Охотничий костюм

Охотничий Кот

Хочу купить костюм для зимней охоты.....температура от +5 до -15, предполагается охота типа прошелся до номера 2-3 км и на номере 1-2 часа....хотелось бы не камуфляж а одно-двухтоновый, не шуршащий, цивильного вида (не раздутый), с вентиляцией и всякими полезными прибабахами....посоветуйте коллеги....

Виталий А

Дирхантер.
http://ohotnik.com/catalog/equ...r_clothes/suits

abukanov

Да, Deerhunter, но дорого!

ДВК 63

Купи простой суконный костюм,и не парься. И дышит и теплый и на ощупь приятный. Сам таких сносил штук пять.

miskalito

Вот и не дорого, испытано на загонах при -25, совсем не замерз.
http://guns.allzip.org/topic/114/1681273.html

DorF71

PCU 7lvl+Жилет такойже и флис итого на морозе -36 1-2 часа стояка не замёрз неразу)))а вес куртки и жилета около 1,2 кг))))
Если первой генерации то ценник очень демократичен и армейское качество)))

Михаил 2

Виталий А
Дирхантер.
http://ohotnik.com/catalog/equ...r_clothes/suits

У меня два костюма Deerhunter, осенний с мембраной и на холода "Русский". Ношу их уже давно, костюмы неплохие,но так чтобы настолько был доволен как они стОят- не скажу.

"Русский"- он с отстегивающимся утеплителем, который можно носить отдельно. Чаще всего ношу без него, до -10 нормально, если пристегнуть- можно и до -20 таскать, НО КАКОЙ УМНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ СДЕЛАЛ ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ ПОДСТЕЖКИ ИЗ НЕСКОЛЬЗЯЩЕЙ МИКРОФИБРЫ! Одевать куртку с подстежкой крайне неудобно, она просто не одевается, рукава не скользят! Без подстежки холодит спину, там слишком тонкий слой утеплителя. На заднице куртка собирается складками после поездок на машине или просто если посидели, приходится растягивать, там внутри утеплитель "съеживается". При использовании подстежки куртка не дышит,тепло, но потеешь как в целлофане, мембраны DH вообще мне не понравились, в т.ч. и на осеннем варианте. Так что ВМЕСТО ПОДСТЕЖКИ на холода я чаще всего одеваю куртку из полартека 200 ,на термобелье и флисовую толставку, значительно комфортнее, но в этом случае платить за корявую подстежку как-то неправильно. Тем более подстежка горло не закрывает, а куртка из полара-закрывает. На воротнике есть кулиса, чтобы стягивать воротник на горле, но неудобно- воротник при стягивании "сморщивается" и плохо закрывает горло. На груди 5 каманов, на 4х молнии потребовали замены бегунка-застежки, сточились при интенсивной эксплуатации. Манжеты на рукавах застегиваются на "липучку", недолговечный вариант, у меня уже не застегиваются :-( Нитки на швах поперерек тушки кое где лопнули, пришлось подшивать. Непрочные. Рукава снизу в районе манжет протираются, усиления в этом месте нет, как и на локтях. Кнопки покрыты мягким пластиком, он конечно красив и не стучит, но обдирается. Пара кнопок вылетела- они устанавливаются на такнь, которая тянется, а усилителя под ними нет. В комплекте к курткам пара запасных кнопок прилагается, видимо с расчетом на это. Расположение кнопок мне так же не нравится- если застегивать только на них, без молнии, в районе горла и "пряжки от ремня" большие промежутки, "продувает и просто некрасиво топорщится. Капюшон, если он пристегнут но не одет, болтается как мусорный пакет. Пуговицу или кнопку надо пришить (самостоятельно, что ли :-))) по оси, чтобы его "сложить".

Осенний вариант как-бы получше,зад не съеживается, но дышит плохо, по теплу носить душно, в районе -5+10 на полар пойдет, как "демисезонный".

Если дождь- у обоих костюмов промокает верхний слой, холодит спину и тяжелеет костюмчик. У осеннего штаны с мембраной , летом-душно, не дышат, зимой на термобелье + полартек работают практически как зимние.

Так что Deerhunter конечно фирма известная, но за эти деньги хотелось бы большего. Последующие обновки я себе покупал от другого производителя, по крайней мере будет с чем сравнивать...

DavidoffSW

Обрати внимание на одежду Harkila! Это на 10 порядков круче чем дирхантер.. Начиная от кроя и заканчивая материалами из чего она сделана. Да, я продаю ее, но еще и ношу! Причем носить ее начал намного раньше чем начал продавать.. У меня три костюма, ношу уже четыре года один из них и могу сказать что лучше ни чего нету. Это не бюджет конечно, но свою цену эта одежда на 100% оправдывает!!

Nikolai686

Михаил 2
Михаил 2

Хорошии отзыв, тоже взял дирхантер, правда с рук , но новый-считаю цену заявленную он не оправдывает.