Газовый инфракрасный обогреватель ГИИ

Alexanderishenko

Всем привет!
Может кто подскажет - как правильно подключать к газовому баллону такой обогреватель? Где и как правильно его разжигать?
Проблема следующая. Подключаю к 5 литровому баллону через редуктор этот обогреватель. Поджигат сверху ( над керамической поверхностью). Вроде бы начинают бегать языки небольшого пламени. И через 10-15 сек пламя уходит в сопло подачи газа в горелку. И там горит. А сверху тишина. И так постоянно. То есть что то идет не так.
Что делать?

igorg

Что делать?
По гарантии не вернуть?

Alexanderishenko

Не. Поздно

igorg

Или в ремонт или на выброс. ИМХО. Я бы с этими штуковинами не шутил....

Pioneer700

точно не знаю что, но что то с диаметром отверстия в жиклере делают и это проходит. редуктор какой? регулируемый? с нерегулируемой "лягушкой" тоже часто такое бывает.

Александр661

У моего такая болячка появилась на третий год,менял редуктора,не помогло.Потом доглядел,рассыпалось уплотнение между керамикой и корпусом по периметру,грешу на это.

SLex

а в тепле пробовали включать? У меня была похожая проблема с Кампингазовским обогревателем. Газ на морозе замерзает и не горит(точнее горит, но еле еле где то внутри). Выкинул, ибо зачем обогреватель, который не работает на холоде

Shoham

Имею похожий обогреватель и похожие проблемы при сильном минусе.

В районе 0 работает нормально. На прошлые майские на природе очень сильно нас выручил - весь лагерь в шатре-кухне отогревался.

ИМХО - выход как либо обеспечить термоизоляцию баллона.

igorg

ИМХО - выход как либо обеспечить термоизоляцию баллона.
Ставьте баллон на подставку, примерно см 20-30 хотя-бы, тогда система сама себя греть будет. Ночую до -10С, снизу баллон в инее, но проблем не было ни разу....

Володя Ювелир

[B][/B]
была такая же фигня с двумя керамичечкими печками после 3-4 применений -выкинул обе...купил ковею-3год полет нормальный.