Впечатления от засидки North Way Дубль

godzilla_mudriy

перемещено из На охоту



Не нашел специальной темы куда запостить, поэтому прошу если не в тему, перенести.

Итак, появилась у меня необходимость приобрести засидку. Изучал сайты, как наши, так и зарубежные. Не буду долго описывать муки выбора, но в итоге пришел к тому, что засидка мне нужна:
1. Двух местная (ну вы сами понимаете 😊))
2. Приемлемого веса (не исключались переноски ее на расстояния)
3. Для охоты на утку и на вяхиря (подумывал и о возможной будущей гусиной охоте, но тут компромисса нет - со временем куплю лежачую)

Искал-искал и остановил свой выбор на Ameristep hayhouse - близкая к идеальной по мои представлениям компоновка. Просматривая альтернативы, наткнулся на копию которая называется North Way Дубль. К очевидным преимуществам последней для себя отнес преимущество в цене в 7 т.р., отсутствие пола (не надо будет ее выворачивать и выгребать грязь).

И вот, наконец, собравшись с мыслями и освободив время, поехал в один популярный интернет магазин, мне показали саму засидку в чехле, цвет меня устроил, разворачивать не стал чтобы не терять время, купил.

Приехал домой, распаковал, стал собирать. Сперва подумав как и все типа "а что там такого сложного" попробовал взять ее с наскока.. Не вышло.. Потом пришлось обратиться к инструкции - тоже не вышло из-за невменяемой инструкции.. Посидел, почесал репу, потом пошел смотреть как в странах загнивающего империализма собирают оригинал (Ameristep hayhouse). Это дало результат, понял в чем была ошибка (2 из 3-х трехкомпонентных опор длиннее чем оставшаяся - у оригинала они помечены, поэтому у меня не влезала по размеру). Ну ладно, это возможно особенности моего восприятия, в итоге все было собрано. Что хочется сказать - засидка возможно и не плоха в деле (полевые испытания намечены на открытие), но производит впечатление сделанной на скорую руку - "карманы" для опорных стоек как будто пришиты с погрешностями - в итоге какие то опоры вставляются нормально, а какие-то с большим усилием (и не надо говорить что это так сделано специально для разного натяжения 😊)). После того как с усилием пытался вставить стойку, слегка распушился край 2-х карманов - возможно в будущем это приведет к каким то последствиям, пока дефект чисто косметический. После полной сборки не сразу понял как она функционирует - откидывающаяся крышка упорно не хотела лежать наверху и съезжала под весом стоек и грузов. Поняв, что наскоком проблему не решить, повторно обратился к инструкции, откуда удалось догадаться что она должна крепится двумя полосками ткани на липучке к внутренней стороне крыши. Прикрепил. Может со временем резинки крыши растянуться и не будут сильно ее натягивать таким образом, чтобы край крыши задирался и торчал. В 2 местах также торчат длинные нитки - не критично, но все же. Сеточки задних окон держаться на липучке и провисают.

В итоге:
Плюсы:
Цена (значительно дешевле оригинала)
Отсутствие дна

Минусы
Также цена (пока не могу определится стоит ли она своих денег или нет)
Никакая инструкция по сборке
Отсутствие маркировки опор (в принципе вопрос решаем - после 1 сборки я отметил важные стойки изолентой)
Пошив с дефектами

P.s. В целом вещь неплохая, но ощущается какая-то недоделанность что ли, может быть слишком торопились наши азиатские друзья..

P.p.s. пока без фото, т.к. собирал в ночи. Постараюсь сфоткать на открытии с последующим дополнением о "боевых" качествах.