В легком шоке от разрешиловки

Ротмистр Чачу
Более месяца назад сдал документы на гладкое. Не судим, не привлекался и т.д.

За пару недель до конца месячного срока аккуратно звонил, интересовался готовностью. Вежливо отвечали что мол рано волнуетесь - есть месячный срок. За день до конца месяца снова позвонил. Скороговоркой ответили перезвоните завтра... И тут же звонок от участкового - мол надо встретиться посмотреть место хранения. В последний день, когда я уже в принципе мог придти и в соответствии с Федеральным Законом потребовать разрешение на покупку...
Пришел и проверил, составил рапорт. Спустя пять дней я уже сам по записи прихожу в разрешиловку.... Не готово. Никаких комментариев относительно кто аиноват и в чем причина. Просто звоните и ждите.

Объяснил, что придти к ним это очень сложный процесс переговоров с начальством и приходится брать день в счет отпуска. В этой связи спросил, как они будут работать в ноябрьские праздники чтобы выбрать день их работы до или после праздников? Получил бодрый ответ от товарища майора: Работать будем как всегда - УДАРНО!

Впервые в жизни захотелось достать ветеранскую корку и сказать, что мне насрать, ударно или нет. Они уже наработали на то что нарушили федеральный закон. Тов. майору надо знать, что работа его подразделения оценивается только удовлетворительно/неудовлетворительно, а оценки "ударно" в таблице показателей нет. А есть наплевательское отношение к Федеральному Закону.

Вот что мешало озадачить участкового не в последний день а за пару недель?
Что мешало проверить полноту материала и обнаружить отсутствие рапорта?
Будут ли они так же снисходительны к нормам закона если я купленное ружье принесу на регистрацию спустя 20 дней а не в течении двух недель?

Я в шоке, друзья... Не хочется начало моих отношений с разрешиловкой начинать с написания телеги в прокуратуру.

Cross_Man
а что мешало подать заявление через сайт госуслуги? получили бы свою зелёнку за пару недель и ходить по десять раз никуда не нужно было бы.
Ротмистр Чачу
О такой возможности не в курсе. Живу в другом месте - в Иваново только регистрация. Так что по любому приезжать: хоть в полицию, хоть в службу одного окна.
nikaljak
Какая разница откуда Вы подадите заявление по сайту с госуслугами?
Cross_Man
Какая разница откуда Вы подадите заявление по сайту с госуслугами?

огромная разница, в приоритетном порядке заявления рассматриваются именно с госуслуг, срок выполнения автоматически контролируется , участковый в течении недели сам бежит к вам и в тот же вечер пишет рапорт 😊

Живу в другом месте - в Иваново только регистрация. Так что по любому приезжать: хоть в полицию, хоть в службу одного окна.

тем более, приезжать писать заявление не нужно, только забрать разрешение и отдать справку и ксерокопии документов и квиток оплаты госпошлины

Ротмистр Чачу
Вы бы описали эту возможность здесь в ветке с обсуждением порядка получения. Помогло бы другим не наступать на мои грабли надеясь на педантичность и ответственность ивановских полицейских.
Cross_Man
Вы бы описали эту возможность здесь в ветке с обсуждением порядка получения. Помогло бы другим не наступать на мои грабли надеясь на педантичность и ответственность ивановских полицейских.

ну во-первых, Вы должны быть зарегистрированы на сайте госуслуги (сайт весьма полезный и даёт ещё кучу всяких возможностей не обивать пороги кабинетов) Во-вторых пользоваться им легко и интуитивно понятно, заходите в личный кабинет на сайте в раздел "Безопасность и правопорядок" и выбираете там какое заявление Вам подать, все заполняете согласно граф, а если Вам что-то не понятно, то звоните в свой ЛРО и любезный сотрудник охотно Вам поможет, дабы Вы лишний раз не тревожили его покой своим присутствием 😊

vas37
У меня участковый составил рапорт и он пропал. А сам участковый в отпуск ушел.Участкового я через соцсети конечно разыскал. Но это мне ничего не дало, он на диалог не пошел и ограничил доступ к страницам. В общем я нашел другого участкового и с грехом пополам все сделал. Так что Вы не один с таким столкнулись.
Ротмистр Чачу
Неужели на место участкового трудно найти смышленого и ответственного выпускника ВУЗа? Почему на этих должностях народ так расслабляется?
pa4ino
Неужели на место участкового трудно найти смышленого и ответственного выпускника ВУЗа? Почему на этих должностях народ так расслабляется?

