несколько кормовых звуков, или в возвращении дать то же приветствие или дальний призыв и т.д. в арканзасе это нарушение.
Это в двух словах.
Еще, не надо кого-то копировать-надо играть свою программу, а судьи уже должны понимать, что судят...хотя об этом мы говорили не раз. С судьями проведу экспресс-консультацию, с быстрым разбором звуков, программы и ее частей.
С оставшимися возможными судьями - веду переговоры...

green77

Ну хоть какая-то ясность.

igorg

В регламенте соревнований произошли изменения:-
После обсуждений принято решение убрать пункт о дисквалификации за окончание выступления ДО ЗАГОРАНИЯ СВЕТОВОГО СИГНАЛА о подходе к концу времени выступления(или отмашки секунданта).
Участник может уйти со сцены в любое время, если считает программу сыгранной.
Поясню, почему было выбрано именно это время 1мин 20-30 сек и выбрано американцами, которые соревнования проводят десятки лет...
Во первых:-
Это время оптимально для показа своих возможностей и своего манка, т.е. если коллеру есть что играть, ему может и не хватить этого времени, поэтому он и должен закончить программу ДО ВЫКЛЮЧЕНИЯ СИГНАЛА, но это дЕсли играть нечего-другое дело 😊-можно уйти раньше...
И во вторых:-
Это время оптимально для судей, чтобы разобраться в программе и обдумать ее, ведь если выйти сыграть подряд призыв, осадку, кормежку, возвращение, посадку в чучела за 15сек и уйти-судьи могут не успеть оценить выступление по программе, сложности, реалистичности звука, различия тембров, тонов и т.д.
Т.е. оптимальное время наверно все-таки около 1.5 минут для того, чтобы сыграть самому и дать возможность разобраться судьям.

green77

Игорь, ты тогда в положении по утке поправь дудим чЁ хотим, и как хотим и сколько хотим.....

lesh72

Не думаю что это хорошая идея. я о поправке как и на некоторых соревнованиях за прудом мы делали и одну минуту и полторы. Вроде как остановились на полторы минуты. В итоге делаем поправку которая довольно сильно влияет на подготовку в программе. Игорг тебе достаточно спросить Лучника, инцидент со временем на летних. И вопрос не успеют ли судьи разобраться а вопрос именно в программе. Понятно что три секунды не имеют разницы но у нас 10 секунд (время сигнала) отмена до сигнала позволяет исполнять минутную программу! Вот тут у судей возникнут дополнительные трудности так как придётся выставлять на весы ещё разный "забег" спринт или марафон. Не стоит пытаться угодить всем всё равно не получится.

anand

ИМХО - поправка не критична. Если кто то хочет сделать 5 охотничьих ситуаций покороче - это его проблемы. Может обкрадывать себя по времени.
Если судьи "не успеют" отследить все 5 ситуаций - либо слабые судьи либо колер получит низшие оценки ( или и то и другое).
Кто хочет пусть хоть за 3 секунды свое мастерство продемонстрирует - оценки сами скажут за себя, т.к. скудная программа в любом случае будет выглядеть хуже чем богатая программа.

lesh72

anand
скудная программа в любом случае будет выглядеть хуже чем богатая программа.
Думаю не совсем так. но спорить не буду 😊короткая и скудная разные вещи.

green77

anand
ИМХО - поправка не критична. Если кто то хочет сделать 5 охотничьих ситуаций покороче - это его проблемы. Может обкрадывать себя по времени.
Если судьи "не успеют" отследить все 5 ситуаций - либо слабые судьи либо колер получит низшие оценки ( или и то и другое).
Кто хочет пусть хоть за 3 секунды свое мастерство продемонстрирует - оценки сами скажут за себя, т.к. скудная программа в любом случае будет выглядеть хуже чем богатая программа.

Ну-ну, это тогда выражаясь языком Леша, да же не конкурс, а междусобойчик какой-то...

anand

green77
Ну-ну, это тогда выражаясь языком Леша, да же не конкурс, а междусобойчик какой-то...
Говорят... что такие правила "у них". Так что за "междусобойчик" несут ответственность другие пункты "Положения.." и "Правил..." 😊

lesh72

green77
либо колер получит низшие оценки ( или и то и другое).
Да. Наивно полагать когда добрая половина оценки субъективна.

green77

Ну ладно. Все выше написанное лирика.
Теперь по делу.
До соревнований две неледи, где полный список судей? Хде финики..эээээ плюшки?)))))
Да, еще, а командные выступления будут? Если да, то сколько человек - два или три?

igorg

Все выше написанное лирика.
Поэтому в дискуссию и не вступал. Тем более, я списывался по этому вопросу с судейством американским, чтобы полагаться не только на ответы Билла-он лицо заинтересованное-получил ответ такой-"Нет, не карается. Не карается и окончание за сигналом, только не затягивать." Поэтому свое пояснение считаю правильным и даже больше-скорее всего уберу и "дисквалификацию после выключения сигнала"...хотя это можно и оставить, а то вдруг коллеров со сцены не утащить будет.... 😀
Плюшки:
1ое место -категория "кряква" -эквивалент 10000р(чек для получения охотамуниции)
1ое место-категория "белолобый гусь"-эквивалент 10000р(чек для получения охотамуниции)
2ое место-категория "кряква" -эквивалент 5000р(чек для получения охотамуниции)
2ое место-категория "белолобый гусь"-эквивалент 5000р(чек для получения охотамуниции)
3ое место-категория "кряква" -эквивалент 3000р(чек для получения охотамуниции)
3ое место-категория "белолобый гусь"-эквивалент 3000р(чек для получения охотамуниции)
Традиционно ВСЕ участники соревнований получат скидочные сертификаты на охотничье снаряжение.

Судьи:
Чиркин Сергей
Хижняк Дмитрий
Мананников Алексей
Смолко Александр
Сипченко Алексей(запасной судья, на случай форс-мажора, по основному 5му веду дальнейшее обсуждение и готовлю Алексея уже не для соревнований).

green77

igorg

Судьи:
Чиркин Сергей
Хижняк Дмитрий
Мананников Алексей
Смолко Александр
Сипченко Алексей(запасной судья, на случай форс-мажора, по основному 5му веду дальнейшее обсуждение и готовлю Алексея уже не для соревнований).

