Телефон для охоты-рыбалки, посоветуйте из практики.

TerIg

Озадачился приобретением защищённого телефона как дополнение к своему смартфону (который буду оставлять в машине). Вижу к нему такие требования: не большой,не раскладушка,мощный аккумулятор и соответственно фонарик,хорошо ловил связь,не мелкий и хорошо видимый шрифт на экране, встроенная рация желательна(что-бы ещё с ним ещё рацию не таскать).
Под эти параметры мне понравился "Джип F8". Кто нибудь юзал такой? Хотелось услышать отзывы,что-бы не вляпаться(особенно про встроенные рации). Может что-то ещё посоветуете из своих практик. Буду признателен.

TerIg


Виталий А

Использовал айфон 5S с водонепроницаемым чехлом LifeProof. Несколько раз падал в воду, около 1.5 м. Работает без проблем.

смена-2

около 1.5 м.
И на такой глубине находил.

JagdDog

А симку будете переставлять постоянно?

Виталий А

смена-2
И на такой глубине находил.
Он у меня белый был, даже в торфяной воде видно, тока раздеваться приходилось, чтоб одежду не мочить.

Виталий А

JagdDog
А симку будете переставлять постоянно?
Дык переадресацию вызова никто не отменял.

JagdDog

тогда 2 симки, для кого то это не удобно.
Я пользуюсь чехлом или гидропаком

Виталий А

JagdDog
тогда 2 симки, для кого то это не удобно.
Я пользуюсь чехлом или гидропаком
Симки не проблема, проблема 2 телефона, если же человек изначально уже готов на такой вариант - дрочить 😊 с одной симкой - еще хуже.
Угу, я с переходом на андроид использую обычный п/э пакет с замком "молнией".

TerIg

роблема 2 телефона, если же человек изначально уже готов на такой вариант - дрочить с одной симкой -
Во втором телефоне будет своя симка. Этот телефон для экстренной связи на охоте-рыбалке с самыми близкими людьми и они будут знать этот "охотничий" номер в случае,если не отвечаю на основной. И мне этот телефон с собой будет нужен только для форс-мажоров на воде,в полях и в засидках. Главный смартфон будет находится в машине. У меня был такой второй телефон(кнопочный)который остался после покупки смартфона, он был не защищённый и в итоге не выдержал условий эксплуатации(намок от дождя). Поэтому главные требования: защищённый,с мощным аккумулятором и фонариком, и с хорошей связью,не дорогой(что-бы не жалеть его), остальные функции не важны.

TerIg

вот такой ещё рассматриваю

habl71

teXet TM-513R

maksim4433

я использую ginzzu rs 7, gps-встоеный, удобно, ударно влаго защищенный.

Griggen

+1 за гинззу. у них есть двухсимочная модель, очень удобно

но есть подводнй камень - у моего R6 кабель вроде бы стандартный, но штекер чуть длиннее, поэтому заряжаться только от роднооо кабеля будет (ну или у стандартрого пластик обрезать чтобы подлиннее штекер выступал, и чуть по бокам подрезать)

maksim4433

а ты подреж не радной кабель и от него будет заряжатся. я все кабеля дома подрезал,теперь от любого заряжаю

Каспер+

В качестве второго телефона использую много лет Самсунг ВТ2710. Эту модель уже не выпускают. Защищеный в меру. Батарея мощная. Чуствительность 👍

Compass

RugGear - 128 Mariner. Прожил пять лет без проблем. На шестой сломалася говорилка. Выкинул - купил новый за 3800 рублей, все перезалил с компьютера на него. Главные плюсы - не промокает, а с маленьким аккумулятором еще и плавает, пищит громко, музыку играет так же - выносной динамик не нужен, примитивный и простой. А самый главный плюс - он дешовый - сломался или утонул - выкинул, купил новый. Непромокаемость подтвердил в первый же день покупки - пошел на вечернюю за уткой и там его выронил. Заметил только дома - даже не расстроился. На утро пришел в то же место, зарю отстоял - стал выходить - смотрю - светится чей-то в воде... лежит родимый - сапогом моим в грязь втоптаный, и звонит оттуда.


Заблудился в лесу

Texet защищённый, как телефон для леса и т.д. Отличная штука пролюбил пошёл купил другой

Nauchite.com

Sonim могу предложить настоящий. Нужен кому? Настоящий честный английский. Противоударный, водонепроницаемый. Охотился с ним не раз, проваливался по шею. Смартфон оставлял дома перед охотой и симку перетыкал. Лучше любых ругеров, катерпилеров и прочих китайцев. Давно не хожу на охоту вот и лежит без дела