Не думаю что они расслабляются....
У меня с участковым никогда проблем не было, более менее адекватные люди работают, всегда рапорта подписывали без проволочек. Иногда с нюансами конечно 😊 Но так или иначе, цель всегда была достигнута.

Ротмистр Чачу
Мне сегодня сообщили что рапорт забрать и привезти нельзя - он должен пройти через секретариат ленинского ровд. Я вот посиавил себя на место участкового: пролюбил сроки по рапорту, в посоедний день исправился, быстро сам отвез его в разрешиловку - избежал проблем. Ну а если тащить в секретариат ленинского где ему дадут входящий номер и зафиксируют дату - прокурору сразу будет видно что нарушение ФЗ допущено им - дата то уже за пределами отведенного законом месячного срока. Либо ему все пофиг, либо это недальновидно и глупо. Я когда был лейтенантом милиции, считал что сроки по материалам - это святое.
Wolf_37
Originally posted by Ротмистр Чачу:
что рапорт забрать и привезти нельзя - он должен пройти через секретариат ленинского ровд. Я вот посиавил себя на место участкового: пролюбил сроки по рапорту,
Так и есть, я раньше тоже сам забирал и в ЛРО возил, а в крайний раз он сказал что теперь такой порядок. Находил их тоже сам, бывало что еще до задания из ЛРО,и бывало что не с первого раза, в часы приема их просто не было. Как то раз было что и теряли рапорт. Участковые меняются очень часто. Как то раз бравый служитель закона на вопрос на кого писать заявление сказал, что как в образце (а начальника полимилиции только что уволили из за дорогого дивана) я потом переписывал на И.О. (а там блин пока все эти рохи и номера всего своего вооружения перепишешь, у них обед начнется).
Я бы пока не стал закусываться с ними, а то в дни проверок к вам же первому и придут. А так в принципе если очень надо, в прокуратуру можно написать не выходя из дома.
Ротмистр Чачу
Так пусть приходят проверять. Меня 100% дома не будет - командировка. Теща сейф закрытый покажет, где ключи - не знает. Что мне за это будет? Ничего. Отсутствием дома я закон не нарушаю. Хотите пощупать оружие - звоните заранее, приеду, покажу. Так что закусываться с ними безидейно. Да и через 5 лет, как надо будет нарезной приобретать - вот уверен, что все, кто там сейчас служит, будут либо на пенсии, либо в других подразделениях службу продолжать. Так что "злопамятности" не боюсь 😊)

Можно же просто быть элементарно вежливыми - извиниться за задержку. Они же с людьми работают, а не в УИН с осужденными.

Wolf_37
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Да и через 5 лет, как надо будет нарезной приобретать - вот уверен, что все, кто там сейчас служит, будут либо на пенсии, либо в других подразделениях службу продолжать
Там надо будет в другое ЛРО, на Садовую. А гладкое в районных.
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Можно же просто быть элементарно вежливыми - извиниться за задержку. Они же с людьми работают, а не в УИН с осужденными.
Ну вы какой быстрый 😊, некоторое время назад и на телефон то не отвечали и очереди собирали в коридоре в приемные часы так, что кто то не успевал пройти. Ну и участковым мелкие подарки. Сейчас уже немного лучше.
pa4ino
Сегодня меня посетил участковый с проверкой. Все культурно... не сказал бы что он искал к чему придраться, к сейфу даже не подошел.
Wolf_37
А заранее не предупреждал?
pa4ino
А заранее не предупреждал?