Так, 4 +1 или все таки 5 и еще +1. Не понятно как-то. Командные выступления?

igorg

Леша пока запасной, по 5му обсуждаем.
Командные -2 человека, но скорее всего только кубки и медали.

green77

igorg
Командные -2 человека, но скорее всего только кубки и медали.
Т.е. без плюшек, но выступления будут? Какой формат?

igorg

В командных формат такой же- по "программе"-далеко-услышали и летят к вам-тут над вами-улетают-вернулись и садятся.
Думал о 3х коллерах в команде, но по анализу прошлогодних-3 -это много....перебор получается...

green77

igorg
В командных формат такой же- по "программе"-далеко-услышали и летят к вам-тут над вами-улетают-вернулись и садятся.
Думал о 3х коллерах в команде, но по анализу прошлогодних-3 -это много....перебор получается...
Два круга и финал или один круг? Интересно, тебя только в гусиной забанили или вообще на ганзе????

Ohotnik-67

Хорошая идея о парных выступлениях)))

Лучник+

От igorg:
Забанили в разделе целиком. 😊 Писать просить буду Славу. 😊

Если я не ошибаюсь, то будет участников человек 20-это достаточно долго, поэтому командные-один круг-смысла нет делать полный формат-команд не много, поэтому и в финал попадут все... а так все команды выступили-решение принято.

Ohotnik-67

Видимо меня не правильно поняли... Парные выступления есть в планах?

Ohotnik-67

Командные и парные выступления - на мой взгляд разные вещи.
К парным выступлениям нужно серьезно готовиться.
20 в гусе и 20 в утке?

lesh72

Ohotnik-67
Командные и парные выступления - на мой взгляд разные вещи.
согласен

Лучник+

От igorg:
Опять приходиться обращаться за помощью к Славе.)))

До соревнований остается совсем немного времени, поэтому у меня вопрос КО ВСЕМ участникам соревнований(думаю вы все уже знаете, кто из вас будет выступать 😊) -ВСЕМ ли понятен регламент соревнований и ВСЕ ли понимают описание рутины, особенно что касается "кормовых звуков-одинарных или двойных"? Если есть какие-то вопросы, давайте обсудим это сейчас, а не после соревнований или тем более во время!
Саша(Санчас), если ты считаешь не возможным свое присутствие на этих соревнованиях, это не значит, что ты не имеешь права высказывать свое мнение. Дима, Гриша -это касается в и вас первую очередь-это наше общее движение, давайте все обсудим еще раз и заранее.
Дим, я же четко написал-команда=2 человека-это и есть "парные"))), в стиле "мясо..."-если кто-то не понимает, как должна играть пара и что это определенная подготовка и довольно не простая, а не просто "гвалт вдвоем", то им наверно не выиграть в этой части программы, хотя если они выступят-хуже не будет наверно никому-основная цель все же-популяризация!
Я отслеживать то могу и слежу...сказать не могу. 😀....

Sanchaz

Игорь, у меня совсем нет разногласий с тобой по регламенту. Последний ненужный пункт о дисквалификации из-за преждевременного окончания программы ты снял.
Не уверен что нужны пары, потому как с одиночными судьям сложно еще определится, но с другой стороны стоит попробовать, посмотреть как это будет.
и в общем, я вас поддерживаю и желаю провести достойные соревнования!

green77

Игорь, только давай без Фигаро в этот раз..)))))

Лучник+

от igorg:
Саша, спасибо.
А что ты думаешь по самой рутине и в частности по 3ю и 5ю часть, про feed call? Про вариант кормежки на разгоне с одинарными звуками и с звуками с задвоением? Не запутаются ли судьи и коллеры? Может правильно будет разрешить и те - и те? Это как-бы единственное место, смущающее меня...

от igorg
Гриш, учтены многие моменты с прошлых соревнований. Будет в этот раз секундант-я постараюсь не бегать и не мельтешить мешая всем своим-......здесь-... -там)))

Сегодня общался по телефону с ребятами из Казахстана, через Анатолия(ник-пороххх)-позвонил сам и сказал о намерении приезда - билеты практически на руках и есть желание ехать, если аврала на работе не будет-(конец года)... то будут представители Казахстана-на этой неделе доопределятся. Украины, как я понял, к сожалению не будет. Болгары говорят-да-да-да...но не пойму, то ли кормежке меня учат, то ли приехать хотят...по русски фигово общаются 😊...
Сильно просил Анатолия плюнуть на работу и быть у нас в гостях...будем надеяться в общем.

Sanchaz

откровенно говоря, про кормежку никто не понял что ты имеешь ввиду. И я не думаю что судьи поймут разницу между refuge feed call и feed chuckle , особенно если добавить даблклак.
не стоит заморачивать участников, когда судьи это не смогут расценить.

Лучник+

от igorg:
Саш, вот и я думаю, стоит ли "мудрить".... просто "там" -есть варианты соревнований в мите, где кормовые звуки делаются только через "одноместный" звук, а есть-с "двухместным" типа нашего кити-кити и др. вариаций. Чтобы не путать ни судей, ни участников:-
В КОРМОВЫХ ЗВУКАХ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАРИАНТОВ ИСПОЛНЕНИЯ В СТИЛЕ "Refuge Feed" И К СНИЖЕНИЮ ОЦЕНКИ НЕ ПРИВЕДЕТ.(ПОПРАВИТЬ В "ПОЛОЖЕНИИ" НЕ МОГУ В ВИДУ ОБЪЕКТИВНОЙ ПРИЧИНЫ-БАН 😊)
Отличаются как раз очень просто-"одноместный"-dug-dug-dug...или duh-duh-duh...и др, а рефьдж играется как двугласный.
Главное-это переход с "одногласных" при разгоне на "двухгласный" и обратно, в динамике, без затыков и пауз с подмешиванием 2-3 кряков в серии...

anand

Лучник+
В КОРМОВЫХ ЗВУКАХ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАРИАНТОВ ИСПОЛНЕНИЯ В СТИЛЕ "Refuge Feed"
Прикольно 😊. Игорь, а можно сразу все планирующиеся изменения и послабления в представленном регламенте озвучить, а то вдруг люди готовятся к мясу а приедут на Арканзас. Звенящие хейл колы еще запрещены, или уже "играем как можем"? Извини за несдержанность, но изменения посыпались за 10 дней до соревнований...

anand

Лучник+
Не запутаются ли судьи и коллеры?
Ты мне месяц назад "удалленно" объяснил в чем разница ( с видеопримерами). Неужели за месяц не смог объяснить то же самое своим ребятам, а тем более судьям? 😊

Лучник+

от igorg:
Андрей, я стараюсь разобраться во всех тонкостях в отличии стилей.... И это решение принято после достаточно длительной переписки. Я не все хорошо и сразу понимаю по "англицки", поэтому пока мне разжуют-проходит время. После последних диалогов понял следующее-стиль исполнения в "мясе" тоже не один и заранее оговаривается "регламентом исполнения" и может варьироваться...исполнение в мясе"двухместных" звуков в feedчасти-признак мастерства коллера, только признак не в том, что он может сделать кити-кити, а именно переход без пауз, запинок, скорость , повышение понижение скорости. тонов....
Что касается арканзаса-там запрещены такие звуки, как прыгающая курица(или хвастливая), скулеж и нет необходимости делать рефьюдж сложным(с этими понижениями-повышениями и т.д.)
Есть также стиль исполнения"охотничий"-это среднее межу лайф и мит, в таком стиле проводят соревнования типа региональных, с облегченной рутиной. Мне кажется, что не нужно завдомо упрощать программу, если исполнение "двухместного" кормового звука допустимо,
Я поэтому и вынес это на обсуждение ПОЧТИ ЗА 2 НЕДЕЛИ до соревнований!!! Предполагается участие сильных коллеров, думаю им не составит труда показать более сложное исполнение..

anand

:)

Лучник+

Игорь, лично мое мнение - не надо усложнять! Если я правильно понял, разрешена любая кормежка?

