Ремонт гусиного манка "Стравински"

Khm107265

У меня беда, вывалилась вставка из гусиного манка, Генадия к сожалению с нами уже нет. Он мне один раз реанимировал манок, тогда потерялся горн вместе со вставкой. Обращаюсь к умельцам которые могут изготовить вставку в деревянный манок "Стравински". Естественно за вознаграждение. Я в Москве, охота на носу, а мойлюбимый манок превратился в обычную трубу 😊. Подскажите кто знает к кому можно обратиться 😊!

Aivengo

Это не реанимация, если у вас потерялась вставка горн со звуковым узлом, то это и есть весь манок, потому что звук именно от него исходит, а мундштук, это просто трубка, чтоб губы удобно было подносить, поэтому ваш вопрос скорее должен звучать так - кто сможет сделать новый манок? При этом разумеется он никаким образом похожим на тот который был не будет, ведь кроме вас никто не знает как он звучал, работал и только мастер сделавший его мог бы сделать еще один манок напоминающий потерявшийся.

Khm107265

Потерялся именно, как Вы назвали "звуковой узел" горн остался.

Aivengo

У вас осталась просто трубка, манок сам утерян. У вас есть вариант обратиться к кому то из наших мастеров, чтоб они сделали вам манок на основании вашего корпуса, но это будет новый, другой манок, который еще нужно подогнать размеры под ваш корпус, что сложнее, т.к. звук зависит и от внутренних диаметров и вобщем то все в манке взаимосвязано. Наши производители делают свои манки, по своим размерам, по уже устоявшейся технологии своей, где все размеры четко выверены и протестированы, сделаны джиги, формы, образцы-заготовки, по которым все делается и прочие приспособы. Сделать то не знаю что под ваш корпус задача более трудоемкая, ведь это значит изобрести заново работоспособную вещь, поэтому гораздо дешевле, быстрее и проще купить новый манок, ведь даже вложив в этот корпус гораздо большие деньги, чем стоит самый дорогой современный манок, вы получите, то что получите, кота в мешке, и манок получится такой какой получится.

Khm107265

OK

mr shooter

Aivengo
который еще нужно подогнать размеры под ваш корпус
Вчера у нас удалось подобрать потерянную часть, подошла внутрянка от Фоллкса PL-22, Руслан справился с проблемой за 5 минут. По словам хозяина звук остался почти без изменений. Вечером на курсах у нашего друга оказался с собой такой же манок от Генннадия, подули и посмотрели, действительно узлы почти одинаковые, отличия в материалах из которого он сделан.

RSgoose-call

Вчера у нас удалось подобрать потерянную часть, подошла внутрянка от Фоллкса PL-22

Во! Только сегодня увидел,что и тема про это есть! Честно говоря просто повезло! Повезло,что детали одного манка прекрасно вписались в корпус другого. Я представляю на сколько был огорчён владелец разукомплектованного манка и только поэтому согласился "посмотреть",что можно сделать,хотя обещаний ни каких не давал,по причинам очень точно указанным Александром (Айвенго)-ведь пришлось бы создавать манок заново без каких либо гарантий на конечный результат.