Нет.

vorscan
Изначально написано pa4ino:
Сегодня меня посетил участковый с проверкой. Все культурно... не сказал бы что он искал к чему придраться, к сейфу даже не подошел.

Если сейф не смотрел, то тогда что? Общую обстакановку?

Ротмистр Чачу
Походу опер под видом участкового приходил хату прощупать. Или домушник какой переодетый под мента на разведку пришел 😊 Вы у него документы проверяли, свои карманы после его ухода проверили? Ничего не пропало? 😊)
pa4ino
Документы его проверял, он сравнивал номера оружия с номерами в РОХе, сейф окинул взглядом не более того. Перед уходом я его спросил, что да как. В основном смотрят они что бы хранилось все в сейфах, говорит большинство нарушений в этом плане, ружьё под кроватью, сейф открытый и тому подобное...

Спросил его про штрафы за патроны в сейфе, говорит что штрафуют если патроны не от того оружия, а не от того что в одном сейфе с оружием. У меня в бандольере патроны висят в сейфе, все допустимо, нареканий не было. (и собственно быть не может, все законно)

vorscan
А, теперь понятно. Не спрашивал привинчен ли?
pa4ino
А, теперь понятно. Не спрашивал привинчен ли?

Нет

Ротмистр Чачу
Мне участковый сказал что уже привинчивать не обязательно. Посему новый ящик под ВПО-208 просто поставил к стене.
Wolf_37
Да уж давно не обязательно (так же как и транспортировка в разобранном виде). Раньше еще стращали не знанием закона, сейчас видимо уже нет.
Wolf_37
говорит что штрафуют если патроны не от того оружия,

За это блин статья вроде положена 😊

Anton37
Сейчас тоже через госуслуги все документы по оружию делаю, намного удобней, ни очередей, за участковым не бегаю как раньше.
Ротмистр Чачу
В помещении разрешиловки появился терминал для выдачи талонов очередности. Приходишь, выбираешь свой вопрос, набираешь ФИО и выползает талон с номером. Теперь только так. Причем талоны и в текущую очередь и на желаемый день и час - только там.
Lambert
Во Фрунзенском был приятно удивлен переменами к лучшему. Потратил 15 минут на то, чтобы сдать документы (включая пребывание в очереди) и через месяц 15 минут на то, чтобы забрать.Работают с посетителями три человека одновременно, очень быстро. Раньше было существенно медленнее.
Правда, участковый у меня хороший, с рапортом не тянул.

Также и с обменом паспорта (российского) тоже был очень удивлен оперативностью.

Могут же работать нормально!

Ротмистр Чачу
По инсайдерской информации, нацгвардия формирует новые штатки существенно урезая людей для экономии бюджета. Любая жалоба может привести к увольнению т к стоит необходимость сокращаться. Вот и начали работать как надо.
Fox7
Изначально написано Ротмистр Чачу:
Мне сегодня сообщили что рапорт забрать и привезти нельзя - он должен пройти через секретариат ленинского ровд. Я вот посиавил себя на место участкового: пролюбил сроки по рапорту, в посоедний день исправился, быстро сам отвез его в разрешиловку - избежал проблем. Ну а если тащить в секретариат ленинского где ему дадут входящий номер и зафиксируют дату - прокурору сразу будет видно что нарушение ФЗ допущено им - дата то уже за пределами отведенного законом месячного срока. Либо ему все пофиг, либо это недальновидно и глупо. Я когда был лейтенантом милиции, считал что сроки по материалам - это святое.