Лучник+

от igorg:
Андрей, дело не в "разберутся"(мои то разберутся-я готовлю судей специально. С разбором всех частей рутины и возможных нюансов-понятно всего не учтешь...), а дело в том, что... -описал выше...
Можем оставить и "как было", но если даже "там" "по договоренности" и "допустимо"-почему нет?-от этого программа должна стать сильнее и интереснее....

green77

Лучник+
[B]от igorg:
Андрей, дело не в "разберутся"(мои то разберутся-я готовлю судей специально. .../B]

Кстати про судей, уже есть окончательный вариант судейской коллегии?
А чего на питерханте тема такая мертвая? Ты там вроде не забанен или там уже то же...

SOL111

Извините конечно что вмешиваюсь не в свое дело. Знаю что некоторые из будущих участником тренируются и можно сказать расписывают свою программу посекундно. Вопрос нахрена в очередной раз перед соревнованиями вносить какие то изменения? Люди уже давно тренируются по тем командам которые Вы давали в самом начале.

Лучник+

Прошу прощения. что выкладываю посты Игоря с задержками-не всегда есть время и доступ к интернету.

от igorg
"Пришел, наследил, хоороооошую вещь испортил(Шерлок хомс разгибая кочергу) 😀
Да чего уж там извиняться....)))
В обще так-нет согласия в Датском королевстве даже в Америке... 😊
После переписки с коллерами и судьями, выводы следующие:
Играть надо обязательно-это класс игры и сложность рутины
Играть нельзя ни в коем случае
Играть можно, но не обязательно
Нет требования исполнять это в мясе и т.д.
При этом, критерии оценки у судей также субъективны и общая оценка зависит от личного предпочтения каждого судьи к исполненной рутине-жесткого требования к рутине нет.
В итоге сошлись на следующем:
Исполнение "двухместного питания убежища" НЕ является обязательным требование, НЕ требует акцента на нем, НЕ должно быть долгим и назойливым, НО-показывает некое умение коллера... Поэтому:-
КТО НАРАБАТЫВАЕТ ПРОГРАММУ ПО СЕКУНДАМ, МОЖЕТ ЕГО НЕ ИГРАТЬ-ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ОШИБКОЙ И БАЛЛЫ СНИЖАТЬСЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕ ИСПОЛНЕНИЕ-НЕ БУДУТ!
ГЛАВНОЕ ЕЩЕ РАЗ:-Важно не умение сделать этот звук, а важно сделать feed слитно, без затыков и срывов в исполнении.

Лучник+

от igorg
К "плюшкам" добавляются сертификаты на оттачивание стрелкового мастерства на стрелковом комплексе "Северянин".
К первому месту в категории "взрослые" в обеих номинациях будет вручен сертификат на 200 тарелок, ко второму 150, к третьему 100.(Для иногородних, кто не сможет отстрелять их на стенде-по желанию можно забрать "тарелками" прямо на соревнованиях. Кто сможет остаться на воскресенье-поедем вместе-я с ребятами поможем добраться до стенда и обратно-стенд в Колпино).

Sanchaz

Поздравим забаниного организатора, Игоря Графова с Днем Рождения!
Всего тебе наилучшего! Будь здоров и счастлив! И помни ,ты фигура публичная 😊

Кеттнер

Игорь, и мы поздравляем тебя с Днем Рождения. Желаем всего самого наилучшего!. Успехов во всех твоих делах и начинаниях. Ну и Ни пуха, ни пера! Андрей, Павел.

green77

Ну я понимаю Днюха (еще раз всего и всякого), бан на форуме (там где не бан инфы еще меньше)..НО! Где все таки состав судейской коллегии? До соревнований меньше недели! Или Питер заразился московским организационным вирусом?

igorg

Я "разбаненный"!!! 😊 Спасибо за поздравления..)))
Григорий-жду ответа от Димы Мельника(9го обещал ответить)...
Александр Смолко к сожалению "выбыл" из судейской коллегии по уважительной причине...

Борисыч 68

Игорь с прошедшим! Терпения и удачи!

igorg

Сергей, спасибо. До встречи.)))

green77

Точно московский вирус..)))))

lesh72

Игорь с прошедшим! Здоровья и успехов.

SEAMAN79

Игорь с прошедшим тебя !!! здоровья и ментких выстрелов !

igorg

Спасибо всем снова!)))
Судьи пока вот так:
Чиркин Сергей
Дмитрий Мельник
Дмитрий Хижняк
Мананников Алексей
Сипченко Алексей и Налимов Алексей-пока запасные судьи, если из московских ребят никто не согласится сесть за судейский стол.
SEAMAN79-Сергей, у тебя не прояснилась ситуация? А то Бабаев упирается....играть он хочет...)))

SOL111

Как соревнования прошли? Что с результатами?

igorg

Олег, прошли ОТЛИЧНО!!! ГЛАВНОЕ-есть консенсус по дальнейшей совместной работе в продвижении общей идеи правильной охоты... Весной ребята обещали быть в Питере на "живых" соревнованиях по добыче селезня и далее по программе...)))
В гусе-Володя Тумашов СПб-1ое место
Дима Курочкин-2ое место
Игорь Графов - 3е место
В утке- Андрей Иванов -1ое место
дальше не помню-Дима Курочкин и Андрей Чернобай(Мананников все листы забрал, а у меня памяти нет...)
В командных-что помню...
В гусе-Дима Курочкин и Григорий Косульников 1ое место
- Лучников Вячеслав и Графов Игорь -2ое место
в утке- Лучников Вячеслав и Графов Игорь 1ое место

остальное чуть позже-видео есть-все выложим...

