Стрельбище Богородское

Ротмистр Чачу
Т к КроссМен ввел запрет для меня на общение в "его" теме про Стрельбища Ивановской области, делаю отдельную тему (в очередной раз).

Получен официальный ответ УМВД: "такой приказ не издавался" - это про передачу права пользования стрельбищем ФПСР. И дополнительно, что МВД не имеет прав на пользование данным объектом.

Так что ФПСР модет сказать большое спасибо КроссМену за умение общаться и искать компромис. Теперь там действует правило: Кто первый приехал, того и тапки.

Любая попытка со стороны ФПСР качать там права будет заканчиваться вызовом наряда ППС и разборками ситуации на другом уровне с приложением скринов данного форума.

msv37rus
Скан официального ответа не плохо бы разместить, с возможностью скачать-распечатать- предъявить в случае возникновения всякого рода недоразумений.
С уважением, Сергей.
Стрелок 37
Ротмистр вы лукавите говоря, что не имеет права пользования данным объектом. Опубликуйте весь ответ который вам дало УМВД. График тренировок Федерации согласован и УМВД, а конкретно с отделом БСП. Ни какого коммерческого использования стрельбища Федерация не производит и не собирается. Члены Федерации оплачивают только работу инструктора ( и то она чисто символическая).
Пугать вызовом наряда ППС не надо, вы будете не правы. Скоро Новый Год, я напишу очередное письмо на имя начальника УМВД и думаю но будет вновь согласовано.
Ротмистр Чачу
Само ограничение использования объекта другими стрелками, не члена ФПСР - это незаконно. Вся соль в том, отчисляешь ты взносы в ФПСР или нет. Так что если будет попытка раздуть конфликт со мной или моими друзьями, которые приедут в СБ и ВС - наряд будет вызван и общение с ФПСР зафиксировано. Далее готов отстаивать свое право свободно там стрелять вплоть до министра. Причем риторика моя будет именно в том, что нет ли здесь коррупционной составляющей в том, что госсобственность предоставляется коммерческой организации. А уже организация ставит препоны другим любителям стрельбы именем начальника УМВД.
Стрелок 37
Вы не опубликовали полностью ответ данный вам УМВД.
ak35
Мне почему-то кажется, что после первого вызова наряда на это стрельбище, оно после этого будет закрыто для всех. Ротмистр, подрывной деятельностью занимаетесь. Ни себе, ни людям.
Р.С.: взгляд со стороны, я из Иваново давно переехал, в ФПСР не состою, и на стрельбище этом ни разу не был
Ротмистр Чачу
Если Лузин не видит разницы между согласованием времени тренировок и предоставлением госсобственности - надеюсь ему это разъяснят другие товарищи из руководства МВД.
В любом случае я буду там стрелять на общих основаниях и попыток запретить мне стрелять, соблюдая ТБ и пр., терпеть не собираюсь.
Ротмистр Чачу
Началось все с высокопарного посылания меня нах со стороны КроссМена именем Лузина и ФПСР. До этого я не испытывал никакого желания идти на конфронтацию. Я считаю, что там имеют равное право тренироваться и ФПСР и другие стрелки. И ограничения могут быть применены только к нарушителям ТБ, тем кто мусорит и т.п.
Стрелок 37
Скорее все кончится полным запетом стрельбы граждан на данном объекте , эта что вам все скажут большое спасибо.
Cross_Man
Началось все с высокопарного посылания меня нах со стороны КроссМена именем Лузина и ФПСР.
началось все с Ваших глупых высказываний , нах Вас никто не посылал, но если Вы настаиваете, приезжайте на стрельбище 😛
Ротмистр Чачу
Именно ваше провокационное общение в личке с попыткой взять на "слабо" и стало причиной моего обращения в УМВД. Именно вам ФПСР обязано тем, что к ситуации с стрельбищем привлекается внимание МВД. И на стрельбище непременно буду вместе с "разными охуевшими" федеральным судьей и ветераном прокуратуры 😊
Cross_Man
взять на "слабо"
с "разными охуевшими"
очередной истеричный вброс 😊 Кстати, первым Вы мне начали в личку сыпать, можете переписку выложить, я не против 😛
Ротмистр Чачу
Вы либо молоды, либо дурак. Опять пытаешься подливать бензина в костер. Уже не понял, что твоя неуемная энергия доказать мне и всем что ты крутой и твое слово будет последним - уже выходит ивановской ФПСР боком из-за ненужного ажиотажа? Хочешь продолжать в том же духе - у нас свободная страна 😊 А меня уволь. пусть твое слово будет последним 😊 Это как в споре с женщиной.
Мне конфликт не нужен. Тем более что в ФПСР ты наверное один такой одаренный, а остальные вполне вменяемые люди.
Вернусь к этой теме только если в новогодние праздники меня кто то попытается прогнать со стрельбища именем Лузина.
Cross_Man
меня кто то попытается прогнать со стрельбища именем Лузина.
только святой водой 😀
Stitch33
Оставляя в стороне различного плана личностные выпады и меряние хочу сказать следующее.

