Восстановление чучел спорт пласт

Andrey96

Комрады день добрый кто нибудь сталкивался с таким разворачиваешься чучела новые спорт пласт Lc950 а они не доконца принимают свою форму если кто знает как лечится поделитесь заранее спасибо

bbs64

гусям пох на эти канавки, а если для себя то теплой водичкой наполните, но все равно при хранении слеживаться будут, у кого место позволяет хранят в подвешенном расправленном состоянии.

Andrey96

Понятно спасибо

Hatsan OPTIMA 12

Я храню вот так

Andrey96

Хорошая идея спасибо

bbs64

Но лучше проволоку натянуть и к ней подвешивать. Одну зиму так в сарае развесил, а снимать стал ссаками мышиными облился, в 2х гусях сена натаскали гнезда свили а в один гадить ходили а в другого гуся ссать. Изверги а не мыши)))

Andrey96

Прикольные мыши 😂😂😂😂😂

М Пол

Много раз читал, что спортпласты хранят расправленными. Не врубаюсь - зачем? Когда перевозить, их же всё равно сворачиваете?

У меня уже много лет чучалки хранятся в мешках. Когда собираем после сезона - как попало очень плотно набиваем и бросаем в чулан деревенского дома (температура равна забортной). И там они нагреваются за лето, потом мёрзнут всю зиму. Вытаскиваю из мешков непосредственно на поле, когда устанавливаем.

У меня чучалки разных партий, начиная с 2008 года. Одну зиму забыл мешок-сетку с чучалками у забора, они вмёрзли в лужу, так до весны и простояли.

Если представить, что гуси приехали с завода и много лет пролежали где-то ... наверное, можно помять в тёплой воде, как это делаем с голубиными. Но, ИМХО, баловство. Будут стоять, сами на солнышке дорасправятся.

------------------
Хуже работы без работы

POLTORYNKIN

Andrey96
как лечится поделитесь
я свои в теплую летнюю погоду расправляю, набиваю тряпками, шары внутрь надуваю до достижения идеальной формы и подвешиваю за задний крючок. Потом они так висят форму запоминают, мерзнут и твердеют, перед охотой снимаю и вынимаю внутренности.

Стараюсь чучела меньше сминать, последнее время вообще в сумки не ложу а так самосвалов в ниву (длинную) кидаю 54шт умещаются, засидку и т.д. пока места хватает.

А если будут в мешках смятые, то и рваться будут и форма безобразная получится, чем меньше сминаеш тем дольше прослужат.

М Пол

Я не безалаберно относиться к чучалкам рекомендую. Разумеется, если можно свернуть и запаковать аккуратно, то зачем издеваться над собственным снаряжением.

Просто, сам - всё время тестирую (по понятным причинам) самым экстремальным отношением. И не вижу проблем в "не расправляются".

------------------
Хуже работы без работы

Pavel 19781981

Я складываю в мешки,из под сахара,муки...вертикально,ставлю,штук по пять-шесть ,мешки завязываю и подвешиваю в гараже.