Сравнение Реплик и оригинала Lowa и Salomon

sg-ltd
Всем привет, никогда не было оригинальных Lowa и Salomon, на авито куча реплик и уже реплики хрен отличишь от оригинала ( соответственно если не было таких в пользовании). В общем вопрос, кто имеет оригинальные зефиры или 4d может подсказать в чем отличие? Самый главный вопрос это по подошве. Есть ли амортизационный слой?
mixalich 29
Ношу Lowa zephyr mk2 , правдо всего год. На ноге сидят отлично, как для меня шили. Держатся хорошо плотно, но в то же время ногу не сдавливают. Ношу их круглый год , на работе. Летом до +20 в них не жарко (ботинки чёрные), ноги "дышат" хорошо, не потеют. Зимой вставляю оригинальную тёплую стельку от лова , примерно до -25 ногам тепло, правда если долго на месте не стоишь. В сырую погоду со временем конечно промакают если по лужам или сырой траве походишь, по грязи в них ползать не доводилось пока. Ещё не разу не пожалел, что купил.
Есть с чем сравнивать. На работе выдавали реплику Zephyr. Но до оригинала им очень далеко, нога постоянно потеет, даже в прохладную погоду, совсем не "дышат" ботинки. Через месяц носки одна верхнее колечко, куда шнурок вставляется, с мясом вырвалось, хотя сильно не тянул. У оригинальных Zephyr чувствуется , что подошва амортизирует и цепкая, а у моей реплики как деревянная.