В настоящее время, как человеку, который едет стрелять за 100км, мне гораздо удобнее и надежнее договариваться с одним человеком, пусть он будет хоть членом, хоть не членом, чем по приезду на стрельбище выяснять, чьи тапки первее. Та сумма, с которой приходиться расстаться за тренировку с нарезным под 'крышей' ФПСР, ничто по сравнению с 'нигде и ни за какие деньги', которые широко представлены в окружающих Владимирской, Нижегородской, Рязанской и т.д. областях.

Я не член ФПСР и пока не понимаю нужность вступления в данную организацию, но меня устраивает, что на стрельбище в Богородском есть человек, с которым можно обсудить возможность тренировки в конкретный день, подкорректировать время в зависимости от очередности поступления заявок, получить помощь в построении упражнений, мишени, заклейки и т.д.
То есть де-факто в настоящее время в субботу и воскресенье на стрельбище есть хозяин, который решает в том числе и некоторую долю моих проблем. И, честно говоря, я не очень понимаю, почему анархия, мусор, прямая очередь на стрельбу (особенно при значительном минусе на улице) и различные переговоры с не всегда в достаточной степени адекватности людьми лучше, чем сегодняшний порядок.

Одновременно, насколько я понимаю, существует и своего рода 'самообслуживание', извините за термин. Люди стреляют и на открытой галерее, и мы на закрытой прерываемся, чтобы дать возможность пострелять/пристрелять. И тот, кто платить не хочет/не может/не считает правильным/не считает нужным, он и не платит. Я помню только одно требование от И. к 'вольноопределяющимся' - убирать за собой мусор, остатки мишеней и т.д.

При дальнейшей дискуссии надо понимать главное - порушить то что есть, очень просто, СП просто перестрахуются и выгонят всех. Ну и кто выиграет то от этого.

Cross_Man

Stitch33


NeitHunter
Ротмистр Чачу, Ваша бумаШка полная фигня, если честно. Изначально было понятно, что УМВД не занимается коммерческой деятельностью, и не может предоставлять стрельбище в аренду, которое им принадлежит на законных основаниях!!! бумаШку в подтверждение того я уже выкладывал в прошлой теме.

Открытым остался вопрос, есть ли какой то утвержденный График тренировок на стрельбище в м. Богородское, а он быть должен!(по уму) в котором часть времени отведена для тренировки ФПСР (на некоммерческой основе). Если в графике тренировок ФПСР нет, то они там проводят тренировки на общих основаниях, как и любой желающий, и никому свою "веру" навязывать не имеют права.
Скорее всего график существует, но про ФПСР там нет ни слова, по устному соглашению ФПСР выделено незанятое тренировками время, в которое они и проводят тренировки и так трепетно защищают его от "непрошеных гостей" всеми правдами и неправдами. Но по факту находятся там на таких же основаниях как и все остальные, потому как Начальник УМВД - должностное лицо, все Приказы, Указы, Повелевания которого, должны фиксироваться на бумажном носителе заверенном его подписью и печатью. Раз бумажки такой нет, значит его "разрешение" приравнивается к разрешению дворника Дяди Васи, выкинуть фантик в урну.
И вызванный отряд ППС на стрельбище для разбирательств, будет относиться ко всем одинаково...

Стрелок 37
есть ли какой то утвержденный График тренировок на стрельбище в м. Богородское,
Вы правы данный график существует, находится он в отделе проф. подготовки УМВД. Кем он подписан и подписан ли не знаю. Но два года подрад пишу письмо на на имя начальника УМВД, после чего мне звонит ответственный за этот график и мы согласовываем время тренировок. Скажу больше если возникает необходимость у каких либо военизированных подразделений не относящихся к УМВД области провести стрельбы в отведенное нам время это тоже согласовывается.
pa4ino
От себя добавлю, не вставая ни на чью сторону.
Я лично ни разу не видел со стороны ФПРС, что бы они кого-то гоняли или не давали стрелять. Я лично никогда не испытывал сложностей в том что-бы приехать и пострелять, естественно если рубеж занят, я жду когда он освободится и по приезду обязательно подойду со всеми поздороваюсь и спрошу где можно пострелять (хотя прекрасно знаю где могу стрелять). Это и правила хорошего тона и ТБ - она превыше всего.
Так же в плюс парням - это уборка стрельбища, покос травы. Несколько раз и я участвовал в уборке, ничего зазорного в этом нет.