SEAMAN79

Игорь а видео где можно посмотреть ? Если конечно снимали 😛

igorg

Игорь а видео где можно посмотреть ? Если конечно снимали
Видео традиционно снимал ВСЕ от и до...мне скрывать нечего...))) Все на камере... в Смольном...чуть позже все выложу, в понедельник поеду все забирать-оставлено все в Смольном....
ИТОГИ:-
личное первенство

Гусь:
1.Тумашов(СПб)(вова-т)
2.Курочкин(Мск)(охотник- 67)
3.Графов(СПб)(igorg)

Утка:
1.Иванов(Мск)(anand)
2.Чернобай(Мск)(не знаю)
3.Курочкин(Мск)(охотник- 67)

команды:

Утка:
1.Графов-Лучников(СПб)(igorg и Лучник+)
2.Иванов-Чернобай(Мск)(anand и не знаю)
3.Курочкин-Косульников(Мск)(охотник- 67 и green77)
Гусь:
1.Курочкин-Косульников(Мск)(охотник- 67 и green77)
2.Графов-Лучников(СПб)(igorg и Лучник+)
3.Бабаев-Чернобай(Мск)(Callofhunt и не знаю)

SOL111

Утка:1.Иванов(Мск)2.Чернобай(Мск)
Молодцы! Талантливые парни! Если уж Диму Курочкина смогли обойти то....
Мои поздравления всем участникам и организаторам!

igorg

Олег, соглашусь....сам не понял, как с "утки" вылетел....
причем с финала, я так понял 1им очком вылетел Я...я про себя...конкуренция жесткая нынче.))) Ладно...к "весенней" будем готовиться.. 😊 Жалко ты не приехал-все сам бы увидел и не на камере....

Кеттнер

Поздравляем всех с участием! Победителей, само собой, в отдельности :-)
Мужики, видео давайте!!!! Ну и как все проходило расскажите...

Vicbud

Поздравляю победителей и призеров соревнований! Видео также интересно было бы.

mr shooter

Поздравляю всех участников и победителей!
Жаль , что не смог, лично поучаствовать.

igorg

Видео выложу-прблем нет-я уже написал...
Снимало две камеры-наша и Лешкина-наша как обычно-вообще не выключалась...
Старался провести все без задержек...первый круг, сразу второй, перекур-финал....также утка и сразу команды...Команд в каждой номинации было 4. Жалко не приехали все, кто хотел...было бы гораздо интереснее и конкуренция еще сильнее...
Следующие-"Весенняя подсадная" в Москве, "живые" по добыче селезня-это в Лен.обл., Открытый Чемпионат России летом, кубок Коллофхант-осень, "живые" по водоплавающей в Твери-середина октября, ну и декабрь-СПб-международные, очень надеюсь, что согласованный проект не сбывшийся в этот год-будет реализован в следующий-американские коллеги в судьях-согласие их уже получено снова, надеюсь по дате не будет пересогласований.
Возможно также и региональные будут-если в регионах найдутся желающие. Андрей-тебе предлагал в Вологде провести, также делал предложение рязанцам-посмотрим в общем...

Кеттнер

Игорь :-) , ты давай там.., зубы то не заговаривай! Видео где?!!! Ждать уж все вспотели !... :-) А по Вологде - я же не в самой Вологде живу! Сам знаешь...вроде писал уже тебе. :-). Дистанционно такие вопросы не решаются, а кататься туда-сюда мне пока никак....

igorg

Андрей, да все понимаю...)))
Написал, же -камера в зале осталась, заберу завтра.)))
А видео уже на фб выкладываю потихоньку...)))

igorg

Андрей, да все понимаю...)))
Написал, же -камера в зале осталась, заберу завтра.)))
А видео уже на фб выкладывают потихоньку...)))

lesh72

Всем привет! 😊 Всех с прошедшим мероприятием. Ещё раз поздравляю победителей и призёров. Организатору респект! Главному судье поклон и благодарность. За самые быстрые подведения итогов за всю историю соревнований!

gluharev

победитель случаем не будет свои манки на продажу производить?

SOL111

С целью поддержать движение ну и с целью популяризации правильной охоты(веселый смайлик) решил сделать подарок победителю в номинации утка. Акриловый манок jj lares A5. Андрей так держать!

anand

Олег... у меня нет слов...

Juk1977

anand
Олег... у меня нет слов...
Поздравляю с первым местом и манком А5 😊! Как у тебя нет слов? Скажи спасибо и респектище Олегу!!!Подарок и поступок достойный уважения!

anand

Действительно большущее спасибо...

alexsipa

Хоть у меня и отличное от судей мнение по первому месту, но тем не менее победа есть победа. Андрей поздравляю еще раз!

Кеттнер

Андрей, поздравляем!!! Очень хорошее выступление и ЗАРАБОТАННАЯ ПОБЕДА!!!! Причем в двойне ЗАРАБОТАННАЯ! Успехов!
Народ :-), а утку кто нибудь выложит? , А парные...? :-)

Дима25

И оценочные листы тоже в студию!

anand

Леша. Хоть и очень странное поздравление, но тем не менее поздравление есть поздравление 😊. Спасибо 😊. Не думал, что придется оправдываться, но уже не первое слышу мнение "отличное от судей". На мой взгляд мы только развиваемся и пока у нас еще не достаточно высокий уровень, что у коллеров, что у судей, что бы абсолютно "правильно" играть и выявлять победителей. Все участники играли в своем выраженном стиле, которые и сравнивать то между собой не просто. Тем не менее мы учимся. Учимся постоянно. И разбирающиеся люди заметят прогресс у всех выступавших по сравнению даже с недавним "Коллофхантом". И в этой ситуации победители - это все финалисты. Все 5 человек можно назвать лучшими коллерами. Разные стили, разные манки, разные судейские приоритеты. Для меня лично большая честь оказаться в этой пятерке как на кубке в Москве, так и на соревнованиях в Питере. И остальным коллерам в пятерке лучших моральная поддержка в формате "Ну мы то знаем что первый это ты" не нужна. Они все прекрасно понимают и не рыдают в платок. Московская ( Коллофхантовская) команда соберется для совместного просмотра выступлений и "разбора полетов" не с точки зрения "справедливо/не справедливо", а для выявления своих недочетов с целью дальнейшего роста. Думаю, что это прогрессивный подход. Еще раз спасибо за поздравления. Это общая заслуга нашей команды.

Fisher_83

Андрюха, не обращай внимание!
Ты добился чего хотел, причем не случайно, а путем регулярных систематических тренировок. Я думаю мало, кто так выкладывался, чтобы в ушах и голове после тренировки звенело...

alexsipa

Леша. Хоть и очень странное поздравление,
Не хотел обидеть! Я же написал, победа есть победа, а что я там считаю при мне и останется!

lesh72

Дима25
И оценочные листы тоже в студию!
Здравствуйте! для начала, что ли. Тему внимательно читаем? или так когда "лай" услышим? Рекомендую перечитать.

