Лодка для одного охотника-рыбака под электро мотор.

Vzzik

Товарищи, совет нужен!

Есть лодка баджер 360 с двумя вариантами полов, есть тайга 290, есть 30 летняя "айгуль" кто его знает сколько она в длину. Из движетелей - мерк15 и электро миникота.
И вот оказалось, что задача "сбегать одному или с собакином на водохранилище на вечернюю зорьку на уток постоять" или "быстро жерлички поставить/проверить" очень сложно решаемо имеющейся материальной базой. 😊)) Все тяжелое. По крайней мере одному ворочать - удовольствия мало. Если с друзьями, или с семьей, или на целый день, то нет проблем. Берешь и едешь. А если один и на полчаса, то двадцать раз подумаешь, а оно надо?

В связи с этим необходимость в ЛЕГКОЙ лодке на одного. Но охота блага цивилизации в виде электромотора использовать. С каким-то подобием пола.
Хотелки выглядят примерно так:
длина - 2.00-2.50
вес - до 15кг
пол - либо надувной, либо реечный
ну и мелочи...

В связи с этим вопросы:
Как ведет себя реечный пол? Пол низкого давления? Как вообще без пола - знаю, как с фанерным знаю, как с высокого давления - знаю. А эти два зверя не пробовал... (Хотя год на "ротане" отходил там такой же надувной?)
У кого есть маленькие лодки? Как они? Что хорошо, что плохо?

Griggen

Послежу

mr shooter

Мое мнение. Это должна быть жесткая пластиковая, полиэтилен или металл. лодка. Про надувнуху без киля и нормального пола под эл.мотором и аккумом весом в 15кг, будет очень весело, еще аспект, места очень мало для собаки и шмурдяка. По весу 15-25кг вложитесь, экономия времени на лицо, минус хранение. Скинуть с багажника или лучше с прицепа не проблема, это не качать и сдувать каждый раз.

Vzzik

А конкретные примеры?
Повторюсь - мне главное удобство и легкость. Прицеп я по свои надувнухи завести могу.

astap11

Посмотрите каноз мне понравилось, размер под заказ http://ok.ru/profile/359583250504

anry-l

Примерно та же тема была и у меня. Решил так: складной РИБ с Ямой15 и Фрегат М3 (L=2,8) с HDS 3.6. В этом году все испытал с собачкой -ЗСЛ, - отлично.Полы никакие не использую. И так нормально. Понятно, что без киля плоховато, но скорости большой всеравно нет. Мотовесло. Все не мослать руками. Моторчик компактный, весит мало.

anry-l

Из шмурдяка: удочки-спиннинги, рюкзак с барахлом, палатка...

mailo-15

Послежу за темой

Karapuzik

hunter 290 с НДНД полом отлично себя зарекомендовал