Лыжи Охотник дерево-пластик, скользят назад что делать?

BULIVIF

Купили лыжи Охотник дерево-пластик, на первой вылазке показали себя не в лучшую сторону, отдают назад, а с горки что бы остановится приходится на жопу падать. Кто что может подсказать что с ними зделать? Кроме камуса!

Серый Самарский

пятка,носок (по 30-40см.)лыжная мазь.С горки или снимать одну или на жопе.

kainop

BULIVIF
Кроме камуса!
Чудес ведь не бывает, правда? Искусственный самоклеющийся камус Вам поможет(узкий 5-8 см).

mrmkor

Пластиковые по оттепели хороши.у меня дерево,скользят предсказуемо)

mrmkor

Мазями спасайтесь.

ovod1

может поможет : http://www.hunter.ru/access/mountain.htm

AMO

Снегоступы надо брать или научится нормально ходить/кататься

alexserg

AMO
Снегоступы надо брать или научится нормально ходить/кататься
Не всегда. Уверенно владею и горными, и беговыми лыжами. Ски-тур и гонки по лесистым неподготовленным склонам одно из фаворитных хобби. Долго пытался приспособить для целей охоты что-то современное. Перепробовал разные лыжи, разные крепления, различные искусственные камуса. В итоге пользуюсь деревянными с естественным камусом. Маленькая формальность - лыжи должны быть сделаны Мастером. Из серийных, вроде, изделия Поскряковых, говорят, ничего. Сам их камусные лыжи не пробовал, врать не буду. Если местность равнинная, то приклейте искусственный камус между дол и пользуйтесь. Если наблюдаются неровности местности - проще плюнуть или расценивать охоту как спорт) снегоступы - интересное изделие, но в лесах зап. Сибири практически непременимо.

AMO

но в лесах зап. Сибири практически непременимо.

пoчему?

если так уверенно стоите на лыжах, в чем проблема двигатся на ох. лыжах по пересеченке? или я что то не правильно понял?

p.s за день обучаю любого (начиная с 4.5 годовалого ребенка до пенсионера 67 лет) спускатся с горы 2500м на горных лыжах самостоятельно.

alexserg

AMO
пoчему?
Вероятно, плотность снега не та. Где-то дома лежат TSL Escape 227. Максимально допустимый вес ходока 130кг. Я с рюкзаком менее 100, но проваливался. В общем плюнул)

alexserg

AMO
если так уверенно стоите на лыжах, в чем проблема двигатся на ох. лыжах по пересеченке? или я что то не правильно понял?
Нет проблем) с охотничьими лыжами нет проблем) с пластиковыми есть проблемы в виде отдачи. И если лес сильно захламлён, крепления должны позволять быстро вытаскивать ногу

alexserg

AMO
p.s за день обучаю любого (начиная с 4.5 годовалого ребенка до пенсионера 67 лет) спускатся с горы 2500м на горных лыжах самостоятельно
Уверен, что спущусь самостоятельно. Но если судьба занесёт в Армению, с удовольствием воспользуюсь предложением)

AMO

Без проблем 😊