У пятёрки хвост в 6-7 в один бал от пятого и четвёртого. так что пятёрка до седьмого места. 8-Бабаев, вот вам и конкурс!

Дима25

lesh72
Здравствуйте! для начала, что ли. Тему внимательно читаем? или так когда "лай" услышим? Рекомендую перечитать.

У пятёрки хвост в 6-7 в один бал от пятого и четвёртого. так что пятёрка до седьмого места. 8-Бабаев, вот вам и конкурс!

Причем здесь хвосты и разница в 1 балл?
Мне интересно сравнить результаты оценочных листов с выступлениями в каждом туре. И я вовсе не собираюсь оспаривать итоги соревнований, как это делали вы в теме "кубок callofhunt".

lesh72

Дмитрий. Вы видите разделение в предложениях? первое это ответ на ваше требование. Организатор объявлял что оценочных листов не выкладывал и выкладывать не будет.

Дима25
И я вовсе не собираюсь оспаривать итоги соревнований, как это делали вы в теме "кубок callofhunt".
Ещё раз доказывает вашу не внимательность! Я не оспаривал итоги кубка коловханта, а задавал вопросы судьям по поводу победителя. Как так произошло? Что победителем оказался участник который не выполнил программу заявленную в положении о мероприятии. На что так и не получил обоснованного ответа причём до сих пор.
Что бы что то сравнивать надо хотя бы слышать эти туры. Кто не то выложил где записи?

lesh72

хвосты в один балл это не вам Дмитрий это Андрею который говорит о пятёрке лидеров. Говорит правильно но не до конца.

Олег Дьяченко

Результаты:
Утка:
1.Иванов(Мск)
2.Чернобай(Мск)
3.Курочкин(Мск)
4-5.Лучников(СПб);Касульников(Мск)
6-7.Гусаров(Мск);Графов(Спб)

это турнирная таблица выложенная на ФБ. я только отчеркнул "пятёрку" 4-5 и 6-7 одинаковые и разница в балл.

SOL111

Я не оспаривал итоги кубка коловханта, а задавал вопросы судьям по поводу победителя. Как так произошло? Что победителем оказался участник который не выполнил программу заявленную в положении о мероприятии. На что так и не получил обоснованного ответа причём до сих пор
После последнего Арканзаса в Штудгарте Тревор написал на форуме то что не смог выиграть на соревнованиях по причине того что судьи не понимают его стиля игры. В ответ Американцы просто загнобили его фразами типа вали и больше никогда не показывайся на соревнованиях за то что нанес оскорбление людям которые тренируются каждый день в году. Леш тебя с твоим поведением давно бы депортировали из Америки а уж к соревнованиям и на версту бы не подпустили. Успокойся уж в конце концов.Решение судей там не оспариваются и в их сторону не тыкают.
PS. Почему нельзя показать таблицы очков спортсмену? Где это прописано? Не хочешь вывешивать их публично вышли ему в личку. Но он имеет полное право их увидеть.

igorg

Не касаемо обсуждения выступлений-сам их еще не видел в записи-камеру отдал хозяину-он обещал залить на файлообменник все полностью-делить ничего не будет и резать-качайте смотрите-ссылку дам. Комментарии есть по 1ым местам, Володе я их говорил еще перед финалом, но надо смотреть записи, чтобы послушать как судья, а не участник, хотя не получится все равно-запись это запись....
По системе баллов-
участников было 13, в каждой номинации по 10 и по 4 команды...
мы получили оценки с разницей в балл и с одинаковыми баллами перед финалом у 7-8 участников, а будет участников 30-тогда 10 с одинаковым результатом и что?- только как в спортинге-перестрел?... или другая система с количеством баллов...
Все мне не дает покоя оценка на американских чемпионатах-70-79 первый круг, 80-89 второй и 90-99 третий... Несмотря на то, что оценка в каждом круге от 1 до 9, но в кругах добавляется автоматом- 10 во втором и 20 в третьем, а это очень сильно повлияет на итоговую оценку...В общем надо разбираться. Всех с победой-кто бы что не говорил-это зависть. 😀 😊

igorg

После последнего Арканзаса в Штудгарте Тревор написал на форуме то что не смог выиграть на соревнованиях по причине того что судьи не понимают его стиля игры. В ответ Американцы просто загнобили его фразами типа вали и больше никогда не показывайся на соревнованиях за то что нанес оскорбление людям которые тренируются каждый день в году. Леш тебя с твоим поведением давно бы депортировали из Америки а уж к соревнованиям и на версту бы не подпустили.
Олег, у нас можно чернить человека, которого признают судьи на каждых соревнованиях, фактически обвиняя ВСЕХ судей на ВСЕХ соревнованиях в бездарности и не компетентности, и делает это парочка, которая ни к судейству, ни к выступлениям-никакого отношения не имеет, однако их не депортируют даже с форурама, а ты махнул на страну... и никто их не гнобит 😀-все нормально... 😊
Олег-и они имеют право голоса, и Леша имеет право на свое мнение-у нас плюрализм. 😊.
По оценкам ты видимо не понял либо Лешу, либо меня-я сказал, ЧТО В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ ИХ НЕ БУДЕТ!-Я не хочу, чтобы каждый интеренетколлер высказывал участникам и судьм свои постулаты на пару страниц. Участники соревнований безусловно имеют на это право. Оценочные листы забрал Леша, видимо тоже уже боится, что я переделаю результаты 😀, а Дима Мельник, как я понял увез их с собой-я спрошу у него.

lesh72

SOL111
депортировали из Америки
а я думал чё визу не дали? спасибо объяснил. 😊
SOL111
Решение судей там не оспариваются и в их сторону не тыкают.
Запел соловей! с короткой памятью.
Олег ты как??? читай выше!
SOL111
Почему нельзя показать таблицы очков спортсмену? Где это прописано? Не хочешь вывешивать их публично вышли ему в личку. Но он имеет полное право их увидеть
от кого и кто прятал оценочные таблицы на соревнованиях? кому было отказано? Олег будешь продолжать в водить читателей в заблуждение и пользоваться прям в одном посте двойными стандартами ? для чего?

lesh72

igorg
Леша имеет право на свое мнение
Игорь ты ошибаешься! это не мнение было а вопрос причём нормально сформулированный и имевший основание в представленных правилах для данного мероприятия!

lesh72

SOL111
В ответ Американцы просто загнобили его фразами типа вали и больше никогда не показывайся на соревнованиях за то что нанес оскорбление людям которые тренируются каждый день в году. Леш тебя с твоим поведением давно бы депортировали из Америки а уж к соревнованиям и на версту бы не подпустили. Успокойся уж в конце концов.Решение судей там не оспариваются и в их сторону не тыкают.
и потом кто то кому то о демократии??? 😊

green77

2 lesh72
Можешь сделать копии и скинуть мне на почту, оценки по всем видам, московской команды? Надо для разбора полетов.

lesh72

Сделаю лист гл. судьи там видно всё.

lesh72

нет передумал 😊 меняюсь на оценки с ввц (кубка) для того же 😊

green77

А у меня-то они от куда?

lesh72

а что не анализировал ввц?

