Охота с тристенда

лабаз для охоты

охота с тристенда.

Охота с тристенда -эта самый разумный выбор для охотника.
Не лезьте на вышки на которые вас пытаются загнать охотоведы.
Нынешний егерь и охотовед -это местное население без образования,и порой пренебрегающий элементарной техникой безопасности. Ступени там гнилые ,там давно живет семья рыжих злых муравьев ,там все скрипит и провоняло огромным количеством народа ,это место известно всем местным зверям с рождения и тропинка туда битая- перебитая,и звери ее нюхают прежде всего.
Кабан в первую очередь будит сканировать это место сделает круг и учует ваш заходной след и запах лабаза на котором сидит уйма охотников.
Вдобавок ко всему вышки стоят дабы где ,сделаны под местное население которое рассчитывает на близкий выстрел не редко практикуя стрельбу по тени так как не многие имеют ночные приборы .
Лабазы стоят так близко от места подкормки что кабан в вашем присутствие однозначно не выйдет,и еще миллион других проблем.

Но даже матерого зверя можно перехитрить используя эффект неожиданности.Колотить новый лабаз значит прощай охота.

Берите тристенд ,ставите его на некотором расстоянии от свежих выходов зверя . можно в день охоты до первой половины дня ,и подходите один раз что бы залезть туда .
Берите сидячий тристенд с мягкой подушкой.
Если у тристенда имеется лестница вам будит легко и безопасно подняться,если мобильный тристенд то пользуйтесь мобильными лестницами для подъема , вкручивающие крючки-ступени занимают конечно мало место в снаряжении но очень стремные в использование , порванная не дешевая одежда и даже обувь уже начала свою статистику в России.
Чем больше платформа у тристенда тем удобнее и безопасней вам будит на нем находится .
Лестничные тристенды в отличие от мобильных тристендов и само-лазов использование которых требует не только навык но и хорошую физическую подготовку очень просты в установке и эксплуатации. и могут использоваться охотниками преклонного возраста и даже детьми.
Не одевайте шуршащую одежду.
Увеличить шанс на добычу трофея вам помогут приманки.Конечно можно и без них например притащить 200-300 кг кукурузы заранее .
А на жердочке пусть сидит дядя Вася в ватнике и дождевике и дожидается 21 век.

лабаз для охоты


лабаз для охоты

Установить лестничный тристенд можно за 7-10 минут
После 4-5 раз использования лестничного тристенда появляется определенный навык при котором установить данный вид тристенда может
1 человек . Конечно учитывая вес данного тристенда .Если предварительно собрать платформу на которой сидеть, на базе а не в лесу, то вам останется только вставить секции лестниц ( 3-секции 3500 см до платформы для ног) или ( 4-секции 4700 до платформы для ног) и поднять тристенд.Подняв платформу перехватитесь за ступени лестниц и медленно поэтапно перебирая ступени поднимите тристенд.После чего закрепите тристенд стяжными ремнями (каждый стяжной ремень с храповым механизмом рассчитан на нагрузку 1350 кг).
На установку данного тристенда потребуются 7-10 минут и минимум шума.
Данный вид тристенда один из самых безопасных видов по с равнению с мобильными тристедами и самалазами. использование которых требует не только навык а с последними и поиск подходящего дерева и хорошую физическую подготовку.
По этому тристенду может подняться и подросток и охотник преклонного возраста и даже женщина .

На постройку более менее комфортного лабаза из подручных средств потребуется
1- маломальский набор инструмента.
2- поиск подходящего материала
3- достаточное количества времени на само строительство
4- (1-2) помощника
5--лабаз нельзя будит перенести.а это значит что в другом месте вам потребуется потратить столько же времени и сил
6- и еще много всего.

Цените время . оно бесценно.Освободившееся время можно потратить на пристрелку оружия или на ?-------сами придумайте на что.
Охотник который правильно и грамотно распределяет свое время и силы всегда добивается большего результата..
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]










lesh72

:) перебор конечно с аргументами по поводу отсутствия образования у охотоведов. а так товар нужный.

вольгаст

Зачем такой громоздкий? Есть же тристенды до 5 кг. Одел на спину, а сверху рюкзак и вперед. Да десяток ступеней с собой.

lesh72

Ну не все молодые и ловкие по штырям лазить 😊

лабаз для охоты


лабаз для охоты


лабаз для охоты


falcone

Нынешний егерь и охотовед -это местное население без образования,и порой пренебрегающий элементарной техникой безопасности. Ступени там гнилые ,там давно живет семья рыжих злых муравьев 
Нынешние мерчендайзеры -это выходцы с барахолок, а в головах у них живет куча злых тараканов,раз они других за идиотов держат.