Но иногда наблюдал такое зрелище, приезжает компания, привозят с собой женщин, детей, разбрасывают по столам кучу оружия. Привозят с собой пиво, пьют, потом стреляют по этим банкам, стреляют по огнетушителям и все это потом оставляют (наблюдал картину когда тренировки ФПРС закончились и все разъехались). Я больше чем уверен, эти люди думают, что стрельбище само собой чистится. Никто из них не приедет и не уберет даже за собой мусор и траву не покосит.

Скажу за себя, когда я не подалёку от них стреляю - мне спокойнее, чем если бы рядом стреляла шумная компания людей с пивом.

Bear Beer
нигде и ни за какие деньги', которые широко представлены в окружающих Владимирской,
В настояще время Вы можете стрелять в новом тире расположенном на территории бывшей школы милиции.Комфортно и недорого-а может и вообще бесплатно,т.е Даром 😊 .

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Bear Beer
нигде и ни за какие деньги', которые широко представлены в окружающих Владимирской,
В настоящее время Вы можете стрелять в новом тире расположенном на территории бывшей школы милиции.Комфортно и недорого-а может и вообще бесплатно,т.е Даром 😊 .

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Stitch33
Originally posted by Bear Beer:
В настоящее время Вы можете стрелять в новом тире расположенном на территории бывшей школы милиции.Комфортно и недорого-а может и вообще бесплатно,т.е Даром .
Из карабина 5,45*39? О_О
Bear Beer
Если мне не изменяет склероз....то сертификация под данный калибр есть.......во всяком случае я данные требования закладывал при проектировании.......

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Stitch33
Originally posted by Bear Beer:
Если мне не изменяет склероз....то сертификация под данный калибр есть.......во всяком случае я данные требования закладывал при проектировании.......
Можно, желательно в ПМ, если есть, контакты по данному тиру? Адрес, на крайний случай.

P.S. Я извиняюсь у топикстартера за оффтоп по поводу тира во Владимире, если не устраивает, удалите, пожалуйста. Может быть модератор сможет перенести часть сообщений, относящихся к Владимиру, в соответствующую региональную ветку.

demkin37
Originally posted by Stitch33:
Можно, желательно в ПМ, если есть, контакты по данному тиру? Адрес, на крайний случай.
+++
Bear Beer
После Нового Года вот тута- forummessage/313/11 я размещу приглашение на поездку в тир.Постреляем-погостим,возможно приедет и проведет брифинг очень опытный и известный 😊 инструктор.После официальной части и тд-плюшки и вкусняшки от организаторов.

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Geshnik
Originally posted by demkin37:
Можно, желательно в ПМ, если есть, контакты по данному тиру? Адрес, на крайний случай.
Зачем в ПМ, здесь расскажите. Интересно наверно многим будет.
Bear Beer
для тех кто в танке.....приглашение в тир будет.После Нового Года.PS-я месяца полтора назад тому обзвонил ВСЕХ кого знаю ивановских.......обещая фуршет и бесплатный проезд....НИКТО не поехал.PPS-вот теперь,как напишу приглашение,если и в тот момент все на диван лягут-Ивановским халявы более не будет.......

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Bear Beer
на территории бывшей школы милиции.
а вот для самых ленивых.......во Владимире,наверное,было 146 школ милиции.......и в каждой по тиру теперь.......

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Stitch33
Originally posted by Bear Beer:
После Нового Года вот тута- forummessage/313/11 я размещу приглашение на поездку в тир.Постреляем-погостим,возможно приедет и проведет брифинг очень опытный и известный инструктор.После официальной части и тд-плюшки и вкусняшки от организаторов.
Не я один с нетерпением буду ждать этого момента. При условии, конечно, стрельбы из карабина 5,45*39. Надеюсь, я ошибусь, но скорее всего чуда не будет - в тире будет разрешено использовать только 9*19 и тому подобную энергетику.