Дима25

Видео будет или нет?

green77

Так, "утку" раздобыл, спасибо добрым людям. Чего мене там анализировать, я там один в команде был, за superduck.ru выступал.

Лучник+

Традиционно 😀 от igorg
Да что вы все в переполохе? сказал же будет. Или вы думаете, что я там наложением звука на коллеров занимаюсь, чтобы айвенго доказать, что я выиглал? 😀 Да мне наср...на его мнение. Я же сказал, камера не моя-вчера человеку отдал-человек работает, когда зальет-даст ссылку-я ее сюда кину...
Дим. ты видимо не в курсе, но тут(на ганзе) было предложение от одного форумчанинамне камеру купить-но не поддержали его, сказали, что я за чужой счет опять Каденсы рекламировать буду 😀 Кто в теме, тот понял.
Так что так у меня камера и не появилась... 😊
Все будет-потерпите-усмотритесь-там 10 гигов записи...)))

igorg

Вот сюжет пока с СПб ЛОТ-есть ляпы, но как есть что называется, на то они и "киношники". 😊
http://online47.ru/a/2013/12/16/Ohota_pushhe_nevoli/

Лучник+

За что я тебя уважаю, что ты и на утином Каденсе можешь гуся сыграть! 😀

igorg

Это не я, это манок позволяет... 😀

Fisher_83

Как говорят - каша хороша к обеду...
Видео утки - то будет?

Vicbud

igorg
Вот сюжет пока с СПб ЛОТ-есть ляпы, но как есть что называется, на то они и "киношники". 😊

там один ляп есть в конце, наверное кому то очень приятный 😊 - 1-е место в номинации белолобый гусь - Игорь Графов

igorg

Vicbud

posted 18-12-2013 16:20            
quote:
Originally posted by igorg:
Вот сюжет пока с СПб ЛОТ-есть ляпы, но как есть что называется, на то они и "киношники".
там один ляп есть в конце, наверное кому то очень приятный - 1-е место в номинации белолобый гусь - Игорь Графов

Опять троллишь?

igorg

Как говорят - каша хороша к обеду...
Видео утки - то будет?
Андрей, я прошу прощения, но я на себя обязанности видеохроникера не брал. Поэтому просьбу в виде требования с упреком мне предъявлять не надо.
Я вообще думаю, стоит ли выставлять видео на общее обозрение...
Я думаю, что видео с таких соревнований несет больше вреда, чем пользы...
По крайней мере так было всегда...
Во первых, большинство охотников, которые смотрят такое видео-для себя выводы, знакомые нам хорошо, типа-это не утка...она так не орет...чего я туда пойду, если люди не понимают вообще как "говорит" птица...
Только потом, люди, "в тему" втянувшиеся, понимают, что есть "подражание" голосам птиц, а есть звуки помогающие птицу звать. Но это будет позже.
Во вторых, видео не дает представление о похожести голосов на оригинал, это уже технические причины(камера, микрофон, конвертация форматов...), поэтому имеем комментарии типа:-я этому дам 1 место, а я этому...Хотя как звучал манок-понимают только те, кто был на самих соревнованиях. Поэтому видео полезно участникам соревнований, кто понимает, как все звучало и проецирует свои ощущения на видеозапись и это помогает понять чисто технические ошибки, а не то, что слышится в зале в живую.
В третьих, у нас нет "культуры своего мнения",(Олег хорошо написал, как загнобили Тревора, а он известнейший коллер, в Америке, за осуждения судей) что выливается в -"судьи видимо не компетентны, слышат плохо, как тут можно не услышать, что этот лучше... и т.д. Что тоже негативно отражается в целом на организацию следующих соревнований...Поэтому, мне кажется правильнее быть на самих соревнованиях и потом обсуждать их.
И в четвертых, все это в целом, дает "корм" троллям, раздувающим ср..ч.
В общем, пока я минусов вижу больше, чем плюсов...
Сюжеты ТВ каналов как раз в развитии и популяризации имеют более весомый аргумент придти на соревнования, посмотреть все самому, попробовать себя, (пусть и не все гладко связывают..)-там ребята на соревнованиях уже и пояснят, что они делают, для чего и зачем... это и приведет новых людей и возможно новых коллеров.
Пока такое ИМХО. Буду советоваться с участниками соревнований и теми, кто занимается организацией и проведением их.

Vicbud

igorg
Опять троллишь?

Что ты имеешь ввиду? Я не знаю как ты понимаешь значение "троллить", а потому не могу ответить на твой вопрос, поясни пожалуйста. Просто многие, не понимая этого значения слова в сети, применяют его часто в своих постах. А бывает очень часто, что сам тролль обзывает других троллями 😊

Vicbud

igorg

Эх, жалко конечно, все склоняется к тому что для более широкой публики кина не будет. Спасибо Алексею - alexsipa, что выложил видео призеров в гусиных манках, а то бы мы так и не увидели триумф Владимира Тумашева с его самодельным манком.

JagdDog

igorg
Андрей, я прошу прощения, но я на себя обязанности видеохроникера не брал. Поэтому просьбу в виде требования с упреком мне предъявлять не надо.
Тогда мне не понятно,для чего тему просили подвесить в важных.
Если уж сказали А, говорите Б
А то как то странно получается,пока анонс -важная,а как прошли -все нах.