😛ipec:
Брал на днях лицензию, подавал через госуслуги. На вопрос про рапорт участкового ответил, что он на днях проходил по подъезду, но ко мне заходить не горел желанием. Отвечаю взаимностью. ЛРОшник пожал плечами и выдал лицензию.
Сейчас отсутствие акта проверки условий хранения не является причиной для отказа в выдаче лицензий (это не Ваши проблемы, это проблемы ЛРО и участкового). Не усложняйте свою жизнь решением чужих проблем.
Это не бахвальство, сейчас действительно дела обстоят так. В прошлый раз пришлось сцепиться с ЛРО по поводу незаконного требования справки 046 (оформлял через 2.5 года). Думал, что теперь придется постоянно выгрызать свои права. Ан нет, ЛРОшник наоборот, встретил как родного(по блату больше бы нервы трепали).

Ротмистр Чачу
В моем случае на участкового просто переложили ответственность. Моя лицензия лежала на подписи у их большого начальника и он видимо не находил время на работу с бумагами и постановку печати. При мне лейтенант кому то звонил шепотом и просил кого то по быстрому поставить печать, но тот упирался мол без подписи не могу... (видимо помощник того кто подписывает лицензии) В итоге имеем то что имеем.

Сейчас все иначе и работают четко и быстро.

Shutnik1989
На ЛРО жаловаться сейчас нельзя вообще,работают отлично, быстро и с пониманием. А реально сейчас лицензию получить в ООП?
Cross_Man
Сегодня переоформлял ОООП на другого человека, времени заняло 15мин вместе с очередью, хорошо работают, молодцы! 😊
pa4ino
Не перехваливайте, а то сглазите 😊
jasav
Эээ парни , не умеете вы с лро общаться😉😂😂😂

Когда я прлучал первык зеленые ( ружо уже было оплачено и я горел желанием его забрать) ? Пришел ровно через месяц , а мне девка летеха небрежно типа хули надо , у нач МОБа времени нет подписать , жди.
Ответил ей - жду до 18 00 , а завтра в соответствии с зоо ваш нач моба будет прокуратуре обьяснять куда он девает рабочее время. Всего доброго.

Через 2 часа звонок - забирайте.

Вторй раз в опрном все менты тбещали у мну стволы забрать ( прописка в одном адрпсе живу в другом).
Я предлагал им на коньяк с каждого забиться , что они мои стволы даже в руку не возьмут .. зассали спорить..

Вобщем менты птицы гордые пока не пнешь не полетят.

Ща через МФЦ все. Это тема. Рапорт участкового как вынлядит не знаю , самого тоже сто лет не видел 😎😎

Ротмистр Чачу
Сейчас дальнейшее оформление тоже идет гладко - дольше 5 минут в ЛРО не задерживался. Похвалили ружжо, сказали что у меня второе такое в городе 😊

Уже в шапке заявления гражданина Начальника именуем по должности не МВД а Росгвардии 😊)

jasav
Парни , кто будет в областной лро в ближайшем будущем , передайте , если не дадут направление на пересыл сс жителю иванова я их засужу 😠😠😠 это пипец какие они у вас там тупые 😠😠😠
Cross_Man
передайте , если не дадут направление на пересыл сс жителю иванова я их засужу
от кого передать? 😊
jasav
От гражданина Российской Федерации 😎
gudini37
Через Гос-услуги четко работают, 25 11 2016 подал заявку на розовую, 08 12 2016 пришло письмо , приходить забирать. Причем некоторые сканы документов незагрузил. И услугу уже предоставляют войска Рос-гвардии, если правильно понял.
Cross_Man
Причем некоторые сканы документов незагрузил.
там ничего грузить не нужно, достаточно поставить галочку, "обязуюсь предоставить оригиналы документов"
jasav
Мое почтенье , господа.
Имел негативный опыт общения с вашей лро и сс , но вопрос решился , еще раз спасибо модератору и тезке (ака пачино) .

Писал в мвд письмецо , получил ответ , что лро иванова совсем не препятствует продаже оружия через СС в другие регионыб
Возможно , кому то пригодится пои общении с доблестными гвардейцами 😂😂

Пдф файлы не грузятся. Если кому надо будет , вышлю в почту.