Чучела тетерева

varvako
Тему создал для обсуждения,отзывов( плохих или хороших ), вопросов, замечаний,предложений, набивных чучел тетерева, которые я продаю в теме forummessage/242/19
varvako
Вот нарисовал "загогулину",не начертил а нарисовал,как смог. Для крепления чучалок на шестах или земле. С помощью этой штуки чучела очень крепко крепятся. Ни ветер ни тетеревятник их не собьет.
Изготавливается из проволоки диаметром 3.5 мм ,жилы кабеля(сечение 10 мм2), длиной 95-100 см.



varvako
Сторожевой тетерев,на высокое дерево, как выставить?(дело нужное только где деревья высокие) этим способом я пользуюсь редко.. т.к охочусь в полях где молодые деревья позволяют использовать шесты длиной 5-6 метров. Но с успехом применим где нет подлеска. Суть в том что ближе к верхушке дерева,через ветку, перебрасывается груз( ружейная пуля,хороша пуля Майера,почему? кто знает эту пулю все поймет. либо гайка)с привязанной леской ,к леске привязывается шнур. к шнуру шест точка привязи в 1/3 длины h1. Остальная часть h2,h3 выполняют роль отвеса. Таким способом можно установить чучело на самую верхушку дерева. Оговорюсь сразу, таким способом установить чучела можно днем, т.к тащить через ветки чучело ночью проблематично.

K.O.V.68
Хороший способ. 👍
Тропик
Изначально написано K.O.V.68:
Хороший способ. 👍

от берез сильно зависит. Иногда просто чучело проблематично протянуть на шнуре, не то что "с отвесом". А так - да, интересный способ. Возьму тоже на заметку. Я обычно просто шнур перекидываю и поднимаю чучело, как прижмется к ветке, закрепляю внизу шнур. Часто это далеко не вершина, но работает.

varvako
Да, береза нужна маловетвистая.