Обзор одежды Sitka

SitkaGear

Актуальные новости и обзоры одежды, снаряжения, обуви и современных технологий для охотников от от официального представителя Sitka Gear!

SitkaGear

Технология GORET OPTIFADET Concealment в Sitka Hudson Insulated Jacket



В куртке #Hudson из коллекции "водоплавающая дичь" Вам нипочем морозы, сковывающие льдом водоемы в конце охотничьего сезона. Сочетание защиты, которую дает материал GORE-TEXR, с надежностью утеплителя #Primaloft, делает #Hudson неотъемлемым аксессуаром разборчивого охотника поздней осенью. Крой позволяет без труда дополнить Вашу систему Sitka дополнительным утепляющим слоем (на пример курткой Kelvin или Duck Oven) для охоты в зимний период

SitkaGear

ОСОБЕННОСТИ
- 2 нагрудных кармана, 2 кармана для патронов, карман на рукаве
- Водозащитные манжеты
- Специальная затяжка для регулировки капюшона
- Эластичная полиэстеровая ткань.
- Вес 1130 гр
- Усиление в нужных местах
- Мембрана GORE-TEXR
- Утеплитель PrimaLoftR Sport 133 г/м2 (по торсу и плечам)







КРОЙ И СВОЙСТВА

Самая лучшая охота на водоплавающую дичь бывает в самую плохую погоду. Одежда для такой охоты должна быть абсолютно #водонепроницаемой, долгое время сохранять тепло и не стеснять движений. Наша система одежды для охоты на водоплавающую дичь обеспечивает #дышащую #защиту #от_воды и держит вас в тепле - и все это без чрезмерного веса и толщины, свойственных традиционной одежде такого типа.

SitkaGear

ТЕХНОЛОГИИ
GORET OPTIFADET Concealment - первая и единственная в мире система камуфляжа, разработанная учеными исходя из особенностей зрительного восприятия мира дичью. Традиционный камуфляж основан на имитации окружающей охотника местности.

А камуфляж GORET OPTIFADET, порывая с традициями, не дает дичи распознать охотника в качестве источника опасности и использует глаза дичи против нее самой

Поскольку птицы реагируют на изменения цвета и нарушение гармонии ландшафта, камуфляж Waterfowl MARSH для размытия силуэта охотника выполнен с максимальной проработкой деталей, в восемью цветах, со сглаживанием переходов и с шестиугольной микроструктурой рисунка. Наиболее эффективен он на расстоянии от 30 метров и при углах от 45 градусов и выше.

OPTIFADET ХИЩНИК ИЛИ ДОБЫЧА?


Камуфляж GORET OPTIFADET Waterfowl для охоты на водоплавающую дичь основан на научном понимании того, как водоплавающая дичь определяет расстояния и распознает потенциальные угрозы путем обработки зрительной информации о постоянно меняющемся распределении светов и теней. В камуфляже для охоты на водоплавающую дичь, с целью введения птицы в заблуждение и размытия силуэта человека, используются восемь цветов, а также сглаживание переходов и шестиугольные микроструктуры рисунка.

SitkaGear

МИССИЯ SITKA

Смена парадигмы... Переход к производству одежды, помогающей слиться с природой, а не образующей преграду между человеком и окружающей его средой. Используя только самые современные материалы и технологии, Sitka всегда создает полные системы #одежды, отличающейся превосходной функциональностью и высочайшими защитными свойствами.

SitkaGear

SITKA Vapor SD Jacket

Самая легкая и дышащая водонепроницаемая и непродуваемая куртка с мембраной GORE-TEXR устанавливает новые стандарты для компактной дождевой одежды, являясь надежной подстраховкой для тренировки в неустойчивую погоду. Самая современная технология GORE-TEXR ACTIVE SHAKEDRYT позволила отказаться от внешнего защитного слоя одежды и получить невероятно легкую и абсолютно водонепроницаемую куртку, которая спокойно размещается в рюкзаке или в кармане и снимает всякое беспокойство по поводу возможного дождя во время преодоления открытых пространств.