JagdDog

Vicbud
Эх, жалко конечно, все склоняется к тому что для более широкой публики кина не будет. Спасибо Алексею - alexsipa, что выложил видео призеров в гусиных манках, а то бы мы так и не увидели триумф Владимира Тумашева с его самодельным манком.
Поддерживаю

gluharev

igorg
Опять троллишь?
Самый верный способ убить интернет тролля-не обращать на него внимание

igorg

JagdDog, не так. Видя, что происходит постоянно, я не хочу этого снова...
По причинам, описанным выше.
В важном-это ДО проведения, теперь место можно освободить.
Ссылку для скачивания я дам, посмотрим что будет в этот раз... Хотя очень сомневаюсь, что делаю правильно...
А далее решим, как будет правильнее, чтобы народ поносил остальных по картинкам или сам принимал участие в мероприятиях.
Кстати, давайте обсудим и это.
http://yadi.sk/d/lnSPd2GP6EbR7

igorg

Что ты имеешь ввиду? Я не знаю как ты понимаешь значение "троллить", а потому не могу ответить на твой вопрос, поясни пожалуйста. Просто многие, не понимая этого значения слова в сети, применяют его часто в своих постах. А бывает очень часто, что сам тролль обзывает других троллями
Я понимаю, что твоя задача меня забанить, даже жертвуя собой, чтобы друг твой мысли умные здесь сеял про высокоскоростное манение, поэтому отвечай сам себе.
Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить дирекцию магазина охотничьего снаряжения http://huntmarket.ru/about/ за предоставленное помещение для тренировок ребят из Питерской команды.

gluharev

Блин, с моим интернетом до утра скачиваться будет

igorg

Блин, с моим интернетом до утра скачиваться будет
Я потом залью все на ютуб, может так лучше будет. Я писал-видео больше 10 гигов.

JagdDog

igorg
JagdDog, не так. Видя, что происходит постоянно, я не хочу этого снова...
По причинам, описанным выше.
В важном-это ДО проведения, теперь место можно освободить.
Ссылку для скачивания я дам, посмотрим что будет в этот раз... Хотя очень сомневаюсь, что делаю правильно...
А далее решим, как будет правильнее, чтобы народ поносил остальных по картинкам или сам принимал участие в мероприятиях.
Кстати, давайте обсудим и это.
http://yadi.sk/d/lnSPd2GP6EbR7
Вывешивайте ссылку в новой теме,там и обсудим, а эту тему я закрою завтра

anand

Игорь! Большое спасибо за Видео!

Vicbud

igorg
Я понимаю, что твоя задача меня забанить, даже жертвуя собой, чтобы друг твой мысли умные здесь сеял про высокоскоростное манение, поэтому отвечай сам себе.
😊 😊 😊
Чушь какая то, чтоб не забанили, надо просто правила форума соблюдать, до твоих личных разборок с кем бы то ни было - мне до фонаря, проще надо к некоторым вещам относиться.

lesh72

Хочу поблагодарить всех кто принял участие в прошедшем мероприятии. Спасибо всем кто сделал всё чтоб оно состоялось и прошло на высоком уровне. Отличная кульминация завершения этого года. Приятно было видеть всех кому действительно не безразлична тема духовых манков. Андрею Кеттнеру скорейшего выздоровления. Это было лучшее из подобного в этом году.

Fisher_83

Игорь, спасибо большое за видео!
Оно было нужно для анализа и разбора выступления наших участников, но ни как не для критики и оценки организаторов и работы судей.
Поэтому и поторапливали :-)

igorg

Андрей, я ребятам участникам видео еще днем кинул и они его вовсю смотрели уже 😊, а причины, которые меня сподвигли задуматься над выкладыванием на общий просмотр я описал... Даже тема созданная для срача уважаемым модератором не является аргументом в пользу выкладывания...
Реально тяжело проводить такие соревнования, собрать участников, судей, зрителей...а потом они все это читают про себе, иной раз от людей, которые сами мало чего понимают в этом...поэтому я реально задумался-а надо ли в дальнейшем?... Может пусть форумчане читают как все прошло, видят сюжеты с ТВ и это их заинтересует самих принять участие? Ведь соревнования проводят не только в Питере и Москве-в планах проведение региональных соревнований по России, а потом лучшие уже будут выступать на Чемпионате...ас тем, что происходит на ганзе(наверно крупнейшим по посещаемости ресурсом)-каши то как раз не сваришь....

Fisher_83

igorg
Андрей, я ребятам участникам видео еще днем кинул и они его вовсю смотрели уже 😊

Ну не совсем так )))
Первая ссылка какая-то кривая была, не пускала, а вот по второй ребята можно сказать скачивали уже на ходу :-)

Еще раз спасибо, за предоставленный видематериал.

igorg

Я ложусь спать обчно около 3х ночи(много переписки с американцами и у меня тоже 😊), поэтому ссылка в 16-17 "дня"...-для меня день. 😊 И после кривой ссылки я дал нормальную через 10-15 минут. Не в качестве упрека, НО-если бы ребята взяли свою камеру(одну на всех)-не было бы проблем вообще с просмотром. Мы с командой в Москву ездим когда, камеру берем, хотя и также в долг на пару дней... 😊

Еще раз спасибо, за предоставленный видематериал.
Не за что. 😊

igorg

Забыл:-
Кто хочет посмотреть репортаж на канале Охотник и рыболов-он пройдет 21.12.13 в 19.10 в программе-"В курсе дела".

alexsipa

Реально тяжело проводить такие соревнования, собрать участников, судей, зрителей...а потом они все это читают про себе, иной раз от людей, которые сами мало чего понимают в этом...поэтому я реально задумался-а надо ли в дальнейшем?...
Вот Игорь и я об этом! И одни и те же гуру и супер-коллеры, не принимающих участия не в одном мероприятии, не то что бы в организации. Раздувают щеки сидя у компьютера. Тролли чистой воды. Так может попробовать просто их игнорировать?
Понимаю что это не просто, сам зачастую ведусь на их пердешь и вступаю с ними в бессмысленные споры. И кроме как засирания темы это ни чего не дает.

igorg

Так может попробовать просто их игнорировать?
Леша, я уже начал. 😊

anand

Господа! Хотелось бы еще раз Поблагодарить Игоря и Питерцев за их работу. Еще раз повторю, что организация соревнований была на очень хорошем уровне, а гостеприимство хозяев нас "не отпускало" даже по дороге обратно! 😊. Что касается видео - мы сами забыли все поснимать. Были и камеры и фотоаппараты и штативы. Просто как-то все вылетело из головы. Короче сами виноваты.
По поводу сложности закачки в интернет снятого видео мы тоже все знали, просто мы большой толпой еще в понедельник договорились что соберемся посмотрим и разберем "полеты". И до последней минуты стоял вобпрос - будет что разбирать или нет? Потому что народ и с работы отпрашивался и ехал черти откуда, а у Fisher_83 вообще получалось что встретиться со всеми - целое приключение со страшным гиммором. По этому мы и волновались о наличии предмета встречи 😊. Я чуть в Дмитров не рванул за видео 😊 Так что тебе огромное спасибо, что выложил. Все успели качнуть к самой встрече. Правда понервничали немного. А на будущее... может и не стоит выкладывать видео в широкий доступ: интересно? приезжайте и смотрите/выступайте 😊. Выкладывать видео и судейские листы - личное дело организаторов.ИМХО.
Еще раз, большое спасибо.

igorg

А на будущее... может и не стоит выкладывать видео в широкий доступ: интересно? приезжайте и смотрите/выступайте
Андрей-ты меня услышал!!!! И дело тут не в жадности или болезненности восприятия критики, а в том, что мы реально можем отпугивать людей, которые "такого" манения еще не понимают...а объяснить при встрече, что мы делаем-гораздо проще-вот вам и зрители и потенциальные ученики и коллеры. ИМХО.