Добавлено позже:

Бывшая школа милиции, я так понимаю, это в Юрьевце. Однако теперь организация там называется "Центр профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области". И, скажем так, всяких разных гражданских там совсем не ждут.

Bear Beer
так понимаю, это в Юрьевце. Однако теперь организация там называется
ВЗПО"ТЕХНИКА" на Студёной Горе.Вроде Дворянская улица....принадлежпло сие школе....милиции.....И эта....давайте не засорять тему до моего ПРИГЛАШЕНИЯ в Другой теме

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Ротмистр Чачу
Кто на рубеже поставил телевизор в качестве мишени? Может быть не будем засорять стрельбище? Ведь останется от него куча неприглядных пластиковых обломков...
gudini37
Изначально написано Ротмистр Чачу:
Кто на рубеже поставил телевизор в качестве мишени? Может быть не будем засорять стрельбище? Ведь останется от него куча неприглядных пластиковых обломков...

19 февраля какие то чудики на белой (вроде шевроле)притащили, должны были забрать.

SKYKNIGHT1366613
Приветствую всех Ивановских любителей потренироваться и пострелять. подскажите так все же можно на богородском стрельбище стрелять или нет? В будний день или выходные я могу туда свободно попасть и пострелять потренироваться без последствий?
Ротмистр Чачу
Originally posted by gudini37:
19 февраля какие то чудики на белой (вроде шевроле)притащили, должны были забрать.

Предлагаю парковать машины так, чтобы на оставленный включенным видеорегистратор фиксировались номера таких заезжих утилизаторов старых телевизоров. Готов имея госномер машины, аккуратно звонить владельцу с вежливым напоминанием забрать свой ТВ.

vadim ivanovo
На 200м в Богородском можно пострелять?
Wolf_37
Можно даже на 300, на соседнем рубеже.
vadim ivanovo
Ооо, это очень хорошо! Там гонг можно куда-то подвесить? Стол есть какой нибудь? Или с собой всё везти?
Wolf_37
Стол был. Правда на том рубеже он не горизонтальный. (типа парты школьной) А рамы под гонги лучше с собой. У федерации правда свои были там, но туда тогда входить надо (в федерацию). Но это все по прошлому году, я там в этом не был еще.
Tyson1
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:
Приветствую всех Ивановских любителей потренироваться и пострелять. подскажите так все же можно на богородском стрельбище стрелять или нет? В будний день или выходные я могу туда свободно попасть и пострелять потренироваться без последствий?
Присоединяюсь к вопросу!!!
NeitHunter
Вчера там были с товарищем, в районе обеда, как раз попали на тренировку сотрудников Полиции и ничего, походили там, посмотрели как стреляют, никто нам даже слова ни сказал. Естественно при них оружие доставать не стали, чтобы не мешать 😛 собрались и уехали... А когда там нет никого, то почему бы и не пострелять... Главное чужое не брать и за собой мусор убирать и вывозить.
P.S. Ближайшее время никто не планирует поехать пострелять много много с дробовика покупными патронами 12 калибра, а стрелянные гильзы потом выкинуть??? А то я бы их забрал... патронов на охоту накрутить. Нужны только 1 раз стрелянные гильзы, 12х70, от 50 штук. Пишите в личку, буду благодарен!!!
Tyson1
Так в том то и дело,что там всегда,кто то есть ))))
pa4ino
Если желание есть присоединяйтесь к нам в воскресение, время я вам обозначил, мой телефон в профиле. Для вас и для нас это будет гарантией порядка и соблюдения техники безопасности на стрельбище.

Заранее предупреждаю, если с собой что-то привозим - обязательно это увозим с собой. Никакого стекла.

Вас помню по ивхантеру, по этому и ответил.

Wolf_37
Originally posted by NeitHunter:
а стрелянные гильзы потом выкинуть??? А то я бы их забрал.
😊 https://ru.pinterest.com/pin/172262754475009526/
Tyson1
Originally posted by pa4ino:
Если желание есть присоединяйтесь к нам в воскресение, время я вам обозначил, мой телефон в профиле. Для вас и для нас это будет гарантией порядка и соблюдения техники безопасности на стрельбище.
Заранее предупреждаю, если с собой что-то привозим - обязательно это увозим с собой. Никакого стекла.

Вас помню по ивхантеру, по этому и ответил.



С удовольствием,только вот сегодня сдал ЛГа,теперь ждать РОХа недели две..(((
NeitHunter
Изначально написано Wolf_37:
😊 https://ru.pinterest.com/pin/172262754475009526/
Нееее, чисто на релоадинга...