ОСОБЕННОСТИ:
- Двухслойная мембрана GORE-TEXR Active
- Cамый легкий и компактный паропроницаеый, непродуваемый, водонепроницеамый материал GORE-TEXR
- Отсутствует наружный текстильный слой, способный пропитаться водой - Боковые карманы на молнии
- Трехклинный регулируемый капюшон
- Обшитые лайкрой манжеты и капюшон.
- Вес: 158 г

МАТЕРИАЛ: водонепроницаемая двухслойная мембрана GORE-TEX ACTIVE с инновационной технологией SHAKEDRYT
Новая революционная технология GORE-TEX Active Products реализована во внешнем слое, который отталкивает воду.
Это самые легкие и дышащие изделия под маркой GORE-TEX которые обладают водо- и ветрозащитой, компактно укладываются и обеспечивают комфорт в различных погодных условиях.
Длительно защищают от дождя и ветра и сокращают аккумуляцию пота при высокой двигательной активности.
Изделия имеют уникальный дизайн и сделаны без применения тканевых материалов, что позволяет избежать впитывание влаги и, тем самым, обеспечить комфорт при высокой двигательной активности.
Изделия сохранят свои свойства в течение всего срока службы, исключая эффект охлаждения из-за намокания тканевого материала и демонстрируя быстрое высыхание.
Идеальный баланс защиты и комфорта позволяет не снимать эту одежду как при дождливой, так и при солнечной погоде.
*Так как эти изделия максимально тонкие и дышащие, то мы не рекомендуем использование рюкзака и предостерегаем от механического воздействия на материал во избежание его повреждения.


SitkaGear

Видеообзор обновленных сумок для биноклей Sitka Bino Bivy.


Модернизированный вариант сумки для бинокля, обладая меньшей массой и улучшенной посадкой, не мешает обзору. Имеет легкую систему подвески и позволяет доставать бинокль одной рукой. Мы добавили салфетку для протирки оптики, два наружных кармана и два шнурка, и теперь работа с биноклем всегда будет для вас удовольствием. Бинокль является, несомненно, одной из важнейших частей вашего арсенала, и сумка Bino Bivy подчеркивает эту важность. Система подвески выполнена из легкого дышащего материала, салфетка для протирки оптики всегда под рукой, а необходимые принадлежности можно разместить в удобных карманах. Бесшумная магнитная фиксация клапана, позволяющая действовать одной рукой, и перманентная антимикробная обработка PolygieneR, устраняющая запахи, помогают вам оставаться незаметным для дичи. Изготовленная из материала типа soft shell, Bino Bivy представляет собой идеальную защиту для оптики.

МАТЕРИАЛ:
- Кордура / нейлон
- Водоотталкивающая пропитка DWR

ОСОБЕННОСТИ:
- Салфетка для протирки оптики
- 2 наружных кармана
- 2 шнурка
- Не требуется участия второй руки
- Для биноклей с 8-10-кратным увеличением / Ширина 15 см- длина 19 см - высота 7 см

SitkaGear

Рюкзак SITKA Sling Choke

Охотитесь ли вы сами, расставляя чучела, или выступаете в качестве проводника, значения не имеет - в рюкзаке Sling Choke помещается все необходимое для охоты на водоплавающую дичь. Его можно носить как на спине, так и на груди, причем благодаря эргономичной конструкции он располагается строго посередине, не перевешивая ни в какую сторону; предусмотрен и карман для термоса, так что кофе или вода всегда находятся под рукой. Преимущества однолямочной конструкции заключаются в том, что она не мешает закидывать на плечо ружье и что рюкзак можно перемещать со спины на грудь, не снимая, чтобы достать нужную вещь прямо на ходу.


ОСОБЕННОСТИ


- Карман для термоса

- Общий объем 13 л.

- Слинговая конструкция: эргономичный дизайн с возможностью ношения на спине или на груди, в зависимости от ситуации.


- Система тороков для дичи

ТЕХНОЛОГИИ
- Стойкая водоотталкивающая пропитка DWR

МАТЕРИАЛ
- Полиэстер 900 ден


SitkaGear

Полукомбинезон SITKA Stratus Bib цв. Optifade Elevated II

Мембрана GORER WINDSTOPPERR, помещенная между бесшумным микрофлисовым верхом и теплой, но дышащей микроячеистой подкладкой, позволяет полукомбинезону Stratus эффективно регулировать температуру вашего тела в течение всего охотничьего сезона, в зависимости от погоды и уровня физической активности.

Не выступающие лямки с системой регулировки Quantum и накладные карманы с бесшумными кнопками, доступные в положении сидя, типичны для продуманной до мелочей конструкции полукомбинезона Stratus.


ОСОБЕННОСТИ:

- Боковые молнии во всю длину облегчают надевание и снятие
полукомбинезона и улучшают вентиляцию

- Накладные карманы с бесшумными кнопками

- Высоко расположенные боковые карманы

- Не выступающие лямки с системой регулировки Quantum

- Стойкая водоотталкивающая пропитка

МАТЕРИАЛ: мембрана GORER WINDSTOPPERR, верх из полиэстерового микрофлиса, внтури полиэстровый микроячеистый флис.
Вес: 1050 г