Фотоаппарат на батарейках АА

alexserg

Почил в бозе фотоаппарат. Посоветуйте фотоаппарат для активного отдыха. Батарейки АА и компактность - строгое условие. Влагонепроницаемость, удароустойчивость приветствуются.

Крестовский

Отмечусь

DAN72

У меня, в качестве резервного есть Canon Power Shot A530, маде ин Малайзия. Такие наверное уже и не выпускают.
Сам не покупал, забрал у родителей. Работает от 2-х АА, но почему то жрет их акуэнно, для такого дела прикупил аккумы, их не жрет. Что то вдающегося про него сказать не могу, фоткает да фоткает.

alexserg

DAN72
Что то вдающегося про него сказать не могу, фоткает да фоткает.
а больше ничего и не надо) сам ходил с допотопным sony ciber shot

igor.lensk

Брал на сплав по Олекме спец фотоаппарат водонепроницаемый полностью. Иногда дублировал самсунгом ноте2 в чехле пластиковом водонепроницаемом. Так оказалось, что фотки телефоном таким вполне достаточны, а видео лучше в разы. Теперь фотоаппарат не буду вообще брать никакой, а а смартфоне и карты генштаба и книжки перед сном почитать. А заряжал от маленького 12 в аккума от бесперебойника.

Griggen

Fujifilm HS-20EXR или HS-25EXR

alexserg

Griggen
Fujifilm HS-20EXR или HS-25EXR
Громоздкий для активного отдыха. Мне бы бросить в рюкзак, и пусть там штатно валяется

Griggen

Fujifilm на самом деле легкий - пластмассовый весь. Владел обеими моделями. 20-й продал, купил 25, а его утопил...
сейчас у меня во всех рюкзаках (рабочйй, командировочный, охотничий, туристический) лежат самые дешевые мыльницы Nikon L серии.
Особых различий по качеству нет между ними, но у более поздних (начиная вроде с L27) - отдельные кнопки для записи видео и съемки фото - не надо режим в меню переставлять

alexserg

Griggen
Fujifilm на самом деле легкий - пластмассовый весь. Владел обеими моделями. 20-й продал, купил 25, а его утопил... сейчас у меня во всех рюкзаках (рабочйй, командировочный, охотничий, туристический) лежат самые дешевые мыльницы Nikon L серии.Особых различий по качеству нет между ними, но у более поздних (начиная вроде с L27) - отдельные кнопки для записи видео и съемки фото - не надо режим в меню переставлятьedit log
Спасибо. Кажется выбор сделан)

М Пол

alexserg
... Батарейки АА ... - строгое условие...
Сам был приверженцем этого. Советую отказаться от такого критерия - оч. сужаете выбор. Сейчас и аккумуляторы мощные и есть компактные зарядки от солнечных батарей.

Считаю, что для Ваших нужд имеет смысл выбирать из аппаратов типа Canon PowerShot G...

У меня был G10 - вполне компактный, объектив достаточный для любительских репортажей, при желании - куча настроек. Подарил брату.
Сначала таскал на охоту зеркалку. В основном получались фото типа "тут недавно сидели утки".
Есть мыльница Canon 107 - провоцирует компактностью и простотой, но ни одного приличного фото с охоты не привёз.
----------------------
Хуже работы без работы

alexserg

М Пол
Батарейки АА ... - строгое условие...Сам был приверженцем этого. Советую отказаться от такого критерия - оч. сужаете выбор. Сейчас и аккумуляторы мощные и есть компактные зарядки от солнечных батарей.
Нет, не откажусь. Таким образом я решил проблему запасных батареек. У меня все дивайсы на АА. Есть откуда временно изъять батарейку при неожиданной разрядке на критичном приборе.

ShEvA

Нет, не откажусь
Тоже так думал.Не нашел то что хотел на АА. В итоге фотик с аккумуляторм и лишние пара батареек - легко и просто.

alexserg

Так смысл темы найти то, что хочется в формате АА)) я, вроде, нашел)

Ra2

Батарейки АА и компактность - строгое условие.
Понимаю ТС полность. Сам в поле беру такой (Canon SX160IS) и обязательно на двух АА. Потому, что купить их можно в люьом сельпо. А вот зарядиться бывает не всегда возможно.
Камерой доволен полностью - и виды/пейзажи и букашек в макро снимать можно. Трансфокатор опять же 16Х и не тяжелый.
Рекомендую.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

alexserg

Ra2
Рекомендую.
Спасибо

Gruch

Несколько не в тему, но.. Сам приверженец АА на выездах. Фотик тоже на них, какой-то никон - мыльница. И вся остальная электроника (GPS, фонарик) тоже на АА. Последнее время вожу АА аккумуляторы, пару резервных батареек и вот такую зарядку http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=68330 и не нарадуюсь, поскольку она питается от USB, размером с брелок, стоит копейки, а компания с которой езжу на охоты и прочие выезды все равно так или иначе имеет возможность заряжать телефоны от USB (либо от машины, либо аккумулятор в лагере лежит 12в для освещения и зарядки телефонов с преобразователем на 5в usb). Практически всегда есть возможность присоседиться зарядить севшие аккумуляторы. Единственно она медленная, но за ночь заряжает.

dgimm

Компактный и на батарейках http://guns.allzip.org/topic/9/1724486.html

vulcan

Canon Power Shot A460.Пользую давно. Очень давно. Еще не сломался.Лежит в футляре с двумя парами запасных батареек.

BAR

vulcan
Canon Power Shot A460.Пользую давно. Очень давно. Еще не сломался.Лежит в футляре с двумя парами запасных батареек.

Аналогично, Canon Power Shot A590.Уже лет 10.Снимки отличные, но на съёмке фильмов хорошо жрёт батарейки. Нужно всегда иметь запас 2 штуки. Вес архинебольшой, очень компактен.