Vicbud

anand
А на будущее... может и не стоит выкладывать видео в широкий доступ: интересно? приезжайте и смотрите/выступайте 😊. Выкладывать видео и судейские листы - личное дело организаторов.ИМХО.
Еще раз, большое спасибо.
Парадокс какой то получается: с одной стороны хотят популярности - с другой стороны не хотят показывать, пользоваться возможностями интернета, по центральным каналам ТВ все равно выступления не покажут.
Хотите через 50 дней посмотреть Олимпиаду - приезжайте в Сочи 😊, эт хорошо у меня в 1980-м году была возможность побывать в Москве на той.

SOL111

Всеобщем то если следовать такой логике то и тему о соревнованиях вывешивать не стоит. Тоже много срача вызывает!

Лучник+

Возможно, рекламный блок был бы эффективнее. Учитывая атмосферу царящую сейчас в НАШИХ темах.

igorg

У нас показывают, как раз на всероссийских каналах. Думаю "Охотник и рыболов" идет по всей России.
Тема о соревнованиях вывешивается для ОПОВЕЩЕНИЯ, что "ЭТО" есть! А вот потом, кто нигде не бывает, но считает себя всезнающим и самым умным-начинают срач. Особенно самые опытные коллеры, у которых 2 и 3 гуся взятых, за всю охотничью жизнь, но при этом-все знают и все время на охоте на них... 😀
Олег, давай обсудим как правильнее... я готов слушать всех, кто несет рациональные зерна, а не желание надувать мыльные пузыри. Хочешь-в личку напиши, как ты видишь развитие процесса. Можем и тут обсудить. Как тебе удобнее.

igorg

Если кому-то интересно еще-командные
http://www.youtube.com/watch?v=SkzdjI7bCoM&feature=youtu.be
пока не обрезано лишнее, но понятно вроде.

anand

Лучник+
Возможно, рекламный блок был бы эффективнее.
Да. Наверное для "широких масс" фильм о соревнованиях был бы интереснее чем многочасовое "сырое" видео. А желающие посмотреть "первоисточник" могли бы обратиться к организатору лично, и он бы интересующимся скинул бы ссылку. Как я понимаю, Игорь ничего не скрывает, но и давать повод для флуда тоже не хочет. У нас почему то уже добрая традиция ругаться после соревнований 😊

igorg

Игорь ничего не скрывает, но и давать повод для флуда тоже не хочет.
абсолютно нечего возразить...)))

lesh72

Да промо ролик. Права на съёмку, не большая ярмарка... "Манковое обозрение"... "Итоги года" ... куча всяких полезных и нужных вещей в принципе это уже полноценная работа со всеми доходами и расходами.
Конкурс или соревнования что в поле что в зале это подведение итогов ежедневной работы.
У вас не плохо получается. Лого бренд гарантия грамотной и независимой оценки с понятными и стабильными правилами. Расписание на год и т.д.
А видео да не проблема повесил платное скачивание хочешь кино купи билет.

SOL111

хочешь кино купи билет
Великая все таки вещь популяризация правильной охоты. Люди ради нее готовы в глотку вцепится друг другу.
Вон в соседней ветке продавцы спорят кто лучше популяризирует охотников. Пойду послежу. Жуть как интересно)

igorg

Не в бровь-а в глаз...)))
А хочешь аргумент дам...
Есть продавцы которые "помогают" всем желающим купить доступные манки, а есть, кто тратит заработанные деньги на "эту популяризацию"- организацию соревнований, билеты команде на разные соревнования, призы... Ты думаешь это ничего не стоит? Желающих помочь финансово---чего-то не много.
Видимо поэтому не многие за это и берутся- проще просто торговать не тратя ни денег ни времени, чем продавать и тратить и то и другое... Или ты думаешь что с соревнований есть доход? Поэтому мне и смешно смотреть, как хотят поделит то чего нет... поверь-нормальная организация - это не просто зал на ВДНХ-другие затраты. Я тоже уже подумываю плюнуть на все-буду просто торговать-на кой хрен деньги свои тратить, да еще при этом от помоев отпрыгивать.

SOL111

Я тоже уже подумываю плюнуть на все-буду просто торговать-на кой хрен деньги свои тратить, да еще при этом от помоев отпрыгивать.
Очень разумное решение! Но не пойдешь на это!

igorg

Но не пойдешь на это!
Затягивает...если самому было-бы не интересно-плюнул бы давно. Да и на 14 год в Комитете по охоте уже все мероприятия в план расписаны....
Игорь Васильевич, мы Вас вписали, Вы должны.... вот я и думаю-а должен ли я...с одной стороны вроде хорошее дело делаем, с другой-посмотришь-не надо никому...

Vicbud

igorg
Я тоже уже подумываю плюнуть на все-буду просто торговать-на кой хрен деньги свои тратить, да еще при этом от помоев отпрыгивать.

igorg
с одной стороны вроде хорошее дело делаем, с другой-посмотришь-не надо никому...

Надо честно признаться себе, что это надо в первую очередь для себя как организатора соревнований, а какие мотивы побуждают организовывать все это отдельный разговор - бизнес ли, тщеславие, желание быть известным и уважаемым или просто "болезнь" 😊
Я у себя дома ща буду проводить очередные соревнования по зимней рыбалке, кому это нужно? Да в первую очередь мне самому как вдохновителю - организатору, ну хочу я эти соревнования, интересно мне это, пока, а там как карта ляжет 😊

anand

Встретился с Олегом ( sol111) и получил 2 манка для выбора себе "приза" 😊! Олег! Большое спасибо 😊 Теперь муки выбора 😛

igorg

А вот что написал владелец фирмы GastonCustomCalls о наших соревнованиях, Славе-он кинул ему ролик,-
часть поста:- I will tell you that I would hunt with any of the men who called in that video! Good hunting calling.
"""Я скажу вам, что я буду охотиться с любым из мужчин, называемых в этом видео! Удачной охоты призвание."""
Так что парни-готовимся к победе в Америке. 😊
Я еще Чарльзу кидал видео, но то-ли я чего-то не то ему прислал, то-ли еще что...просит прислать для оценки в другом формате-это не качается...наверно после НГ отправлю другой файл... Девиду и Джо-кидал видео по гусю-они тоже написали, что рутины разнообразные и широкий звук...в общем еще немного-и в гусе их тоже победим! 😀